Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка на ВАСХНИЛЕ: СК ГОРОД и ТРЕСТ 36

  • Подскажите, пожалуйста, кто знает какую-либо информацию о застройщике в п. Краснообск - Трест - 36 (Питер) и его подрядчике - СК "Город" (Новосибирск). Кто что может сказать о надежности, сданных объектах и т.п. СК "Город"?

  • СК "Город" не слышал, а Трест 36 по Питеру пробивал - крупнейшая по тамошним меркам строительная компания с хорошей строительной историей. Сейчас они планируют строительство жилого комлекса в п.Краснообск - уже поставили забор.
    По статистике в Питере средний полугодичный подьём цены кв.м. составил 3-5%, в Новосибирске 15-20%, поэтому стремление выходить на наш регион обосновано.

  • Спасибо. Как я понимаю, важна надежность застройщика, хотя немаловажно и подрядчика. Посмотреть: они очень быстро уже фундамент вывели, а разрешения на строительство у них еще, по-моему нет, квартирами еще не торгуют, но обещают с 20.10. Вот и не знаю, связываться с ними или нет?

  • Лично меня испугала их реклама в Справочнике по недвижимости - фото выполнено просто ужасно некачественно. Не знаю, чья вина - их или типографии, но для одной из лучших строительных фирм Питера как-то несолидно..

  • Подскажите сколько будет стоить квадрат?

    Dura LEX Sed LEX

  • Звонили 2 недели назад - было 18 тыс. Как потом - не знаю.

  • 18 тыс.? Такая цена для Краснообска очень даже привлекательная, если бы знал как они стороят, вложился бы.

  • Пока вроде строят очень быстро, хотя знаю, что разрешения на это у них еще нет. Вот-вот получат.
    Подрядчик у ТРЕСТ-36 - ЗАО СК ГОРОД (Новосибирская). Вот и спрашиваю какая у этих сибиряков строительная история?

  • По моей информации, 25 тыс. За достоверность не поручусь, просто как информация к размышлению...

  • Вот когда получат разрешение на строительство, тогда только и рассматривать это предложение.

  • А чего пугаться? - Размытая картинка Питера?Обычная рекламная "фенечка"- подразмыть панорамный вид дабы чётче позиционировась основная информация - брэнд, некоторые условия и т.д.

  • был сегодня на васхниле, сделал фото.

  • ещё

  • Ткните носом, пожалуйста, где в Краснообске эти новостройки? И как там состояние на данный момент?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • СК "Город" компания нормальная, но насколько я знаю от объекта в Краснообске она отказалась из-за денежных проблемм с Питерцами. Кстате они сейчас у "Строителя" на Овражной подрядчики.

  • В ответ на: Ткните носом, пожалуйста, где в Краснообске эти новостройки? И как там состояние на данный момент?
    На дубль Гисе эта стройка по адресу: краснообск,226стр.
    Как я сделал фото 18 декабря, так с тех пор там не был. Звонил им 3-4 недели назад, сказали, что строят третий этаж. Пытался по инету искать про ск город, информации не находил. Шастал по форумам Питера про трест36, натыкался в основном на 2-3 летней давности, вроде о них хорошо отзывались. На их сайте что-то перспектив мало нашёл, а из сроков сдачи на 2007 видел только дом на васхниле.
    Рекламу они дают например в ДО:

    http://novostr.do.ru/


    ещё из новостроек краснообска на том сайте есть ООО «мисто», комплекс малоэтажных жилых домов «солнечная поляна», а это вроде на конечной автобусной остановке.

  • Неделю назад была на ВАСХНИЛЕ - движения нет. Еще один любопытный момент: работает трест по договорам займа.(Не долевик и не инвестиционник, а договор займа!)Ну то есть они занимают у физлица денюшки. А когда построят, обязуются заключить с тем же физлицом договор купли -продажи. А если не построят (может быть!) вернут деньги. Очччень безопасная схема работы:хехе:... для застройщика.

  • Очень все это похоже на мыльный пузырь, видимо ребята из столицы чего-то не додумали, либо наоборот:миг:

  • за 220 домом этот дом. в принципе строится. с месяц, чтоли назад у них там кран падал вместе с крановщиком. крановщику кирдык. лежачий кран сам видел, с неделю наверно валялся.

  • В марте месяце стройка еле шевелилась, сейчас строить стали активнее, но самое интересное с какой стороны дома посмотреть: с одной пятый этаж строят, с другой второй :O). А цены и впрямь заманчивые, хотя сейчас от 22,5 т. р., всёравно дешевле значительней чем готовые старые. Сама хотела бы купить, но сомнения одолевают, особо договор займа, что за ерунда, инвестор понятно, а займ сомнительно. Если есть ещё сомневающиеся, съездейте к ТРЕСТ 36 в офис на Советской, посмотрите документы, потом вместе посомневаемся!

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Есть тут хоть один человек, который уже "приобрёл" квартиру в строящемся доме или собирается приобрести? Интересно поделиться соображениями. :agree:

  • Поделитесь. Нам тоже интересно.

  • СК "Город" == "ПроектМонтажСтрой" ООО

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: СК "Город" == "ПроектМонтажСтрой" ООО
    Это к чему было написанно?
    Когда я была в офисе у меня, мягко говоря, вызвало удивление то, что девушка, работающая со мной и заключающая договора, не смогла мне объяснить что значит кредиторская задолженность и текущий баланс фирмы, ссылаясь на то, что в этом разбирается только бухгалтер, которого как раз нет на месте :ухмылка:, я же не прошу расписать, откуда взяты эти цифры, мне важен их смысл! А вообще я поражаюсь как можно работать, не зная документов в собственной папке :dnknow:.
    Строительство, стало оживать, Гастробайтеров и Наших перекинули с одного края дома (где строили 5-й этаж) на серединку, чтобы довести её до ума (уже 3 этажа есть), и на другой край где был только 1-й этаж, а теперь красуется стеночка второго, прогресс на лицо :D!
    Вообще мне дом нравится, посмотрим, что будет дальше, цены тоже вполне приемлемые, но неохота рисковать миллионом ради экономии тысяч! С другой стороны, моя сотрудница вложила деньги в стройку где под дом только площадку расчистили, а у нашего дома уже и этажи имеются :ха-ха!:!
    Ради интереса, сходите в офис, посмотрите документы, а потом обсудим.

  • Был в конторе, документы правда не смотрел, но все доки проверены Сбербанком и они любезно предоставляют кредиты, на выходных был на стройке - 6 эт с одной и 3 эт с другой стороны, рабочие работают краны двигаются.
    Но одно тревожит: нашел кучу информации про какой-то местный Совет Депутатов рп Краснообска, которые упераются против стройки, подают жалобы, иски и т.д. против Треста и предупреждают о тяжбе с оформлением право собственности после окончания стройки. Собственно вопрос: если кто знает, что за Совет Депутатов, как они могут помешать оформлению права собственности и почему собственно им ненравится, что их массив расширяют? (ну не понимаю)

  • Наблюдаю эту стройку с самого первого дня. Сам хотел вложиться, но не рискнул. Продавать «квартиры» начали примерно с год назад, цены были 18-21, реально 21, за 18 первые этажи, дата окончания строительства 2 кв. 2007, обещали заключать инвестиционные договоры с регистрацией, потом передумали и стали предлагать заключать договоры займа. В то время были грандиозные планы по застройке второго полукольца, обещали начать строительство еще в 2005 году как минимум двух-трех домов на той же площадке. В итоге стройка еле тянется за год 4 этажа (с одной стороны 6 с другой 3, думаю понятно почему так строят), поменялось несколько подрядчиков, сроки передвигаются, весной звонил цены от 20-24 сроки сдачи уже 3кв. 2007. Плюс к этому проблемы с местными органами власти, можно почитать на krasnoobsk.ru.
    Позвонил сегодня, условия изменились, при 100% оплате заключают договор долевого участия с регистрацией, это уже лучше, сроки ставят 3 кв. 2007 года, цены до 26, хотя честно сомневаюсь в сроках!
    Вывод такой: если построят в 3 кв. 2007 г, то цена возрастет к тому времени минимум до 40 т.р. за м2. Учитывая темпы стройки, реальный срок скорее затянется до 2-3 кв. 2008 г., проблемы с регистрацией будут точно, но все равно зарегистрирую… Так что риск большой, но и выхлоп хороший может быть…Да планировки очень не плохие…

  • Со сроками согласен - не раньше 3 кв 2008 года, изучил информацию по проблеме между СД и Трестом (насколько позволил сайт), не пойму одного: если есть все разрешительные документы, то каким образом может затянуться оформление права собственности (на каком этапе: земля, коммуникации или что???)
    Может все-таки есть люди, которые вложилсь и в "гуще" событий? Откликнитесь!

  • Вложился я в этот дом, а если получится еще одну квартиру брать буду. Планировки хорошие. Все суды и иные органы надзорного и карательного типа Трестом успешно пройдены. Разрешительные документы на данный момент есть все. Сам смотрел. Земля в долгосрочной аренде. Договор аренды надлежаще зарегистрирован в Минюсте. Разрешения на проводку коммуникаций получены. Свет проведен, в данный момент копают траншеи под трубы для горячей воды. Коммуникации будут все. Василек немного лукавит, как и на форуме Краснообска. Затянуть оформление права собственности невозможно, так как этот процесс после введения дома в эксплуатацию зависит только от Минюста. Местные Советы, отдельные должностные личности с Васхнила и др. помешать просто не в состоянии. Ну а если затянется введение дома в эксплуатацию, то при наличии 214 ФЗ о долевом участии и зарегистрированного в Минюсте договора мои права как дольщика защищены "выше крыши". Такое затягивание в наше время крайне не выгодно застройщику и он из кожи вылезет, чтобы сдать объект в срок или близко к сроку. Так что не вижу ни каких проблем.

  • А "вложились-то" по какой схеме - договор займа?

  • Алексий, я за что бы этот дом был построен в 3 кв. 2007, а Вы верите в это?? Коробка кирпичного дома обычно ставится за год, еще год на отделку и коммуникации. Что бы построить в срок им нужно работать в две или три смены, а это вряд ли возможно, плюс еще зима на носу… По оформлению квартир местные властям наверняка должны участвовать в госприемке, а придраться сами знаете ко всему можно… Одно порадовало: хоть договоры стали нормальные заключать!

  • Короче рассматриваю эту стройку как один из самых перспективных вариантов для вложения. Платить планирую 100%, поэтому заключается Договор долевого участия. С бумагами все в порядке, кроме бухгалтерского баланса. Несмотря на требование 214 закона предоставливать отказываются. Менеджер фирмы на мой взгляд ведет себя неадекватно. Хотя замдиректора - вполне адекватен, показывать документ тоже отказался. Пришлось общаться с питером, там более нормальные люди. После хорошего разговора выслали нужную мне бумагу в НСК. Завтра пойду зябать.
    В договоре есть пару косяков, которые заметит любой грамотный человек. Если пойдут мне на уступки по договору, буду брать эту квартиру.

    Очень интересует сообщение от человека - Алексий. Уважаемый вы как-то странно говорите так-же как и в тресте. Даже слова те же. Вы либо очень доверчивый человек (верете всем подряд) либо из Треста:улыб:К тому же мессаг первый:улыб:
    Жду еще откровенных комментариев таких же неопределившихся как и я.

    ЗЫ. У меня тоже мессаг первый, но тема так задела, что очень захотелось высказаться. Не сплю по ночам из-за этой стройки!

  • В ответ на: В итоге стройка еле тянется за год 4 этажа (с одной стороны 6 с другой 3, думаю понятно почему так строят)
    Мне почему-то непонятно, объясните!

  • Одно порадовало: хоть договоры стали нормальные заключать!

    Так Трест 36 перешёл на договоры Д.У. с регистрацией в УФРС?

  • Да, перешел

  • уловка своего рода: звонит покупатель по телефону, а ему говорят - да мы уже 6-й этаж достраиваем..., а то что с другой 3 есс-но не говорят! чем больше этажей в строящемся доме, тем как правило дороже будут стоить квартиры!

  • Короче, купил!
    Знаю 2х соседей. Секция пятая. Давайте в эту ветку собираться, обсуждать домик. Есть свежие фотки, кому надо - выложу.

  • Короче подорожало жилье. Однешки от 27000 за квадрат. Моя квартира уже подорожала на 200 тысяч:улыб:На этих выходных строили даже в Воскресение. Но все равно как то не суперактивно... Ждем.

    ЗЫ: Я что в этом топике один?

  • В ответ на: Короче подорожало жилье. Однешки от 27000 за квадрат. Моя квартира уже подорожала на 200 тысяч:улыб:На этих выходных строили даже в Воскресение. Но все равно как то не суперактивно... Ждем.

    ЗЫ: Я что в этом топике один?
    Походу :ха-ха!:... Видать кроме Вас ни кому интереса нет до этой стройки :ухмылка:... А если серьезно - договор в УФРС на регистрацию пойдет или нет??? Ведь кажись у них разрешение получено после 1.04.05 г.?!

    Каждому свое...

  • На днях получили договор из УФРС. Все ОК. В моей квартире уже стоят окна и сделана штукатурка, только живут там какие-то "нерусские". Причем живут капитально - у них и обогреватель там есть и плита для приготовления еды. Тоже палка о двух концах - зато гадить в этой квартире никто не будет - они будут ходить в соседние.:улыб:

    Очередной раз понял в чем фишка оплаты балкона 100%. Вместо 48.8 за что мы заплатили получаем 45.2 кв. метра. Поэтому в этом доме большой балкон скорее минус, чем плюс. (например 9,2 кв. метра * 27 000 рублей = 248 тыс за балкон нехило, да?)

    В одном месте уже начали строить седьмой этаж. А первая и вторая секция практически не строится и на сегодняшний момент там можно сказать "почти готов третий этаж". Кое-где уже устанавливают утеплиетль - там где можно добраться - на балконах, более менее толстый (около 20 см). Хотя для стены в 1,5 кирпича наверное меньше нельзя. Хотя, надо признать кладут хорошо - я минут 10-15 наблюдал за каменьшиком он каждый кирпичек уровнем устанавливал. Т.е. по 2-3 минуты на кирпич. Поэтому наверное так медленно строят. Двор полон строй материалов. Надеемся, что все будет хорошо... :dnknow:
    Давайте народ активнее к ветке подключайтесь!

    ЗЫ: Пришлось перерегистрироваться. Но все посты выше (логин abi123456abi) - мои.

  • На сегодгя, сколько стоит кв.м. Интересуют 2ки. Какие у них метражи? Есть ли в эл.виде планировки? Подскажите, если в курсе, кто даёт ипотеку под эту стройку. Спасибо!

  • В ответ на: На сегодгя, сколько стоит кв.м. Интересуют 2ки. Какие у них метражи? Есть ли в эл.виде планировки? Подскажите, если в курсе, кто даёт ипотеку под эту стройку. Спасибо!
    тыц

  • Вообще "от 25000" это значит за трешки. Однешки - 27, двушки - 26. Я так понимаю вне зависимости от этажа (1 и последний я так понимаю практически полностью проданы).
    Заслал недавно в трест своих женщин, узнавались про парковку. Либо мои женщины че-то не поняли, либо Трест совсем офигел, ну либо я от жизни отстал. Парковка будет надземная, судя по всему без отопления. Стоимость одного места на этапе фундамента - 450 тыс. рублей. Это реально? У кого есть еще какая инфа по парковке? Просто по телефону они ничего не говорят, а ехать к ним - времени нету....

  • а седня в издании Все о новостройках видел уже от 28000 за квадрат. Это что значит?

  • в 3м, 5м и 6м подъезде почити построили 8й этаж. 1-2 подъезд погряз где-то среди 3го и 5го этажа, 4 ый - на уровне 7го этажа. 6ой подъезд начали утеплять не только на балконах - на торце кладут стекловату, установили строительные леса.

  • Малатцы! Я начал верить, что они могут уложиться в намеченный срок! Что не нравится стены тонковатые: один кирпич вроде? Даже если с утеплителем будет ли тепло?

  • Стены с третьего и выше этажа - полтора кирпича. Тоже думаю что будет холодно. Но у меня - второй, а там 2 кирпича:улыб:
    Очень хочется надеяться что сдадут вовремя. Судя по тому, как я наблюдаю за этой стройкой - вполне реально. 8 Этажей построено, из них 6 уже застеклено и выровнены стены. Так что я думаю, все будет ОК. Тьфу-тьфу-тьфу...

  • Сегодня снова был на стройке - 5,6 подъед - середина 9го этажа, 4ый - середина 7го, 3ий - уже завершают 9й, 1ый и 2ой - как всегда отстают - уровень 4го-5го этажа. С торца крепят стекловату - (уровень 7-8 этажа), остекление - до 7го включительно. На втором - третьем уже устанавливают радиаторы отопления (выше не был). Выровняны стены в квартирах до 6го этажа, выравниваются стены в подъездах. Во дворе - было очень много машин - может коммиссия какая? Активности каменьшиков замечено не было. Жалко что не взял с собой фотоаппарат. В тресте сегодня сказали что однешки - по 30 рублей/квадрат.

  • Интересен это вариант
    Кинь фотки.
    А они ещё будут строить дома в краснообске?

  • Фотки очень старые (за октябрь) - хочу для себя сделать более свежие - как будут - выложу. Прогресс за это время (с октября) реально виден. Последний раз был на стройке 30 го декабря. Стройка движется и каменьщики были и отделочники. На стройку пускают всех - последние три раза меня даже не спрашивали кто такой и куда идешь. Возьми с собой фонарик - пригодится.
    Трест планирует достраивать все второе полукольцо. В ближайших планах после сдачи этого дома - пристройка к нему, как в 212 доме (213ый) и в 220 (219ый), обещали 12 этажей, 2 подъезда и кирпич, а также 12ти этажное продолжение кольца (как 203ий) в панельном исполнении. Также надземная многоуровневая стоянка. Анонсируется цена 450 тыс. за место (АХРЕНЕТЬ) я думаю это блеф. С Трестом давно не общался - дал им заявление на перепланировку и "встал в очередь" на парковку. Что-то и перепланировка не сделана (этой стены еще нет) и денек не берут и не звонят не говорят ничего. Ну да ладно!
    Короче все еще верю, что сдадут вовремя, если все будет ОК - нужно будет поднапрячься и прикупить у них еще что-нибудь.

  • 3ий подъезд щас там уже 10ый этаж строют.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: