Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение

    • Лифты 7 эт.

    • 3шка 7 этаж.

    • Трешка 7 эт.

    • 2шка 8 эт.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Спасибо за фотоотчет! :respect: Может, все и не так уж плохо. А на последней фотографии металлоконструкция слева-я поняла сначала, что металлоконструкции по 7 этаж включительно, а тут 8? Это получается у меня на 17 тоже простенок в металле? надо как-то изыскивать резервы времени и срочно ехать в новосиб-смотреть, что купила... :dnknow:

  • Ну как я поняла, до 8 этажа этот метал открыт, а после все в теле бетона находится. Видимо потому что до 8 утеплен фасад, а после кирпич :dnknow: как-то так... А можно поинтересоваться вы когда на свой 17 этаж договор заключали? Просто мы когда в сентябре пришли - осталось 2 квартиры (2 и 22 эт) нам 7 случайно достался)

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Договор заключала месяц назад и, по слухам, еще 2-3 квартиры оставались

  • ВНИМАНИЕ!!!
    oiieg
    Bagyra
    ZOVka

    Я правильно понимаю что у вас трешки на 7м этаже??? Мы четвертые!
    На НГС есть объявление о продаже трешки на 7м этаже... Кто-то из вас продает? Или двойная продажа пошла? Или (надеюсь) просто ошибочка в объявлении? Отзовитесь! Завтра позвоню по данному объявлению.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • :live: Так там объявление еще от 12.12.2011, причем от агенства и от одного агенства две трешки: 5/25 и 7/24. Я бы не брала в голову: по-моему, своеобразные агентские хитрости и тем более, не сильно свежие объявы. но бдить!

  • Нет, у нас 2шка, но по площадке мы похоже соседи :friends:

  • А есть кто из соседей из первого подъезда 8 этаж?

  • А до скольки пускают на стройку? Мы после 19:00 проезжали мимо, хотели заскочить - и опять не пустили. :beee: Сказали - приходите завтра.

    А есть тут соседи с 24 этажа? :улыб:

  • да насчет двойной продажи не переживайте, договора ведь в юстиции от регистрированы :спок: ...

  • Все равно как-то боязно... не каждый день покупаем квартиры в строящихся домах... Но раз у ZOVka двушка, значит одна трешка на 7эт. 2 п. может быть в продаже... А что балкончиков на 7 этаже ни у кого нет? Я думала только во дворе нет, а на той стороне дома у 2шек и 1шек есть!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

    Исправлено пользователем dinka84 (05.01.12 22:31)

  • Я самое позднее была в 16 часов - там все собирались уже... пустили без проблем. Чаще стараемся в обед попасть с 12 до 13.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • как-раз у двушек-то их и нет(имеется в виду балкон, а не лоджия), а однешки в плане балконов никто не обделял. :superng:

  • У меня тоже двушка:улыб:так что кто-то другой продает видимо..

  • Добрый день, хочу поздравить всех с Рождеством!!!
    Мы тоже на стройке были пятого числа примерно в 15 00 "+" "-" изучали только свой девятый этаж во втором, на что обратили внимание - в неправильных однешках (в обоих) немного холоднее чем во всех остальных. Может быть окна не отрегулированы но... Еще в потолке на кухне и в комнате какие-то шурупчики, наверно для пожарки, она кстати заведена в квартиру в прихожую (аж 3 датчика на 5 кв.м). Что еще бросилось в глаза, так это двойные розетки (коробки под розетки) они установлены не по уровню: одна выше другой примерно на 1,5 см - криво ппц. Со времени последнего визита на стройку (в ноябре) на нашем девятом кроме пожарки и отопления ничего и не изменилось, вот.

  • Мдя, видимо, отопительных приборов на отопление неправильных однешек все же не хватает. Где же Темыч Шлюзовской, который любезно мог бы замерить эти загадочные радиаторы? :santaclaus:

  • Мы замерили свои радиаторы в неправильной однешке:

    в комнате 2 батареи по 91*51 см
    в кухне 1 батарея: 101*52 см

    +/- погрешность:улыб:
    на 24 этаже отопления в квартире еще нет.

    вот фото радиаторов:

    • батарея в комнате

    • батарея на кухне.

  • Пол еще не залит.
    Рамы на балконе стоят, но стекол еще нет.

    В коридоре было много рабочих, работа кипела, так что надеемся, скоро сдадут:улыб:

  • :respect: Большое-пребольшое спасибо за фотографии. Как сама там побывала. Вид сверху вообще головокружительный!

  • Ребята, может кто знает очень дешевого дизайнера квартир!? хочу проект в 3d с расстановкой мебели стен и так далее...примерно представляю что мне надо, даже мебель знаю примерно какая будет, есть пару неуригулированных вопросов, но не могу это визуально представить, и вписывается ли по размерам мебель и т.п. сама попробовала нарисовать в всяких онлаин программах, но как-то уж больно все не наглядно:))
    Кто может помочь?

  • Аналогичная проблема с дизайнером.. если у кого есть контакты, скиньте и мне тоже..

  • Добрый вечер! Являюсь счастливой обладательницей неправильной однешки, без дизайнера, боюсь, не обойтись, тоже жду предложений в личку.

    Сегодня звонила в Кварсис. Сказали, что дом сдан. Ждут к концу февраля документы. В марте начнут приглашать на приемку квартир. Порекомендовали звонить в конце месяца, так как трудно им что-то ответить в первый рабочий день года.:улыб:

  • Поздравляем Вас!!!!
    У нас тоже такая квартирка, особенно проблематично расставить мебель в пятиугольной комнате. даже не складывается никак картинка. Так что нам тоже не помешал бы недорогой дизайнер:улыб:делитесь кто чем может! :смущ:

  • про сдачу дома - отличная новость! Поздравляю всех соседей))
    теперь будем ждать документы и вперед на ремонт! У меня двушка, но тоже думаю обращаться к дизайнеру. Была в "Большой медведице", просто посмотреть что хочется и по деньгам... Голова кругом просто :eek:

  • Там вроде еще не все балконы застекленны. А металлическую дверь на свою кваритру ставить уже можно?

  • В ответ на: про сдачу дома - отличная новость! Поздравляю всех соседей))
    теперь будем ждать документы и вперед на ремонт! У меня двушка, но тоже думаю обращаться к дизайнеру. Была в "Большой медведице", просто посмотреть что хочется и по деньгам... Голова кругом просто :eek:
    Да-да!! у нас тоже) ездили с той же целью, что и вы. стоооооолько всего сразу хочется.
    это мы еще один этаж процентов на 30 только обошли. до мебели дело не дошло даже.

    Соседи, а никто санузел не планирует увеличивать? уж больно тесно там все придется расположить.

    Исправлено пользователем SnowQueen (10.01.12 21:59)

  • по дизайну - супруга - дизайнер архитектор!
    :улыб:если что welcom в личку

    Тунц Тунц Тунц!

  • я планирую увеличивать санузел :миг: ,
    насмотрелась картинок с буржуйской жизнью и теперь тоже хочу человечью ванну, а не корытце, которое у меня сейчас:смущ:

    Исправлено пользователем djolia (10.01.12 22:26)

  • рассматриваю покупку квартиры в этом доме, только интерисует прямоугольная 1. часть денег ипотека.жду ответа в личку

  • Мы интересовались вопросом установки двери у прораба, чтоб уже покупать строй.материалы и хранить в квартире, сказал что охрана сейчас не справляется, а уж за ваши материалы и саму дверь никто ответственность нести не будет, так что если есть желание можете врезать, но смысла нет!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Интересно информация о сдаче дома соответствует действительности?
    Кажется, что еще далеко не все сделано..
    Кто-нибудь в курсе?

  • как вариант: Дом может сдаваться с кучей гарантийных писем, заявление на сдачу может при этом иметь место, могут даже принять и поставить в плюс сданные квадратные метры в 2011 году и мэрия, и застройщик.

  • Ладно, спасибо. Сегодня звонил, сказали, что дом сдан, но жильцов буду пускать весной. А я уже хотел список замечаний по недоделкам им предоставить.

  • "А я уже хотел список замечаний по недоделкам им предоставить."

    Поделитесь Вашими соображениями по списку недостатков, плс.

  • Съездить надо посмотреть все вниамтельно. У меня например стеклопакет разбит.

  • Ну стеклопакет наверное заменят... Вот если нет подоконников или наружных отливов на окнах (или как там это правильно называется...), то это недостатки или нет? Вроде поднимали тему, про то что люди не подписывают акт приема-передачи, просят устранить недостатки, а строители тянут время, в итоге люди не могут начать ремонт- ждут-ждут, потом плюют на все и подписывают... Кто-нибудь в теме про такие ситуации?

  • Вот и я думаю что со всеми недоделками лучше обратится пораньше, а не тянуть до последнего. Только как все это происходит?

  • Вообще, приглашение на приемку должно быть письменным, официальным, с уведомлением, в течение месяца должен принять свое жилье, т.е. приходишь со своим ДДу(или что есть), все просматриваешь с представителем( прораб или кто-то еще), в акте пишешь косяки, либо подписываешь без отраженных косяков, если все устраивает. На деле могут приглашать и по звонку, кто как законы любит. как-то так

  • В ответ на: Вот и я думаю что со всеми недоделками лучше обратится пораньше, а не тянуть до последнего. Только как все это происходит?
    Из своего опыта поделюсь.
    Работаю в строительной компании, мы в этом году сдавали дом. Приглашали по звонку, с письмами мне кажется не заморачивались. Инвестор приезжал на дом и шел с прорабом осматривать квартиру, после этого выписывал замечания и ждал когда их устранят. Устраняли замечания наши подрядчики именно те кто накосячил. Кто раньше начинал выхаживать устранения замечаний тому больше всего их и исправили. Потому как подрядчик не может держать бригаду рабочих до бесконечности на объекте и ждать когда все инвесторы прийду и выпишут замечания.
    Как этот процесс происходит у Кварсиса неизвестно.
    Поэтому с серьезными замечаниями лучше начинать ходить как можно раньше, чтобы быстрее начинали устранять. Пароноидальные и мелкие незначительные замечания, которые во время ремонта само собой будут устанены я думаю никто исправлять не будет.
    Если стены или отксы на окнах явно кривые, на глаз, выписывайте смело в замечания, по уровню или отвесу я ходить мерить не собираюсь. Обращайте внимание на трещины в стяжках и стенах. Промерьте на каком расстоянии между собой приварены резьбы для полотенчика в ванне, либо 50 см либо 60 см должно быть.
    Смотрите и оценивайте сами на свой выбор.

  • Спасибо, надо будет съездить на стройку, подготовиться к приемке.

  • добрый день! подскажите квартиру 1 ку уже продали на Сухарной?

  • "Как этот процесс происходит у Кварсиса неизвестно. "
    Мы не так давно у "Сибири" на Горском покупали квартиру , правда с отделкой. Очевидные проблемы мы описывали в претензии на имя руководителя и нам их исправляли, правда нервы мы потрепали! :зло: !!
    А через полгода (зимой) у нас провис натяжной потолок, оказалась трещина в плите на улицу, мы снова писали претензию , снова нервы!! :шок: !! но все-таки добились ремонта!
    Посмотрим, что нас здесь ждет! Надеюсь , что Кварсис более цивилизованная организация!!!

  • Странно, нам тот же прораб сказал, что комиссии начнут ходить после 20 января...

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Ищем соседей! 2-ой подъезд, 20 этаж!

  • Ищу информацию о подрядчиках с 1-комнатной в домах 191/1 или 191/2 (если еще остались). Можно в информацию в личку. :смущ:

    Исправлено пользователем kolkobok (12.01.12 17:31)

  • Ага! И мне адресок))) Настоящий ГРУПОН устроим) :biggrin:

  • групон, не групон, а лишних денег нет:улыб:

    Кстати, глянул на сайте проектную декларацию:
    "Облицовка фасадов первого этажа – облицовочный кирпич, выше – система вентилируемого фасада. ". Вчера вечером мимо проезжал - стены на доме 191/1 просто кирпич вроде. Изменили проект или еще доделывать что-то будут?

  • На форуме на этот счет все написано. Как Вы увидели-так и будет, т.е. внизу мокрый фасад, сверху-кирпич.

  • Мне примерно тоже самое сказали.
    Кто-нибудь знает во сколько можно приехать настройку на выходных, чтобы запустили.

  • с 12 до 13 лучше всего. В это время там и прораб есть, который может и на вопросы ответить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: