Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка на ВАСХНИЛЕ: СК ГОРОД и ТРЕСТ 36

  • Вам уже звонили с просьбой появиться в офисе, подписать договор о согласии на уменьшение площади арендуемой трестом земли до площади дома (что-то там с кадастром)?

  • Ага, сегодня позвонила и сказали как можно быстрее сегодня появиться в офисе и че-то там подписать...

  • ну вот недели через 2-3 можно будет и в юстицию идти, по крайней мере в Тресте на это надеются

  • А вот мне нифига не звонили, да и мой "соинвестор" - в отпуск вчерась укатил и раньше чем через 3 недели нифига не подпишет 100%. Сам то я заеду к ним как-нить... буду мимо проезжать.

  • Они уже с января надеются... и каждый раз говорят, что через пару неделю ТОЧНО! Так что ждать уже не привыкать :шок:
    А кто-нибудь уже телефон устанавливал?

  • а мне так объяснили, что они совсем недавно (точнее, когда люди пошли собственность оформлять) для себя открыли, что надо кадастр заказывать на землю под отдельно взятым домом, а не на всю планируемую стройку... Что касается "соинвестора", то при мне приходила барышня, которая писала свое согласие по доверенности за кого-то, кто отсутствовал. Почему бы и вам так не сделать?

  • сам телефон не устанавливал, бюджет трещит по швам: Однако коллега установил в 226 доме себе телефон, я уже говорил об этом. Все работает. Сцылка: http://teleconnect.ru/

    по поводу доверенности - я сам заинтересован побыстрее все подписать и если в тресте дадут возможность подписать "за себя и за того парня" - я буду рад. Доверки то ведь нету... Если липу наваяем, я только за. Да и соинвестор тоже. Заеду к ним на днях.

  • Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..

    неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??

    ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??

    буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:

    Всем отвечающим :respect:

  • В юстиции правила оформления документов поменялись и Трест тут не причем. В юстиции кота за хвост тянут. Я узнала, что застройщик представил весь пакет документов и от треста ничего не требуется. осталось дождаться регистрации первого права собственности.

  • А когда примерно ожидать регистрации первого права собственности в Тресте не сказали случайно? :dnknow:

  • В ответ на: Народ, расскажите про эту компанию в кратце, резюмируем так сказать..
    неохота читать что было, хотелось бы знать, что происходит сейчас??
    ищу выгодную схему инвестирования.. следует ли сюда обращаться или нет и почему??
    буду благодарен за обоснованные точки зрения, выступлю в дискуссии... :злорадство:
    Всем отвечающим :respect:
    Место стройки мне нравится очень. Планировки неплохие. Цена на момент моей покупки была очень конкурентоспособна, да и заключают договора долевого участия по 214-фз... Это плюсы.
    Сроки тянут, тянут сильно. Квартиры делают по разному: мне повезло, а во многих квартирах были недоделки, и эти недоделки обошлись покупателям в круглую сумму. "Отдел продаж" у них отжигает по полному:) Да впрочем как и в любом агентсве недвижимости или наверное у другого застройщика. На стройке 226 го дома был бардак: и мусора много, и одно и то же по три раза переделывали и недоделки устранять не шибко хотели. Ну и срок де факто сдвинулся практически на 1 год. По оптимистичным прогнозам мы должны были еще год назад делать ремонт. Ну а реально, ожидали заехать к 1 декабря. Заехали 20 марта в дом с кучей недоделок, ужасным двором и т.п.

  • Уважаемые соседи!
    Кто-нибудь что-нибудь узнавал про регистрацию в юстиции?

  • Вчера были на собрании и видели несколько счастливчиков-обладателей св-ва о праве собственности. Правда, это единственный отрадный момент.

  • Да уж.... Мы тоже присутствовали на этом собрании...
    Как-то не радужно всё... :шок:

  • Кстати, может вы мне подскажите: помнится на первом собрании выбирался дядечка-председатель, когда Ерохина успела занять этот пост? И еще такой момент: из всего немногого сказанного представителями треста мне стало понятно, что в их собственности большинство квартир (около 200), и соответственно, все наши голосования по большому счету им побоку. Они большинством голосов могут принять выгодные для себя решения... Да и решения членов правления тсж хотелось бы знать. :help.gif:

  • Я тоже купил квартиру у Треста-36. Правда, в 228-м доме. По отзывам, вроде, нормальная контора... Разве есть идеальные застройщики?
    Надеюсь, что получу свою квартиру, а это главное...

  • "Единственный отрадный момент", "Как-то все не радужно"...
    Господа, если есть что сообщить конкретное - рассазывайте, всем интересно! Зачем эти многозначительные реплики?
    Не раздувайте многозначительно щеки, факты на стол! Прочитав Ваши ремарки что можно понять?

  • А можно поподробнее, что же было на этом собрании???
    А то мы хотели попасть но застряли в такой пробке, что так и не успели!!!

    :зло:Еще бы в обед назначили бы собрание, чтоб вообще никто не приехал, работающих людей я имею в виду! :зло:

  • по моему мнению это балаган очередной был, для отвода глаз. Естественно все что им надо будет они сами решат и утвердят.
    Откуда Ерохина выпала я вообще не поняла и почему не подняли вопрос о её переизбрании... :eek:
    Лично я больше ходить на эти собрания не буду. Смысла нет.

    Мне, кстати, стало с самого начала смешно, когда зачитывался отчет о финансовой деятельности: 6 тысяч было потрачено на лампочки и прочую мелочь! Где??? У нас в подъезде хоть глаз коли, вечером идешь, а из темноты иностранный рабочий выплывает и ноги подкашиваются каждый раз.... :безум:

  • Конечно, можно. Только учтите, что мое мнение - субъективное, и происходившее кто-то может оценивать иначе. Итак, во-первых, выяснилось, что до этого собрания телефонизация и интернет были в руках компании телеконнект. И если вы хотели, допустим, поставить телефон сибирьтелекома, то там отвечали - мы не можем попасть в ваш дом, не пропускают. Вот такая монополия образовалась. На собрании председательница уверяла - теперь пожалуйста. Так ли это не знаю - вопросами телефонизации пока не занимались. Во-вторых, из всех членов правления тсж на собрании было всего 2 человека, а их собрание вообще ни разу не проводилось. В результате выбрали еще несколько человек желающих. Теперь у нас 11. Вроде бы сейчас они договорились встечаться еженедельно. В-третьих, в повестке дня был такой пункт: "расценки на управление домом" (не дословно). Некая компания предлагает свои услуги по цене 65 руб./кв.м. Это без учета света, тепла и воды. Только уборка территории, подъездов, вывоз мусора, обслуживание лифтов. Жаль, образца не сохранилось... Четвертое. Для меня лично важен вопрос включения лифтов. В скором времени ожидать этого не приходится: жильцов мало, платить не платят - за июнь квартплату внесли около 60 квартир, за июль и того меньше, квартиры треста они оплачивают (содержание), но лифт не будут. Пятое. Нерадивые хозяева и их удивительные строители. Поясняю: некоторые хозяева, начавшие ремонт, не соизволили поставить унитаз для рабочих, результат - зассанные подъезды, мало того, некоторые умельцы делают свои дела в лифтовые шахты, в результате чего наши лифты, еще новенькие, уже ржавеют. А уборщица одна на весь дом (планировалось три, но пока не нашлось желающих), работать в таких условиях не может. Что ж, я прекрасно понимаю женщину. Шестое - мусор. Строительный в перемешку с бытовым и гниющий возле подъездов или же аккуратными кучками разложенный на площадках, на лестницах. Еще рассказывали, как некоторые умудрились решить свои проблемы гораздо более эффективным способом - в одной из квартир просто напросто выбили деревянную, точнее картонную дверь и свалили свой строительный мусор к соседям... Думаю, без комментариев. Седьмое, финансы - на данный момент в кассе тсж тысячи три с чем-то... Многое на это можно сделать? Восьмое - вопрос о том, нужнен или нет нам юрист, сколько платить, на каких условиях - решили доверить этот вопрос правлению тсж. В общем, еще масса всего. Потому и радоваться особо нечему: зима скоро.

  • Кстати, по поводу подключения телефона не через телеконнект, а через Сибирьтелеком.
    Вчера зашла я к ним и спросила, подключают ли, на что получила ответ, что они активно принимают заявления на подключение и уже даже образовалась очередь, но кабель не проложен еще и не известно когда будет (но будет), точно не раньше следующего года. Стоимость подключения сказали пока 4500 руб. Но это на сегодняшний день.
    Вот, собственно!:хехе:

  • zlat
    Спасибо, большое за подробный ответ!
    Хоть в курсе буду. А то что очередное собрание на выколачивание денег - это понятно сразу было :nea.gif:

  • Тут у меня пара вопросов: во-первых, а как же летняя акция сибирьтелекома "телефон на 3000"? и Во-вторых, говорили же, что кабель проложен к дому?

  • Я сразу что-то не спросила про акцию, потом уже подумала что несостыковочка получается, мне на ул.Ленина в офисе Сибирьтелекома говорили про акцию, а у нас молчат.... Может она уже кончилась? :dnknow:
    Ну а про кабель... мне так сказали....

  • вообще-то заявлялось, что акция до конца лета...

  • Я пробила информацию по ТРЕСТу (не поленилась и в новосибирский филиал звякнуть, и в питерский). Все четко. Документики все у них в порядке, к тому же дома строия на ВАСНИЛе хорошие. На той неделе ходила смотрела трешку в сданом доме. Конечно, ясно что под самоотделку хата, но вроде свиду нормальная. Вот думаю покупать в уже сданом 226 доме или вложить в стройку 233? ребята, что посоветуете? кто живет уже в 226 есть такие?

  • Ничего себе отчетик по собранию ТСЖ! :respect: :respect: :respect: Публицистика твое призвание! А по факту вот что могу сказать: поздравляю, хоть собрание уже было и как я поняла не одно! Могу сказать, что по перечисленным проблемам у вас уже все в порядке, а то что строителей в узде надо держать, а мусор строительный самим вывозить (да, боже мой, скинуться всем подъездом, вызвать машину и организованно все мусор и вывезти!!!) так это же всем ясно и понятно! По факту у вас все вроде нормально в доме - я смотрела трешечку в 226 доме - хорошая планировочка, дом аккуратный. Хочется жить на ВАСХНИЛе в тишине и покое... А то у меня родственники купили кваритру чуть ли не в центре города, а бедлам такой, что хоть из кваритры беги! Ничего нормально организовать не могут, народ у нас на подъем в доме какой-то ттяжелый, и тд и тп.

  • Квартиру в 226 доме если смотрели и все устроило - покупайте, соседями будем! Я в этом доме уже живу и делаю сам ремонт. Гастарбайтеров решмил не нанимать (благо у самого руки из нужного места выросли). Потому что действительно их в ежлвых руковицах держать надо. Иначе не то что станут гадить в подъездах, просто работу профукают. К стати, многоие жалуются на гастарбайтеров, а вина-то не на них, а на тех, кто строителей в квартиру впустил, а снтехнику им не поставил. Вот они от безвыходности и гадят в подъездах. :злорадство:

  • О, здорово! :flowers:Если уже живете там подскажите, долго ли оформляются все формльности, и как быстро ТРЕСТ строит дома, потому что я все-таки орентируюсь на 226 дом, а маменьку хочу пристроить где-то рядышком на ВАСХНИЛе. И что говорят про парковки возле дома?

  • :хехе:
    Я думала только мы такие, сами ремонт делаем, а оказывается нет!!!!:хехе:
    А во всех соседних квартирах иностранцы .....

  • В ответ на: Конечно, можно. Только учтите, что мое мнение - субъективное, и происходившее кто-то может оценивать иначе. Итак, во-первых, выяснилось, что до этого собрания телефонизация и интернет были в руках компании телеконнект. И если вы хотели, допустим, поставить телефон сибирьтелекома, то там отвечали - мы не можем попасть в ваш дом, не пропускают. Вот такая монополия образовалась. На собрании председательница уверяла - теперь пожалуйста. Так ли это не знаю - вопросами телефонизации пока не занимались. Во-вторых, из всех членов правления тсж на собрании было всего 2 человека, а их собрание вообще ни разу не проводилось. В результате выбрали еще несколько человек желающих. Теперь у нас 11. Вроде бы сейчас они договорились встечаться еженедельно. В-третьих, в повестке дня был такой пункт: "расценки на управление домом" (не дословно). Некая компания предлагает свои услуги по цене 65 руб./кв.м. Это без учета света, тепла и воды. Только уборка территории, подъездов, вывоз мусора, обслуживание лифтов. Жаль, образца не сохранилось... Четвертое. Для меня лично важен вопрос включения лифтов. В скором времени ожидать этого не приходится: жильцов мало, платить не платят - за июнь квартплату внесли около 60 квартир, за июль и того меньше, квартиры треста они оплачивают (содержание), но лифт не будут. Пятое. Нерадивые хозяева и их удивительные строители. Поясняю: некоторые хозяева, начавшие ремонт, не соизволили поставить унитаз для рабочих, результат - зассанные подъезды, мало того, некоторые умельцы делают свои дела в лифтовые шахты, в результате чего наши лифты, еще новенькие, уже ржавеют. А уборщица одна на весь дом (планировалось три, но пока не нашлось желающих), работать в таких условиях не может. Что ж, я прекрасно понимаю женщину. Шестое - мусор. Строительный в перемешку с бытовым и гниющий возле подъездов или же аккуратными кучками разложенный на площадках, на лестницах. Еще рассказывали, как некоторые умудрились решить свои проблемы гораздо более эффективным способом - в одной из квартир просто напросто выбили деревянную, точнее картонную дверь и свалили свой строительный мусор к соседям... Думаю, без комментариев. Седьмое, финансы - на данный момент в кассе тсж тысячи три с чем-то... Многое на это можно сделать? Восьмое - вопрос о том, нужнен или нет нам юрист, сколько платить, на каких условиях - решили доверить этот вопрос правлению тсж. В общем, еще масса всего. Потому и радоваться особо нечему: зима скоро.
    На первый взгляд выглядит потрясающе, но, на самом деле, такая безответственность (в первую очередь, со стороны собственников) наблюдается во многих новостройках.

  • Мы тоже живем в 226 доме!
    Ремонт делали не сами - нанимали русских (категорически против гасторбайтеров!!!)
    Ну а Трест вы явно перехвалили. В квартиру в таком состоянии вошли - кошмар.
    Три месяца билась чтобы доделали недоделки ( у нас дверь входная пинком была вышеблена кем-то и стекол двух в окнах не было, о мелочах я вообще молчу) Так так ничего и не добилась Пинали-пинали друг на друга - трест на Город ( подрядчик, который практически банкрот), Город на начальство и т.д. В итоге - результат нулевой. И вообще выяснилось что фирма которая окна вставляла год как ликвидирована.
    Короче забили на Трест - и сделали сами за свои деньги!!!
    Короче в Тресте - бардак как и везде!!!
    Я уже молчу о том что сдали на год позже срока!

  • О, и я думал, что один такой умный - все сам да сам... Ан нет, есть еще у людей порох в пороховница и ягоды в ягодицах! :friends: уважаю!

  • Друг, ты прав: "На первый взгляд выглядит потрясающе, но, на самом деле, такая безответственность (в первую очередь, со стороны собственников) наблюдается во многих новостройках. " 100 раз прав! Ведь мы народ какой, если нам сказали, вот ваше за ваши деньги, вы собственнки, мы тут же думаем, вот, мол, мы хозяева этого дела, а что за моей дверью делается - не моя забота! А ведь все эти ТСЖ и делаются, чтобы мы вместе решали общие проблемы, а не искали какого-нибудь соседа, на которого надо кивнуть "мол, Вася, ты виноват". Собственность ОБЯЗЫВАЕТ к ОТВЕТСТВЕННОСТИ! :help.gif:

  • Рефлекс, привет! так ты мне так и не ответил, как там живется? а то я на полном серьезе надумала покупать кваритру себе, а насчет кваритры для маментки думаю Дело-то серьезное! вот и обращаюсь к тебе, как к отзывчивому интернетчику и как к реальному жителю дома на ВАСХНИЛЕ! :friends:

  • И проясни по парковкам?

  • :friends: привет, дорогая! за комплименты спасибо - я в правду добрый и отзывчивый!

  • теперь рассказываю по существу: 226 дом сдан в эксплуатацию, контора-застройщик ТРЕСТ36- нормальные адекватные люди. Кваритры по планировкам нормальные (например , моей жене нравится , что есть гардеробная - а то она раньше все Ксюше Собчак с ее гардеробной завидовала!!! а тут вот оно - есть!). Дом (и все остальные дома в округе) вписан в традиционный ВАСХНИЛовский ансамбль (ну, знаете, эти круги ВАСХНИЛОВские - помница в советсвое время архитектору-разработчику за этот проект даже премию какую-то чуть ли не союзную дали :respect:), что безусловно здорово. Сами квартиры - под самоотделку. В этом есть сложности (придется поработать немного), но есть и ПЛЮСЫ - будешь делать такой ремонт, какой захочешь, сразу сделаешь то, что нужно тебе, а не то, что тебе наваяют дядьки-застройщики. С ремонтом затягивать не стоит - я вот сам все делаю, т.к. не доверяю гастарбайтерам и вообще чужих людей не люблю на свою территорию пускать. Так что все нормально, квартиру бери и будем дружить домами! :bottle: :friends: когда покупать собираешься?

  • totia, а ваше мнение о вашей квартире? у вас двушка?

  • У нас трешка!
    Планировка нормальная, есть гардеробная :ха-ха!:, а вот санузлы на мой взгляд маловаты и этим грешат все квартиры. Ну это мое личное мнение.
    В целом дом и сам район мне очень нравится, от воздуха на ВАСХНИЛЕ вообще балдею ( особенно после пл. Маркса на которой до этого жили).
    Мы там живем с июля. В целом все ОК.
    Единственное что расстраивало - это качество первичной отделки квартиры - имею ввиду штукатурку и стяжку. Из 2-х месяцев ремонта строители 1,5 месяца это все ровняли. Представляете перепад потолка в одной комнате - 13 см:хммм::(:хммм:
    Ну с этим мы справились!!! Натяжные потолки рулят!!
    В целом я давольна, жду-недождусь когда все соседи доделают ремонт и мы будем жить в тишине и чистоте!!!! :live:

  • Господа, а кто-нибудь купил квартиру в 228-м доме? Это двухподъездный полностью кирпичный. Там, вроде как уже третий этаж делают... Правда, каркасный быстрее построят, НО, полностью кирпичный, вроде как лучше...
    Хотел купить в 226-м, НО, не было выбора по этажам, пришлось покупасть строящийся... Длинный, вдоль дороги как-то не понравился, каркасный тоже... Купил в 228-м... Наверное один я такой...:хммм:

  • totia , спасибо за ответ! Успокоили даже! Мне сейчас важно понять, какую квартиру брать и к чему быть готовой. Сан узлы в 226 доме мне показались вполне нормальных размеров, я пока квартиру ищу видела всякое и намного меньше. А выравнивание потолков и полов все равно придется делать самим, к этому мы готовы. Сейчас вот живем в такой квартире, где ремонт был проделан предыдущими хозяевами, которые не заморачивались на тему выравнивания потока и пола, поэтому для нас нормально видеть строительный "сикось-накось". Будем бороться! :бебе:поеду в Трест, поговорю с менеджером, и еще раз посмотрю квартирку.

  • :agree: абсолютно с тобой согласен - место у нас просто абалденное! Я до этого жил на площади Калинина, тоже из впечатлений только шум, загазованность и пьяные подростки под окном на лавке. А здесть - ТИШИНА! :live:Жена вообще довольна, ее даже временные трудности в виде ремонта не смущают. Главное, что квартира реально удачная. Таких косяков, как ты описываешь у нас нет. Нам повезло :злорадство:

  • Вот согласись, что гердеробная - это для девушек очень важно! Не знаю кто как, а я внутрянку уже в гардеробную заказал, теперь жду, когда мебельщики мне ее привезут. Жена вся в ожидании ходит: "Когда гардероб будет? Когда я платься развешаю???". Мне даже смешно наблюдать такое нетерпение любимой. Как все-таки легко сделать женищине приятное - ей нужен просто ГАРДЕРОБ! Сижу и радуюсь, что в современных квартирах это предусмотрено!:улыб::):улыб:

  • Тишина, грите...:улыб:Щас все заедут, припаркуют свои автомобили в три яруса и будет вам тишина:улыб:

  • Не пугай меня, не порть настроение! Лучше поподробнее расскажи про парковку машин в три яруса. Там планируется строительство надземной парковки, мне вчера об этом рассказивали. Что ты туман нагоняешь? Если есть что рассказать, то пиши по-существу. :help.gif:

  • Про трехэтажную парковку - это интересно!!!
    А то вчера с работы приехали и машину уже поставить некуда:хммм:
    А заселено то 10 % квартир пока!!!
    Что же будет потом?????

  • Ой, про парковку вообще ничего не ясно! А три этажа парковки - это вероятно чья-то шутка! В офисе мне сказали, что парковка запланирована, она вроде даже на плане строительства нарисована (сама видела). Меня очень волнует куда в настоящий момент ставить машину . У нас две машины в семье и под окно мы явно не встанем. Ребята, кто живет на ВАСХНИЛе проясните, куда вы машины ставите и есть ли в свободной продаже там гаражи? :secret:

  • Хотя я рано наверное беспокоюсь. Сейчас пока квартиру куплю, пока полгода ремонт буду делать, может что-то и с парковкой прояснится. Привчка у меня панику сеять раньше времени.

    Исправлено пользователем Vina69 (02.09.08 14:46)

  • Вообще по моим наблюдениям там принято машины как раз во дворах ставить - с чем активно борятся зеленые!!
    Есть везунчики в старых кварталах - там есть подземные парковки.
    А вот гаражи продают, капитальные, но до них столько тёпать - что и не захочешь уже никуда ехать!!! :nea.gif: :nea.gif: :nea.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: