Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный Поселок CLEVER

  • В ответ на: Что-то страшновато становится, а дорога на Клевер проходит рядом с кладбищем? Не получится так, что из окна своего дома можно будет наблюдать траурную процессию?
    Если страшно, то не покупайте в районе обкомовских дач, в кедровом и в Клевере!

  • Вот мне интересно - а что такого страшного? Нет, ну правда.
    Клевер гнобят за кладбище, а кладбища эти у каждой деревни есть.

    Верно говорят - не мертвых бояться надо, а живых.
    За фантазии их неуемные.

  • Максимум чего нужно боятся в соседстве с кладбищем так это темных духов и неупокоеных душ которые будут к вам заглядывать на огонек. Но возможность такого события по женской логике 50/50. а по мужской 1 на миллиард.)))

  • В ответ на: Максимум чего нужно боятся в соседстве с кладбищем так это темных духов и неупокоеных душ которые будут к вам заглядывать на огонек. Но возможность такого события по женской логике 50/50. а по мужской 1 на миллиард.)))
    Какое-то своеобразное получается соседство с потусторонней жизнью. Так всё-же, насколько будет тесное соседство? Когда едешь в Клевер с трассы, кладбище проезжаешь или нет?

  • нет. если не знать где оно находится так и не найдешь никогда.

  • Да всё это замечательно, можно съездить, только снег стает. Пока нужно найти ответы на интересующие вопросы. И в дальнейшем будет расширение кладбища, только новый вопрос, в какую сторону.

  • Можно и не ждать пока снег растает, там сейчас все чищено. зато видно какой снег чистый и какой лес красивый

  • В ответ на: Можно и не ждать пока снег растает, там сейчас все чищено. зато видно какой снег чистый и какой лес красивый
    И снег и лес это конечно неплохо, но скоро весна:) Нужно определяться с выбором ДНП, ДНТ или ещё чего. Строиться надо начинать, пока только не выбрали где. То там чего-то не нравится, то здесь снова не нравится. Хочется чтоб отличный дом, в идеале кирпич или на худой конец шлакоблок,недорого, чтоб со стороны любого правления поборов не было, чтоб освещение, канализация, интернет, рядом садик, школа, инфраструктура, желательно рядом с водоёмом и т.д. И никаких мрачностей типа кладбищ из окна, похоронных процессий, мусорных заводов, свалок и разных неопределённостей со стороны УК.

  • тогда остается только Коттеджный поселок "Клевер": поборов нет, освещение, интернет, рядом садик, школа, инфраструктура, водоем строят и т.д. И никаких мрачностей типа кладбищ из окна, похоронных процессий, мусорных заводов, свалок и разных неопределенностей со стороны УК.

  • к вам заезд только через барлак?

  • В ответ на: к вам заезд только через барлак?
    Неееееееет. К нам заезд через с.Новокаменка
    см вложение

  • кладбище за забором это хорошо! потом можно обойтись без ИМИ, самим отнести)))
    а насчет свалок и заводов- захотят построят где угодно и никого не спросят. вон решили в раздольном и плевать им даже на сухого.

  • еще проекты будут?

  • В ответ на: еще проекты будут?
    В ближайшие 2-3 года буду развивать Клевер, затем посмотрим!
    Есть предложения?

  • У нас участок в Клевере, сколько раз ездили, даже не знала и не видела кладбища.

  • В ответ на: кладбище за забором это хорошо! потом можно обойтись без ИМИ, самим отнести)))
    а насчет свалок и заводов- захотят построят где угодно и никого не спросят. вон решили в раздольном и плевать им даже на сухого.
    Вы зря смеётесь, насколько мне известно, ничего хорошего нет, если соседствовать с местом захоронений. Причём кто может дать гарантию того, что санитарные нормы были соблюдены при копке могил. 100 метровая санитарная зона от места проживания до кладбища - эта длина обычной "хрущёвки", вот я и пытаюсь выяснить что и где находится. Видите ли, многие из нас будут вкладывать в строительство весь семейный бюджет, и очень не хочется за такие деньги иметь какие либо неожиданности.

  • ведь не проблема взять в середине поселка или на противоположной стороне.
    но бояться надо живых они на много больше доставляют проблем как физических так и моральных.
    посмотрите заельцовское, гусинку или в каменке- вообще никто не парится)))
    смотреть надо как дорога зимой(ведь если сильно переметает не будешь же ждать все время трактор) и особенно весной и качество электроэнергии, остальное в наше время не проблема. ах да, еще приедет скорая или нет.

  • В ответ на: ах да, еще приедет скорая или нет.
    А вот это на самом деле сможет в будущем стать проблемой, при плохой расчистке дороги зимой и не только для скорой но и для любой из оперативных служб. Насколько я понимаю скорая или пожарная будут ехать из города и через Новокаменку. Даже если предположить что в Клевере будут все дороги вылизаны, то не факт что в посёлке дороги будут чистыми. А как дела обстоят с охраной, милицией. Предполагается ли охрана в Клевере, какие будут у неё полномочия? Если вдруг сосед попался неадекват, к кому обращаться?

  • В ответ на: Если вдруг сосед попался неадекват, к кому обращаться?
    как говорит мой сосед- лесополос в россии много, зачем власть беспокоить))))
    кстати гидрант очень нужен, иначе проезд пожарных бесполезен.

  • на данный момент момент можно включить воду на любом участке. Можно кстати каждому владельцу участка сделать вывод воды у колонки, как гидрант. ну это кто хочет, что если его дом загорится пожарные сразу у места и подключаются.

  • Тогда уж в колодце - чтобы зимой не париться.

  • вы вообще в курсе что такое гидрант?

  • в курсе, чето забыла что зима у нас бывает.. не рабочая схема ))) не читайте выше написанное )))

  • В ответ на: А как дела обстоят с охраной, милицией. Предполагается ли охрана в Клевере, какие будут у неё полномочия? Если вдруг сосед попался неадекват, к кому обращаться?
    1. Охрана круглосуточная, круглогодичная! сейчас один пост, будет два. (+ 6 видеокамер уже висят, которые весной сделаю онлайн, чтобы каждый мог наблюдать за поселком в режиме онлайн)
    2. Соседей неадекватов в нашем поселке пока нет.

  • В ответ на: вы вообще в курсе что такое гидрант?
    4 штуки на поселок сделали!

  • они будут работать в случае отключения эл.эн.?

  • В ответ на: они будут работать в случае отключения эл.эн.?
    Конечно!!!

  • Антон, где то читали что "условие" какой то общеидентичный забор как требование для всех жильцов, слухи?
    Возможна ли покупка участка + подключение только воды и электричества? или только пакетом?

    злой добряк

  • В ответ на: Антон, где то читали что "условие" какой то общеидентичный забор как требование для всех жильцов, слухи?
    Возможна ли покупка участка + подключение только воды и электричества? или только пакетом?
    1. Требования к забору действительно есть! К фасадной стороне, а к забору между соседями требований жестких нет.
    2. В нашем поселке установлено подключение коммуникаций только "пакетом", а их оплата возможна в рассрочку.

  • Кладбище испокон веков было рядом с любым селением. Траурная процессия иногда идет прям от Вашего или соседнего подъезда. Вам что докопаться не до чего? Может хватит эту белиберду лить.

  • На самом деле это совсем не белиберда. Мне бы вот тоже хотелось бы узнать как потенциальному покупателю, где находится кладбище? Ехать домой через кладбище совсем не хочется. Сама возле Клевера не была, пока мы тоже в поиске участка под строительство, мониторим сайты. И ещё, почему-то остаются без ответа такие вопросы, как например очистка дороги зимой. Для меня и моей семьи, где есть дети и пока что придётся возить в городскую школу, это совсем немаловажно. Мы пока не на пенсии и думать нужно об этом тоже. Далее, какие планы в дальнейшем по благоустройству посёлка? Паб это может быть и хорошо, но у многих дети.

  • Мимо заельцовского не ездите никогда? или других?
    В клевере проживёте до пенсии, так и не узнаете где оно.

    злой добряк

  • Было бы просто здорово:) пока рано об этом думать:) Больше этого ещё волнует будущее развитие посёлка. Хочется вложится финансово и уже никуда не срываться, жить семьёй в Клевере или ещё где.... Подобие коммуны это хорошо, но пока хочется заранее иметь ответы на интересующие вопросы.

  • Чистят снег хорошо, мы строили дом с ноября..... все построили, доезжали без проблем и до поселка и до участка. Когда были сильные снегопады то согласовывали во сколько можно будет проехать. например не к 10 утра а к 12, но это же не жилой поселок еще. А сейчас вообще в любой момент приезжаем и спокойно проезжаем

  • В ответ на: Когда были сильные снегопады то согласовывали во сколько можно будет проехать. например не к 10 утра а к 12, но это же не жилой поселок еще.
    А с кем согласовываете, как это выглядит? Мы планируем продать квартиру в городе и переехать в Клевер или ещё куда на ПМЖ, есть такая задумка. Но работа у нас в городе и до пенсии пока далеко. Мы с женой работаем на ж\дороге, я машинист и не могу позволить себе опаздывать на работу. /п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.02.17 21:30)

  • так зачем тебе дорога? не проще пешком до станции?

  • есть парень который заведует очисткой от снега, звоним ему и спрашиваем ко скольки можно приехать чтобы уже будет почищено, он говорит время и все. У нас тоже работа в городе и дети в школах в садиках. и тоже есть страхи вдруг не выедем, но пока что предпосылок к этому не было, да и я лично с факелом и вилами прийду к Антону если я утром не увезу детей в садик и школу и думаю он поймет меня почему я пришла, т.к. он будет жить там же и тоже не выедет из поселка))))

  • Здравствуйте. Если вы действительно ищете место для своего дома, я бы советовала вам для начала лично встретиться с Антоном и съездить в Клевер. Только приехав туда вы определитесь ваше ли это место.
    Про кладбище я уже писала, сколько раз ездили, о наличии узнала только здесь на форуме.
    Про чистку дорог - за зиму ездили в Клевер раза 4, не смогли проехать только один раз в новогодние каникулы, НО это были каникулы и в поселке ПОКА НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ. Гонять технику просто нерационально было.
    Ну и про развитие поселка - здесь все зависит от жителей, а мы, насколько я знаю очень заинтересованы в развитии. Мы тоже собираемся вложиться один раз и делаем все для наших детей.

  • /п.9/Может быть это и возможно было бы сделать, только не было бы на руках троих детей, одного из которых ждёшь из школы, пока сделаешь уроки, нужно другого из садика забирать, а третий грудничок. В любом случае, спасибо за подсказку. lisa1, можно спросить, зачем ездить в Клевер 4 раза за зиму, если здесь никого нет и никто не проживает?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.02.17 13:21)

  • Как говорит Антон, до станции 1км. пешком, зимой после снегопада, самое-то прогуляться. Не, не вариант. Больше устроило бы, чтоб у управляющей компании посёлка была своя техника для очистки дорог, и местный житель, дядя Вася, которому можно позвонить в любой момент с вопросом по очистке. Как мне кажется, при 1000р. ежемесячных вливаний, которые в будущем однозначно повысятся, можно выделить средства на покупку трактора.

  • Здравствуйте)) Вы всегда можете съездить и посмотреть поселок в выходные дни))
    на ваш вопрос отвечу))) ездили и ездим в Клевер, т.к. нам там приятно прогуляться, подышать чистым воздухом, ну и мы в любом случае знаем, что едем к себе в поселок)) вы даже не представляете как за 30 минут пребывания там можно отдохнуть, зарядится энергией. Воздухом тем невозможно надышаться))) снег чистый)) там столько простора, совсем другая энергетика в отличии от города!!! А как приятно наблюдать новые строительства.....вы меня поймете, когда уже определитесь с местом
    Меня, например, туда очень тянет. Жду с нетерпением, когда будем там жить.

  • В ответ на: при 1000р. ежемесячных вливаний, которые в будущем однозначно повысятся, можно выделить средства на покупку трактора.
    /п.9, не нужно цитировать сообщение полностью/
    Артем! У Вас есть уникальная возможность купить участок в срок до 28 февраля 2017 года /п.3/ и уже 05 марта 2017 года на собрании жильцов в поселке внести это предложение на голосование. И в случае его принятия (я вас поддержу) уже в этом году купим и технику, и транспорт, и соответствующих работников наймем.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.02.17 22:09)

  • Спасибо за приглашение, если до 5 марта определюсь в пользу Клевера, то обязательно приеду, может снова решитесь разыграть очередной участок)) И ещё, коммуникации в посёлке, предполагается будут в чьей собственности?

  • /п.9/
    ВСЕ коммуникации УЖЕ в собственности ТСН "Клевер", т.е. могут принадлежать и Вам в т.ч.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.02.17 22:09)

  • а вы сами не можете данный вопрос озвучить на собрании?
    белорус с ротором нужен как воздух в таких поселках, только не такой как гринвич купил))))

  • Трактор обязательно нужен, и даже не стоит обсуждать, плюс желательно иметь своего тракториста в наличии (желательно из местных и пенсионера). И хочется чтоб инициатива исходила от УК. Не стоит на этом экономить.

  • А для чего ищите "холостяка" , поделитесь с нами секретом.
    Возьмите меня в холостяки? и в трактористы могу) хоть и женат и на машине, но это же работа.

    злой добряк

  • Для начала я так понимаю нужно "одобрение" Антона а уж потом выносить этот вопрос на всеобщее собрание. Как ни крути, а первоначально нужно получить его добро.

  • Зачем ехать целый час из города в такую даль, если в посёлке никого нет? Даже трактора)

  • Добрый день)
    Выше все объясняла. Ездим прогуляться подальше от городских выхлопов, отдохнуть от лишнего шума))) и мы едем не к кому-то, а к себе))) и не к трактору)))
    По поводу дороги тоже написала, что дороги чистят всегда. А вообще странно, трактора нет, а дороги чистят, наверно у нас в поселке супердворники)))
    Например, вчера мы снова ездили, дороги от трасы почищены лучше чем в некоторых районах города, есть место разъехаться встречным машинам без проблем. В поселке дороги тоже почищены, идет строительство домов, а оно идет не один день, и дороги опять же надо чистить постоянно, чтоб машины проезжали....
    Вы бы лучше сами взяли да приехали и все увидели своими глазами, чем читать то, что пишут люди, которые собирают информацию за компьютером)
    Вдруг понравится и станете нашей соседкой))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: