Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • зато теплее будет:улыб:и утеплять и обшивать проще будет:улыб: у меня как раз правильная однешка, думаю света хватит:улыб:

  • Всем спасибо кто откликнулся по поводу шума от дороги :). От соседей можно звукоизоляцию какую-никакую сделать а при открытом окне не изолируешься от уличного шума)) Но поверю Вам и не буду боятся)) Просто уж очень я устала от шума в нынешней квартирке, просто мечтаю о тишине. Мы как раз на 19 будем но окна на дорогу. Очень жаль, конечно что балкон один и остекление не от пола, но все равно в дом почти влюблена во сне вижу каждую ночь жду не дождусь:смущ:

  • В ответ на: Ну все ) вот и я почти ваш сосед)
    привет
    1п. 17 этаж)
    я переехал)
    1п ,
    18 этаж)
    все м привет

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (22.08.11 19:49)

  • В ответ на: я переехал)
    1п ,
    18 этаж)
    все м привет
    а выизвините в какой квартире на 18-ом (2х,3х,1)??:смущ:

  • В ответ на: я переехал)
    1п ,
    18 этаж)
    все м привет
    Не рановато ли?:)

  • 1к. Прямоуголка:улыб:
    вид из окна конечно во втором подъезде лучше:улыб:но и тут хорошо.
    В ответ на:
    В ответ на: я переехал)
    1п ,
    18 этаж)
    все м привет
    а выизвините в какой квартире на 18-ом (2х,3х,1)??:смущ:

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: 1к. Прямоуголка:улыб:
    вид из окна конечно во втором подъезде лучше:улыб:но и тут хорошо.
    Напиши тут или в личку, почем взял, если не секрет:улыб:

  • ктонибуть двушку во втором подьеди продает? и за сколько? пишити в личку, варианты в первом подьезди тоже расмотрю...

  • Интересует 1-2 комнатная квартира от подрядчика в данном доме. Предложения в личку.

  • Тоже интересует 1-2 комнатная в этом доме. Жду предложений:улыб:

  • вчера были на стройке (спустя неделю после первого раза)
    уже заложили кирпичем техэтаж
    заштукатурили утеплитель с торцов и внутренней стороны
    внутреннюю отделку уже мастер делал в нашей квартире на 18 этаже

    работа прет)

    соседний до активно делают. Человек 15 рабочих насчитал на крыше.
    нза неделю 1 секцию выложили.. или 2.
    но дом подрос заметно в высоте)

    Тунц Тунц Тунц!

  • у меня на 4 этаже уже месяц, как сделали, вся разводка труб, сантехника, стены потолки ровные, да стяжки:улыб: всё что осталось - зашить и застеклить лоджию : )

  • Кстати выписка из ЕГРП если нужна кому обращайтесь)

    от 22.08.2011 заказали, посмотрели..
    теперь валяется без надобности
    выписка на весь дом сразу делалась... поквартирно не делается до сдачи.
    так что все квартиры в списке есть

    Тунц Тунц Тунц!

  • Сегодня заезжал, смотрел свою кв. на 14 этаже - можно сказать все готово уже, кроме перил на балконе и подоконников (если они будут вообще)
    Ктонибудь будет делать дизайн-проект квартиры (интересует 2-ком.).
    Я вот думаю может с кем нибудь скинутся да заказать его, так вроде дешевле)))

  • у меня жена Архитектор дизайнер )

    может сделать)

    Тунц Тунц Тунц!

  • скинь мне пожалуста выписку на электронку mn4@mnh.ru если тебя это не затруднит, сосед со 2го подезда 17го этажа)))

  • Эммм.. Она в бумажном виде) на 40 страницах))

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: у меня жена Архитектор дизайнер )
    может сделать)
    И сколько это стоит для соседей?))))
    А у Вас скольки комнатная, если не секрет?

  • В ответ на: у меня жена Архитектор дизайнер )

    может сделать)
    не дашь поглядеть, что вы сообразите со своей квартирой?:)

  • Уважаемые соседи, надеюсь что, в понятие дизайн вы вкладываете не только внешний вид квартиры а и всю конструкцию отделки.
    Что меня более всего беспокоит, правильно, ШУМОИЗОЛЯЦИЯ!
    Шум можно разделить на две категории - шум от соседей и шум для соседей.
    Так вот, делая шумоизоляцию потолка и стен мы в основном (на 75%) защищаемся от соседей а делая шумоизоляцию пола мы проявляем уважение к соседям .
    Линолеум, ламинат, плитка уложенные на голый бетон передают вашим соседям все ваши тайны.
    Вторая проблема это перегородки из сибита. Он зараза, гудит как барабан а поскольку он никак не изолирован от пола, стен и потолка то является проводником бессонницы.
    Лично я перегородки буду покрывать сухой штукатуркой через подкладку.
    Предлагаю всем принять участие в обсуждении вопроса.

  • Привет! Я ваша соседка, 3ка на 24 этаже. Хочу с кем-нибудь скинуться на дизайн-проект. Жду предложений, чем больше тем дешевле:хехе:

  • Интересует 3 комнатная квартира от подрядчика в данном доме. Предложения в личку.

  • Сегодня ездили на стройку, такой кайф испытываешь от новой квартиры, нет слов передать ощущения.Стяжку до 16 этажа сделали точно, качество хорошее, не очень понравилась штукатурка по кирпичу. Коридор общеэтажный выложен плиткой, поставлены поквартирные двери, обычные деревяшки.Ставят металлические двери на этажах,Ограждение балконов -серый металлический профиль и гофролист

    Исправлено пользователем Tachka (17.09.11 20:13)

  • Спасибо за информацию и фотографии. Может кто еще может фото выложить фасад дома, подъезды и т.д.
    Когда квартиру покупал небыло даже перегородок, а сейчас в командировке, может только в ноябре удастся посмотреть на квартиру.

  • у тебя какая квартира в каком подъезде и какой этаж? седня поеду наверное, если поеду - сделаю фото именно твоей квартиры )

  • Фотки правда середины Августа
    на днях ещё поедем туда офотаем
    на 17 м этаже первого подъезда уже были подготовления под стяжку
    18й этаж заштукатурен, окна стояли на готове

    первые этажи балконов (инфа недельной давности) покрывают не стеклопакетом ((

    желтый утеплитель уже зашпаклеван недели 3 как или больше

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (18.09.11 13:54)

  • Фото фасада (суббота 17.09.)

  • А что это за решетка на фото комнаты?

  • несущая балка, заливная бетонная, на которой следующий этаж держится)
    просто арматурину скрепляющую видимо ещё не сняли
    её потом шпаклют и не видно

    Тунц Тунц Тунц!

  • У меня есть фото сделанные сегодня, не могу выложить

  • получилось

  • Спасибо всем за фотографии, классно, офигенно клево ........))))))))))))))

  • djolia
    И я на 16-ом :улыб: ПРИВЕТ СОСЕДЯМ :friends:

  • Какой то дом не красивый получается! Зачем красят в этот ужасный красный цвет!!! Соседи, что вы думаете по поводу внешнего вида нашего дома?

  • В живую красиво мне нравится

  • А вот как все начиналось....

  • Какая-то красная фига посреди зеленого леса получается :rofl: Посмотрим, может в итоге получится не так уж и плохо. :улыб:

  • а красным прям по всей высоте красить будут? мне тоже это красный не очень((, настроилась уже на сине-голубой:хммм:

  • А есть тут соседи с 7го этажа? (2шки и 3шки) Что думаете по поводу козырька, который должен был стать балкончиком? Может прорубить дверь и ограждения поставить? :umnik:

  • По всей высоте там уже облицовочный кирпич, так что он уже красный (вернее кирпичного цвета)), а на вержних этажах даже желтый.

  • И что верх такой ужасный и останется? Там еще эти стыки жуткие((((....что ранее у кварсиса дома были похожи на первоначальный проект....это тогда вообще жесть.....дом будет смотреться недоделанным...

  • Позвонила в Кварсис, спросила, почему в красный? Ответ: какой цвет был, таким и покрасили...

  • Гениально....на распродаже закупились.....

  • Интересно....а второй дом какого цвета будет...? Вообще как вы думаеет успеют к сроку построить? соседний застройщик уже асфальт во дворе закатывает.....и вообще что-то я растроилась...надеюсь дом хоть не развалится....а то поди на всем экономили....

  • Кто знает сейчас до кокого этажа полы залили?

  • Да они не понятно как заливают. У нас на втором этаже еще не залиты.

  • неделю или чуть больше назад заливали 18 этаж вроде бы

  • Была неделю назад, на 19-ом делают разводку, стены наполовину сделаны, пол еще не готов

  • Кто знает, комуникации уже проложили к дому?(воду, отопление,свет,канализация ит.д.)?

  • Ну, что внесу и я свои две копейки.

    Наверное, я смогу с уверенностью утверждать, что про наш дом я знаю больше всех...
    Начиная с того, что я уже раз 50 поднимался до 15 этажа... очень хорошо знаю планировку и вид крыши и чердака. а также стоял на самой верхней точки нашего дома (верхняя площадка лестницы кубика на крыше).

    Так же обошел все этажи нашего и для сравнения все этажи соседнего 17этажного ЭСКАД (Сосны)

    В итоге.
    Кирпичные работы заканчиваются в ближайшие дни. Отопление и воду дадут в октябре. Лифты все 3 стоят уже в шахтах на 24 этаже. Двери практический везде, плитку положили на 50%. Внутрянка уже на 70% готова. Противо-пожарные двери практический везде и даже на крыше, запенены правильной розовой пеной.
    Думаю в срок успевают. На крыше правильно засыпано керамзитом. Камазы все время подъезжаю и работников очень много. Работа кипит даже ночью.

    Сравнивая эти дома, могу с уверенностью сказать, что дом Кварсис намного лучше, чем сосны.
    Плюс у сосны только один, это то. что его отделывают вент. фасадом и все...

    Минусы сосны:
    отсутствие двушек.
    Вид на частный сектор и на очень близко стоящий кварсисовский дом (второй).
    Сдвоенные балконы между 1шками и трешками. (жесть)
    Стены во всех комнатах не ровные, а с выпирающими плитами и балками. (на фото видно).
    Стальные трубы отопления из потолка в пол.
    Пластиковая-шумная канализация.
    Отделка сделана на 20%. Точно не успеют до конца года. Хотя делают наружную отделку и закатывают сайдинг. Я понимаю, что для привлечения покупателей, но не туда направлены силы.
    Рабочих критично!!! мало и очень вяло работают.
    Зачем, на всех полах постелили рубероид.
    Металлический сайдинг на балконах - это полный бред. Царапины, вмятины обеспеченны. Многие точно будут снимать его и обшивать по своему.
    Остекление лоджий за отдельную плату.
    Радиаторы отсутствуют, я как понимаю. тоже за свой счет.
    Практический все стены капитальные, так что можно о перепланировке только мечтать.
    Теплоизоляция никакая. Ее просто нет. Ни в подъезде, ни в квартирах.
    Да и в общем все сделано как то тяп-ляп.

    Минусы Кварсиса.
    Красная отделка.
    Швы межэтажные я как понимаю никак ни заделывать и не закрашивать не будут. Дом как бы не доделан. Если бы как на рисуночке, зелено-синий, на много лучше.
    Обманули со вторыми балконами.
    Квартирные двери просто деревяшки. Этажные двери на лестничные балконы такие же «не о чем».
    Балконы из гофролиста - фантазия отсутствовала.
    Отсутствие машиноместа во дворе. На 320 квартир 40 карманов.
    Весь третий и второй этаж, занят гастрабайтерами, попросту они там живут.
    Все.

    Хочу отметить. Мнения только мое, я его никому не навязываю. Просто решил сравнить и сделать выводы и поделиться с вами. Каждый выбирающий или интересующий, может пройти по моему пути. Пройтись по Кварсису и по Соснам.


    Выкладываю фото нашего и внутрянку "Сосны". Специалисты поймут про выпирающие плиты, балки на потолке, а также трубы отопления.

    Итог, наш дом лучший.

    Если будут вопросы, задавайте.

    No money, no funny.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: