Погода: 6 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка на ВАСХНИЛЕ: СК ГОРОД и ТРЕСТ 36

  • 5 ый и 6ой подъезды. Тут то-ли 8ой то-ли 9ый этажи, остеклено все и утеплитель сбоку вешают.

  • фото сделаны 13.01.06. в 18:30. В это время строителей уже не было, свет горел в некоторых квартирах (в т.ч. в моей) и на первом-втором подъеде на верху. Также на кранах.
    Фото 1
    пятый и шестой подъезды - строят 10 ый этаж

    Исправлено пользователем abit (16.01.07 12:04)

  • Фото2
    1ый и 2ой подъезды - строят 4ый - 5ый этажи.

    Исправлено пользователем abit (16.01.07 12:05)

  • Фото3 - 3ий подъезд - лидер,
    делают перекрытие 10го этажа, начинают закидывать кирпичи на постройку 11го, предпоследнего этажа.

  • Фото 4 - 4ый и 5ый подъезды.

  • Если я правильно понял, толщина стен до 3-го этажа 2 кирпича, а выше полтора, а с точки зрения прочности дома этого достаточно? Или межквартирные стены также являются более толстыми, несущими? Смотрю 9-ти этажки, построенные в советское время, там толщина стен наверно 3 кирпича (но наверно колодцевая кладка с заполнителем для теплоты)?

    И ещё вопросик, земля у Треста-36 в долгосрочной аренде, а в какой момент земля переходит в собственность жильцов (ТСЖ)?

  • Действительно толщина стен на первом этаже - 2,5 кирпича, 2м этаже - 2 кирпича, 3м+ - 1,5 кирпича. Стены между квартирами - кирпичные, у меня и все межкомнатные стены кирпич (2 кирпича). Советовался с знакомыми строителями - говорят норма. Про тепло - есть утеплитель. Про утеплитель тоже много плюсов (воосновном цена) и минусов (воосновном долговечность). Конечно же чистый кирпич был бы намного лучше. Такой вариант - это, конечно же, компромисс между кирпичем и панелью.

    Земля принадлежит Муниципальному образованию Краснообск, т.е. городу. У треста она в долгосрочной аренде на 5 лет, начиная, помойму, с 2003-4, арендная плата около 2,5 млн. рублей/год. В собственность жильцов, я думаю земля не перейдет (останется у города), а в аренду жильцам трест как можно скорее я думаю землю скинет - зачем лишние деньги выкидывать? Можешь почитать в тресте договор аренды земли - там четко указаны цели аренды и механизм передачи, щас уже не помню, ксерокопию делать не стали.

  • В тресте говорили что у них в аренде 23 или что-то вроде этого (забыл точно) га земли, и говорили что они заинтересованы как можно быстрее провести межевание, скинуть землю под этим домом жильцам и начать строить другие дома.

    Ещё говорили что дом будет сдаваться весь в один срок, хотя местами 9-й местами 5-й этажи построены

  • В ответ на: Ещё говорили что дом будет сдаваться весь в один срок, хотя местами 9-й местами 5-й этажи построены
    Вот это то меня больше всего беспокоит.

  • Что изменилось за пол месяца?
    Есть продвижения?

  • Если кто то заключал договор в юстиции по этому объекту подскажите какои месяц сдачи в нем стоит?

  • В договоре срок сдачи указан не очень явно. На тот момент меня это насторожило, прогибаться ТРЕСТ не хотел, посоветовавшись и подумал, что в СУДе (не дай бог) буду прав. Текст примерно такой:

    Планируемый срок сдачи дома гос. комиссии - 3 квартал 2007 года
    Срок передачи квартиры инвестору по акту - в течении 2х месяцев после сдачи дома гос. комиссии.

    Исправлено пользователем abit (24.01.07 12:59)

  • Купила квартиру на 8-м этаже, 2-я секция. Говорят что сдадут в срок. Была вчера на стройке, строят шестой этаж, думаю на этой неделе начнут седьмой.

  • В ответ на: Купила квартиру на 8-м этаже, 2-я секция. Говорят что сдадут в срок. Была вчера на стройке, строят шестой этаж, думаю на этой неделе начнут седьмой.
    В наших рядах пополнение - поздравляю!

  • Вот и я в серьез задумался о том чтобы купить квартиру. Но у меня какое то смутное чувство что что-то не так. Заходил к ним в офис мне сказали что закладка новых домов планируется уже весной этого года (225 и 204 дома) Но как то мне слабо верится потому как никаких подготовительных работ в этом направлении не ведется. Вот хотел спросить у тех кто живет поблизости, похоже что там планируется начать что ить что то еще помимо того что там уже строят.

  • В ответ на: Вот хотел спросить у тех кто живет поблизости, похоже что там планируется начать что ить что то еще помимо того что там уже строят.
    Слухов по этому поводу тьма - в том числе от Треста. Реальных действий я не заметил. Можно попросить у треста разрешительные документы на стройку (отвод земли, разрешение на строительство и т.п., хотя бы проектную декларацию). Тогда все станет ясно. А пока это всего-лишь слухи.

  • В ответ на: Слухов по этому поводу тьма - в том числе от Треста. Реальных действий я не заметил. Можно попросить у треста разрешительные документы на стройку (отвод земли, разрешение на строительство и т.п., хотя бы проектную декларацию). Тогда все станет ясно. А пока это всего-лишь слухи.
    А можно поточнее указать какие именно документы должны у треста быть. Желательно весь список.

  • Я живу рядом с Васхнилом, из всех строящихся объектов Трест 36 строит только 226 дом, все остальное строительство осуществляют другие организации. Кто нибудь был на стройке? меня конкретно интересует 2 подъезд, какой этаж в нем строят? Может быть у кого-то есть фотографии?

  • Весной планируют строить еще один дом, за торговым центром площадку подготовили, в данный момент идут испытания грунта.
    По дому 226, планируемое время сдачи осень 2007, так говорит сам застройщик.

  • Да понятно что сейчас один строят. Просто когда я там был сказали что весной будут там же рядом еще два закладывать.

  • А кто будет строить возле ТЦ не известно ?

  • Трест-36 будет там строить

  • В ответ на: Трест-36 будет там строить
    Мдя? Странно они вроди бы вторым полукольцом 2го кольца собирались заниматься... То, что они будут строить пристройку к 226му - мне говорилив Тресте.

  • свежие фото со строики

  • ещё

  • и ещё

  • и последняя
    итог: за февраль -март дом вырос на 3-4 этажа!
    Отличный показатель!

    Исправлено пользователем stiker (31.03.07 23:26)

  • еще бы фото научился ужимать, цены бы тебе не было..

  • ну что собираются рядом строить еще дома? интересно когда начнут их продавать

  • Секрет прост: на верхних этажах стены тоньше, 1 кирпич или 1/2? Кто жил (живет) в таких домах - спасет утеплитель или нет?

  • кто где и когда собирается еще строить на ВАСХНИЛе. Сколько будет стоить квадратный метр на нулевом цикле? У кого нитьь есть достоверная инфа?

  • Этот же трест хочет там ещё два дома ставить
    Обещали в конце апреля, но когда был там последний раз никаких начинаний там не увидел..

  • Я слышал что верхние этажи трест строит в полтора кирпича

  • а фотки принципиально не сжимаю чтобы детали можно было рассматреть а не просто силуэт!

  • В ответ на: кто где и когда собирается еще строить на ВАСХНИЛе. Сколько будет стоить квадратный метр на нулевом цикле? У кого нитьь есть достоверная инфа?
    Если не ошибаюсь там СибАкадемСтрой будет строить несколько домов. Сколько цена? - хбз
    :а\?:

  • В ответ на: а фотки принципиально не сжимаю чтобы детали можно было рассматреть а не просто силуэт!
    "Моя плакать..." Какие ещё детали там можно рассмотреть? Фотография нечёткая, хуже не бывает.

  • Офис "Трест 36" с ул.Советской д.8 переехал по неизвестному адресу, на телефоны уже неделю никто не отвечает...

  • В головном офисе в Санкт-Петербурге сообщили, что представительство в Н-ске будет по адресу: ул.Мичурина, 11 здание Бизнес Центра СОЛЯРИС. Номера телефонов пока не известны, для связи дают сотовые номера менеджеров.

  • Да, неприятная конечно ситуация была с переездом. Радует одно - дом строится.

  • Видимо скоро начнут строительство дома 225, уже трактора расчищают землю...

  • Забор поставили? :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • нет только начали ставить

  • Как вы думаете дом 226 сдадут как запланированно в 3 квартале?

  • Нет... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Весной мне казалось, что достроят. Щас что-то тормозят немного... Может в их планах было, что квартиры продолжат дорожать по 10% в месяц?

  • От этого что то бы поменялось? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Открыли продажи в 233 доме (такой же 6-подъездный), а 225 в сентябре продавать будут.
    кто-нибудь взял уже? Меня смутило: 1. Они лоджии с коэффициентом 1.0 считают, а другие застройщики по 0.5 обычно берут; 2. Приложение к основному договору есть, где они заранее по 5 евреев берут за метр в счет будущих расходов на электричество, воду и тепло, хотя на стройке еще конь не валялся. Это все есть ни что иное, как скрытое завышение стоимости жилья.

  • То что они считают площадь лоджии 100% - это в соответствии со строительными нормами и правилами. Мы перед покупкой квартиры нашли информацию: балкон считают 0,3%, лоджию не застекл. 0,5%, лоджию застекленную 100%

  • Да я согласен с вами, только в Новосибирске пока нет этой практики, вот Питерцы пример подали :зло: И получается, что если просто деньги вкладывать, то лучше брать у них квартиру с маленькой лоджией - их у нас не привыкли пока как полноценные метры учитывать

    Исправлено пользователем goan (22.06.07 00:34)

  • В Тресте уверяют, что дом 226 сдадут как запланированно в 3 квартале

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: