Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • Я так подозреваю что у вас просто на последнем этаже надо спустить воздух... и тогда вторая тоже станет теплой... но это сугубо мои догадки... т.к. разговаривал с сантехником и он сказал что включает внизу а потом на последнем этаже воздух спускает и все начинает работать:миг:

  • http://news.ngs.ru/more/142245/
    В этой статье как раз и говорится что мэрии НСК до одного места: есть ли у Вас отопление, или же его нет)
    Может звоня в Мэрию в очередной раз стоит сослаться на вышеукзанную информацию, или обратиться в приемную полномочного представителя президента РФ в СФО Виктора Толоконского?

  • Пообщался с теплотехником....короче, у вас работают...ждите....вот ее ответ.
    там проблема в завоздушенности и правильно тут написали, что надо спускать воздух наверху, а жильцов найти не могут. на мой вопрос, если не найдут и дальше то , что делать - ответила, что будут спускать воду снизу, а кто БЛ*ТЬ мешает это делать сейчас - ничего не ответила.

  • Я на 10-м живу. Меня нашли без проблем. Воздуха в батареях не было. Тепла тоже. Так что не в воздухе дело. Это отмазка стопудовая. :зло:

  • Согласна полностью, у нас тоже на 10-м воздуха нет и не было!!! Я больше склоняюсь к версии бывшего работника сбытовой организации, что невыгодно им нас включать.....

  • Думаю дело не в выгодно или не выгодно. Дело в том, что не могут дать ума. Либо строители накосячили, либо проектировщики перемудрили. Я так думаю. Потому что если все правильно сделано, то все должно работать. ИМХО! :спок:

  • так в прошлом году ведь протапливали дом, и все было нормально! Быстрее бы большинство заселились да выбрать какую нибудь лучшую ук.Народ это хрень а не компания... они наверно вообще нчего нерешали никогда и не собираются :спок:

  • Роман, никто не мешает. Просто сегодня мастер наш, проговорился: им УК запретило сливать воду через подвалы, ссылаясь на то, что это очень дорого. Поэтому они и бегают по 10-м этажам и спускают воздух. Только это опасно, может и подтопить или как минимум ремонт испортить. Думаю, что на следующий год никто из жильцов на пушечный выстрел никого не пустит в квартиры спускать воздух. Да и что за бредовя идея, через квартиры спускать воздух. Технологически это делается из подвала, путем слива воды. Возможно из-за того, что не сливают воду через подвал не могут запустить циркуляцию. Сегодня вечером убедительно попросил сантехника и главного инженера (он по случаю был тут) занятся стояками своей квартиры. Они спустились в подвал, в батареях что-то забурлило, но ничего не изменилось. Просто какое-то театрализованное представление. Завтра должен приехать еще какой-то начальник из УК. Но повторюсь еще раз: не может быть такого чтобы в течении уже 4-х дней не смогли запустить отопление. Значит кому-то это нужно или наоборот, не нужно. [/list]

  • Ну и куда, нам, по ВАшему деваться, жителям 10-ых этажей?! Конечно ж мы будем впускать представителей доблестной УК, чтобы в доме было тепло, так и сейчас впускаем ... Не вопрос!!! Тут о другом думать нужно, дадут конечно отопление, никуда они не денутся, рано или поздно! НО какой будет температура?! Только чтобы не замерзли!? И откуда у вас вообще взялась информация о недоделках? Тем более, что сама лично этой весной чувствовала тепло в квартире! Еще раз все больше склоняюсь к версии о том что им невыгодно нас топить:хммм:
    Эх, надеюсь все перезимуем благополучно! Или будем у общего костра во дворе греться)))))

  • Про уродов и людей.

    Вчера без предупреждения перекрыли стояк в ванной с холодной и горячей водой. Ребенку кипятили воду из бутылей Росинки.
    Сейчас я сходил в УК, спустил в шею барана сантехника (вроде Женя) в 2й подвал, внятно объяснить зачем он это сделал не смог, после нашей "беседы" обещал уволится очень надеюсь, ибо тупой в своем деле.

    Мастер сказала, что весь бардак, что происходит это и есть запуск. Кто-то приедет, кто-то уедет, кто придет, кто-то не придет, толку ноль. Некомпетентность кругом. Сегодня очередная попытка.

    Все наверно заметили, что во втором подъезде на полу срач. Все очень просто, уборщица болеет. Вчера ее подменила жена дворника и подмела, сегодня вроде будет мыть. 2му не повезло, в 3м работает уборщицей Тамара (убирает и у нас в офисе) очень аккуратно и ответственно подходит к делу.

    Знаете вот пишу это все и смешно и грустно, вместо работы занимаюсь какой-то ерундой, которая меня касаться вообще не должна была. Сделал пометку в голове, что при покупке квартиры обязательно надо узнавать про УК или ТСЖ, фактор как оказалось важный.

  • Добрый день всем.
    В каждой УК свои заморочки есть. В моем доме уже много лет плохо поступает холодная вода. Ошпариться в душе элементарно можно. Куда только не писали жильцы, а толку ноль. Приедут, посмотрят, покопаются,что то поделают, а напора нет хорошего и в помине. Напор в районе слабый и трубы загнуты в красном уголке в подвале.
    С горячей водой тоже проблемы в том смысле, что в Калининском р-не нет обратки и приходится очень долго спускать воду пока прогреется. Хорошо еще, что счетчиков на воду пока нет и вроде бы дешевле у нас здесь из-за этого вода стоит.
    УК у нас уже несколько лет во всем микрорайоне одна "ООО Регион". С работой стали в последние пару лет справляться вполне хорошо. Проводят собрания жильцов с планом работ и сметой на год и голосуют собственники разрешить или нет. Они наняли бригады дворников русских молодых парней и бригады уборщиц из киргизских молодых женщин. Купили им всё необходимое и приезжают они на место на машинах все сразу. Уборщицы на каждом этаже кладут современные эти тряпки на швабры мокрые и сверху потом начинают мыть весь подъезд. По окончанию они обязательно должны получить подпись жильца подъезда, что вымыли иначе не заплатят. Стало чисто в подъездах и моется регулярно всё по графику, в отличие от бывших русских женщин уборщиц.
    Двор тоже привели в порядок, обрезали все старые ветки у деревьев,обрезали старые опасные деревья. В этом году впервые за 50 лет у дома появилась собственная детская площадка, да еще и шикарная! Вот уж диво, т.к. с другой стороны Эдемский парк с огромной детской площадкой новой, а во дворе у соседнего дома тоже есть куцая площадка. В общем, когда УК обслуживает огромный массив и вся территория принадлежит ей, то работа выполняется и не на кого сваливать недостатки.
    Вывод такой, что УК ПСФ вообще никакая просто, наличие у нее нескольких собственных домов не обязывает её ни к чему вообще и работать им не нужно. Конкуренция им не страшна, т.к. никуда не денутся жильцы на время гарантийного срока. Спецы у них вообще никакие, про мастера я вообще молчу. Уже неоднократно здесь писала своё мнение о профессионализме этих тетенек в УК. :death:
    Когда заедут люди в дом- только к новой УК прямой путь у нас вместе со Стартовой 3, а иначе один дом не возьмет никто и порядка там не будет.
    Здесь вот Горской 2 некоторые восторгаются, а по мне так вообще не на что смотреть. На Богдашке в старых пятиэтажках намного лучше во дворах. Заборчики какие то куцие поставили на Горской. У нас даже до Эдемского парка много лет назад ставили красивые чугунные черные витые ограждения и высаживали цветы везде без всяких ТСЖ. Хорошая УК даже лучше одного ТСЖ, т.к. денег в фонде больше и возможностей больше у нее. По очереди всем делают благоустройство и капремонт.
    Избавиться сейчас от УК не проблема, но пусть сначала доделают благоустройство и выполнят обязательства свои, а то потом с них и восе не получишь ничего.

  • капец....вот я так понимаю, что ни у КОГО нет отопления! жесть....вчера вечером нашли ключи от 10-о этажа надомной.....квартира не продалась, только он с утра в подвале, эффекта нет вообще.

  • в первом подъезде тепла нет...
    слов тоже нет...

  • 2 дня работает главный инженер у нас на доме. толку пока ноль. проблемы следующие: что все меняли батареи и все завоздушилось. спустили воздух с 10-х этажей, толку нет. занимаются.........Давайте отпишитесь если вдруг у кого-то будет отопление....чтобы знать к кому идти греться:)
    позвонил с мэрию, заявку приняли, обещали поузнавать.

  • Мне кажется, что это полная ерунда насчет смены батарей жильцами и завоздушивания. За лето в старых домах тоже очень многие меняют трубы и батареи, но при этом отопление дают каждый год без проблем.
    Или ума не хватает или тянут резину пока тепло в целях экономии и придумывают всякие небылицы. Помните они ведь отключили отопление еще в апреле, а все остальные вовсю топили еще.

  • Здравствуйте соседи,
    Батареи во всех комнатах теплые!
    Прямая горячая, обратка теплая.
    Кажется случилось.

  • Доброго!

    Вчера все стояки в моей квартире запустили. В подъезде тоже батареи теплые. Первый подъезд.

  • 4 подъезд- отопления нет!!! :зло: :help.gif:

  • у меня два стояка горячие из 4-х....только горячие те трубы на на которых НЕТ батарей:( дубак дома-капец.
    2 подъезд

  • Где хозяева 98 квартиры?? не открывают дверь! из потолка по трубам вода течет со вчерашнего дня!! :зло:
    кто может ответить? ук на звонки вообще не отвечает!!!

  • В ответ на: Где хозяева 98 квартиры?? не открывают дверь! из потолка по трубам вода течет со вчерашнего дня!! :зло:
    кто может ответить? ук на звонки вообще не отвечает!!!
    Звоните в диспетчерскую быстрее: т. 328-0881

    Исправлено пользователем Stx2 (06.10.11 10:44)

  • Батареи во всей квартире теплые!
    3 подъезд

  • Батареи снова ХОЛОДНЫЕ!!!!!! :зло:

  • третий подъезд- тепла еще не было ни часа! Ни где. может коллективное письмо в департамент ЖКХ?детей жалко.... кто им потом здоровье вернет? У знакомых в новостройке октябрьский район уже 3 года такой же рамс с отоплением- дом не заселяется... :eek:

  • Насчет коллективного письма - согласна, что писать надо. Может старшие по подъезду это организуют?

  • Моя знакомая рассказывала, что когда не было отопления в доме от ПТК-30 "Эдельвейс" на Горбольнице, то они помучившись с жалобами в разные инстанции, вызвали телевидение. Даже в прокуратуру писали.

  • В гостиной, снова холодные батареи.

    Сантехник ходит пьяный 4-й день, он реально не соображает, что творит.
    Ну и конечно некоторые соседи (бригады) делают ремонт, договариваются с пьяным сантехником напрямую он перекрывает стояк и забывает про него.
    Долбить надо центральное УК, за 10-13 в месяц, нормального сантехника на 2 дома не найти, всех вменяемых разогнали, т.е. мы все платим, но деньги уходят строем.
    Среди нас есть юристы? Напишите письмо, подпишем, я отвезу.
    Но считаю эффективней "долбить" центральный офис.

  • дозвониться до теплотехника не могу(занято постоянно), до сантехника тоже. в нашей УК целый день трубку не берут.
    в диспетчерской вот что сказали: типа там проблемы с трубами, завтра приедут теплотехники и будут подключать все. я им уже слабо верю. в принципе можно попросить сантехника с Горской 2, чтобы он включил отопление, только нужны ключи от подвала и разрешение от УК.

  • Да кто будет включать тепло десяти - пятнадцати жителям?
    УК упрямо хранит молчание... Видимо, надо идти и оставлять письменную заявку.

  • Я позвонил в мэрию по поводу нашего дома. Там есть диспетчерская, которая принимает звонки по поводу отопления. Телефон диспетчерской - 051. Предлагаю сегодня, и вплоть до решения нашего вопроса всем массово звонить на этот номер. Они мне ответили, что наша УК им отчиталась о том, что перезапускает стояки и все в порядке. Вобщем не только нас водят за нос.

  • В мэрии заявку тоже оставил. Только что говорил с главным инженером (кстати по голосу вполне нормальный мужик), они сейчас снимают заглушку какую-то и ближе к обеду будут запускать отопление.

  • Проблема с отоплением вполне понятна.
    только есть еще одна, её тут уже поднимали. Сантехник либо с ведома, либо без ведома мастера перекрывает любые стояки, хоть отопление, хоть горячую или холодную воду, для людей которые делают ремонт.
    Получается, что одной рукой он запускает отопление, второй тут же его перекрывает, деньги складывает в карман. Только вот плата за воду которая при этом сливается во время остановки и запуска стояка отопления ляжет на наши с вами карманы, потому как расчитываемся по общедомовому учёту.
    Понятно, что ремонт делать нужно, но останавливать стояки в то время когда отопление еще не запущено, считаю не приемлемым в принципе, и УК должно жестко пресекать все попытки жильцов слить стояк во время запуска отопления. Мало того, что есть проблемы с запуском, так еще сам сантехник все тормозит.

    Также необходимо заактировать в присутствии мастера или теплотехника время когда весь дом будет подключен в нормальном режиме. Иначе все эти пуски перепуски нам впаяют в оплату.
    Вчера мастер категорически отказалась подписывать какие либо акты.
    Обращаться по поводу остановов стояков необходимо только в центральную УК, мне кажется мастер и в теме и в доле. Иначе мы никогда не сдвинемся с мертвой точки.
    Еще по температуре теплоносителя, она крайне низка для нашего дома. Т.к. дом новый, сырой, ему необходимо просохнуть, той температуры, которую УК выставила недостаточно. Нужно просить выставить по максимуму. Понятно, что расходы увеличатся, но тогда будет толк. Сейчас, при текущей температуре теплоносителя, при закрытой комнате, комнатная температура за ночь не доходит и до 20 градусов. Днем не знаю, потому как днем все отключено.

  • Крауз Н.Н. на больничном, за неё главный инженер, который уже третий день у нас в подвале сам запускает отопление.
    Сегодня с утра на дом пригласили и гортеплоэнерго и еще каких-то спецов, будут пытаться общими усилиями решить проблему.
    В УК сказали, что проблемный только наш дом, все остальные успешно запустили, сейчас к нам брошены все силы.
    Озвучил тему с пусками перепусками стояков, ответили, что сантехника уже уволили либо в ближайшее время сменят его, о данной проблеме в курсе, держат на особом контроле. Пока не запустят весь дом, стояки сливать не дадут.
    Ждемс тепла... [/list]

  • Насчет сантехника согласен на 100%. по поводу температуры батарей. сейчас снимают эту заглушку, которая, как я понял и фиксирует мощность подачи тепла, если можно так выразиться и они должны давать по-максимому пока, это со слов теплотехника.
    У кого-то хотя бы ночью отопление есть:) у меня вообще тишина везде...

  • Вчера, сегодня все стояки были холодные.
    Насчет максимум обогрева согласен, жгу теплопушку 2й месяц, "сырость" не уходит.
    Но интересы большинства будут против, по понятным причинам, нужно время.
    УК еще конечно с погодой очень везет, были бы морозы, возможно все было-бы по другому.

  • В ответ на: Я позвонил в мэрию по поводу нашего дома. Там есть диспетчерская, которая принимает звонки по поводу отопления. Телефон диспетчерской - 051
    Толку вот только от этих звонков и заявок нет. Мною, оставленных заявок (по тел. 051) уже более 15. Звоню каждый день. Отвечают: "Да-да, да-да. Сейчас сделаем"

  • Доброе утро!

    У кого тепло? В первом подъезде дубак. Звонил утром диспетчеру в управляющую, чтобы вызывали дежурного. Присоединяйтесь!!!

  • Добрый день! В четвертом подъезде тоже холод:хммм: Позвонили по 051 - сказали ждать до понедельника :зло: Н

  • У нас во втором подъезде по правой стороне квартира. Со стороны реки в комнатах тепло, а со стороны уникомовского дома дубак.

  • кто будет делать перегородки в квартире,подскажите,пожалуйста,из чего?голову сломала.хочу в спальне выделить гардеробную .строители сказали из сибита,а девочка,которая помогала с дизайном,говорит,что только не сибит,лучше гипокартон укрепленный фанерой

  • Мы в спальне поступили проще с гардеробной. На потолке строители сделали что то вроде балки к которой можно крепить навесной потолок или натяжной с одной стороны и с другой, а еще к ней крепят двери раздвижные Командор. Уже приезжали с замерами и никаких проблем нет с дверьми. Получается удобно, просто и стильно. Можно 2 двери, а можно из трех. Внутри будем сами из Икеи комплектовать комнату. Их вариант тоже имеется, но получится дороже. Внутри сделали потолок из гипсокартона со встроенными светильниками.

  • спасибо.надо тоже подумать :роза:

  • добрый день!

    У кого в доме есть отопление - отзовитесь!!!:хммм:

  • батареи ледяные, холод... :шок:

  • Батареи холодные, в субботу еле теплая батарея в гостиной еще была, остальные 3 стояка холодные.
    2й подъезд, квартира справа. Зато в подъезде жарит, вот такие специалисты.

  • Доброго всем.
    В субботу утром призывал всех звонить диспетчеру УК и вызывать сантехников и т.д. для подачи тепла, т.к. всё наше УК находится на выходных, сидит в теплых квартирках, то им явно нет дела до нас - эскимосов.
    Так вот, диспетчер принял заявку, пообещал что отопление прийдут запускать. Через час еще раз перезвонил уточнил, что с отоплением, "немного" поругался. В итоге, часа в 3 дня приехала мастер, пришла в мою квартиру, много извинялась, сказала, что сделает все что в её силах.
    Итог, мастер вместе с дворником (больше никто не приехал, ни сантехник, ни главный инженер) запустили два стояка, вернее поставили их на дренаж. Батареи немного потеплели, особого толку не было, но сам факт. Нужно объединяться в таких ситуациях, иначе мы никогда не заставим их на нас работать. Отопление в доме не запущено, а они спокойно сидят дома - отдыхают.
    Сегодня у них разборки с застройщиком, по поводу отопления. Насколько я понимаю, та часть дома которая выходит во двор как-то запускается, а вот та которая выходит в обратную сторону, никак не идет.

  • насчет отопления. в пятницу в районе 7 вечера мастер приходила ко мне, в принципе комнаты, которые во двор - кое как запустили и работают. в тех комнатах 21-22 градуса (терпимо), самое интересно, что труба прямой подачи, прям кипяток, а вот обратка, на которой батареи стоят - еле теплые.
    а вот комната, которая на Униконовский дом - там холод капитальный. только обогреватель спасает. Благо еще окна заделывали, поэтому более-менее терпимо.
    насчет стенки - я сибитом выкладывал.

  • Позиция правильная абсолютно, иначе никто ничего не сделает.
    Сегодня в УК схожу, побеседуем.

  • в пятницу вечером пришла мастер.....в итоге запустили стояки во внутренней стороне, стояк на внешней стороне дома - до сих пор холодный. трубы по прямой подачи прям горячие, по обратке, где стоят батареи - чуть теплые, но за счет того, что сделал окна, температура +21+22 примерно. это уже более менее я считаю, щас надеюсь запустят внешнюю сторону и тогда будет потеплее.

    насчет стенки - я делал из сибита

  • дозвонился до главного инженера, он сказал, что приедет только после обеда, до нашего УК дозвониться не могу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: