Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • на след. неделе я записалась на прием к Боярскому С.В, посмотрим ...

  • А в чем негатив-то и в чем чушь? Если можно - в личку. Ну Ваш нервный стиль комментировать не буду. Понимаю, что все на взводе. А в выражениях - поосторожней.
    Вы предлагаете меру, которая как Вы сами говорите имеет минус :"это антиреклама СИТЕХа, что скажется на продаже квартир и следствие получение СИТЕХом денег для достройки наших домов." Это умный ход?
    Что касается меня, то я присоединяюсь к тем, кто обещал выложить материал с описанием последовательности действий в нашей ситуации с рекомендациями . Может там тоже есть про баннеры, я не знаю.
    Общаться Вы можете где угодно, просто форум изначально создавался для обсуждения и существует давно. Зачем уводить часть людей за его пределы?
    Я считаю, что нужны не разовые меры, типа нагадить на крыльце у Ситеха, а последовательность разумных шагов. Это давно уже надо было сделать нам.

  • Звонил в Ситех. Ответ: "Сдача переносится на конец года, лифты монтируют, площадку делают. Если что не нравится, все вопросы к Семёнову. И вообще, СОБРАНИЯ ПОСЕЩАТЬ НАДО, А НЕ ЗВОНИТЬ!" Бросили трубку.

  • На днях звонил независимому аналитику, Сергею Николаеву. Ситуацию по 19 дому он прекрасно знает. Сказал, если соберёте иннициативную группу, человек 25-30, может помочь.

  • Сегодня в 9-30 два "строителя" скучали на 13-м этаже 19-го дома. Больше никого не удалось увидеть. Ну еще собака была. Звонил в Стройцентр. Зам.директора на мой вопрос о при дворовой территории, лифтах и крыльце признался, что это их косяк, но комментировать это пока не готов. Обещал через неделю собраться с мыслями...

  • Нам нужно дом забирать такой, какой он есть сейчас. Такое ощущение, что скоро его вообще забросят. Вопрос: как это сделать? Кого-нибудь такие мысли посещали? Хотелось бы узнать мнение?

  • Мой телефон - 89039000512.

  • Один из самых распространнных вариантов - создание ЖСК (УК) и затем достраивание на средства дольщиков. Юридическая сторона вопроса естественно требует привлечения специалистов для определения прав на землю, "кирпичи", финансовых расчетов, выкупа определенных прав и т.п. После чего закономерно придется "потрудиться" для сбора средств, так как многие после нескольких лет аренды жилья вовсе не рассчитывали на дополнительное вложение нескольких сотен тысяч. Наверное, самым верным шагом будет возможность поддержки, например, депутата, инспекции, стоит с их помощью постараться найти "контакт" с руководством СИТЕХА и СТРОЙЦЕНТРА.
    Так как уже всем понятно, что по какой-то незримой причине они могут только ссылаться друг на друга не требуя ответственности наглядно для дольщиков.

  • Можете немного пояснить в чем будет помощь от аналитика Николаева? Как юридически правильно составлять документы, обращения или куда именно можно нам еще обратиться?

  • Вы сами ответили на свой вопрос.

  • На Николаева ссылается другой форумчанин (ник "Сигарета"), он и сможет ответить какую помощь обещал этот независимый аналитик, "если соберется группа человек 20-30". Я просто считаю, что нужно найти рычаги воздействия на застройщика и добиться выполнения взятых обязательств. Если это не удастся, пусть строители предоставят нам расчеты оставшихся финансовых вложений с указанием конкретных позиций и тогда можно будет говорить о возможном или невозможном самостоятельном завершении строительства. Исполнить же юридические и финансовые документы в таком случае с привлечением специалистов - это уже техническая сторона вопроса.

  • Уважаемые дольщики-собстенники квартир в 19 доме! Убедительная просьба ко всем! Давайте все очень дружно прийдём на собрание 07.09.12 в 17-00 для решения дальнейшей судьбы нашего дома. Думаю, что для новосибирцев это не такая большая проблема. Лично я живу за 400км от города и специально приеду на собрание из Карасука. Все, кому эта ситуация не безразлична, приходите на собрание! Это наш дом, наши деньги. Только вместе и сплоченно мы может что-то сделать. Нам необходимо держаться вместе. Кто "ЗА", поддержите...

  • Почём услуги аналитика для каждого из обратившихся?

  • Отвечаю: Николаев изучает проблему долгостроев. Проблему 19 так же знает. В разговоре пояснил, что с единицами встречаться не будет, нужна инициативная группа людей, которая сидеть на месте не будет. Если мы действительно намерены действовать, поможет и объяснит какие шаги делать и что для этого нужно. По ссылке вы попадёте на статью "Что делать, если вы попали в долгострой" http://www.n-s-k.net/fix/analitics/8. Я не настаиваю на обращении к нему. Может среди нас есть знающие люди, которые найдут выход из положения. Для этого я и призываю всех прийти на собрание в пятницу.

  • "Определить сумму денежных средств, фактически затраченную на выполнение строительно-монтажных работ по строительству жилых домов по ул. Петухова, не представляется возможным, поскольку расходование денежных средств, после привлечения ЗАО "Корпорация "СИТЕХ" и перечисления их в ООО "Ситех-Жилстрой", производилось последним в соответствии с агентским договором от 10.01.2007№ 001".
    И.о. министра п/п Е.А.Бондаренко
    Исп. Саурина
    т. 223 2943


    Т.е. деньги канули "в лету" - были деньги и нету. Ну, не может быть такого, чтобы деньги исчезли бесследно! Не по карманам же их рассовали! Есть приходные и расходные документы. Или в министерстве строительства и ЖКХ перевелись ревизоры? Пусть обратятся в "контору" у которой есть люди с полномочиями. Если заказчик СИТЕХ передал собранные деньги Ситех-Жилстрой, то по мнению Е.А. Бондаренко и концы в воду? Этот ответ (МС и ЖКХ НСО) от 30.05.12г. № 3030/22 отписка.

    "В ходе проверки были выявлены нарушения Федерального закона "Об участии в долевом строительстве". В связи с этим должостные лица будут привлечены к административной ответственности по ст.14.28 п.п.2, 3, 4 Кодекса об административных правонарушениях РФ с наложением штрафов".

    Статья 14.28. Нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости
    (введена Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ)

    2. Опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования застройщиком проектной декларации (в том числе вносимых в нее изменений), содержащей неполную и (или) недостоверную информацию, предоставление застройщиком неполной и (или) недостоверной информации, опубликование, размещение или предоставление которой предусмотрено законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно нарушение сроков опубликования и (или) размещения проектной декларации либо вносимых в нее изменений -
    влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    3. Непредставление в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, отчетности в случаях, предусмотренных законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а равно представление отчетности, содержащей недостоверные сведения, или представление отчетности не в полном объеме -
    (в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    4. Непредставление лицом, деятельность которого связана с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в установленный срок в орган, осуществляющий контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, сведений и (или) документов, которые необходимы для осуществления указанных контроля и надзора и перечень которых устанавливается органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а равно представление таких сведений и (или) документов не в полном объеме или недостоверных сведений -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
    (часть 4 введена Федеральным законом от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
    Примечание. В случае нарушения лицом требований к привлечению денежных средств гражданина, связанному с возникающим у гражданина правом собственности на жилое помещение в многоквартирном доме, который на момент привлечения таких денежных средств гражданина не введен в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, административная ответственность, установленная частью 1 настоящей статьи, наступает в отношении каждого случая неправомерного привлечения денежных средств гражданина в отдельности.
    (примечание введено Федеральным законом от 17.06.2010 N 119-ФЗ)

    И чем дело кончилось?

    Стена, болото...

  • Мы тоже считаем, что необходимо собраться и рассмотреть все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации. во - первых, необходимо реально подумать над анти рекламой ситеху( вообщее хватит уже оберегать репутацию ситеха, что у них есть продажи ,что нет, нам с вами не холодно ни жарко от этого, а они с каждым днем все больше и больше обманывают людей). подавать иски в суды(возможно и коллективные), давай те затрудним ситеху работу и на других их объектах. на крайний случай, что м ы теряем, я думаю нам даже лучше уже самим достроить этот дом чем ждать еще несколько лет когда это сделает ситех.(есть стройки- долгострои в городе, которые силами дольщиков закончили строительство, можно попытать найти контакты активистов). все кто снимает жилье меня поймут, что за год мы отдаем на съемное жилье гораздо большие деньги ,чем нам надо для завершения строительства.

  • http://vk.com/club12815526 Микрорайон “АКАТУЙСКИЙ” группа в контакте 206 человек

  • Сегодня разговаривала с представителями Ситех. Мне сказали, что полностью закуплены материалы на отделку, поэтому в ближайшее время приступят, в настоящее время принят у подрядчика 5-ый подъезд.
    По поводу собрания: я, как и все, жажду скорейшей сдачи дома, готова на любые конструктивные меры, кроме, конечно, за свой счет достраивать, с какой стати такие подарки Ситеху и Стройцентру делать? Предлагаю обсудить конкретные меры, а то на собраниях, последнее время стали преобладать истеричные вопли и возмущения, нежели конкретные предложения. Я не про всех, но хочется слышать что-то дельное, а не просто, какие они плохие. Это итак понятно.

  • Молочинка!тут один умник сказал что давайте затрудним строительство других объектов СИТЕХУ!БРАВО!После нас хоть потоп что ли?Значит что бы достроить дом под номером 19 надо доплатить двесте или триста рублей дом под номером 3 пятьсот тысяч а дом под номером 1 б около миллиона!ха вы в своем уме!Мне кажется этот бред нужно забыть раз и навсегда всмысле достроить дом своими средствами!Бабки карманы жгут я вам дам свой расчетный счет!с такими лозунгами инвесторы третьего и первого дома судавольствием нас поддержут!Кстате дом номер 3 начал строиться первым! если кто забыл!

  • Господа из дома № 19, вы хотите обособиться и решать только свои проблемы? Я понимаю, что своя рубашка ближе к телу. Но кроме вас есть еще дольщики домов № 3 (как я, например) и № 01б. Поверьте, мы тоже искренне заинтересованы в скорейшей сдаче вашего дома. Ведь чем раньше сдадут ваш дом, тем скорее займутся нашими. Особенно "порадовало" предложение alexbor19 - затруднить работу на других объектах СИТЕХа. Вы предлагаете создать 3 инициативных группы и работать независимо, попутно вставляя друг другу палки в колеса?
    У нас одна общая проблема и решать ее нужно сообща.

  • Информация оптимистичная конечно, а с кем именно вы разговаривали из руководства? Просто я вчера общалась с прорабом, там другая информация, да и в 5 подъезде не все квартиры приняты, куча недоделок

  • Общалась точно не с менеджерами, то ли с техническим директором, то ли еще с каким, имя, отчество уже не вспомню.
    Если есть желание куда-либо написать, есть вариант: http://www.priem.nso.ru/obrgr.php. Там все понятно написано, комментарии излишне. Не знаю, на сколько это будет результативно, но во всяком случае 100% ответ мы получим в течение 30 дней.

  • Можно попробовать. Один из вариантов. Там есть возможность файлы прикрепить. Нужно собрать все обращения по инстанциям до сегодняшнего дня, и чем больше, тем лучше. Вечером буду заниматься обращением к губернатору. Буду признательна в поддержке данной идеи.

  • вот еще одно место, там тоже должны ответ дать железно http://letters.kremlin.ru/send

  • На своём опыте уже пользовалась этим сайтом. Говорю сразу, письмо скинут в регион, чтобы разбирались на месте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: