Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • Обь конечно же. А может и Ельцовка тоже. Парковка то подземная, мафынки плавать будут. :secret:

  • Мне вот теоретически интересно,а ипотека на эти дома будет/есть? Если еще есть подрядчики с предложениями-жду в личку!:улыб:

  • Ипотека есть, см. сайт застройщика, там указан банк..

  • Ипотека точно есть, кстати, а губернаторская программа еще жива? Узнавал в свое время по этому дому, сказали что он подходит.
    На счет Подрядчиков, тема была пройдена выше, их мало и как я понял варианты квартир у них не лучшие, а цена практически таже, проще идти сразу в Кварсис.
    На счет парковок и то что машинки будут плавать... - за ту цену что Кварсис берет за место парковки я еще одну квартиру бы прикупил. Так что лучше бы они сделали хороший паркинг у дома, с кучей карманов ))

  • Это точно, цена парковки не сильно отличается от цены на 1-шку:улыб:
    Полагаю, что вблизи дома реально будет припарковать авто.

  • Привет соседям! Взяли квартирку в этом доме на 8 этаже. Покупали в Кварсисе, ключи пообещали передать в январе-апреле след. года.

  • В ответ на: Это точно, цена парковки не сильно отличается от цены на 1-шку:улыб:Полагаю, что вблизи дома реально будет припарковать авто.
    Про парковку ответили, что кол-во подземных и наземных мест будет равняться кол-ву квартир.

  • Ух ты, это новая информация, на счет мест... будем надеяться слова с делами не разойдутся

  • Подскажите, планировка квартир в кирпиче до какого этажа сделанна?

  • Привет, соседи :friends:

  • И Вам привет:улыб:
    Скажите как идет стройка, не имею физической возможности приехать туда..

  • 2Coach: Мимо езжу, но тоже нет времени остановиться, внимательно осмотреться и посчитать этажи. Одного могу сказать, что копошения идут.

    2Костянкин: Не в курсе, но до 7ого этажа уже точно.

  • Привет соседям! :agree: Сегодня были на Сухарной, стройка идет (даже в выходной). Это радует. :respect: ... степень готовности см. на фото

  • И вам привет!
    А ведь обещали коробку построить к концу марта.
    Ладно, хоть работы идут. Для себя решил, что задержка сдачи на 3 месяца это нормально, надеюсь все так и будет...

  • привет!
    принимайте новую соседку :agree:

    я тоже думаю, главное, что стройка идет. В наше нестабильное время 3 месяца просрочки - "пустяки, дело-то житейское (с)!" Но почему то у меня есть мнение, что успеют. Полгода на отделку, сказали, что достаточно :dnknow:

  • Интересует однокомнатная квартира 43 м.кв. от подрядчика..

  • В наличии есть однокомнатная квартира 40,42 кв.м. от подрядчика. Стоимость 1410тр. 2 этаж
    Кому интересно звоните 8-952-909-4705 Евгений

  • Есть какие-нибудь гарантии что этот дом не заморозят?

  • В ответ на: Есть какие-нибудь гарантии что этот дом не заморозят?
    Вопрос риторический. Ну какие гарантии?? :ха-ха!: Стройка - всегда риск. Не хотите рисковать - ждите сдачи и платите больше.

  • Здравствуйте, я ваш новый сосед.
    Оплатил две квартирки, двух и трех. Двушка себе, трешка дочери.
    Был в доме в пятницу.
    Заливают 23- ий этах.
    Строиться бойко, я отслеживаю ход постоянно (из окна моей работы хорошо видно).
    Был вопрос про отопление, воду и пр.
    Спрашивал на стройке, сказали вход в дом готов а когда подключат не в курсе.
    В Кварсисе сказали что, подача тепла от мясокомбината, якобы все сделано и даже проверяли.
    Как видите не ясно, нужно уточнять и проверять. Если тепло начнут подключать в декабре то боюсь проблем не избежать.
    Предлагаю вместе этот вопрос будировать.

    С уважением, Jonas.

  • Скромненько так ))

  • Судя по разговорам в этом доме много кто берет по 2 квартиры ))

  • Через третьи руки проскочил инсайд, что по каким-то причинам (по каким объяснить так и не смогли) могут возникнуть проблемы с подключением тепла/воды, скорее не с самим подключением, а с документами. Источники не очень надёжный, но на всякий случай делюсь с вами инфой.
    В ответ на: В Кварсисе сказали что, подача тепла от мясокомбината, якобы все сделано и даже проверяли.
    По котельной мясокомбината надо уточнить инфу передали ли они её городу, иначе может произойти очень неприятная ситуация как в 2010 году. РМП (СПК), когда выкупали цеха у НМК по каким-то причинам не выкупили котельную, толи не продали, толи не захотели. Когда СПК летом стали запускать свои линии НМК выставили им слишком дорогие цены на пар, СПКшники послали их в пень и построили свою новую котельную. Нагрузка на котельную стала никакая (обычно он отапливает ещё почти все многоквартирные дома на Сухарке 68, 70, 68/1 и несколько на Дуси Ковальчук 5, 7) и мясокомбинату стало нерентабельно её поддерживать. Они остановили её под предлогом ремонта вроде до 20 августа, соответственно эти дома остались без горячей воды (тут ещё момент проскакивал, что деньги на ремонт выделяли чуть ли не из бюджета, но это скорее просто слухи). При этом мне совершенно точно известно, что за весь август на котельной никто пальцем о палец не ударил. К началу отопительного сезона в домах так же не было не тепла не воды, дали только в конце сентября/начале октября.


    По интернету, Сибирь-Телекомовцы, которые как раз ослуживают этот участок обещали, что к сдаче дома оптика будет.
    Так же НИР-телеком готов туда тянуть хоть сейчас, но чердаков-то ещё нет. Так что выбор должен быть.

  • Интересно, какой будет фасад у дома? Судя по тому, что после 7 этажа закладывают облицовочным кирпичом, с вентилируемым фасадом передумали?

    И еще, кто-нибудь в курсе входит ли остекление балконов в стоимость квартиры?

  • В ответ на: Интересно, какой будет фасад у дома? Судя по тому, что после 7 этажа закладывают облицовочным кирпичом, с вентилируемым фасадом передумали?

    И еще, кто-нибудь в курсе входит ли остекление балконов в стоимость квартиры?
    Остекление не входит, во всяком случае так сказали три месяца назад.
    Вообще не понятно, как это каждый на свой вкус и возможности будет остеклять?
    Или остеклят и потребуют доп.плату (сюрприз так сказать)? Такой вариант у меня был в Красноярске, потом когда в дождь потекла вода на лоджии - переделывали, доделывали, в общем всё на нервах.

  • Если так, то недешево обойдется остекление инвесторам, учитывая, что остекление в верхней части дома от пола до потолка..

  • Думаю паника преждевременна, выписка с п.2.2. моего ДДУ:
    ".....остекление –балконы и лоджии главного и дворового фасадов остекляются;"

    на счет фасадов - вентилируемый по всему дому, звонил в Кварсис - подтвердили. Кирпич видимо отличается по годам, напомню что первые 6-7 этажей были возведены до 2008 года, потом была заморозка небольшая, кризис, как и у большинства строителей не имеющих доступа к муниципальным ресурсам.
    На счет провайдеров, уже точно что тянет Сибирьтелеком. Так как оптику телекомовцы заводят на стадии строительства и скорее всего за свой счет, думаю потом сложно будет зайти новому провайдеру. Хотя на днях смотрел передачу про случаи "монополизации предоставляемых услуг по интернету" - все зависит от согласия жильцов ТСЖ, 2/3 голосов и пожалуйста - новый поставщик услуг работает параллельно с старым, нам чем больше тем лучше - конкуренция выше, цены ниже - рынок :ха-ха!: Сложность в том что за ТСЖ будет и кто будет рулить. Ну и в пассивности большинства народа. 2/3 дома в 25 этажей собрать это уже почти митинг, придется разрешения властей запрашивать :ха-ха!:

  • Да кстати, для тех кто не может вживую бывать на объекте - обновление на сайте кварсиса, фото дома - конец апреля! )) 23 этажа по шапке

  • а парковка входит в 25 этажей?

  • не понял вопроса, паркинг подземный, это -1 (как говорят строители минус первый) этаж, в общем в проектной декларации все написано, на сайте выложено. 1 этаж это офисы, магазины, аптеки и прочее,с 2 по 25 жилые квартиры. Так что когда я написал что делают 23 этаж, имел в виду именно 23 :хехе: от нулевой отметки, то есть потом еще 2 этажа(24,25) и крыша дома моего :rofl:

  • Понятно..но 25 этаж не жилой все-таки, а технический:улыб:
    http://www.kvarsys.ru/files/file/REESTR%20(k%20Declaration%20Suharnaya_%2029.05.08).xls

  • В ответ на: ...на счет фасадов - вентилируемый по всему дому, звонил в Кварсис - подтвердили...
    Обманули Вас. Не будет вентфасада.
    С 8-го этажа идет облицовочный кирпич, утеплитель уже уложен в "колодезную" кладку.
    Под облицовку увеличили площадь перекрытий с 8-го этажа.
    Облицовка и перекрытия - это дополнительная нагрузка на каркас,
    поэтому монолитные стены усилили мет.бандажем до 8-го этажа и
    для снижения нагрузки убрали балкончики в кухнях.
    Всё уже сделано, а мужикиков в офисе продаж не предупредили.
    Что будет до 8-го этажа - время покажет, планируется штукатурка по утеплителю.

  • В ответ на: Облицовка и перекрытия - это дополнительная нагрузка на каркас,
    поэтому монолитные стены усилили мет.бандажем до 8-го этажа и
    для снижения нагрузки убрали балкончики в кухнях
    просветите рядового потребителя: а что, когда проект разрабатывали не знали, что это доп.нагрузка? и почему в ходе строительства отступают от проекта? это допустимо?

  • Все точно, звонил уточнял, не продавцов, а проектировщиков попросил проконусльтировать... что имеем, до 7 этажа так называемый мокрый фасад теперь оказывается будет(нарыл что это - крепление теплоизоляционного материала к поверхности стены с помощью клеевого состава и дюбелей, а также создание базового армированного слоя из клея и стеклосетки и декоративно-защитного штукатурного слоя. Если рассмотреть систему «мокрого» фасада в разрезе, то будет заметно, что она состоит из нескольких слоев: - клеевой слой, которым к основанию стены крепится утеплитель; - утеплитель; - штукатурный слой с армирующей стеклосеткой; - декоративный слой. Почему "мокрый" - При монтаже каждого из слоев системы используются так называемые «мокрые» процессы, т.е. процессы, связанные с разведением строительных материалов водой.) Короче этот фасад распространен в европе, потому что относительно прост и дёшев в монтаже. Ну а с 8 этажа облицовочный кирпич... Мдяяяяя.. вид уже не тот что по проекту... а самое плохое что именно из-за этого оказывается я балкона на кухне лишился... добавить пока нечего.

    На счет этажей, ага 24 получается жилых и тех этаж, в общем все равно близко к крыше уже )) от земли все равно 23 уже делают! ))

    Исправлено пользователем Karamur (28.04.11 15:51)

  • А как связан мокрый фасад и отсутствие балкона? (мы, кстати, тоже его лишились:хммм:

  • Не подскажите, купил квартиру у Кварсиса. Получил договор об уступке прав в долевом строительстве. Должны ли мне также выдать договор о долевом участии? Меня этот п.2.2 заинтересовал.

  • В ответ на: Должны ли мне также выдать договор о долевом участии? Меня этот п.2.2 заинтересовал.
    попросите, дают без проблем. я попросила сразу же, еще до регистрации своей переуступки. Без всяких вопросов выдали ксерокопию

  • Интересует двушка от подрядчика..( в личку):хехе:

  • "Как связан мокрый фасад и отсутствие балкона" - никак, про фасад писал, с точки зрения что и как теперь будет, а связан с отсутствием балконов - облицовочный кирпич, который вместо вентилируемого фасада! Об этом написано очень подробно и хорошо на несколько сообщений выше от Вашего вопроса. Увеличили размер плит, для размещения утеплителя и облицовочного кирпича, сам кирпич по весу далеко не фасад (если я правильно сам понял объяснение), вот и убрали максимум нагрузки, где смогли убрать, сиречь балконы на кухнях двушек выше 8 этажа.

  • По мне - кирпич, вент фасад - лишь бы достроили плюс минус в срок и на качество работ не повлияло! ))
    PS Ну и соседей адекватных желательно :friends:

    Исправлено пользователем Karamur (29.04.11 11:59)

  • В ответ на: просветите рядового потребителя: а что, когда проект разрабатывали не знали, что это доп.нагрузка?
    и почему в ходе строительства отступают от проекта? это допустимо?
    Отступать от проекта нельзя, внести изменения можно.
    Когда разрабатывали проект, планировали продажи по 50-60 т.р. за квадрат, теперь продают за 40 и ниже.
    Надо как-то снижать затраты, вот и поменяли проект.

  • В ответ на: По мне - кирпич, вент фасад - лишь бы достроили плюс минус в срок и на качество работ не повлияло! ...
    Так не бывает, чтобы дешевле + быстрее и качество осталось прежним.
    До 7-го этажа металлический бандаж создаст мостики холода.
    Выше - утеплитель в колодцы закладывают не такой плотный, как в навес (если вообще не забудут заложить),
    может усесть со временем.

  • Здравствуйте, Соседи! Купили двухкомнатную квартиру. Каждые выходные ездим в Заельцовский парк отдыхать, в субботу стройка всегда работает, что очень приятно. Вот фото 30.04, кран работал во всю!

  • Еще

  • А вот интересно получается: балкона на кухне не будет и денег, как я понимаю, нам за него не вернут, т.к. по договору возвращаются деньги, если разница в площади превышает 2% от общей площади - в моем случае 2% = 1,2 кв.м, а балкон 0,7 кв.м... Деньги конечно не великие,но как-то нехорошо получается...

  • балкон на плане указан в коэф 0,5. Т.е площадь балкона 1,4м2 на кухне должна быть. Пересчитайте теперь от своей площади на проценты.
    я тоже без балкона на кухне осталась(((, даже пока не пойму: сильно я расстроилась или нет :безум:

  • Ребята подскажите, кто остается без балкона?
    В теме говорилось о двушках. У нас трешка, будет второй балкон или нет..?

  • В трешках тоже не будет балкона со стороны подъездов после 7 этажа, судя по фото.

  • Как я понимаю эта балконоканитель на однешки не распространяется?

  • К стати, не безынтересная тема это транспортная развязка в этом месте.
    Судя по дублю, из тех трех маршрутов что ходят по сухарной нет ни одного до центра?! :eek:
    Интересно изменится ли это по мере заселения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: