Погода: −1 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Да, но это не так просто, денег то на счетах у них нет. Но будут выплачивать частями, нам это не очень интересно. Да и наш справедливый суд пеню рассчитывает по ставке рефинансирования, а это копейки. На Печатников они нам предложили большую площадь. Фундамент вроде бы идет к завершению. А у Вас переуступка произошла? Дело в том, что Ситех не хочет отдавать квартиры СУ 17 за выполненные работы, им они самим нужны, вот и спорят между собой уже скоро год.

  • Сразу скажу я не против собрания, и я за любые инициативы и действия, которые хоть как-то могут продвинуть строительство не только нашего дома №19 и других долгостроев №3 и №1б. Но уже несколько лет происходит одно и тоже люди возмущаются, пишут письма чиновникам, организовывают различного формата собрания и большого толка НЕТ! Застройщик и генподрядчик на словах говорят одно а делают по своему.
    Вот вы 1952 говорите
    В ответ на: Поддерживаю разумное удовлетворение требований к окончанию строительства
    Что подразумевается под этими требованиями? Поконкретнее можно? ПО ЗАКОНУ НЕТ РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НЕДОБРОСОВЕСНОГО ЗАСТРОЙЩИКА ПО ПРИНУЖДЕНИЮ ЕГО ВОВРЕМЯ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА КРОМЕ МОРАЛЬНЫХ! Ах да еще можно в суд на пени подать за просрочку сдачи, но это застройщика не пугает!
    Чиновники действуют на основании закона:
    - Компетенция органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения устанавливается ст.14, 16, 16.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ. В соответствии с указанными статьями, контроль сроков строительства многоквартирных жилых домов, финансируемого частными инвесторами, не относится к перечню вопросов местного значения.
    - Также, ст.17 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ, устанавливающая полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, не содержит каких-либо возможностей для органов местного самоуправления по принятию мер воздействия к недобросовестным застройщикам.
    Единственное согласно той же ст.16 № 131-ФЗ власти могут только создавать благоприятные условия для жилого строительства (типа предоставить бесплатно землю под строительство или простить часть денег за аренду, не более)
    Что я ожидаю услышать на собрании 07.09.12г., то, что в декабре 19 дом 100% сдадим! И перечисление причин, по которым не смогли сдать в сентябре, мол, простите и поймите!? Предлагаете поверить? Позвоните по телефону 2020844 спросите Валерия Фёдоровича (инспектор ГСН принимающий дом №3 и №19) и спросите у него, примет ли он 19 дом в декабре 2012 года? Я звонил и он сказал, что больше шансов у 3-его дома, чем у 19-го!
    Выход есть подать в суд на расторжение договора и возврат денег за квартиру, причём СИТЕХ не против добровольно вернуть деньги путём помощи в продаже вашей квартиры.
    Но я хочу квартиру, и получить её хочу в сентябре 2012г. и не намерен ждать до лета следующего года! Как, пока не знаю? И некто не знает? Все только говорят о действенных мерах и инициативах, но какими эти меры должны быть? У кого-нибудь есть списочек? Поделитесь, пожалуйста!?
    Я предлагал идею с размещения требования отдать квартиры на рекламных баннерах! И это не должно отразиться на продажах СИТЕХа, это больше психологический удар по репутации компании и руководства. Эта мера может помочь и 19 дому и 3-ему дому и 01б дому! Но я не настаиваю, коль большинство против, пусть это останется только предложением?

    Вопрос к инициативной группе по 19 дому, что за такой порос предлагается поднять на собрании у них в офисе, что заставит их сдать дом №19 хотя бы в декабре 2012г.?
    ИЗВЕНЯЮСЬ за эмоции, некого не хотел обидеть или задеть:хехе:

    Исправлено пользователем Masterden777 (05.09.12 14:00)

  • Нет, переуступка не прошла. Только предварительный на переуступку и договор займа. А сейчас выяснилось, что Ситех с Су 17 долевик расторгли еще в мае, так как Су 17 не рассчиталось за квартиры. И обещанная нам по предварительному договору квартира уже в июне была продана другому лицу.

  • Ситех в одностороннем порядке расторг договор с СУ 17 и я думаю спор между ними еще не окончен, но когда все это случится одному богу известно. Судя по настроению дольщиков Акатуйского, да и по движению на стройке дела у Ситеха очень плохи. С января на 1Б почти ничего не изменилось, а январе как раз СУ 17 коробку и достроил почти. А кто вашу квартиру то продал Ситех что ли?

  • Да, Ситех, они расторгли договор с Су-17 и передали права на квартиру другому лицу. Так как Су 17 их не отработало. Смущает еще то что Су-17 на момент заключения с нами предварительного договора должно было знать о том, что долевик с ними расторгут. А в Печатников что-то тоже страшновато вкладываться.

  • Согласна, страшновато. А в Акатуйский не страшно, они же ни один дом не сделали, есть инвесторы, которые уже пять лет как вложили деньги, а квартир все нет.

  • А скажите, когда Вы в суд на Су-17 подавали. И сколько это у Вас примерно по времени заняло?

  • в феврале и 30 июля было вынесено решение, как раз в это время СУ 17 начали в юстиции регитсрировать ДДУ вот мы и согласились

    Исправлено пользователем Liuda (05.09.12 14:53)

  • А почему в пятницу коммерческий а не обычный (Семенов) директор будет отдуваться? Семенову уже нечего сказать? Не уважает?
    Не лишне , если Ситех пригласит со Стройцентра какого -нибудь строителя. Попробуйте, кто с коммерческим говорил, а я позвоню напрямую в Стройцентр и от нашего имени приглашу. А вдруг совесть проснется?

  • Я вас умоляю (я на счет совести), а господин Семенов изволит одыхать, я так поняла из телефонного разговора с коммерческим директором, они сами не прочь увидеть кого-нибудь из Стройцентра! Если у вас получится пригласить и они придут, случится "ЧУДО"

  • В начале августа был в Строй Центре(забирал док. на квартиру) они сказали что Ситех им должен 15 миллионов, что если в течении недели денег не будет то они демонтируют лифты(на тот момент они их только начинали устанавливать)))))) Поэтому они и "тянут кота за прости господи")))

  • В ответ на:"Единственное согласно той же ст.16 № 131-ФЗ власти могут только создавать благоприятные условия для жилого строительства (типа предоставить бесплатно землю под строительство или простить часть денег за аренду, не более)"

    Ну, бесплатно землю никто не отдаст - вероятно не тот случай, а вот если деньги за аренду земли помогут СИТЕХУ выполнить обязательства, давайте обратимся в мэрию с ходатайством от дольщиков и подтверждением серьезности положения, как то: временная прописка, съемное жилье, отсутствие другой возможности решения квартирного вопроса. И еще: я не понимаю, мы что возвращаемся на нашей стройке в 90-е годы, когда долги компаний между собой превращаются в криминал для граждан, вложивших в их проекты свои средства?
    Почему долги СИТЕХА и СТРОЙЦЕНТРА при практически завершенном строительстве выливаются для нас в беспредел? Какое психологическое воздействие может быть в этом случае? У руководства компании, надо понимать, стрессоустойчивость достаточно высокая, если речь идет о многомиллионных возвратах денег.
    Вот и давайте получим этому подтверждение документально, и как это мешает отдать квартиры, за которые они уже давно получили деньги и достаточно своевременно приобрели материалы (если говорить о росте цен) использовали их в строительстве.
    Или добропорядочный СИТЕХ вынуждает продавать квартиры на этапе незавершенки, чтобы буквально через полгода заработать? Но большинство же покупало не для наживы, и врядли на вырученные деньги сейчас по истечении времени можно будет купить равноценное жилье.

    Так же простите за эмоции, но хочется все-таки верить , что бандитское время уже прошло.

  • Ларчик просто открывался. Все коммуникации подведены, а допусков для ввода нет. Внутренняя электросхема постоянная, а "запитана" она по временной схеме, "не достает" "Акта допуска по электро...", не до конца смонтированы лифты и закончены работы в 14-этажной секции, чтобы проверить пожарную безопасность и электроснабжение (дом, как известно, будет сдаваться не частями), благоустройство возможно закончить только после установки колодцев ливневых стоков. Строй Центр работы уже закончил и теперь все зависит от самого СИТЕХ-ИНВЕСТ. Как они смогут мобилизоваться и закончить все к декабрю - вопрос, конечно, интересный... Пусть предъявят договора с подрядчиками на эти виды работ и схему исполнения.

  • Мне пришел ответ из приеменой президента, куда отправлялся запрос: содержаение следующее: по вашему запросу на направили запросы в соответстующие органы,чтобы разобраться в сложившейся ситуации и дать исчерпывающий ответ.

  • как закончил! а лифты, а устронение замечаний по квартирам, опять же благоустройство! Это видимо Строй Центр рапортует о выполненной работе!

  • а как скоро они вам дадут ответ?

  • 30 дней

  • Разрешение на строительство у Ситех закончилось в декабре 11 года. Иноземцев по любому башляет всем (администрации), им всем похрену на наши жалкие потуги. Единственно что их по настоящему напугает, это привлечение к Акатуйскому общественности, электората. Я за банер. В 19-м доме вообще все квартиры проданы Сиьехом, а это значит то что г. Иноземцев тащит деньги в другие проекты, и Акатуйский ему уже вообще не интересен.

    Dura LEX Sed LEX

  • Дольщик я, бессеребряник, просто пришла информация, какие остались работы СИТЕХ-ИНВЕСТ - довела до сведения для разговора в пятницу. Лифты не смонтированы - тоже сделала на этом акцент. Надо не искать недостатки в каждой реплике, а пытаться найти из всего сказанного законное решение, положение то действительно (для нас, например) тревожное.
    Но благодаря ответу из приемной Президента, возможно это будет сделать проще.

  • Какая общественность и что сделает?

  • Здравствуйте господа... СтройЦентр ничего не закончил и в этой ситуации СИТЭХ является заложником : СтройЦентр не может закончить 19 дом, СИТЭХ должен платить за аренду земли....

  • Значит, надо ходатайствовать перед городом...

  • Если Ситех не может платить за аренду, давайте подходить к решению с этой стороны, может быть город пойдет на уступки, чтобы сменьшими потерями решить проблемы горожан

  • Вот это дельное предложение! И СтройЦентр должен нести ответственность, финансовую в том числе...

  • внимание общественности. Баннер, СМИ и пр.

    Dura LEX Sed LEX

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: