Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • В ответ на: известна дата собрания? я не видела еще двор своими глазами. Неужели все так плохо. Мне становится страшно как все выглядит с ваших слов! Мы можем как-то повлиять на это? :eek:
    Добрый день.
    У меня окна выходят во двор и хорошо видно с высоты всё это "добро". Было 3 ужасных будки в разных местах. Перекрывают вид, кстати они. Теперь еще в середине начали опять лепить еще одну будку!!! От неё еще в 2 стороны какое то ограждение для вентиляции гаража. Эта новая будка еще больше закрывает перспективу. 4 будки ужасных на таком маленьком участке!!! Да они еще и расположены как попало. Не симметрично, не продуманно! Сначала выложили кладку, потом разломали кусок и пристроили вот это уродство. Забыли сделать сливы в правой части ограждения, теперь опомнились и вырезали. Сливов в виде углубления или тротуарной плитки с углублением во дворе вообще нет! Вода так и стоит до сих пор. Грязище! В замшевых сапогах страшно выйти в наш двор. Болотные только и носить.

    Короче, двор у нас просто ужаснейший стал- настоящая промышленная крыша. Ну неужели нельзя было сделать воздухоотводы по трубам с выходом из стен гаража? Неужели эти выходы из гаража нельзя было сделать хотя бы сбоку? Вот зачем было лепить эти ужасные будки в середине в разных местах и не параллельно даже? Лишь бы сделать и всё, а как это смотрится, как людям с таким уродством жить- плевать. Жаль я не сделала фото крыши дома по Богдашке, где на такой же крыше гаража они сделали искусственный газон, поставили красивые витые скамейки, посадили деревья с неглубокой корневой системой, сделали маленький прудик, поставили вазоны, детский городок на искусственном покрытии. Всё чисто, аккуратно. Никаких там труб и будок нет!!! А ведь внизу у них тоже парковка машин. Ну по нашим деньгам не выходило такую красоту сделать, но уродовать то так зачем? Кто приедет в гости- ужаснется просто!!!
    а скамейки какие убогие нам ставят. :зло:

    Ой, только не пишите опять, что я ною. Не могу видеть когда уродуют то, что могло бы стать красивым и уютным.

  • Вот посмотрела сейчас чертеж двора. Там эти будки 4 штуки есть на плане. Вот не увидела я там от этой новой будки еще ответвлений в виде стенок. Нет там их! Там вокруг этой будки полукр с тротуарной плиткой и вокруг неё полукруглый газон(зеленые кружочки). И кирпичной кладки нет там разделяющей двор пополам! Мы ведь имеем право потребовать всё сделать по первоначальному проекту? Но и он конечно уродский, в плане будок этих. А то, что сейчас делают это еще хуже чем там. http://start4.ru/viewtopic.php?f=5&t=36

  • Вопросы по дому для собрания добавлять здесь:
    http://start4.ru/viewtopic.php?f=4&t=46

  • Всем доброго времени суток!!!
    Обращаюсь в большей степени к собственникам 4го подъезда.) т.к. на предыдущем собрании был выбран самым ответственным в этом 4ом подъезде, замечу коллективно)
    Перед собранием планируется встреча нового управляющего УК ПСФ с ответсвенными по подъездам, ориентировочно 20 апреля. В общем, если у собственников 4го !!! подъезда, есть замечания, пожелания, претензии и пр. пишите в личку, в письме кратко, суть жалобы и номер тел., перезвоню обговорим всё в частном порядке, при необходимости встретимся, запротоколируем, составим жалобу и т.д. Если у кого-то возникают проблемы с регистрацией на форуме, пишите на ящик somovv@mail.ru.
    С Уважением, Виктор!

    Исправлено пользователем VFS (11.04.12 14:23)

  • молодец Виктор! :agree:

  • Добрый день.
    А у нас пристройку к гаражам делают внизу видели? Мне кажется, что это то самый спортивный центр, что на макете и картинках от ПСФ. Окна там не гаражные явно. Вчера спускались посмотреть. Слева дорогу во двор еще очень не скоро сделают. И не поняла где будет въезд в гаражный комплекс. Похоже снизу только через Стартовую 1. Не похоже, что слева можно сделать въезд. Сходите посмотрите сами. А еще вряд ли нам скоро сделают лестницу вниз к Стартовой 1. Там до сих пор частный дом этот стоит прямо на месте лестницы будущей. Да, еще вода там течет струйкой. Как раз из места где провалился асфальт и вся тротуарная плитка вдоль уникомовского дома с нашей стороны.
    Прогулялись по округе вчера пешком. Волосы встали дыбом конечно же от Ленинского р-на. Гаражи металлические облепили все школы! Куда полиция смотрит вообще? Грязи в колено, мусор валяется вдоль всех дорог и не убирается годами. Про тротуары, а вернее их полное отсутствие вообще молчу. Убогое и грустное зрелище. настроение испортилось сразу. Уж лучше не выходили на улицу вообще. Лучше здесь не станет никогда. Это фишка Ленинского р-на видимо. Власти здесь вообще не работаю и видимо на вертолете летают. Наш Радужный еще более-менее на всём этом фоне.
    А Горская 2 похоже чужой территории прихватила сполна. Не верю, что у такого маленького дома такая огромная придворовая территория. Им же там суд выносил постановление о сносе забора вроде бы. Да уж, в отличие от всех соседних домов только у нас нет двора с землей и газонами и очень маленькая территория. На Горской 8-8-а даже для выгула собак сделали площадку. У нас так и гуляют с собаками на детской площадке. Вчера видела опять. А еще интересно, подростки на великах из нашего двора? Просто возле машин носятся во дворе, аж сердце замирает, что поцарапать могут запросто. Ворота поставить бы в арке с калиткой. Слева еще очень не скоро откроют въезд, судя по тому как выглядит там всё.

    Подъезд за эти пару месяцев так обдолбали, уделали в грязь. Ужас! Лифт весь расписали. Это, что за строителей пригласили таких? В прошлом году куда цивильнее всё было, хоть и большинство квартир делало ремонт. Следите за своими рабочими и сделайте им замечание. Нам же потом за свой счет всё заново ремонтировать нужно будет. Или до владельцев некоторых до сих пор не доходит, что мы все за всё сами будем платить?
    И еще, у нас 2 канала идут для кабелей и протянуть там кабель вообще нет никаких проблем, так какого черта тянуть провода на лестнице? Может штрафовать таких горе-собственников начнем? Уродуют подъезд.

    И кстати, вот многих устраивает, что возле лифтов делают каморки, а ведь там батарея находится! И еще окно загораживают при этом. Так в подъездах скоро всё отсыревать начнет и света мало будет. Сносить все эти кладовки к черту нужно.

  • Кстати, вот попалось на галаза с Кавалерийской 3, дом ПСФ:

    "Да еще нас обрадовали что колясочной (на которую мы и клюнули- ставить велосипеды и коляски на 1 этаже нам показалось огромным «+» по сравнению с другими стройками, не говоря о консьерже и системе видео наблюдения) НЕ БУДЕТ, а будут кладовки которые ПСФ продают по 160 т.р. ."

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1901719277/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=

    Во как!:хехе:

  • В ответ на: И еще, у нас 2 канала идут для кабелей и протянуть там кабель вообще нет никаких проблем, так какого черта тянуть провода на лестнице?
    Согласен с вами что не красиво, но иногда эти каналы забиты, либо заделаны, у нас строители заделали их даже без нашего ведома, поэтому пришлось кабель канал цеплять.

  • В ответ на: Обращаюсь в большей степени к собственникам 4го подъезда.
    Виктор молодец, если будут вопросы которые касаются всех добавляй также, чтобы не пропустить т.к. список отдадим заранее, чтобы на собрании были конкретные цифры.
    Про себя скажу по 2му подъезду если есть вопросы также пишите, будем разбираться.

    В ответ на: А у нас пристройку к гаражам делают внизу видели? Мне кажется, что это то самый спортивный центр, что на макете и картинках от ПСФ.
    А я вот думаю, что возможно это также "офисы" будут.

    В ответ на: будут кладовки которые ПСФ продают по 160 т.р. .
    Все-таки ПСФ молодцы, сообразили, что еще много чего продать можно, к примеру на крыше можно поставить теплицы!:улыб:

  • здравствуйте! известна ли точная дата и время собрания по нашему дому?

  • В ответ на: здравствуйте! известна ли точная дата и время собрания по нашему дому?
    Планируют на 24.04.12 в 19:00 в офисе УК на Стартовой, д.3
    Старшие по подъездам встретятся с новым директором раньше, чтобы передать вопросы по дому.
    Надеюсь получим аргументированные, подготовленные ответы на собрании.

  • Stx2 спасибо!
    а кто у нас претенденты на пост председателя?опасно доверять всю власть над домом одному человеку...не дай бог он союзник УК,тогда правды не будет.

  • Давайте обсуждать все наши вопросы по дому на нашем закрытом сайте, а то читают все, кому не лень нашу информацию. Вот наш сайт и там все объявления по дому появляются. Спасибо STX2 :respect:
    http://start4.ru/index.php

  • В ответ на: Давайте обсуждать все наши вопросы по дому на нашем закрытом сайте, а то читают все, кому не лень нашу информацию. Вот наш сайт и там все объявления по дому появляются. Спасибо STX2 :respect:
    http://start4.ru/index.php
    Спасибо на добром слове:улыб:
    Теперь главное, чтобы результат был (улучшение нашей жизни в доме), а это зависит от каждого из нас, вне зависимости от способа коммуникации.

  • когда же наш дом и территория будет выглядеть как на проекте...

  • Господа - вкратце,что было на собрании? - отстал от жизни...
    Пообщался с знакомым,у которого квартира от ПСФ на Весеннем ж/м :

    а на самом деле - всё гораздо хуже - не буду портить Вам настроение,
    надеюсь,что Стартовую 1 обойдёт сие стороной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: