Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (29.11.12 13:32)

  • Дорогу на Петухова вывели. Есть разрыв где раньше была будка с охраной, в разрыв уложили плиты видимо для проезда строительной техники, чтоб по новой дороге не гоняли.

  • Продолжение фото

    • Антенну вывели.

    • Видно геодезиста

  • Здравствуйте, "Поздравляю" с 4-хлетием стройки (ну меня уж точно). Скажите, что за переключатель на радиаторе? Для регулировки тепла? А свежие новости со стройки есть у кого-нибудь?

  • в 19-м доме окна все есть, на полу стяжка есть, отопление проведено, разводка сделана, стены оштукатурены только там, где утановлены радиаторы, остальные не тронуты.
    Дверей нет, самого отопления нет, остекления лоджий нет, внешняя отделка также не закончена
    Кстати в подъезде все стены зашпаклеваны беленькой шпатлевкой.....вроде и движеться все .......но в первом квартале не сдадут однозначно! я думаю в сентябре, самый реальный срок

    А по 2-му дому сдача то все таки будет в декабре????

  • Этот тип прибора отопления называется конвектором. За счёт конвекции теплого воздуха через него. А переключатель, предназначен для поворота заслонки внутри конвектора, тем самым позволяя регулировать тепло. Но я сомневаюсь, что это будет эффективная регулировка без термостата на подаче.

  • Сегодня мимо проезжала. Вот фото дома 01б.

  • Пришел ответ на письмо отправленное в Мэрию.

    На коллективное обращение от 12.10.2011 в мэрию города Новосибирска участников долевого строительства жилых домов микрорайона «Акатуйский» сообщаю.
    В департаменте строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска 19.10.11 проведено совещание с участием представителей управления архитектурно-строительной инспекции мэрии, администрации Кировского района города Новосибирска и застройщика, обозначившего причины задержки ввода домов в эксплуатацию, основной из которых является вложение значительных финансовых затрат на инженерную подготовку площадок, в том числе на разработку проектов и строительство магистральных и внутриквартальных инженерных сетей, устройства автомобильной дороги с выездом на ул. Петухова, водовода диаметром 300-500мм (последние – в стадии завершения).
    В настоящее время застройщиком совместно с мэрией города Новосибирска прорабатывается вопрос по устройству ливневой канализации, без прокладки которой в районе строительства жилых домов из-за низкого уровня земли существует угроза подтопления.
    По информации застройщика:
    - по жилому дому № 01Б в марте 2012 будет закончен монтаж коробки здания, идет заключение договоров на поставку и монтаж индивидуального теплового пункта, отопления, вентиляции, водопровода, канализации, ведется прокладка наружных сетей;
    - по жилому дому № 3 до конца ноября 2011 будет закончена кровля на 1-4 подъездах, выполнен и закольцован водопровод, подведена теплотрасса (производятся работы по монтажу канализации), до конца 2011 будет заключен договор на поставку лифтов и выполнен монтаж системы отопления, водопровода, канализации;
    - жилой дом № 19 запланирован к вводу в эксплуатацию в конце 2011 года.
    Застройщиком ежемесячно публикуются отчеты о ходе строительства на официальном сайте компании www.sitex.ru, а также проводятся встречи с инициативными дольщиками.
    Согласно пункту 2 статьи 23 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и постановлению губернатора Новосибирской области от 04.10.2006 № 409 функции государственного регулирования, контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов возложены на министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО, которое вправе получать от застройщика отчетность об осуществлении деятельности, связанности с привлечением денежных средств участников долевого строительства, а так же информацию о выполнении обязательств по договоров.
    Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска оказывает организационное и методическое содействие участникам долевого строительства в решении проблем домов в рамках действующего законодательства.


    Заместитель мэра – начальник департамента С. В. Боярский

  • Больше всего нравиться фраза:
    "Департамент строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска оказывает организационное и методическое содействие участникам долевого строительства в решении проблем домов в рамках действующего законодательства."

    Лучше бы помогли материально:хммм:

  • В ответ на: ....
    - жилой дом № 19 запланирован к вводу в эксплуатацию в конце 2011 года.
    ....
    как это следует понимать? Все за ЕДРО? Или все-таки за КПРФ? :appl:

  • - жилой дом № 19 запланирован к вводу в эксплуатацию в конце 2011 года.
    Очередная отписка для успокоения народа. Ведь ясно же по степени готовности, что срок нереален. И никто ведь не ответит за очередной срыв после названного срока ни застройщик, ни департамент мэрии - автор письма. Главное: совещание провели, вопрос под контролем. Дай бог осенью 2012г. нас "постигнет" счастье сдачи дома в эксплуатацию.

  • В ответ на: - жилой дом № 19 запланирован к вводу в эксплуатацию в конце 2011 года.
    Очередная отписка для успокоения народа. Ведь ясно же по степени готовности, что срок нереален. И никто ведь не ответит за очередной срыв после названного срока ни застройщик, ни департамент мэрии - автор письма. Главное: совещание провели, вопрос под контролем. Дай бог осенью 2012г. нас "постигнет" счастье сдачи дома в эксплуатацию.
    Норильчанин, откуда пессимизм? Или ситех сроки подсказал?

  • - по жилому дому № 01Б в марте 2012 будет закончен монтаж коробки здания.
    Да как язык у них поворачивается. Собрались два этажа четыре месяца делать. Да кто вы, Ситех, после этого?

  • В Академгородке летом начали кирпичный дом строить, сегодня уже ПЯТЬ этажей готово!

    А Ситех мой 01 Б "строит" с 2008 года.
    Осталось 2 этажа - в 2012 году их достроят,
    за 2013 год - крышу возведут,
    за 2014 год - остекление,
    за 2015 год - внутренние коммуникации,
    за 2016 год - отделка,
    за 2017 год - благоустройство территории.
    Если никаких ЧП у Сите-ха не случится, то в 2018 году можно ждать новоселья :agree: :bottle:

  • Кто подписывал допник об отказе от отделки, деньги с СИТЕХа уже получили или нет?

  • Было бы что отделывать? До сих пор ни стен, ни потолка.

  • допник подписывала, у меня рассрочка, сумму отняли

  • Справка от Ситеха http://www.sitex.ru/akatuiski/news/21/

  • "Планы по реализации проекта: Готовится площадка для строительства еще трех домов со сроками сдачи 2013- 2014 гг." - Очень смешно )))
    Прежде чем начинать готовить новые площадки под строительство домов, следует закончить строительство своих "старых проектов" в которых люди должны проживать уже минимум как года два.

  • Уря! К Новому Году переедем! К следующему. А ещё говорят - 13 несчастливое число (2013).

  • Во 2-ом доме не поставили счётчики на воду, не выложили кафелем стены в ванной и туалете.А в 19-ом тоже хотят так сделать?А ведь в договоре это прописано и деньги за это заплачены.До сих пор не начали стеклить балконы, складывается впечатление, что и не будут.Никто не звонил по этому поводу в Ситех?

  • Я по поводу остекления звонила неоднократно, еще с лета. Каждый раз слышала в ответ, что именно в настоящее время заключается договор с подрядчиком на остекление. Думаю, если вы сейчас позвоните, то услышите тоже самое. Стеклить то можно и зимой, но до -15 С, но вряд ли погода будет всю зиму такая как сейчас.

  • Ответ очень впечатляет и вселяет надежду.... Лишь бы Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства НСО не забыли о возложенном контроле.

  • Подскажите, поставили ли в 19-ом доме дверные блоки в квартиры?? :agree:

  • Кстати, 30.07.11 г. и 30.10.11 г. СИТЕХ изменил текст в проэктной декларации. Кому интересно - почитайте. http://www.sitex.ru/uploads/building/declarations/2011.01.01_declaration_build_19.zip

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: