Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сдача дома "Горский 15"

  • У кого какая информация по поводу сдачи данного дома, менеджеры говорят 1-2 квартал 2009, есть сомнения, т.к возводят примыкающую вплотную секцию примерно в один-два подъезда, не затормозит ли именно это сдачу или есть еще варианты?

  • Информация такая:
    - сдать должны до нового года
    - начать заселять январь- февраль2009 (вся информация получина он менеджеров компании)...
    А на счет секции.... Они строили цельный дом, а сдавали и заселяли поэтапно, по ходу строительства (сейчас №53,61,60) В одном конце дома уже живут а другой только строят... О как:улыб:

  • нам тоже менеджеры сказали что регистрация договоров будет в конце года, а заселение 1-й квартал 2009г., а у вас какие договора ? предворительной купли-продажи?

  • а вы в курсе что соседнюю часть вашего дома, где этажа каркаса построено вместе с вами будут сдавать? Менеджеры говорят много..... а в договоре какой год написан?:yes.gif:

  • мне говорили что ту часть дома которая к нашему дому пристраивоют просто отгородят, а 15 дом сдадут в конце года

  • нам с 9-ым домом в феврале этого года тоже так говорили...

  • В ответ на: нам с 9-ым домом в феврале этого года тоже так говорили...
    А что с 9 домом? У вас тоже пристраивали секцию? Когда обещали сдать и когда сдали реально? Раньше жил на Котовского 10\1, так там тоже в своё время дом строился и сдавался в 2 этапа. Люди жили в сданной секции в 3 подьезда, а вторую отгородили и достраивали.

  • сегодня звонил в Сибирь, уточнял по срокам, говорят что планируют в марте уже заселять, значит сдавать должны в конце 2008 или начале 09. А в предварительном договоре срок стоит по максиму конец 1 квартала 2010, оно и понятно, страхуются.

  • кто нибудь есть из второго подъезда, как там обстоят дела? до какого этажа отделка сделана?

  • 15 дом уже сдан

  • в смысле сдан там еще отделка идет

  • Были две недели назад во 2 п, на первом этаже, из любопытсва заглянули посмотреть на однешку -студию. Обои приятные, ламинат лежит , сантехника .. все прилично, но все такое маленькое! 28кв по-моему. (Мы после 120кв. туда зашли)

  • были в 15 доме сегодня, дали отопление.

  • Класс. Значит будут продолжать отделку. :live: Боялся что приостановят...

  • У кого какая информация по поводу заключения основного договора купли-продажи по 15 дому, в сентябре при покупке квартиры сказали что примерно ноябрь-декабрь месяц 2008г., позвонила сегодня уточнить сказали середина 2009г. :хммм:

  • дом сдан, купля-продажа будет месяца через три

  • Товарищи, ниче не путаем? Горский 2, дом 15? Отопление дали и дом уже сдан?

  • Да, нам тоже сказали, что документы на оформлении.
    Подскажите, сейчас в доме масса недоделок,
    стоит ли ждать исправлений до купли-продажи или сейчас уже обращаться к прорабу, сколько на это уходит времени?

  • у вас какая секция?

  • первая

  • Под читстовую отделку?? Какие у Вас недоделки? У меня тоже первая секция, был в квартире один раз проблемных мест не увидел. Только проводка сделана с дикими нарушениями, провода как попало проложены... :eek: как потом рамочки на стены вешать???

  • Да, под чистовую...
    когда мы были, в своей квартире (с месяц назад правда) возле батарей были жуткие дыры, пол не выровнен, проводка тоже ужасная и лопнувшие стекла. Вот, просто беспокоюсь, чистовая на этом не закончится?

  • к нас вторая секция под ключ, обратили внимание на окна есть недоделки ,одно окно открыли там вообще рама вывалилась, остальные не открывали.

  • Мы месяца полтора назад там были. Договорился с МЕНЕДЖЕРОМ ПО ПОКАЗАМ на завтра на 10 утра, посмотрю что они там наваяли. Потом отпишусь...:миг:

  • На первых этажах с отделкой дела обстоят лучше, чем на последних, возможно из за отсутствия лифта? Нам перед покупкой показали квартиру на 3м этаже, там было все идеально, потом недели через две попали в свою, немного разочаровались,
    тоже надо еще раз наведаться..

  • а у вас 2-ка или 1-ка во 2-й секции и если не секрет какой этаж

  • Ага, завтра отпишитесь. пож-та, че там происходит. Будем ждать.

  • Сходил, посмотрел. За полтора месяца никаких изменений, во всяком случае у меня в квартире (ток завели пожарную сигнализацию. Штробы под трубы так и не залили (50%). Сяжка сделана не ровно, так что готовтесь делать наливной пол.... Да и самое неприятное- один из углов мокрый!!! Либо в квартире сверху стяжку делали, либо где то с перекрытиями проблема и дожди себя проявили :зло: . На окнах нет ручек поэтому посмотреть как створки вываливаются из рам мне не удалось. По словам менеджера 1и 3 секция готовы на 90% (похоже на правду), а во второй (там отделка под ключ) еще работать и работать... Так что ждем соседей из 2 секции :миг:Чуть не забыл: отопление дали и в квартирах не просто тепло, а очень жарко и душно (не знаю как будет при -30).

  • А у вас на каком этаже квартира?

  • Очень обидно за мокрый угол и все остальное, эта стена примыкает к ванной, может вас просто затопили?например когда отопление давали? А что сопрвождающий на это говорит? Не пойму какой у вас этаж, но 1,5мес.назад уже делали ремонт помоему на 7 этаже, таскали ламинат, гипсокартон.. только не знаю в каком стояке.

  • В ответ на: А у вас на каком этаже квартира?
    Судя по виду из окна, какой-то средний

  • Похоже что при запуске отопления ваши верхние соседи затопили вас первый раз в жизни...:миг:
    А то что душно но жарко - это хорошо... Жар костей не ломит

    Вляжность высокая из-за того что дом новый и вся отделка, литье активно выделяет влагу...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Сопровождающий ни чего не говорит. А полтора месяца назад ни какой ламинат не таскали так как в первой секции "под чистовую отделку". Только зачем то кафель и подвесной потолок в сан. узлах сделали. А на счет угла у меня у знакомых на горском он просто промерзал и зимой на обоях в этом месте грибы росли :безум: . Они ели от Сибири добились что б исправили...

  • Почти угадали - 9 этаж. Соседи есть?:улыб:

  • Ох уж эти соседи сверху, с ними одни проблемы:миг:А Вы из 15ого дома будете?

  • В ответ на: Ох уж эти соседи сверху, с ними одни проблемы:миг:А Вы из 15ого дома будете?
    Неа... я с 11-го... 2-й подъезд от вас...Тот же х...ен , тока в другой руке!;) А у вас в доме че не все "квартиры под ключ"?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В 15-м этажи 2.84 м, а в 11-м - 3 м, если не ошибаюсь. И все квартиры под ключ?

  • Первый подъезд точно не под ключ, а манагер сказал что и третий под самоотделку.:yes.gif:

  • все верно.... :agree:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Да, все говорят, что за Сибирью с недоделками придется побегать, наверое уже пора... и все, конечно зависит от прораба. Ламинат всеже таскали, мы удивились когда увидели и спросили у рабочих, - разве здесь есть квартиры с ремонтом? Они ответили как вам надо так и будет т.е выходит возможно договориться с прорабом об отделке. У Сибири говорят есть своя компания, которая занимается отделкой и дизайном

  • сегодня заезжали на стройку, ничего хорошего,во 2-м подъезде прорвало трубы, был потоп, теперь ни электричества ни отопления в доме нет, все встало никаких работ по отделке не ведут.:хммм:

  • Ну и че? Рабочий момент, прорвало трубу. Сегодня работ нет, завтра будут, когда устранят неполадку. Чё панику разводите?????????

  • кто панику разводит? если для вас это паника, то извините, а для меня это не приятность ...

  • Для меня это тоже неприятность. Но не боле того. Просто вы пишите- мол, были на стройке - НИЧЕГО ХОРОШЕГО!

  • А наш дом вчера в новостях показывали! вот! :tease: Значит там все хорошо! :tease:

  • А в какой связи показывали? Чё то говорят, что его чуть ли уже не сдали? Не в курсе, это так?

  • Рассказывали о том, что в этом доме приобрели себе квартиры чернобыльцы по жилищным сертификатам. И дом сдают.

  • Кто- нибудь получал письма от Сибири? Мне тут пришло, краткое содержание:
    " В связи с планируемым досрочным вводом в эксплуатацию жилого дома №15 (строительный) по ул. Планировочная 16а приглашаем вас в офис для внесения невыплаченных взносов в соотвествии с п 2.2 договора...... Информируем Вас, что при внесении оплаты до 20.12.2008 года действуют льготные условия по стоимости неоплаченных м. кв. и снижению процентной ставки на невнесенный взнос."
    О как. Ни кто не беседовал с манагерами еще? Когда запустят с отделкой?

  • Сегодня звонили в офис, говорят что готовят документы и скорей всего с февраля начнут вызывать на подписание актов . 11й дом отстает примерно на месяц по сдаче, про 12й не знаю.
    Писем нам никаких не приходило, :dnknow:

  • А вы, наверное, уже все оплатили, поэтому и не приходят письма. Я так понял из предыдущего сообщения про письмо, что они приходят только тем, кто окончательно не расчитался с Сибирью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: