Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 3)

  • да какая разница, все равно застройщик далеко не из самых глупых и у него не точечная застройка, а целый жилмассив, я не думаю, что кпд не задумывался об этом ранее, тем более есть генплан где есть все объекты. и при задумке жилмассива заранее продумавалась прокладка всех канализаций и тп.

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • тогда встает вопрос почему же наш застройщик не делал проводуку, допусти когда делались внутренние строительные работы, уже идет придомая уборка территории, а они про канализацию что ли вспомнили???

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • В ответ на: Позвоните сами, раз не верите, мне ответил Алексеев Павел Владимирович. На мой вопрос о том, не сдал ли застройщик им документы на разрешение на ввод в эксплуатацию, он мне все очень любезно и подробно объяснил. Должность я его не уточняла, но зато теперь понятно, почему Титова, 10, до сих пор красуется за забором ...
    да какая разница теперь уже)))) на дворе ноябрь и как я ранее говорил, все равно то время придет, и дом будет сдан.....рано или поздно, мы ни как не сможем повлиять на ход работ, тем более канализационных))))))

    Спортивная 9/2, 21 реестр, СБЕРБАНК

  • Конечно разницы никакой принципиально нет, на помощь нас точно никто не пригласит :))

  • На сайте открыты продажи в 19 строении. Однёшек уже нет.

    Титова 242/2, 2 п.

  • Цены конечноооо :eek: трешка стоит 2900тыр....я в "шОку"... :безум:

    ...интересно, если бы дождь шел по делам, и вдруг внезапно на него посыпались люди, ему бы понравилось?...

  • Так ведь "Чистая слобода" очень престижный район с развитой инфраструктурой, отличной транспортной развязкой и жильем элитного класса. Теперь на трешки очередь как на однешки будет :хехе:

  • В ответ на: Продажа и покупка квартиры должна пройти в один налоговый период если, продаваемая квартира была в собственности менее 3х лет иначе налог,а это совсем другие деньги чем уменьшение % по ипотеке .Эта тема обсуждалась уже и на сколько я поняла мы не одни такие.:хммм:
    Неверно. Подтверждение покупки квартиры является договор ДДУ зарегистрированный в юстиции. А вот для получения налогового вычета требуется предъявить свидетельство о государственной регистрации, которое мы получим только после полной сдачи квартиры и оформления документов.

  • :ха-ха!: ой насмешили! я не могу! :rofl: особенно про инфраструктуру и элитный класс.. :biggrin:

    Спортивная, 9/2, серединка)))

  • В ответ на: Вот всем последняя новость прямо из отдела градостроительства: застройщик прокладывает к нашему дому (Титова, 10 и все рядом с ними близлежащие, готовящиеся к сдаче дома) КАНАЛИЗАЦИЮ. Потому 10-ый дом до сир пор не сдается, ввиду проводимых работ. У вновь возводимых домов проходят очень близко грунтовые воды, а это усложняет процесс по проведению такой важной артерии для жизнеобеспечения людей. Данные работы застройщик планирует закончить до конца ноября, во всяком случае он так убеждает надзорные органы, но вот сами-то органы в этом сомневаются и предполагают что реальная сдача дома возможно в декабре. Как вам всем это нравится? А все то же самое нельзя ли самому застройщику сказать инвесторам? Меня попросили не беспокоиться, очень убеждали в порядочности застройщика и своевременности выполненных работ.
    Это бред, канализация там давно проложена, контролирующие органы просто закрывают такими ответами свои косяки на этом жилмассиве и все.

  • В ответ на: Позвоните сами, раз не верите, мне ответил Алексеев Павел Владимирович. На мой вопрос о том, не сдал ли застройщик им документы на разрешение на ввод в эксплуатацию, он мне все очень любезно и подробно объяснил. Должность я его не уточняла, но зато теперь понятно, почему Титова, 10, до сих пор красуется за забором ...
    Ооо а вы случайно у известного господина Алексеева не спросили что с вводом коммуникаций отопления на ЧС и почему они умалчивают эту проблему?

  • Я сейчас посмотрела фото из 17 дома на большом экране (до этого выходила через тел.) я просто в шоке, в ванне вместо полотенчика, стоит батарея как в комнате, ужас какой-то и вообще если все просмотреть, то ремонт конечно ужасный, намного хуже, чем в предыдущих домах. Может конечно так сфотографировали, но в туалете батареи справа как-будто выступают и за дверь и получается, заходишь в туалет и запинапешься об батарею. Капец!

  • Насколько я помню, батареи такие в ванных всех торцевых квартир.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Всем привет!!!:улыб: Я вышла из тени, ребята :biggrin:
    Не была на форуме каких-то 2-3 недели и вот уже наш район провозглашен элитным :biggrin: Надо поотсутствовать еще месяцок, зайду - а тут уже все фотоотчеты ремонта выкидывают :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • А вот для получения налогового вычета требуется предъявить договор ДДУ зарегистрированный в юстиции, и акт приёма -передачи квартиры.
    Полной сдачи квартиры и оформления документов ждать не нужно.

  • ну что, дамы и господа! завтра уезжаю домой.

    последний фотоотчет от меня. часть 1

    никакого благоустройства придомовой территории около 9 и 10 домов не ведется. все силы брошены на участок между 16, 17 и 18 строениями.

    • общий вид. все замело и тишина

    • 9 стр

    • 9 стр. ближе. у первого подъезда пандус так и не с

    • 9 стр

    • 9 стр

  • последний фотоотчет от меня. часть 2

    несмотря на такую снежную погоду 14 стр продолжают красить

    • 10 стр.

    • 14 стр

    • 16 стр. с торца так и не положили асфальт

    • 16 стр. и 17 стр

    • 19 стр. начали 4-ый этаж

  • последний фотоотчет от меня. часть 3

    весь люд сконцентрировался около 17 стр. жгут много костров.

    • 17 стр

    • 17 стр. греются около костра

    • между 17 и 18 домами

    • 18 стр сзади

    • 18 стр спереди

  • В ответ на: ну что, дамы и господа! завтра уезжаю домой.

    последний фотоотчет от меня. часть 1

    никакого благоустройства придомовой территории около 9 и 10 домов не ведется. все силы брошены на участок между 16, 17 и 18 строениями.
    Афигеть народ! Как так то? От куда столько снега? Я в Хабаровске сижу, тут +11 солнце, по улице в свитере хожу. Увидел фото ужаснулся, город что весь под сугробами уже?????

  • В хабаре классно...

    Самый главный ресурс - время.

  • на глаз сантиметров 7-8 выпало и снег идет

  • В ответ на: ну что, дамы и господа! завтра уезжаю домой.

    последний фотоотчет от меня. часть 1

    никакого благоустройства придомовой территории около 9 и 10 домов не ведется. все силы брошены на участок между 16, 17 и 18 строениями.
    Давай , удачи тебе там. Ждем через месяцок на приемку квартир.:улыб:

  • Снег это все ерунда, а вот то что мин обороны в отставку отправили г.Сердюкова, вот это дело!!!! долго ждали!!!! :respect:

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: Снег это все ерунда, а вот то что мин обороны в отставку отправили г.Сердюкова, вот это дело!!!! долго ждали!!!! :respect:
    А вот то что только что вместо Сердюкова назначили Шойгу министром обороны, как говорится хрен редьки то не слаще.

  • Антон, твои слова да в уши КПД. я б с удовольствием через месяц на приемку приехал!

  • В ответ на:
    В ответ на: Снег это все ерунда, а вот то что мин обороны в отставку отправили г.Сердюкова, вот это дело!!!! долго ждали!!!! :respect:
    А вот то что только что вместо Сердюкова назначили Шойгу министром обороны, как говорится хрен редьки то не слаще.
    Лучше чем мебельщик то будет, у этого хоть звание есть

    Титова 10 стр. 1 подъезд

  • В ответ на: вааауууу!
    уже что-то другое, а не 4 квартал
    ВСЕ КОГДА-ТО МЕНЯЕТСЯ, А СКОРО И ПРИГЛАШАТЬ НАЧНУТ :tease:

    Исправлено пользователем Aleksei84 (06.11.12 19:15)

  • А вот тут не правы Вы! Для получения вычета по новостройке достаточно акта приема-передачи квартиры, а вот по вторичке нужно свидетельство.

  • В ответ на:
    В ответ на: Истерика начинается когда в один налоговый период не попадаешь,а это был решающий фактор при покупке жилья в ЧС
    А что значит не попадаешь?
    Даже если КПД сегодня сдаст дом, и в середине декабря нас всех заселит, документы на право собственности мы сможем получить только через 2-3 месяца. Пока все документы попадут в БТИ, пока получишь их от туда, пока зарегистрируешь в юстиции. Это волокита еще та, 13 дом вон до сих пор делают, единицы сделали только как пишут. А в налоговую нужно предоставлять копии о регистрации права собственности, это и считается подтверждением покупки квартиры, а значит мы уже давным давно пролетели с возвомжностью получить налоговый вычет в следующем году.
    Или я не прав в чем то?
    если в этом году акт приема-передачи будет, то можно его в налоговую представить - он является равнозначным документом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Продажа и покупка квартиры должна пройти в один налоговый период если, продаваемая квартира была в собственности менее 3х лет иначе налог,а это совсем другие деньги чем уменьшение % по ипотеке .Эта тема обсуждалась уже и на сколько я поняла мы не одни такие.:хммм:
    Неверно. Подтверждение покупки квартиры является договор ДДУ зарегистрированный в юстиции. А вот для получения налогового вычета требуется предъявить свидетельство о государственной регистрации, которое мы получим только после полной сдачи квартиры и оформления документов.
    Антон, для получения налогового вычета можно предъявить в налоговую либо СВИДЕТЕЛЬСТВО либо АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ. Это два равнозначные для получения вычета документы. Законодательно уже несколько лет действует это правило, т.к. правительство отлично понимает, что он сдачи дома инвестору до получения свидетельства о праве собственности может пройти очень много времени, и тем самым будут ущемлены права налогоплательщика, например на своевременное получение вычета или на проведение взаимозачета ( продажа квартиру в собственности менее 3-х лет и покупка другой)

  • Алис, привет! Скучно было без Вас! :agree: :роза:

  • Прыткий ты, однако. Я раньше уехал, и возвращаюсь только 10 ноября!

    Исправлено пользователем Aleksei84 (06.11.12 19:36)

  • В ответ на: да конечно отопление подключено, но им же надо что-то говорить, вот и говорят. обещали в сентябре сдать, где уж тут(((( а проценты по ипотеке то капают(((( мы надеялись на то что в сентябре дом сдастся и наш процент станет ниже, но не тут то было!
    на сколько процент уменьшится????
    по моим подсчетам около 500-700 рублей. зато квартплата начнется 1500-2000!!!
    в чем выгода?

    спортивная,11/1. под.1, эт.3

  • Спасибо за фото, мне как раз видно свою кв. :live:

    ЭЛЕКТРИК

  • В ответ на: А вот тут не правы Вы! Для получения вычета по новостройке достаточно акта приема-передачи квартиры, а вот по вторичке нужно свидетельство.
    Ну я согласен достаточно акта. но почему то все молчат и никто не говорит по второму пункту о том что якобы придется платить налог за продажу квартиры при покупке в следующем году, а это не верно.

  • В ответ на: Прыткий ты, однако. Я раньше уехал, и возвращаюсь только 10 ноября!
    Ну дык такой вот я. Завтра буду на Восточном, потом во Владик и 10 домой вечерком.:улыб:

  • Ну я согласен достаточно акта. но почему то все молчат и никто не говорит по второму пункту о том что якобы придется платить налог за продажу квартиры при покупке в следующем году, а это не верно.

    Антон, это ты о чем? Я все выясняю, выясняю...никак понять не могу... Акт мы полюбому не получим этим годом, соответственно, налог с продажи предыдущей квартиры платим?

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • А что значит "..очень близко грунтовые воды проходят..." Это очень плохо для 10 и 9 стр. :eek:

    стр. 10

  • 9 дом готов к сдаче, комиссия не принимает. 10 дом 2 дня назад еще не был готов, ну и 16 с 17 тоже

    17 стр., 4 под. 4 этаж

  • В ответ на: 9 дом готов к сдаче, комиссия не принимает. 10 дом 2 дня назад еще не был готов, ну и 16 с 17 тоже
    а причём тут 17 у него сдача 2кв 2013г?

  • В ответ на:
    В ответ на: 9 дом готов к сдаче, комиссия не принимает. 10 дом 2 дня назад еще не был готов, ну и 16 с 17 тоже
    а причём тут 17 у него сдача 2кв 2013г?
    Да забудьте вы эти сказки его в любом случае будут сдавать этим годом. Хоть в 23 часа 31 декабря но этим годом. По другому просто большой косяк.

  • В ответ на: Ну я согласен достаточно акта. но почему то все молчат и никто не говорит по второму пункту о том что якобы придется платить налог за продажу квартиры при покупке в следующем году, а это не верно.

    Антон, это ты о чем? Я все выясняю, выясняю...никак понять не могу... Акт мы полюбому не получим этим годом, соответственно, налог с продажи предыдущей квартиры платим?
    Да Алис человек утверждал что продав квартиру этим годом и купив, то есть получив акт приемки следующим годом придется платить налог с продажи квартиры. Но я вот утверждаю что данная норма только в случае если у вас квартира была в собственности менее трех лет. Если более то налоги вообще не платятся. У кого прошлое жилье было в собственности менее 3 лет, тот да очень встречает с переносом подписания акта приема-передачи на 13 год. Налог по полной программе.

    Исправлено пользователем Фывв (06.11.12 23:03)

  • А его платить не нужно? А то тут кто что говорит... :безум: Ты мне скажи, что не нужно, я тебе поверю и буду спать спокойно, хоть и не уплатив налоги :злорадство:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: 9 дом готов к сдаче, комиссия не принимает. 10 дом 2 дня назад еще не был готов, ну и 16 с 17 тоже
    а причём тут 17 у него сдача 2кв 2013г?
    Да забудьте вы эти сказки его в любом случае будут сдавать этим годом. Хоть в 23 часа 31 декабря но этим годом. По другому просто большой косяк.
    Мне вот тоже так кажется. Иначе бы уже забор начали переносить и отгораживаться от 9, 10 и 16 домов. И не суетились бы так сильно вокруг него, время то есть ещё много до срока сдачи.

    Титова 242/2, 2 п.

  • В ответ на: 9 дом готов к сдаче, комиссия не принимает. 10 дом 2 дня назад еще не был готов, ну и 16 с 17 тоже
    ну и в каком месте 9 дом готов??????

    первый подъезд - лестница не готова, пандуса соответственно тоже нет
    сзади дома несколько ограждений лоджий до сих пор не покрашены и не приварены к ним перила
    два окна сзади дома так и не отмыты от краски
    одна лоджия сзади дома закопчена от огня - надо перекрашивать

  • Недавно проезжал мимо стройки, впринципе ничего особенного. У 9-го дома над всеми подъездами горит свет (Кобры), на углах дома тоже горят светильники, очень похожие на литровые банки из под майонеза. За дом проехать неудалось, какой то деятель прямо посреди дороги ведущей за дом ощипывал то-ли уток, то-ли гусей, но очень крупные птицы, так что выяснить в чьих квартирах живут корейцы, неудалось)))

    Спортивная 11/1, 5 подъезд

  • А ну да, конечно....развели на стройке птицефабрику, а так - ниче особенного :biggrin:

    ...и то, что сейчас происходит во мне... тоже является частью Вселенной(с)

  • В ответ на: А его платить не нужно? А то тут кто что говорит... :безум: Ты мне скажи, что не нужно, я тебе поверю и буду спать спокойно, хоть и не уплатив налоги :злорадство:
    Если проданная в этом году жил площадь была у вас в собственности более трех лет то о налогах нет и речи, ничего вы государству не должны. Если она была в собственности менее трех лет, то вы обязаны уплатить налог с суммы превышающий 1 миллион рублей, либо предъявить документы о покупке жилья большей стоимости. Если приобретенное жилье меньше стоимости проданного жилья, то на чистую прибыль, разницу между продажей и покупкой квартиры требуется уплатить налог в размере 13%.

  • В ответ на:
    В ответ на: 9 дом готов к сдаче, комиссия не принимает. 10 дом 2 дня назад еще не был готов, ну и 16 с 17 тоже
    ну и в каком месте 9 дом готов??????

    первый подъезд - лестница не готова, пандуса соответственно тоже нет
    сзади дома несколько ограждений лоджий до сих пор не покрашены и не приварены к ним перила
    два окна сзади дома так и не отмыты от краски
    одна лоджия сзади дома закопчена от огня - надо перекрашивать
    Да это все мелочи, на полдня работы. поэтому и не парятся, все отделачники в экстренном порядке доделывают 16 и 17 дома. Потом можно и в день сдачи бросить пару-тройку человек догнать эти мелкие косячки ничего страшного. Дом готов главное.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    я вот утверждаю что данная норма только в случае если у вас квартира была в собственности менее трех лет. Если более то налоги вообще не платятся. У кого прошлое жилье было в собственности менее 3 лет, тот да очень встречает с переносом подписания акта приема-передачи на 13 год. Налог по полной программе.
    Так и есть, налог платится если жилье проданное менее 3х лет в собственности, но если в этот же год продажи будет подписан акт приема-передачи или получено свидетельство на купленную квартиру, тогда тогда налог не уплачивается, и можно еще получить вычет по остатку (если конечно купленная квартира больше по стоимости чем проданная), но если в этом году акта не будет то и налог придется уплатить... А вот если проданное жилье более 3х лет в собственности тогда налог с продажи не платится вовсе...

    Исправлено пользователем Lano4Ka1409 (06.11.12 23:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: