Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка на ВАСХНИЛЕ: СК ГОРОД и ТРЕСТ 36

  • Они вчера весь день совещались по поводу сдачи, начальство понаехало из Питера - договор мне согласовать не могли на новый дом :ухмылка: А по вопросу о лоджиях с коэффициентом 1,0 мне ответили: по сколько хотим, по столько и продаем, снип нас не волнует, захотим - и 2,0 коэффициент поставим. А лоджии у них неслабые - в некоторых однешках по 9 метров - во всю длину комнаты и кухни :безум:

    Исправлено пользователем goan (28.06.07 09:30)

  • Я думаю, этим они хотели сказать: какая разница за счет чего мы получим свои деньги - за счет коэффициента или за счет цены квадратного метра. Если как другие застройщики они бы считали с коэф. 0,5, то цена за 1м2 была бы больше

  • Согласен. Вот и прикинул, что реальная цена 1-ком у них с учетом завышенной стоимости лоджий примерно +2 тыр/метр . Кстати, 226 дом они так не продавали, считали лоджии по 0.5

  • Может быть в начале продаж и считали по 0,5, мы в январе этого года покупали с коэф. 1,0

  • В сентябре покупал с коэфициентом 1.0 лоджию. Брать большую лоджию действительно не имеет смысла. И в договоре у меня есть "площадь квартиры" - там лоджия с коэф. 0.5 считается и "расчетная площать для подсчета стоимости" - там лоджия считается 1.0.

    Т.е. они официально говорят, что у нас весы немного накрученные. И у них до сих пор бешенная тетя-менеджер (Валерьевна-какая-то) не сменилась судя по выссказываниям:улыб:

    Что там по поводу 3го квартала? Валерьевна чуть ли не в августе обещает запускать ремонт делать. Но это похоже на рекламный ход к покупателям нового дома...

  • Сегодня звонила в офис и уже появилась более реальная нформация: запускать делать ремонт будут в сентябре, акты приёма-передачи будут подписывать в ноябре.... все сроки у них предположительные, гарантий никаких

  • Как они по новому 233 дому - получили разрешение, кто-нидь в курсе? Когда котлован начнут рыть?

  • Срок сдачи дома 3 кв-л 2007, плюс два месяца на гос.регистрацию.

  • В ответ на: Сегодня звонила в офис и уже появилась более реальная нформация: запускать делать ремонт будут в сентябре, акты приёма-передачи будут подписывать в ноябре.... все сроки у них предположительные, гарантий никаких
    пытаюсь дозвониться по тел. с сайта 212-0129, 212-0139. постоянно занято.

    Может кто живой тел. подскажет?

  • Котлован уже роют, у меня из окон видно, форма такая же, как 226

  • телефоны 213-73-96, 213-12-96, 203-46-43

  • В ответ на: телефоны 213-73-96, 213-12-96, 203-46-43
    спасибо

  • В ответ на: Котлован уже роют, у меня из окон видно, форма такая же, как 226
    А сваи еще не забивали?

  • Сваи не забивают, но в вырытый котлован засыпают крупный щебень. Работа идет.

  • Был вчера на стройке - работа идет достаточно медленно. Окна поставили почти все, 5-6 подъезд почти готов - осталось окончательно застеклить лоджии и доделать перегородки балконов - те, что под стеклами - так и не понял что будет там. Рабочие охотно делятся своими мнениями. Мнения делятся - по качеству от фуфлыжного (тот, кто штукатурит) до отличного (тот, кто вешает керамогранит). По срокам - также разошлось от декабря до марта... В первом подъезде - работы просто дофига+ еще обустройство территории и т.п. хотя забор уже частично убрали...:улыб:Короче мне кажется что им нужно сильно постараться чтобы сдать квартиры как положено - в 3м квартале гос. комиссии (реально за большую взятку) и до 1 декабря жильцам.

  • в воскресенье были на стройке, судя по тому, как продвигается строительство - к весне бы закончили, УЖАС полный. Работают очень медленно!!! Только рисуют на стенах и сидят курят на балконах!

  • В тресте обещают сдать в октябре :зло:

  • В тресте то обещают, а ген.подрядчик не напрягается со сроками. В тресте обещали уже в августе пускать делать ремонт и в сентябре сдать дом гос.комиссии, наблюдая за стройкой мы реально понимали что это невозможно, а они убедительно уверяли, что сдадут. Поэтому теперь мы ориентируемся только на своё мнение...

  • Обещали и август и сентябрь и октябрь. В октябре - пообещают ноябрь. Копим терпение, ждем... Хотя воскресный поход на стройку вселил в меня некоторую надежду. В первом и втором подъезде внутри не так все плохо как снаружи. В моей квартире - только выровнять пол и ограждение лоджии поставить. Вроди - все.
    Все таки кто-нить знает, какой материал будет на балконах ограждением? Ни один балкон пока не огорожен полностью?

    Ах, да - что будет с потолками? Они так и останутся или будут поровнее?

  • вы берете во внимание только внеш/внутр. отделку, а монтаж лифтовых шахт? отопление? водоснабжение? коммуникации еще не проведены... и внутри и снаружи (судя по канавам возле стройки). После проведения все мощности еще будут проверять, не факт, что гос. комиссия сразу примет дом... По-моему мнению ещё очень много работы...

  • Перед НГ все примут - вспомним прошлое... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Нам от этого не холодно ни жарко. Комиссия - одно, жить в доме - другое. Нужная комиссия и сейчас сможет принять, нам то от этого что?
    Как думаете, неужели у них есть мысль подписывать акты (передавать ключи) позднее 1 декабря? Это же нихилые издержки по искам...
    Кстати, кто как думает, если сроки будут просрочены - насколько реально получить пени? (по моей квартире ок. 20 тыс/месяц)

    ЗЫ - так и не нашел для себя ответа - ЧТО БУДЕТ НА БАЛКОНАХ ОГРАЖДЕНИЕМ? Звонить в ТРЕСТ - нет желания, опять на мою любимую Валерьевну попаду - фигни наболтает. Она может сказать и что кирпичами выложат, она у нас женщина безумная...

  • В Тресте говорили, что снаружи лоджии будут из керамогранита, как весь фасад, только голубого цвета. Как будет с внутренней стороны - неизвестно

  • Как думаете, неужели у них есть мысль подписывать акты (передавать ключи) позднее 1 декабря? Это же нихилые издержки по искам...
    Кстати, кто как думает, если сроки будут просрочены - насколько реально получить пени? (по моей квартире ок. 20 тыс/месяц)
    _________________________________________________________

    Вы еще их отсудите... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Я и не жду, что пени принесут мне в блюдечке с голубой коемочкой, а спрашиваю - насколько реально получить их досудебно/ в суде?

  • На этой неделе были на стройке 226 дома, мало что изменилось. У охранников в будке было несколько человек, они разговорились и сказали, что рабочим вообще деньги не платят, поэтому они работать не хотят... И что там трудятся уже восемь национальностей.
    Мы подумали, что как стройка закончится им и жить будет негде - и поэтому особо не торопятся

  • В ответ на: Я и не жду, что пени принесут мне в блюдечке с голубой коемочкой, а спрашиваю - насколько реально получить их досудебно/ в суде?
    Маловероятно... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Информативное сообщение :зло:
    Вот так вот некоторые риэлторы безаппиляционно высказывают свое мнение.
    Мне же почему-то кажется что не просто реально - а очень реально. Я про судебный порядок.

    Кстати - мне письмо пришло с приглашением принять участие в обсуждении Устава ТСЖ (или чего то там еще) 10 октября. Накопаю это письмо и выложу здесь на днях. Так что заинтересованных приглашаю глянуть. :улыб:

  • Как и обещал - суть письма:
    10 октября в 13:00 по адресу Котовского, 19 (ДК Клары Цеткин) состоится собрание будущих собственников жилья. (о как! :tease:)
    Протокол:
    1) Создание ТСЖ, утверждение устава и выбор правления
    2) Установление вступительных и членских взносов.

    С проектом устава можно ознакомиться по адресу: ул. Романова, 39
    ЗАО ССК-Трест 36.

    Короче, предлагаю посетить данное мероприятие :1:

  • Ну чтож... Было собрание, было весело:улыб:Отдохнул от работы:улыб:

    Если в двух словах, что я понял из всей заварушки:
    Когда Трест 36 пришел в Новосибирск, они здесь открыли офис примерно из 5 человек и заключили договор с ген. подрядчиком (СК Город), который по их словам накосячил немеряно (сроки, воровство стройматериалов, качество работы). Мнение СК Город по этому поводу мне неизвестно, но судя по всему накосячили именно они. Местный филиал не смог проконтролировать и построить правильные отношения с ген. подрядчиком и в итоге - мы имеем задержку сдачи дома. Где-то в начале лета сюда была делегирована команда из питера, которые начали потихоньку наводить порядок. На какие-то участки взяли новых подрядчиков, на какие-то начали брать бригады себе в штат. В итоге - на сегодняшний день есть куски работы которые сделаны плохо, есть куски, которые не сделаны - вообще. Однако дяденька из Питера навнушал мне по крайней мере надежд, что он щас активно работает над текущей ситуацией и привлекает все больше и больше ресурсов. Побывав вчера на стройке - я реально замечаю активные движняки. Итог: добрый дядя обещает дать ключи до нового года. В принципе - срок реальный, однако попу напрячь нужно Тресту - капитально. Судя по сегодняшнему собранию - желание выполнить этот срок - есть. Много говорилось о престиже фирмы, о том как они сильно постараются. Как-то верилось, знаете ли. Для заглаживания вины предлагались варианты - например за счет Треста сделать ограждение вокруг дома (двора). Предложение - пока на словах. Дойдет ли до дела - посмотрим.

    Что еще - обозначил дяденьке питерскому проблему того, что после 1 декабря буду требовать пени за просрочку сдачи квартиры. На словах - обещал претензию рассмотреть и обсудить. Т.е. вариант досудебного решения этого вопроса - не исключается. Что будет на самом деле – узнаем уже очень скоро.

    Что еще - пускать на ремонт - будут всех сразу и после сдачи всего дома. В качестве исключения некоторым можно дать ключи раньше, например тем - кому жить негде. Механизм - тоже особо не понятен. Понятно одно - через 2-3 недели станет более четко видно окончание работ. В основном - из-за заключения конкретных договоров с новыми подрядчиками, т.е. должны дать результаты работа этих питерских ребят и станет более виден итоговый результат. Вот тогда и можно будет пообщаться по поводу "заехать пораньше" и т.п.

    По повестке собрания:

    Трест предложил свой устав ТСЖ, предложил за него проголосовать и кандидатов в правление ТСЖ. Как нам объяснили – ТСЖ обязательное условия для приемки дома БТИ, для регистрации дома в Юстиции. Похоже на правду. Однако т.к. некоторые «сознательные» граждане старались и криками «А вот почему мусор из дома вываливают из окон?» и подобными – сорвали эту процедуру и скатились на крики – «все казлы». Аудитория сразу начала поддакивать – сейчас создадим ТСЖ и с нас уже с сегодняшнего дня начнут брать за тепло свет и воду, да и вообще – дом перестанут строить. ТСЖ – будет все достраивать и доделывать. И толпа сошлась на том, что голосовать ни за что не будем. Кое-кто насдавал бюллетеней, если хватит кворума – примем устав и ТСЖ. Если не хватит – будем собираться еще раз. Устав и правление – мне кажется не примут, с регистрацией дома – возникнут трудности. Чтож – поживем – увидим.

  • Город накосячил??? :шок: Чет с трудом верится... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Я написал, что мнение СК Город по этому вопросу мне не известно, однако я очень субъективно предположил что виноват именно он. Мысли шли следующим образом:

    1) Охрана имущества стройки - не была организована должным образом. Не исключаю что были случаи воровства и крупного воровства стройматериалов.
    2) Косяки по срокам и качеству работ. Нелогично построенна (с моей точки зрения) очередность
    работ.
    3) Разговор с предствителями Трест 36.

    2 и 3 - вообще максимально субъективные вещи. В любом случае - ответсвенный то Трест? И Трест это не отрицает. И картинку я восстановил именно такую:
    1) Город - накосячил
    2) Трест несумел (незахотел) правильно проконтролировать и уследить
    3) Отвечать - Тресту.

    Все - ИМХО.
    А вы - Malish вообще какое отношение к стройке имеете?

  • Тоже присутствовали на собрании... вы все очень точно и правильно все описали. Желания посещать еще раз данное мероприятие нет. Я не поняла смысл назначения ревизионной комиссии? в случае не исполнения перечисленных строит. работ в соответсвии с записанными сроками (девушкой в кепке) ЧТО будет дальше делать эта комиссия? Информировать всех на новом подобном собрании? Я самостоятельно могу посетить стройку и сделать для себя выводы...
    Поняла одно: среди членов правления ТСЖ не должно быть сотрудников Треста, т.к. они будут заинтересованы как можно быстрее передать дом на содержание ТСЖ (разумеется после завершения строительства). Их желание понятно, т.к. им до сдачи очень дорого обойдется содержание дома..
    Мы тоже терпим убытки из-за затянувшейся стройки: мы теряем деньги на банковских %, т.к. после регистрации собственности вместо 15% будет 12% (по нашему договору ипотеки) + не можем получить налоговые вычеты

  • Сегодня утречком был на стройке... АФИГЕТЬ!!!
    Столько народу в одном месте - я давно не видел. Все работают, чего-то таскают...
    Из принципиальных новостей:
    1) Видел в одном месте в подъезде - кладут плитку на пол
    2) Начали доделывать балконные ограждения. Помимо стальных уголков - закрывают сайдингом.
    3) Заливают бетоном дорожное полотно напротив 5го подъезда.
    4) Во дворе - засыпают уложенные силовые кабели.
    5) Во втором подъезде - трест отремотнировал себе офис и там уже есть какой-никакое ремонт и кипит работа.

    Короче - работа идет наудивление быстро:улыб::respect:

  • В ответ на: А вы - Malish вообще какое отношение к стройке имеете?
    А я вообще знаю "Город" и знаю "Трест - 36"... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • По моим сведениям Трест не расплачивался с Городом и они с 01.10.07 перестали работать на объекте.
    У моей подруги отец там мастером, просто пришел с улицы. попросился на работу, говорит, з/п задерживают, не все исполняют, что обещали.

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы - Malish вообще какое отношение к стройке имеете?
    А я вообще знаю "Город" и знаю "Трест - 36"... :ха-ха!:
    Т.е. также абсолютно субъективное мнение? Я бы даже поверил, если бы не маленькая проблема - охрана стройки. Почему Город - не мог ее нормально организовать? Ну и еще куча маленьких субъективных моментов...

  • В ответ на: По моим сведениям Трест не расплачивался с Городом и они с 01.10.07 перестали работать на объекте.
    Был такой слух... Не знаю - свечку не держал.
    В ответ на: У моей подруги отец там мастером, просто пришел с улицы. попросился на работу, говорит, з/п задерживают, не все исполняют, что обещали.
    Куда пришел? В Город или Трест?

  • Какое блин мнение???... :ухмылка: Я знаю эти организации - как работают, положение, репутации и т.д.... Управленцев в конце концов... :ухмылка: Я, извините, на рынке недвижимости уже 10 лет скоро... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Я, извините, на рынке недвижимости уже 10 лет скоро... :ухмылка:
    От этого - ваше мнение не становится объективным. Факты?

  • Факты чего??? :eek:

    Каждому свое...

  • вчера были на стройке: никаких поразительных изменений нет! Дом не похож на тот, который "на сдаче" - как везде его анонсируют. Работы идут очень медленно.
    Было объявлено на собрании, что 19 октября включат отопление в доме, интересно включили или нет?

  • Как поживает тетя Валерьевна. Безумство еще ее не покунуло.

  • Не знаю как валерьевна, видел ее сегодня в офисе (у них офис во всю работает во 2ом подъезде). А кто сказал что дом на сдаче? Он нагло обманул. Стройка идет - вовсю. До сдачи еще минимум 2-2,5 месяца. А тепло во пятом подъезде было с субботы и есть сегодня, во втором - сегодня и в субботу - не было. В других - не знаю.
    Если до нового года запустят ремонт делать - молодцы. Я думаю на эту дату - выйдут. Раньше? Сильно сомневаюсь.

  • Господа и дамы, так и не понял, стоит иметь дело с ТРЕСТом 36 или нет? Они продают кавртиры во втором доме, есть желание приобрести.
    Посоветуйте, пожалуйста.

  • У Треста явное преимущество в месторасположении строящихся домов и достаточно низкие цены, по сравнению с близко расположенными Затулинским ж/м и Северо-Чемским ж/м. На Затулинке: панельный дом на уровне котлована 40т.р. за 1кв.м. У Треста до 05.11.07 цена 36т.р., но, возможно на сегодняшний день цена изменилась. На предмет качества строительства ничего сказать не могу ... все "подводные камни" узнаем когда пустят делать ремонт

  • В ответ на: Господа и дамы, так и не понял, стоит иметь дело с ТРЕСТом 36 или нет? Они продают кавртиры во втором доме, есть желание приобрести.
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Думаю, что ТРЕСТ - не самый плохой застройщик... В свете того, что заключается (по крайней мере в нашем доме заключался) договор долевого участия по 214 ФЗ... Наш (226) дом - пока не сдан и к ремонту мы пока не приступили... Но при покупке - из текста договора явно был виден срок 1 декабря 2007. Те, кто реально надеялся на сдачу в сентябре - были смелыми оптимистами... Поэтому формально - у треста есть еще 3 недели и только потом - пойдет просрочка. Ну и эту просрочку - можно потребовать через суд. Понимая весь пессимизм - тем не менее надеюсь на выигрыш в таком деле. Поэтому - решать вам:улыб:Еще раз говорю - далеко не самый плохой вариант. Ну и васхнил - мне нравится. Очень неплохой район.

  • В ответ на:
    В ответ на: Господа и дамы, так и не понял, стоит иметь дело с ТРЕСТом 36 или нет? Они продают кавртиры во втором доме, есть желание приобрести.
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Думаю, что ТРЕСТ - не самый плохой застройщик... В свете того, что заключается (по крайней мере в нашем доме заключался) договор долевого участия по 214 ФЗ... Наш (226) дом - пока не сдан и к ремонту мы пока не приступили... Но при покупке - из текста договора явно был виден срок 1 декабря 2007. Те, кто реально надеялся на сдачу в сентябре - были смелыми оптимистами... Поэтому формально - у треста есть еще 3 недели и только потом - пойдет просрочка. Ну и эту просрочку - можно потребовать через суд. Понимая весь пессимизм - тем не менее надеюсь на выигрыш в таком деле. Поэтому - решать вам:улыб:Еще раз говорю - далеко не самый плохой вариант. Ну и васхнил - мне нравится. Очень неплохой район.
    СПАСИБО за комментарий!

  • Кто-нибудь знает: в 233 доме начали кирпич класть (в смысле 1-й этаж) или когда собираются - что про это говорят?

  • В ответ на: Господа и дамы, так и не понял, стоит иметь дело с ТРЕСТом 36 или нет? Они продают кавртиры во втором доме
    Если вас серьезно интересует трест 36 - напишите мне в личку

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: