Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Всех-всех соседей и не только поздравляю со Старым Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, удачи и скорейшего заселения!!! :superng: :snegurochka:
    P.S. А на второй дом Кварсис ценник поднял...

  • Дорогие соседи, со всеми прошедшими праздниками! :dedsneg:
    Кто что думает по поводу пожарной сигнализации? Датчики протянуты от начала квартиры до центра комнат, оранжевый провод сложно назвать не заметным... а расположение датчиков ровным и симметричным :eek: ...
    Как сохранить функциональность и облагородить енту красоту?

  • А по Сухарной 191/2 4 кв 2012 , так же как и с 191/1 затянут до 2 кв 2013?

  • Кто же Вам однозначно ответит на такой вопрос? Проведя собственный анализ, я сделала вывод, что Кварсис почти всегда задерживал сдачу, а, скажем КМСС практически всегда сдает вовремя. А уж как дело пойдет с Сухарной 191/2-одному богу известно. :not_i:

  • были сегодня на квартире.. жесть..
    сены не ровно слегка заштукатурили..
    стяжка треснула..
    окно разбили строители видно ан балко (дверь тоеж поломана) пркрыто салафаном..
    холод в квартире.

    куда обращаться чтоб сразу исправили окно? т.к. ремонт не делать потом номрально весной же

    Тунц Тунц Тунц!

  • Тоже окно разбито. Тоже трещины в стяжке на полу, а также на стенах из сибита (по очертаниям сибитовых блоков). Эти трещины имеет смысл указывать в акте и на что они влияют? Вот еще через дырки куда должны вставляться оконные ручки хорошо дует, может их хоть скотчем заклеить?

  • Сегодня не пустили,всётаки без фасада плохо дом выглядит.191 под плиткой лучше......:хммм:

  • ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА СДАЧИ В 4 КВ 2012
    1 ЫЙ НЕРЕАЛЬНЫЙ ЭТО ДОСТРОЯТ САМИ В СРОК
    2 ОЙ РЕАЛЬНЫЙ ПРИЛЕТЯТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ И ПОМОГУТ ДОСТРОИТЬ В СРОК

  • В ответ на: ЕСТЬ ДВА ВАРИАНТА СДАЧИ В 4 КВ 2012
    1 ЫЙ НЕРЕАЛЬНЫЙ ЭТО ДОСТРОЯТ САМИ В СРОК
    2 ОЙ РЕАЛЬНЫЙ ПРИЛЕТЯТ ИНОПЛАНЕТЯНЕ И ПОМОГУТ ДОСТРОИТЬ В СРОК
    :шок: восхитительное чувство юмора. Да еще в 2-х темах сразу. Я так понимаю, квартиру то Вы как раз не взяли, ни в "Соснах", ни у Кварсиса... И не надо дешевого сарказма: в нашей ветке жители первого дома, как мы Вам спрогнозируем сроки постройки второго дома?! К кому адресован этот риторический вопрос?

  • ???))) :umnik: Такое странное ощущение, что г-н "zocer" материализовался

  • точно-точно. такая же мысль возникла:улыб:

  • Мне не нужны тела менеджеров Новониколаевска, Эскада, Кварсиса, их детей и внуков.....

    Исправлено пользователем Aksenov (15.01.12 17:23)

  • Народ не волнуйтесь,в середине весны будем делать ремонт.А придёт лето ещё раз подтвердит правильность нашего выбора.14 этаж второй подЬезд двушка. :ха-ха!: :respect:

  • :respect: Тут пока, по-моему, нет причин для беспокойства: в договоре стоит конкретная дата передачи квартиры-01.04.2012года, так что до апреля можно сидеть ровно и копить деньги на ремонт. Получится у Кварсиса активизировать процесс-не вопрос: я думаю. никто не обидится.

  • Надеюсь все таки на другой срок! В пятницу мне сказали, что концом февраля начнут запускать на ремонт. Вопрос видимо в этажности, раньше чем будет подписан акт на приемку квартиры - на отделку не пустят, а начнут скорее всего снизу принимать... Стены ровные у меня, потолок очень радует, окна на месте и целые, разве что ручек нет, временная мера или сперли уже непонятно )) А вот стяжка на полу тоже в трещинах, нужно в акт все вписать, чем больше устранят, тем меньше своих затрат. По отзывам на форуме заметил кстати, что чем выше этаж тем больше проблем, к сдаче дома торопились однако... а зря, устранять все равно придется.

  • Не могу найти хорошего дизайнера для своей неправильной однешки. Помогите!!!

  • У меня 19 эт., был в начале декабря. Из серьезных замечаний могу только назвать что стена на входе слева неровная была, в принципе участок небольшой был, так же откосов почти небыло вокруг входной двери если не исправят, тогда сам заровняю, а в остальном все нормально. Потолок ровный, стяжка ровная без трещин, а вот полотенчик придется как-то по другому переделывать, неудачно отводы приварены.

  • Здравствуйте, соседи!
    1-й подъезд, 3-ка, 21 этаж) мы тоже планируем писать по губернаторской программе!

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи!
    1-й подъезд, 3-ка, 21 этаж) мы тоже планируем писать по губернаторской программе!
    Здравствуй! Тоже трешка в первом подъезде на 21-ом этаже (надеюсь у Вас налево:хехе:).
    Кстати никто не задумывался о установке двери (например по типу домофонной) на лестничную клетку, мне кажется было бы удобно

  • КОгда был на стройке.. оглядел придомовую террторию..
    а где мы машины то парковать будем?)) где детишкам гулять?)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: КОгда был на стройке.. оглядел придомовую террторию..
    а где мы машины то парковать будем?)) где детишкам гулять?)
    Тёмыч, вот уж от кого не ожидали.....:миг:

    Ну а если серьёзно, то наверно в лесу ... больше места не видно :а\?:

  • Да, с инфраструктурой сильно напутано. Как говорит мой ребенок про месторасположение дома: "наша удаленная экзотика". :knix:

  • мы бы тоже хотели установить такую дверь. мои родственники установили железную дверь после лифта при входе на их площадку. у каждого есть свой ключ, некоторые звонки вывели. очень удобно, чисто и тихо внутри)

  • Установка двери влечет изменение проекта:
    - строительной части,
    - пож-сигнализации,
    - системы дымоудаления,
    - и т.д.
    - деньги, деньги, деньги!

  • А зачем ставить дверь, если она там уже есть? :dnknow:

  • Я думаю там где сейчас вагончики стоят, там можно организовать парковку. Вряд ли это проектом предусмотрено, ну можно и самим скинуться.... А детская площадка вроде предусмотрена между двумя домами, так что пока второйдом не сдастся на нее нечего расчитывать.

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • В ответ на: А зачем ставить дверь, если она там уже есть? :dnknow:
    Железную с замком! Чтоб ничего не тырили!:хехе:

    Исправлено пользователем ydn (17.01.12 23:52)

  • В ответ на: Установка двери влечет изменение проекта:
    - строительной части,
    - пож-сигнализации,
    - системы дымоудаления,
    - и т.д.
    - деньги, деньги, деньги!
    Она там уже есть!

  • Помещение где находяться лифты и мусоропровод с обеих сторон перекрыто противопожарными железными дверьми, которые закрываються на замок.

  • Мне кажется проще на площадке с квартирами организовать некий тамбур. Это уже просто деньги, а не деньги деньги деньги :-). Соседи с 1го подъезда 18эт, однешка и двушка налево, номера квартир скорее всего 114 и 115. Обсудим? :-)

  • Соседи!!! кто-нибудь в курсе как наш дом ведет себя в крещенские морозы? надо будет обязательно посетить его , как только холода спадут! Может там вообще все разморозилось и потрескалось? :шок: что-то сегодня меня это озаботило сильно!!

  • Разморозилось врятли, а вот промерзанея все видно будет, надо доехать посмотреть.

  • Сегодня заезжал на стройку в обед. В квартирах тепло, лифты ездят вовсю... Явных признаков промерзания не заметил, трещин тоже,(явных изменений по ремонту в квартире - тоже, все как было - так и осталось), на лестнице готовятся укладывать плитку, положили стяжку ... Выше 7-го этажа не поднимался. Заходил к прорабу, он говорит, что готовятся к сдаче комиссии после 1-го февраля...

  • СПАСИБО!!! БОЛЬШОЕ!!! за информацию:хехе:Вы смелый человек! Такой мороз!!

  • ну так я-же на машине...:смущ:

  • В ответ на: Заходил к прорабу, он говорит, что готовятся к сдаче комиссии после 1-го февраля...
    Как так? они же говорят, что сдали дом, ждут документы :eek:

  • ну как я понял, документы о сдаче выдадут после устранения недоделок, но будут они(док-ты) от декабря 2011г., как-то так... и все это должно случиться сразу после 1-го февраля... подчеркиваю, это я так понял.

  • стяжка слегка потрескалась в некоторых квартирахх..
    штукатурка на окошках (

    мелочи жизни)

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: мелочи жизни)
    а с мелочами жизни кто-нибудь уже обращался? или это только при приёмке квартиры и сейчас никто переделывать не будет?

  • Куплю двушку лично , писать в личку. Расчет наличными быстро.

  • Сегодня ездели на стройку, в дом не пустили. Как сказал охраник, просмотр жилья только в рабочие дни с 12-00 до 14-00.

  • В ответ на: ...лифты ездят вовсю...
    Вот это действительно приятная новость. В Кварсисе говорили что вроде только один лифт запустят.

  • упс!...
    а я не считал сколько лифтов работает, но минимум один - точно ездил (крайний справа), а в других шахтах горел свет...

  • Добрый день, соседи
    Мы счастливые обладатели трешки, 22 этаж 1 подъезд.
    Был сегодня на объекте. Стяжки нет, штукатурки нет, вода в квартиру не заведена, подоконников нет. самое неприятное - промороженый угол в дальней комнате.
    В общем даже немного расстроился.

  • Выключатели и розетки высоко сделаны (1,5м и 90 м примерно соответсвенно). Переделывать придется

  • Не расстраивайтесь: Вы же теперь знаете какой угол может промерзать, поэтому сможете сразу его утеплить. Хуже, если бы уже заехали летом, а к зиме такой вот сюрприз. А выключатели и розетки - это да, придется переносить. :улыб:

  • В ответ на: ...обладатели трешки, 22 этаж 1 подъезд.
    ...промороженый угол в дальней комнате.
    ...
    А у Вас она налево или направо? Расстраиваться не надо, свяжитесь с застройщиком и укажите на данный дефект пока не потеплело и угол не оттаял.

  • Налево, торцевая. Заявить заявим. Просто начитался радостных отзывов с седьмого этажа, приехал а там, понимаешь, стяжка не потрескалась ввиду отсутствия таковой. Думал больше сделано

  • Вот как то так...

    • Вот как то так...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: