Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Господа, интересует этот дом. Кто что слышал? Факты, скандалы, интриги, расследования - интересует всё!

    В Афина-палладе сказали что сдача в конце 2011, построено уже 20 из 23 этажей.

  • Строится 17-й этаж из 25.

  • Месяцем ранее сами интересовались этим домом. Ездили, смотрели. НЕ было ни рабочих, ни какой либо техники. Может что и поменялолось, но на мой взгляд, очень рискованно вкладываться.

  • кварсис строил

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Ещё сильно интересует интернет в тех краях. Если Сибирь-Телеком подключает телефоны, значит ли это, что и WS можно будет подключить? (хотя бы не по gpon)

  • Я думаю с интернетом там проблем быть никаких не может.
    Все-таки 25-жный дом, много будет желающих провайдеров туда попасть:улыб:

  • Заинтересовался вариантом в доме от Кварсиса.
    Просьба подрядчиков обратиться в личку.

  • мне в личку также скиньте предложения от подрядчиков по этому дому..

  • Месяцем ранее сами интересовались этим домом. Ездили, смотрели. НЕ было ни рабочих, ни какой либо техники.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вы ездили куда-то не туда. Всё там было и никуда не делось.
    Справедливости ради следует сказать, что речь идет о доме по адесу:
    Сухарная, 191/2, так его показывает 2ГИС, дом 191/1 не строят и не продают.
    Продавцы пишут кто 191/1, кто 191/2, но все имеют ввиду именно 191/2...

    Модераторы, имеет смысл поменять адрес в топике!

  • Господа, буду очень признательна, если мне тоже кто-ниб скинет контакты или предложение подрядчика на данный дом...

  • Рассмотрю предложения от подрядчиков по данному дому.
    Предложения в личку.

  • Хотелось бы тоже посмотреть варианты 2-3 комнатных квартир в этом доме, как от застройщика, так и от подрядчиков.

  • Докладываю ситуацию.

    С подрядчиками не удалось найти хорошего варианта (либо этаж высокий, либо квартира угловая). Вообще квартир от подрядчика в этом доме очень немного (возможно пока).

    Вчера в 8.30 утра проехали к этому дому - посмотреть местность и ход стройки.

    На удивление, работы велись: работал кран, видно было рабочих на этажах, машины что-то подвозили и увозили.
    Рядом дом от СМУ-99, там ни одной душу, может спали строители еще ))

    Место вокруг, конечно, отличное, это нас и купило.

    Поэтому сразу поехали в офис к застройщику, подписали долевик:улыб:
    Вообщем теперь будем наблюдать за ходом стройки.

    Рекомендации к будущим покупателям. Когда будете искать квартиры от подрядчиков - не обращайтесь во много агентств. Я обзвонил примерно штук 20, и создал искуственный спрос. Цены росли на моих глазах...

  • Да, кстати, застройщик сообщил, что на этот дом скоро будут давать ипотеки.
    Так что инвесторам лучше не медлить:миг:

  • А по ходу строительства - сейчас возводится 18 этаж из 25.
    Застройщик обещает поставить коробку к февралю-марту. Кажется сроки сильно оптимистичные:улыб:
    Будем следить :зло:

  • Господа, буду очень признателен, если мне тоже кто-нибудь скинет контакты или предложение подрядчика на данный дом...

  • Если у кого есть однокомнатные квартиры в этом доме, прошу в личку. Лучше, которые на квадратные, а с "уголком".

  • Поделитесь ноу-хау, как Вы собираетесь расставлять мебель
    в этой пятиугольной жилой комнате?
    Постоял я в ней, посмотрел по сторонам и ушел в недоумении.

  • Это смотря какая квартира.
    В 3-шке проблем нет: две стены под 90 градусов. Вдоль одной диван, вдоль другой шкаф.
    А вот в 1-шке действительно сложнее.

    Как там на стройке?

  • В ответ на: Поделитесь ноу-хау, как Вы собираетесь расставлять мебель
    в этой пятиугольной жилой комнате?
    У меня это будет треугольная спальня-альков с мебелью под заказ. Центральную стену сдвину в сторону угла, будет большая кухня-гостиная + маленькая спальня.

    Меня удивляет упорство (или упоротость?) застройщиков с которым они по-прежнему штампуют небольшие кухни и большую ливинг рум (в которой подразумевается и спать, и встречать гостей, и работать за компьютером или с документами), а потом собственникам уже приходится самим двигать эту стену. Но тут вопрос упирается в окна, которые сильно сужают диапазон этого движения. И получается совсем не то, что хотелось бы в результате.

    Из всего что сейчас сдаётся в заельцовском районе этот "пятиугольный" вариант для меня самый удобный.

    З.Ы. Решается вопрос с аккредитацией в ВТБ24. Была заминка в связи с тем, что сами Кварсисовцы не знали, что условия стали более лояльными. хотя документы в банк уже поданы.

    Исправлено пользователем DoubleP (19.12.10 00:14)

  • Люююди!!! Хочу 1-ку в этом доме! киньте в личку подрядчиков! :хехе:

  • Да нет там толпы подрядчиков, Кварсис строит своими силами, поэтому нужно обращаться напрямую в Кварсис-риэлт ))
    могу конечно ошибаться, но если и есть расчет квартирами с подрядчиками, то видимо это единичные предложения

  • добрый день всем!
    кто в курсе есть ли продвижения по строительству?
    проезжал там в конце декабря так же 17 этажей.

  • Да...печально, давно я там не был.
    А работы вообще ведутся, видно было строителей?

  • нашел я подрядчика :D,кто ищет тот всегда найдет :),и вышло дешевле на приличную сумму :dedsneg:

  • я был поздно вечером когда рабочий день закончился. я просто как сделал - посмотрел первые упоминания на форуме об 17 этаже, посмотрел даты этих сообщений и решил сьездить посмотреть как изминения.

    по подрядчикам скиньте инфу в личку. спасибо

  • 2Coach: Был 25ого декабря строители на стройке копошились на верхних этажах, но кран не работал, сложно сказать что именно делали. Молодой парень сказал, что после спада морозов собираются строить в две смены, и сразу оба дома.

    Последний раз был числа 4-5ого января, строителей совсем не было (морозы да и праздники), но по сравнению с 25ым начали 6ой этаж остекления делать. По этажности изменений не заметил, так же на 18ом этаже ковыряются (без потолка).

    2Evrim: Озвучь пожалуйста цифру за кв метр.

  • Спасибо.
    То что работы идут уже хорошо:улыб:
    Холода отступают, надеюсь начнут сейчас строить:улыб:

  • Здравствуйте, господа)))
    Меня тоже интересует стройка на Сухарной-Кварсиса. Общалась с ними совсем не уступают по цене. Вообще строят хорошо, поэтому нужно скорее решать этот вопрос. Говорят, что еще и цены будут поднимать! Сейчас 35т.р а будет 37 т.р. Давайте уже станем соседями:улыб:и будем вместе следить за ходом строительства!

    Исправлено пользователем mobazin (18.01.11 01:12)

  • Наружная несущая стена в 1-комнатных с пятиугольной комнатой
    зачем-то взята в металлический бандаж с 1 по 7-й этаж.
    Что строители говорят, в чем проблема?

  • а можно и мне координаты подрядчиков в лс

  • И мне, пожалуйста, координаты подрядчика в лс.

  • Киньте, пожалуйста, контакты подрядчика ЛС. ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ!!!! :rofl: Интересует двушка!

    д.23 п.1

  • :dnknow:Подрядчиков, к сожалению,(а может и к счастью) в этом доме практически нету. Насколько я знаю всего пару тройку организаций. Но они на сегодня цену тоже держат как и Кварсис. 35 тыс. за квадрат. У меня друг там 2-х продает. Если интересно пишите!

  • Господа, звоните в сам Кварсис 266-90-44 и будет вам счастье.

  • Подскажите контакты подрядчика в ЛС плиз, очень интересен этот дом.

  • Если кому интересно, сейчас вот только на стройке был. Остекление 10ый этаж уже делают, кирпичом закладывают 15ый, на верху 20ый в процессе ещё без потолка.

    Параллельно копошатся на соседнем своём доме.

    На остановке встретил мужика, устраивается сварщиком - ещё нанимают людей.

  • Спасибо, за хорошую информацию.
    Надеюсь темпы работ не снизятся:улыб:

  • Здравствуйте! Стала счастливой обладательницей квартиры в этом доме:улыб:Изначально хотела покупать через подрядчика, но после 2-х месячного ожидания (то этаж согласовывали, то еще какие-то проблемы были) я решила пойти в застройщику. Если честно, то цена у них не на много выше, чем у подрядчиков, да и квартир у вторых почти не осталось...Так что советую всем решившимся на покупку идти сразу к застройщику.

  • Друзья тоже подумываю над приобретением 3х комнатной в этом доме.
    Смущают 2 момента:
    1. Цена - почему такая низкая?
    2. По планировке у всех 3к квартир лишь одна комната выходит на солнечную сторону. А по плану я вижу что видимо внутри двора будет тень. Я по всякому смотрел 2 раза в обед в солнечный день - отбрасывает сам же дом тень во двор. Вопрос не в том чтоб солнце било так что невозможно а в том чтобы свет электрический днем не включать.

    Кто нибудь может мне сказать так ли это? Опытные - отзовитесь

    Всегда рад новому...

  • В ответ на: 1. Цена - почему такая низкая?
    Сложно сказать, ценник не на много дешевле строймастеровского, может из-за того что большая удалённость от центра (хотя в попу такой "центр" как плановая), может из-за того, что строить стараются больше сами не привлекая подрядчиков на абсолютно все работы.
    В ответ на: 2. По планировке у всех 3к квартир лишь одна комната выходит на солнечную сторону. А по плану я вижу что видимо внутри двора будет тень. Я по всякому смотрел 2 раза в обед в солнечный день - отбрасывает сам же дом тень во двор. Вопрос не в том чтоб солнце било так что невозможно а в том чтобы свет электрический днем не включать.
    Смотрел с улицы или изнутри? Да вроде нормально, у меня в старой квартире сейчас так - не жалуюсь. За-то в Кварсисе там с "внутренней" стороны дома уж больно вид хороший на лес, плюс пока частные дома не уберут меньше продукты их жизнедеятельности будут беспокоить (дым печек, лай собак), чем со стороны Оби.

  • Во дела, сейчас зашла на сайт Кварсиса, цены упали...покупала за 35т.р. за квадрат, а сейчас по 34 продают!!! :dnknow:

  • На счет цены улыбнуло )) высокая цена - не нравится, низкая цена - тоже сомнения. На самом деле цена реальная рыночная. На счет волнения за сдачу дома - могу заверить дом будет достроен и сдан, иначе не брал бы себе там двушку. Возможна задержка по сдаче, но пока дают информацию, что не больше чем 2 месяца от плана (напомню что плану сдача декабрь 2011, сиречь читаем февраль-март 2012).
    На счет светлой и темной стороны (да пребудет с тобой сила) - сами перед тем как подписать ДДУ, долго по компасу на сайте решал с женой где будет солнце, в итоге проще оказалось съездить и посмотреть. Двор будет большую часть времени в тени, но как было написано выше - зато вид шибко красивый, пока Нахаловку расселят еще, мои окна будут на сибирскую деревушку выходить, зато солнце и река ))) ... и кто видел статью на ngs про Сибирский диснейлэнд, заметил что метро напротив дома собираются по генплану делать и мост еще один левее нашего дома в 400 метрах......фантазеры. Надеюсь денег не хватит у бюджета города... а то такие стройки имеют свойство длиться десятилетиями, а я там жить собираюсь, а не на долгострои смотреть )) (Золотую ниву вспомним)
    Ну и добавлю в конце, вступил в ДДУ по Сухарке больше года назад, как только пошло оживление после простоя на уровне 6 этажа. Пока сбоев не было, в зимний период скорость падает, но это свойства бетона не позволяют идти по летнему, так что надеюсь прогноз на счет сдачи будет максимально точным, учитывая что впереди теплое время.
    P/S Чем ближе к крыше, тем дороже будет цена, практика показывает - "инвесторы" появляются и вариантов взять у Застройщика все меньше. Удачи.

  • В общем подтвердили вы мои догадки про то, что днем там с электрическим светом прийдется жить. Очень, очень, очень жаль. Дом и место реально понравились. Зачем они его так загнули блин....

    Всегда рад новому...

  • Думаю все таки не до такой степени, что бы с электричеством... День он и есть день, если бы у меня возможность была по финансам, однозначно 3-ку бы брал...

  • Ну не скажите. Живу на Лексова,15 Лесков лог еще называется. Темно до того, что со светом семья дома днем сидит. Даже когда солнце шпарит вовсю. Вот мы теперь и запуганы.

    Всегда рад новому...

  • Если все таки дом очень нравится, то я бы посоветовал приехать на стройку и пройтись по любой трёшке, оценить масштаб трагедии, когда брали двушку год назад так и сделали, правда гулять пришлось по нижним этажам, тогда только 7-й закрывали и внутренних перегородок не было, практически везде, мелом на полу нарисованы линии для кладки, масштаб как то не стыковался ))) но общую картинку сложили! А сейчас все есть. Главное зайти в прорабскую (за главным въездом справа бытовки стоят), сказать любому человеку, кто там будет (обычно 2-3 бригадира и прораба там сидят), что мол я инвестор приехал посмотреть квартиру. Нам даже сопровождения не давали, хотя вроде как положено, мол вам нужно - идите и смотрите, может потому что 28 декабря было. Короче пройти можно, самому оценить что и как, вид из окон оценить.

  • тоже хочу в этом доме двушечку! может кто подскажет как действовать и как грамотнее подойти к этому ответственному мероприятию?

  • А вот интересно, там река разливается? Она ж там рядом совсем.

  • В ответ на: А вот интересно, там река разливается? Она ж там рядом совсем.
    Обь или Ельцовка?

    В любом случае до обеих далековато, дома стоят на подъёме. Там вроде даже частный сектор не подтапливает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: