Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный Поселок CLEVER

  • что думаете форумчане?

    так как я являюсь руководителем проекта, я хочу узнать ваше мнение, чтобы на старте проекта учесть все ваши пожелания

  • марусино - то достроили?

  • Марусино давно достроили!
    после ДНП Марусино еще и Коттеджный поселок "Усадьба Марьино" достроили!!!

  • Приглашаю 24 октября с 12-00 до 14-00 на экскурсию в поселок!
    Расскажу о проекте, отвечу на все ваши вопросы!

    До встречи!

  • как вам проект въездной группы?

  • Ну ничо так )))

  • А эти строят горку и чистят снег, вообще уже совесть потеряли!

  • Дорогие друзья, приглашаем провести выходной день с нами! Воскресенье

  • Работы по электрификации поселка закончены!
    как вам вид с высоты птичьего полета?

  • Мы открываем загородный сезон-2016!

    Уже 21 мая в посёлке «CLEVER» состоится праздник для жителей посёлка и их друзей!

    Нас ждёт отличный день с конкурсами и призами и развлекательной программой для детей. Вместе с вами обсудим ближайшие планы, познакомимся с соседями и проведем майский день в тёплой компании на природе!

    Вы увидите, что мы сделали за 8 месяцев с начала развития поселка и познакомитесь с теми, кто уже стал участником проекта.

    Мы поделимся планами на предстоящий летний сезон и опытом в строительстве коттеджного поселка, а также ответим на все интересующие вопросы!

    Вас ждет:

    Знакомство c соседями
    Благоустройство своих участков
    Конкурсы и призы для жителей и их друзей
    /п.3/
    Горячий кофе и свежие круассны
    /п.3/


    С уважением, команда коттеджного посёлка "CLEVER"

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.05.16 21:23)

  • Рассматриваю Клевер для покупки участка, но ближе к осени. В связи с этим вопрос: в этом году планируется увеличение стоимости? Если да, то когда и на сколько?

  • Здравствуйте, mikset!
    Планируется увеличение стоимости в июле и возможно в сентябре.
    Цены повышаются в зависимости от готовности коммуникаций в поселке: в июле мы заканчиваем полностью водоснабжение и газификацию первой очереди поселка, а в сентябре планируем закончить дороги в первой очереди поселка!
    Я бываю в поселке по понедельникам и пятницам, приглашаю в гости.

  • Доброго времени суток!
    Вопросы по пос. Клевер.

    Земля ДНТ? Прописка?
    До станции электрички (кстати какой?) есть хотя бы тропинка? Сколько идти?
    Какие тарифы УК на ээ? воду? канализацию? охрану? расчистку? вывоз мусора? интернет? Какой налог на землю, дом?
    Строить можно по своему проекту? Или обязательно только Ваши проекты и/или строители?
    Заборы разрешены?

  • Здравствуйте, Настырный!
    Отличные вопросы, спасибо! Итак:
    1. Земля ИЖС, земли населенных пунктов, следовательно прописка - конечно ДА!
    2. До станции Раздолье 1км, сам шел пешком - 15 минут. И тропинка и автодорога прям до станции.
    3. Тарифы УК: 1000 рублей с участка + по счетчикам (э/э тарифы Новосибэнергосбыт, газ - по тарифам межрегионгаз). Налоги по законам Российской федерации.
    4. Строить можно по своему проекту и своими строителями! У нас есть строительная компания - можем и мы вам построить! Если будете строить самостоятельно - поможем со стройнадзором.
    5. Заборы разрешены - единые фасады. Между соседями заборы не регламентированы.

    Когда могу свозить вас на экскурсию?

  • Антон спасибо за быстрый ответ!
    Прошу уточнить:
    по п3 "в тариф УК: 1000руб" - входит охрана, вывоз мусора, уборка снега? Или охрана, вывоз мусора и уборка снега оплачиваются всё-таки отдельно?
    и по п5 - "Заборы разрешены - единые фасады" - Это фасады домов? т.е. например, "розовые стены, коричневые крыши..."

    Экскурсию отложим до окончания дачного сезона. Сейчас надо всё успеть убрать и подготовить к зиме.

  • по п.3. ВХОДИТ ВСЁ!
    по п.5. Единый вид фасадных заборов. см. рис.1.

  • В ответ на: Если будете строить самостоятельно - поможем со стройнадзором.
    Уточните пожалуйста какую функцию выполняет стройнадзор на землях ИЖС и в чем тут может выглядеть помощь?

    Громче слов говорят дела!

  • Здравствуйте, Ilyas!
    Как правило наши клиенты строят дом впервые в жизни и не знают многих тонкостей строительства, поэтому у нас в штате есть человек, который занимается строительным надзором. Он осуществляет:
    - контроль качества материалов;
    - контроль качества конструкций;
    - надзор качества строительных работ на соответствие нормам и уже принятым решениям;
    - надзор объемов выполненных работ;
    - выявление дефектов, недостатков и несоответствий.

    Чтобы наш клиент не был обманут недобросовестным подрядчиком и построил себе надежный дом с минимальными затратами!

    Вы с какой целью интересуетесь? Когда могу организовать вам экскурсию в поселок?

  • Добрый день!
    А вы в курсе, что огородили новым бело-синим забором по дороге, не доезжая Мочище? Не хвостохранилище ли расширяют?

  • /п.9/
    Конечно, в курсе!
    Это новый завод по производству щебня из бетона и строительного мусора!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.08.16 20:07)

  • Добрый день.
    Что значит "заборы разрешены"?
    Купив участок в собственность, я не смогу огородить его как мне вздумается?
    Чем регламентируется разрешение/запрещение?

  • Здравствуйте, Korallion!
    Фасадная часть участка ограждается забором в едином стиле ( см. фото выше)
    Купив участок, вы можете его огородить с трех сторон - как вам хочется и как вы договорились с соседями!
    Все правила описаны в регламенте проведения строительных работ в КП "Клевер", является приложением к договору на обслуживание поселка (можно скачать на сайтеwww.kp-clever.ru )

    Исправлено пользователем AKKRILL (24.08.16 11:49)

  • что то не открывается

  • Не нашел на вашем сайте документов, но-вопрос:
    Есть всякие ФЗ, регламентирующие все, что необходимо регламентировать,зачем мне, как покупателю еще и в ваши рамки себя загонять?
    И почему я должен за свой счет повышать привлекательность вашего проекта?
    Может проще заложить стоимость забора в сотку?

  • так ижс или дачное строительство.?

  • В ответ на: что то не открывается
    ссылку поправил - скобку ТС поставил

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • теперь понятно, это ваш личный надзор, не государственный.

    Громче слов говорят дела!

  • На нашем сайте на главной странице внизу!
    по вашим вопросам:
    1. Вы не должны за свой счет повышать привлекательность моего проекта!

    Так как я планирую жить в Клевере, мне бы хотелось реализовать некоторые мои мечты о загородной жизни, где одинаковые фасады заборов и крыши одного цвета! Сочиняю мечты, как в песне поется!

    2. Может быть, заложить стоимость забора в сотку и проще, но в нашем проекте этого не предусмотрено.

  • В ответ на: так ижс или дачное строительство.?
    Будете смеяться, но и то и другое)))
    см. рис.

  • То есть, у всех 200 семей (или сколько там участков) однообразная мечта об однообразном заборе, который нравится УК?)))

  • В ответ на: который нравится УК?)))
    нет антону)))

  • Но, допустим, собственник не приемлет Вашу мечту, и поставил на СВОЕМ участке забор СВОЕЙ мечты. Ваши дальнейшие действия?

  • Точно)))
    Мне интересно, как в маркетинге Клевера обзывается та аудитория, которая хавает эти стихи рекламные))).

  • Добрался до договора:
    Проект своего стройбища-согласовывать с УК
    Крыша-только коричневая
    Высота здания-не выше 2 этажей, включая мансарду.
    Забор должен быть однообразным-пролет 3 м высота 1,8 - без конкретики.
    И нет ссылок на кару за нарушение условий,видимо общественно отпорицают.

  • Все просто. Думаю у них в уставе ДНТ или ТСЖ прописано, что можно, а чего категорически нельзя. И кара за нарушение может быть штрафом/исключением из днт/демонтажом.
    Нравится однообразный забор и коричневая крыша-тебе сюда, не нравится - ищешь свой вариант.
    Антон хоть сразу это озвучивает, все честно, а есть посёлки, где сначала землю продали, а потом всех начали обязывать забор ставить по 3 тыс/метр :eek:
    Вот так сюрприз...

  • И каким образом выглядит продажа забора по 3 т.р.?

  • Нюансов не знаю, знакомые жаловались. Говорят было собрание и представитель ук сказал, что большинство проголосовало за единый стиль заборов. Но это большинство и состоит из ещё непроданных участков, которые принадлежат УК.
    В этом плане в клевере сразу оговаривают свои хотелки.

  • Это по сути противозаконно. Одно дело когда Антон построит поселок в едином стиле и будет продавать готовое жилье, а другое когда он ограничивает граждан в праве покупки участка для ИЖС именно в этой местности.

  • Поверьте, это законно. Это его проект, его правила, о которых он говорит на входе.
    Сходитесь во мнении- вам сюда, не сходитесь - никто вашу свободу не ограничивает. берите в другом поселке, мест навалом!
    Вы когда машину покупаете, если вам не нравится цвет, вы просто выбираете другую.

  • Отвечу на все вопросы сразу:

    Прежде, чем заключить с нами договор, будущий собственник читает строительный регламент. Если по какой-либо причине: цвет не нравится, дом хочется многоэтажный, а забор разноцветный, он просто не подписывает договор и, соответственно, не строит дом на территории коттеджного поселка "Клевер". На все Ваш выбор))
    Хочу отдельно объяснить откуда появилась аудитория, которая, как Вы выразились "хавает рекламные стихи". Первое: разработан единый архитектурный стиль и правила застройки, в остальном - Ваше творчество. Единое решение по высоте и типу заборов, цвету кровли сделано для того, чтобы весь комплекс домов в поселке смотрелся гармонично.
    Второе: архитектурный проект посёлка CLEVER разрабатывал архитектор /забаню за рекламу/ , где он учел все тонкости концепции поселка, предусматривающей строительство из природных материалов как домов, так и заборов, детских площадок и даже административного здания с детским садом и коворкингом!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.08.16 20:13)

  • Все в одном цвете с единым забором - скучновато, мрачновато будет смотреться. ИМХО.

  • Хотя статистика показывает, что в поселках с единой архитектурной концепцией участки продаются лучше.

  • Ну как я понимаю, задумка именно в этом, сделать рекламу за деньги тех на кого она должна работать, в принципе-нормально, если бы не ущемления с ограничениями).

  • Коротко о "мраке" и "колхозе" ))
    P.S.: даже если бы на первом фото дома и заборы были новыми, атмосфера "колхоза" осталась бы неизменной)

    • Картина "воля фантазии"

    • Картина "лаконичность вкуса"

    Не бывает атеистов в окопах под огнем!

  • Ну вы прям из крайности в крайность. Всегда есть альтернативный вариант.
    Не обязательно одинаковый забор, главное, что бы аккуратный

  • Вы не путайте дачи 1952 года рождения и современные дома. Если я построю коттедж и поставлю забор, но перед постройкой применю к ним понятие "дизайн", то не надо мне их красить в коричневый цвет!!! И смотреться будет куда получше, чем весь поселок в цвете г....

  • Разные заборы уже бросаются в глаза. Но, очевидно, что это дело вкуса и в этом я вас полностью поддерживаю

    Не бывает атеистов в окопах под огнем!

  • Вот на фото у Кирилла тоже пример единой концепции, но это нечто иное, чем то, что навязывает Антон.

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (24.08.16 17:57)

  • Форма,Вы пролобируйте такой забор, как я прикрепил, у себя в посёлке.
    А у Антона будет такой, какой он решил.
    Будете в красоте потом соревноваться. Или вы надеетесь Тиунова переубедить?
    Резюме: хотите одинаковый забор -покупайте в клевере!
    Хотите любой другой забор (на свой вкус!) без ущемления ваших прав-покупайте в Зеленой усадьбе! :biggrin:

  • А вам предложили купить там землю?) или вас заставили подписать договор и полюбить коричневый?
    Заранее прошу прощение, но в ваших комментариях смысл уже дублируется. Если мне не изменяют глаза и память, то выше говорилось о выборе. Кроме того, каждый адекватный человек понимает, что выбор цвета - это дело вкуса. Поэтому ваша реплика про поселок в цвете "г" вообще никакой объективной нагрузки не несет, кроме того, это не тактично.

    Не бывает атеистов в окопах под огнем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: