Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • Я высказал ЛИЧНО свое мнение. Пожалуйста, организуйте официально письмо в ПСФ о том, где будет детская площадка и где ставить машины. Возьмите у них план 3D. Потом соберите собрание на котором мы КОЛЛЕКТИВНО обсудим - вот это нужно делать. Никто ведь не мешает, это абсолютно не сложно, главное желание. Если есть предложение - почему Вы не хотите этим заняться? И изначально пожелание было таким:
    В ответ на: Для автовладельцев предлагаю решить вопрос - убрать детскую площадку с внутренней части, если она будет конечно.
    То есть разница в том, чтобы сделать внутри детскую площадку, а снаружи - парковку или наоборот и просто тупо убрать детскую площадку - весьма ощутима.
    Давайте возьмите организуйте стоянку снаружи дома, можете подать в суд (я Вам могу предоставить гарантийное письмо для помощи вам в суде о сроках благоустройства), а внутри тогда будем организовывать детскую площадку. Ну либо наоборот, снаружи детская площадка, внутри - машины, хотя первый вариант, лично мне, нравится больше.
    Просто подумайте, если Вы сейчас откажетесь от детской площадки, то даете ли Вы гарантию, что она появится снаружи дома через год?
    Насчет интернета и т.д. - завез письма в ТТК и Новотелеком, в Сиб Сети пока не успел. в ТТК сказали следующее: да, мы подключаем юр лиц, а физиков мы не можем подключить из-за проблем с россвязьнадозором, там все забюрократизированно. По срокам - девушка ничего не сказала, сегодня передаст письмо и буду звонить, уточнять.
    В новотелекоме сказали, что в течении 10 дней перезвонят мне и прояснят ситуацию.

  • Romal, про то, чтоб убрать детскую площадку я ни слова не написал и то что она нужна согласен стобой, даже могу заверить что 90% жильцов с этим согласятся. Просто сейчас стоит немного в другом вопрос, в правильной организации прилигающей территории.
    Я бы с удовольствием этим занялся, но живу в другом городе. Но я обязательно когда буду в октябре в Новосибирске зайду в ПСФ и задам этот им вопрос лично и попрошу план ландшафта прилигающей к нашему дому территории. Об результатах сообщу в данном форуме:улыб:
    На данный момент есть фотография ландшафта нашего "Радужного" микрарайона, но он утсаревший

  • В ответ на: Lakers, :agree: очень приятно, что есть здравомыслящие! давайте дружить, я из квартиры 28 :knix:
    Давайте:хехе: я из квартиры 170, 4 подъезд

  • Я лично за вариант большой детской площадки снаружи дома, там ведь и земля и деревья посадить можно и травку, я сама пользуюсь детскими площадками, если что. А внутри дома оставить парковку на асфальте и поставить пару горшков с цветами и елочками. Мы купили квартиру на вторичном рынке и с застройщиком вообще не общались, и нам никто ничего не показывал, но те кто в долевом строительстве должны ведь знать! Требовать надо. Вот я волнуюсь уже о зиме. Если мы сейчас не согласуем соседи, то снаружи все занесет сугробом, чистить снег там никто не будет, если парковка не предусмотрена, а внутри мы все не влезем. И вообще лучше требовать арендные места в подземке, т.к. внешние нам обеспечить пока не могут. Я попробую обратиться в ПСФ непосредственно, но в агенстве недвижимости плана этого нет, в УК тоже нет. С застройщиком мы не общаемся, я попробую, раз больше никому не интересно :хммм: просто очень странно, что никто тему не поднимает?

  • нужна детская площадка и парковка. Это все понимают. Сейчас поговорили с Татьяной, она сказала, что попробует узнать план и выложит сюда. И дальше будет понятно. Вы как только что-то узнаете - тоже делитесь информацией.

  • По ТТК ЗапСиб. Сейчас ведется строительство, то есть подключение дома. Срок начала подключение пользователей - ноябрь месяц, скорее всего вторая половина. Дай Бог, чтобы девочка ошиблась и они начали работы по подключению пользователей раньше.

  • Добрый день, соседи.
    Здравый смысл подсказывает делать большую детскую площадку с внешней стороны конечно же. Посадить деревья и кустарники вокруг, поставить скамеечки и мусорки обязательно. Засеять газоны.
    Во двор всё равно нужно будет заезжать машинам, т.к. груз, мебель и пр. не будешь же ташить на руках через арку до подъезда. :eek: Скорая помощь, пожарные и т.д. тоже должны иметь свободный въезд во двор. Детскую площадку там ставить абсолютно негде. Я уже не один раз писала здесь, что это опасно, вредно для здоровья и ни одна СЭС в прежние времена не разрешила бы такого ни за что!!! Кто в здравом уме будет под выхлопными газами "выгуливать" ребенка?
    Насчет стоянок. Не тешьте себя иллюзиями. Никто вам не обязан предоставлять места на Стартовой 3. И с чего вы взяли, что там полно непроданных мест? Весной мы смотрели карту свободных мест на продажу там и мест было негусто то. Другое дело, что на перепродажу есть места. И разговор о парковке внизу тоже не имеет смысла, т.к. места там ПРОДАЮТСЯ. Рассчитывать нужно только на себя и заботиться о своей машине самому. Платные парковки действительно ничем не лучше брошенных машин. Нам 2 раза именно на платной парковке ударяли машины. Парадокс. Оставлять в Ленинском р-не машину на улице и вовсе опасно, т.к. Ленинский занимает первое место в городе по угонам. Недавно данные были на НГС об этом факте. На метро ездить только и остается :biggrin:
    Я водонагреватель тоже не хочу ставить, т.к. в ванной он испортит внешний вид стен. Прятать внутрь-уменьшать и без того небольшую комнату.
    Насчет благоустройства дома. Вы помните женщина с Народной 50 писала здесь, что только через суд они добились от ПСФ сметы и планировки. Заложили там и рябинки, и площадку детскую, и газоны, а на деле ничего не сделали им. И через 2 года тот же вид был.
    Сначала нужно выбить из ПСФ то, что заложено было в смете, а уж потом будем собирать деньги на озеленение и украшение дома.
    Татьяна, у нас в инвестиционном договоре лишь слова о благоустройстве и не было никаких планов или конкретного описания благоустройства. Мы так же, как и вы не в курсе сколько деревьев заложено и сколько качелей-каруселей.
    И действительно, пусть хоть уже купленные качели временно поставят во дворе, а то и их не увидим.
    Скорее всего у нас по плану Радужного большая зона отдыха между Стартовой 1 и нашим домом. А строить 20 подъездов могут и 20 лет.
    Лично меня больше всего волнует безопасность, освещение, тротуары, а всё остальное намного меньше, т.к. если прибьют или собьют, то уже остальное и не нужно будет. :dnknow:

  • да, наверно вы правы, лучше детскую площадку за домом :not_i:

  • Вчера уже 4 машины песка привезли для детской площадки во дворе. Заасфальтировали арку наконец то.
    Я думаю, что ПСФ не стал делать площадку за домом, т.к. там проходит теплотрасса и периодически её вскрывают. Плюс еще кабель электрический проходит там же. И каждый раз убирать и заново делать площадку придется. Тоже глупо.
    Ну по крайней мере площадка во вдоре бетонном будет хоть какой то малой формой :biggrin:

    А вы, Татьяна, еще забыли про офисы на всём первом этаже нашего дома. Вот где проблема то будет!!! Вот зачем они сделали выходы офисов во дворе? :eek: 6 мест погоды не сделают вообще. А вообще парковки во дворах предназначены только для того, чтобы подъехать на время и затем поставить машину на парковку либо в гараж. Поэтому обвинять застройщика в том, что он не сделал 400 мест во дворе парковать по 2-3 машины на ночь :eek: Другое дело, что застройщик не сделал парковку для офисных машин с обратной стороны дома! Вот это будет очень большая проблема.
    Ладно, всё равно плюсов в нашем доме больше чем недостатков. Хоть из кирпича сделан весь, а не из дерьма обшитого потом черт знает чем. А озеленение и красивый вид возле дома потом- в наших с вами руках. Было бы желание. Можно и крупномеры сразу привезти и высадить. Тут уж желание и только желание жильцов. Не всё так печально. Перспектива есть. Особенно для тех, кто молод. У всех новостроек всегда есть проблемы после сдачи. Даже в советские времена срывало батареи, текли трубы, не всегда благоустройство было. Всё в наших руках.
    А про вид на реку скажу так, что первое время смотришь и любуешься водоемом, а потом забываешь про него и редко уже смотришь. А зимой вообще даже жуть нагоняет замерзшая река и пустырь такой ледяной. Так что, я в какой то степени даже рада, что перед нами такой длинный дом будет, т.к. гораздо приятнее 7 месяцев в году смотреть на светящиеся окна, а не чувствовать, что ты на пустыре живешь заброшенном. Да и от ветра закрывать будет хоть немного дом впереди. Возле воды всегда холоднее осенью и зимой.

  • У нас в России все что временно сделано, потом приобретает характер постоянного! Про офисы - я думаю они не скоро заселятся, с такой-то перспективой! Возле них сейчас выкладывают тротуарную плитку и бордюр, думаю там парковок не будет. Я просто очень люблю свою машинку, а купить сейчас подземную парковку средств нет. Вот и приходится заранее задумываться, так как в Ленинском районе действительно опасно оставлять на ночь машину на улице. У нас на горском вскрывают авто, а там светло и многолюдно ночами, что уж про стартовую тогда говорить, где и днем с огнем...

  • Доброго всем. Поддерживаю Романа. Считаю, что детская площадка дома должна быть обязательно во дворе. Снаружи двора, даже при маленьком ветре, получается эффект трубы. А во дворе тихо и спокойно. Кроме того, там проложили теплотрасу и водовод для Стартовой 1, и вряд ли кто-то разрешит сажать деревья и кустарники и делать там площадку, а вот парковку в самый раз. Во дворе уже сейчас нет места при таком количестве собственников и строителей, а что будет зимой. А будет скандал и ругачка. Вряд ли сделают второй выезд в этом году, и тогда на что это будет похоже - на сосуд с узким горлышком. Зимой вся гарь от прогрева машин будет у нас в квартирах - кому это нужно? На внешней стороне из-за ветра этого не будет. Кому нужно угнать, то угонят прям из под носа. Кроме того, снаружи дома эта площадка превратится в общественную забегаловку для всем мимо проходящих пивников, битое стекло, мусор нам обеспечен, так уже было когда была смонтированна площадка перед домом - хорошо что её убрали. То что будет на детской площадке - это уже в наших силах, тут как раз можно и сброситься. Конечно если кто-то вообще собирался сбрасываться, например на деревья и кустарники и цветы.
    Прошу сообщать сюда информацию по горячей воде, вернее о аботе циркуляции, это отдельные стояки в ваших ванных комнатах и туалетах. Ели они горячие, то и вода горячая есть и никто на нас не экономит.
    Кобры во дворе так и не подключили, подсветка возле подъездов работает только у 3 и 4 подъезда,
    сегодня иду разбираться. [/list]

  • Все заявки и требования обязательно нужно в письменной форме подавать в УК и требовать записи в журнале регистрации. По поводу журнала муж разгон уже там делал, надеюсь завели его. А на словах они ничего не выполнят.

  • Песок привозили для тротуарной плитки возле подъездов. Ну уже у нас всё таки лучше чем на Стартовой 3. Будем надеяться, что и снаружи успеют разровнять всё и стоянки сделать до зимы. Им же нужно продавать квартиры на Стартовой 1, а для этого нужно показать предыдущий объект в целях рекламы. Еще есть надежда на то, что приукрасят наши дворы и въезд.
    Посмотрите сегодняшние фото на НГС новых жилмассивов. Там ни одного дерева не видно вообще. Видимо это теперь норма в Новосибирске :death:
    По крайней мере ПСФ хоть все свои объекты достраивает и с долгами хотя бы квартирами рассчитывается, в отличие от других застройщиков. Судебные решения выполняет хоть и со скрипом.

  • Соседи! Всех приветствую!
    Прошу консультации... Устанавливали дверь и столкнулись с тем что электричество в квартиру не подведено (пришлось запитываться от соседа) и посыл такой что для того что бы электроэнергия появилась непосредственно в квартире - необходима "услуга" управляющей компании и соответственно заключение договора с УК. Как было по факту у Вас? Как получить подводку непосредственно в квартиру? Просто своими силами или есть другие способы? Спасибо за ответы.

  • Как это без подводки к квартире? :eek: Может быть просто нужно позвать электрика для подключения? Мы звали электрика и нам он включал. Никаких проблем не было с этим. А подписать договор они постоянно требуют и шантажируют этим. С моим мужем они больше уже не связываются)) :biggrin: Всё выдали и сделали без подписания договора. Возьмите просто его для ознакомления. Если вы приняли квартиру по акту, то не подключить счетчик не имеют права. Можно и в прокуратуру уже на них написать заявление за вымогательство. Все законы нарушают.

  • Для тех, кто к нам присоединился после собрания вот примерный договор с УК http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=50192&st=0

    Документы для создания ТСЖ здесь:

    http://startovaya.forum2x2.ru/t19-topic

  • Кому интересно вот адрес форума по Стартовой 3.
    http://startovaya.forum2x2.ru/

    Там написали, что им в этом году сделали ремонт в подъезде, а озеленение у них стоит на осень этого года. Здесь по благоустройству у них:

    http://startovaya.forum2x2.ru/t4p75-topic#428

    Просто мы с этим же скоро столкнемся и нужно учесть опыт других.

  • Получила письмо, что сегодня в наш дом приедут спецы из ЛЕМ+ проверить возможность приема спутников. Наш дом непростой в этом плане. Слишком низко сидим и вокруг еще высокие дома. Как получу информацию-отпишусь.

  • На «Родниках» высаживают тысячу деревьев
    [13.09.11]
    В микрорайоне «Родники» в Новосибирске начались работы по озеленению придомовой территории жилых домов, которые строит компания «Энергомонтаж».

    Как рассказал замдиректора компании «Энергомонтаж» Иван Сидоренко, деревья высаживают по ул. Тюленина, рядом с 17-этажными домами третьей очереди строительства, которые компания намерена сдать в I квартале 2012 года.

    «Мы высаживаем длинномеры и кустарники — по 500 штук. Всего высадим около 1000 деревьев, среди них много рябин и елей», — уточнил Иван Сидоренко. По его словам, один метр ели вместе с доставкой обходится компании в 15 тыс. руб., таким образом, ель двухметровой высоты стоит «Энергомонтажу» 30 тыс. руб.

    «Поэтому жалко, когда их незаконно срубают на Новый год, в этом году 3-4 дерева ушло, — сообщил Иван Сидоренко. — Первый опыт был, когда мы высадили 100 елей на ул. Краузе. Получилось хорошее естественное ограждение домов от дороги. Невысокие деревья долго растут, поэтому мы перешли на взрослые деревья».

    НГС.НОВОСТИ
    Фото Владислава Савельева


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/108905/ — На «Родниках» высаживают тысячу деревьев (фото) — НГС.НОВОСТИ

  • regq добрый день. Может Вам это поможет: мы сами делали проводку в квартире, но у нас была от застройщика простая, без выкрутасов. Так вот, обнаружили во время работ, что в потолке есть дыры (они замазаны шпаклевкой), если их слегка подковырнуть, то внутри дырки бумага скомканная, если ее вытащить, то под ней пучок проводов в СИЗах, вот от них и можно питать. Ну это у нас так было в прихожей и в гостиной. Приглядитесь к своим потолкам, может у Вас тоже такое есть? Я от кого-то из соседей слышала, что у них так же ))

  • выбирая из двух предложенных вариантов- я за тот, в котором автостоянка за пределами двора. хотя , например , в дождь, очень не удобно от туда до подьезда или обратно бежать... но и детская площадка за домом, это не правильно, тк там очень ветренно и однажды магистраль откроется:) конечно хочется площадку для детей на солнечном,не ветренном месте, подальше от проезжей части..... исходя из этого, действительно во дворе со стороны 4ого подьезда лучшее место. Я за него, там больше солнца и меньше ветра и машин. Здоровье детей, что может быть важнее?:миг:

  • мы живем на 6-ом этаже в 3-ем подъезде- горячая вода постоянно присутствует , по-крайней мере в ванной, на кухне не знаю, пока не пользуемся. но полотенчик еле теплый :dnknow:

  • По детской площадке обязательно пусть ставят, если не поставят сейчас, как будет потом неизвестно. В русской поговорке про журавля, я выбираю синицу. Как я понимаю, парковка будет и во дворе и вне двора. Правило простое кто первый приехал, тот и занял. У кого 1, 2, 5 машин в семье проблемы наши, у меня 2 машины рабочих стоят на Стартовой, два года полет нормальный, помнут-разобьют неприятно, но это всего лишь железо, а люди тем более дети важнее. Застройщик ведь не обещал, что 197 парковочных мест будут делать. Цены для парковок нормальные, на том же Горском намного дороже, надо будет брать как сдадут. Тротуар со стороны парковки как я понимаю для красоты.

    Из приятных событий сегодня всю ночь светили прожектора 1 и 2 подъезда, освещается неплохо, в 3м ввернули лампочку над дверью.

  • судя по тому как развиваются события, первым нашим провайдером будет ЗапСибТТК. У них получены все согласования уже, но подключат нас только в ноябре к сожалению, т.к. у них там очередь домов и мы в этой очереди не первые. я еще попробую ускорить как-то, но пока выходов на руководство нет, к сожалению.
    Насчет детской площадки - пусть будет возле 4-г оподхезда, реально машин там немного, пока по крайней мере, на рисунке, который выкладывался тут видно, что они должны построить парковку на территории между Горской 2 и Стартовая 4, где сейчас трубы перекладывают. Сделают или нет - вопрос открытый.
    А "Кобры" вчера горели над 1 и2 подъездами.
    И еще, чувствую, что будет небольшой ажиотаж в ближайшие выходные с переездом. Если кто-то собирается переезжать в эти или следующие выходные во второй подъезд - напишите в личку плиз, хоть время согласуем, а то толкаться не охота там.

  • Продолжу предыдущее сообщение по поводу ТТК. Вышел я видимо на руководителя отдела подключения, он мне все объяснил. Ситуация следующая. Они хотели заходить раньше, но ПСФ продинамил все сроки и поэтому они ушли на другие объекты. Затем еще есть нюанс с ПСФ. они ждали пока УК примет дом нормально, т.к. были случаи, когда они заходили, у них тырили оборудование и т.д.
    Сейчас у них все получено, помещение есть, туда ставится оборудование на 1 млн руб, все серьезно. Дал мне сотовый телефон свой, так что буду напрямую с ним общаться. Заходить будут со стартовой 3. Он еще раз подтвердил, что если без форс мажора, то в конце ноября будут подключать пользователей уже.

    по сиб сетям и новотелекому - пока все тихо как в танке.

    Еще есть новость одна. Компания Норд телеком кинула оптику уже. ЧТо за компания я не знаю. Интернет обещают подключать через месяц. Услугу по ТВ нет, есть услуга по ИП телефонии.
    http://www.lvs.ru/ - вот их сайт.

  • В ответ на: Еще есть новость одна. Компания Норд телеком кинула оптику уже. ЧТо за компания я не знаю. Интернет обещают подключать через месяц. Услугу по ТВ нет, есть услуга по ИП телефонии.
    http://www.lvs.ru/ - вот их сайт.
    По ТТК хорошие новости. По Норд телекому не стоит, работал с ними на Горском, ушел.

  • ТТК у мужа в офисе раньше был, не жалуется. Вроде бы нормально всё. Не знаю конечно как для физиков будет. А вот сайт и цены lvc вообще ни о чем. Если сайт такой- услуги не лучше будут.

    Я тоже на макете разглядела парковки вверху, где раньше городок стоял. Было правильно их там сделать. А насчет мест во дворе- у нас здесь на 2 дома мест 10 во дворе для машин всего лишь. Думаю, что нигде нет мест на все квартиры да еще на 2 машины для каждой. Это уж проблема автовладельцев прежде всего. Некоторые из центра даже в другом р-не в гараж ставят машины. Тут хоть парковки внизу строят.

    Нам бы еще деревьев хоть десяток высадили бы и можно было бы радоваться переезду. Мы не раньше конца октября думаем переезжать. Откладываем до последнего)) Хочется еще погулять по эдемскому парку и подышать запахом сосен. :cray-1:
    От ЛЕМ+ пока письма не было насчет приема спутников.

  • Добрый день соседи. :knix: посмотрела план благоустройства нашего двора, сейчас с вами поделюсь. Парковки имеют место, снаружи двора, как раз где сейчас перекопано. Внутри пешеходные выходы, выезды из парковки и 2 площадки, одна взрослая, одна детская, и к моему удивлению - газоны! В принципе все нарисовано неплохо (учитывая, что парковочные места под моим окном). Но поскольку, что план был согласован еще в 2007году, то прям слабо верится, ну придется подождать и посмотреть, как оно на самом деле получиться. В УК меня уверили, что все это реализуется застройщиком, и даже до нового года. Выкладываю фото чертежей, для более наглядного вида (для ленивых), я газоны зелененьким подкрасила, взрослую спортивную площадку голубым, детскую игровую зону зеленым, а парковки - своим любимым розовым :бебе: Поэтому предлагаю контролировать застройщика в выполнении этого плана!

  • Да, кстати, в первом подъезде нет горячей воды! :tantrum: в УК сказали, что знают об этой ситуации, вопрос решают! в месте где труба из 2-го подъезда переходит в 1-й вода превращается в холодную. Ну прям мистика какая-то!:хммм:

  • Добрый день, соседи.
    Какие сегодня новости хорошие по нашему дому!!! Ну прямо настроение поднялось перед выходными днями.
    Татьяна, огромное вам спасибо за чертежи и такие хорошие новости. Думаю, что всё таки выполнят обязательства, т.к. в Первомайке судя по фото они сделали благоустройство и газоны с дорожками во дворе. Тем более, что им нужно на Стартовой 1 еще столько квартир продавать, а благоустроенный микрорайон гораздо привлекательнее всегда. А вообще Оксана Орлова в прошлое посещение с комиссией нашего дома сама была в ужасе от того, что всё в таком состоянии было на тот момент.
    А у меня хорошие новости от спутниковой компании. Обследовали наш дом и все спутники от 36Е(европейский НТВ+ на нем) до 96Е включительно у нас ловятся! Ура!!! :appl: Я даже и не ожидала такого. Мне пришлют контакты организации установщика которая обследовал наш дом. Оборудование всё выгоднее покупать у ЛЕМ+. Они оптовики у нас в регионе и офиц. дилеры.
    Мне сказали, что этот установщик соблюдает все гарантийные обязательства. Если вы хотите коллективную антенну на крыше, то можете все организоваться и тоже к ним обратиться. Если поставите на несколько спутников одну тарелку, то наберете много даже бесплатных каналов. При умелых руках до 5 спутников ловят на одну тарель. Ну 3 в самый раз. Это 75+85+90. (Континент+Радуга ТВ+Ямал открытые каналы)
    Я себе отдельную буду ставить, т.к. у меня уже проплачено на год вперед всё и ресиверы уже есть.
    Спасибо Роману за организацию интернета нам. Думаю, что с такими соседями наш дом будет скоро красивым и комфортным для проживания. :flowers:
    Хороших выходных вам.

  • Вот эта компания Демиург обследовала наш дом:
    http://nsib.su/company6004.html

  • Татьяна, Вам прям респект и уважуха как говорится!:)
    План есть и это хорошо. Только если я правильно понял, то там идет план уже после того, как сдадут стоянку, т.к. там довольно широко внутри дома. И до Нового года они ее не сдадут.
    помнится мне, когда мы были на собрании инициативной группы с застройщиком и генподрядчиком в мае по-моему 2010, то они клятвенно обещали сдать дом в сентябре:)
    Так что в след году бы сделали и то хорошо было бы.
    Ну а сейчас есть вода, свет, лифты кое-как но работают, асфальтовый подъезд, так что жить уже можно:)

    Ну и насчет спутников. Кто-то хочет ставить общую тарелку?

  • О, у нас 31 ваза и 29 урн для мусора запланированы. Даже не верится, что они будут. А вот для белья веревки лишние точно. У нас же нет первого жилого этажа. Футбольные ворота с баскетбольной корзиной, турники. Ну надо же! Правда на асфальте это как то довольно странно будет выглядеть. Может там искусственную траву стелить будут? Я так поняла по плану внутри не будет парковок для машин вообще. Это радует конечно, но вот куда все будут ставить машины пока гараж внизу не сдадут? И будут ли жильцы отъезжать после разгрузки вещей? А то заставят всё так, что ужас будет и коллапс. Если всё выполнят, то очень даже привлекательное место получится. Вазоны радуют и скульптура даже какая то запланирована. Осталось дождаться.

  • Вчера НЕ горели кобры. вечером прям темно во дворе было снова. Из хороших новостей, сегодня во втором подъезде прям как на барахолке было - не протолкнуться:)
    Делают площадку где раньше детская площадка была, завозят землю, ровняют, короче глаз радуется.
    Внутри дома кладут плитку, осталось первый подъезд обложить. снаружи кладут асфальт сверху, как из арки выезжать и вдоль дома (3 и4 подъезды, снаружи)

  • Всем привет. Насчет кобры. Вчера приехал поздно ночью во двор- на 4 подъезде ковра была включена, но постоянно моргала. Как в анекдоте- то потухнет, то погаснет.:улыб:

  • Доброго всем!

    По кобрам ситуация следующая: светодиоды на них не работают, так застройщик сдал, поэтому их включают и выключают в ручном режиме утром и вечером. В выходные все на выходных - сами понимаете, кобры включать некому. Управляющую озадичил решением данного вопроса, пообщели назначить ответственного, возможно дворника, чтобы он и в выходные делал эту не хитрую операцию. На 3-м подъезде кобра совсем не работает. По горячей воде в первом подъезде, сказали, что сегодня разберуться.

  • Еще две проблемы небольших.
    1) мусор. баки уже переполнены, не знаю как там вывоз делается, но все баки забиты полностью
    2) лифт, по крайней мере во втором подъезде, не вызывается, то есть на каком этаже он остановился и только с того этажа может ехать. Поэтому давайте все вместе будем звонить и делать заявки, чтобы лифт заработал нормально.

  • Добрый день,
    Sosed:
    В ответ на: Обследовали наш дом и все спутники от 36Е(европейский НТВ+ на нем) до 96Е включительно у нас ловятся!
    Здорово, значит ли это, что можно на балконе "под стекло" поставить небольшую тарелку?На общую желающих оказалось мало.
    В ответ на: Управляющую озадичил решением данного вопроса, пообщели назначить ответственного, возможно дворника, чтобы он и в выходные делал эту не хитрую операцию.
    Так же позвонил, хотел купить светодиод, т.к. подход включил не включил, меня удивляет (проще поставить железку, чем человека). Управляющая сказала до пятницы ждем застройщика. С 18:00 будут включать, утром отключать.
    В ответ на: 1) мусор. баки уже переполнены, не знаю как там вывоз делается, но все баки забиты полностью
    Мне жаль дворника, каждое утро он выгребает кучу мусора кругом разбросанного, из-за того, что места просто не хватает.
    4 бака, на 2 дома, ~400 квартир, даже если вывозить каждый день мало.
    В ответ на: 2) лифт, по крайней мере во втором подъезде, не вызывается, то есть на каком этаже он остановился и только с того этажа может ехать. Поэтому давайте все вместе будем звонить и делать заявки, чтобы лифт заработал нормально.
    Лифтом не пользуюсь, но там наверняка есть телефон установщика напрямую? (У знакомого квартира в академе напрямую гарантия установщиков.)
    P.S. Соседи кто-то перекрыл стояк с горячей водой дня 3-4 назад, отключали сами, включить видно уже сил не хватило.
    Его УК включила, но подход совсем неправильный, замки будут менять.

  • Татьяна скажите как точно называется документа фото которого вы приложили?

  • В ответ на: Добрый день,
    Sosed:
    В ответ на: Обследовали наш дом и все спутники от 36Е(европейский НТВ+ на нем) до 96Е включительно у нас ловятся!
    Здорово, значит ли это, что можно на балконе "под стекло" поставить небольшую тарелку?На общую желающих оказалось мало.
    Добрый день. Про тарелку. Под стекло её не ставят, т.к. это делает сигнал хуже, а в плохую погоду и вовсе может пропадать. Тогда уж отодвигать каждый раз стекла нужно будет))
    Мы позвоним как нибудь директору компании измерявшей сигнал. Хочется знать откуда замеряли- с земли или на крыше. Конечно же с прибором мастер быстро может настроить сигнал, а самому долго возиться приходится.

  • "План озеленения. План расположения малых архитектурных форм и переносных изделий." от 22,05,2007

  • Собственно видимость спутников можете сами проверить. На 56 позиции в 12часов 34 мин посмотрите на солнце в месте установки антенны. Угол места солнца примерно 36 градусов - у спутника 27 градусов. т.е немного ниже солнца. далее:75 позиция 12ч54мин, 80 позиция 14-20, 96,5 позиция в 11ч30мин, 40 позиция 15ч10мин. а вообще все это можно найти в сети. программы SatHunter или Satellite Antenna Alignment они есть с русским интерфейсом и лекарством.

  • Спасибо. КАк добыть удалось?

  • Спасибо, за информацию.
    Непонятная ситуация с лампами в подъезде, похоже дергают жители юга, так быстро они гореть не должны (сегодня проверю).

  • Доброго!

    Лампы вряд ли кто трогает, сами горят. Причина вроде как в автоматах. Их регулярно выбивает, слабоваты они для такой нагрузки. От этого и лампы горят. Смотрите несколько этажей подрят по одной магистрали и тогда все будет понятно. У себя устранил след. образом: заставил электрика (еще от застройщика) поменять автомат на более мощный, который стоит в подвале и поставил энергосберегающие лампы (они надежнее) - проблема ушла.

  • В ответ на: Причина вроде как в автоматах. Их регулярно выбивает, слабоваты они для такой нагрузки.
    Спасибо, так и оказалось.
    Может кому интересно будет, узнавал по постановлению губернатора 406-п о субсидии 300 рублей для молодой семьи от 14.09.11. Так вот с договором купли-продажи от 2010 года, это постановление не действует. Даже с учетом переуступки и актами приемо-передачи в 2011 году.

  • да, я тоже узнавал. все практически - мимо:( обидно, ну да ладно.
    кстати, лифт во втором подъезде сделали. работает пока отлично!

  • Насчет Новотелекома (электронный город). Заявку приняли, но на ближайшие 3(!!!) месяца наш дом в планах не стоит. Тормоза какие-то. зачем просили коллективную заявку непонятно. будем надеятся пока на запсиб ТТК - пока они самые активные и оперативные. остальные вообще не шевелятся.

  • Доброго всем!

    Уважаемые соседи, у меня есть предложение: кто за то чтобы уже сейчас подключили отопление. Техническая возможность имеется, достаточно нашего желания. В квартирах ужасная сырость и холод.

  • В ответ на: Техническая возможность имеется, достаточно нашего желания. В квартирах ужасная сырость и холод.
    Поддерживаю, включаю по вечерам теплопушку на 3 квт., тем и живем.
    Но думаю включат по погоде, пустых квартир намного больше и платить за них раньше времени собственники не захотят, а 51% мы не наберем. Судя по погоде к 1 октября включат, ждем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: