Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • Народ! Всем привет! Помню общался с парнями по поводу создания закрытого сайта. Чтобы только для нас, кто живет на Стартовой 4.. Рома вроде звать и еще... не помню. Будем делать?

    Стартовая 4

  • Сайта с форумом т.е.

    Стартовая 4

  • Привет, выслал личное сообщение.

  • Как понять у офисов свои стояки по теплу? я спускался в офис, когда топили и смотрел что там. Трубы общие. может там конечно еще какие то отдельные стояки есть - но как мне показалось - то там абсолютно все то же самое, что и в квартирах. Стояки общие. А еще интересно, что в офисах естественно ничего не заделано и есть местами прямой выход на улицу. крайний офис у 4 подъезда имеет дыру в двери, в которую маленький ребенок пролезть может. т.е. - отапливаем улицу. а еще у меня в 4-м подъезде пропало отопление на одном из стояков. а квитанции всегда вовремя и всегда там полный расчет.:улыб:

  • По-поводу стояков в офисах, проверю сам, потом сообщу.
    Что косается Вашего стояка, тут ничем помочь не могу, кроме совета, всё в Ваших руках.
    Не стесняйтесь приглашать мастера, для фиксации таких случаев, в дальнейшем можете попросить перерасчёт, если это нужно, либо просто востановите справедливость.
    Также они сейчас, по заявке, осуществляют прочистку фильтров на каждый отдельный стояк. У меня в одной комнате, после такой процедуры всё положительно изменилось.
    Массовую прочистку будут делать при запуске отопления в следующем отопительном сезоне.

    Еще в ближайшее время, пока только на Стартовой, 3, будут производить установку разделительного заборчика между тротуаром и проездом во дворе. К весне обещали зайти с аналогичной процедурой в наш дом. Наконец-то будет возможно спокойно пройти по пешеходной зоне не обходя авто нерадивых жильцов.
    Честное слово, была бы у них возможность, заезжали бы прямо в подъезд. Свободного места во круг дома тьма. Совет таким один, купите или постройте частный дом и делайте парковку своего авто слева от дивана, или справа, кому как удобно.

  • Соседи, доброго вам!

    Хочу, даже просто настаиваю на обсуждении следующей темы: внесение изменений в ЖК, принятые 04.06.2011 г., а конкретно избрание Совета дома, на который возлагаются большие полномочия по представлению интересов собственников жилья.
    Даю ссылки для ознакомления, прошу прочесть, если есть юристы, дайте объяснение. Вопрос крайне серьезный, если не мы сами, то за нас все решат, это прописано сейчас в ФЗ.
    http://perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=245&thread_id=1258
    http://ulpressa.ru/2011/12/01/kak-organizovat-sovet-doma/
    http://penza-guk.ru/doc-215.html

  • Александр молодец, полностью поддерживаю. Поэтому старшим по подъездам и тем кто хочет обсудить эту тему предлагаю собраться в субботу 14.01.2012 в 10 утра возле второго подъезда.
    Насчет интернета. Свершилось чудо и уже есть подключившиеся в нашем доме (я пока не в их числе, к сожалению). Разговаривал с монтажниками, они говорят, что всего 2 заявки на дом на 11 число было, поэтому, люди, звоните и сами спрашивайте про подключение. Телефон 328 00 00. Подключают с 10 января.
    Еще, поучитесь на моих ошибках:)
    Если вы живете не на первом этаже, то не поленитесь и пройдите пешочком от своего этажа вниз и посмотрите есть ли перегородки в подъезде в вашем крыле. Они тянут кабель снизу, поэтому нужно иметь физический доступ ко всем щиткам от 1-го этажа и до вашего. Я вот лоханулся, но сегодня надеюсь подключат.

  • Александр молодец, полностью поддерживаю. Поэтому старшим по подъездам и тем кто хочет обсудить эту тему предлагаю собраться в субботу 14.01.2012 в 10 утра возле второго подъезда.
    Насчет интернета. Свершилось чудо и уже есть подключившиеся в нашем доме (я пока не в их числе, к сожалению). Разговаривал с монтажниками, они говорят, что всего 2 заявки на дом на 11 число было, поэтому, люди, звоните и сами спрашивайте про подключение. Телефон 328 00 00. Подключают с 10 января.
    Еще, поучитесь на моих ошибках:)
    Если вы живете не на первом этаже, то не поленитесь и пройдите пешочком от своего этажа вниз и посмотрите есть ли перегородки в подъезде в вашем крыле. Они тянут кабель снизу, поэтому нужно иметь физический доступ ко всем щиткам от 1-го этажа и до вашего. Я вот лоханулся, но сегодня надеюсь подключат.

  • Насчет интернета - подключили. проверил скорость через спидтест.нет выдало на прием и на отправку 21 и 17 Мб/сек соответственно.
    ПРОЩАЙ 3Г МОДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:)

  • соответствует заявленной скорости по выбранному тарифу?

  • да, по тарифу 20 Мб\сек как раз и обещали

  • Добрый день соседи! Я живу в первом подъезде на шестом этаже, обращаюсь к своем наиближайшим соседям: На днях в нашу квартиру заполз каким-то волшебным образом огромный черный таракан! Огромный - это порядка 4,5 см по длине. Это просто жесть!!! Тут у меня 2 подозрения, первое у кого-то сбежал домашний экзотический таракан или второе, что еще страшнее, что кто-то привез его с собой из какого-то общежития... Я слышала, что подобная экзотика уже проживает в неблагополучных местах нашего города :хммм: Соседи, обратите внимание на живности, а то не дай бог разведется эта стая у нас в доме.... а может все же у кого-то сбежал? :eek:

  • Доброго

    Ничего такого не видел, живу в первом подъезде.
    В подвале всё достаточно чисто и сухо, по подъезду также регулярно прогуливаюсь, тоже особой грязи не замечал.

  • Добрый день, соседи.
    Сегодня во втором подъезде много квартир к ТТК подключили. :live: :biggrin:

    Да уж, за отопление счет у меня в сравнении с весной и ноябрем на 700руб. больше стал. Отапливаю улицу. Постоянно батареи перекрываю и форточки настеж по полдня стоят.
    смотрю детский городок собрали в пятницу и бросили в снегу валяться. :зло: Какой смысл было его сюда тащить и собирать?
    Как же меня достала 75 квартира!!! Ни стыда ни совести у людей. Они до 2-х часов ночи сверлят, стучат и т.д. Даже на рождество весь день штробили и сверлили. Чекнуться можно от круглосуточного шума. Даже на всю мощь телек не перекрывал шума. Дурдом! :шок: Идти ругаться туда не хочется, т.к. после серии убийств в городе на почве ремонта как то боязно стало.
    Мусор действительно отдельные сволочи сваливают у мусорки. Мы 3 раза машину нанимали, а эти свалили и рады. :зло:
    Про машину у дивана верно. Некоторые так и сделали бы. Хорошо если заборчик сделают.

    Счета за воду от фонаря выставляют. Округлили по 4 куба и всё, показаниям не соответствует. Ходила в УК перед Новым годом на разборки, так дверь закрыли, хотя обед давно закончился. Потарабанилась, открыла девушка ни при чем к УК и всё, на месте никого нет. До бухгалтерии не дозвонились до Нового года. Так еще и в Сбере по системе Город оплатить всегда проблематично. Наша УК не выставляет счета в системе и Сбер ругается как брать и куда перечислять. Одному мужчине пришлось им возврат делать вообще. В общем, в адрес нашей УК один мат. Муж уже сразу орет по телефону на мастера :biggrin: Нам ключ от счетчиков принесли домой после матов. Ни у кого из соседей не оказалось ключа. Бегать по расписанию во время работы за электриком не собираемся. Автоматы у нас стоят дешевские дерьмовые и один у нас уже из строя вышел. Вроде бы должен быть на гарантии, а за вызов электрика пришлось платить 120р. Деньги не велики, но если не наша вина или прихоть, а брак ПСФ, то почему мы платим? :eek: Да еще сразу начинают со слов оплатили или нет квартплату :зло: Мы то оплатили, а вот УК свои обязанности не считает нужным выполнять. 1300р. ежемесячно плачу за их услуги, чтобы потом нервы мотать.

    Да, еще у меня в ванной комнате постоянно полотенечник холодный и воду горячую приходится долго сливать(второй подъезд). Несколько раз уже сливали из полотенечника воду, а толку ноль. Началось это после массового отключения тогда всего дома от воды. В туалете же вода сразу практически течет горячая. Уж лучше бы наоборот.

    А так, после полутора месяцев проживания в доме могу сделать вывод, что если бы хорошую УК, то жить вполне нормально. У нас в окна не дует, лоджия заделана тоже нормально вполне. Видимо от бригад зависит качество по дому. Соседи по площадке у меня приличные. :live: Разрешили им занять колясочную, чтобы в туалет там не ходили и не сваливали мусор.

    С новосельем нас всех и с интернетом! :bottle: :dedsnegurochka:

  • Интересно узнать о судьбе насекомого...А почем они стоят? :pivo: :pivo: :pivo:

  • По поводу полотенчика - у меня долгое время он был холодным,потому как не было циркуляции горячей воды.Долбил нашу мастерицу с предыдущим сантехником - ходил сбрасывал воздух с водой с 10 этажа и,теперь,всё в ёлочку.Обязательное условие - стояк должен быть полностью горячий.Если он горячий,а полотенчик холодный - неправильное подключение или воздух.Читайте паспорт на него.Один из вариантов - внутри полотенчика находятся перегородки для циркуляции воды зигзагом.Если это так,то правильное подключение - это обязательное условие.
    В ТТКнулся 10 января - всё пучком.Настроил цифровое ТВ.
    Ключ от щитка взял у электрика сразу ,и сделал дубликат,а по моемУ - мои соседи.Электрику тоже заплатил 120р. Был некачественный монтаж - при включении любой клавиши двуклавишного выключателя - подавалась напруга на все лампочки.Всё исправил.Посоветовал пустотки на плитах перекрытия зашпатлёвывать,чтобы воздух оттуда не дул на натяжной потолок. :pivo:

  • привет всем! мы тоже с 6 этажа 1 подъезд, черных "гостей" не наблюдали, приезжаем часто, пока идет ремонт, у нас строители там круглосуточно.Наверняка этот "гость" сверху по стояку к вам забежал "на огонек"!
    у нас уже все стояки, трубы и выходы/входы замурованы наглухо. "Грязную" часть работ сделали.
    Совершенно согласна-нам нужен свой эл.сайт индивидуальный, только для жильцов. Вот там сможем понять сколько нас уже реально, если более 50% начать работу по смене УК!
    И по Совету дома-идею поддерживаю!
    Уму непостижимо, какой бардак в начислениях за кварт.плату! Тоже звоню и пытаюсь разбираться каждый месяц! Одни отговорки-у них все верно! А по нижним нежилым этажам действительно надо найти возможность и проверить! Ни одного собственника или арендатора пока не видно, а этаж отапливается! Нами ??? !!!
    Детскую площадку точно растащут до лета со снега, ну бестолковый УК! Нет хозяина, что сказать, убрать его нужно до сухого грунта в подвал и монтаж сделать стационарный уже весной.

    101010

  • Доброе утро, соседи.
    В ответ на: Детскую площадку точно растащут до лета со снега, ну бестолковый УК! Нет хозяина, что сказать, убрать его нужно до сухого грунта в подвал и монтаж сделать стационарный уже весной.
    Я тоже об этом подумала. Могли бы хоть в гараж затащить пока.
    Еще возмущают владельцы собак выгуливающие их на детской площадке. Вообще совести нет.

    Спасибо за совет по полотенечнику. Подключен правильно и грел исправно до той аварии с отключением всего дома на сутки.
    По поводу заселения дома. Во втором подъезде думаю процентов 80-90 уже живет. У нас на площадке все уже постоянно живут здесь. Мы последними были. :biggrin: И наблюдала в окно в декабре как активно вселялись жильцы в наш подъезд. Хуже всех заселен первый подъезд на мой взгляд.

    Вчера впервые вечером ощутила прохладу от окон, но ночью было жарко и утром открывала окна для проветривания. Так что, видимо нам повезло. Радует, что пол в квартире очень теплый. Видимо дом прогрелся хорошо. Хожу босиком и в очень легкой одежде даже сегодня в такой мороз. Хоть с этим повезло.
    Сырые наши пятна уже давно полностью просохли. Запашок месяц еще давал о себе знать, но мощный вентилятор и проветривание помогло. Теперь можно в комнате жить :live:

    Подключала ТВ подъездное. Отстой. РБК вообще не идет даже. На многих каналах расплывчатое изображение. Только для кухни годится и не более того и это с японским качественным кабелем, а что уж про их говорить. Отключила и желания такое ТВ иметь нет.

    ТТК пока еще не оценила, но на первый взгляд вчера показалось, что скачка идет намного медленнее с того же сайта чем у Сибсетей даже в сравнении с 10мб/с бывшими у меня. Оборудование у ТТК д-линковское стоит :death: ,в нормальных компания на циско работают все. Кабель 5-ой категории проложили, а не 6-ой, что тоже не айс. Но хоть пришли к нам в дом и на том спасибо им, тем более, что подключение бесплатно и полгода еще и за полцены. Да и штрафов при отключении не предусмотрено договором, что тоже хорошо, а то подруга к другой компании подключилась к кабельному по акции, а потом сказали 1400р. заплатить для отключения :eek:
    Здесь писали о тендере. Смешно. Как будто мы не знаем как их проводят:бебе:Знаю, что одну компанию УК наша не пустила на дом. Так что, выбора у нас не будет долго.

  • С утра закачка лучше идет, видимо все таки просто вечером хуже было. Пока всё "Ок" у ТТК. :appl: Надеюсь не разочаруют. Да, служба поддержки работает тоже нормально, прислали даже СМС под каким номером заявка была зарегистрирована. Перезвонили правда через полчаса, но зато потом очень долго на линии были и решали проблему. :live:
    IP-TV их пока не пробовала еще.

  • По цене не знаю )))) а вот насекомое скрылось пока я тапок нужного размера искала и мужа будила ))) так что может и к Вам забредет этот монстр, вот переживаю, чтоб он своих личинок не на откладывал ((( Ну страшный он, просто капец! И главное ведь щелей нигде нет, ну как он это смог сделать? :зло:

  • Да, кстати, наш дом до сих пор по электрике не сдан. Во всяком случае в конце декабря мастер говорила об этом.

  • В мэрии открыли прием жалоб на управляющие компании
    [19.01.12]
    В новосибирской мэрии создано подразделение для контроля над управляющими компаниями.

    Об этом доложил мэр города Владимир Городецкий в областном правительстве на семинаре-совещании, посвященном качеству оказания услуг ЖКХ.

    Мэр напомнил, что в России вступили в силу изменения в жилищный кодекс, которые разрешили муниципальным органам власти следить, как управляющие компании исполняют условия договоров с собственниками.

    По словам Владимира Городецкого, при городском департаменте ЖКХ сформирован специальный комитет, который будет работать с жалобами горожан на работу управляющих компаний. В него вошли 23 опытных сотрудника, им будут помогать специалисты в районных администрациях.

    По регламенту комитета, каждая жалоба будет рассматриваться в течение 5 дней. Если нарушение подтвердится, меры будут приниматься не позднее, чем через 20 дней. Специалисты должны выезжать на место, а не сидеть в кабинетах, для этого им выделено 3 автомобиля, подчеркнул мэр.

    НГС.НОВОСТИ


    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/306597/ — В мэрии открыли прием жалоб на управляющие компании — НГС.НОВОСТИ :1:

  • Всем привет,

    Прочитал про таракана, сразу посмотрел не пошли ли цены на квартиры в нашем доме резко вниз:улыб:
    если серьезно не встречал живности в подъезде кроме (мышей), очень надеюсь, что обойдемся без усатых.

    Интернет и телефон провели, ТТК на данный момент, меня полностью устраивает.

    Форум отдельный уже есть, но как обычно это бывает, работа и семейные обстоятельства по времени преобладают, как допилим выложу адрес (если есть желающие помочь велкам в личку).

    Во 2м подъезде добили стекло в двери (будем откровенны стекло на входных дверях при их такой конструкции долго не проживет), сейчас позвонил мастеру пока ставить ничего не будут, стекло сегодня уберут, тамбур теплый, но в будущем с дверью надо решать.

    Соседи в том числе и офис снизу стали делать ремонт, жить стало намного веселее (покупка квартиры в новом доме имеет свои особенности :улыб:), но везде люди, договорится можно.

    Непонятна ситуация с парковками на Стартовой 3, сданные отдают по 400, в нашем доме вроде сдача конец 12 года, 500 или 28,4 за метр + 25 агентству ПСФ, видно секрет цены опять в подрядчиках и поставщиках.

    По дороге, как вода пролилась теперь объезжают при встречке по тротуару так похоже до весны и будет (дорогу чистить со слов мастера должны муниципалы).

    Из хорошего, как мне кажется дворники (их теперь вижу двое) стали чистить снег лучше, опять же может зима, может мыть в подъезде стали чаще, а может это грядущие выборы с неизменно хорошими новостями по ТВ, так на меня влияют.

    Всех с пятницей и удачи!

  • :help.gif: Здравствуйте! Хотели покупать квартиру в вашем доме, но начитавшись форум, появились сомнения. Подскажите пожалуйста насколько все там плохо. Я имею ввиду: Поезда, самолеты, крыс, тараканов, ну и конечно остальных жилищных условий. Буду ждать ответа, заранее СПАСИБО!!!!!!!!! :knix:

  • В ответ на: Интернет и телефон провели, ТТК на данный момент, меня полностью устраивает.
    Сколько стоит установка телефона и какое качество связи (телефон разумеется)

  • Добрый день!
    Скажите что за двери между этажами, я не знаю как в других подъездах, но в последнем вчера обнаужила..и еще скажите около домофона есть какая то дополнительная связь..расскажите кто знает....а то давно не появлялась на квартире а вот вчера много новинок высмотрела :flowers:

  • В ответ на: :help.gif: Здравствуйте! Хотели покупать квартиру в вашем доме, но начитавшись форум, появились сомнения. Подскажите пожалуйста насколько все там плохо. Я имею ввиду: Поезда, самолеты, крыс, тараканов, ну и конечно остальных жилищных условий. Буду ждать ответа, заранее СПАСИБО!!!!!!!!! :knix:
    "Не так страшен черт как его малюют" :biggrin: Тараканов не видела ни разу ттт, крыс и мышей тоже. На самолеты не обращаешь внимания вообще уже и с закрытыми окнами их и не слышно в принципе. Поезда даже стали нравиться:хехе:Ночью специально оставляю щель в окне для уличного шума, т.к. в полной тишине не могу спать. после постройки дома по Стартовой 1 и вовсе приглушится шум со стороны жел. дороги. Квартира меня уже вполне устраивает. тепло очень, теплый пол во всех местах, окна у нас нормально сделаны и заделаны. На нашем этаже всегда чисто.
    Лично мне не нравится только идти на остановку транспорта(если без машины), т.к. понагородили заборов возле домов :зло:
    А вообще я думала будет намного хуже в новостройке. Если бы не отдельные соседи придурки и их работники, то и вовсе было бы прекрасно.

  • Нам на прошлой неделе стояк в ванной прочистили (после звонка в УК), теперь полотенцесушитель горячий и вода в ванной горячая стала быстро прогреваться. :appl:

    Сегодня веселенькая ночка была во втором подъезде. Всю ночь гуляли в какой то квартире и орали до 4-х утра на лестнице. Хотели полицию вызвать, но стало лень идти смотреть в какой квартире да еще потом ждать наряда. Такое впечатление, что в наш дом некоторые из психушки выписались, а некоторые из глухой деревни приехали видимо. Видимо они не знают, что существуют законы о том, что с 23-00 до 9-00 шуметь запрещено и существуют штрафы за это. :зло:

  • В ответ на: Добрый день!
    Скажите что за двери между этажами, я не знаю как в других подъездах, но в последнем вчера обнаужила..и еще скажите около домофона есть какая то дополнительная связь..расскажите кто знает....а то давно не появлялась на квартире а вот вчера много новинок высмотрела :flowers:
    Двери возле мусоропровода появились? :eek: Это наша доблестная УК всем разрешает ставить двери где вздумается. Поразведут хлам в своих кладовках, а потом пожары как правило бывают да и мыши с тараканами обожают такие места. Уродуют подъезды кто на что горазд. Вообще то перегородки на несколько квартир запрещены и об этом много раз говорилось по телевизору. Пожарники категорически против выступают. Я своему соседу сразу отказала в перегородке. Мне общага не нужна, с затхлым воздухом к тому же. А еще удивляет, что понаставили на 2 квартиры сразу возле лифта двери, а счетчики там на 3 квартиры стоят. И 3-й должен ждать когда ему откроют? :eek: Я бы снесла нафиг такую дверь. Это незаконно и подлежит сносу за счет установивших её.

  • Там стоят двери не просто кладовые а хорошие, с глазками даже...причем не в одном месте а между.. вкрхним и нижним этаж. надо было спуститься посмотреть по всему подъезду..

  • В ответ на: Там стоят двери не просто кладовые а хорошие, с глазками даже...причем не в одном месте а между.. вкрхним и нижним этаж. надо было спуститься посмотреть по всему подъезду..
    Да двери с квартир переставляют на перегородки. Вместо того, чтобы выкинуть свой хлам отдельные личности нам в подъезды складируют всё это дерьмо. Уже сколько раз горели такие кладовки в подвалах домов. У нас на Богадашке 3 раза пожар в 2-х наших соседних домах был. Затем ЖЭУ решилось и снесло к черту все эти кладовки. И правильно сделали. Немцы говорят, что в течение полугода если не доставалась вещь с антресоли, то можно смело выбрасывать. И действительно это так и есть. Вот с какой стати в общем подъезде некоторые решили себе отгородить место для своего барахла? Потом после какого нибудь возгорания со взрывом газового баллона все будут кричать о том, что кто им разрешил это сделать. А сейчас всем всё пофиг. И за чей счет потом ремонт лифта будут делать если стену разнесет? На Богаткова в прошлом году в квартире взрыв был и стену разнесло, на улицу зияла дыра. Где гарантия, что у нас такого не будет? В кладовках на лестнице только хлам могут хранить. Хорошие и нужные вещи туда не понесут.
    Думаете там не будет бензина,гниющей картошки,баллонов с дачи и прочего дерьма? Да 100% будет. Краски остатки и всякие химвещества источат вредные вещества будут тоже. И вообще все эти территории общее имущество. Мы не голосовали за разрешение им занять м2 в своих личных целях. Так по какому праву УК может разрешать им занимать? :eek: Наш сосед тоже сказал, что УК ему разрешило занять колясочную. А владелец наших м2 УК? :eek:

  • В ответ на: Сколько стоит установка телефона и какое качество связи (телефон разумеется)
    500 р., качество хорошее, 3 тарифа, (поминутно, с минутами и безлимит).

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько стоит установка телефона и какое качество связи (телефон разумеется)
    500 р., качество хорошее, 3 тарифа, (поминутно, с минутами и безлимит).
    Из Ростелекома(бывший Сибирьтелеком) перед Новым годом собирали подписи на разрешение зайти в наш дом. Было очень много подписей у них, так что тоже скоро будут предлагать телефон и интернет.
    А еще по поводу воды в Ленинском р-не. У нас здесь новые очистные сооружения. Вода еще и ултрафиолетом обрабатывается и меньше хлора кладут. На правом берегу пока еще нет таких станций. А вообще хлор испаряется уже через 7 минут. Это я к тому, что мне показалось, что воду у нас фторируют, а фтор очень опасен для здоровья и нервной системы. Даже зубную пасту с фтором нельзя использовать, а нам её продают и видела фильтры для воды со фтором. Кто не верит- в инете почитайте и Е.Малышева об этом говорила по Первому каналу. Так вот порывшись в инете нашла, что в Ленинском р-не используют ультрафиолет и кто бы мог подумать, что так обрадуюсь хлору :biggrin:

    Всем присоединившим самовольно м2 от общей площади нужно их приплюсовать к их м2 квартир и брать с них деньги, а от общей жилой отминусовать:хехе: Или выставлять им арендную плату, а деньги эти потом использовать на мелкий ремонт подъездов или благоустройство. Может желающих захватывать чужое поубавится тогда.
    На входную стеклянную дверь в тамбуре нужно было сразу ставить доводчик двери и она тогда бы не хлопала и может быть даже в целости осталась.

  • В ответ на: Из Ростелекома(бывший Сибирьтелеком) перед Новым годом собирали подписи на разрешение зайти в наш дом.
    Было-бы хорошо т.к. ФГУП охрана, работает только с РТК.

    В ответ на: Всем присоединившим самовольно м2 от общей площади нужно их приплюсовать к их м2 квартир и брать с них деньги, а от общей жилой отминусовать:хехе: Или выставлять им арендную плату, а деньги эти потом использовать на мелкий ремонт подъездов или благоустройство. Может желающих захватывать чужое поубавится тогда.
    У Вас очень однозначная позиция по поводу колясочных и я с ней не согласен. Более того если бы вовремя документы сделал можно было присоединить ее к квартире и платить с нее согласно метрам (с 5 этажа их уже присоединяли к нашим 3шкам, а сейчас надо общее собрание). Лично я закрыл там дверь потому как извините там "гадили" особо сознательные строители и жители, стоит пустая. И думаю, что про "вонючую" картошку и прочее это явный перегиб и да пусть, берут деньги если это будет на пользу дому. У меня в месяц сейчас выходит примерно на 6 т.р. если добавят еще немного не убудет. И я не против к примеру сосед на первой сделал себе тамбур в квартиру, аккуратно и в "тему" нормальный вид. Пожар сейчас не дай бог, как по мне машина во двор просто не заедет, когда много машин. Повторюсь везде люди, есть проблема: пришли, поговорили, решили.

    В ответ на: На входную стеклянную дверь в тамбуре нужно было сразу ставить доводчик двери и она тогда бы не хлопала и может быть даже в целости осталась.
    Да т.к. и есть и в целом по поводу дверей там спроектирован тамбур странно, зачем 3 двери мне непонятно (хотя не эксперт).

    По поводу шума с 23:00 до 8:00 (согласно закону если не ошибаюсь 23:00 до 6:00 только ограничение) местные депутаты не шевелятся. Вот возьмем к примеру город-герой Москву, у них есть распоряжение: производить ремонт там можно только в рабочие дни и в рабочее время и это очень здорово. У нас же, может жильцы и адекватны, а бригадам чем быстрее тем лучше и плевать они хотели на время (сделали и уехали), и т.к. во всем, есть же уроды которые бычками закидали уже подъезд за выходные.

  • В ответ на: По поводу шума с 23:00 до 8:00 (согласно закону если не ошибаюсь 23:00 до 6:00 только ограничение) местные депутаты не шевелятся. Вот возьмем к примеру город-герой Москву, у них есть распоряжение: производить ремонт там можно только в рабочие дни и в рабочее время и это очень здорово. У нас же, может жильцы и адекватны, а бригадам чем быстрее тем лучше и плевать они хотели на время (сделали и уехали), и т.к. во всем, есть же уроды которые бычками закидали уже подъезд за выходные.
    У нас в подъезде на Богдашке висело объявление с перечнем статей из закона о тишине на доске для объявлений от УК.
    Милиция в Калининском р-не приезжала к нам в подъезд исправно когда поселился молодой человек и гудел по ночам. Быстро съехал, т.к. с пенсионерами там не повоюешь :biggrin:
    Я понимаю, что праздник или новоселье, но выходить в подъезд и орать пьяной компанией в 3-4 ночи :eek: Это вообще беспредел. Да и курение в общественных местах запрещено законом. Подъезд это общественное место и курить в нем запрещено. За это уже только можно было полиции оштрафовать всю эту пьяную компанию.

    В Новосибирске действует Закон Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области". Статья 4.2. "Нарушение тишины и покоя граждан" гласит, что:

    'Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум и нарушающих тишину и покой граждан, в том числе личные действия граждан, механических средств и технических устройств, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда;
    на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда.'

    http://boomdown.com/node/85

    И когда дети скачут по квартире в 12 ночи тоже нарушение закона:хехе:У нормальных родителей дети в это время уже спят.

  • В ответ на: 'Совершение в ночное время (с 22 до 6 часов по местному времени) любых действий, производящих шум
    Да, найти бы того депутата у которого ночное время в выходные заканчивается в 6:00.

  • Вот еще:

    Цитата:
    Можно подать иск против шумного соседа
    Александр Помельников, юрист, Владивосток
    "Российская газета" - Федеральный выпуск №3384 от 20 января 2004 г.
    Прочитал в вашей газете от 23 декабря 2003 г. в рубрике "Экспертиза" статью Алексея Полуботы "Дама с бультерьером".
    Автор пишет, что порядочные граждане беззащитны перед произволом буйных и хамовитых соседей, мол, раньше отношения в быту регулировали "Правила социалистического общежития", а сейчас вроде как и нет действенного законодательства. Однако существуют "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР", утвержденные Постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 года N 415 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.01.92 N 34; от 23.07.93 N 726). Эти правила действующие, являются нормами общефедерального масштаба и обязательны к применению на всей территории России.
    Так вот пункт 9 "е" этих Правил обязует нанимателя жилого помещения, равно как и его собственника, не допускать выполнения в квартире работ или совершения других действий, приводящих к порче жилых помещений либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
    Этот же пункт Правил гласит: "Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 7.00 часов должна соблюдаться полная тишина". Что касается остального времени суток, в том числе дневного времени, то должно соблюдаться правило - не нарушай покой жильцов дома. Здесь оценочный критерий шума субъективен, но это не значит, что он не должен применяться. То есть, если сосед не знает меры в пользовании громкоговорящими устройствами и мешает вашему нормальному отдыху, то вы вправе требовать от него уменьшения шума.
    Если сосед на ваши замечания не реагирует и продолжает нарушать покой, то воздействовать на него можно через применение ст. 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях, так как нарушение покоя граждан - это один из признаков состава мелкого хулиганства - нарушения общественного порядка и спокойствия граждан. Здесь можно и нужно требовать от участкового либо вызванного наряда милиции составить на буйного соседа протокол об административном правонарушении - мелком хулиганстве. Санкция по ст. 20.1 КоАП достаточно чувствительная - штраф от 5 до 15 МРОТ (в настоящее время для штрафов один МРОТ установлен в 100 руб.) либо административный арест до 15 суток. Если после полученного наказания сосед не изменил своего противоправного поведения, вы можете повторить процедуру с вызовом милиции (важно зафиксировать факт). После двух таких фактов в течение года вы можете в соответствии со статьей 98 Жилищного кодекса РСФСР требовать выселения в судебном порядке беспокойного соседа. Даже если суд и не удовлетворит требование о выселении, то в компенсации морального вреда (при достаточном обосновании) отказать не вправе.
    Также решается вопрос и о выходящей за рамки разумного любви ваших соседей к животным (п. 11 указанных Правил). Так что при достаточных знаниях и настойчивости многие проблемы совместного бытия решаемы. Кроме того, в муниципальном образовании либо субъекте Федерации могут быть местные законодательные акты, регулирующие эти же или сходные правоотношения, которые можно использовать при разрешении описанных конфликтных ситуаций.

    http://boomdown.com/node/306

  • Расчистили детскую площадку и продолжают сборку городка. :live: Может наконец то хоть либо смонтируют, либо уберут под крышу.
    А дворники действительно стали лучше работать. В выходные долбили лед и чистили дорогу.

  • Давайте по порядку, ТТК на данный момент единственный провайдер и с точки зрение предоставляемых услуг - пока все нормально.
    По поводу дверей, не надо быть категоричным, да, отсеки где должен быть мусоропровод - их лучше сдавать в аренду, ну а насчет огоражвания карманов - тут каждый сам решает и я лично мало кого знаю кто хранит картошку в них.
    По поводу тараканов и других насекомых - пока вообще не видел ничего такого, насчет ремонта - везде люди, со всеми можно найти общий язык, приходите - разговаривайте, не думаю, что стоят рабочие или же собственники с автоматом калашникова и только ждут как бы пострелять в людей. Не бойтесь, идите и говорите.
    А насчет выбора места жительства, поверьте, есть намного хуже варианты, здесь нужно поднапрячься и довести все до ума.Так что покупайте, не бойтесь.

  • В ответ на: Давайте по порядку, ТТК на данный момент единственный провайдер и с точки зрение предоставляемых услуг - пока все нормально.
    По поводу дверей, не надо быть категоричным, да, отсеки где должен быть мусоропровод - их лучше сдавать в аренду, ну а насчет огоражвания карманов - тут каждый сам решает
    В ответ на: И в чем тогда вообще смысл переезда в новый дом? Всё облепим везде дверьми и наделаем клетушечек по всему подъезду. Стащим весь хлам с дач, гаражей и квартир в них. Дурдом какой то вообще. Такие вопросы по уродованию подъездов вообще должны решаться на общем собрании путем голосования. Все эти м2 в общем пользовании находятся. И платим мы с м2 в квартире. У меня, к примеру,93.7м2 и плачу я соответственно. Мне эстетичный вид дома и подъезда важен, к примеру. При продаже квартиры это тоже имеет значение большое. Зачем уродовать современный просторный светлый подъезд? :eek: Ладно еще с колясочными,они закутком являются и дверь их не так уж и портит, а вот возле мусоропровода я категорически против. Общага прямо какая то с миллионом дверей вместо картин, дорожек и цветов. Деревня рулит, как говорится.
    В конце концов можно пригласить пожарную инспекцию,подать в суд и т.д. и начать войну против самозахвата и уродования подъездов. Не хотелось бы начинать войну.

  • Жилищный кодекс Российской Федерации
    (Раздел IV"Обеспечение сохранности жилищного фонда, его эксплуатация и ремонт",
    Раздел V "Ответственность за нарушение жилищного законодательства")
    и Градостроительный кодекс
    Заявление в районную пожарную часть (ПЧ).
    Пристрои в подъездах не согласовываются в принципе из-за нарушения в первую очередь противопожарных норм и правил.
    Еще пишется заявление участковому и в УК.
    Закон на нашей стороне однозначно стоит и при желании мы можем снести через суд все эти перегородки, тем более, что их возвели без разрешения на общем собрании жильцов.

  • В ответ на: Всем присоединившим самовольно м2 от общей площади нужно их приплюсовать к их м2 квартир и брать с них деньги, а от общей жилой отминусовать:хехе: Или выставлять им арендную плату, а деньги эти потом использовать на мелкий ремонт подъездов или благоустройство. Может желающих захватывать чужое поубавится тогда.
    Нашел одного владельца такой вот кладовки, между 4 и 5 этажом в 4 подъезде (это кв.159). Но ему пох.. что кто то там возмущается; у него и интернета нет. Форум наш он не читает. Мусор валит в коридор. Наверное он с колхоза. :шок:

  • В ответ на:
    В ответ на: Всем присоединившим самовольно м2 от общей площади нужно их приплюсовать к их м2 квартир и брать с них деньги, а от общей жилой отминусовать:хехе: Или выставлять им арендную плату, а деньги эти потом использовать на мелкий ремонт подъездов или благоустройство. Может желающих захватывать чужое поубавится тогда.
    Нашел одного владельца такой вот кладовки, между 4 и 5 этажом в 4 подъезде (это кв.159). Но ему пох.. что кто то там возмущается; у него и интернета нет. Форум наш он не читает. Мусор валит в коридор. Наверное он с колхоза. :шок:
    Пусть его УК оштрафует за мусор.
    Сегодня такие лепят кладовки в подъезде, а завтра весь дом обрастет гаражами. Потом не удивляйтесь, что к дому пробираться будете тропами.
    Здесь в Ленинском р-не это норма я смотрю. Поналепили заборы кому как вздумается,строят вообще где прилепиться можно, а потом не подъехать,не пройти по прямой как во всех нормальных районах. Такого ужаса я не видела в своём районе. У нас власти и полиция исправно работают. По тротуарам на машинах к магазинам и кафе не ездят и не паркуют их возле входов, как на пр. Маркса. Дворы не перегораживают и в остановках машины никому и не придет в голову парковать, как здесь на углу Блюхера и пр. Маркса. Я в ужасе от Левого берега и властей этого р-на. Но к счастью я хоть сегодня могу вернуться в свою квартиру с видом на Эдемский парк. Жаль, что новый дом превращают в быдловский сарай.

    Роман, я разговаривать с 75кв. не пойду сама, т.к. сомневаюсь, что они вообще русский язык знают. Дети у них до 12-часу ночи скачут как кони, а родитель скребет, колотит до 2-х ночи. На православное Рождество наше они вообще демонстративно сверлили и штробили с жутким грохотом целый день до ночи. У них же свой Ураза байран или как его там и им плевать, что мы тут всей страной отдыхаем. Я исправно плачу налоги и пусть такими занимается полиция. Если будет сильно доставать, то вызову наряд и напишу заявление участковому. Подожду пока ремонт доделает и посмотрю, что дальше будет.

  • Да, IP TV от ТТК отстой полный. Даже на ноутбуке изображение хуже чем из инета прямое инет-вещание с этих же каналов. Некоторые каналы с 75 градуса спутника ABS еще более-менее показывают. Это даже намного хуже подъездной антенны. А так ТТК сойдет. Правда за просрочку платежа у Сиб сетей вообще никаких штрафов не существует, а у этих 75р. за просрочку в 5 дней. :eek: У Сиб сетей хоть месяц не плати и потом на счет положил и сразу автоматом подключается.
    Про You Tube правду писали в комментах на НГС. Действительно захлебывается и подгружается без конца на иностранных рейтинговых роликах(Леди ГаГа и Риана), а наши российские в 720 и 1080р без подгрузки крутил.
    Да, в Ростелеком можете заявки вовсю на телефон подавать. Эта контора медлительная и работает только с письменными заявками. Муж звонил в декабре насчет инета в наш дом узнавал, так ничего со времен социализма там не изменилось в плане культуры обслуживания и расторопности. Собирающий подписи парень говорил, что до Нового года подключать будем ваш дом. Так что, пишите заявки на установку. Я пока раздумываю нужен ли мне вообще стационарный телефон.

  • Добрый день! в общем кто-что знает по почтовому отделению Пришли на Путевую сказали что наш адрес почтового отделения все-таки Геодезическая на Геодезической сказали что теоретически мы у них , но фактически нас нет отправили сначала Позвонить в архитектурный отдел Мэрии чтоб нас прикрепили на обслуживание, там сказали что эти вопросы к застройщику, застройщик сказал что незнает кому чего надо обращайтесь к вашей УК , УК говорит я ваще незнаю ничего по этому вопросу ПРИДУРКИ блин Ну и где искать концы как нас прикрепить на обслуживание сломанный телефон получается :безум:

  • я не готов вступать в дискуссию, но если кого-то что-то не устраивает, то надо брать и делать. хочется картины, цветы и т.д. - я только ЗА, если Вы их поставите. Не хотите огораживать мусоропровод - пожалуйста, если увидите, что кто-то огораживает - пишите заявку в УК или поговорите с жильцом.
    Насчет того, чтобы тащить все с дач....тут дело каждого, но я что-то сомневаюсь, что народ потащит весь хлам с дач в коморки свои.
    по поводу 75-й квартиры, вот честно, не видел их, остальных всех соседей по этажу знаю - все адекватные люди. вы сходите и поговорите, не думаю, что там прям совсем дибилы живут. Меня не устраивало на прошлой квартире, что ребенок с раннего утра и до 12 ночи ездит на ходунках по плитке (прохождения колесами ходунков стыков в плитке очень слышны), я поднялся, поговорили и обо всем договорились. Может люди, которые делают ремонт не знают вообще про рождество и т.д.
    Но это мое мнение, личное.

    А насчет почты, я сам потерял очень важные документы:(

    Насчет ростелекома и остальных сетей, я когда собирал подписи всех основных игроков на рынке связи обзванивал, мало кто готов оперативно шевелится. поэтому, не факт, что кто-то зайдет в ближайшее время. тем более у ростелекома "назначение Путина" в марте и нужно веб-камерами обставить все избирательные пункты.

  • В ответ на: Добрый день! в общем кто-что знает по почтовому отделению Пришли на Путевую сказали что наш адрес почтового отделения все-таки Геодезическая на Геодезической сказали что теоретически мы у них , но фактически нас нет отправили сначала Позвонить в архитектурный отдел Мэрии чтоб нас прикрепили на обслуживание, там сказали что эти вопросы к застройщику, застройщик сказал что незнает кому чего надо обращайтесь к вашей УК , УК говорит я ваще незнаю ничего по этому вопросу ПРИДУРКИ блин Ну и где искать концы как нас прикрепить на обслуживание сломанный телефон получается :безум:
    Стартовая 3 получает почту с 73 отделения, 4 дом, я так понимаю также 73 (Геодезическая, 9 - вечные очереди). Там у них периодическая проблема с почтальонами (всегда свободные вакансии), поэтому иногда приходится забирать в отделении почту. А граница отделений 32 и 73, как я понял проходит по дороге около Горский м/р. д. 56.

  • Планировал покупать в вашем доме квартиру,но не сложилось и купил в Стартовой,1.
    Захожу почитать ваш форум,все таки застройщик один и УК одна,так что проблемы думаю будут схожи.
    Но вот о чем хочется выразить мнение это о таких жильцах,как Sosed,в каждом доме есть такие Sosedi.Конечно облагораживание,развитие и стремление к защите своего дома и своей площади это похвально и очень хорошо,но по моему здесь больше слов на форуме,чем дела.Мешают жильцы,шумят,ремонтируют? Гуляют до утра? Так вы сходите поговорите и я уверен,люди все поймут и примут к сведению.А если вы прочитали статью на НГС и думаете ,что теперь все выходят и по первому слову стреляют из травматики, вы ошибаетесь.В конце концов,у вас есть муж,как я понял,пусть он сходит и поговорит.У меня на Горском уже 3 месяца в одной квартире ремонт,изначально пытались даже до 10 вечера работать,в выходные вообще невозможно дома было находиться,пришлось поговорить и вопрос решили.Такая же ситуация и с пристройками,в которых по вашему мнению будут хранить картошку.Первым делом нужно самим поговорить,а не спихивать на УК и полицию,а вот случае не понимания слов,уже искать другие варианты.Иначе натравив полицию, УК и все службы на своих соседей,вы обретаете себя на вечные конфликты.А оно вам надо?

  • В ответ на: Первым делом нужно самим поговорить,а не спихивать на УК и полицию,а вот случае не понимания слов,уже искать другие варианты.Иначе натравив полицию, УК и все службы на своих соседей,вы обретаете себя на вечные конфликты.А оно вам надо?
    Ну уж мужа я точно не пущу говорить с пьяными соседями ночью. Скандалить с соседями сверху не хочется пока тоже. А разговоры ни к чему не приводят. Если у людей не хватает мозгов, что они мешают другим спать и жить, то говорить не о чем. Это только себе здоровье портить. Подскочит давление и настроение на весь день испорчено будет. Достанут совсем- буду принимать меры действенным путем. А отношения с соседями сверху или снизу меня как то вообще не волнуют. Я не хожу по квартирам. С ближайшими знакомы и в хороших отношениях, этого достаточно для меня.
    А насчет поговорить и всё, то вы ошибаетесь. Уж если допекут, то мало не покажется.:yes.gif:
    По разным наболевшим вопросам в УК муж звонит и не церемонится с ними никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: