Погода: 3 °C
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
03.0617...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Проголосовать-то это можно.... только вот перепланировки можно делать только после оформления квартир в собственность, а это произойдет после подписания акта приема-передачи, а когда сей акт будет подписан никто не знает, и вряд ли в апреле (как обещают). Знакомые (застройщика не подскажу) больше года ждали сей акт!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Выкладываю свой проект перепланировки 2-шки. Красным выделено то, что надо убрать. Убираем "аппендикс", вместо него встраиваем шкаф-купе. Дверь в зал переносим паралельно с дверью на кухню.
    Получается:
    1. Почти квадратный коридор
    2. Остаеться место в зале для двуспальной кровати (за шкафом). У нас просто ребенок, не хотелось бы детскую или зал превращать в спальню.
    3. Нормально вписываеться шкаф-купе.

    Буду рада, если кому-то поможет моя идея.:улыб:

  • Мы с радостью проголосуем за балкончик на 7ом! :улыб:Знать бы когда..

  • Так мне ответил сам застройщик, бос... я поинтересовался, на счет, "можно ли желтенькое ограждение на балконе убрать и поставить стекло от пола до потолка..." мне ответили строго запрещенно, внесение изменений в общий вид дома... я думаю и тут так же получиться... это только мое мнение...

    No money, no funny.

  • Вы кроватку для ребенка в зал поставить хотите?

  • тоже знакомлюсь.... треха на 15ом - второй подъезд... рад со всеми :agree: ...

    No money, no funny.

  • Составим протокол, проголосуем, а что делать дальше ?

  • По поводу фасадной части дома я думаю ТСЖ это не самая главная инстанция которая принимает решение, в любом случае администрация и суд примут решение, а может и какой-нить архитектурный комитет, потому как меняться будет нагрузка на конструкцию козырька и измениться внешний вид дома. Изменение фасада дома можно сравнить с тем, что на газоне кто-то посадит картоху с морковью, я бы например этого не хотел. Если делать балконы на 7ом этаже то по крайней мере все в одном стиле, иначе получится винегрет, не торопитесь портить фасад дома.

  • У нас в доме именно так и делают. Не знаю, что у владельцев квартир с доками и как они согласовывают перепланировку, но факт остается фактом.

  • так и все желающие балкон на 7 этаже, тоже наверно не против единого стиля (зачем же новый дом уродовать). предлагаю просто перила без остекления, дабы не иметь "головняков" по уходу за козырьком...
    разговаривал с проектировщиками, говорят прецеденты по поводу реконструкции балконов были и их узаконивали... если узнаю, что поконкретнее то сообщу

  • Я тоже за то чтобы были просто перила, их будет особо и не видно.

  • Нет, не в зал. Детскую хотим сделать для ребенка, а в зале разграничить пространство - за шкафом чтобы была спальная зона, а остальное - гостинная.

  • Я пока не знаю какая будет процедура, меня больше всего интересовал вопрос - возможно ли законно внести изменения в фасад (балкон к фасаду относиться тоже). Я обзвонила несколько инстанций:
    1. Кварсис-риэлт. Категорично заявили, что вносить изменения в фасад дома нельзя! Ну это понятно, они же всего лишь риэлторы, за действия застройщика не отвечают...
    2. Застройщик говорит, что ничего сделать нельзя до сдачи дома. Думаю это потому, что торопятся к сдаче и не хотят ничего переделывать. После сдачи дома они не знают, можно ли что-нибудь изменить. Дали мне телефон будущей управляющей компании.
    3. Главное управление архитектуры и градостроительства мэрии г. Новосибирска. Там мне разъяснили то, о чем я писала выше: что можно провести общее собрание собственников и внести изменения в фасад дома, если ЗА проголосуют не менее 2/3 жителей.

    Я склонна верить главархитектуре.

  • Если все не так сложно - замечательно. Главное сделать "переделку" в рамках разумного и в одном стиле. Например, балконы, ведь кто то хочет полностью утеплить- застеклить, кто то поставить просто перила или вообще сделать французский (стеклянный) балкон.

  • "Главное сделать "переделку" в рамках разумного и в одном стиле."

    полностью поддерживаю :agree:

  • Я предлагаю следующий вариант.
    Кто заинтересован в решении данного вопроса с 7 этажа, пусть сделают несколько вариантов балкона в виде рисунков, каждый допустим свое видение и согласуют с ТСЖ, а потом скинуться вместе и закажут дизайн проект, в любом случае при оформлении я думаю он все-равно понадобиться. А после согласования с администрацией в одном стиле сделают.
    А по поводу управлющей компании, какую компанию нам втюхивают?

  • Тоже колдовали уже над планировкой!!
    Остановились на таком варианте: может кому пригодится , не знаю

    1. Кухню объединяем с Гостиной (Хорошо что стояка два в квартире этой)
    2. Зашиваем дверь в малую комнату. Делаем её со стороны Гостиной. Тем самым появятся два плюса
    а) Большая кладовка, куда волей не волей нужно будет складировать всякую бытовую мелочь
    б) В комнатушке появляется удобное место под шкаф/гардероб не скрадывающий особо пространство комнаты. Там же расположить рабочую зону можно.
    3. Кровать можно поставить как поперек так и по вдоль комнаты
    4. остальное на картинке

    Тунц Тунц Тунц!

  • Описание интересное, но представить сложновато. А где картинка?

  • упс. Вот она.
    ток забыл написать ) у нас однешка... прямоуголка)

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (23.11.11 16:39)

  • С мечтами по перепланировке сильно не торопитесь. Кварсис - любитель нестандартных архитектурных решений, несущие стены в их домах имеют свойство оказываться в самых неожиданных местах вашей квартиры, и рушить все планы :ха-ха!:
    Основано на личных трагических воспоминаниях :злорадство:

  • Тут слава богу все ок)
    на некоторых этажах Стена которую мы решили пропилить - уже перепланирована, смещена более рационально чем в исходном состоянии .. и по ней видно что из голимого сибита она) так что надеюсь что не несущая

    Тунц Тунц Тунц!

  • Какой смысл в "только перилах"??? Затевать перепланировку, менять окно на дверь только ради перил?? Нужно полноценный балкон, с крышей и остеклением! Я бы еще все утеплила и отопление туда, можно теплый пол, и сделать там комнатку.
    Господа, есть вести с полей????
    Отопление дали? Двери на этажи открыли? А то нужно замеры сделать, и нет смысла делать это не в "своей" квартире)

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • красиво... особенно первая...

    No money, no funny.

  • Только не говорите что в Вашем доме швы из бетона заделаны не будут? Страшно смотрится (((
    Маленькие балкончики в которые не будет попадать свет белый - это конешно изыск архитектуры. Мои соболезновая обладателем сего чуда:хммм:

  • ну, почему Вы так радикальны и нетерпимы? Не всем надо "утеплить и превратить в комнатку", да еще может впихнуть туда буржуйку и будку с собакой? Кому-то может приятно просто выйти на балкон для "отдыха глаз" и посмотреть вдаль. Не обязательно всему искать практическое применение. Хотя в том, что ради перил не стоит затевать перепланировку я с Вами согласна:улыб:

  • Ну так вот и я о том же, что перепланировку согласовывать с нашей бюрократией не такое уж простое дело, а подышать воздухом и посмотреть вдаль можно и в окно:улыб:А места всегда мало!
    Кстати были сегодня на стройке, ничего особо не изменилось - отопление НЕ ДАЛИ :зло: двери на конкретно наш 7 этаж закрыты!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Увы... но не будут...(((

    No money, no funny.

  • В ответ на: кстати, дорогие соседи, а кого озадачить или самим озадачиться на будущее таким вопросом: видеодомофоном общедомовым нет желания обзавестись? просто на такое кол-во квартир должно быть ненапряжно вроде..
    Я бы с удовольствием обзавелась бы консьержкой в подъезд. Уж очень хочется, чтобы была чистота и порядок всегда :смущ:

  • Если кто знает телефон подрядчика по первому или второму дому - поделитесь пожалуйста, в личку. Буду очень признательна)

  • Отопление монтаж закончили,осталось заплатить и запустят. :appl:

  • Всмысле закончили монтаж теплотрассы? Ну клева! Нам в Кварсисе тоже сказали, что на неделе дадут отопление!

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Привет СОСЕДИ !!!! Есть ответ от губернатора по субсидии ?

  • Здравствуйте все соседи! купили квартиру в этом доме 3-ку на 22-ом этаже. Были недели три назад в покупаемой тогда еще квартире: межкомнатных стен не было вообще! здорово смотрелось общее пространство!!!вчера побывали в купленной уже квартире: все межкомнатные стены из сибита, причем толком не соединенного между собой, так что их точно можно легко двигать.Штукатурки на стенах нет. есть электоразводка, радиаторов не наблюдается ни в одной комнате, подоконников также. обещанного кому- то из вас тепла в ноябре явно не будет. :umnik:
    может у кого есть желание объединиться для заказа дизайна 3-ки? есть пара рекомендованных дизайнеров!

  • В другой ветке (Губернаторская программа (300 000)) недавно поднимался этот вопрос, о возможном внесении изменений в постановление, в случае, если будут заявления, так как считается, что это единичные случаи, купивших квартиру по переуступке, необходимо показать обратное. Слабо верится, что все-таки изменения будут, но если есть хоть небольшой шанс, то можно попробовать. Важно наличие большого количества заявлений. Более подробная информация здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1890775797/#Post1890775797

  • Здравствуйте ElenaNSKru! А в чем вы видите минусы нынешней планировки? Есть идеи? Меня лично смущает кране длинный и узкий коридор...

  • Нам тоже этот коридор не нравится, а так как семья у нас не большая, то нас устроит проходная кухня -гостинная и две спальни. мы решили ( пока естественно теоретически) убрать совсем стену между коридором и залом , заложить вход из коридора на кухню и объединить кухню с залом. А вы что-то надумали уже? меня напрягает получившаяся длинная стена, куда я не могу придумать ничего хорошего!! А вы на каком этаже и в каком подъезде купили квартиру?

  • У нас трешка в первом подъезде на 18м этаже.
    Батареи, подоконники- все есть :-)
    Предварительно с женой решили тоже что есть смысл объеденить гостинную с кухней, заложить в кухню дверь и немного подснести стену что между коридором и гостинной.

    У нас кстати в ветке тут есть "Темыч Шлюзовской" сосед будующий. У него жена дизайнер. Портфолио ее смотрели - нам понравилось.

  • На днях поеду общаться с главным создателем этой программы.!
    Вести сообщу

    Тунц Тунц Тунц!

  • Мы подали документы на субсидию, ждем официального отказа. Предлагаю всем также поступить, ничего сложного в подаче документов нет. Будем судиться...

    ______________________________________
    Улыбнись незнакомцу - пусть помечтает...

  • Мы уже подавали и получили официальный отказ.

  • так может к его жене и обратиться, что далеко искать? вместе то веселей, надеюсь вы не против, что наши гостинные будут похожи:улыб: а то вроде и места много получается, а как его рационально использовать не соображу! может еще кто-то присоединится!:миг:

  • "сосед будующий. У него жена дизайнер. Портфолио ее смотрели - нам понравилось."

    бросьте адресок пожалуйста, тоже хотелось-бы ознакомиться...

  • И мне адресок!

  • Добрый день. Уважаемые форумчане очень нужна ваша помощь и совет :help.gif: , хочу купить двушку во втором доме 191/2 по ипотеке,по переуступке,подала документы в МБРР есть положительное решение, попутно обратилась в ФорБанк- там ответили, что у них запрет на аккредитацию данного дома, в ВТБ24 и Газпромбанк застройщик только собирается подать документы на аккредитацию. Закрались большие сомнения, стоит ли дальше заниматься этим вопросом? Хочеться верить в Кварсис, но мы же живем в России.

  • А что тут ответить, я и многие здесь уже купили и ждут сдачи дома №1 )))) подождите пока аккредитуют в других банках

  • В ответ на: Добрый день. Уважаемые форумчане очень нужна ваша помощь и совет :help.gif: , хочу купить двушку во втором доме 191/2 по ипотеке,по переуступке,подала документы в МБРР есть положительное решение, попутно обратилась в ФорБанк- там ответили, что у них запрет на аккредитацию данного дома, в ВТБ24 и Газпромбанк застройщик только собирается подать документы на аккредитацию. Закрались большие сомнения, стоит ли дальше заниматься этим вопросом? Хочеться верить в Кварсис, но мы же живем в России.
    Дело на самом деле в том, что МБРР финансирует данную стройку, поэтому и кредиты на нее дает по льготным условиям, как то минимальный первоначальный взнос и ставка годовых. Кварсис отлично кредитуется в Газпроме и ВТб- документы уже говорят подали, но необходима определенная процедура аккредитации. Раньше они не могли подать документы, т.к. была не та стадия строительства.Берите в МБРР- или вам что то не нравится там?

  • В ответ на: Добрый день. Уважаемые форумчане очень нужна ваша помощь и совет :help.gif: , хочу купить двушку во втором доме 191/2 по ипотеке,по переуступке,подала документы в МБРР есть положительное решение, попутно обратилась в ФорБанк- там ответили, что у них запрет на аккредитацию данного дома, в ВТБ24 и Газпромбанк застройщик только собирается подать документы на аккредитацию. Закрались большие сомнения, стоит ли дальше заниматься этим вопросом? Хочеться верить в Кварсис, но мы же живем в России.
    А по поводу запрета они вам не пояснили, что вся фишка в том что КВАРСИС не сам продает квартиры, а через посредника по переуступке (почему собственно все теперь и не могут получить губернаторские). По такой схеме продажи не все банки работают. Райф тоже их не кредитует по этой причине.

  • На сколько я понимаю застройщиком является Сибстройресурс и К, а Кварсис- это и есть посредник агенство, у них на сайте написано, что дом аккредитован также в ФорБанке поэтому я туда и обратилась и была шокирована словом "запрет" мне могли ответить просто- не кредитуем. В МБРР я бы не сказала,что льготные условия- перв.взнос от 20%,ставка 14%+комиссия единовременная 1,5% от суммы возможно еще имеются срытые платежи (страховки). Буду ждать аккредитацию в Газпромбанке там хоть условия доступней. :улыб: очень хочется купить эту квартирку. Друзья советуют не торопиться пока ситуация с банками не будет ясна, я понимаю,что все кто вкладывается в стройку -очень рискуют,поэтому я и обратилась к ВАМ, может на общественном мнении составлю свое. Всем заранее спасибо. :yes.gif:

    Исправлено пользователем Elena07 (01.12.11 18:33)

  • Такие условия видимо у МБРР именно на второй дом, на наш то 5% первоначалки. Но у Газпрома то проц. ставка куда лучше, конечно ждите.:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: