Погода: 13 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • В ответ на: Ключ в УК от щитка выдают, если есть комплект делятся если нет, 80-100 рублей в мастерскую и копия ключа на руках.
    Точно. Предложили подъехать и за денюжку сделать себе копию.:хехе:
    Спасибо за информацию всем.

  • Живем 3 месяца, ни разу крыс и мышей не видели.. :eek:

  • Насчет интернета, новой информации нет, т.к. два дня не могу до человека дозвониться, может в отпуск ушел. в понедельник еще буду звонить.
    Так же скажу, что крыс и мышей не видел.
    Батареи все греют, что держаться нельзя даже:)

  • Везет вам! А у нас как не грели 2 батареи из 3-х, так и не греют. Уже и акты приходили составляли, и воду сливали со стояка (по словам мастера), и жалобу на первомайку отвозили, толку никакого..:хммм:

  • В ответ на: Живем 3 месяца, ни разу крыс и мышей не видели.. :eek:
    Вернусь "к своим" крысам, думаю может я их придумал уже, не факт, а галлюцинация:улыб:Мастер счет приносила по офису, говорит грызуны есть, зима пришла все греться в подвалы бегут, хорошая новость, что травят (по 3 дому точно), тенденция оказывается ежегодная. Сделаю предположение, особенно везет "крайним" к лесу-озерам домам, ждем когда построят, 1 дом:улыб:

    Все относительно хорошо конечно, но без высокоскоростного интернета неуютно.
    Роман в понедельник также присоединюсь к поиску ответа на вопрос когда ТТК зайдет.

  • Нет, не глюк это. Я видел крысу возле 4 подъезда как-то вечером.

  • Налоговый вычет можно получить от предприятия,где работаешь.Необходимо по месту прописки подать заявление в налоговую с копиями документов(какие-там указаны).В заявлении-минимум информации - твои паспортные данные,сумму налогового вычета,название предприятия,его данные.Всё это на одном А4.По истечении месяца получаешь налоговое уведомление - с ним в свою бухгалтерию.В зарплату заплатят вычет с января 11г. по месяц,когда принёс уведомление - а с остальных месяцов(до конца этого года)не берется налог 13 процентов.В следующем году - то же самое.Хороша ложка к обеду.Но если кому нужны деньги кучкой,то ждите год,и заполняйте декларацию.В данном случае декларации не надо.Информация достоверна,опробована на двух коллегах.Но в налоговой с неохотой принимают эти заявления - им проще работать с декларациями...Жду зарплаты с вычетом в декабре :pivo: :pivo: :pivo:

  • Поднялся на этаж выше - из шести квартир только у одной счётчик намотан.Так что ремонт в доме будет длиться 3-5 лет.А по поводу крыс хочу заметить - хорошо,что они не бегут с нашего дома - значит жить можно :ха-ха!:

  • Осенью,когда ещё не облетела листва,прогулялся по котловану.Он распилен на 2 части.Со стороны пляжа-не пускают.С противоположной стороны - забор.Деньги берут за въезд и за беседку с мангалом.Никто вам не помешает поставить свой мангал - когда я там гулял,там так и делали,правда скромненько.На эти беседки без слезы не взглянешь - всё так убого.Хоть мусор убрали,и скинули его в кусты у насыпи железной дороги.Станция там железнодорожная,но до неё надо подняться по крутой насыпи - лестница только с противоположной стороны.Перейти на другую половину котлована,куда не пускают,нельзя - естественная преграда - протока.Рядом колючая проволока - мост охраняют и таблички со злыми собаками. :pivo: :pivo: :pivo:

  • В ответ на: Поднялся на этаж выше - из шести квартир только у одной счётчик намотан.Так что ремонт в доме будет длиться 3-5 лет.А по поводу крыс хочу заметить - хорошо,что они не бегут с нашего дома - значит жить можно :ха-ха!:
    Это по примеру с тонущего корабля крысы бегут :ха-ха!: А еще когда пауки паутину вьют, то дом будет стоять еще долго:хехе:
    Я тоже подумала сегодня, что въезжать будут еще лет 5, судя по домам-новостройкам здесь у нас.

    Порадовали сегодня высаженные сосенки. Их с комом сажали? Если с комом и зимой посажены то 99% приживание обеспечено.

    Жара в квартире у нас даже при неполностью открытом вентиле на батареях. Вода горячая в туалете сразу кипяток течет даже сливать не нужно.

  • В ответ на: Налоговый вычет можно получить от предприятия,где работаешь.
    Спасибо. Я знала про этот вариант. Просто я почему то по наивности думала, что можно к зарплате очень долго получать, а можно подождать и всю сумму разом получить. Это от нашего то государства :ха-ха!: Я всё таки хочу хотя бы за год первый получить разом, а то к зарплате растает и не заметишь даже.:хехе:

  • В ответ на: ... Перейти на другую половину котлована,куда не пускают,нельзя - естественная преграда - протока.Рядом колючая проволока - мост охраняют и таблички со злыми собаками.
    Смотрите, что находится по другую сторону протоки. Потому и не пускают. Место уже занято.

  • Доброе утро всем!
    Обо всем по порядку:
    1) ЗапСибТТК. Из-за задержки по доставке оборудования не успевают к середине ноября, но пообещал, что к концу этой неделе сделают все и начнут подключать пользователей.
    2) По поводу мусорных баков. Застройщик должен их закупать и установить, но когда это будет мастер наш не знает.
    3) Снег не чиститься т.к. нет дворника. Найти не могут, до Крауз дозвониться не могу, чтобы задать вопросы - за что мы платим деньги, если услуг нет. Если есть возможность, звоните 328 11 24, узнавайте по поводу людей к нам на дом.
    4) Что за нелюди живут у нас? Почему заезжают машинами на тротуарные площадки? Причем в основном джипы (Туарег, Вольво джип) и вот замечен был фольс пассат с номерами 999. Эти площадки вдоль дома не предназначены для того, чтобы на них машины ставили, плитка просядет и все, будем за свой счет восстанавливать. Стоянка снаружи полупустая, лень поднять жопу и пройти лишние 50 метров.
    Будьте людьми, либо надо организовывать какое-нибудь припятствие, чтобы не могли заезжать на тротуары, если ума своего не хватает этого не делать.

  • Спасибо, Роман, за информацию. :роза:

    Немного не по теме. Сегодня сдавали документы на приватизацию дачной земли на пр.Дзержинского 79. Так вот народу на оформление квартир или земли вообще практически нет. Даже по живой очереди в 3 кабинет никого не было в 11 утра. :eek: Так что, если кто еще не успел- самое время.

  • Вот, вчера поругался с головной УК, к вечеру уже лестницу почистили, так что могут сделать, если захотят:)

  • Добрый день соседи! Хочу предложить новую тему :snegur: Скоро новый год! Может организуем елку во дворе? сделаем горку? Ну выйдем все и понемногу? Все же многие уже заселились и это наш с Вами первый общий новый год? Знаю что проблем много, а я тут с елкой... И все же, праздник ведь скоро! :superng: Заодно и познакомимся :friends:

  • Доброго всем!
    Идею с горкой и ёлкой поддерживаю!

  • Добрый день,уважаемые жильцы дома Стартовая,4.
    Скажите никто не продает 1-комнатную квартиру в вашем доме?
    Хотел купить на Стартовой,1, но как-то там всё затягивается по всей видимости.

  • ВОт. начал суетиться по поводу баков - буквально на след день поставили, только сначала их было 4, а сейчас 3. Но это хоть что-то.
    И надо что-то решать с парковкой на пешеходных площадках. Ну опять паркуются...на этот раз форестер стоял.
    Насчет елки - организовывайте, с удовольствием поддержку:)

  • Роман, спасибо вам огромное за ваш труд :flowers:

  • а я как раз за день жо того как баки поставили написала о них в головной УК:) подумла- вот этореакция :ха-ха!: тоже за елку и горку!!! как будем делать? :umnik:

  • видимо все вместе начали суетиться и их (баки) сразу поставили:)
    кто-нить знает зачем поставили будку во дворе с охраником?

  • В ответ на: видимо все вместе начали суетиться и их (баки) сразу поставили:)
    кто-нить знает зачем поставили будку во дворе с охраником?
    Да скорее всего у вас просто совпали звонки, письма и установка заранее закупленных баков, т.к. за одн день они бы их при всём желании не купили. Но это хорошо и приятно, что результат есть всё таки и у нас свои баки.
    Наша УК наверное уже в ужасе от жильцов по Стартовой 4 :ха-ха!: Всё чего то без конца требуют и строчат жалобы, нет бы глотать то, что кидаем от барской щедрости :шок: Шучу. Молодцы, соседи. ОГРОМНАЯ вам благодарность.
    Видимо будка для охраны гаражей внизу. Но плюс в этом есть, т.к. если что вызовет хоть полицию.:хехе:

  • Доброго!
    Будка для того чтобы не пускать машины на парковку, думаю этой ночью все это увидели и ощутили. Им нужна площадка для парковки крана, собираются доделывать вторую часть двора, та что за железным забором. Поскольку убрать припаркованные машины невозожно, некоторые жильцы или строители просто не выходят на звук сирены или у кого-то вообще нет сигналки. Они решили проблему координальным способом.
    Кроме того, у нас во дворе я насчитал уже пару подснежников.

  • В ответ на: Кроме того, у нас во дворе я насчитал уже пару подснежников.
    Так может в ГИБДД позвонить, вдруг они в угоне? Бывает ставят подальше от глаз, а двор у нас не проходной, кто знает.
    А еще по поводу парковки на тротуарах или газонах машин. У меня подруга старшая по подъезду неоднократно делала замечания соседям по этому поводу безрезультатно. Так потом начала звонить в ГИБДД. Успешно очень и действенно. Штрафы привели в чувство быстро таких наглецов. И еще после этого УК поставила вазоны и парковаться таким способом стало невозможно.

  • Предлагаю предложение. У всех сейчас в мобильниках есть камеры. Фотографируйте машины на пешеходных дорожках и детских площадках. И выкладывайте здесь. А когда придет время ремонтировать оные, будет с кого спросить. :зло:

  • будку все заметили и машины на тротуарах и детской площадке. Сторож в будке сказал, что освободили площадку для того чтобы могли бетон подвозить- заливать оставшиеся площади над парковкой.... А почему бы технике с низу не подъехать, ведь без крана им все-равно не обойтись? Площадку отгородили уже дня4 назад... кто-нибудь вообще видел как они ее задействовали в строительных целях? Лично я, нет.

  • Добрый день! Когда же когда же подключат интернет завтраками как всегда кормят :шок:Просто очень неудобно и накладно с этим тормозным модемом мучиться и бабки постоянно закидывать

    Исправлено пользователем krasnayish (20.11.11 14:29)

  • Вчера к первому подъезду вечером по тротуару сначала газель подъехала, а потом вообще самосвал. Куда попали легковушки. А там и проезжей части вообще нет, даже при всем желании не могут груз подвести.
    Парковаться будут на тротуаре возле самых окон и дальше. Пока там не сделаем заборчик, столбики как в Меге или не ставим бетонных вазонов почаще. На Лексусе мужчина с ребенком лет 5 из третьего подъезда вчера аж под самый подъезд корячился ставил свою машину. А еще ведь офисные машины скоро добавятся :зло: Мы свою машину всегда после разгрузки перегоняем на стоянку за дом если мест нет, к примеру.:хехе:

    В квартире пекло. Дышать еще тяжеловато конечно, но уже вся просохла хорошо. Пятна сырые исчезли :live:
    Да, вот начали проводить по верху кабели в подъезде к квартирам от щитков. Вид портится конечно же. Жаль, что застройщик сразу не проложил кабели до квартир или хотя бы каналы для них не предусмотрел.

  • Спокойствие! Главное спокойствие. Усе будет, че вы так переживаете.

  • Мне Сибирские Сети публично на НГС обещали на этой неделе ответ дать по моей заявке.:хехе:

    Дорогие соседи, не стесняемся номера на квартирные двери приклеивать, а то в лучшем случае по одному на площадке. Продают разного размера и разного вида уже с самоклеящейся поверхностью циферки в Леруа Мерлен. Они там находятся в отделе где всякие ручки,мелочи для дома,шурупы,магниты и прочее. Домофоны с цветным дисплеем и большим экраном там от 3 500 в наличие много есть. Кому нужно.
    А еще надеюсь, что семечки щелкают в лифте рабочие, а не граждане понаехавшие из "деревень". Я за 19 лет в своем подъезде на Богдашке не видела шелухи, даже на скамейках бабульки таким не занимаются.
    Некоторым лень дойти до мусорки и ставят у входа в подъезде бутылки из под пива и молока. :зло: Раздолбали уже стекло в подъезде. :зло:
    А еще в арке вечером так темно и скользко! Хоть бы на выходе какой нибудь светильник повесили или поставили фонарь на парковке у мусорок. Жутковато идти к машине и боишься, что влетит машина в арку и не увидит в темноте человека.
    Прикручивали над подъездами железо в субботу. Видимо звонили им, что грохочет. :biggrin:
    На парковке работа кипит даже в выходные, сварка в темноте вовсю идет. А Первый дом ударными темпами строят. Видимо весной-летом заселять уже будут. В окнах горит свет у них там, наверное штукатурят сразу же не откладывая.

  • Заканчивайте Леруа пиарить!!!! Уже первый раз пишите!

  • В ответ на: Заканчивайте Леруа пиарить!!!! Уже первый раз пишите!
    А вам я смотрю вообще больше делать нечего кроме как на каждый пост вставлять свои 3 копейки.
    Пишу для тех кому это актуально именно сейчас, т.к. не все читают ежедневно и не все с самого начала здесь.
    Когда я хотела найти номер на квартиру то в нескольких хозяйственных спрашивала и в помине их там нет, тем более с липучкой еще и красивые золотого цвета, под серебро и др., большие и маленькие.
    Домофоны те, что там есть в наличии еще пойдите найдите в крошечных фирмочках и по цене они будут 100% выше, т.к. сетевые магазины всегда закупают по более выгодной цене. Там вам есть с чем сравнить наяву и тут же купить. Да и вообще Леруа в последние 3 месяца стало просто не узнать. Понавезли море всего просто. Для новосела очень нужный магазин.

  • Доброго всем!
    Соседи подскажите, как у кого там с отоплением. Тепло ли в квартирах. По-моему наша доблестная УК опять чего там укрутила в подвале.

  • Доброго утра. С отоплением просто ужасно. 4 подъезд. холодина жуткий. Разговаривал с мастером - говорят, что снова перешли на автоматику. потому температура ниже стала. Логики я правда не вижу. Еще у них вчера какой то подвал топило. Но факт в том что ночью было жутко холодно в квартире.

    А еще вопрос к соседям. как у кого с проводкой в квартире и со счетчиками электроэнергии? у меня явные проблемы. сначала счетчик мотал без нагрузки. нашли пробитый кабель. перестало мотать. сделал ремонт... и вот незадача. счетчик снова мотает. соседей нету. Такое ощущение, что вся проводка бракованная...

  • А вот еще вспомнил. Мастер сказала, что сейчас прямая 60 градусов. а обратка - 44. Якобы из-за перевода на автоматику и они конечно же сейчас "активно решают" вопрос тепла. И вот вот он решится. Надо только ждать и верить)))

  • Доброе утро.
    У нас до выходных жарища была в квартире, второй подъезд. А вот во вторник в спальне(вид на реку) были почти холодные батареи, муж подумал, что сливали днем.

  • привет! у кого-нить есть инфо по интернету а? и еще парковки парковки а покушать купить негде магазины кругом фуфло (проблемка) надо озадачить руководство пускай нам Ленту построят и много магазинов а то всяк х..нь кругом ничего полезного:смущ:

  • В ответ на: привет! у кого-нить есть инфо по интернету а? и еще парковки парковки а покушать купить негде магазины кругом фуфло (проблемка) надо озадачить руководство пускай нам Ленту построят и много магазинов а то всяк х..нь кругом ничего полезного:смущ:
    Сибирские Сети так и не ответили ничего хотя даже публично на НГС клялись, что ответят по подключению нашего дома в течение недели. :зло:
    А я вот радуюсь, что у меня инета пока там не будет:бебе:Это такая зараза, что все дела брошены дома. И решила еще и ТВ не подключать до Нового года, хоть все недостатки в квартире можно будет доделать и все в порядок привести.:смущ:

    По поводу магазинов. Я уже несколько лет раз в неделю езжу в Ашан или Ленту и беру овощи, фрукты и др. на неделю. Правда у меня тут можно дойти до Мегаса на Ипподромской и прикупить свеженькое пару раз в неделю еще, а там буду ездить либо на Маркса либо на автовокзал. В Холидеи я никогда не ходила и не горю желанием. В местные магазинв типа Пятерочки я исключительно из лени только иногда захожу не за мясным и не за молочкой, т.к. не доверяю и не хочется потом пить лекарства. Как даты переделывают в мелких магазинчиках уже наслышана. :зло:
    У нас же там недалеко Ашан и на новом мосту сразу Лента с Гигантом. Можно раз в неделю тариться или после работы заезжать быстренько. Я вот с правого на левый берег в них езжу по выходным. :хехе:
    Хлеб и молоко можно наверное и в Марии Ра купить, хотя там еще ни разу не была и не знаю, что за чудо.
    А еще Орлова Оксана говорила, что в первом подъезде у нас будет Октябрьская птицефабрика со свои магазином (я так поняла). Вроде бы они помещение еще весной выкупили.

  • Так вот у меня интернет важно доча долбит то сообщения надо то доклады , а по магазинам тоже мотаемся по всему городу чтоб что-то свежее и вкусное купить надоело уже там печенья там колбасу за тридевять земель мясо ужас весь день уходит:хммм:

  • А птицефабрика там на Стартовой 3 есть зайду туда посмотрю и даже ничего брать не хочеться такое ощущение что там никто ничего не берет всегда пусто да и ассортимент один и тот же уже обкушались :death:

  • В ответ на: А птицефабрика там на Стартовой 3 есть зайду туда посмотрю и даже ничего брать не хочеться такое ощущение что там никто ничего не берет всегда пусто да и ассортимент один и тот же уже обкушались :death:
    У меня такое же впечатление от всех маленьких магазинов по Богдашке. В них видимо разбирают только хлеб да сахар :biggrin: Вот и приходится за 2 остановки в Мегас ходить, а обратно доезжать на транспорте, зато хоть какая то надежда есть, что не отравишься и вид у колбасы с мясом хоть не заветреный и не трупного цвета. :шок: Да и судя по тому, что в подвалах по Стартовой 3 крысы живут как то жутковато там покупать что то в этом магазине.

  • В ответ на: Так вот у меня интернет важно доча долбит то сообщения надо то доклады , а по магазинам тоже мотаемся по всему городу чтоб что-то свежее и вкусное купить надоело уже там печенья там колбасу за тридевять земель мясо ужас весь день уходит:хммм:
    На сайте ТТК нашего дома еще и в помине нет. Даже предварительные заявки нельзя сделать. Никто к нам не хочет почему то идти. Зато здесь так уже достали с агитацией :зло: СибСети вчера опять прибегали и даже не смотрят в списки кто подключен у них :biggrin: В доме практически половина пенсионеров и бегают,звонят,достают прямо несколько операторов в "драку", а на Стартовой перспективный,молодежный дом, а никто не торопится. :eek:

  • Сейчас звонила вТТК на прошлой недели сказали точно в конце ноября а теперь мне говорит ведутся работы в конце ноября нет :зло: вот задолбали в чем проблема не пойму. А мы переехали с Выборной ой там всегда все свежее и вкусное и всего много что хошь под попой конечно смешно но часто туда теперь ездим за продуктами:хммм:

  • Так все таки к вопросу отопления! У всех чтоли все хорошо? я вот теплотехнику дозовниться не могу. то нет на месте, то телефон занят. как то не хочется в холодильнике жить. на улице уже не жарко...

  • В ответ на: Так все таки к вопросу отопления! У всех чтоли все хорошо? я вот теплотехнику дозовниться не могу. то нет на месте, то телефон занят. как то не хочется в холодильнике жить. на улице уже не жарко...
    Я жару ненавижу и мне как то всё равно:хехе:У нас сейчас здесь дома тоже по вашим меркам "холодильник" :biggrin:
    В ответ на: Сейчас звонила вТТК на прошлой недели сказали точно в конце ноября а теперь мне говорит ведутся работы в конце ноября нет :зло:
    Видимо народа для них мало:хехе:А я к ним подключусь либо временно, либо только если никто больше не придет. Вот не лежит у меня душа к ним и всё.
    У меня скорее "ломка" по спутниковому ТВ начнется, а куда лепить тарелку пока еще не решила. Радио ловится в квартире плохо по сравнению с нынешним местом. Видимо уникомовский дом мешает. Простую антенну не хочется пока, т.к. уже отвыкла за много лет от бегущей строки. Уже даже и забыла, что она может быть на местном ТВ. Пережиток прямо какой то.
    А мы переехали с Выборной ой там всегда все свежее и вкусное и всего много что хошь под попой конечно смешно но часто туда теперь ездим за продуктами:хммм: :rofl: Насмешили. Видимо у вас ностальгия уже проявляется Дома всё вкуснее и милее. :biggrin:

  • Да не тут мне нравится больше там квартира не наша была мы переехали в Новосибирск 3 года назад а вот по продуктам там честно прям каждый день свежак печенье только новых видов 20 ням ням и ценник дешевле намного чем тут на все и есть просто все все что нужно возле дома а тут арсеналы да салоны красоты и пиво как будто пивом единым сыт будешь)))

  • Ну у нас чуть прохладно стало а была жара аж задыхались так что пока вроде ниче

  • мы проветриваем, так что сложно сказать .... беспокоит отопление в одной комнате с видом на реку(детская) там действительно холодно ночью, но мы к счастью, пока без нее обходимся:) А вообще конечно чувствуется что давление ослабили :santaclaus:

  • У насдолго были проблемы с отоплением, но вот неделю назад у нас стало нормально, горячие все три стояка, правда мы уже и жалобу писали в центральную УК и постоянно диспетчера доставали и нашу УК тоже, приходили акт составляли и прочее..и вот наступило нам счастье :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: