Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Спасибо. Я давно заметила, что по субботам и воскресеньям на стройке ни души, кроме охранника.

  • На собрании обещали сдать к концу года, назвали причины задержки, дали разъяснения и заклинали Верить и Ждать....верить и ждать))))))))))))))))) К сожалению, про 3 дом речь не заходила.

  • Это мнение уже высказывалось на форуме, но осмелюсь повторить- УВАЖАЕМЫЙ,СИТЕХ! Неужели, у Вас нет самолюбия? Совести, Здорового тщеславия? Вы затеяли интересный, грандиозный и социально значимый проект! Так почему же...первый этап Вам так трудно завершить??? Ведь от этого зависит Ваша деловая репутация, дальнейший объем продаж, прибыль в конце концов и будущее??? Ведь по 19 дому нет неразрешимых препятствий, готовность велика- ТАК В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО???

  • В ответ на: На собрании обещали сдать к концу года, назвали причины задержки, дали разъяснения и заклинали Верить и Ждать....верить и ждать))))))))))))))))) К сожалению, про 3 дом речь не заходила.
    А в чем причина задержки?

  • Ситех и Стройцентр, по не понятным нам причинам, свои разногласия уладить не могут, в итоге страдаем мы. Я думаю, что финансовая сторона. На таком этапе готовности дом не бросят, однозначно, только когда сдачи мы дождёмся - неизвестно... Поообещали решить вопрос "Кто под самоотделку", и запустить в октябре. У кого "под ключ" - в 2013 году 1 квартал.

  • На сайте Ситекса что то нет инф о собраниях)))

  • Откуда информация про первый квартал тринадцатого? Ведь речь шла об обязательной сдаче дома (даже трех!) в этом году. Насчет трех, конечно можно поспорить, а вот наш, если договоряться по деньгам СИТЕХ и СТрой Центр на этой неделе, вполне реально по достройке СИТЕХОМ в этом году. Там работы... даже такими темпами, месяца на два. Под ключ - подъезды 4 и 5, если не ошибаюсь. 5-й - приняли, примут - 4-й - начнут отделывать, как было обещано на последнем собрании. Сегодня это рассматривается как реальность. во всяком случае 07.09.12- достаточно много оперировали фактами, поэтому все стало выглядеть достоверно и реально. Вполне возможно, что в октябре и пустят кого-нибудь на отделку, а в готовые (под ключ) не исключено"откроют" где-нибудь в ноябре, так подсказывает интуиция и простой анализ услышанного))))))))))))))))))) Главное, чтобы СТРОЙЦЕНТР и СИТЕХ, наконец, договорились!

    • время- это единственное, что нельзя накопить, оно не

    • Злата осень - пусть принесет удачу

  • Один из дольщиков, молодой человек, спросил, новый год реально встретить в новой квартире (у него "под ключ")? На что, комм.директор ответил - ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! Разговор был про этот год только у кого "под самоотделку".

  • Тогда получается разночтение в ответах, потомучто, повторюсь, после приемки 4-го подъезда будет ремонт квартир 4 и 5 подъезда и возможный заезд, если решит руководство. И еще.. я также слышала, что коммерческий директор вскользь обронил: "...да к концу года вы уже будете свидетельства собственности получать..." Время взяли с запасом и единственно, что нам сейчас нужно - это не тормозить процесс, помочь, если потребуется, договориться со Стройцентром.

  • Добрый день Уважаемые дольщики Петухова,19! Как и обещала, была сегодня на приеме у г-на Боярского. К разговору со мной сразу видно были готовы, на столе лежали справки, отчеты по нашему объекту, и конечно же меня стали заверять, что на такой готовности, дом непременно будет сдан в срок! Но, после моего возражения и опасения , что если по каким то причинам это не произойдет, г-н Боярский кому то позвонил и получил реальную картину происходящего на строке, сказал, что да, действительно в течении полугода радикальных изменений нет! Обещал разобраться в течении недели и дать мне письменный ответ. Вот так! Ответ конечно же я непременно размещу на форуме.

  • "Вот приедет барин - барин нас рассудит, Барин сам увидит, что плоха избушка, И велит дать лесу",- думает старушка

    ps
    Барин=Семенов
    Старушка=мы все

  • Какие люди:миг:

  • В ответ на: Один из дольщиков, молодой человек, спросил, новый год реально встретить в новой квартире (у него "под ключ")? На что, комм.директор ответил - ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! Разговор был про этот год только у кого "под самоотделку".
    Всем, привет! На собрание не было возможности придти.
    А про отопление и водоснабжение говорили что-нибудь? У меня под самоотделку, если в октябре пустят - ремонт делать месяц, а если ни того, ни другого не дадут, тогда как быть?

  • Вода есть, сама кран включала. Отопление будет, до октября проплачивает Ситех, с 1 ноября УК "Акатуйская". Интересно, в УК об этом знают, что будут оплачивать пустой дом?

  • Г-н Боярский это какое ведомство? К Вершинину относится?

  • Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска оказывает организационное и методическое содействие участникам долевого строительства в решении проблем домов в рамках действующего законодательства.
    Заместитель мэра – начальник департамента С. В. Боярский

  • Только ведомство Вершинина имеет полномочия как-то повлиять на долгострой. Усадить бы всех "Обещалкиных" в министерстве строительства и ЖКХ НСО, чтобы они договорились, наконец, между собой и обнародовали график окончания строительства и сдачи домов в эксплуатацию. Их вроде обещали оштрафовать, штрафанули или нет - неизвестно, но нам-то от этого не легче.

    Вот предыдущий ответ С.В.Боярского, следующий будет под копирку с небольшими изменениями:

    "На коллективное обращение от 12.10.2011 в мэрию города Новосибирска участников долевого строительства жилых домов микрорайона «Акатуйский» сообщаю.
    В департаменте строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска 19.10.11 проведено совещание с участием представителей управления архитектурно-строительной инспекции мэрии, администрации Кировского района города Новосибирска и застройщика, обозначившего причины задержки ввода домов в эксплуатацию, основной из которых является вложение значительных финансовых затрат на инженерную подготовку площадок, в том числе на разработку проектов и строительство магистральных и внутриквартальных инженерных сетей, устройства автомобильной дороги с выездом на ул. Петухова, водовода диаметром 300-500мм (последние – в стадии завершения).
    В настоящее время застройщиком совместно с мэрией города Новосибирска прорабатывается вопрос по устройству ливневой канализации, без прокладки которой в районе строительства жилых домов из-за низкого уровня земли существует угроза подтопления.
    По информации застройщика:
    - по жилому дому № 01Б в марте 2012 будет закончен монтаж коробки здания, идет заключение договоров на поставку и монтаж индивидуального теплового пункта, отопления, вентиляции, водопровода, канализации, ведется прокладка наружных сетей;
    - по жилому дому № 3 до конца ноября 2011 будет закончена кровля на 1-4 подъездах, выполнен и закольцован водопровод, подведена теплотрасса (производятся работы по монтажу канализации), до конца 2011 будет заключен договор на поставку лифтов и выполнен монтаж системы отопления, водопровода, канализации;
    - жилой дом № 19 запланирован к вводу в эксплуатацию в конце 2011 года.Застройщиком ежемесячно публикуются отчеты о ходе строительства на официальном сайте компании www.sitex.ru, а также проводятся встречи с инициативными дольщиками.
    Согласно пункту 2 статьи 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и постановлению губернатора Новосибирской области от 04.10.2006 № 409 функции государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов возложены на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО, которое вправе получать от застройщика отчетность об осуществлении деятельности, связанности с привлечением денежных средств участников долевого строительства, а так же информацию о выполнении обязательств по договоров. Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска оказывает организационное и методическое содействие участникам долевого строительства в решении проблем домов в рамках действующего законодательства".


    Заместитель мэра – начальник департамента С. В. Боярский

  • Вот именно об этом письме я и напомнила, Боярскому, высказывая свое опасение о дальнейших нарушениях сроков сдачи нашего дома!

  • Да, кстати на счет полномочий обещал жути на них нагнать!

  • Только что разговаривала с Сардор Муратовичем, на счет встречи с руководством Строй-Центра, пока тишина, те на контакт не идут! На стройке без изменений, работы будут производиться только после встречи «Ситеха» со «Стройцентром», вот такой замкнутый круг!

  • А может Сардор Муратовичу просто приснилось, что они должны встретиться со Стройцентром? А те и не в курсе? А он нам сны и рассказывает, сказочник е-ть....
    А как поживает А.С. Семенов? Он уже отдохнул? Кто-нибудь знает?
    Ситех отзовись.

  • Если честно у меня тоже сложилось такое впечатление, потому как, после моего звонка, он стал выяснять когда же все-таки будет собрание, хотя я специально позвонила к концу рабочего дня, обеЩал позвонить сам

  • Ребята, мы в полной ж...!!! По ходу дела, придомовую территорию придется делать нам самим. Тупик полный!!!!

  • Дайте, пожалуйста, телефоны Стройцентра, по которым реально дозвонится.

  • Уважаемые дольщики дома 19! Совещание в четверг 13сентября в 10-00 в офисе Строй центра! просьба кто идет позвонить мне, еще раз, мой тел : 913-377-75-73 Лариса

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: