Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • В ответ на: Это не парковки, это спортивно-развлекательный комплекс.
    Вы вообще проект то открывали хоть раз? :eek: Под нашим домом строят именно парковки и даже объявление висело, что в кредит продают места там. Спортивный комплекс был только на бумаге и инвестора на его строительство летом еще и в помине не было!!! Информация от первых лиц ПСФ у меня. К тому же взгляните на план нашего микрорайона и вы увидите где должен был быть спортивный центр!

  • Вот у меня буклет перед глазами - сверху дом, снизу комплекс!!!!!!

  • Да, отвезу в УК и застройщику письма

  • В ответ на: Вот у меня буклет перед глазами - сверху дом, снизу комплекс!!!!!!
    Комплекс находится внизу между Стартовой 1 и Стартовой 4, к нему должны была вести лестница вниз расположенная между Стартовой 3 и Стартовой 4. Смотрите внимательнее. Здесь на форуме даже фотографию макета выкладывали. Полистайте назад.
    Если вас цивилизованный подход к парковке машин не устраивает, то покупайте себе свой собственный дом и куда хотите там ставьте свою машину.
    Продолжать на эту тему разговор вообще не имеет смысла больше.

  • Так почему мне впаривают всякую херню! Застройщик обещал сделать спортивныйн комплекс. Вместо этого мне пытаются продать парковку, хотя я за всю инфраструктуру вокруг дома уже заплатил!

  • В ответ на: Так почему мне впаривают всякую херню! Застройщик обещал сделать спортивныйн комплекс. Вместо этого мне пытаются продать парковку, хотя я за всю инфраструктуру вокруг дома уже заплатил!
    Для особо одаренных повторяю, что парковка под нашим домом изначально в проекте была, а рядом еще и спортивный комплекс по проекту предусмотрен был. Его никто не отменял! Просто в данный момент у застройщика нет денег на его строительство, а инвесторов летом не было для этого. Сейчас не знаю ситуацию по этому вопросу.
    Вы платили(если вообще платили, а не просто тут морочите голову всем как в соседней ветке по Лежена) за квартиру,за благоустройство прилегающей территории к дому, но не за спортивный комплекс и не за парковку под домом!!! Это разные вещи.

  • Sosed, почитайте вот ЭТО и не обращайте внимание на этого человека:)

  • А вы, батенька, однако троль-провокатор))))

  • В ответ на: Sosed, почитайте вот ЭТО и не обращайте внимание на этого человека:)
    Спасибо, Роман. Я уже прочитала как его послали подальше в ветке по Лежена :biggrin:

    Да, кстати, кому нужны цифры на квартирную дверь- в Леруа Мерлен большой выбор их разного цвета.
    И еще по детской площадке. Вот в эдемском парке сделали искусственное покрытие на площадке детской и там все горки чистые и домики. Приятно гулять с ребенком. У нас здесь во дворе прямо на земле поставили и пользоваться таким городком не хочется вообще. У ребенка вся одежда после такой прогулки в грязи. Это я к тому, что нам бы тоже такое покрытие мягкое сделать бы на площадке во дворе.

  • Ох и трудно будет избавиться нам от УК ПСФ. Вот сегодня на НГС:

    Жителей дома вызвали в суд за смену управляющей компании
    [12.10.11]
    Жилищная компания СО РАН пытается вернуть девятиэтажный дом в Советском районе под свое управление.

    В понедельник в суде Советского района Новосибирска прошло предварительное заседание по иску ГУП ЖКХ ННЦ СО РАН.

    Согласно материалам суда, компания опротестовала решение общего собрания собственников дома № 29 на ул. Русская (мкр. «Правые Чёмы» Академгородка) о расторжении с ней договора и заключении договора обслуживания с УК «Правый берег». Ответчиками выступают 156 собственников жилья.

    Собрание жильцов, о котором говорится в иске, состоялось летом 2011 года. Как рассказала старшая по дому Галина Сухих, за решение о смене УК проголосовало более 71 % собственников. По ее словам, таким образом «жильцы выразили свой протест безобразному обслуживанию, которое они получали от ГУП».

    В ГУП говорят о том, что иск был подан по целому ряду причин. «В частности, во время проведения общего собрания… были нарушены процедурные нормы. Ненадлежащим образом был уведомлен один из собственников — «Росимущество», — пояснил директор компании Сергей Распопов.

    «КоммерсантЪ»


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/155125/ — Жителей дома вызвали в суд за смену управляющей компании — НГС.НОВОСТИ

  • ВНИМАНИЕ

    Сегодня 12.09.2011 в мэрии будет организована горячая линия с 16.00 до 17.00 по телефону 227-41-91 на тему: "у кого в квартире тепло"

    Телефон на память записал, т.к. ехал в машине и слышал новость по радио, надеюсь я не ошибься.

    ЗВОНИМ ВСЕ!!!

  • А теперь отпишусь по теме "как я провел обед".
    Оба письма отвез и зарегистировал, благо, что секретариат УК и застройщика оказался на Обской 50. Кстати, со слов юриста Крауз бывает там чуть ли не каждый день.
    Зашел на аудиенцию к зам дир по строительству - Сидорову. Вот, что он поведал. Не хватает давление на коллекторе, сейчас пригласили сибирьэнерго(или кто нам поставляет тепло)-пытаются решить вопрос. Какие-то рекомендации дали тепловики от застройщика. что-то делают, сроков - не назвал. Мастер из УК сказала, что сегодня запустят, но ей уж точно верить нельзя. телефон глав инженера недоступен.

    По поводу благоустройства. До конца октября они должны доделать крышу парковки (по факту сейчас половина сделана), затем расширяют территорию двора до границы парковки, там будет небольшой кирпичный парапет и металлические ограждения. Слева от входа на парковку будет детская площадка, справа- взрослая, стоянки внутри дома НЕ будет. Детскую площадку уже проплатили и везут из Питера, говорит, что там что-то нормальное, может даже баскетбольное кольцо будет. До конца года будет круговое движение через 4-й подъезд сделано. Наверху как заделают трубу на Стартовую 1, буду высаживать деревья. Будет лестница возле арки на стоянку и дальше на Горский.
    Большую лестницу вниз будут делать в след году.
    Спортивный комплекс - они не форсируют стройку, но строить будут.
    Свет должны включить на этой неделе (от моста до дома прям).

    Ну вот такие позитивные новости. Осталось добить вопрос с отоплением.

  • Роман, напиши кто конкретно ФИО от СибирьЭнерго и СИБЭКО или Новосибирскэнерго, я тут со своей строны подвигаю эти вопросы

  • Конкретный фамилий я не знаю, как будет доступен телефон глав инженера - спрошу у него.

    Позвонил на горячую линию, оставил заявку. будут выяснять. звоните - не стесняйтесь!!!

  • В ответ на: звоните - не стесняйтесь!!!
    Похоже и правда стесняемся, всего лишь 3й звонок был от меня. Взяли трубку с 2 звонка.
    Завтра с администрацией пообещали решать вопрос.

  • Я тоже позвонила - заявку приняли!
    Я думаю, что мой сарказм по поводу залетной птички Мюллера оказался вполне уместным, посколько даже Добренькая Sosed в конце концов сдалась, и надеюсь сожалеет о том, что назвала меня не очень гостеприимной.Заходя на этот сайт всегда, хочешь узнать что-то новое о НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ, потому как если ударят морозы и дом не успеет просохнуть, зимой будет тяжко(((((

    Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО всем нашим активистам, которые прошли уже столько инстанций!!! Будем ждать результатов и помогать вам чем сможем:улыб:

  • ОГРОМНОЕ спасибо Роману и всем, кто занимается вопросами по отоплению!!! :appl:
    Роман, какие позитивные новости по благоустройству. Спасибо вам за разведку. :flowers:
    Соседи, не унывайте. Всё у нас устаканится и будет хорошо. Даже городок нам из Питера заказали и деревья высадить пообещали :1: Всегда в новых домах куча проблем бывает даже если сам строишь. Будем оптимистами. У доминиканцев есть даже поверье, что жаловаться нельзя, т.к. портишь себе карму и кличешь беду.
    Наш дом далеко не худший. Недостатки устранят, куда они денутся, с рынка ведь уходить не собираются и антиреклама им ни к чему перед продажей 20 секций на Стартовой 1. А от УК ПСФ рано или поздно мы избавимся всё таки либо научим их работать как надо.
    Приятного дня всем. Погода на нашей стороне пока))

  • Привет, форумчане! Вчера случайно узнал, что на Стартовой, 3 проблема с лифтом возникла. Лифт в эксплуатации всего 3 года, а там уже лебедка вышла из строя. У нас стоят те же лифты. Мастер-лифтер сказал, что это самые дешевые и не надежные лифты, которые можно было поставить. Кто в курсе, если лифт выйдет из строя после гарантийного срока, за чей счет происходит ремонт или замена?

  • Мне кажется, что если наш дом на гарантии у застройщика 5 лет, то и лифт туда же относится.

  • Батареи потеплели :live:

  • Добрый вечер, новость радостную уже сказали, сейчас отпишусь как все было. В общем ситуация такая, что наш дом последний в тепловой ветке и давления не хватало, пришлось вызывать гортеплоэнерго(или как они называются), сегодня в 15.00 была комиссиия у нас на доме и нам немного увеличили давление путем перераспределения мощности с других домов. Большое спасибо alexivanovish'у , который ускорял работу со стороны тепловиков, так что он может более подобно написать что было:)
    Плюс до 15 ноября меняют трубу с 300 до 500, тем самым давление будет еще больше, и все будет еще теплее. сейчас автоматика отключена, все в ручном режиме, отдельный респект нашему глав инженеру- Геннадию Николаевичу, мужик реально каждый день до 9-10 часов вечера тут был на объекте.
    Поэтому смотрите у себя в квартире что и как, теперь главное чтобы все стабильно было.
    Автоматику проверяли- работает она.
    Так что жизнь налаживается:))))

  • извиняюсь, конечно.... но у нас все еще холодно. как работали еле еле 3 из 4 стояков так все и сейчас так же.... я в недоумении.... Роман, как я понимаю дела 1 и 2ого подъездов по отоплению состоят действительно не плохо, чего, к величайшему сожалению, не могу сказать про 3 и 4ый подъезды... :death:

  • мастер говорит , что когда включают тепло в 3ем и 4ом подъездах- отключается в первый двух...По-моему это все развод....
    Спасибо всем активистам!!!!!

  • У нас в 4 подъезде тепло:улыб:

  • Начнем с того, что у Вас 3 из 4 стояков работали, а это уже немало, у меня вообще все холодное было.
    температура на батареях 33 градуса всего. это со слов глав инженера и сам термометр положил на батарею - измерил. у кого сколько? есть ли разница по дому......
    в третьем подъезде у кого еще как дела с отоплением, отписывайтесь, общую же проблему решаем.

  • Роман, Александр респект и уважуха:улыб:молодцы.
    Батареи потеплели, конечно пока еле теплые, но прогресс налицо.
    По Стартовой 3 кстати батареи рукой не удержать, очень жарко, будем надеется у нас будет также.
    Дома сегодня вечером сделаю замеры.

    У нас тут оказывается еще парковку строят: http://news.ngs.ru/more/159485/ если кто-то знает цены, пожалуйста напишите.

  • У нас батареи теплые, все стояки :live:
    3 подъезд.

    Всем активистам спасибо огрооооомнейшее :live:

  • Добрый вечер! В четвертом подъезде батареи теплые, но в квартире еще холодно(((( но, надеюсь, уже скоро будет теплее!))))

    don't worry, be happy

  • Товарищи, помогите разобраться. У вас застройщик кто? Первый строительный фонд? А квартиры кто продает? Тоже Первый строительный фонд. Почему тогда агенство берет проценты за продажу?

  • В ответ на: Добрый вечер! В четвертом подъезде батареи теплые, но в квартире еще холодно(((( но, надеюсь, уже скоро будет теплее!))))
    Да, 25-30С больше пока не поднимается.
    Звонили с администрации(?) спросили по заявке, сказали пока морозы не ударят не понять температуру.
    Ждем морозов.

    Исправлено пользователем Stx2 (17.10.11 15:58)

  • Такая же ситуация, мастер ко мне уже каждый день ходит мерит температуру, сегодня температуру намерила +23, но она не учитывает, то обогреватели работают.
    С мэрии звонили, объяснил, что до конца не заработало все еще. Насчет морозов - на этой недельке проверим все.
    Еще всем совет: кто не заделал окна - займитесь этим процессом как можно скорее,как показывает опыт жилья в аналогичном доме, теплопотери из-за окон просто огромные (правда квартира была угловая). Поэтому пропенивайте все.
    Кстати, фонари вдоль дороги заработали, только почему-то последние 4, которые как раз идут от Горской 2 до нашего дома - не работают, но это уже лучше, чем ничего.

  • сегодня у нас все стояки теплые.... точно не горячие, но все-таки как-то повеселее:) Правда завтрашний день встречать страшно- резкое похолодание с таким отоплением точно замерзнем... надеюсь , что изменения в лучшую сторону не заставят себя ждать. Спасибо активистам!!!!
    Какая инфа по детской площадке? что нового слышно? Убожество какое-то... страшно на таком покрытии с детьми играть пока стирадиную машинку не подключили :безум: :безум:

  • Доброго!

    Ко мне тоже мастер ходит с замерами температуры, даже Акт составляла. Смешно конечно, приходит именно тогда когда меня нет дома, боится что ли. Акт веселый получился: на улице +20, в квартире +22, батареи тоже в этом районе. Сказала, что всё в норме и чего вы только жалуетесь везде, не понятно. Итог был такой, что они молодцы работают сутками, а мы не благодарные, постоянно чем-то недовольны. :biggrin:
    Температура на коллекторах станции 70. Будет такая, пока минус не будет на улице. Дом сырой, поэтому все тепло от батарей уходит в стены, в комнатах его и не заметно особо. Главное за циркуляцией по дому следить, иначе какая температура на входе дома будет не имеет значения, мы то на обратке сидим. В выходные батареи были чуть живые, а в понедельник резко потеплели, при этом внешне ничего не менялось. Видимо наши управисты на выходные что-то с циркуляцией делали ... Освещение над 3 и 4 подъездами сделают на этой неделе.
    Вчера вечером деревья высадили на внешней стороне дома.

  • Товарищ жильцы, скажите, где находится ваша УК и как работает?

  • Хочется добавить насчет выходных....в субботу с утра набрал глав инженеру, он был за городом, приехал на дом в районе 21.00, итог - две из 4-х батарей по крайней мере у меня заработало.
    в воскресенье он сам(!!!) мне позвонил, спросил как обстоят дела и снова приезжал делал.
    Он говорит, что пока мощности не хватает для автоматики, т.к. тепло.
    Но в пятницу вечером город подал 15 атмосфер - давление, он испугался, что на выходных прорвет все и в ручном режиме уменьшил давление, затем, по его словам, город понизил давление до 3-х атмосфер. соответственно батареи охладели. сейчас пока не будут морозы все будет в ручном режиме. вчера и сегодня температура батарей все те же 32-33 градуса. Радует, что прямая и обратка не сильно отличаются, то есть циркуляция вроде как есть.

    и с первым снегом всех!:)

  • Доброе утро всем.
    С первым снегом вас, дорогие соседи:хехе:
    Здорово, что деревья высадили. Успеют ли прижиться. Да, детская площадка без искусственного покрытия действительно большая проблема. :хммм:
    А мой муж вчера в очередной раз орал на УК, что 2 недели прошло и ни гу-гу по поводу пятен мокрых. Покрасили стены, а толку то если такие пятна будут еще несколько лет :зло: Как в такой квартире жить? Ужас.

    Насчет отопления. Действительно всё тепло уходит видимо на просушку и прогрев дома, т.к. здесь у меня 3 недели перекрыты были все батареи во всех комнатах и окна целыми днями на проветривании все абсолютно и всё равно душно было и ночью даже с отключенными батареями жарковато было. Но у меня здесь хорошая солнечная сторона, может еще и поэтому так тепло. На Стартовой наш дом так стоит, что солнца толком не увидишь даже днем. Да и у реки всегда конечно же холоднее.
    А в эдемовском доме вчера испытывали фонтан на гаражной крыше.Он еще и с цветной подсветкой у них. Столько они там туй высадили... Прудик с циркуляцией воды у них с мостиком даже есть. Немного перебор конечно же и безвкусно, но приятно будет жить людям там. Дом сдают им в декабре с полностью готовым озеленением и благоустройством,

  • Что никто не знает, где УК находится?

  • В обед приезжал горсвет, осматривали фонари до нашего домика. Разговаривал с мастером, сказал, что вечером фонарное освещение будет работать до нашего дома.

  • В ответ на: Что никто не знает, где УК находится?
    Ура! Приятно позитивные новости читать. :live:

    УК находится на Стартовой 3 со стороны реки. Телефон есть и адрес в Дубль ГИС.

  • Спасибо! Хоть кто-то откликнулся.

  • Не спешите радоваться по поводу тепла в квартирах. Я скоро буду радиаторы отопления менять)))))))))

  • Озеленение в декабре радует!

  • В ответ на: Не спешите радоваться по поводу тепла в квартирах. Я скоро буду радиаторы отопления менять)))))))))
    Вообще то в нашей УК с 15 сентября запрещено отключать отопление для смены радиаторов. :tease:

  • товарищ немец, если вам разрешать поменять батареи, то скажите когда вы меняли и кто взял деньги за неуплату.

  • Печалька чо.

  • *кто взял денег за отключение - это я хотел написать:)

  • У нас 2 стояка теплые, а третий совсем чуть чуть теплый.. :зло:

  • А вам зачем? Тоже решили батареи поменять?))))))

  • Статья на НГС о ТТК:

    Руководитель «Электронного города» о том, что случилось с популярными сервисами и будет ли дешеветь интернет

    Подробнее: http://business.ngs.ru/article/159145/ - НГС.БИЗНЕС - Олег Игнатенко: «Проблемы не только с YouTube»

    А у меня в Сибирских Сетях вообще идет отлично видео в 720р без подгрузки. Вот вам и ТТК. Жаль, что СибСети не шевелятся пока в нашем р-не, заняты открытием филиалов на Алтае.

  • В ответ на: А вам зачем? Тоже решили батареи поменять?))))))
    "мочить" вас будет вместе с сантехником :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: