Погода: 26 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • Уважаемые дольщики по адресу Петухова,19.
    Собрание будет проходить в офисе, 07.09.12 в 17ч. на Геодезической, на все вопросы нам ответит коммерческий директор Сардор Мурадович

  • может быть, думаете если много писем таких будет, то это тоже не поможет?

  • Я так не думаю. Нужно начинать с "низа". Если не поможет, то тогда через "кремлин" с ответом региональных властей.

  • просто в низы уже обращались, на форуме есть примеры, мне кажется уже выбирать места куда жаловаться времени нет, разослать куда угодно, можно даже одно и тоже письмо, и ждать ответа.

  • Займитесь письмом президенту, а я губернатору.

  • я уже и туда и туда написала

  • Хотелось бы сразу отметить, что проблема долгостроя касается не только дольщиков 19 дома. Проблема эта общая и не стоит устраивать соревнования инициативных групп. Приходите на собрание все заинтересованные дольщики, многострадальных домов! Думаю всем интересно будет пообщаться с коммерческим директором на Геодезической 2.

  • Сегодня звонила:
    - в инспекцию гос. строй надзор (на который ссылается администрация Кировского района). Ивлев уже год как не работает. И вообще данная организация не работает с дольщиками, инвесторами. Помочь они нам не могут, кроме как взыскать штраф с застройщика за нарушение каких либо норм (но это нам не поможет), на сроки сдачи они повлиять не могут. Посоветовали обратиться к Вершинину в МСи ЖКХ по НСО.

    - хотела записаться на прием к Юрченко, но в общественной приемной губернатора пояснили, что все что касается строек в черте города, это не их компетенция, обращаться нужно в мэрию г. Новосибирска.
    К Боярскому на прием уже записались, пользователь форума ВЛВ (отзовитесь если вам нужна компания и есть ли у вас копия первого ответа от мэрии).

    - в Министерстве строительства и ЖКХ Вершинин проводит личный прием по пятницам с 14 до 17 часов.
    Желательно перезвонить в четверг по тел. 223-06-06 и записаться на пятницу. Нужно идти с их ответом и пояснить, что цель наша была не взыскание штрафов.
    У кого будет возможность повторно сходить в министерство, отзовитесь. Лично я не смогу, работаю:хммм:

  • еще раз повторяю сбор дольщиков будет по дому 19, просьба другие дома договариваться в любое другое время! пожалуйста давайте не будем устраивать базар, сегодня я позвонила попросила встретиться и озвучиваться будет только наш вопрос( поймите это внеочередное собрание и именно с нашим вопросом) и это не соревнования!

  • Уважаемые дольщики д.19! и вас порошу давайте не будем шуметь понапрасну, понятно все доведены до отчаяния, но эмоции и крики не лучший советчик, мы должны получить по возможности полную картину происходящего с нашим домом. Давайте придем на собрания подготовленными, а по окончанию решим, как нам дальше действовать!у кого есть вопросы по поводу собрания мой тел. 8-913-377-75-73

  • да, еще в контакте я Васильева Лариса

  • Да хоть два топора, пусть нерастет или ты думаешь твой дом достоят и сдадут. Ну тогда и флаг тебе в руки жди. А я лучше деньги вложу в достройку своей квартиры, а не дяде буду отдавать еще пару лет за съем квартиры, а это еще дороже будет, попробуй сам может и по другому запоешь. А счет свой себе оставь и зп на него клади.

  • Прежде чем решать достройку дома на свои средства надо хорошо подумать, потому что нет никакой гарантии, что добрая доля собираемых средств не будет "распределена" по усмотрению аппарата УК, и не будет конца сборам и времени достройки.
    07.09.12 нам должны предоставить полный отчет о подрядчиках (договора, сроки), наличие материалов (документальное подтверждение), присутствие Стройцентра. Может быть кто-то сможет добиться присутствия администрации города?

  • Подскажите кто что знает по дому 10\6??? который напротив сданного дома 12\5.
    Его когда сдавать будут? После 19-го дома или как?

  • Срок сдачи+1 год, или 1,5.

  • А если люди последние деньги вложили в стройку и также как и вы ждут и снимают и платят кредит и просто нет материальной возможности!? Или вы свои средства вложите? И потом не так все просто как вам кажется, забрать стройку! Кстати долгострой на ул.Тульской, скинулись дольщики по 200тыс.руб, еще в том году, не поверите за лето ничего не сдвинулось с места! Так, что в данной ситуации мы должны выйти с меньшими потерями для нас, да и потом не слишком ли жирно такие подарки «Ситеху», это они нам должны каждому…

  • Вот Вы и на собраниях себя ведете та же, орете и все в пустую, теперь и друг с другом ср..сь, что и на руку ситеху. Забрать стройку не так то просто, нужно Сетех объявить банкротом, не состоятельным застройщиком, не способным достроить дома.

    Dura LEX Sed LEX

  • полностью с вами согласна во всем!

  • Поддерживаю разумное удовлетворение требований к окончанию строительства без того,чтобы топить организацию от которой напрямую зависит, когда мы получим положенное по закону. Принудить Ситех говорить на языке конкретных фактов и чисел и нести юридическую ответственность, а не разводить руками в беспомощности перед бякой Стройцентром гораздо надежнее, чем тормозить возможности компании на этапе завершения. Подумайте, все коммуникации - на месте, черновая отделка - на стадии устранения мелких недостатков, что же принуждает СИТЕХ и СТРОЙЦЕНТР тянуть до декабря, а не завершить свой альянс раньше? Почему нет рабочих на отделке, если уже все материалы в наличии? Пусть объяснят это недоразумение, даже если деньги все в квартирах... 20 - процентов должны вернуться на свое место, при том, что кто смог уже согласился на самоотделку. Короче, СИТЕХ и СТРОЙЦЕНТР заканчивайте заниматься детской спихотехникой и заставлять нас разыгрывать трагикомедию на пустом месте. Все ведь закончено, так почему не отдаете? Или с документами что? Давайте разбираться вместе и быстрее!

  • Скажите, как продвигается суд с Су 17, решение еще не вынесли? Собираемся тоже подавать в суд на Су-17. Известно, что подобные иски о возврате денег к ним были, а также что иски были удовлетворены. Может быть кому известно, после вынесения решения суда о возврате денежных средств, реально людям деньги возвращались?

  • У Вас в каком доме квартира?

  • В доме №3 стр (1-я очередь)

  • Иски удовлетворены, но денег мы не получили, уговорили на Печатников, уже получили долевики

  • Т.е. получить с них деньги шансов нет? А Вы взыскивали деньги в порядке исполнительного производства (через приставов)?

  • с чего Вы все решили, что было предложено забрать достройку дома в свои руки, было всего лишь выдвинуто предположение о том, к чему могут привести наши активные действия. можно вам задать вопрос - если мы начнем опять ходить с обращениями к власти, пойдем в суды, привлечем к нашей проблеме СМИ - это все было предложено форумчанами, то как вам кажется тем самым мы поднимем рейтинг корпорации СИТЕх? т.е. у них пойдут продажи в гору. они на каждом собрании сами настойчиво нам говорят о том,что все эти наши действия могут только способствовать скорейшему банкротству. и по поводу причин затягивания сроков окончания строительства - зачем их искать все упирается в деньги, которых у ситеха нет, в достаточном кол-ве, К СОЖЕЛЕНИЮ ДЛЯ НАС С ВАМИ. конечно ,мы все здесь, в первую очередь, согласны на мирное решение проблемы. конечно надо собираться и пытаться искать решения выхода из сложившейся ситуации ,которые устроят и нас с вами и ситех их сможет потянуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: