Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Вы, правы. В течении 30 дней, согласно законодательства, ответ дадут. Ваше письмо уже скинули на место, т.е. в регион. А здесь, скорее всего, ответ давать будет т. Боярский. Будем ждать... (В прошлом мне приходилось писать письмо президенту, уверяю вас, до него письма не доходят. Россия матушка..И сайт этот - показуха!)

  • Вчера весь день звонила на ГТРК и ОТС. В ОТС ответили: "Ваша тема стара как мир, вас таких в день человек 20 звонит". В ГТРК: "Пишите заявление коллективное, будем разбираться, но не факт, что сюжет выйдет, вас таких много".

  • Я так думаю, что первым делом необходимо дождаться собрания. А после уже писать по инстанциям. У меня предложение - Семенов является ген.директором СИТЕХа в Новосибирске. Так вот, можно и необходимо написать непосредственно коллективную жалобу на него в Москву, руководству. Мол, так и так, на собрания не приходит, нас, дольщиков игнарирует, не отвечает на звонки, постоянно в отпуске и т.д. Пусть принимают меры. Раз назначили его здесь директором, то пусть с него и спросят. Он то, перед своим начальством по другому "поёт". Иещё - у кого есть видео камера? Можно собрание снять и руководству в Москву отправить, пусть посмотрят, как их работники оправдываются перед обманутыми дольщиками.

  • Могу дополнить недейственность таких обращений.

    Задавал вопрос на НГС В.Толоконскому, В.Юрченко, В.Городецкому:

    О жилье:
    Уважаемый (В.А., В.А., В.Ф.), ведётся ли в Новосибирске борьба с долгостроем, есть ли у власти рычаги воздействия на нерадивых строителей? Раньше, прежде чем стать начальником на стройке, надо было в партию вступить и за промахи могли партбилет отобрать, а сейчас с людей деньги собирают на строительство жилья, а потом годами завтраками кормят.

    Пример:
    Микрорайон Акатуйский, Кировский район
    Строительный № дома: Петухова 19. Количество квартир 215шт.
    Застройщик: ЗАО «Корпорация-Ситех», Ген.директор Иноземцев Н.И.
    Заказчик ООО «Ситех-Жилстрой» Ген.директор Семёнов А.С.
    Генподрядчик ООО «СтройЦентр» Директор Наливкин В.А.

    Начало строительства – 1 квартал 2008г.
    Окончание строительства – 1 квартал 2010г.

    Изменение (очередное) в проектную декларацию от 30.10.2011г:
    Окончание строительства - 1 квартал 2012г. (не позднее 30.03.2012г.)

    На данный момент обещают (устно) сдачу дома к 2013г.
    Моя семья снимает квартиру, пусть СИТЕХ оплачивает аренду, тогда спокойно ещё годик (и больше) будем ждать окончания стройки. Почему инвестор не защищён законом?

    Ответа никто из тройки не дал, ни в прямом эфире ни на эл.адрес.

  • я просто написала в обращении, что местные власти ничего не делают, надеюсь, что они это учтут

  • Люди!! Я написала письмо Малахову!!! Дай бог, чтобы он услышал и помог!!!!!!!!!!!!!!

  • ОТС телестанция администрации города, там бесполезно.

    Dura LEX Sed LEX

  • Я тоже за то, чтобы все три недостроенных дома действовали вместе и сообща!!! Так как проблемы то по сути одни и те же, это долгожданные квартиры...

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • А еще есть передача на первом канале ЖКХ называется может туда попробывать написать... сейчас попробую поискать инфу как это сделать!!!

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • Все я написала на сайте программы ЖКХ в разделе недобросовестный застройщик

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • Ребята, нужно любыми путями добраться до телевидения. У кого есть "залазка" туда?

  • Новосибирск. Правительство озвучило «черный список» застройщиков http://news.vdolevke.ru/read/5917/
    В 2012 году правительство Новосибирской области уже инициировало 66 административных дел по ст. 14.28 КоАП РФ в отношении 38 застройщиков. В лидерах по количеству возбужденных дел — ООО ПКФ «НОВА-1» (пять дел), а также — ЗАО «Ситех», ООО «Сибакадемстрой Холдинг» и ООО ПК «Борей», в отношении которых возбуждено по четыре дела.

  • Уважаемые участники долевого строительства!

    Собрание состоится 07.09.2012 г. в 17-00 на стройплощадке (во дворе дома ул. Петухова, 19).

  • уважаемые дольщики Петухова,19! как стало известно собрание будет проходить на стройке 07.09.12в 17ч!

  • Пипец! Непорядочность во всем, приглашала коммерческого директора на стройку сам же попросил, чтобы мы встретились в офисе на Геодезической, сейчас выясняется, что собрание на стройке! Я в шоке!

  • Звонил в СИТЕХ по т.301-03-77 там подтвердили, что собрание на стройке.

  • дольщики дома №19 поделитесь, что было на стройке??? Очередные обещания, вранье, и отмазки???

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • Обещали, что 13-й год станет счастливым!

  • Ну что, попробуем поверить в очередной раз! Единственное очевидно, что судебные тяжбы с Ситех нам положительных результатов не дадут!

  • Счастливым для вашего дома №19 или для всех домов???

    01б, 3ий подъезд 9этаж

  • Поддерживаю. Нужно дать им достроить наш дом и ввести в эксплуатацию. Зачем сейчас рубить сук, на котором сидим? На собрании было озвучено, что в суд подало порядка 12 человек...Конечно это дело каждого и наше терпение на исходе, но зачем вы топите лодку???

  • Вот и я пришла в офис в пятницу, а охранник меня неприяно удивил((((

  • Как???????Что он вам сказал?????!!!!!

  • Что-то сплошные загадки! Расскажите, пожалуйста, чем вас обнадежили на собрании? Что-нибудь говорили про 3 дом? Пожалуйста, поделитесь информацией!!!

  • ни каких загадок, одни обещания, сдать в срок! про дом 3, разговора не было. т.к собрание было дольщиков дома 19. но, если вам интересно, вчера в субботу проезжала мимо стройки и не могла не заехать, так вот стройка кипит у всех команий, кроме нас конечно, кругом тишина и покой, я имею в виду все наши дома и в частности д3.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: