В ответ на: Мне вот интересно, тут много предложений поступает по поводу перепланировки, вопрос в том когда вы будете это все реализовывать? Прямо сейчас, как только начинается ремонт и соответственно потом узоканивать это через суд, или после оформления квартир в собственность? Я бы с удовольствием тоже что-нибудь перепланировала, но ждать оформления в собственность не намеренна. А через суд может и себе дороже выйти.... Так что ищем плюсы в заданной планировке))
Насчет шумоизоляции - у нас граничит с другой квартирой только пол-стены в спальне, сегодня пошли, постучали - слышно так, будто в дверь стучат :безум: , я тоже задумалась о звукоизоляции.... но мерты квадратные неохота скрадывать....
Думаю зря вы отказываетесь от перепланировки. Сегодня звонила в фирму которая узаканивает перепланировки, как мне объяснили , конечно лучше всего это сделать до того как застройщик подаст документы в БТИ, но узаконить можно и после ремонта без проблем , особенно если ваша перепланировка состоит в том чтобы просто убрать стены (не несущие конечно). Мы в трешке например хотим убрать стену кухня-зал , зал-коридор частично. В этом случае даже если вы не узаконите никаких проблем это не сулит, если конечно вас самих это не смущает.
Более того , как мне сказали , даже продавая такую квартиру можно обойтись без этого , в том случае если покупатель будет за наличные, потому как по ипотеке банк все проверяет и нужно заказывать БТИ.
В любом случае при желании или необходимости это можно сделать в любой момент , через фирму цена вопроса 20 тыс., если самому конечно дешевле будет. Ну и конечно если делать перепланировку с переносом канализации-вентиляции , это будет сложнее узаконить, но тут я уже не уточняла.
По поводу шумоизоляции - как правило проблемы возникают не сбоку а верх-низ, какие есть варианты такой шумоизоляции?