Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка на ВАСХНИЛЕ: СК ГОРОД и ТРЕСТ 36

  • Есть какая-нибудь информация по срокам сда чи 226 дома?

  • Сегодня звонила в Трест, говорят комиссия была в пятницу и субботу. Ждут результаты, будут недели через 2. Тогда и определятся со сроками. Кстати, кто-нибудь претензии уже предъявлял или хотя бы пытался? Помнится были желающие...

  • был сегодня на стройке... комиссия, говорите?
    ну-ну...
    1) Фасад - не покрыто около 30-40% дома, работа ведется медленно
    2) Застекление балконов - не застеклено - 50% балконов, плиткой выложены только 2 стояка.
    3) Вода - стояки стоят, но в них дырки. До подачи воды - еще как до парижа пешком.
    4) Внутри, да и снаружи - горы мусора

    Шансы приступить к ремонту до 1 января - я расценил бы процентов в 20-30...

    Я планировал и планирую подавать претензию, но
    1) Только после подписания акта - чтобы понять насколько дней
    2) Посоветовавшись с юристом теперь думаю - может быть подать начиная с 1 октября - есть и для этого предпосылки
    Поэтому - можете связываться, покумекаем вместе:улыб:

  • Декабрь 2006г, Широокая 23стр (Троллейная 1почт) - сдан... Фасад и недоделки допиливали до марта... :ухмылка: Зато Новосиб отсчитался о выполнении плана... :спок:

    Каждому свое...

  • Тоже были на стройке, увиденное крайне расстроило (как на протяжении всего строительства). В воскресенье активно расчищали площадку для нового дома, в 226- тишина... Как они планируют сдавать дом в 20-х числах декабря известно только им.... Кстати, членов правления ТСЖ, каким-то образом, выбрали и сейчас ведутся работы по оформлению

  • Мне юрист советовала подавать претензию уже сейчас: естественно, в письменном виде, в двух экземплярах и т.д. И выставлять желаемую сумму. Причины: есть возможность обойтись без суда, полюбовно договориться - это раз, а два - если таких желающих будет много, может хоть это заставит наш Трест зашевелиться с нашим домом? По поводу ТСЖ было сказано следующее: "Оформляется, в правление все-таки пробрался Роман Борисович. Нет поводов для повторного собрания, как планировалось на первом..." По-моему, было бы неплохо послушать их отчеты, а то по телефону одно, на стройке совсем другое...

  • В ответ на: Мне юрист советовала подавать претензию уже сейчас: естественно, в письменном виде, в двух экземплярах и т.д. И выставлять желаемую сумму.
    Сколько выставлять? Мильён, два??? А если "вдруг" завтра сдадут - отзывать претензию? А что мешает договориться в досудебном порядке уже после сдачи дома?

  • Поздравляю всех инвесторов по 233 дому с реальной ценой у застройщика! :спок:

  • Можно, конечно, и два мильона заявить. Дело хозяйское: кто знает, сколько кв.м. в вашей собственности - может этаж или подъезд откуплен?.. Но вообще-то я просто озвучиваю рекомендации своего юриста. Ведь есть разные пути. 1. Ждать когда сдадут дом и тогда, применяя ставки рефинансирования, сумму, прописанную в договоре, и тд и тп, высчитывать по дням. Кстати, не факт, что выплатят требуемое. Жалеют у нас суды застройщиков: не успевают бедненькие-несчастненькие, надо поддерживать отечественных производителей ets. Есть еще вариант - заявляете определенное количество тысяч за каждый месяц просрочки и обсуждаете эту сумму с Трестом. Может, они вам вместо денег место в гараже со скидкой продадут или еще что предложат... Договариваться-то ничто не мешает, вот только после подписания актов будет ли у них желание общаться с вами?!

  • Куда уж реальнее....приехали в пятницу узнать условия (при том, что квартиру хотели приобрести 4-х комнатную) - нам говорят "цена 1 кв.м. на данном этапе строительства 34 тыс. руб., ежемесячный процент удорожания 1,6" - мы согласились, - договорились приехать в понедельник (после консультации с юристом) заключить договор. Приехали, а нам и говорят - "извините, ЖДЕМ приказа о повышении цен - договор с Вами заключить не можем, Вы не переживайте, т.к. Вы квартиру предварительно забронировали для Вас она будет по прежней стоимости. Ждите" .Ждали неделю, после чего узнали, что и для нас цена выросла до 40 тыс. руб. И в договоре пунктик, что за досрочный въезд в квартиру с целью начать ремонт такса 1000 евро" Злость берёт. Чего спрашивается тянуть резину?

  • 40 тыс рынок не потянет, ИМХО на таком этапе строительства... Посмотрим посмотрим...:улыб:

  • Интересно, а в 226 доме сколько метр стоит? А вообще, 40 тыс. - средняя цена по городу.

  • В ответ на: Интересно, а в 226 доме сколько метр стоит? А вообще, 40 тыс. - средняя цена по городу.
    средняя по городу, а не по Васхнилу:улыб:
    Сегодня звонил в Трест... Сказали что ключи будут давать "сразу после новогодних празников". А как же слова Рувимовича - "Дом будет сдан в этом году?". Чувствую, что отпуск запланированный на первую половину февраля - нужно переносить. Думаю, что раньше середины февраля ключи нам не получить. Вчера был на стройке - плачевное зрелище...

  • На Васхниле цены на готовое жилье такие же как в городе.
    На Трест зла не хватает! Такое впечатление, что они просто издеваются, бесконечно рассказывая басни про сроки сдачи дома, начали они еще по весне - когда планировали летом пускать делать ремонт... терпения уже не хватает

  • У них 20 декабря комиссия по 226 дому. А потом сразу же начнут подписывать акты приема-передачи. И некоторые все-таки получат эти самые заветные ключики. Только вот интересно - по какому принципу выбирать счастливчиков будут? И еще один момент - все недочеты/недоделки они предлагают записывать в эти акты, а устранять их будут после... Каким образом?

    Исправлено пользователем zlat (20.12.07 10:27)

  • сегодня опять был на стройке... заходил только не в свою пятую секцию - а во вторую... Там готовность по сравнению с нашей секцией - на порядок выше. Уже есть розетки и патроны, кнопочки для звонков:улыб:Это меня порадовало. Я думаю по этому принципу и будут сдавать квартиры.... Какая более готова - ту и сдавать. Моей же квартире до сдачи как до парижа пешком...:хммм:
    Что касается подписания актов с указанием недочетов - то это жесть, которая выгодна прежде всего тресту. Как только подписываете такой акт - пени перестает капать. Но и неподписывать его - тоже сложно. Они могут составить акт о том, что вам предлагали и вы отказались - это тоже усложняет работу "счетчика". Наиболее правильный вариант здесь - не подписывать акт, и писать им в тот же день "Мотивированный отказ от подписания акта приема передачи" - и именно в этом документе указать все недочеты и необходимые исправления. Тогда - счетчик не выключится. А трест - реально ГОРИТ. Если ему по каждой квартире капает пени ок. 1000 рублей в сутки, а квартир около 300... Конечно не все эту пени получат - не все смогут ее правильно высудить.. Но даже если 20% добъется своего - тресту не поздоровится...

  • 20 число прошло.
    Что-нибудь слышно про сдачу дома?

  • В ответ на: 20 число прошло.
    Что-нибудь слышно про сдачу дома?
    Вы на стройке то были? О каком 20м числе идет речь? Комиссия то примет, можете в этом не сомневаться - дом большой а план по сданному жилью выполнять надо, но не обольщайтесь, заехать (в смысле начать делать ремонт) в этот дом можно будет не раньше начала февраля...

    Исправлено пользователем abit (25.12.07 11:59)

  • Поздравляю будущих жильцов 226 дома: 20 декабря комиссия дом не приняла! У Треста там проблемы с сантехникой/канализацией и пожарной безопасностью... Но они в очередной раз клятвенно уверяют, что до нового года дом будет сдан, в смысле принят: на все переделки им отвели 5 дней... :хммм:Уж если за несколько месяцев не сделали, то теперь-то расстараются!... Они еще радуются: 75% дома-то готово! :безум: Соответственно, и мы должны кипятком ... от восторга?! Слушайте, а жить-то в таком доме будет безопасно? Да, кстати, акты теперь подписывать будут только после праздников. Естественно.

  • Здравствуйте, Вы написали , что владеете какой-то информацией о Тресте-36, если не затруднит расскажите, что знаете. Интересуюсь как инвестор, вложивший деньги в стройку.

    С уважением, Дмитрий.

    trustno1

  • Сегодня был на стройке... Микроотчет:
    1) Работа не сказал бы что кипит... Так вялотекущие процессы происходят какие-то. За последние 20-30 дней балконы практически не стеклились, фасады если и вешались то очень вяло.
    2) Впринципе на этажах выше третьего - въезжать уже можно, маленькие недоработки есть практически в каждой квартире, но въезжать уже можно. На третьем этаже и ниже - состояние квартир достаточно плачевное. Начинать делать ремонт в таком жилье - не получится.
    3) Джамшуты с Рамшутами сволочи гадят везде - в подъезде (по маленькому) в квартирах (по крупному). Беее...

  • Ой, какие они молодцы: комиссия приняла 226 дом в конце декабря. Пеня от возмущенных жильцов Тресту больше не идет... :безум: Тетенька местная призналась, что было несколько звоночков с претензиями, посчитали и одумались. А акты приема-передачи... Им теперь можно еще долго дом не заселять: по закону все чисто. Ввод в эксплуатацию может до полугода занять. 9 января обещались после 15-го подписывать, а сегодня "порадовали" еще двумя-тремя неделями ожидания начала процесса. А 300 с лишним квартир еще минимум месяц. Вот и квартира к сентябрю:хммм:

  • Читайте матчасть, а не слушайте различных тетенек... Пеня идет до момента передачи квартиры инвестору, и передача квартир по акту приема передачи не может быть позднее 2х месяцев с момента сдачи дома приемочной комиссии. Это по закону. Реально как получится - никто не знает, однако суд расставит все по своим местам. И еще - такие дела рассматриваются судами без взымания гос. пошлины и по месту жительства инвестора - в суд далеко не нужно будет ходить. Вас ссылкой ткнуть или сами разберетесь? Хотя это все по поводу пени.... А пеня никому не нужна - всем нужны квартиры - въехать и начать делать ремонт!!! Причем про 2-3 недели это вы загнули... Я думаю - разумный срок - это месяц после того, как вас первый раз пригласят на осмотр квартиры - вы найдете кучу косяков, эти косяки будут месяц исправлять, и только потом вас пригласят в квартиру еще раз. И не дай бог и во второй раз вы не сможете квартиру принять... Вас уже приглашали на осмотр квартиры?:улыб:Так что этот месяц даже не начал идти.

    Исправлено пользователем abit (28.01.08 18:36)

  • кому нужна1-ка в 226 доме
    пишите в личку

  • Поздравляю будущих владельцев квартир в 6 секции: некоторые уже по 3 раза приходили, смотрели, и кто-то отказывался подписывать акты, кто-то соглашался, т.к. очень нужно оформлять собственность. 5-й подъезд на очереди, буквально в ближайшие дни. А вот про остальные секции пока молчат - не знают даже примерных сроков. Может, кто-то объяснит ситуацию: они же весь дом целиком сдавали, так почему на этом этапе процесс застрял?

  • Я так понимаю некоторые уже начали делать отделку в квартирах... Интересует вопрос - откуда берется электричество для дрелей, эл. инструмента ну и просто для освещения?
    Ну и що - отдал тресту перечень недоделок... Если взяться и послать в квартиру пару человек, то работы там часов на пять-шесть... Как думаете как скоро сделают?

  • А какие недоделки вы обнаружили?

  • штукатурка в дверных проемах
    ступенька под балконной дверью (снаружи и внутри) ну в целом и все...
    Там еще по мелочи...

  • Когда обещались сделать? Кстати, а вы акт подписали или отказались до устранения недоделок? Интересно, какая у них система.

  • При наличии претензий - акт подписывать нельзя. Мы написали заявление 13 февраля, в нем указан срок рассмотрения до 26 февраля, никаких результатов нет!!! В Тресте сказали, связывайтесь сами с СК Город и требуйте устранения недоделок.... - нормально ?

  • Может кто-нибудь объяснит фразу из письма Треста: "В случае не принятия вами квартиры по акту приема-передачи в установленный срок, Трест вправе составить односторонний акт передачи объекта долевого строительства". Что за срок такой хитрый?

  • В договоре какой прописан??? Обычно 10 дней с момента уведомления... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Да, но если за эти 10 дней, недоделки не устранены?

  • Пишите им отказ от подписания акта, вручайте под подпись. Если есть мотивированный отказ от подписания акта - не могут составить в одностороннем порядке

  • Согласен... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Тоже вчера смотрели квартиру.
    Недоделки: окна разбитые обещали поменять в течении двух недель, тоже порог под балконной дверью не сделан, а вот про дверные проремы сказали что их в принципе не штукатурят.:хммм:Обещали исправить в течении двух недель.

  • Дверные проемы штукатурят. По крайней мере примерно в половине квартир они сделаны, в другой половине - не сделаны. Щас они пытаются сказать, что не штукатурят там, где будут двери межкомнытные, а штукатурят в тех проемах, где дверей не будет. Но еще месяц назад видел трешку со всеми отштукатуренными проемами, в т.ч. под дверь. В своей квартире уже отчаялся на доделки треста и занялся делом сам.

  • Знающие люди, подскажите!!!!
    А зачем пожарная сигнализация в коридоре??? Она у всех есть???
    Ни в одной квартире не видела, только в организациях.
    Ну не нравится она мне, можно ли ее убрать:смущ:

  • а вот у меня вопрос по балконам: они дыры-то между панелью и рамой остекления будут заделывать или нет? Ни у кого такой проблемы нет?

  • В ответ на: а вот у меня вопрос по балконам: они дыры-то между панелью и рамой остекления будут заделывать или нет? Ни у кого такой проблемы нет?
    У нас там запенено:улыб:

  • В ответ на: Знающие люди, подскажите!!!!
    А зачем пожарная сигнализация в коридоре??? Она у всех есть???
    Ни в одной квартире не видела, только в организациях.
    Ну не нравится она мне, можно ли ее убрать:смущ:
    Нельзя - это официально... Потихому можно... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • вчера расписывали претензии к Тресту, так наталья Валерьевна порадовала- штукатурка и тп - все это фигня делается быстро, а вот окна... Ждать больше 2 недель точно. Интересно, с чего бы это? Они ж меня уверяли, что замеры по разбитым окнам сделали еще в декабре!

  • Я так понимаю у них сейчас нет подрядчика по окнам и остеклению балконов. Как найдут подрядчика - все начнут устранять.

  • Ув. инвесторы, пож-та, напишите, кто-нибудь писал заявление на выплату сумм, в связи с нарушением сроков сдачи? И какой результат?

  • Добрый день, мы не писали, а консультировались с юристом из агенства, через которое покупали квартиру. Она сказала, что у нас есть право требовать компенсацию за 29 дней, т.к. Трест сдал дом госкомиссии 29 декабря. Но надо будет доказывать в суде, что мы понесли потери из-за задержки в 29 дней... Они в свою очередь будут упирать на то, что были проблемы с комиссией: кто-то в командировке и т.д. В общем, юрист сказала, что имеет смысл что-то требовать, если задержка составляет около полугода, а так.... Не знаю, может стоит еще кому-то показать договор.

  • В ответ на: Добрый день, мы не писали, а консультировались с юристом из агенства, через которое покупали квартиру. Она сказала, что у нас есть право требовать компенсацию за 29 дней, т.к. Трест сдал дом госкомиссии 29 декабря. Но надо будет доказывать в суде, что мы понесли потери из-за задержки в 29 дней... Они в свою очередь будут упирать на то, что были проблемы с комиссией: кто-то в командировке и т.д. В общем, юрист сказала, что имеет смысл что-то требовать, если задержка составляет около полугода, а так.... Не знаю, может стоит еще кому-то показать договор.
    Покажите... А лучше сами прочитайте 214-ФЗ... Из практики - суды выплачивают не более 100 тыс. рублей (больше - нужно подавать апиляцию в более вышестоящий суд), а срок течет не до 29 декабря а до момента подписания акта приемки квартиры. Ну и заявление стоит подавать уже после подписания акта. Что касается меня то я по некоторым причинам перезаключил договор и теперь не имею права подавать на пени...

  • Мне юристы сказали практически то же что и злат.

  • В ответ на: Мне юристы сказали практически то же что и злат.
    значит такие юристы... а проблема там как правило не на этапе вынесения судебного решения, а на этапе получения денег. Каждый сам решает нужно ему что-то или нет. Есть люди, кому по фиг когда заезжать - в сентябре 2007 в готовый дом или в апреле 2008 в дом с кучей недоделок... А кто-то снимал жилье все это время...

  • Уважаемый abit, может вы юриста толкового подскажите?:смущ:

  • А есть такие, кто уже подписал акты сдачи квартиры в 226 доме????
    Отзовитесь!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: