Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • Поговорил, если кратко, все плохо. Когда у всех будет отопление, непонятно.
    Вроде стараниями форумчан, все в курсе (включая Мамедова), но пока вот так.

  • Звоните, не ленитесь, оставляйте заявки:

    351-68-09 - диспетчер Ленинского района
    351-68-86 - отдел энергетики ЖКХ
    354-74-89 - приёмная
    353-89-42 - общественная приёмная
    328-08-81 - аварийная служба

  • предлагаю завтра отвести письмо в общество защиты прав потребителей. Если кому не лень, подключайтесь тоже, пишите - это их ускорит, я надеюсь.
    у Главного инженера телефон отключен, мастер где-то на стройке. кто-нить может сказать в чем проблема конкретно???

  • сегодня ходил представитель электронного города и собирал с жильцов подписи !! :live: :appl: хоть что-то положительное в свете последних событий

  • В ответ на: сегодня ходил представитель электронного города и собирал с жильцов подписи !! :live: :appl: хоть что-то положительное в свете последних событий
    Ура! У них IP-ТВ хоть нормальное по наполнению. И 10 рублей всего за пакет следующий получается. А еще они изначально работали с физич. лицами, в отличие от ТТК, а это намного лучше.

  • Да чем лучше то чем ТТК, вообще у организаций требования к качеству выше чем у обычных пользователей...

  • На сколько я понимаю, а также из разговоров с теплотехником тепла нет из-за технической проблемы, а вот почему не решают эту проблему не понятно!!!!
    Проблема в следующем: сейчас со коллекторов станции температура теплоносителя 70 градусов (сам вчера графики смотрел, температура теплоносителя в соответсвии с температурой окружающего воздуха - это технология), на нашем доме на входе 60 (это нормально, потери в теплосети), а вот (это самое интересное) на выходе из нашего дома (обратка) температура менее 30 градусов. Получается потери на дом более 50%. Причина в том, что они не включают насосы на обратке, ссылаясь на то, что там что-то не работает. Без включения данных насосов запустить отопление вряд ли получится. Даже если это каким-то чудом произойдет, то в доме ничего не изменится трубы будут холодные. Для примера, нормальные потери для нашего дома от 5-10 градусов, т.е. на выходе температура должна быть 50-55 градусов. Тогда было бы тепло в квартирах.
    Повторюсь: почему не включают, не ремонтируют, не говорят о насосах не понятно!!!

  • В ответ на: Повторюсь: почему не включают, не ремонтируют, не говорят о насосах не понятно!!!
    Там проблема по моим данным в этих насосах, как только их запускают все встает (хотя непонятно, что все). Человек который делал это все и запускал в том году, уволили (отвечал за 3 района), без него пустить не могут. Обращаются к застройщику тот людей присылает, да не тех. Вызывают теплосети они говорят дайте параметры без них мы работать не будем (т.к. дом они приняли), а параметры дать не могут потому как монометры были сняты, как только дом сдали, на другой дом (теплотехник должна была их поставить обратно). Тут УК (или нам) на самом деле очень везет, морозы если ударят, трубы с холодной водой, схватятся вот тогда будут действительно проблемы.

    Я с надзорниками вчера говорил, ничего нельзя сделать, без бумаги в которой УК признает факт проблемы и обещает устранить в такой-то срок, а подписывать мастер точно не будет, Крауз в больнице, главный инженер ее замещает, но что-то мне подсказывает подписывать не будет. В СМИ есть у кого связи, самый эффективный был бы вариант, все бы собрались и сделали "рекламу".

    Из хорошего:
    Из Новотелекома человек говорил, что зайдут в следующем месяце.
    Также оставлял заявку в 2гис, чтобы дом пометили как построенный (с таксистами постоянная проблема) поменяли на зеленый.

  • Есть выход на Светлану Воронкову программа "Прецедент". Только прежде чем с ней разговаривать нужно понять: готов ли мы участвовать в общем собрании со съемочной группой. Видимо придется также приглашать застройщика и УК. Давать интервью или что-то такое.
    Возможно выйти на другие СМИ, какие-нибудь новости.

  • В ответ на: Да чем лучше то чем ТТК, вообще у организаций требования к качеству выше чем у обычных пользователей...
    А тем, что ТТК работала до недавнего времени только с организациями, а не с физиками. К тому же, чем больше структура тем хуже сервис и отношение к частникам. Почитайте форум их и отзывы клиентов частников. Цены растут, а услуги для частников так себе. Будете ждать по заявке по несколько дней. И ТВ у них полная фигня по набору каналов. Всё бесплатное открытое дерьмецо насобирали в пакет.

  • Есть еще вариант, Вы на депутата выходили он из Едра?
    У меня есть знакомый, но нужен именно из Едра.

  • В ответ на: Есть выход на Светлану Воронкову программа "Прецедент". Только прежде чем с ней разговаривать нужно понять: готов ли мы участвовать в общем собрании со съемочной группой. Видимо придется также приглашать застройщика и УК. Давать интервью или что-то такое.
    Возможно выйти на другие СМИ, какие-нибудь новости.
    Если есть желающие говорить со средствами массовой информации, то звонят люди просто в наши новосибирские новости, что на канале Россия идут. Там телефон вроде бы в программе частенько говорят. Им снимать нечего особо в Новосибирске и приезжают довольно быстро. К нам приезжали по поводу строительства дома Эдем и вырубке сосен из-за этого. На несколько лет стройку тогда заморозили и несколько раз перепродавали эту землю москвичи пока не нашлись наши и не предложили этот парк с высадкой новых деревьев и елей взрослых взамен вырубленных, только после этого им дали согласие жители домов. Даже на работу приезжали за подписями)) Так что, телевидение действенный способ.
    Еще пишут в раздел новостей на НГС люди. А самый действенный способ в прокуратуру писать жалобу. А еще подруга моя чуть что звонит местному депутату у себя в районе и жалуется в приемную Единой России. У нас приемная прямо на пл. Калинина есть у метро. Перед выборами они будут быстро реагировать на такие жалобы.

  • В ответ на: Также оставлял заявку в 2гис, чтобы дом пометили как построенный (с таксистами постоянная проблема) поменяли на зеленый.
    А я писала в Яндекс карты)) Там есть хорошая панорама наших домов, но наш недостроенный еще там. Ответили, что дали заявку на обновление, но процесс этот медленный очень.
    А кто нибудь знает, что будут строить на въезде к уникомовскому дому? Площадку уже подготовили там. И еще какой то офис или магазин скоро сделают рядом со входом в Сбербанк наш, крыльцо уже вовсю делают.

  • Позвонил в Прецедент, выслушали, взяли всю информацию, пообещали потревожить УК. Дали пару советов. Попросили обратиться письменно и в УК и отдел ЖКХ Ленинского района, т.к. без письменных обращение и ответов вряд ли кто начнет принимать меры.
    Давайте разделимся, я буду писать в отдел ЖКХ Ленинского района, в отдел защиты прав потребителей и УК.
    Кто будет писать в штаб Единой Росиии или общаться с ними?

  • В ответ на: Кто будет писать в штаб Единой России или общаться с ними?
    Я пообщаюсь, о результате вечером напишу.

  • Простите, но в то время, как в квартирах сыро и температура стремится к +16, мне глубоко плевать на всё остальное (TV, интернет, тарелки).

    Утро началось со звонков по всем телефонам... и, как обычно с соболезнований по поводу отсутствия отопления. Все в курсе, вопрос решается, НО, на этой неделе скорее всего не решится. И на следующей тоже.
    Пока мы будем сидеть по своим квартирам - вопрос не решится. Меня обманывают, или правда звонят максимум 4 человека? Сейчас у противоположной стороны сложилось мнение, что в доме проживает всего 4 семьи и это большая роскошь запускать из-за такого количества людей отопление во всём доме.

  • В ответ на: А кто нибудь знает, что будут строить на въезде к уникомовскому дому? Площадку уже подготовили там. И еще какой то офис или магазин скоро сделают рядом со входом в Сбербанк наш, крыльцо уже вовсю делают.
    1. гаражи
    2. с банком просто идёт ремонт, переделывают косяки строителей.

    Сейчас обсуждается животрепещущий вопрос "отопление" - давайте будем на нём концентрироваться.

    Я понимаю, что те, кто не живут в доме, менее всего сейчас переживают. Но, поверьте, если есть такая проблема с насосами, то и к Новому году она не решится. Отопление запустят, но в квартирах будет стоять температура максимум 17 градусов. Потом, хоть пишите, звоните, кричите - не поможет. С такой УК надеяться на лучшее не имеет смысла. Так что те, кто решил переехать в декабре, подумайте на чём вам уже сейчас надо концентрироваться. Время осталось мало. Присоединяйтесь.

  • Насчет электронного города, мы сдавали коллективную заявку 12.09.2011, сейчас отзвонился им, со слов менеджера продаж наш дом только в планах на подключение, активных действий по подключению не ведется.
    Насчет ТТК. проект по дому согласован, проект по заходу на дом - должен быть согласован на этой неделе. оборудование уже есть.
    Электронный город может зайти быстро, т.к. у них нет обязательств по телефонизации дома, в отличии от ТТК. Поэтому если они захотят, то быстро кинут кабель, поставят оборудование и будут подключать, но со слов их менеджера этих действий пока не предпринимается.
    По поводу отопления. Сегодня утром стояки потеплели, то есть те, что уже кое как работали стали немного теплее, а стояк, который был холодный так холодный и остался.
    С Александром договорился, он сегодня заедет в общество защиты прав потребителей, а я завтра отвезу застройщику все, может там встречусь с кем-нить по благоустройству заодно, в частности по детской площадке.

  • В ответ на: Я понимаю, что те, кто не живут в доме, менее всего сейчас переживают. Но, поверьте, если есть такая проблема с насосами, то и к Новому году она не решится. Отопление запустят, но в квартирах будет стоять температура максимум 17 градусов. Потом, хоть пишите, звоните, кричите - не поможет. С такой УК надеяться на лучшее не имеет смысла. Так что те, кто решил переехать в декабре, подумайте на чём вам уже сейчас надо концентрироваться. Время осталось мало. Присоединяйтесь.
    Вас я очень даже понимаю, но ничем помочь не могу пока. Я даже не захожу в квартиру когда там бываю(хочу хоть раз в жизни переехать и заниматься обустройством, а не ремонтом:смущ:). Когда муж был там недавно, то в зале(27м2) у нас было тепло. Даже если и жаловаться куда то, то нужно быть там когда приедут по жалобе, что невозможно в данный момент да еще и не обладаешь всей полнотой информации для жалобы. Не знаю сколько градусов в квартире, но по ощущению тепло по всей стороне, что выходит во двор.
    А на жалобы УК реагирует, но толку от этого ноль. Пришли, посмотрели пятна сырые и всё на этом. :зло: Сверху никто не делает ремонт и значит не вскрывал очаги с водой и будет она и дальше подтекать неизвестно сколько лет. Жуть.

  • В ответ на: но по ощущению тепло по всей стороне, что выходит во двор.
    Увы нет, только в зале и то обратка еле теплая. Сырость судя по сообщениям, во всем доме.

    to Just:
    Не надо паниковать. Пишем, звоним, решаем, все делают кто, что может.
    Все вопросы важные, в том числе интернет.

  • для того, чтобы звонить не обязательно быть на квартире:) у меня на работе уже ставки принимают, когда отопление сделают - все в курсе:) но по-другому нельзя, хотя у меня стояки, что во двор - тоже теплые более-менее, а вот стояк, что снаружи - холодный и из-за него прям прохладно.
    поэтому не стесняйтесь говорите, ситуацию вы видите всю на форуме. чем больше звонков - тем лучше.

  • Представьте ситуацию, вы сделали ремонт, переехали. Начали обустраиваться, а тут вам из плит полилась вода (3 ведра), которая сочится уже 2 недели, по стенам сырые пятна, в квартире колотун.
    Нет, я вовсе не паникую, я радуюсь!

    К слову, я очень позитивный человек:улыб:

  • В ответ на: Представьте ситуацию, вы сделали ремонт, переехали. Начали обустраиваться, а тут вам из плит полилась вода (3 ведра), которая сочится уже 2 недели, по стенам сырые пятна, в квартире колотун.
    Нет, я вовсе не паникую, я радуюсь!
    У каждого из нас "историй" про нашего застройщика и УК, думаю не одна. Что с УК повезло всем известно, надо работать в этом направлении. И результат будет, будет точно быстрее чем сама бы УК решала вопрос.
    И вопросы важны в комплексе, если каждый по одному решать к НГ, ничего не сделаем.
    А позитив это хорошо:улыб:так и победим.

  • И так, считаю пора уже пускать в ход письма "царю батюшке" точнее в секретариат http://letters.kremlin.ru/ в письме обязательно указывайте настоящие: ФИО, адрес, суть проблемы, кто виноват и просим принять меры.

    По опыту через 2-3 недели придет письмо с ответом, я обращался по разным вопросам, эффект есть.
    Также написал письмо руководителю региональной приемной председателя партии Едра Надежде Николаевне Болтенко (op.r54@edinros.ru), телефон у них конечно молчит, но думаю там, также по входящим есть учет.

    Чем больше писем напишем, тем будет лучше.

  • Звонил в мэрию и диспетчерскую нашей УК. В мэрии сказали, что вопрос на контроле у главы Ленинского района. В УК сказали, что у них сейчас идет планерка по нашему дому, наш мастер там. После обеда будет информация. Пока все.:улыб:

  • созвонился с главным инженером, как раз сейчас проходит встреча с представителем застройщика, они на первомайке сидят. вчера он(глав инженер) ушел в 9 вечера (сам ему в это время звонил - хотели запустить стояк через дренаж - не запускалось). после заседание поедут сюда.

  • Стояк череж дренаж, это ерунда, у меня два так работают - тепла нет. Нужна нормальная циркуляция.
    Отдал письма в :
    1. Мэрию (департамент энергетики и ЖКХ)
    2. И.О. Первого заместителя главы Ленинского района (он же начальник отдела ЖКХ по Ленинскому району)
    3. В штаб Новосибирского регионального отделения Единая Россия
    4. Отдел защиты прав потребителей
    5. Из "Прецедента" позвонили в УК обозначили свою позицию и интерес к нашей проблеме, держат на контроле. Им пообещали до конца недели проблему решить. Держат на контроле.

    Есть предложение записаться на прием к Первому заместителю главы Ленинского района, кто составит компанию?

    Исправлено пользователем alexivanovish (11.10.11 15:34)

  • В ответ на: Стояк череж дренаж, это ерунда, у меня два так работают - тепла нет. Нужна нормальная циркуляция.
    Отдал письма в :
    1. Мэрию (департамент энергетики и ЖКХ)
    2. И.О. Первого заместителя главы Ленинского района (он же начальник отдела ЖКХ по Ленинскому району)
    3. В штаб Новосибирского регионального отделения Единая Россия
    4. Отдел защиты прав потребителей
    5. Из "Прецедента" позвонили в УК обозначили свою позицию и интерес к нашей проблеме, держат на контроле. Им пообещали до конца недели проблему решить. Держат на контроле.

    Есть предложение записаться на прием к Первому заместителю главы Ленинского района, кто составит компанию?
    Отлично получилось, это они еще не вкурсе кого старшим поставили ))
    Предлагаю дать им перерыв хотя бы сутки, если не поможет, в четверг, пятницу могу составить компанию.

    Дренаж конечно ерунда, делать надо пока тепло, нормально.

  • Соседи сегодня необходимо поставить подписи на письме в УК и МЖК Энергетик, на котором стоит отметка от отдела по защите прав потребителей
    Предлагаю в 19-00 во дворе.
    Завтра Роман отвезет это письмо в УК и МЖК.

  • Нас в 19 часов не будет, но сможем зайти в районе 21 часа (если не поздно) куда нужно и подписать.

  • В ответ на: Предлагаю в 19-00 во дворе.
    Давайте там же где собрание было возле 2го подъезда.

  • Надо подписи по количеству проживающих или от квартиры 1 подпись?

  • Новости следующие. СОзвонился с зам директора по строительству Сидоровым. Поговорили. его позиция такая: в прошлую зиму все работало и если спецы из УК не могут запустить, то дело в специалистах.
    Но от помощи они не отказываются. поэтому завтра 12.10.11 в 12.00 приедут сантехники сюда, которые запускали в прошлом году отопление и они будут разбираться. но письма я все равно отвезу и заодно там поговорю еще разок обо всем.

  • Товарищи жильцы, скажите, как у вас обстоят дела с парковочками?

  • Офигительно!!! У нас тока тепла нет, дубак и сырость, а с парковочками всё просто замечательно!!! Заезжайте!!!

    p.s. вот действительно у мужика проблема-то!!!!

  • В ответ на: Офигительно!!! У нас тока тепла нет, дубак и сырость, а с парковочками всё просто замечательно!!! Заезжайте!!!

    p.s. вот действительно у мужика проблема-то!!!!
    Одно другому не мешает. И не стоит так агрессивно некоторым реагировать на нормальные житейские вопросы других.
    Меня например не испугаешь 17 градусами в квартире или водой с потолка. Детей жалко конечно в такой ситуации.
    Людей переживших социализм и перестройку уже мало чем можно удивить. Ходили и в этой квартире в перчатках дома)) И после только что сделанного свеженького ремонта заливало всю стену с крыши водой от лопнувшей трубы. А уж про мыло и сахар по талонам многие и не помнят уже :biggrin:
    Спокойствие, господа. Параллельно решаются все вопросы. В нашей стране всегда и во все времена был аврал и неожиданно для всех зимой вдруг снег выпадает.:хехе:

  • В ответ на: Товарищи жильцы, скажите, как у вас обстоят дела с парковочками?
    Кто хочет ставить на платную, кто хочет арендует места, кто то купил себе место, кто то во дворе ставит. Дело личное каждого и забота о своем имуществе тоже. Мест пока хватает вокруг дома для парковки если оставлять на ночь машину без присмотра. КАСКО вам в руки :biggrin:

  • Не понимаю вашего сарказма! Отопление вам рано или поздно дадут, а вот с парковкой во дворе на 10 машин вы уже ничего не сделаете.

  • В ответ на: Не понимаю вашего сарказма! Отопление вам рано или поздно дадут, а вот с парковкой во дворе на 10 машин вы уже ничего не сделаете.
    Во дворе парковки вообще не будет и прекрасно! Не будут по ночам орать машины и выхлопные газы от разогрева машин хоть в окно не будет нести. Там будет справа от детской площадки спортивная площадка, что замечательно.
    Покупайте в кредит парковку себе или ставьте на охраняемую стоянку машину. Дворы не для парковки наших машин предназначены, а для прогулки детей и отдыха взрослых на воздухе.

    Для замерзающих утешительная новость:

    В среду, 12 октября, в Новосибирске ожидается потепление до +18 градусов.
    По данным сайта Новосибирского Гидрометцентра, завтра в Новосибирске будет переменная облачность, без осадков. Ночью возможны небольшие дожди по северо-востоку, ночью и утром местами туманы.
    Ночная температура воздуха составит +3, +8 градусов, в пригороде возможны заморозки до —3 градусов. Днем воздух прогреется до +13, +18 градусов.

  • Не понимаю почему я должен ставить свою машину еще куда-то кроме парковки возле своего же дома!!!!

  • В ответ на: Не понимаю почему я должен ставить свою машину еще куда-то кроме парковки возле своего же дома!!!!
    200 квартир это где то 300 машин. :зло: И все они должны стоять во дворе? :eek: Ну здорово :death:
    Для того и строят подземные парковки в новых домах. Если нет денег на содержание машины- нечего её вообще покупать!!! Метро и транспорт в городе есть. Сами не пешеходы, но когда во дворе уставлено всё машинами и ночью они еще и орут из-за того, что у владельца нет денег на нормальную сигнализацию, то хочется запустить кирпичом в такую машину если она тебе не дает спать по ночам неделями. Проклинаешь владельцев таких машин. А еще все эти 300 машин будут полчаса зимой разогреваться нам в окна. Ну прекрасно, нечего сказать. Я вполне понимаю пенсионеров царапающих машины у дверей своего подъезда. Дай волю таким владельцам и в подъезд заедут.
    Всё хорошо в меру. Во двор на машине заезжают только для того чтобы выгрузить вещи из нее и на стояночку потом вперед.

  • Да какого черта я должен переться 2 км до стоянки зимой в -40??? Если у вас не хватает денег на машину, то это не значит, что теперь все должны пересесть на гужевые повозки!!!

  • Мне интересно как вы будете бороться с поездами тудухающими в 2 часа ночи под боком? Фугасы будете закладывать?

  • Оставьте "иностранца" в покое. :biggrin: Есть более насущные проблемы...

  • Папаша Мюллер, у вас квартира на Лежена 62 или где? или Вам пофиг куда писать, лишь бы писать?:)
    не надо портить форум пожалуйста.
    НАсчет отопления. вчера отрубили ВСЕ. то есть ни один стояк не горячий. сегодня поеду в обед отвозить письма, все проясню.

  • Не а че? Давайте взорвем рельсы и перекроем коммунальный, лишь бы человеку по ночам машинки спать не мешали и газики в открытое окно не проникали.

  • Я плачу не только за квартиру, но и за инфраструктуру вокруг дома. И если застройщик на 300 квартир делает 10 парковочных мест, то у него не все в порядке с головой!!

  • В ответ на: Если у вас не хватает денег на машину, то это не значит, что теперь все должны пересесть на гужевые повозки!!!
    С чего вы взяли, что у меня нет машины? :eek: :rofl:
    Застройщик как раз строит парковки крытые!!! Или вы не в курсе? Летом на Стартовой 3 еще были в продаже места неплохие.
    Под стук колес поезда спится как раз хорошо :biggrin:

    А у нас здесь тоже слили воду из отопления в очередной раз сегодня. Кстати, частенько сливают воду и никто не говорит, что дорого :eek: Счетчики же на тепло стоят, а не на кубометры воды насколько я понимаю. Или дорого за откачку воды из подвала потом? Не поняла я этой тонкости.
    А вчера на соседней улице полдня не было горячей и холодной воды. Так что, проблема такая не только на Стартовой 4 или в новых домах. В России живем, господа.

  • Роман, ещё бы ударение поставил на нужный слог, было бы совсем правильно сказано :live:

    по теме: у тебя два письма, желательно одно в УК другое застройщику, если временем располагаешь. И спроси, что будет с детской площадкой, будет ли развитие...

  • Это не парковки, это спортивно-развлекательный комплекс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: