Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • Продолжение топика "Стартовая, 4"

    Телепаты в отпуске

  • Дороги во двор с левой стороны не будет пока. Ту, что роют это наверх объезд и вниз будет. Детская площадка всё таки будет во дворе. :eek:

    Я бы по поводу вопросов к УК еще добавила о системе Город, т.к. без неё неудобно и каждый раз еще переплачиваешь от 100р. и больше Сберу за перечисление. Сейчас невозможно вообще вперед проплатить за квартиру по такой системе. Нужно дожидаться начала месяца, идти в УК за квитанцией, затем идти в Сбер и платить. Столько времени зря тратить и еще и до закрытия УК в будний день успеть нужно. :%D0%B7%D0%BB%D0%BE:

  • Очень странно....в любой банк зайдите и платите по системе город, как делаю я и многие другие люди. квитанции вообще не беру, т.к. УК работает в то время когда я работаю.

  • От застройщика на собрании скорее всего никого не будет. ГИП - в больнице лежит, но она дала телефон зам директора по строительству. С его слов: в 19.00 у нас уже рабочий день закончится. Гарантийные письма мы переписали. Работы ведутся - чего вам еще надо? Планируем срок сдачи кругового (!!!!) движения вокруг дома 15 октября.

  • Спасибо за информацию по собранию и дорогу. Ну так мужу рабочие тоже сказали, что не во двор делают дорогу, а слева возле 4-го подъезда детская площадка будет :eek: Я так понимаю на асфальте.

    А насчет оплаты просто в УК в конце августа сказала, что у нас еще данные не пришли и мы не можем вам сказать сколько платить, а вперед тоже не можем квитанцию дать. А как вы платите по системе Город если в УК говорят, что мы по отдельности не подключены, а подключен только весь дом в целях экономии и поэтому мы им показания счетчиков должны отдавать :eek: А еще они же сами и пломбируют счетчики на воду, а не Горводоканал или Энергосбыт. И еще летом мы за отопление не платим. Что то я совсем уже запуталась с этой оплатой.
    А еще электрик из УК бегает всем свет отключает тут же если чуть просрочил. :eek:

  • Это у Вас просто немного устаревшие представлени об ком платежах. Насчет отопления. мы платим по счетчику - если зима теплая(что невероятно) то платим меньше, если холодная, то больше. сколько взяли - за столько и оплатили. счетчик один на весь дом и показания пилятся на квартиры пропорционально кв. метрам. в старых домах просто начисляются весь год пропорционально нормативам. У нас в подвале должна стоять автоматическая установка, которая регулирует подачу тепла в зависимости от температуры воздуха на улице. по крайней мере на Горской 2 такая стоит, правда проблем с ее настройкой изначально много было, но сейчас все отлажено.
    показания света они сами ходят и снимают, затем бухглатера начисляют. А вот воду никто не пломбировал. Т.К. счетчики внутри квартиры(что неудобно, если честно, у меня сейчас все счетчики этажа выведены в одну комнатушку) и поэтому вы говорите сколько вы израсходовали.
    Квитки брать необязательно вообще. Вы сами знаете сколько пплатите за текущее содержание (и система Город тоже знает - данные туда поступают) и сколько вы света сожгли. видимо скоро лифт еще добавится и вывоз мусора.

  • кстати, кто куда мусор вывозит? и еще, очень бесит, что мусор складывают на этажах!

  • Ловить надо таких и отрывать одно место:улыб:

  • так мы завтра собираемся в 19 или нет???

  • Видели объявление о продаже гаражей в рассрочку на 3 года по фиксированной цене? 12 с чем то ежемесячно. Насколько там степень готовности, кто в курсе? Давно не заезжали с той стороны и не в курсе в каком состоянии гаражи под нашим домом. Но краны в выходные там работали.

  • Собрание будет в любом случае. Приходите все!!!!
    Гаражи - строят потихоньку, не бросят. но видимо готовы будут только в след году, но может я ошибаюсь.

  • Собрание будет в любом случае. Приходите все!!!!
    Гаражи - строят потихоньку, не бросят. но видимо готовы будут только в след году, но может я ошибаюсь.

  • Спасибо.

  • Подготовил письма к провайдерам. насчет мусора....возможно будет организован общий вывоз мусора(кому надо на собрании организовывайте), но я сам заказал. во всех почти конторах газельку заказать стоит 1200 руб. Загружаешь и все, он сам где-то выкидывает.

  • Доброго дня соседи! К большому сожалению, не смогу быть сегодня на собрании, нахожусь в командировке, но полностью согласен с претензиями к УК и застройщику.

  • Был рад всех видеть, как итог встречи (как понял я) из 197 квартир было 33(37?).:

    1. Освещение подъездов и арки обещали сделать за неделю.
    2. Асфальт доделают за 10 дней.
    3. Брусчатку возле подъездов сделают в этом году.
    4. Смету расходов не покажут.
    5. Объезд сделают в след. году.
    6. Зелени во дворе не будет.
    7. Площадку детскую сделают в этом году во дворе.
    8. Забор во дворе в этом году трогать не будут.
    9. С 15 сентября стояки сливать не дадут.
    10. ТТК сделала разводку как по телефону так и по сети, но подключать пока не будут.
    11. Мы платим УК за 4 услуги за которые отвечают: 1. Уборка 2. Мусор 3. Электричество 4. Вода ?????
    Остальное к застройщику.
    12. Мусоропровода не будет, денег за него никто возвращать не будет (или не было заложено изначально?).
    13. Мусорки дополнительно поставят (3 шт.?) при выезде.
    14. По всем проблемам обязательно писать заявку у мастера без нее действовать не будут.
    15. Назначили старших подъездов (Роман в личку написал).

    Лично мое мнение для первой встречи неплохо поговорили, познакомились, теперь главное, чтобы эта встреча не оказалась последней:улыб:У кого есть дополнения?

  • Насчет собрания - все молодцы, довольно продуктивно и весело прошло все. По количеству участников - их немного больше, т.к. некоторые опоздали и не регистрировались (как я к примеру:) ). Насчет освещения арки - как я понял, этот вопрос подняли и его взяли на вооружение, но включат только кобры эти в заявленные сроки. УК мы платим за текущее содержание, и как агенту по сбору денег за комм услуги (вода,свет, тепло,мусор и т.д.). В текущее содержание входит уборка, вызов сантехников, электриков и т.д.
    Еще хотел бы добавить, что территория между домом Горская 2 и Стартовая 4, где яма была раскопана - она пока не будет облагоустраиваться ,т.к. возможно Мамедов ее отдаст мэрии и все. хотя есть надежда, что мезжевание земли пройдет "для людей" и нашему дому отдадут всю землю и ее облагоустроят. иначе как-то все хреновастенько получается.
    По поводу кругого объезда. Со стороны Стартовой 3 его НЕ будет, будет только со стороны 4-го подъезда и сроки "очень постараются до декабря", то есть к лету будет.
    Насчет провайдеров. подписи собрал, в понедельник отвезу в три компании, от руки внизу допишу еще: В доме нет ни одного провайдера, если вы зайдете первыми, то соберете больше всего заявок.
    просили скинуть расценки компаний. кидаю ссылки:
    Новотелеком (Электронный город)
    http://www.novotelecom.ru/people/internet/
    ЗапСиб ТТК
    http://myttk.ru/tarif/?tab=packet
    Сибирские сети
    http://nsk.sibset.ru/tariffs/unlim/

  • Еще раз свое мнение выскажу, я только за два провайдера: Новотелеком и Сибирские сети. Других звать не стоит, и то что писалось выше, типо направим всем, а там кто первый зайдет тот и будет у нас провайдер - это все чушь! Потом на тех.этаже будет такой беспредел с интернет сетями!
    Предлагаю работать с 2-мя компаниями и тот кто реальнее выгоднее ( по оплате, по качеству предоставляемой связи, по тех.обслуживанию...и т.д.) того и надо запускать в наш дом. Иначе будет бардак!

  • Добрый день, соседи. :flowers:

    По поводу провайдеров. Я тоже за Сиб. Сети и Новотелеком(Электронный город). Но людям еще понадобится кабельное ТВ тоже. Вот и третий еще будет хоть как. Ну и Сибирь Телком объявится на 100%, т.к. телефоны будет ставить желающим и естественно будет всех агитировать за свой интеренет с телевидением. А вообще ограничить свободу выбора мы не сможем, т.к. если есть хоть один желающий подключить кого то, то запретить не в силах УК ил ТСЖ.

    По поводу домофонов интересовались соседи. В Леруа Мерлен большой выбор домофонов цветных по разумным ценам и они подключены все. Можно наяву увидеть всё. Цены от 1500 до 11 000р.

    По поводу спутникового ТВ. Комплекты со спутниковой тарелкой, ресивером и картой доступа продают в коробках даже в магазинах таких, как Эльдорадо, Техносила, М-видео. Там даже вроде бы и установка есть при покупке у них. Но следует учесть, что в коробке все начального уровня. Сейчас без HD ресивер брать не стоит, т.к. потом телевидение в HD-формате смотреть не сможете.

    По последним новостям из мира спутникового ТВ оператору Орион("Континент ТВ") собираются перегнать иностранный спутник в позицию 85.2Е и выделить на нем 16 транспондеров, что позволить им сделать у себя в пакете много каналов высокой четкости в 2012 году. И еще теперь до Иркутска сигнал будет ловиться на тарелку в 60см. Теперь есть смысл подключать и Континент ТВ. Коробки "Континент ТВ", "Радуга ТВ" есть в выше названных магазинах. Но прежде чем покупать их советую позвонить в компанию устанавливающую спутниковые тарелки и спросить сможет ли на нашем домк тарелка поймать 85Е ил 75Е, т.к. мы низко сидим и впереди дома еще высотные есть. Если же да, то овчинка еще как стоит выделки, т.к. платить вы будете даже меньше или столько же сколько кабельщикам в месяц, а качество картинки во много раз лучше, ни от кого не зависите вообще, выбор каналов намного интереснее и во много раз больше.
    Бонум с Триколор-Сибирь и НТВ+Восток максимум будет хорошо приниматься до марта 2012 года и то гарантии уже никто такой не дает. Не дайте себя обмануть. На ресиверах Триколора вы ничего потом смотреть не сможете и другого оператора подключить тоже.

  • Вот сколько людей столько и мнений. насчет провайдеров - есть много провайдеров, я совместно с форумчанами, выбрал три. Все три имеют хорошую репутацию и даже вчера мнения разделились примерно одинаково....кто-то за ТТК, кто-то за сиб сети, кто-то за новотелеком. Поэтому три фирмы не так много.
    Отказался в ситихоумнет (МТС), Брайтком и дом.ру нести. Если Вас не устраивает этот список - прошу заниматься этим вопросом. я без проблем уступлю, если будет результат. Мне фиолетово кто из этих трех провайдеров зайдет. С каждым из них я готов сотрудничать хотя бы в первое время.

  • Роман молодец, что занимается. Давайте примем простое правило, можешь лучше делай.

    У меня в офисе ТТК на Стартовой, 3, уже 2 года. По качеству претензий к ним нет.
    Мне без разницы кто придет: НТК, Сибсети, ТТК, кто первый придет к тем и подключусь.
    Сейчас подключил 2-3G безлимит от Мегафона, ловит прямо скажем плохо.
    Сегодня привезут направленную антенну для модема посмотрим. А пока ждем, ответов.
    Я написал менеджеру по юр. лицам с которым давно работаем по офису, будет ответ отпишусь.
    Зачем правда они делали разводку если не подключают частные лица, лично я не понимаю.

    to Sosed_:
    Спасибо за наводку, по домофонам. Мы вчера общались с Вадимом, он говорил, что можно поставить 1 тарелку для всех, примерно с квартиры сколько это выйдет ?

    Исправлено пользователем Stx2 (09.09.11 13:24)

  • Да, еще и в "Медиа Маркт" продают в коробках комплекты.
    Все каналы Радуги ТВ(пока 1 пакет и все перечисленные на странице каналы в этот пакет входят) здесь посмотреть можно:
    http://raduga-tv.ru/channels/packages При оплате сразу за год цена в месяц за все каналы 250 руб. получается.

    Сайт "Континент ТВ" здесь:
    http://www.orion-express.ru/

    Кто занимается установкой и подключением из официальных дилеров в городах должны быть перечислены на сайте оператора.

    У ТТК в дополнение к инету идет ТВ, что тоже делает его интересным.

  • Посмотрела список каналов ТТК. Даже и половины нет интересного из того, что есть в пакете Радуги ТВ. Берут они сигнал со спутника как раз ихнего с позиции 75Е.
    150руб. такой пакет не стоит уж точно. :death: Некоторые каналы у них в пакете вообще транслируются открыто со спутника и абсолютно бесплатно ловятся всеми поставившими тарелку и купившими ресивер себе. Потратитесь 1 раз на покупку ресивера, кабеля, тарелки, конвертера и установку(если сами не умеете) и потом даже если вы не захотите платить вообще ни копейки, то несколько каналов у вас всегда будут доступны + периодически открывают кодированные каналы в целях рекламы.
    Я советую ставить сразу на 2-3 спутника конвертеры на одну тарелку и не жадничать. Тогда у вас будет более 100 каналов всегда и в открытом доступе как минимум штук 20.

  • В ответ на: to Sosed_:
    Спасибо за наводку, по домофонам. Мы вчера общались с Вадимом, он говорил, что можно поставить 1 тарелку для всех, примерно с квартиры сколько это выйдет ?
    Сама тарелка стоит недорого(500-2500руб. если не на европейский НТВ+), установка где то в районе 3-000 наверное, но при коллективном просмотре возникают другие трудности. Тут уже вступают в силу правила общественного просмотра типа кафе и там тогда другие уже расценки идут на всё. Я конечно могу написать своему знакомому с форума и уточнить возможно ли это.

    http://sat54.ru/
    Компания ЛЕМ Плюс. Вот у нас в Новосибирске хороший дилер по спутниковому оборудованию, но они установкой не занимаются, к сожалению, а проконсультировать профессионально могут без лапши и разводов. Можно спросить Алексея Викторовича и сказать, что Ирина с Алтайсата посоветовала к нему обратиться:хехе:

  • Извините. Ввела в заблуждение с установкой. В Лем Плюс теперь можно оказывается заказать установку. :live: Цены у них тоже привлекательные всегда на оборудование и карты доступа.

    С коллективным всегда больше во всем сложностей возникает, т.к. потом всё это хозяйство еще и обслуживать нужно будет и в конце концов всё это дороже даже будет, т.к. сама тарелка стоит то недорого. Вся прелесть то и заключается в независимости от всех. Овчинка выделки точно не стоит. Единственное, что много спутниковых тарелок на доме выглядит конечно же некрасиво. Если бы их все ставить на крыше всем и закрывать чердак на ключ.

  • Да, еще лучше всё это увидеть своими глазами чем слышать об этом. Офис Лем Плюс находится от нашего дома не так далеко. ул. Сакко и Ванцетти, 52. Карта есть на сайте. Там вам в магазине(он во дворе) покажут каналы и расскажут обо всём. Подберут под ваши запросы ресивер по цене и качеству нужные вам лично. Разброс в ценах и функциях есть на любой вкус.

  • Спасибо, заеду посмотрю.

  • В ответ на: Спасибо, заеду посмотрю.
    Конечно стоит заехать и увидеть самому, а также у Алексея Викторовича о коллективной антенне выяснить всё заодно.

    Посмотрела телевидение Новотелекома. Намного интереснее каналы и промо HD пока бесплатно идет. Без спорта все пакеты 160 руб. И можно самому выбрать себе пакеты. Для начала и для разнообразия Новотелеком подходит намного больше ТТК. Каналы дороже и качественнее по набору из спутниковых.

  • Подскажите, насколько сильно дом может "плыть"?как скоро после сдачи вы начали (начнете) делать ремонт в квартирах?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: Подскажите, насколько сильно дом может "плыть"?как скоро после сдачи вы начали (начнете) делать ремонт в квартирах?
    С фундаментом нет проблем. Решали несколько лет назад специально этот вопрос и укрепляли его, заказывали проект новый ПСФ и только после этого продолжили стройку. Это из беседы с Орловой(директор агентства недвижимости).
    Ремонт в квартирах народ еще с прошлого ноября начал делать. Некоторые уже живут там постоянно. Многие к октябрю-ноябрю заедут.
    Лифт работает с 11 июля еще, свет по постоянной схеме уже давно, вода холодная и горячая уже давно, отопление уже было еще прошлой зимой. Документы в Юстиции уже получили кто хотел, можно прописываться. Благоустройство идет вовсю.
    Делайте ремонт да заезжайте. :biggrin:

  • В ответ на: Подскажите, насколько сильно дом может "плыть"?как скоро после сдачи вы начали (начнете) делать ремонт в квартирах?
    "плыть" Вы имеете ввиду усадку? Дом на стартовой 4, давно стоит (особенно до 5 этажа) не думаю, что она будет существенной (Единственное, как поведет себя зимой-весной стена теплового шва, посмотрим).
    Я так понял Вы на Стартовой 1, хотите квартиру купить, там конечно много вопросов, но если "как говорят" на гранитной плите и с хорошей подушкой наверно просчитали. Вид на реку конечно красивый и 7,8,9 секцию уже скоро поставят "коробку". Если не секрет в какой секции сейчас продажи идут?

  • Насчет спутниковых тарелок - все хорошо, но внешний вид дома портить все таки не хочется. Понятное дело, что запретить нельзя, но все же.....
    А насчет усадки, он во время кризиса уселся хорошо, так что не переживайте. главное теперь чтобы весной вода не ушла. спереди нас держит автостоянка еще по аналогии со Стартовой 3. И насчет переезда, уже слышал от 3-4 человек, что к концу сентября переезжают, так что скоро обживемся!

    • Как не должно быть!:)

  • По тарелке: если ставить только на крыше (естественно предварительно согласовав с жильцами).

    Вот ответ ТТК:
    В ответ на: По адресу ул.Стартовая ,д.4 в данный момент ведется строительство сети,
    во второй половине октября ориентировочно оно должно завершиться.
    Заявку на подключение Вы можете оставить уже сейчас,
    с Вами свяжутся ,как только начнутся подключения по Вашему дому.

  • Да, стартовая 1 интересует. Если весной будет паводок, то неужто вода прям у подъездов будет? :umnik:
    Не знаю стоит ли в нем покупать.
    Сейчас 6ю секцию продают. Виды из окон отменные, конечно :wub1.gif:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • спасибо за ответ :knix:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я закинула вопрос по поводу коллективной спутниковой тарелки в ЛЕМ+. Спрашивают сколько желающих будет подключиться к ней? Из этого и будет примерный расчет вестись. Можете дальше сами на эту тему уже общаться с Алексеем Викторовичем и организовываться в плане коллективной установки и пожеланий.

    Насчет тарелок на доме. Кондиционеры ничем не лучше и точно также портят внешний вид здания. Я кондиционер в этой квартире ставить не буду(т.к. в кирпичном доме уже много лет у меня стоит и квартира на солнечной стороне, а включаю крайне редко его, т.к. жары не бывает такой как в панельном доме), а вот насчет тарелки скорее всего, да, т.к. на крыше ставить рискованно личную в плане того, что зимой будут чистить снег и могут свернуть её специально или хвататься за нее и повредить. А это дело очень тонкое(настройка). Так что, если можно кондиционер, то почему нельзя тарелку :eek: Не думаю, что много таких будет. И уж 2 сразу точно лепить в окне не стану :death:

  • В ответ на: Спрашивают сколько желающих будет подключиться к ней?
    Спасибо по вопросу. Думаю пока мало (живет во 2 подъезде 4-5 квартир), если на крыше тарелку лучше не ставить, тогда лучше по кабелю, 150-200 рублей в месяц за ТВ нормально, если конечно провайдеры придут в середине октября. Нет, будем решать.

  • Добрый день соседи. Я Вам честно удивляюсь! У нас по дому столько вопросов насущных, а вы про спутниковое тв, ну как дети в самом деле. Была на собрании общем, простояла час, замерзла, ушла. Ничего полезного не узнала, реально как на базаре, кто кого уболтает, а в итоге ничего хорошего. Вот подскажите мне кто-нибудь, когда горячая вода будет? Не теоретически, а по настоящему из крана польется? Я планирую в конце сентября заселиться, думаю тратиться на водонагреватель или нет, так-то других вариантов потратить 10 000 много. И еще что с дежурными электриком и сантехником? Они уже есть? Месяц назад в пятницу у нас щиток замкнул, так мы до понедельника без света сидели, а в понедельник тока после обеда дождались нашего из УК. Что с внутренним двором?Я общалась с одним из строителей, он сказал, что внутри двора будет маленькая игровая зона, а основная детская площадка снаружи дома. Вы здесь пишите, что наоборот, а как на самом деле? Думаю в октябре-ноябре большинство заедут, и куда мы машины денем? Снаружи ставить негде, да и опасно наверху оставлять, подземные парковки еще непонятно когда откроют, а внутри итак тесно. Для автовладельцев предлагаю решить вопрос - убрать детскую площадку с внутренней части, если она будет конечно. И это у меня основные вопросы, а тв это вообще пустяк, я так думаю... я куплю тарелку и поставлю на балконе, когда ремонт закончу, может через полгодика, а пока мне даже некогда смотреть телевизор.

  • чем мешает детская площадка во дворе???? наш двор что должен состоять из одних машин что ли??? какое то бредовое предложение!!!! :death:

  • Одно другому нисколько не мешает :agree:
    Если игровых 2 площадки планируют, то идею содрали у Эдемского дома)) (ПСФ взял на работу от них людей) Там тоже лепят уже на крыше гаражей вторую площадку, но у них нет парковки на крыше, а только зона отдыха с клумбами и фонтаном. Делать площадку рядом с газующими машинами :eek:
    Внизу внутри гаража место стоит от 450 000р. Скорость строительства зависит видимо от скорости продажи мест. Естественно, что всем места во дворе не хватит.
    Водонагреватель в нашем городе не бывает лишним уж точно. Каждый год весной и летом отключают воду.
    Насчет дежурных электриков и сантехников естественно важно знать. У нас, к примеру, в Калининском р-не висят телефоны аварийных служб в каждом подъезде. Бригады выезжают ночью по звонкам граждан и отключают воду или отопление, а утром уже местные сантехники работают и устраняют аварию.

  • В ответ на: чем мешает детская площадка во дворе???? наш двор что должен состоять из одних машин что ли??? какое то бредовое предложение!!!! :death:
    Было бы вообще прекрасно как раз если бы во двор въезжали только разгрузиться, а не ставили под окнами машины на ночь орать, чтобы потом материться и проклинать владельцев некоторых машин, что наставили дешевской сигнализации дебильной. Но увы. Ставить будут под самый вход в подъезд. Россия.

  • LiG, вопрос больше не в том, что мешает, а в том, что нужно приоритеты расставлять на данном этапе. У нас сейчас нет территории снаружи для парковки машин, подземка не открыта, ставить машины реально негде! Да и смысл детской площадки на бетоне я не вижу. Другой вопрос, если уберут забор из листов металлических, поставят большие вазы с деревом, ну и пару травяных ковров раскатают, но этого сейчас не будет! В итоге, как всегда поставят для галочки качелю и еще какую-нибудь приблуду, место займут на 3-4 машины, и ни красоты, ни удобства, да вряд ли кто-то будет с детьми играть рядом с паркующимися авто. Возможно игровая зона нужна будет в этом месте, но не сейчас!

  • Да конечно нужен водонагреватель, но сейчас затрат итак много. Вот к примеру мы с мужем в месяц тратим на ремонт порядка 50 000 руб, включая работы и материалы. И этого не хватает! Хочется уже скорее заехать и свою квартиру. Ребята про тарелки с кабельным пишут... Вот у меня диллема купить в октябре водонагреватель или холодильник? Я не понимаю почему дом сдан, а вода горячая не бежит из крана! Когда это чудо произойдет? Вот это меня больше всего интересует :beee: И никто кроме меня этот вопрос не поднимает :хммм: наверное все моржи ))

  • Давайте по порядку.
    Насчет воды. у вас какой этаж? вчера вечером в 20,00 примерно на средних этажах вода была горячая. как я понял из собрания есть проблемы с водой горячей на первых этажах.
    Насчет детской площадки во дворе дома. Я НИ ЗА ЧТО не разрешу убрать детскую площадку ради машиномест. Было предложение вообще оставить двор без машин. но пока это сделать проблематично. У нас есть три автостоянки ближе к мосту - никто не мешает ставить машины там. У меня тоже есть машина, и тоже есть ребенок. поэтому моя позиция категоричная по этому вопросу. по мне комфорт проживания намного важнее чем вопрос куда поставить машину, особенно учитывая то, что есть парковка в продаже на стартовой 3, вроде как есть на Горском 8 - было бы желание и все проблемы решались бы.
    в Японии к примеру вообще машину не продадут, если у тебя нет места куда ее ставить, поэтому убирать детскую площадку ради того, чтобы поставить машину - как минимум кащунственно. да и дышать газами от кучи машин - тоже не лучшее занятие.
    Насчет ТВ и инета. сегодня завезу письма. потом буду звонить уточнять. но для начала если ТТК дает добро, то будет прям хорошо, если в октябре они заедут.

  • Давайте по порядку.
    Насчет воды. у вас какой этаж? вчера вечером в 20,00 примерно на средних этажах вода была горячая. как я понял из собрания есть проблемы с водой горячей на первых этажах.
    Насчет детской площадки во дворе дома. Я НИ ЗА ЧТО не разрешу убрать детскую площадку ради машиномест. Было предложение вообще оставить двор без машин. но пока это сделать проблематично. У нас есть три автостоянки ближе к мосту - никто не мешает ставить машины там. У меня тоже есть машина, и тоже есть ребенок. поэтому моя позиция категоричная по этому вопросу. по мне комфорт проживания намного важнее чем вопрос куда поставить машину, особенно учитывая то, что есть парковка в продаже на стартовой 3, вроде как есть на Горском 8 - было бы желание и все проблемы решались бы.
    в Японии к примеру вообще машину не продадут, если у тебя нет места куда ее ставить, поэтому убирать детскую площадку ради того, чтобы поставить машину - как минимум кащунственно. да и дышать газами от кучи машин - тоже не лучшее занятие.
    Насчет ТВ и инета. сегодня завезу письма. потом буду звонить уточнять. но для начала если ТТК дает добро, то будет прям хорошо, если в октябре они заедут.

  • Роман, я тоже не против детских площадок и благоустройства, но сейчас речь идет о настоящей ситуации, я думаю в этом году в детской площадке острой нужды нет, т.к. не до нее. Вот когда обустроят территорию снаружи двора и откроют подземку, вот тогда можно внутренний двор обустраивать под площадки, скамейки и пр. А пока ну никак! Все равно толку от этой наспех сделанной площадки никакого, хорошо ведь не сделают! Про аренду подземных парковок я нигде инфу не нашла, только продажа в той же стартовой 3 и горской 8, купить сейчас мы не готовы, у нас на семью 2 машины, а это почти миллион уже :безум: если у вас есть информация по аренде,то буду рада! про открытую стоянку у въезда... без вариантов, мы там на пару дней оставили машины, так нам одну дверью кто-то поцарапал и безнаказанно, смотритель сказал "ничего не видел, не знаю, кто тут стоял за эти 3 дня...". Про горячую воду - я живу на 6-ом этаже у нас воды до сих пор нет, точнее есть, но бежит она холодная, прямо ледяная!

  • поверьте моему опыту общения с ПСФ они хоть бы какую-нить поставили бы площадку. Очень повезло стартовой 3 что там более менее нормальная площадка, на Горской 2 - все, что есть - все через суд было. Поэтому пусть ставят хоть что-то...."потом" вообще неизвестно что будет. Насчет аренды парковок - не знаю, не слышал.
    По воде. у вас какой подъезд? у меня во втором вода есть. по крайней мере в то время когда я захожу - вода всегда была. И она прям горячая, то есть приходится разбавлять холодной, чтобы была комфортная температура. что представители УК говорят?

  • ??? Сегодня специально заеду, проверю горячую воду :а\?: у нас первый подъезд. Мы пару недель назад задавали вопрос бригадиру про горячую воду, нам сказали что проблемы с насосом какие-то. Про машино-места. Ну давайте поживем и посмотрим... как оно будет, может тема с парковкой позже станет актуальной, а может мы напишем общее письмо в ПСФ, чтоб они нам сдавали в аренду места на стартовой 3? Все равно там желающих купить нет, а мест свободных много. Про горскую 2 согласна абсолютно! Вот люди живут в красоте, и парковка и площадка и заборчик... Есть за что бороться, даже если через суд! А вообще кто-нибудь видел согласованный план нашего двора в картинке, например 3Д? Он же ведь должен быть, где какие площадки обязан застройщик поставить, какие игровые зоны по размерам, где деревья посадят, а где въезды, выезда и парковки? А то мы спорим, а там может все будет предусмотрено? Вот на собрании я об этом не услышала, может не дождалась.

  • В ответ на: Насчет детской площадки во дворе дома. Я НИ ЗА ЧТО не разрешу убрать детскую площадку ради машиномест.
    Romal, ты конечно молодец, что взялся за кое-какие организационные вопросы. Но кто ты такой чтобы запрещать или разрешать что либо делать?! Как коллектив дома решит-так и будет! И по поводу парковок, ты такой умный мол покупайте их у ПСФ, а может денег нет у людей?
    Я немного согласен с tatjana_titova, и считаю правильным выбрать одно решение из двух: 1) сделать внутри дома нормальную, достойную детскую площадку, а парковку вынести за дом, или
    2) Сделать паркову внутри дома, а детскую площадку вынести.
    И это я, как я уже написал выше, КОЛЛЕКТИВНО надо решит . Так как хочет ПСФ (совместить парковку с дет. площадкой) это бред, дети там будут как наркоманы гулят, нанюховшись выхлопных газов от стоящих рядом машин.

  • Lakers, :agree: очень приятно, что есть здравомыслящие! давайте дружить, я из квартиры 28 :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: