Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • А есть кто-нибудь кто купил квартиру на 2-ом этаже?

  • У меня на втором. :agree: Что планируете делать с балконами?

  • У меня на втором. :agree: Что планируете делать с балконами?

  • :agree: Планируем делать балкон. Предлагаю объединиться, согласовать и сделать одинаковые балконы, не портящие фасад.

  • интересует 1к. квартира от подрядчика на Вавилова 3.Инфу в личку

  • Куплю трешку в подъезде, который ближе к парку в первом доме по цене ниже застройщика. Предложения в личку.

  • Куплю 1к квартиру в этом доме, предложения в личку

  • Давайте объединяться. Есть еще жители со вторых этажей? У нас двухкомнатная на втором этаже. Мы планируем делать балкон на кухне и в зале. У кого-нибудь есть информация, нужно-ли это с кем-то согласовывать? Или можно самостоятельно сделать перепланировку, а потом узаконить?

  • Привет Соседи!
    Заезжали на стройку, уже установили радиаторы. Возник вопрос на сколько они хороши? Производитель Германия.

  • В ответ на: Привет Соседи!
    Заезжали на стройку, уже установили радиаторы. Возник вопрос на сколько они хороши? Производитель Германия.
    Нормальные радиаторы.
    Какой этаж? Какой подъезд? Полы уже залиты? А водопроводная разводка есть?

  • Я тоже видела эти радиаторы, хорошие они, лучше даже некоторых тех что вы бы возможно сами купили.
    Полы залиты уже много где, я была там неделю назад наверное, уже точно полы до 6го этажа были залиты. Стены и потолки (идеальные) тоже заштукатурили. :knix:
    Проводка есть, не знаю правда что там на верхних этажах..но в общем она уже недели три назад была проведена, думаю и на верхних этажах тоже проведена.

  • полы залиты этажа до 11 уже полностью, качество полов отличное, электропроводка есть уже везде, у нас 17й этаж, идет монтаж труб отопления и водопровода в квартире.
    Работают даже в выходной вечером, были в субботу часов в 8 вечера, вовсю идут работы по внутренней отделке.
    Кто-то собрался объединяться стеклить балконы, звонила в кварсис сегодня, сказали будет общее остекление лоджий.

  • Читаю форум и прямо как бальзам на душу :).
    Через месяц поедем свою на 19-ом этаже посмотрим, а то когда покупал там даже перегородок не было, только каркас.

  • В ответ на: Привет, соседи!

    Вчера звонили из Кварсиса и попросили подписать документы.
    Насколько я понял речь идет:
    1. О разделе земельного участка, выделенного под два дома. Сейчас его делят на 2 части, чтобы первый дом без проблем ввести в эксплуатацию.
    2. Изменения в договоре долевого участия, касающиеся изменения фасада здания и балконов.

    Вопрос, к тем, кто уже разбирался в сути изменений. Нет ли здесь подвоха, стоит подписывать? Вы уже подписали?
    Подписывали что-нибудь? Что там за документы? А то нам тоже звонят и зовут, напишите, плиз, кто знает.:смущ:

  • Подписывали документ на межевание (разделение земли между первым и вторым домом).

  • ух, как живенько у нас тут...
    подписывала согласие на межевание и согласие на внесение изменений в проект (исключение балкона)

  • что кварсис говорит на счет возврата стоимости за балкон?

    Исправлено пользователем Uma (25.07.11 21:11)

  • что после обмеров БТИ будет решаться этот вопрос

  • Если после обмеров БТИ площадь квартиры изменится на более или менее чем 2%, тогда либо они нам либо мы им будем доплачивать.


  • Нормальные радиаторы.
    Какой этаж? Какой подъезд? Полы уже залиты? А водопроводная разводка есть?

    Да, полы уже залиты; стены заштукатурены и водопроводную разводку сделали. Темпы работ радуют. :biggrin: Этаж 11 :knix:

  • В ответ на:
    Нормальные радиаторы.
    Какой этаж? Какой подъезд? Полы уже залиты? А водопроводная разводка есть?

    Да, полы уже залиты; стены заштукатурены и водопроводную разводку сделали. Темпы работ радуют. :biggrin: Этаж 11 :knix:

    Спасибо за информацию!

  • Интересует однокомнатная квартира в этом доме. Предложите, пожалуйста, в личку.

  • поделитесь координатами подрядчика:улыб:

  • Доброго дня всем. Хочу в ваш дом :). Вопрос такой: никто не боится частного сектора вокруг? Шума (собаки, крики людей, может пьянки шумные) и самое главное дальнейшего сноса и стройки прям перед окнами?? И как решились на высокие этажи (после 20-го) не страшно, сюрпризов никаких не поджидает? :смущ:

  • В ответ на: Доброго дня всем. Хочу в ваш дом :). Вопрос такой: никто не боится частного сектора вокруг? Шума (собаки, крики людей, может пьянки шумные) и самое главное дальнейшего сноса и стройки прям перед окнами?? И как решились на высокие этажи (после 20-го) не страшно, сюрпризов никаких не поджидает? :смущ:
    Это частный сектор, я думаю, должен нас бояться)))
    Стройка будет продолжаться, у Кварсиса запланированно не 2, а 4 дома. СМУ-99, рядом 17ка, тоже строит в три очереди жилой комплекс.
    Сейчас живу на 16 этаже, зато смотрю на город, а не в окна соседей, одно неудобство в лифте долго ехать))))), а здесь на 19ом этаже буду жить.
    Во всем есть свой позитив)))))

  • Хм...а как насчет воды тепла, без проблем все доходит высоко так? По стройке боюсь что застроят вид нам на фиг этот в последующем, тем более если уже точно известно, что еще два дома будет, а не известно где они будут располагаться?

  • на сколько я знаю, изначально в планах было у Кварсиса там строить 4 дома, но сейчас они говорят, что будут там строить только эти 2 дома и все. а там ближе - уже вода слишком близко, поэтому такую высотку уже не построить

  • В ответ на: у Кварсиса запланированно не 2, а 4 дома.
    В ответ на: откуда инфа? а где еще 2 дома поставят? :шок:

  • Точной инфы по строительству еще 2х домов нет, кто хочет может позвонить в Кварсис и уточнить. У них изначально проект был на 4 дома, может что то и поменялось.
    А по поводу воды и тепла даже и переживать нет смысла, обычно в новых домах разводку делают сверху, а не снизу как раньше поэтому всем должно хватить.

  • Спасибо большое

  • Я одного боюсь, как бы не вышло так, что заехать мы заедем, а лифт запустят не сразу и будем мы физкультурой заниматься, бегая со стройматериалами.

  • В ответ на: Я одного боюсь, как бы не вышло так, что заехать мы заедем, а лифт запустят не сразу и будем мы физкультурой заниматься, бегая со стройматериалами.
    Обычно, строители или ТСЖ после сдачи дома, лифты запускают спустя несколько месяцев, так что в любом случае придется потренироваться. Хотя может Кварсис исключение из правил. Мы тренировались 8 месяцев, до 16 этажа, почти весь ремонт за это время сделали.

  • С 1го января и по 1 апреля будут подписывать акты (исправлять недочеты)
    Лифты запустят только с 1 апреля.
    Кстати про лифты. надеялся, что будут отис, ан нет... лифты производства Белоруссии.
    И вообще дом строился с учетом большой экономии. Так как вовремя и после кризиса. Но из хороших материалов и качеством работы. Кварсис никогда не продавал плохие дома. Вы посмотрите на стяжку и потолок, Его даже белить не надо, только люстру вешай.
    Во втором доме будет получше отделка, на балконах экономить не будут. Входные двери кстати будут не металлические (дешевые китайские), а просто временно -страшно-деревянные.

    Сосед с 15 этажа.

    No money, no funny.

  • то что двери деревянные - обидно, даже с китайками за 3 рубля можно было бы первое время не замарачиваться, а тут доп статья расходов на первоначальный ремонт, ибо если уж ставить дверь, то ставить нормальную, рублей за 15:хммм:
    сосед из 1ого подъезда, 4 этаж:улыб:

  • СРОЧНЫЙ ВОПРОС

    2к квартиру на сухарной 191/1 кто нибуть продает из подрядчиков?
    пишите в личку или звоните
    телефон в профиле

    Тунц Тунц Тунц!

  • Всем доброго дня, вчера носились по дому по обоим подъездам, была удивлена шумом доходившим с первого по двадцатые этажи, очень слышно дорогу и постоянно громко лающие собаки...спрашивается как жить то.. :хммм:

  • про двери не скажу, а про лифты - действительно к апрелю только монтировать начнут (уточняла в офисе). Но их уже поставили, т.е. они в наличии, что не может не радовать. Я на 16-м, так что мне много не набегать, тем более со стройматериалами. Но! Дорогие друзья! это ли не позитифф - наш дом достроят и сдадут наверняка без просрочек, да еще довольно качественно (ездила на стройку с папой, он у меня учился на каменщика и оценил все высоко, а мне его мнение важно).
    а двери - да накопим и купим... Жизнь только начинается (ремарка про папу не означает, что мне 15 лет))))!

  • кстати многие говорят о том, что не стоит делать ремонт в первый год после сдачи. почему \то нельзя делать, я примерно знаю, суть вопроса в другом. Будете ли вы делать ремонт после сдачи, али будете ждать?
    Вопрос №2:
    Есть тут кто нить с 1ого подъезда, 4-ого этажа?:улыб:

  • В ответ на: Будете ли вы делать ремонт после сдачи, али будете ждать?
    Мы будем ждать:улыб:

  • Ну все ) вот и я почти ваш сосед)
    привет
    1п. 17 этаж)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Я тоже почти уже соседка:улыб:все таки ответьте кто - нибуть как с шумом от дороги, думаете не будет мешать?

  • ну тут смотрите
    во-первых: голые стены отлично проводят звук.
    во-вторых: там все подъезды на прополую открыты, без дверей.. когда все сделается - будет тише
    в-третьих: Ремонт добавит шумоизоляции
    в-четвертых: существует множество шупоизоляционных материалов для ремонта которые сведут на нет все шумы
    в-пятых: смотря какая комнату у вас.. на верхних этажах (на 18м конкретно) шума дороги вобще не было слышно. но там квартиры 1 и 2 и выходят на сторону реки а не леса с дорогой) в трешках - может быть чуть шумнее
    в-шестых. там трафик маленький - шум не будет напрягать) щас живу на блюхера пересечении с ватутина_ вот тут шум так шум при открытых окнах даже ночью)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Я тоже почти уже соседка:улыб:все таки ответьте кто - нибуть как с шумом от дороги, думаете не будет мешать?
    Да там дорога то маленькая не то что Эподромская, где ясейчас живу, а с такими претензиями как у Вас чувствую Ваши соседи достанут Вас быстро" своим топотом и громким телевизором"

  • В ответ на: И вообще дом строился с учетом большой экономии. Так как вовремя и после кризиса. Но из хороших материалов и качеством работы. Кварсис никогда не продавал плохие дома.

    Теплоизоляция фасада на верхних этажах - это самая дешовая "технониколевская" вата, так что не все так гладко.

  • В ответ на: Ну все ) вот и я почти ваш сосед)
    ОСАГО будет еще проще оформить ))

  • =))) ага
    хоть посреди ночи)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Уважаемые соседи.
    Кварсис кажется доэкономился до безпредела.
    На лоджиях ставят перила и обшивают железом!
    За что платили?
    Теперь что, каждый будет стеклить сам, на свой вкус и цвет?
    Короче почти элитный дом (по задумке) будем превращать в "хрущевку".
    На чем дальше будем экономить, а?

  • это на первых этажах
    а дальше пойдут стеклопакеты до пола
    так сказали в кварсисе

    Тунц Тунц Тунц!

  • вроде как обещают остеклить, я звонил, сказали усё будет. С их слов остекление от перил до потолка, где перила, либо зашьют, либо кирпичная кладка будет, с ответом затрудняются:улыб:

    Исправлено пользователем H8uall (22.08.11 10:21)

  • если от пирел до потола - то это шляпа полная
    1. естественного света в квартире сразу мешьше будет. особенно в однешках правильных
    2. чтобы увидеть улицу, а не только облака, нужно будет выходить на балкон
    а зимой это не айс)

    на кирова кварсис делал стеклопакет от пола
    очень удобно и правильно считаю

    Тунц Тунц Тунц!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: