Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный Поселок CLEVER

  • На вкус и цвет все фломастеры разные. Никто никого никуда силком не тянет. Привыкли к разномастному бардаку - есть куча диких поселков, вам туда.
    В "Клевере" есть порядок и регламент, так как поселок тоже своего рода единая и узнаваемая жилая среда, со своей цветовой гаммой и нормальным, комфортным масштабом.

  • В ответ на: Хотите любой другой забор (на свой вкус!) без ущемления ваших прав-покупайте в Зеленой усадьбе! :biggrin:
    Там тоже ввели единый стиль и тоже предупреждают о едином заборе и крышах до совершения сделки. И тоже: нравится - покупай, не нравится - Вам в другой поселок!

    Исправлено пользователем ФОРМА7 (25.08.16 09:13)

  • Вам остается только построить свой и позвать туда всех ценителей разнообразия форм и цветов)

    Не бывает атеистов в окопах под огнем!

  • Лучше буду разговаривать с девелоперами, может быть с кем на чем сойдемся. А на свой поселок копить долго)))))

  • Там уже тоже "переобулись". Недавно узнал "из форума", что мне забор нужно делать такой, как они выбрали. Покупал участок полтора года назад, таких условий никто не ставил.

  • Друзья, форумчане!!!

    10 сентября мы празднуем свою первую годовщину! /п.3/
    Подробная информация о мероприятии на официальном сайте к.п. "Клевер"

    до встречи в поселке!

    p.s. Внутрипоселковые дороги асфальтированы, водоснабжены, газифицированы, электрофицированы и ждут вас!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (09.09.16 21:21)

  • напишите подробнее, здесь.
    во сколько приезжать ?

  • Сбор гостей в 12-00

  • может я слепой но на сайте никаких подробностей не вижу

  • Антон, как насчет детских садов? Ближайшие только в Октябрьском и в Сокуре. По-моему это важный момент. школы - тоже самое. Мед пункт. Пожарный пост. Пост полиции. ни слова об этом ни где не сказано. Значит это обыкновенное днт/снт.

  • Побывал в Клевере сегодня на дне рождения.
    Впечатления следующие.

    Сам поселок мне понравился, виды хорошие, есть коммуникации воды и света, и вроде как газ есть.
    Необычное, но оригинальное решение вместо бетонных столбов поставить деревянные, типо под экологию, как мне пояснил один из собственников участка, и столбы из лиственницы, вкопаны в землю без пасынков.

    Странным мне показалось решение принимать анкеты для розыгрыша только до 13 часов, а провели розыгрыш в 13-30. К примеру мы из-за того что приехали в 13-05 не смогли поучаствовать.

    По поводу проживания в таких поселках.
    Реально жить в таком поселке и на таком участке можно, если у вас нет детей, которых нужно возить в школу и вы не работаете с 9-00 до 18-00. В противном случае это не для вас.
    Конечно рядом нет больниц и школ, такая ситуация практически во всех так называемых поселках. Рассчитывать что все это появиться при цене 25 т.р./за сотку просто нелепо. Чтобы появились школы и сады нужно чтобы сотка стоила, наверно, от 100 т.р. и содержание станет дороже.
    По сути Клевер это не поселок (так как поселок в себя включает более широкое понятие) а дачи, дачи в которых можно жить если ваша жизнь предполагает такое проживание

    Пожалуй самым главным минусом Клевера я бы отметил дорогу до поселка.
    От трассы до поселка почти 4 км.
    Она грунтовая и я бы поставил ей 3 бала из 5.
    И проблема даже не в том что она грунтовая, наверно, в скором или не в скором будущем её отсыпят как следует или даже асфальтом закатают, а проблема, на мой взгляд заключается в том, что она проходит через населенные пункты и это однажды может стать проблемой.
    Совместное содержание дорог может вылиться в большую головную боль.
    Жители клевера будут делать дорогу а по ней будут все жители деревни, которые могут отказаться платить за содержание дороги со словами “это коммерческий проект вот и делайте”
    Второй момент, что дорога вначале будет будет проходить через 2 СНТ
    Одно СНТ Ягодное
    А второе ДНТ Фартовый. Блатное название говорит само за себя. Участки в этом ДНТ расположены таким образом, что делают эту дорогу как бы частью ДНТ
    Т.е. в ДНТ не один въезд, а много, с каждого квартала и все на общую дорогу.

    На сайте Клевера прочитал инфу про Разрешение на строительство.
    Тут я бы посоветовал Клеверу проконтролировать следующий момент.
    Для строительства дома нужно Разрешение на строительство (РнС).
    Чтобы получить РнС нужно предоставить в администрацию района, а теперь уже видимо в областную администрацию:
    Градостроительный план земельного участка
    Схему планировочной организации земельного участка (СПОЗУ) - указывает где именно будет стоять дом.
    И разрешение выдадут без проблем.
    Но есть подводный камень
    При законном получении всех документов и строительстве дома, может оказаться так что дома стоят довольно таки рядом, и пожарное расстояние не будет соблюдено, тогда при вводе дома в эксплуатацию (дачная амнистия закончится) дом просто не введут в эксплуатацию. Дома то в основном строить будут деревянные а там расстояния должны быть максимальными.
    Администрации Клевера следует попросить жителей согласовывать СПОЗУ с ней, т.е. как бы консультировать и указывать что меду домами не выдерживаются расстояния и есть риск не оформить дом.
    У меня к соседу приходили линейкой мерили все это, потом и говорю.
    Кстати раньше не выезжали на участки и не смотрели начато строительство или нет перед выдачей РнС, а сейчас почти всегда ездят.

    Громче слов говорят дела!

  • Антон и вся команда КП Clever, большое спасибо за чудесный праздник и подарки! Весело и интересно провели время. Дети остались в восторге от игр с аниматорами и лошадок. Процветания вам!!!

  • А про главное событие этого дня - розыгрыш участка - кто-нибудь напишет?

  • Мы опоздали, к сожалению, в розыгрыше не участвовали. Видели, что выиграл участок, парень, больше ничего не знаю:смущ:
    Нам администрация посёлка подарила поддон кирпичей для столбиков забора, так что одной заботой меньше)) Я так поняла, дарили всем, кто уже начал строительство

  • Ну, все-равно, приятно, на пару столбиков с надписью "подарок от УК" хватит, будет память.

  • Да, выиграл парень у которого свадьба через два месяца )) удачно приехал на праздник)

    Не бывает атеистов в окопах под огнем!

  • Антон, купили уже у вас в Клевере участок, все замечательно, но, собираясь на праздник, столкнулись с проблемой.

    Если нет в данный момент машины, то по картам совершенно непонятно как идти с остановки. До этого приезжали только на машине. В итоге пошли от Мочище по проверенной дороге, тк были с детьми, но там далековато.

    Вы можете обозначить на каком-нибудь скрин-шоте примерно пешую дорогу от Раздолья?

  • Доброго дня, соседи!
    Во вложении дорога от ст. Раздолье и от ст.Барлак!
    Сам ходил от Раздолья, идти быстрым шагом 15 минут. От станции Барлак по карте ближе, но я сам не ходил еще.

  • Спасибо!
    А может еще сориентируете, как там дела обстоят с интернетом? В следующем году планируется подключение или еще нет?

  • В ответ на: Спасибо!
    А может еще сориентируете, как там дела обстоят с интернетом? В следующем году планируется подключение или еще нет?
    Ростелеком в настоящий момент строит оптическую линию! Обещают к концу 2016 года построить! Как только будет интернет я сразу сообщу!

  • Прекрасно. Ждем вестей)

  • Добрый день, Антон. Помнится, всплывала идея открыть в посёлке паб. Это так пока идеей и осталось, или есть какое-то движение?

  • Кстати, на первом этаже строящегося адм. здания для паба место есть. Если что.

  • после работы в пятницу можно рядом с домом отдохнуть:хехе:

    Не бывает атеистов в окопах под огнем!

  • Докладываю:
    Заливаем фундамент будущего административного здания общей площадью 600 кв.м., где на первом этаже будет семейный ресторан/паб/бар/кафе!

  • Здравствуйте, Антон. У меня такой вопрос: налоговый вычет я могу получить с любого типа земли т.е. как с ИЖС, так и с сельхозки? Ведь земля находится у меня в собственности и плачу за нее налог. Заранее спасибо!

    Не бывает атеистов в окопах под огнем!

  • Добрый день. Спасибо за вопрос, действительно, многие не знают даже о том, что можно получить этот налоговый вычет. Его можно получить, но только если у вас в собственности земля ИЖС и построен дом.
    К сожалению или к счастью, закон не предусматривает возвращение налогового вычета на земли сельхозназначения, а это означает, что с участка 10 соток при стоимости 770 000 рублей вы получите вычет в размере 91 000 рублей!

  • Всем привет , хочу оставить отзыв )
    Ездил на той недели в посёлок после метели , дороги зимние оказались проездными , что порадовало , даже проехал по посёлку , видно что чистят , хотя в посёлке как я понял никто пока не живёт . За дороги 5
    Пообщался с человеком который строит коммуникации во второй очереди технически грамотный все делает с запасом , рассказал где какие грунты , оценка 5 , есть газ , причём уже , что тоже 5 , есть построенные дома , смутило только проезд через другие дачи , а так проект интересный для хорошего загородного дома , который при наличии газа , можно построить энергоэффективным , подходит , мнение моё сугобо индивидуальное. Желаю проекту развиваться и далее.

  • Спасибо за отзыв!
    На какие моменты мне обратить внимание? какие аспекты поселка усилить?

  • В ответ на: Ростелеком в настоящий момент строит оптическую линию! Обещают к концу 2016 года построить! Как только будет интернет я сразу сообщу!
    /п.9/
    Ну вот на дворе уже 2017, февраль. Как у вас обстоят дела с интернетом?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.02.17 20:58)

  • Добрый день, Артем!
    Спасибо, что напомнили. Замотался совсем)
    Итак, рассказываю: Ростелеком закончил все работы. В "Клевере" подключили интернет: все летает!!!
    От нашей линии в КП "Удачный" подключили уже более 40 абонентов. Хочу у них узнать: как скорость? полет нормальный?

    Артем, вы успели купить участок в "Клевере"? /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.02.17 20:59)

  • В ответ на: Артем, вы успели купить участок в "Клевере"?
    Попробуйте убедить. Пока собираю информацию.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.02.17 20:59)

  • Всем привет.
    От трассы до посёлка более 3 км. Что со строительством дороги?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.02.17 21:02)

  • Приезжайте и убедитесь сами!
    Я свой выбор уже сделал: строю дом на уч.66

  • В ответ на: От трассы до посёлка более 3 км. Что со строительством дороги?
    Дороги первой очереди полностью готовы и частично асфальтированы.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.02.17 21:03)

  • В ответ на: 3. Тарифы УК: 1000 рублей с участка + по счетчикам (э/э тарифы Новосибэнергосбыт, газ - по тарифам
    Что на данный момент с тарифами? Насколько планируется увеличение в этом году?

  • Присоединяюсь к вопросу. И очень прошу, Антон, будьте добры, расскажите об опыте в вашем проекте. У вас же тсн? и вы говорили об общем собрании и совместном принятии тарифов. Расскажите о вашем опыте. Как часто вы проводите собрания? Какие вопросы там обсуждаете и как принимаете решения? Например, вы давеча писали о том, что собираетесь строить большое здание администрации. Из каких это средств? какой собственностью владеет ваш ТСН? Спасибо заранее за ответы. Я строю в другом поселке, я вам как покупатель не интересна, безусловно, но надеюсь, вы мне ответите. Мне необходимо понять, какая ситуация по факту.

  • Ещё хочется добавить, как узнать когда следующее собрание? Ещё, сейчас пускают на собрания посторонних? Вы как считаете, как отреагирует правление, если я начну задавать финансовые вопросы.

  • В ответ на: Ещё хочется добавить, как узнать когда следующее собрание? Ещё, сейчас пускают на собрания посторонних? Вы как считаете, как отреагирует правление, если я начну задавать финансовые вопросы.
    Следующее собрание 5 марта 2017 года. Пускают всех! Приезжайте, буду рад познакомиться лично. Задавайте любые вопросы, особенно, если вы уже купили участок!
    До встречи в поселке)

  • В ответ на: Антон, будьте добры, расскажите об опыте в вашем проекте.
    /п.9/
    Очень много хочу рассказать и о проекте и о рынке загородной недвижимости в целом!
    Может устроить завтрак, на котором я отвечу на все ваши вопросы лицом к лицу? Как вам идея?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.17 10:40)

  • Каким образом у вас оформлены ваши коммуникации? И вопрос относительно благоустройства тоже. Видите ли Антон, личные встречи это конечно хорошо, но если вы заявляете об абсолютной открытости. то значит вам не составит труда все показать прямо тут. Пока мой эксперимент показывает, далеко не все руководители проектов готовы к интернет-исповеди. Может, Вы станете исключением?

  • В ответ на: Каким образом у вас оформлены ваши коммуникации? И вопрос относительно благоустройства тоже. Видите ли Антон, личные встречи это конечно хорошо, но если вы заявляете об абсолютной открытости. то значит вам не составит труда все показать прямо тут. Пока мой эксперимент показывает, далеко не все руководители проектов готовы к интернет-исповеди. Может, Вы станете исключением?
    Все коммуникации, дороги, земельные участки общего пользования, включая детскую площадку и теннисный корт, оформлены в собственность ТСН "Клевер" куда вступает КАЖДЫЙ житель поселка.
    Круглый стол - это и есть полная открытость: общаемся лично, задаем каверзные вопросы и т.д.
    Если вам нравится формат форума, то ок! пишите вопросы: 1,2,3.....и тд. по пунктам отвечу на ВСЕ.

  • А как это выглядит? Оформление. Все про это говорят, но никто не видел:))) например, детская площадка. Вы уже Ее построили? Или только определили место? Из каких средств будет строиться детская площадка? Целевые взносы, как и теоретически принято в обществе?

  • выглядит так:
    1. Участок под детской площадкой - принадлежит на праве собственности ТСН Клевер
    2. Мы ее запроектировали, ведем переговоры по цене
    3. Из средств ТСН "Клевер"
    4. Никаких целевых взносов на строительство площадки! Это моя обязанность, как девелопера поселка!!!

  • Немножко не понятно. Вы говорите из средств тсн клевер и в то же время что это ваша личная ответственность. Несрастуха немного:))) откуда пополняется бюджет тсн клевер? Из 1000 рублей с участка? Получается это сами будущие жители спонсируют будущую детскую площадку. Почему тогда это вдруг ваша ответственность? Ну видимо как председателя. Тогда понятно. Тогда ещё вопрос: а каков запланированный бюджет на это строительство? И ознакомлены ли жители с этой цифрой? А что будет если не все будут платить, возникнет дефицит и не на что будет строить. Это же запросто. Что произойдёт в этом случае?
    Вопрос с детской площадкой не болезненный я считаю, поскольку бюджет всяко не миллионы, а вот например здание административное с коворкингом у вас планировался на 600 квадратов-это как? Тоже из средств по 1000 рублей с участка?

  • нет. да. 100млн. да. ничего. нет.

  • Очень содержательно. Благодарю. Хоть строчка и одна получилась, но между многое прочиталось

  • Есть такой момент, то что назначения земельных участков - населенные пункты, тогда вопрос, почему нужно платить обслуживание, ведь это задача местной администрации, станционного сельсовета.
    И ещё, рядом с Клевером расположено кладбище поселка Новокаменка, вы как-то сообщаете об этом потенциальным покупателям?

  • Все верно! Там даже одно время баннер висел с крестом)
    Как и в любом населенном пункте, в Новокаменке есть кладбище и у него есть охранная зона 100 метров. Ближе этого строить нельзя, поэтому мы отступили и строим поселок в удалении от него.
    Приезжайте посмотрим вместе, а то пишете, но не едете)

    p.s. НИКОГДА не допущу, чтобы местная администрация обслуживала поселок, ведь я там буду жить сам. Знаю я как обслуживает администрация, посмотрите за окно...

  • Что-то страшновато становится, а дорога на Клевер проходит рядом с кладбищем? Не получится так, что из окна своего дома можно будет наблюдать траурную процессию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: