Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стартовая, 4 (часть 2)

  • В ответ на: Непонятная ситуация с лампами в подъезде, похоже дергают жители юга, так быстро они гореть не должны (сегодня проверю).
    Проверили. На входе напряжение 250 V. Надо в УК звонить и писать.

    В ответ на: В квартирах ужасная сырость и холод.
    В Горском 6, 8, 11 уже дали отопление.

  • Доброго всем!

    По отоплению в нашем доме ситуация следующая: для получения паспортта готовности от Гортеплоэнерго, управляющая должна была подать туда соответсвующий пакет документов, все управляющие и ТСЖ сделали это примерно 2-3 недели назад, наша УК сдала эти документы в пятницу (23.09.2011). Следовательно, пока они подпишут все документы в администрации и т.д. подачу тепла им разрешат не раньше чем через неделю. Вот почему-то я не сомневался в том, что именно наша УК окажется самой "проворной" в данном вопросе, учитывая интересы жильцов. К тому же, общаясь по этому же вопросу с УК в пятницу (23.09.2011 вечером) мне объяснили, что вся проволочка идет от Гортеплоэнерго, что от них ждут соответствующего письма. По факту же тепло уже подано в теплосеть, и УК фактически уже может дать его в квартиры.
    Уважаемые соседи предлагаю подключайтеся всем к подталкиванию нашей УК к правильным действиям, своими звонками и обращениями. [/list]

  • Сегодня звонил в УК, сказали, что отопление дадут в среду. температура в квартире +18+19 градусов. прохладно мягко говоря. Также предлогаю присоедениться и звонить в УК (328-11-29), напрягать их, потому что холодно капец. На Горской 2 отопления вчера еще тоже не было, но там почему-то ТЕПЛО все равно!

  • Написал, типа "коллективное письмо" о подключении отопления на Стартовой, 4, отправил факсом в УК. Чем больше обращений от жильцов, тем быстрее включат.

  • Позвонили в УК на счёт отопления. То, что звонку не рады - факт. Подтвердили подключение в среду. Посмотрим. Мы, на всякий случай, позвонили в мэрию и районную администрацию. Нет веры в нашу УК. Будем общаться через другие инстанции. Взрослые ведь люди в самом деле, а ведут себя, как с образованием 7 классов.

  • Ну и за компанию:
    Стартовая, д.3 - обещали включить сегодня 26-09-11 (пока холодные).
    Стартовая, д.4 - обещали запустить 28-09-11

  • Доброго всем!

    По внешнему освещению: вчера проводоли переключения, напряжение на доме понизили до нормы: 220-227 В. Вчера энергетик пообещал поменять перегоревшие лампочки над 1 и 3 подъездами, надеюсь, что больше ни на улице ни в подъездах перегорать лампы не будут (во всяком случае с такой скоростью).
    Сегодня запускают отпление в доме. Просьба сообщать сюда, либо напрямую мастеру о холодных стояках в квартирах, пообещали сразу устранять.

  • Доброго всем!

    По внешнему освещению: вчера проводоли переключения, напряжение на доме понизили до нормы: 220-227 В. Вчера энергетик пообещал поменять перегоревшие лампочки над 1 и 3 подъездами, надеюсь, что больше ни на улице ни в подъездах перегорать лампы не будут (во всяком случае с такой скоростью).
    Сегодня запускают отпление в доме. Просьба сообщать сюда, либо напрямую мастеру о холодных стояках в квартирах, пообещали сразу устранять. [/list]

  • в 12,00 пока отопления в доме, по крайней мере во втором подъезде нет:(

  • ОТОПЛЕНИЯ НЕ БУДЕТ!
    Застройщик (тут вырезанные цензурой маты) неожиданно решил раскопать все и врезать стартовую 1(отопление видимо), поэтому завтра Стартовая 3 и Стартовая 4 остануться на 2-3 дня без гор воды и без отопления. УК сказали, что утром проходил сантехник и подготавливал систему для запуска отопления. более того, один стояк у меня даже чуть теплый был:) но сейчас все отключено. в лучшем случае запустят все в субботу. Теперь вопрос. кто писал письма в районную администрацию по этому поводу? сегодня на НГСе статья была, что до 30 числа всех подключат. Но нас точно до 30-го не подключат:( может кто-то позвонит или скажет кому позвонить?

  • Написал и отправил по факсу письмо Председателю комитета по энергетике Рыбаку А.А. о сложившейся ситуации. Надеюсь они как минимум доведут эту информацию до застройщика. Запуск отопительного сезона для мэрии очень важное социальное мероприятие, должны отреагировать. [/list]

    Исправлено пользователем alexivanovish (28.09.11 16:48)

  • У меня тоже уже слов нету, скоро буду только на матах разговаривать с ними.... от этой УК... живем по Кавалерийской 9., кормят завтраками отопление не включают.... говорят что мол сантехник чего то там 2 дня пробует включить.. но то ли давления то ли умения... читай мозгов не хватает.... седня мало того что отопления нет так как и у вас воду горячую отключили еще... и так дочь болеет так еще и в холодине лежать и болеть... просто супер... однозначно буду подбивать всех чтоб сменить эту УК... !!!!!!!!!!

  • Уважаемые соседи, можно звонить по тел 051 - круглосуточно.

    Специалисты мэрии пообщались с нашей УК. Наша УК ответила, что до 1 октября в доме не будет отопления, а горячей воды скорее всего не будет до понедельника.
    Из мэрии мне ответили, что сейчас не могут повлиять на ситуацию быстро, т.к. дома должны подключить к 1 октября.

    Тем не менее, в мэрии заявка принята и взята под контроль.
    Итак, мы сошлись на том, что 2 октября я позвоню по тел. 351-68-09 (диспетчер мэрии) и дальше будем действовать по ситуации.
    Соседи, если вы решите сами позвонить - приветствуется.

  • Всё конечно хорошо, и объявления написали и срок указали, что до 30.09 (как раз конец запуска отопительного сезона) и мэрию об этом предупредили, только вот о том, что 1 и 2 октября суббота и воскресенье, а в выходные УК не работает, как бы умолчали. Раньше понедельника никакого отопления и горячей воды не будет, просто никто не захочет брать на себя такую ответственность. [/list]

  • УК "не подвела", как обычно впрочем. На будущее надо будет ее менять, изменений в отношении к жильцам не будет.

    Резон простой люди которые занимаются нашими вопросами, находятся на стандартном окладе и у них есть только "кнут" в лице ПСФ, без пряника. А так как сам по сути ПСФ эти проблемы и делает, то интересы жильцов будут всегда второстепенны.

  • Сегодня с утра начали копать там. УК сказала следующее: если застройщик сделает все до пятницы до 20.00, то сантехник будет включать все в пятницу еще (верится с трудом), а если нет, то в субботу.
    Но есть у меня подозрение, что до понедельника все затянется....

  • И не совсем в эту тему, но все же свой вопрос курирую и отписываюсь:)
    Насчет ТВ и инета. Во-первых, в подъездах висит объявление о НовАКТВ .
    обычную антенну можно подключать уже. 17 каналов вроде ловит.

    Теперь насчет ЗапСибТТК. Постоянно с ними на связи - короче, они максимально ускоряют и планируют уже в конце октября подключать народ. Даже думаю, что попадем под Акцию . Но есть один минус. Они проводят пока только Цифровое телевидение , поэтому его можно будет смотреть по компу бесплатно, с помощью их программы , а вот для просмотра по ТВ нужно покупать приставку сет ту бокс. ну либо подключать комп/ноут к ТВ, но при этом качество может потеряться и звук будет идти от компа/ноута. стоит приставка у них 4900 руб.

  • В ответ на: планируют конце октября подключать народ.
    Надеюсь отопление все-таки дадут раньше ), новость хорошая.

  • Сантехник сказал, что нужна помощь специалистов, т.к. отопление всё на электронике.
    Соответственно, он прав.
    Вопрос конечно же к УК. Где раньше были? Только сейчас узнали?

  • у нас в третьем подъезде отопления не было.... чуть трубы пошумели.... и все. Очень холодно! особенно ночью! Полотенчик теплым практически не бывает.

  • Гребанный Экибастуз, пусть зазывают специалистов, у нас (уже у них:) ) на Горской 2 уже есть отопление....жара капитальная в квартирах.....точно такое же оборудование стоит....пусть обратятся в ТСЖ туда....заплатят денежки и пусть включают. щас по-любому на выходных не включат, скажут людей нет и уйдут до понедельника, а там пока раскачаются.....в УК постоянно занято что-то

  • Дозвонился до УК. в субботу в 9 утра выходит сантехник и будет включать отопление. Со слов мастера - он все умеет. по факту могу сказать, что в среду один стояк у меня был теплый. будем надеятся на лучшее

  • Ну, дождались... Теперь ещё и холодную воду отключили.
    Осталось электричество отключить. Выживают, что ли?

  • Вчера 1.10 - в ~14:00 пустили отопление, только батареи потеплели, в ~16:30 отключили.
    Видно это и был запуск.

  • Наверное, это был не запуск, а просто проба :зло:

  • Отопления нет:хммм:

  • Уважаемый господа, рассказываю как все было и есть по отоплению. в пятницу должны были запускать, но недоделали строители и всю ночь (реально всю ночь !!!) доделывали, утром часов в 10 все было готово. Начал звонить в УК. наше представительство естественно не отвечало. начал ругаться с диспетчером, через нее связался с Крауз, та выслала какого-то инженера и включили поздно вечером воду горячую.....отопление обещали с утра в воскресенье....его не было, опять звонил, опять выяснял все....телефон сотовый мастера нашей - недоступен....в итоге выбил телефон сантехника...созвонился и вчера и сегодня - он сказал, что через час-два будет включать наш дом. Вчера он весь день подключал Стартовую 3. Так получилось, что он сейчас один и за сантехника и за электрика на два дома.

  • Роман как обычно молодец. Одно непонятно, если включили стояки зачем через час, два выключили ?

  • Роман, респект вам. Молодец!

    У нас на Богдашке тоже отопление включили под первое число, видимо тоже из-за строящегося дома рядом задержка была, т.к. просили всех быть дома еще 20-го сентября. Но нам тут проще, т.к. солнца в избытке и дом жилой, поэтому закрутили все батареи из-за жары в квартире. На Стартовой конечно же сырость и холод. В середине дня уже солнца во дворе нет, т.к. дом стоит так, что боковое солнце уже не попадает во двор. Печально.
    Радостно, что соседи переезжают активно уже, моют окна и шторы висят у некоторых уже. Ожил дом :live:
    А у нас всё затянулось из-за труб и подготовки под кафель в ванной с туалетом. :cray-1: Как минимум месяц еще ремонт будет идти там.

  • Для тех, кто еще не сдавал документы в Юстицию повторяю список:

    1.Паспорт свой без копии
    2.Договор о долевом строительстве с копией
    3.Договор о переуступке прав с копией(если была таковая)
    4.Акт приемки-передачи с копией
    5.Кадастровый паспорт с копией
    6.Квитанция на 1 000р. с копией(если на двоих оформление, то 2 000р.)
    7.Свидетельство о браке с копией только для тех, кто на двоих оформляет.
    8. Если был ипотечный кредит, то копии и с него тоже нужно.

    Еще Техпаспорт или Кадастровый вернули сразу после осмотра, им не нужен он, но посмотрел.

    Техпаспорт нужно взять, но его не сдают и копии не нужно. Сразу назад отдают.

    Работает контора с 8 до 17. Летом и в субботу работала тоже. Запись предварительная обязательна в Ленинском р-не.
    На пл. Труда по талончикам, но стоять будете целый день там сказали по телефону нам. Мы записались в Ленинском за неделю всего до назначенной даты. Очень удобно. Получать готовые документы через месяц на площади Труда в Юстиции по талончикам. Очереди вообще не было в сентябре и сразу как зашли прошли к окну. Потратили 5 минут всего.


    Процедура максимум на полчаса и четко по времени.

    Если опоздать на 10 минут, то уже не примут.
    Сдавать в нашей Юстиции в Ленинском р-не, а получать на площади Труда через месяц(звонить можно могут и раньше наши через 2 недели оказывается уже были готовы).

    А по документам проще простого всё отсканировать в 2-х экземплярах и взять с собой всё. Лишнее там отдают сразу же. Что взяли себе делают акт на подпись и потом всё вернули назад.


    Свидетельство о браке нужно только если регистрируешь на двоих.
    Еще не расписывайтесь заранее на бланках-копиях. Только там.

    По одной копии забирают и оригиналы.
    Технический паспорт не берут и копию с него снимать не нужно.
    Всё остальное с копией в одном экземпляре.

  • В УК наконец-то взяли трубку в 9-10. Естественно, полное удивление, что на Стартовой 4 нет отопления. Спрашивают меня - "Как так? Почему нет". А я то конечно в курсе!

  • Товарищи, не могу дозвониться до мэрии, постоянно занято. Пожалуйста, если есть время, наберите 351-68-09 и оставьте информацию про отопление.

  • Итак, по тел.351-68-09 (мэрия) в резкой форме отправили в УК.
    Вот что представители власти мне ответили:
    "Почему мы должны звонить и разбираться с вашей УК? Вы не звоните в УК и ни чего не требуете. Если звонили - то какой номер заявки? Раз вам ваш дом не нужен, то и УК не имеют понятия про ваши проблемы. С вашего дома не было ни одного звонка в мэрию и администрацию, значит и ситуация с вашим домом самая лучшая в районе. На Горском и Стартовой всё хорошо. Вы не видели, что творится в других районах. Хотите тепло - звоните в УК. Если начал портиться ремонт - вызывайте техника".

    Скажите, что это было?

  • Вот-вот, у нас в стране бумажка важнее всего по сей день. Именно поэтому я и писала, что все заявки и претензии нужно регистрировать в журнале УК. Если по телефону звоним- тоже должны говорить под каким номером наша заявка идет, а то потом действительно попробуй докажи, что вообще заявку давал.
    По поводу ремонта действительно нужно уже дергать их и носом тыкать в недоделки. Муж уже в письменном виде приглашал из УК комиссию в квартиру по поводу протечек несохнущих. Те пятна на стене опять выступили по новой, т.к. они сливали весной с крыши воду и сколько лет это будет сохнуть неизвестно. Долбеж до основания с новой штукатуркой не помог. Потребовали устранить дефекты, а они дурака включили, что может через неделю исчезнет :rofl: :зло: Уж если за полгода не просохло... В общем, будем бороться с УК. Пусть тепловую пушку тащут и сушат. Ситуация эта со всеми квартирами по нашему "стояку"(в комнатах рядом с колясочной). Да еще и над нами в квартире никто даже акт еще не подписывал и не начинал делать ремонт. :death: Туда ходили с комиссией смотреть стены.

  • Отопление запускает...у меня одна труба еле-еле теплая.... сантехник говорит что стояков много, везде надо воздух продавливать... мастер УК вообще сказала - отопление по нормативам подключают в течении 2-х недель аж!!! я с ней поспорил конечно, поэтому звоните,напрягайте, пусть хоть ночью подключают.

  • У нас уже батареи разогрелись вроде бы муж сказал только что по телефону оттуда.

  • Везет Вам.....у меня пока отопления нет...телефон сантехника недоступен...У кого еще есть новости относительно тепла?

  • В ответ на: У кого еще есть новости относительно тепла?
    В офисе на 3 доме, все батареи теплые. Дома пока нет.

  • Товарищи, кто пробовал прикреплять гардину к потолку? Интересуюсь, потому что просверлив отверстие в потолке - полилась вода, как из ушата. Сперва решили, что в трубу к соседям попали. Но, это ведь невозможно! В итоге, вылилось ведро воды, а сейчас уже неделю сочится, по каплям. Короче, воды полно в плитах, пятна пошли по потолку.

  • В ответ на: Товарищи, кто пробовал прикреплять гардину к потолку? Интересуюсь, потому что просверлив отверстие в потолке - полилась вода, как из ушата. Сперва решили, что в трубу к соседям попали. Но, это ведь невозможно! В итоге, вылилось ведро воды, а сейчас уже неделю сочится, по каплям. Короче, воды полно в плитах, пятна пошли по потолку.
    В офисе также было, ставили сигналку попали в пустоты плиты, вылилось почти ведро.
    Как объяснили строители это нормально, вода в нашем случае 4 года в плите нас ждала (при строительстве налилась от дождя).

  • Доброго всем! В первом подъезде тепла НЕТ! В батареях холодная вода, раньше и её не было, завоздушенности нет, из батареи, при открытии клапана, сразу течет вода. То, что УК всех нас водит за нос (мягко говоря), это точно.
    Простой пример, зимой слили стояк (всякое бывает), если запускать его несколько дней, то что получится. Смех. [/list]

  • Батареи стоят под давлением. Трубы холодные.

  • Уважаемые соседи!!! И что же нам теперь делать? Вымерзнуть тут всем что-ли!!!! Я недавно в вашем форуме, и не знаю всех тем, которые вы уж обсуждали! Насколько реально пререйти в соседний УК "Стандарт"? Или еще куда-нибудь....

  • у кого какие новости по отоплению? В 1 подъезде тепла нет. В управляющей говорят, что работают, только не понятно над чем. [/list]

  • В третьем подъезде тоже нет :зло:

  • ситуация такая....вчера вызвонил сантехника, прошелся он у меня по квартире, посмотрел, что одна батарея еле теплая, а остальные- холодные....пошел вниз.....что-то делал, батареи потеплели, думал, что все, жизнь наладится....после этого ВСЕ стояки стали холодные...позвонил ему - он сказал, что продавит за ночь....ночью дубак страшный уже.....короче утром он опять что-то делал, но результата никакого пока.....2 подъезд.

  • Есть бредовая версия происходящего (но думаю другой просто нет):
    дом заселен максимум на половину, если запускать отопление, сразу придется платить сбыту. УК придется где-то брать деньги, за тех жильцов, которые еще не живут и не оплачивают, а таких не мало.
    Как сказал теплотехник, что типа для нормального запуска необходимо пару недель. Бред конечно, но срок он озвучил. Следовательно нас будут мурыжить еще дней 10, тем более что среднесуточная температура воздуха еще позволяет это делать. По большому счету не придерешься. Когда работал в сбыте, некоторые нерадивые УК так и поступали. В мэрии мило принимают заявки и обещают разобраться, в администрации говорят, что вы не одни такие. В стояки запустили холодную воду, ходить при этом по квартирам нет никакого смысла. В подвале на каждый стояк две трубы: прямая и обратка, по ним не составит никакого труда понять что творится во всех батареях и стояках в квартирах. Я думаю жильцы и сами додумаются спустить воздух из радиаторов, но если в стояк не подать горячей воды, какого тепла можно ждать.
    Также теплотехник заявляет, что на доме на входе температура теплоносителя 70 на выходе 40 градусов. Даже если 40, то это точно можно ощутить. Вчера вечером, через клапан слил пару ведер воды, всё без толку, стояки холодные.

    Резюме: тепло будет, но как только его захотят дать.

    Исправлено пользователем alexivanovish (04.10.11 15:30)

  • Версия имеет место быть, но у меня ощущение складывается, что человек не понимает как все работает.......
    просто на кавалерийской такая же ситуация, и там отопление есть...и у нас даже в один день началась врезка новых домов.....
    у меня ситуация очень странная....есть две трубы - на одну батарею....так вот одна труба может быть теплой, а вторая холодная...
    щас звонил....он говорит, что работают, пытаются подключить. по срокам, сказал, что запустит сегодня, но это он и вчера говорил. хоть с ним бегай, бери сантехника и запускай сам.

  • В ответ на: человек не понимает как все работает.......
    Присоединяюсь к этой версии, иначе не понимаю зачем включать, а через час выключать отопление.
    Одна труба теплеет, другая холодная, потом обе холодные. Циркуляции нет.
    Толковый был сантехник Денис, да ушел. А пока, 2 подъезд 4 стояка справа холодные все.
    В УК лично я сегодня дозвониться не могу, или занято или не берут трубку.

  • Привет вам, друзья по несчастью... ;)... я живу на Кавалерийской... как оказалось в России три беды... дураки, дороги, и еще УК ПСФ ;).... такой безответственности еще поискать.... у меня начальник был предыдущий похож на сотрудников УК ПСФ... когда с ним разговариваешь допустим говоришь вот такая вот проблема.... он говорит хорошо... завтра подумаем... завтра ему говоришь что мол уже все или счас делаем или нам навешают.. он говорит а что ты молчал что вчера не сказал... говоришь я ж говорил... а он мол что он не идиот и все прекрасно помнит.... и ты ничего не говорил.... Хорошая тактика кстати...
    Тут так же:миг:
    Звонишь они мол все исправим... завтра будет.. завтра звонишь они мол седня никак завтра включим.... а когда уже злой звонишь мол вы заеб... включайте уже... они мол заявок не поступало, чтож молчите раз нет отопления ;).. теперь только завтра:миг:
    Вообщем совет только один звонить, звонить и еще раз звонить в головной офис... спрашивать когда когда... нету теплотехника, спрашивать руководство... но если будете молчать то не включат ничего!... в конце концов они за наши деньги работают...

    Исправлено пользователем morpheyka (04.10.11 17:15)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: