Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка на ВАСХНИЛЕ: СК ГОРОД и ТРЕСТ 36

  • Уже месяц пытаемся это сделать!!! У них ни крайнего, ни виноватого не найдешь. Никто не желает устранять недоделки, зато друг на друга сваливают проблемы: трест на подрядчика, те на трест... У нас с окном проблема была: до сих пор так и не могут поменять. Интересно, неужели им не надо сдавать дом, а больше нравится держать его на балансе?! :dnknow: Полтора прораба и 3 работника по стройке ходят, зато три новых дома заложили и активно строят!

  • Так мы с Вами коллеги по несчастью:улыб:
    Мы тоже уже месяц ждем когда нам 2 окна поменяют, разбитые, в это все уперлось.
    И каждый раз как я пытаюся выяснить поменяли или нет - делают вид что первый раз об этом слышат!!!! :death:

  • Вчера ходили принимать квартиру первый раз. Про окна, даже молчу, поскольку по сравнению с тем, что на кухню не выведены трубы с водой (!), 15 см. запененного пространства уже не впечатляют...Вентиляции нет на кухне, нет стяжки пола на лоджии, нет порога на балкон со стороны комнаты, не отделаны откосы окна, не заделаны потолочные швы...Что то еще было...Одним словом, шок - это по нашему :help.gif:
    Квартиру с нами ходил смотреть какой то мальчик, который как оказалось отвечает только за штукатурные работы, и вся инфа относительно прочих косяков ему была абсолютно неинтересна...

  • Претензии предъявляйте к генподрядчмку - СК Город... Онже строил на Овражной у ЗАО Строитель... Люди очень недовольны... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • hodod :бебе:
    Так это же нормально!!!! У нас то же самое, практически!!!!
    Это не недоделки как я понимаю.
    Трубы на кухню и не планировали протягивать, это уж наша забота, вывод сделан - и ладно ( так мне в тресте объяснили).
    Откосы внутри тоже самим делать придется, у нас их тоже нет! Из вентиляции нам сказали что только должны быть дыры пробиты с венткамере, остальное сам :cray-1:
    Про порог на балкон - это вообще роскошь!!! И у нас его нет!
    Это же самоотделка!!! Мы не можем добиться чтобы окно вставили, они даже и не собираются, по моему, а вы говорите .... :cray-1:

  • Трубы с водой на кухне, потолочные швы и прочее, что вы указали - это они делать не будут, т.к. по договору не предусмотрено (по крайней мере, по нашему). Они должны только стяжку, базовую штукатурку, выводы под воду, канализацию, окна, электрику и все. Это они ДОЛЖНЫ! У нас было выбито окно, прибит полиэтилен. Потом вставили стекло, а дыры от саморезов в пластиковой раме залили герметиком... Мастеры! Пришлось идти снова писать - меняйте окно полностью. Про остальные недоделки, типа неутопленных проводов и дыр в штукатурке, уже молчим: решили, что проще сделать самим.
    Нам советовали подавать претензии в двух экземплярах и записаться на прием к Нестерову. Сомневаюсь, что поможет: у них конфликт с СК Город...

  • Вот и мы также решили!!!
    Что проще самим переделать, все равно ремонт полностью делать.
    А у нас окно до сих пор заколочено полиэтиленом и месяц обещают поменть.
    У мнея такое ощущение, что ничего они деделывать не собираются. Ждут когда жильцы плюнут, и сами доделаю!!! :dnknow:

  • Претензии в двух экземплярах написали. Сказали через две недели. Трубы с водой на кухне и окно, которое не по размерам проема мало, вычеркнули сразу:хехе:Стяжку, шкукатурку и вентиляцию пообещали сделать... Посмотрим. Кстати, все подоконники заклеены намертво, интересно, что под пленкой?
    За время пребывания в самом офисе - абсолютное большинство народу жаловались на окна...Причем кому-то били по второму разу. Зачем тогда людей приглашать на приемку, когда недоделки очевидны?? (это так, мысль вслух)

  • в том то и дело, что надеются, что народ плюнет и сам все сделает, ведь кому-то надо поскорее оформлять в собственность. У нас из семи пунктов, заявленных в первый раз, осталось только 2, а сделали 1 простая арифметика: 4 - будем делать сами...

  • Из опыта... Ступенька на балконе делается 2 минуты ровно самоятоятельно, щтукатурка дверных и оконных откосов - делается теми узбеками, которые и будут вам все далеть рублей по 200-300 за окно... Воды на кухне быть не должно. Стыки на потолках - должны сделать (ток не понятно нафига - если шпаклевать по все уйдет, если подвесной - то вообще не нужно). Тот мальчик, который отвечает за штукатурку, похоже наиболее вменяемый (он либо директор либо один из начальников подрядчика по штукатурке. Максим помойму) Окна - это конечно же жесть. В идеале - их нужно менять. Я смирился и оставил все как есть. Ну и вообще - чем быстрее начнете, тем быстрее закончите. И еще, если вы все не планируете требовать с треста пени за просрочку, что вы до сих пор квартиры не приняли? Принимайте и доделывайте сами. Дешевле выйдет. А вот если планируете пени попросить, то тогда имеет смысл тянуть.
    Оч. интересен вопрос про право собственности - кто-нить насколько нибудь продвинулся в этом направлении?

  • А что уже можно регистрировать?

  • Если есть желание регистрировать право собственности, то уже можно. Я уже в БТИ на основании подписанного акта приема-передачи документы заказал. Следущий шаг - Минюст. И самое приятное, что застройщик в Минюст не нужен. Он мне вообще, надеюсь, больше не нужен. Окна у меня в квартире более или менее, а за недоделки я уже стройматериалами взял.

  • *за недоделки я уже стройматериалами взял* а схему не подскажите?:смущ:

  • Представители генподрядчика сами предлагают.

  • :friends: Мы с подругой купили себе по квартирочке, уже делаем ремонт и счастливы.!!!!!!!!! вы еще других строек не видели, а мне доводилось и знаете впечатления не самые приятные. Косяки на стройке обычное дело, а чурки за "рубль" квартиру вылежут, че зря париться. Чем больше народу в дом вьедит, тем быстрее там порядок будет.

  • netot, а у Вас Инвестиционный договор?
    Я спрашиваю, потому что у нас предварительный, и нам сказали что не скоро еще мы сможем оформить документы:хммм:

  • Добрый день! товарищи соседи! подскажите насчет уточнения площади и вследствии этого доплаты/возврата ден.средств. Этот вопрос на форуме не поднимался. Никто не сталкивался? мы получили письмо от треста , где говорится что площадь уточнилась и увеличилась на 1,5 кв.м. Пожалуйста, доплатите. Как у вас?

  • В ответ на: Представители генподрядчика сами предлагают.
    Интересно... А кто? И сколько вам материалов дал? или это только вам предложили?

  • Доброго времени суток дамы и господа! Знаете вот Бьянка права чем больше народа будут ремонт делать тем быстрее уже все благоустроится... Доделать все эти мелкие "косяки" проще самим, ремонт делать в квартире так и так надо, а договориться по поводу доделок этих мелочей можно договориться с бригадами отделочников... Они вашу квартиру оторвут с руками чтобы там ремонт сделать, а доделки как подарок может пойти. Единственное что за окна никто не возьмется, но Трест заменяет окна как бы нибыло... Поэтому это достаточно реальный выход из такой ситуации!!!

  • DimitrYY, а кто Вам сказал, что после подписания акта приема передачи Трест будет менять окна и убитые балконные двери? Кстати как у Вас обстоят с этим дела? (Двери закрываются, стеклопакеты целые, болконное остекление присутствует)

  • Не думаю, что трест будет менять окна или балконы после подписания акта... В то же время лично я бы не стал расстраиваться, если бы у меня в квартире были биты окна и покоцаны двери - я бы заменил их на новые, хорошие и качественные, а не те, что там щас стоят. Конечно, это вылилось бы в копейку, а так помучаемся с такими окнами и все равно поменяем через пару лет... Так лучше уж сразу, пока нет ни мебели ни ремонт не сделан...
    А т.к. у меня окна в порядке - то и менять вроди как жаба давит и не менять не хочется... Так в подвешенном состоянии и нахожусь:улыб:

  • Я думаю окна пока не стоит менять, тем более если они целые. Дом оседать начнет, деформироваться, могут треснуть. У меня знакомый тоже в новостройке квартиру купил и окна сразу поменял...а потом еще 3 раз переустанавливал, трескались потому что...
    И кафель тоже пока не рекомендуется лепить, говорят уже начал отваливаться у некоторых... :шок:

  • :friends: Вечер всем добрый. Кто додумался в новострой кафель лепить !?! Вы же не в хрущевку заезжаете... Купили стройку будте готовы ко всему!!!! И топить будут, и дом еще не устаканился. Зато через год нам весь Васхнил завидовать будет. А пока крепитесь. А у меня радость, мне окно поменяли и ремонт почти готов. (Не могла не поделиться) Кстат,и после подписанного :bottle:акта.

  • А с чего вы взяли что кафель будет отваливаться? Это какая то очередная байка... Если так думать то вообще не стоит ремонт делать.... Надо подождать пока дом усядет пройдет пару землятресений и тогда можно еще подумать...

  • В ответ на: DimitrYY, а кто Вам сказал, что после подписания акта приема передачи Трест будет менять окна и убитые балконные двери? Кстати как у Вас обстоят с этим дела? (Двери закрываются, стеклопакеты целые, болконное остекление присутствует)
    А кто вам сказал что нет? Все заявки насколько я знаю приняти и переданы в фирму которая занимается окнами, Они делают замеры и после этого меняют окна и подоконники и стеклопакеты... Насколько я понимаю трудность сейчас заключается в том что фирма окон не находится на этом объекте постоянно и выдельть время крайне трудно хотя и должныююю Но Все таки окна меняются и никуда они не денутся.... у меня с окнами бали проблемы было разбто окно и болконная дверб не закрывалась.... Пластик мне поменяли осталось только чтобы Наружные сливы поменяли, т.к. после монтажа окон они просто болтаются... На прошлой неделе приходил замерщик снял размеры, и отдал заявку теперь обещали сделать на следующей неделе...

  • Такие вопросы меня волнуют потому, что конкретно в моем случае пластик до настоящего момента не поменяли. А притензию оставлял 1,5 месяца назад. И долблю их по 3 раза в неделю. Вы с кем вопрос решали? Или все само собой произошло....?

  • А про кафель вы это бред написали... Дом простоял уже 2 лета и 2 зимы. Особно мой второй этаж ) Не думаю, что подвижки будут большими. А если не делать кафель сейчас то когда его делать? Так ремонт растянется вообще на пару лет - грязи будет вагон, пыли вагон да ни в туалет ни в ванную ни сходить ... Короче, мы рискнули, пока полет норм )

  • А про кафель мы это не бред написали и даже не предположения, а со слов людей, которые УЖЕ ремонт сделали и у которых УЖЕ он отвалился...

  • Avizh, напишите, а что у вас с пластиком?

  • Как я рада что есть люди, которым повезло больше чем нам - в отношении окон.
    У нас в квартире разбиты 2 стеклопакета, за полтора месяца не сдвинулось с мертвой точки. А когда я начала выяснять причину, оказалось что наша квартира попала во вторую очередь и наши окна ЕЩЕ НЕ ПРОПЛАЧИВАЛИ ДАЖЕ и когда будут платить не известно.
    Поэтому вставляем стеклопакеты сами.
    А вот по поводу балконной двери только сегодня выяснилось, что она очень плохо закрывается и дыры страшные ( сифонит):хммм::хммм::хммм:
    Вот даже и не знаю к кому пойти чтобы исправили :а\?:

  • Как чудесно! :зло: Зато на нашем этаже на площадке уже почти месяц стоят никому не нужные (или по крайней мере не востребованные) стеклопакеты!

  • Сегодня в тресте мне сказали что нужно будет перед подписанием акта оплатиь плату за содержание дома.. Кто нибуть уже платил? Интересно что включается в эту плату?

  • В ответ на: Avizh, напишите, а что у вас с пластиком?
    Слушай ZLAT У меня проблеммы с болконной дверью и с изцарапанными подоконниками. Для открытии балконной двери требуется значительные физические усилие (надавливаешь всем телом и с рывком открываешь ), хотя при закрытой двери ветер свистит. Открытая дверь сильно провисает (просто болтается). Невозможно её закрыть из-за деформации (форма двери винтообразная). А подоконники изрезаны. Защитная пленка нарушена.

  • Подскажите, пожалуйста, кто получал документы на квартиру в БТИ: учтена ли в общей площади квартиры - площадь лоджии?? У нас по документам вообще про лоджию ничего не написано и на плане ее нет.... Вероятно это какая-то ошибка??

  • Уважаемые соседи, интересуюсь: кто-нибудь что-либо узнавал про установку телефона?

  • zlat, а у вас там рядом со стеклопакетами штапика к окнам нет случайно????
    А то у нас еще проблема - нет 2-х штапиков в окне.
    Ну а трест - ответа никакого!!!
    Вот и не могу найти 2 штапика к окнам Фаворит Tyssen. :зло: :зло: :зло:

  • неее, штапиков нет, исключительно стекло...:смущ:А ответ от треста дело мутное: у ск Город денег нет, оконщикам они не могут заплатить, потому те и не торопятся ничего делать... Вот появятся финансы (с другого заказчика), так и, глядишь, пойдет дело :death:

  • Уважаемые соседи, кто был на собрании ТСЖ 28 мая, напишите, пожалуйста, что обсуждалось, обещалось и до чего договорились. Очень интересно, а самим посетить это мероприятие не удалось: отсутствовали в городе... :flowers:

  • zlat, мы были на собрании!
    Ничего путнего не решили, было не собрание а базар-цирк.
    Трестовские работники все пытались свалить на ТСЖ, а ТСЖ требовало чтобы все собрали денег им на ремонт.
    Из всего собрания я для себя вынесла 2 новости:
    1. к 30 илюня СК Город обещает все доделать, навести порядок и т.д.
    2. Оформление права собственности откладывается еще на месяц потому как в оформлении кадастровых номеров была допущена ошибка.
    Ну а в остальном - спор сдавать деньги или не сдавать и по сколько и самое интересное кому :зло:

  • Спасибо большое за ответ. :flowers: Только очень уж сомнительно, что СК Город что-то доделает через месяц - всю зиму-весну денег не было, работа стояла, а тут вдруг появятся? Сомнительно. А письме от ТСЖ было написано, что результаты собрания будут объявлены 30 мая. Интересно, каким образом?

  • В ответ на: А про кафель мы это не бред написали и даже не предположения, а со слов людей, которые УЖЕ ремонт сделали и у которых УЖЕ он отвалился...
    Повесил кафель в Марте... До сих пор висит, и знаете даже трещин между плитками нету... Может вешали узбецо-народным способом?

    По телефону грят здесь можно поставить уже:
    http://teleconnect.ru/ сам пока не узнавал.

  • Уважаемые соседи!
    Подскажите пожалуйста, как вы справились с монтажом системы водоснабжения?
    К кому порекомендуете обращаться и сколько мне надо денег на это удовольствие? :шок:

  • :friends:Была на собрании "Очень веселое Мероприятие"....
    из всего собрание поняла главное, что мусор убирать должны жильцы своими силами. Предлагали сделать все организованно, чтоб в определенный день приезжала машина за мусором, ну что-то большинство решило что им этого не надо, они вывезут сами. (Хотя самим вывозит мусор очень дорого....)
    В результате теперь мусор с квартир складируется в подъездах.

  • :respect:

    Каждому свое...

  • А не подскажете, состав ТСЖ еще не определен?? Слышала такое, что туда хотят внедрить только "своих", которые будут принимать нужные решения:хммм:А о собраниях они как то не активно сообщают, хотя бы в газете "Краснообск размещали" или на сайте. Один раз видела бумажульку на подъезде, тк случайно оказалсь в той стороне. :death:

  • В ответ на: Уважаемые соседи!
    Подскажите пожалуйста, как вы справились с монтажом системы водоснабжения?
    К кому порекомендуете обращаться и сколько мне надо денег на это удовольствие? :шок:
    Есть человек, кого мог бы рекомендовать. Делал сантехнику у меня в квартире. За свою квартиру отдал 8 за работу, 7 за материалы (или как-то так). Телефон кинул в личку.

  • Что новенького? В юстиции уже можно регистрировать документы?

  • можно и мне телефончик? :flowers:

  • В ответ на: можно и мне телефончик? :flowers:
    да пожалуйста:улыб:

  • спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: