Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка на ВАСХНИЛЕ: СК ГОРОД и ТРЕСТ 36

  • Девчонки, ну вы даете! Делвущие! И квартиры покупаете, и машины! :respect:

  • Как уже писал, купил квартиру в 228-м доме, сдача - конец 2009-го. В семье 3 машины. Сразу же озадачился покупкой гаража. Купил в ГСК "НИВА" большой, под три машины. Да, находится гараж неблизко - 2 км от дома, засекал по спидометру... Ну а что делать, будем ходить. Зато не буду отравлять жизнь соседям, биться за место под окнами, уродовать тротуары и газоны. Ясное дело, что проще под окном бросать, НО, окружающим-то каково?
    Кстати, по-поводу парковки... Да, она будет строиться, НО, едва ли всех порадует стоимость - 800 - 900 тыс. руб. - одно машино-место. Я за те же деньги купил КАПИТАЛЬНЫЙ гараж под 3 машины.

  • Благодарю за конкретный ответ. А то думала, что я единственный паникер, который заранее все хочет узнать и купить, чтобы потом не париться!

  • Можешь честно ответить на денежный вопрос: "За сколько гараж купил?".

  • В ответ на: Можешь честно ответить на денежный вопрос: "За сколько гараж купил?".
    Не вижу оснований отвечать НЕ честно. За 800 тыс. руб.

  • :улыб:Спасибо! :friends:

  • Ребята! а что же с документами? Как то нет информации. Самим делать или есть юрист в Тресте который будет заниматься? Например в Униконе делали через юриста.Стоило 10 тыс.руб. Вообще проблем не знали, доверенность сделали и потом по звонку пришли получили все документы в офисе. Как здесь дела обстоят?

  • какие конкретно документы вы имеете в виду? если юстицию, то сами. идете в бти, заказываете там 3 бумажки (они знают какие надо выдать), получаете через 10 дней, потом на державина, а если паспортисты вас интересуют, то это вопрос пока нерешенный

  • Рефлекс, я купила квартиру в 226! Так что теперь будем соседями! :friends:

  • Ребята, всем привет! :bottle: :bottle: :bottle:

  • Поздравляю! :respect:
    Дело за малым-сделать ремонт!))

  • В ответ на: Ребята, всем привет! :bottle: :bottle: :bottle:
    Новым соседям привет! :bottle: :present:

  • За поздравления спасибо! А насчет ремонта я к Рефлексу обращусь! :friends: Он сам его себе делает, так может и нам поможет?

  • Судя по переписке, дом у нас будет тихий, спокойный, дружно пьющий! Ура! :bottle: Значит маменьку надо подальше силить :(, а то не оценит соседских взаимоотношений!

  • В ответ на: Судя по переписке, дом у нас будет тихий, спокойный, дружно пьющий! Ура!
    Аж самой-себе завидно стало!!! И я тут живу:улыб:

  • В ответ на: Судя по переписке, дом у нас будет тихий, спокойный, дружно пьющий! Ура! :bottle:
    отличная компания собирается! :respect:

  • В ответ на:
    В ответ на: Судя по переписке, дом у нас будет тихий, спокойный, дружно пьющий! Ура!
    Аж самой-себе завидно стало!!! И я тут живу:улыб:
    И я тут живу!

  • Красавица, это ты хорошо придумала! :respect: Сколько палтить будешь? И какие сроки выполнения работ? :улыб: ШУЧУ! Пока я со своим ремонтом не разделаюсь, на твой не подпишусь. Так и знай, красавица!:улыб:

  • Рефлекс, привет! Платить буду сдельно, работа нужна срочно! :tease: Ребята, делитесь опытом! Подскажите хоть одну приличную русскую бригаду отделлочников????? :help.gif:

  • вам только отделка нужна?

  • Мне все нужно! У меня квартира в 226 под самоотделку. Там уже есть ока, остеклена лоджия, сделана стяжка полов и ВСЕ! Все остальное мне просто необходимо как воздух. У вас есть отделочники? Поделитесь информацией :улыб:

  • я так понимаю, вас интересуют русские мастера? тогда есть дяденька, монтировавший водопроводную систему. надо?

  • Ага! Скинь, если можешь, на мейл: plastinkaRU2008@yandex.ru буду благодарна:улыб:

  • А вы не думали насчет местных работников???
    Я имею ввиду сантехников и электриков!
    Вообще обычно рекомендуют к своим ТСЖ\ЖКХ обращаться. Им же потом обслуживать, и если что не так - найти проще.
    Я думаю они не откажутся от "калыма".
    Нам местные электрики делали. В общем все работает. (Это наш предприимчивый прораб договорился, о том что они из нашего же ТСЖ узнали случайно)
    Если интересно, могу даже подсказать как их найти:улыб:
    В самом помещении Треста в 226-м доме есть стол охранника. Вот на нем и приклеены все нужные телефоны:хехе:

  • totia спасибо за подсказку! А я про них даже не думала как-то :dnknow: Зайду сегодня гляну :улыб:

  • местные это, конечно, хорошо. и работать они будут. Мне тоже электрику дядечка -электрик тсж делал, а сантехники приходили смотрели сделанное (хотелось перепроверить правильность выполненных работ). Вот только гарантии, что вы их найдете через пару месяцев/лет нет никакой: все-таки они ж не в пожизненном рабстве у тсж... Другую работу найти могут, а новые за них уже не в ответе. :смущ:

  • Электрика и сантехников точно из ТСЖ звать надо - люди хорошие и работают нормально. Поддерживаю zlat :friends: :respect:

  • А подскажите пожалуйста, Вы водосчетчики сами устанавливали или сантехник ТСЖ?
    И сколько он за это берет?:улыб:

  • А нам в тресте вместе со счетчиками еще какие-то штуки выдали. Сказали поставить. Мы поставили!
    А вот зачем они нужны - не понятно???
    А кому-нибудь еще давали такие??

  • А что за штуки? На что похожи хоть?
    и куда их ставить?:хехе:

    Нам к счетчикам еще ручки для окон выдавали :ха-ха!:

  • Счетчики горячей воды и холодной можно и самим поставить - не велик труд.

  • Нам к счетчикам еще ручки для окон выдавали :ха-ха!:

    Мне тоже ручку дали, причем под роспись, что получил :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Да я не про ручки!!!!
    А к водопроводу!
    Вроде "регуляторы давления" называются. Нам их поставила перед счетчиками!!!
    А волнует меня как-раз плохой напор воды из крана. :хммм:Может это из-за них????

  • не знаю на счет "регуляторов давления", нам их не давали. А вот фильтры грубой очистки воды действительно были, ставили мы их

  • Блин! Народ, что за проблемы вы обсуждаете: "напор воды слабый", "выдали ручку ", "машины ставить будем в три ряда"! Вы почитайте, что на других форумах обсуждают, поймете, что у вас проблем нет. Живет в своем доме и радуетесь жизни.

  • Хорошо товарищ сказал: "Блин! Народ, что за проблемы вы обсуждаете: "напор воды слабый", "выдали ручку ", "машины ставить будем в три ряда"! Вы почитайте, что на других форумах обсуждают, поймете, что у вас проблем нет. Живет в своем доме и радуетесь жизни. "
    Почитал, прослезился :cray-1: а за себя порадовался :tease:

  • ТОВАРИСЧИ!!!))) Подскажите сколь там на васхниле квадрат стоит?)) в 227 228 домах?)) На сайте ТРЕСТА чет нет ничего( :umnik:

  • В ответ на: ТОВАРИСЧИ!!!))) Подскажите сколь там на васхниле квадрат стоит?)) в 227 228 домах?)) На сайте ТРЕСТА чет нет ничего( :umnik:
    Я покупал в 228-м доме. Он полностью кирпичный (а не каркас с кирпичным заполнением). Сдача по плану конец 2009-го. "Квадрат" стоит 39 000 рублей. По-моему цена очень хорошая за такое жилье. А за тех, кто уже получил квартиры рад! Молодцы!!! Ничего, скоро и я Вашим соседом по микрорайону буду! Место, действительно, ОФИГЕННОЕ!!!

  • Про три ряда - это была "шутка". В три ряда машины во дворе не поставить, а вот припарковаться на детскую площадку, на газон, вплотную к подъезду - это запроста... Вот вам и тишина под окном и красота васхнила... Без вариантов у нас во дворе так и будет. Без вариантов. :eek:
    Что касается регулятора давления - ставить обязательно, если на нижних этажах. Сверху давление и так большое не будет. Это сделано для того, чтобы напором воды не разорвались ваши пластиковые трубы...
    Что касается проблем - да, согласен, проблемы в целом небольшие... Но они были бы небольшими, если обсуждли бы мы их год назад... :зло: Сейчас же прошел один год с момента сдачи дома по договору... А мы все еще обсуждаем обустройство двора и подъездов, давление воды и начало ремонта... :dnknow:

    Конечно, я немножко пессиместично...:смущ:Жизнь то хороша, собственная квартира - замечательно... А соседи у меня вообще супер! :хехе:

  • :миг:

  • Ты и в правду пессимист.

  • В ответ на: ТОВАРИСЧИ!!!))) Подскажите сколь там на васхниле квадрат стоит?)) в 227 228 домах?)) На сайте ТРЕСТА чет нет ничего( :umnik:
    Я себе уже купила в 226 доме, а маменьку хочу подселить рядом на васхниле. По ценам в 228доме (или в 233 - не помню) вроде в однешке квадрат стоит 41 000, но точно не помню, так как сижу на работе, а прайс у меня дома. Ну порядок цен какой-то такой.

  • В ответ на: Про три ряда - это была "шутка". В три ряда машины во дворе не поставить, а вот припарковаться на детскую площадку, на газон, вплотную к подъезду - это запроста... Вот вам и тишина под окном и красота васхнила... Без вариантов у нас во дворе так и будет. Без вариантов. :eek:
    Что касается регулятора давления - ставить обязательно, если на нижних этажах. Сверху давление и так большое не будет. Это сделано для того, чтобы напором воды не разорвались ваши пластиковые трубы...
    Что касается проблем - да, согласен, проблемы в целом небольшие... Но они были бы небольшими, если обсуждли бы мы их год назад... :зло: Сейчас же прошел один год с момента сдачи дома по договору... А мы все еще обсуждаем обустройство двора и подъездов, давление воды и начало ремонта... :dnknow:

    Конечно, я немножко пессиместично...:смущ:Жизнь то хороша, собственная квартира - замечательно... А соседи у меня вообще супер! :хехе:
    abit, перечитал твое сообщение. Вчерарешил, что ты пессимист. Сегодня думаю, что самое сильное в твоем могологе это" собственная квартира и супер-соседи". Проблема обустройства двора нас не будет занимать еще полгода пока зима будет.
    :not_i:
    Да, я тоже пессимист.

  • В ответ на: не знаю на счет "регуляторов давления", нам их не давали. А вот фильтры грубой очистки воды действительно были, ставили мы их
    народ, вы просто в шоколаде, раз это ВСЕ ваши проблемы. Я тащусь от этого форума! ПРОБЛЕМЫ: фильтры, ручки от окна, и еще что-то... Эх, раз у вас такая пьянка, то я тоже к вам хочу

  • В ответ на: Я себе уже купила в 226 доме, а маменьку хочу подселить рядом на васхниле.
    Подскажите, если не секрет, почем Вы сейчас брали в 226 за квадрат, сколько комнат в квартире?
    Мне интересно, изменилась ли за год цена, сам брал почти год назад за 40, а щаз вон уже по 39 продают.
    Интересно проверить факт - цены уже вспять пошли? :-)

    Еще, уважаемые коллеги-соседи, у меня ко всем вопрос, пытались ли Вы с Треста получить неустойку за сдачу дома на год позже срока?

  • вспять пошли. в апреле продавали по 50 т.р за кв м. А что касается неустойки: то комиссии они дом сдали в конце декабря, так что просрочка всего около месяца, а то что заселяться начали совсем недавно, так это наши проблемы.

  • В ответ на: вспять пошли. в апреле продавали по 50 т.р за кв м. А что касается неустойки: то комиссии они дом сдали в конце декабря, так что просрочка всего около месяца, а то что заселяться начали совсем недавно, так это наши проблемы.
    Уважаемый, если Вы не знаете, зачем говорите??? Никогда цены 50 000 руб/кв не было в поминие!
    У них осталось несколько "трешек" в 226-м, продают по 45 руб/кв, дороже трехкомнатные квартиры в 226-м они НИКОГДА не продавали.

  • :eek: Эта информация была получена от менеджера треста. На вопрос (повторюсь, в апреле): "Есть ли еще ОДНОКОМНАТНЫЕ квартиры в продаже в этом доме (226-м)?" Был получен ответ: "Да, по 50 т.р". Другие варианты не рассматривались знакомыми, для которых выяснялась цена. В вопросе anthropod-а ни слова о том, что интересуют цены именно на трешки. Вопрос цитирую: "Мне интересно, изменилась ли за год цена, сам брал почти год назад за 40, а щаз вон уже по 39 продают. Интересно проверить факт - цены уже вспять пошли?" Извините, но чем ваше неудовольствие вызвано, мне не понятно!

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите, если не секрет, почем Вы сейчас брали в 226 за квадрат, сколько комнат в квартире?
    Мне интересно, изменилась ли за год цена, сам брал почти год назад за 40, а щаз вон уже по 39 продают.
    Интересно проверить факт - цены уже вспять пошли? :-)


    Цены вспять? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Я в 226 покупала трешку за 45000квадрат. А про 39 есть квартиры в стройке в д228

  • В ответ на: :eek: Эта информация была получена от менеджера треста. На вопрос (повторюсь, в апреле): "Есть ли еще ОДНОКОМНАТНЫЕ квартиры в продаже в этом доме (226-м)?" Был получен ответ: "Да, по 50 т.р". Другие варианты не рассматривались знакомыми, для которых выяснялась цена. В вопросе anthropod-а ни слова о том, что интересуют цены именно на трешки. Вопрос цитирую: "Мне интересно, изменилась ли за год цена, сам брал почти год назад за 40, а щаз вон уже по 39 продают. Интересно проверить факт - цены уже вспять пошли?" Извините, но чем ваше неудовольствие вызвано, мне не понятно!
    Уважаемый, еще раз Вам говорю: не на трешки, не на четырешки, не на однешки и т.д. цены 50 000 руб/кв. у ТРЕСТА-36 НЕ БЫЛО. Говорю ОТВЕТСТВЕННО И СО ЗНАНИЕМ дела, т.к. с начала года цены мониторил, готовился к покупке (и, кстати, купил). Я не знаю что Вам рассказали знакомые, НО, возможности сарафанного радио всем хорошо известны.
    Нравится Вам считать, что, как Вы выражаетесь "ЦЕНЫ ВСПЯТЬ" - флаг в руки, только не нужно людей вводить в заблуждение.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: