Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • 21.09.12 в 17-00, на стройке...На всякий случай уточните в "Ситех"

  • Всем добрый день! Вчера в СМИ прошла информация о долгостроях, которые теперь находятся под контролем Главного Федерального инспектора Новосибирской области Головко Вадима Михайловича. Речь шла о 15 домах. Докладчиком на совещании правительства Новосибирской области был Министр строительства и ЖКХ Вершинин Денис Владимирович. Сегодня звонила в приёмную к Вершинину Денису Владимировичу где получила следующую информацию:
    - существует 2 -а списка домов взятых на контроль (1-й список домов долгостроев состоит из домов по которым в Министерство поступали письменные запросы от дольщиков;
    2-й список домов долгостроев состоит из домов по которым запросы делала Прокуратура Новосибирской области на основании обращений дольщиков), так вот наш дом ни в один из списков не числится, но жалобы от дольщиков Акатуйского уже есть и в Прокуратуре и в Министерстве строительства и ЖКХ. Мне так же посоветовали в Министерстве обратиться в Строительный надзор Новосибирска, нашим инспектором по застройке Кировского района является Озорнов Валерий Фёдорович (его рабочий т. 202-08-44), который даже не стал разговаривать (грубый дяденька), но уточнил, что последняя выездная проверка им на Акатуйский была осуществлена в 2011 году. Я думаю, что нужно писать жалобу или запрос чтобы разобрались по нашему дому (Петухова 19) на имя Федерального инспектора Новосибирской области Головко Вадима Михайловича, может быть что то изменится.

  • Спасибо, Лариса

  • Добрый вечер! Сегодня прошло собрание Ситеха, в том числе по 3 дому. Неужели с НАШЕГО дома никого не интересует получат они свои квартиры или нет! Повторное собрание по 3 дому состоится 5 октября в 17-00 возле стройки. Обещали присутствие руководства и ответы на вопросы о сроках строительства. Сегодня ответить было нечего, за сентябрь ничего сделано не было. Не решен вопрос с отоплением, если дом не подключат, стройка опять юудет заморожена до весны!

  • Дольщики 3-его дома,давайте объединяться и так же обращаться к этому инспектору,пусть он и 3-тий дом смотрит,а то за прошедший месяц не сделано ничего,а представитель ситеха,толком даже объяснить не может ничего.....если мы не будем шевелиться то долго нам ещё не видать своих квартир!!!!!

  • Самая крепкая психика у дольщиков 1-Б . Ни у кого не появляется желание написать жалобу или сходить к инспектору :appl:

  • Да и вся работа по внутренней отделке квартир, которую уже сделали в 3-х подъездах - пойдет коту под хвост:хммм:

  • Отвечу за дольщиков 01б: именно мы решили написать и уже написали Вершинину. А в прокуратуре наше обращение и ответ числится с 2009 года. И я не поняла, почему нас не внесли в список долгостроев, если все условия соблюдены.
    А сейчас мы просто мирно наблюдаем, как ставят окна, одно за другим, в нашем доме. Смотрим как мы потихоньку догоняем ваши дома. На собрания нас не приглашают, да и обращение: "просьба дольщиков других домов не приходить", очень зацепило. Вот и не ходим, и не пишем, чтоб не мешать обсуждать вам свои дома.

  • У меня предложение для дольщиков дома № 19. Господа, может вам стоит завести себе отдельную ветку? Как в свое время сделали жители второго дома. Последние пару месяцев заходя на форум, вижу только обсуждение проблем 19-го дома. Причем отчетливо звучит призыв: "дольщиков других домов - не беспокоить". Откровенно говоря, была уверена, что собрание 21-го числа проходило опять-таки по 19-му дому. Потому и не пришла. 5-го буду обязательно.
    К вопросу об объединении. Объединялись, ходили, писали. Первые обращения к власти были еще 2009 году. Последнее - в мае этого года (это когда СИТЕХ оштрафовали). А сейчас выясняется, что наши дома даже "на карандаш" не взяли.

  • Не знаю как вас, а меня живо интересуют проблемы 19-го дома, хотя сама являюсь дольщиком 3-го. Но это одна компания, у нас много общих проблем. Мне очень хочется, чтобы Ситех наконец-то сдал их дом, чтобы уже вплотную приступить к нашему. Мне не верится, что 19 и 3 сдадутся одновременно. А отдельную ветку 2 дом создавал, кажется, когда их дом сдали, и тогда обсуждаемые вопросы стали другими. Вот правда, нисколько не напрягает, что обсуждение идет в основном по 19 дому. Никто не мешает и нам параллельно решать здесь свои организационные вопросы.

  • Мне тоже очень хочется, чтобы 19 дом наконец-то сдали. Может тогда и по нашему дому (дом №3) дела пойдут быстрее. Просто напрягает агрессивная позиция некоторых товарищей из дома №19. Тех, которые готовы решать свои проблемы за счет других.

  • Поддерживаю посты написанные выше, Дольщики 19 дома, отделитесь от нас и мы не будем мешать обсуждать ваши(а они и наши тоже) проблемы!!! МЫ все ходим чтобы сдали ваши дома поскорее 19 и 3 так как раньше них наш дом никак не сдадут ... Ведь в этой грязи увязли все три дома, а не только ваш и выбираться надо вместе сообща...

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • А по поводу дома 01Б, мой папа работал в фирме Сибтрубопроводстрой, правда не по области строительства домов, говорит нормальная контора, директор вроде ниче так, может и наши дела наконец то пойдут в гору!!!

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • Я согласна, что "в грязи" находятся все 3 дома, но в данной ситуации нужно действовать по готовности объекта. 19 дом тянет Ситех вниз, дом банкротный. У них нет денег чтобы до ума один дом довести, а вы про три сразу говорите. Бред,мы ещё лет 5 квартиры ждать будем, а можем вообще не дождаться.

  • полностью поддерживаю, сказанное про дольщиков 19 дома, если вы счетаете, что ваш дом банкротный, то и занимайтесь им сами, но в отдельном посте. Про бред 5 лет ожидания, вы когда свою квартирку купили? мы в 2008 году. и в отличии от вас, не вопили на форуме, а писали письма и встречались с представителями власти и депутатского корпуса, и результат увы печальный, и письма, которые вы цитируете мы писали. или вы считаете, что про "Прецедент" и сделать антирекламу вы придумали, почитайте тогда (часть 1 и 2) нашего поста. "Доводить до ума" нужно все дома, а не один 19, кстати, по проекту, первым должен был сдаваться 3 дом! так давайте тогда его до ума доведем и 01Б, а 19 раз уж он банкротный пусть стоит. Я думаю мои высказывания не очень понравятся дольщикам 19 дома, которых в разы больше, чем паникеров, которые пишут на форуме бред про достраивание самими, благустройство делать самим и т.д.

  • вы ещё давайте подеритесь!!!!! надо решать проблемы сообща, а не бузить друг на друга!!!!!!!!

  • 19-й дом - полный отстой, его в банкроты!
    Даёшь сдачу домов №01Б и №3.

  • "А воз и ныне там..."
    И.А. Крылов

  • Бред!!!!

  • Поверьте, не только 19 дом находится в плачевно состоянии, остальные дома тоже далеко не ушли! Вы бы свою негативную энергию направили против руководство «Ситех»!, а не накидывались на дольщиков 19дома! Взрослые люди, а ведете себя, как дети, точно, как в той басне…И потом, что за пессимизм? Нас еще банкротами никто не объявлял! Мы еще поборемся! А с таким настроем далеко не уйдешь!

  • лозунг видно не от большого ума!

  • Вот именно. Надо проблемы сообща решать. По всем проблемным домам. А не устраивать ОТДЕЛЬНЫХ собраний и встреч с просьбой других - не приходить. Когда мы обращались к Вершинину и Подгорному мы про три дома рассказывали.

  • Звонила в Мэрию, по поводу ответа по 19му дому. Как мне пояснили: Боярский был в командировке и совещание назначено на эту неделю, по результатам мне отпишутся… (Заявку мою нашли сразу, назвали адрес объекта, сказали, что все под контролем, помнят, сообщат)

  • Вы о чем, вообще? Как может быть банкротом один дом из трех домов одной компании? Конечно, все накалены и тревога обоснованна - съемные квартиры, семьи, несовершеннолетние дети и т.п. Но неужели не понятно, что все движется, хотя и медленно, и во многом подвижки происходят благодаря инициативе инвестров и находчивости СИТЕХ. Огромное спасибо Ларисе и инициативным дольщикам 3 и 01 домов, которые работают в этом направлении организационно и, в частности, по составлению и отправке документов. Еще раз хочу заострить внимание, что несмотря на очевидно затянутые темпы, если держать все под постоянным, чуть ли не ежедневным контролем, можно добиться более ранней сдачи. На собрании объявили - 15 декабря, будем стремиться к обещанному общими усилиями. По информации "вдолевке", в октябре ожидается вторая, плановая после июньской, проверка состояния долевого строительтства представителем правительства, вот и давайте сообща с застройщиком докажем на фактах, что требуемые счета оплачены и подрядчики активно приступили к завершению объекта. Может быть, кто-то из крупных агентств тоже готов стать инвестром, на мой взгляд неплохо было бы проработать реальность этого вопроса. ...А паника еще никогда не была хорошим помощником.
    При первой же возможности буду ездить на стройку и т.д.

  • Добрый день! Прочитала все выше написанные сообщения дольщики домов №3 и 1Б, просто пришла в ужас. Это пишут взрослые люди???? По моему мнению это ужастно. Мы дольщики дома №19 и не думали вообще достраивать свой дом на свои денежные средства и если ваши дома достроятся раньше чем наш дом, мы за вас только рады будем, но скажу сразу, что будет конечно обидно, так как на очереди по сдачи стоял первым дом №19. Как получится, лишь бы люди жили под крышей своего дома!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: