Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 3)

  • В ответ на: Я как понял,с парковкой будет весело ! Пойдем тогда по старому пути.Где на Горском,моя машина,только не стояла.И посреди детской площадки и под балконом первого этажа и перед входом в подъезд.Везде умудрялся протиснуться,а там я Вам скажу, растояние между домами,раза в два меньше чем на ЧС.Самое главное,убрать с утра,что бы не мешаться.А то,что Вы мечьтаете сделать разметку ) Смешно ! Будет полный игнор.У нас,как всегда,машины ставят как хотят и где хотят.Мне кажеться,единственный выход,дабы разгрузить наши дома,это большая автостоянка за 9 домом,в сторону Титова.Вот на МЖК,по ул.Высоцкого.Слева дома,а справа автостоянки.Красавцы.Так же и у нас,нужно сделать.Думаю,что кто нибудь,в это вкинеться.Машин много,поэтому и изюм будет.
    9 стр,середина.
    Ну с этим бороться легко. на детских площадках и газонах сразу вызывать ментов, благо штрафы сейчас за это достойные, а если вызывать по знакомству то приезжают очень быстро разбираться. Возле подъезда так же решается, пару раз упасть рядом обходя машину и оставив достойную вмятину или царапину. Сразу вызов ментов и ты не виноват, ушибся из за неправильно припаркованной машины. Да и негде там у подъезда ставить то толком, а если перекрывать сам узкий вход в подъезд то можно и по машине ходить ничего страшного, главное топать по сильнее.
    По поводу Горского не знаю. Друг там живет, приезжаю к нему и очень поздно вечером, всегда есть куда поставить машину без большого напруга. Может это другой горский правда.
    На МЖК справа стоянки потому что там запрещено строительство, идет крупная теплотрасса с ТЭЦ. Поэтому там не ведется застройка и понапиханы автостоянки. На ЧС нет таких ограничений, поэтому каждый кусок будет застраиваться. Например кусок земли с торца 9 дома это место под строительство паркинга который начнут возводить в следующем году. Так что единственный вариант думаю дождаться когда сдадут кап гаражи и 3 паркинга что есть по проекту. Много машин переместиться туда, может быть немного разгрузится территория вокруг домов. НУ или покупать самому место в паркинге и вообще не парится.

  • Вообще думаю превое время с парковками проблем не будет. Ведь за 9 домом огромная территория за псевдо Порта-Артурской, паркуйся не хочу на горе. Понятно что немного неудобно но что поделаешь, зато напротив окон и машину видать хоть. А вот когда там все облагородят, да наверное будет сложновато с этим делом. Так же никогда не понимал, ну если места достаточно, детский площадки большие, почему нельзя выделить дополнительно 2 метра ширины под парковку. И площадки были бы целее, и комфортней жить на районе было бы.

  • А у нас как только прочертили полосы, сразу на 30% больше машин вмещаться начало перед домом и все нормально восприняли.... может у нас таких оленей, которые паркуются как попало и где попало - просто нет.......
    Я очень надеюсь, что в моем 4 подъезде 9 дома таких не будет.... :зло:

    Самый главный ресурс - время.

  • интересно,кто-нибудь в курсе, а овощехранилище строиться будет на ЧС?

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • В ответ на: интересно,кто-нибудь в курсе, а овощехранилище строиться будет на ЧС?
    дело хорошее, но вряд ли..

    Самый главный ресурс - время.

  • В ответ на: А у нас как только прочертили полосы, сразу на 30% больше машин вмещаться начало перед домом и все нормально восприняли.... может у нас таких оленей, которые паркуются как попало и где попало - просто нет.......
    Я очень надеюсь, что в моем 4 подъезде 9 дома таких не будет.... :зло:
    Всегда можно договорится с соседом и припарковаться так что бы олень сутки не мог выехать пока вы не разъедитесь. И не обязательно прям перекрывать ему проезд, стоит все лишь перекрыть лоступ в машину.

    Исправлено пользователем Фывв (05.11.12 23:53)

  • В ответ на: интересно,кто-нибудь в курсе, а овощехранилище строиться будет на ЧС?
    В плане такого нет, хотя неизвестно какой планировки будут паркинги. Может быть там что то и предусмотрят подобное. С троить то будет не КПД а подрядчики-партнеры. Хотя мне кажется если с нуль это строить, пусть даже и совмещенные с паркингами-гаражами. Рассчитывать на стоимость ниже ста тысяч рублей за клетушки в 2-3 квадрата просто не стоит. Затратное это занятие.

  • Всегда можно договорится с соседом и припарковаться так что бы олень сутки не мог выехать пока вы не разъедитесь. И не обязательно прям перекрывать ему проезд, стоит все лишь перекрыть лоступ в машину.


    У нас во дворе одному такому оленю 4 колеса кто то проколол, сразу ставить научился машину. Видимо больше не захотел четыре боковых пореза ремонтировать.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Звонила пять минут назад в ЧС, девушка очень мило общалась. Я спросила на счет сдачи титова, 9, на что она ответила, что ведутся работы придомовой территории, подключение к теплосетям, но дата подписания документов пока не назначена. поэтому никакую инфу она пока дать не может. сказала что мы можем звонить раз в неделю и как только появится какая-либо информация они нам обязательно сообщат)

  • вааауууу!
    уже что-то другое, а не 4 квартал

    Спортивная 11/1

  • Небольшой, но всё-таки прогресс

  • МНЕ ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАЛИ ПО 10 ДОМУ

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • Появилась маленькая надежда справить НГ в новой квартире :bottle:

  • я тоже к такому склоняюсь!!!! Хоть что-то другое говорить начали, скоро скоро и мы счастливые обладатели своих квартир :appl:

  • А у меня вот надежды окончательно растаяли. Даже если сдадут дома до конца ноября, заселить в декабре явно никого не успеют. НУ максимум с десяток человек и все.
    Хотя вот "подключение к теплосетям", это что типа проблемы с теплосетями решены, тогда немного обнадеживает, хотя бы то что сдадут в срок.

    Исправлено пользователем Фывв (06.11.12 11:27)

  • спортивную 9/1 сдали 25 ноября, а ключи получали в 20-х числах января(((:хммм:

    Спортивная 11/1)))

  • В ответ на: спортивную 9/1 сдали 25 ноября, а ключи получали в 20-х числах января(((:хммм:
    вот вот и я о том же. Даже если учесть что с нашими домами будут торопится, в плане того что документы по ним уже готовы и все такое. Все ровно потребуется минимум 2-3 недели, а потом считай и Новый год. Да и как то не верится мне что например заселят один подъезд а остальных потом. Смысл оставлять дом на праздники заселенным на четверть всего, легче заселение полностью перенести на январь и не парится.

  • вот ели они сдадут в течение недели, то... будет нам счастье)))

    Спортивная 11/1)))

  • Спасибо за фотки!
    Есть вопрос по 14 строению. Вы когда фотали с южной стороны 14ый дом - на 6-ом этаже в пятом подъезде между угловой лоджией и лоджией однушки есть пожарный проход? или там плита с формой под этот проход? а то не могу разглядеть:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Все надежды разом рухнули.............. :безум:

  • Заселение 9 дома и 10 в 2012 году не будет. Ребята будем писать претензию в КПД.

  • В ответ на:
    В ответ на: спортивную 9/1 сдали 25 ноября, а ключи получали в 20-х числах января(((:хммм:
    вот вот и я о том же. Даже если учесть что с нашими домами будут торопится, в плане того что документы по ним уже готовы и все такое. Все ровно потребуется минимум 2-3 недели, а потом считай и Новый год. Да и как то не верится мне что например заселят один подъезд а остальных потом. Смысл оставлять дом на праздники заселенным на четверть всего, легче заселение полностью перенести на январь и не парится.
    ну друзья, сейчас еще не 25 ноября, так что будем надеяться на более ранную сдачу дома. Кто-то там проводил статистику, что после заветной фото на сайте ЧС, через дней 10, максимум, появляется фото с надписью "Дом сдан". Будем верить что к 25 ноября они получат все документы на дом и за декабрь всех заселят.

  • Что значит подключение??????? :tantrum: В офисе КПД нам ответили, что отопление в домах уже подключено!!!! Что же там на самом деле? Кому - нибудь удалось на этой неделе проникнуть и посмотреть, что там на самом деле?

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • да конечно отопление подключено, но им же надо что-то говорить, вот и говорят. обещали в сентябре сдать, где уж тут(((( а проценты по ипотеке то капают(((( мы надеялись на то что в сентябре дом сдастся и наш процент станет ниже, но не тут то было!

  • Мне кажется там проблемы вообще у всех не сданных домов с отоплением, может быть 9 и 10 дома пока на времянке. Потому что если бы с отоплением проблемы были решены, то в 16 и 17 домах отопление было бы, а там его нет. КПД достроило новую теплотрасу или нет, кто-нибудь знает?

  • В ответ на: Заселение 9 дома и 10 в 2012 году не будет. Ребята будем писать претензию в КПД.
    Интересно что Вы в претензии напишите? КПД в срок сдаст дома, это ежу понятно, им не выгодно убытки нести. А про заселение внимательнее в договоре читайте. Здесь сейчас речь идет о том есть ли у нас надежда раньше заселиться или нет.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В ответ на: Заселение 9 дома и 10 в 2012 году не будет. Ребята будем писать претензию в КПД.
    Ух ты прикольно. Давайте. только вот вопрос а что напишем то в претензии скажите? О чем жалоба то? То что нас когда то девочка обманула в агентстве, а мы вот такие бедненькие понадеялись и подписали документы где черным по белому прописан срок заселения до конца февраля? Или вы предлагаете какую то другую тему для претензии?

  • В ответ на:
    В ответ на: Заселение 9 дома и 10 в 2012 году не будет. Ребята будем писать претензию в КПД.
    Ух ты прикольно. Давайте. только вот вопрос а что напишем то в претензии скажите? О чем жалоба то? То что нас когда то девочка обманула в агентстве, а мы вот такие бедненькие понадеялись и подписали документы где черным по белому прописан срок заселения до конца февраля? Или вы предлагаете какую то другую тему для претензии?
    Всем ПРИВЕТ!!)) предлагаю ни кому ни чего не писать)))), а просто ждать)) уже чуть-чуть осталось.)) ждали год, так 1-2 месяца подождем, просто конечно сроки совпали с тем, что есть возможность у каждой семьи провести НГ в НОВОЙ, долгожданной квартире)))) ну если нет..............то будет еще не раз возможность провести этот самый НГ в квартирах собственных)))))

    Спортивная 9/2, 21 реестр, СБЕРБАНК

  • В ответ на: Всем ПРИВЕТ!!)) предлагаю ни кому ни чего не писать)))), а просто ждать)) уже чуть-чуть осталось.)) ждали год, так 1-2 месяца подождем, просто конечно сроки совпали с тем, что есть возможность у каждой семьи провести НГ в НОВОЙ, долгожданной квартире)))) ну если нет..............то будет еще не раз возможность провести этот самый НГ в квартирах собственных)))))
    Рациональное предложение, нам все ровно только это и остается, так что портить себе нервы и истерить все ровно смысла нет, поэтому пустыми ожиданиями портить себе новогодние праздники как то смысла нет совсем согласен.

    Исправлено пользователем Фывв (06.11.12 12:46)

  • В ответ на: Мне кажется там проблемы вообще у всех не сданных домов с отоплением, может быть 9 и 10 дома пока на времянке. Потому что если бы с отоплением проблемы были решены, то в 16 и 17 домах отопление было бы, а там его нет. КПД достроило новую теплотрассу или нет, кто-нибудь знает?
    Вот и я о том же. КПД то достроило, но вот сдали ли ее, вернее принял ли город данную теплотрассу вопрос. Наличие тепла в 9 и 10 доме еще не говорит о постоянном отоплении. А времянка, ну с ней жить нельзя. Перебои с гор водой в 13 доме что до сих пор временами есть, навевает мысли что и он на подобии времянки до сих пор либо на старой теплотрассе стоит, которая не тянет.

  • Истерика начинается когда в один налоговый период не попадаешь,а это был решающий фактор при покупке жилья в ЧС

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на: Истерика начинается когда в один налоговый период не попадаешь,а это был решающий фактор при покупке жилья в ЧС
    А что значит не попадаешь?
    Даже если КПД сегодня сдаст дом, и в середине декабря нас всех заселит, документы на право собственности мы сможем получить только через 2-3 месяца. Пока все документы попадут в БТИ, пока получишь их от туда, пока зарегистрируешь в юстиции. Это волокита еще та, 13 дом вон до сих пор делают, единицы сделали только как пишут. А в налоговую нужно предоставлять копии о регистрации права собственности, это и считается подтверждением покупки квартиры, а значит мы уже давным давно пролетели с возвомжностью получить налоговый вычет в следующем году.
    Или я не прав в чем то?

    Исправлено пользователем Фывв (06.11.12 12:58)

  • А мож и правда - напишем совместное письмо КПД, только не претензию, а попросим встретить Новый год в квартирах? А утром 1 января все уйдем и уже успокоенные и одухотворенные радостно будем ждать заселения хоть до 1 марта :tease:

  • Продажа и покупка квартиры должна пройти в один налоговый период если, продаваемая квартира была в собственности менее 3х лет иначе налог,а это совсем другие деньги чем уменьшение % по ипотеке .Эта тема обсуждалась уже и на сколько я поняла мы не одни такие.:хммм:

    Спр. 11/1,под.7

  • нас же от туда потом метлой не выгонешь)))

  • В ответ на: А мож и правда - напишем совместное письмо КПД, только не претензию, а попросим встретить Новый год в квартирах? А утром 1 января все уйдем и уже успокоенные и одухотворенные радостно будем ждать заселения хоть до 1 марта :tease:
    В договоре есть один интересный пунктик - после сдачи дома мы не имеем право ломать капитальные перегородки и вносить изменения - получается просто ремонт делать имеем право? Понимаете куда я клоню?

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • В этом вопросе специалист Алексей 84,а вообще вот
    Налоговый вычет статьей 220 нк рф
    Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, [цвет:rgb(255, 253, 86)]акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы[/цвет], подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

    Спр. 11/1,под.7

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В договоре есть один интересный пунктик - после сдачи дома мы не имеем право ломать капитальные перегородки и вносить изменения - получается просто ремонт делать имеем право? Понимаете куда я клоню?
    нет :dnknow:

  • В ответ на: нас же от туда потом метлой не выгонешь)))
    ну можно разрешить, тока без вещей и с пакетом еды на сутки, кушать захочется сами уйдем :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В договоре есть один интересный пунктик - после сдачи дома мы не имеем право ломать капитальные перегородки и вносить изменения - получается просто ремонт делать имеем право? Понимаете куда я клоню?
    нет :dnknow:
    тупо после сдачи заезжать делать ремонт. Заселение заселением, но получается по договору что сразу после сдачи мы имеем право производить ремонт за исключением переноса капитальных стен и т.д

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • все правильно, если приобрели квартиру в стройке, то получить вычет по НДФЛ можно с момента подписания акта приема-передачи, а не регистрации права собственности.

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Получить бы его еще в этом году

    Спр. 11/1,под.7

  • Вот всем последняя новость прямо из отдела градостроительства: застройщик прокладывает к нашему дому (Титова, 10 и все рядом с ними близлежащие, готовящиеся к сдаче дома) КАНАЛИЗАЦИЮ. Потому 10-ый дом до сир пор не сдается, ввиду проводимых работ. У вновь возводимых домов проходят очень близко грунтовые воды, а это усложняет процесс по проведению такой важной артерии для жизнеобеспечения людей. Данные работы застройщик планирует закончить до конца ноября, во всяком случае он так убеждает надзорные органы, но вот сами-то органы в этом сомневаются и предполагают что реальная сдача дома возможно в декабре. Как вам всем это нравится? А все то же самое нельзя ли самому застройщику сказать инвесторам? Меня попросили не беспокоиться, очень убеждали в порядочности застройщика и своевременности выполненных работ.

  • здорово!
    а я вот все время думаю, а отопление, канализация, освещение - это всё непредсказуемые вещи?! они как-то внезапно возникли?...что в итоге почему-то проблемы какие-то выскакивают

    Спортивная 11/1

  • Неужели канализацию по правилам строительства должны прокладывать в самую последнюю очередь, чтот тогда я совсем ничего не понимаю, может инженеры по строительству есть на форуме?

    ХОЧУ НОВОСЕЛЬЕ...

  • В ответ на: Вот всем последняя новость прямо из отдела градостроительства: застройщик прокладывает к нашему дому (Титова, 10 и все рядом с ними близлежащие, готовящиеся к сдаче дома) КАНАЛИЗАЦИЮ. Потому 10-ый дом до сир пор не сдается, ввиду проводимых работ. У вновь возводимых домов проходят очень близко грунтовые воды, а это усложняет процесс по проведению такой важной артерии для жизнеобеспечения людей. Данные работы застройщик планирует закончить до конца ноября, во всяком случае он так убеждает надзорные органы, но вот сами-то органы в этом сомневаются и предполагают что реальная сдача дома возможно в декабре. Как вам всем это нравится? А все то же самое нельзя ли самому застройщику сказать инвесторам? Меня попросили не беспокоиться, очень убеждали в порядочности застройщика и своевременности выполненных работ.
    НЕ ВЕРЮ!!! ))) (с)

    Спортивная 9/2, 21 реестр, СБЕРБАНК

  • Речь идет о выводе канализации, а не о той, которая в домах прокладывается во время строительства.

  • о как!!!!!! Чем дальше, тем становится интереснее, а прокладывают они общий коллектор? или в скором времени раскопают еще и все во дворах для прокладки труб до дома? Я сейчас подниму все старые связи - выясню, что там с водопроводом и отоплением, а то что-то получается, что ни одна из систем нормального жизнеобеспечения к домам толком не подведена, а на дворе почти зима, да и времени до конца декабря не так уж и много осталось, а вот работы у КПД хоть отбавляй. Что-то не совсем хочется заехать в бетонную коробку, в которой не будет возможности даже нормально умыться.

    Спортивная 9/2, 1 подъезд

  • Позвоните сами, раз не верите, мне ответил Алексеев Павел Владимирович. На мой вопрос о том, не сдал ли застройщик им документы на разрешение на ввод в эксплуатацию, он мне все очень любезно и подробно объяснил. Должность я его не уточняла, но зато теперь понятно, почему Титова, 10, до сих пор красуется за забором ...

  • В ответ на: А у нас как только прочертили полосы, сразу на 30% больше машин вмещаться начало перед домом и все нормально восприняли.... может у нас таких оленей, которые паркуются как попало и где попало - просто нет.......
    Я очень надеюсь, что в моем 4 подъезде 9 дома таких не будет.... :зло:
    мы когда нарисовали машины стали ставить хоть ровней...
    а так солидарен надеюсь у нас оленей так и не будет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: