Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный Поселок CLEVER

  • Дай-ка, думаю, пробегусь по земельному форуму, посмотрю, чем народ дышит, чего хочет, какие проблемы обсуждают. И такого цирка, как на форуме Клевера, еще нигде не видела. Ряд пользователей оставил четкое ощущение, что смысл жизни их в том и состоит, как бы засадить работу того или иного человека, да поглубже, да погрязнее, да пооскорбительнее. Вам реально заняться нечем целыми днями? Зачем вот Вы, например, Артем, свои "догадки" возводите в ранг прорицаний? Ни Вы, ни кто бы то ни было, не может знать, что будет с тем или иным посёлком в будущем. А если почитать отзывы, как я понимаю, собственников, то пока нет оснований бросаться такими мало остроумными колкостями в адрес девелопера. Работа делается, темпы ее вписываются в ожидания жителей.
    <жителей живущих в Клевере не так и много, их просто нет> Так любой посёлок начинается с первого дома, с первого жильца. Вы бы лучше понаблюдали молча, а через годик-полтора уже бы с выводами приходили и тогда плясали на форуме гопака в случае Вашей правоты. А так, оставьте пока свои пророчества, не портите настроение жильцам, не отвлекайте от работы девелопера. Не засоряйте эфир, так сказать.

  • кстати, к вопросу о вацапе : большинство кп и днт перешли на общение с общедоступных форумов на переписку в вацапе. Получается потенциальный покупатель не видит как обстоят дела, с чем придется столкнуться при покупке участка в том или другом месте. Я не хочу сказать, при этом он решит вовсе не покупать- человек здравомыслящий понимает, что не может на первоначальном этапе все гладко и просто, проблемы всех кп примерно одинаковы, есть разные ньюнсы и отношение жителей к ним. Но как то жутковато, когда заходишь на земельный форум и видишь тишину ..все ушли в вацап. И будущие покупатели слушают только рекламу девелоперов и менеджеров по продажам. Народ! выглядывайте оттуда! в ваших же интересах, чтоб мы и читали, и спрашивали, и делали выводы, а потом становились вашими соседями. Иначе вы так и будете жить по 3-5 домов в поле, а сомневающиеся будут откладывать свою мечту о доме)

  • Ну не хотят люди портками прилюдно трясти - что не так?

  • Можно всё, и скорую вызвать и детей в садик в город увезти. Но вот: http://news.ngs.ru/more/66148/ почитайте. В моём воображении и желании купить участок Клевер в будущем должен представлять нечто подобное. Если да, то я с вами, если нет, буду искать дальше.

  • В ответ на: Вы ищите возможность или кривые откоряки?
    Разговор был про возможность организовать снабжение. Вы его в пень под колоду завели - к тетеньке в будочке.
    Я тронут Вашим трепетным отношением к Нокии 3310, но Вы представляете стоимость городской инфраструктуры в поселке?
    Вам отвечу так, посчитайте взнос с каждого участка хотя бы в 1000 руб. в месяц и умножьте на их количество. Согласитесь, сумма совсем не маленькая. Если учесть, что со временем взносы будут повышаться, то сумма будет ещё больше. И поверьте, при умелом использовании и грамотном отношении ко всему, можно развить временную а затем и полноценную инфраструктуру в посёлке.

  • Решил всё-же ответить вам отдельно. Прошу заметить, что "засадить работу того или иного человека, да поглубже, да погрязнее, да пооскорбительнее" я совсем не пытаюсь. В данный момент я нахожусь в поиске того места, которое бы стало родовым гнездом для меня и моей семьи, наверное так. Вкладываться в дачу в дачном посёлке у меня нет ни малейшего желания, как и быть отрезанным от трассы в случае снегопада (планируется переезд с престарелыми родителями), отсюда и появляются "догадки" возведённые в ранг прорицаний. Хотя на самом деле это не так, и что характерно даже Вы меня в этом поддерживаете, где-то глубоко в душе, наверное.
    Ещё хочется заметить интересный факт, человек с единственным сообщением на форуме решил обсудить "цирк" на форуме Клевера и даёт советы типа понаблюдать молча. Вы на самом деле всё это время ждали чтоб так высказаться? Может сможете дать по настоящему дельный совет вместо того чтоб впустую разглагольствовать.

  • Господи, да съездите вы хоть раз в Клевер, после снегопада, посмотрите все своими глазами. С дивана Вы ничего не выберете и не найдете правду. Только сами, только опираясь на свои ощущения, доверять можно только себе. Не найдется тут такой человек которому Вы поверите и перестанете придумывать сценарии ядерной войны. По врачам у Вас профессиональная деформация, Вы привыкли что они вокруг вас круглосуточно, в миру этого не надо.
    Доедьте до поселка - поймете дорогу и время, заедьте в Мочище или в Октябрьский поймете по удаленности инфраструктуры и магазинов. Да в конце концов душой почувствуете место - ваше или нет. Перестаньте быть "всепропальщиком в будущем", только время расставит все по своим местам и сделает так как должно быть.

    И у Вас тоже однажды было 1 сообщение и кажется оно было в этой ветке )))

  • Не надо! У нас все плохо, не надо к нам, мы все умрем, погрязнем в зубной боли, в снегах! А кто выживет - сопьется в пабе! Там вон дальше по форумам - прекрасные поселки для родовых гнезд. А то что-то даже я уже чувствую, что кому-то должен.

  • да не надо ехать в клевер.
    надо сгонять в предыдущие поселки антона и посмотреть и поговорить с жителями.
    но сдается мне все не так радужно, если даже здесь антон не отвечает на заданные вопросы.

  • В ответ на: да не надо ехать в клевер.
    надо сгонять в предыдущие поселки антона и посмотреть и поговорить с жителями.
    но сдается мне все не так радужно, если даже здесь антон не отвечает на заданные вопросы.
    Все верно! Чтобы посмотреть какие проекты я реализовал НЕОБХОДИМО просто съездить, посмотреть и пообщаться с жителями! Да и вообще обо поспрашивать)
    p.s. все очень даже радужно. на какие вопросы?

  • Вопросы задавались различные с самого начала ветки, на самые простые были даны ответы, на те что посерьёзнее ответов не было. Всё просто.

  • Смешно читать такие рассуждения-1000р.))) Прям нереальные деньги. Вот в области будут дороги ремонтировать, так там ценник 70-80 млн.р. за километр. А Вы тут за тыщу хотите городскую инфраструктуру)

  • Вынужден не согласиться. УК обещает что сумма взносов будет такой, причём асфальтирован будет весь посёлок. А заявлениями УК и Антона здесь принято считаться.

  • А кто Вам сказал, что посёлок не будет заасфальтирован? Просто Вы хотите всё и сейчас(даже не являясь при этом собственником), а так не бывает. Ну вот есть сейчас денег метров на 200-300 дороги, сделают их и остановят работы, так довольны будут только те, возле кого этот асфальт есть-остальные бучу поднимут,что не возле их участков асфальт уложен. Так же и со всей инфраструктурой. Не нужно бежать впереди коня...

  • На самом деле я только порадуюсь за будущих и настоящих жителей Клевера если у них всё будет как обещано, но при таких взносах это будет вряд ли возможным. В мной отслеживаемых Пичугах взнос составляет 2185 руб в месяц и только только хватает на всё хозяйство. 1000 р.в месяц - дачный посёлок.

  • на самом деле вы (как это не удивительно) правы - 1000р это крайне мало, но вопрос поднят уже по повышении до 1300, и в дальнейшем в любом случае цена повысится.
    Но на ДАННОМ этапе развития посёлка - содержать просто не чего, появится инфраструктура - посвится то за что платить(та же детская площадка, зона отдыха. её надо убирать, содержать и т.д.). НА строительство же инфраструктуры(дорог, площадок и т.д.), мы скидываемся при покупке участка
    Показать скрытый текст
    а не в дальнейшем, как это сделали недавно в одном из посёлков. поставив перед фактом жильцов, предложив выбор, заплатить хххтыс р сейчас, или в рассрочку, хотя они покупали участки по 100тыс за сотку с дорогами, светом, водой и газом, интересно сколько теперь там попросят за газ, где он ещё не протянут
    Скрыть текст


    PS ПОчему не решились посетить ни одну из недавносостоявшихся встреч? я вот очень доволен, сделал выводы.

    злой добряк

    Исправлено пользователем djlab (15.03.17 17:25)

  • В ответ на: на самом деле вы (как это не удивительно) правы - 1000р это крайне мало, но вопрос поднят уже по повышении до 1300, и в дальнейшем в любом случае цена повысится.
    PS ПОчему не решились посетить ни одну из недавно состоявшихся встреч? я вот очень доволен, сделал выводы.
    Смотрите, ценник поднят, но участки всё ещё в продаже, и насколько я понимаю пока реализация таковых идёт со скрипом. Получается так, что вы в данный момент платите за несостоявшихся собственников участков, по моему это немного несправедливо), надеюсь что повышение всё-же было одобрено собственниками а не по указке...(?)
    P.S. Спасибо что спросили, во-первых работал в эти дни, ну а потом, если следите за здешней дискуссией, то мне тут особо не очень рады)

  • Нет Артем, мы Вам рады, мы не рады вашим пессимистичным предположениям.
    Вот как Вы дошли до мысли что продажи идут со скрипом? И как Вы решили что мы платим не проданные участки? ну вот не знаете ничего но предполагаете уйму всего. И да повышение было одобрено, каждая статья расходов обмусолена обговорена и переговорена...... пришли к выводу что так будет правильнее и заметьте у нас повышение только с 01.06. Потому что все что мы запланировали это летний период.

  • Продажи участков на самом деле продаются не очень быстрыми темпами это очевидно. Давайте будем объективны, после собрания 5 числа на сколько увеличилось количество собственников, думаю ни насколько. И потом, если в посёлке не меняется ничего, то зачем платить больше? Снег полностью сойдёт через месяц, земля оттает к маю, а повышение цен уже с первого июня).

  • продажи идут "не очень быстрыми темпами" - согласен...хочу продавать 20-25 участков в месяц, а продаю только 9-12 в месяц(
    Эх...

  • Собственникам было предложено повышение, даже не знаю согласились ли они.
    Продажи участков - всегда идут и у всех со скрипом, учитывая что пока я наблюдаю что то было продано - участки продаются, я даже чуток переживаю, что участки которые поставил себе на заметку. могут проданы пока я думаю.
    PS у одного тз близлежащих участок, за это время изменений на генплане не заметил вообще.
    Платить свою собственную плату и думать что платишь за других? зачем?
    Если бы я уже был владельцем, вот прямо сейчас. То мне за мою 1000(или уже 1300) прочистили дорогу к участку, большего мне и не надо зимой на данном этапе развития. Если останутся лишние деньги, я думаю они уйдут в резервный фонд, в карман Антон не станет из себе класть, я почему то уверен после общения с этим человеком.
    Плюсом я бы наблюдал(а я съездил и понаблюдал, хотя даже не знаю можно ли) что расчистка территории под пруд идёт(даже в воскресенье работали, удивлён был), доделывают небольшой участок электричества.
    Всё шевелится. не кипит, не бурлит, но торопиться особо не куда. жизнено-важные работы уже произведены.

    злой добряк

  • В ответ на: продажи идут "не очень быстрыми темпами" - согласен...хочу продавать 20-25 участков в месяц, а продаю только 9-12 в месяц(
    Эх...
    Исходя из этих данных довольно легко подсчитать, что за время своего существования Клевера до сегодняшнего дня, не должно уже остаться свободных участков в продаже).

  • А сколько вообще осталось не распроданных участков и в каких местах или на каких линиях?

  • Так вы сайт поселка откройте и посмотрите. Там все наглядно и информативно. :улыб:

  • Решил ради любопытства снова посетить сайт посёлка и наткнулся на интересный документ "Протокол общего собрания членов ТСН, проведённого в форме заочного голосования". Интереснейший, можно сказать документ, вернее его фото, с тремя якобы членами счётной комиссии без подписей, ну да ладно. Особенно заинтересовали пункты 5, 6, 7. Особенно последний пункт о формировании резервного фонда на срочные нужды, непредвиденные расходы и чрезвычайные ситуации. После просмотра сия перла, мне стало реально понятно отчего сразу на 30% повышается членский взнос:)

  • Что вы особенного то увидели в резервном фонде? поделитесь мыслями?

    злой добряк

  • Артем, вот вы взрослый человек. Иногда даже говорите правильные вещи- иногда! Я понять не могу, чего вы так приклеились к нашему поселку, если для себя определили, что он вам не подходит???? Зачем вы пишите, что протокол собрания липовый и строите свои домыслы по увеличению оплаты? Я являюсь одним из членов комиссии, подписи поставим позже.
    А вообще, если честно, надоели уже такие сочинители, которые сидят на пятой точке, но все знают о нашем поселке, лучше самих собственников.
    У нас прошло уже несколько собраний, и кому было интересно получили все ответы на свои вопросы.

  • Собственно создание резервного фонда, мероприятие конечно нужное, но почему собственники на собрании не выработали стратегию управления, какая часть взносов будет отчисляться. Кто, как и когда может распечатать "кубышку". Получается так, что воспользоваться им сможет один человек, у которого будет наличность и вопрос отчётности остаётся открытым. Попытайтесь меня убедить, что кто-то из собственников будет высчитывать эти средства. Он просто отдаст 1300 и забудет.
    Уважаемая, lisa1, я очень рад, что вы так высоко оценили мои умозаключения, но давайте обо всём по порядку. К вашему любимому посёлку я ни коим образом не приклеился и не собираюсь дабы не смущать своими "домыслами" участников проекта. Сами подумайте, зачем вам такая заноза:) О том что протокол собрания липовый сказано не было, было употреблено мной слово "перл", по Ожегову это значит - творение (ирон.). Не мне вам объяснять, что нет всех подписей, значит недействительно. Про то, что "надоели уже такие сочинители, которые сидят на пятой точке, но все знают о нашем поселке", отвечу так, мне я так понимаю путь в Клевер закрыт, даже фейком назвали, но я попытаюсь оградить от возможного произвола УК будущих собственников вашего ТСН. Искренне ваш...

  • Артем, а вы хоть раз приехали в поселок?
    Вы приезжайте, пообщайтесь лично с каждым собственником, позадавайте все интересующие вас вопросы.
    Только вы не приедете, не потому, что вам вход закрыт , как вы написали, а потому что вам самому это не нужно, вы преследуете свою личную цель)))
    Поверьте, жители поселка сами не дураки, и весь мир вы не спасете.

  • У меня складывается такое впечатление, что Iisa1 = AntonTiunov? Верно?

  • На собрании, куда пускали гостей(а я один из них, пока что не владелец) - в слух было озвучено куда и сколько будет тратиться, с озвучкой того что если кто то с какой то статьёй не согласен - приглашаем к обсуждению. Так же было закрытое собрание после "открытого" я уверен там более подробно все вопросы обсуждались. Вы хотите законспектированную каждую озвученную букву? я думаю такого специально для вас никто не сделает.
    А если интересно - поддержу многих сказавших - ноги в руки и в гости, как я понимаю Антон бывает в посёлке часто, ибо строит дом, да и в городе пообщаться не составит труда с ним.
    Как вы можете оградить "будущих" и нынешних собственников от произвола УК, тем что говорите о вещах, которые сами же себе выдумали?
    Я поеду в субботу обсуждать покупку - могу предоставить место в авто, поедите. полюбопытствуете, зададите каверзные вопросы, оградите меня от необдуманной покупки.

    злой добряк

  • В ответ на: У меня складывается такое впечатление, что Iisa1 = AntonTiunov? Верно?
    точно нет! Насколько я понимаю, lisa1 это одна из наших жителей ( даже есть пару предположений)
    И мне очень нравится, что у нас в поселке такие жители!

  • И снова, Артем, ваши догадки мимо. Посмеялась от души, думаю Антона это тоже улыбнуло)))

  • Что-то здесь тихо стало без меня, прямо не привычно:) Как живёшь, Клевер?

  • Отвечу за всех.
    Отлично, иначе и быть не может.

    злой добряк

  • Строим детскую площадку (10 июля официально запускаем :appl: ) ! Ждем всех в гости!

    спойлер: у нас скоро 2 годовщина, будет интересно...

  • Вставлю пять копеек) Качалку и детскую площадку нужно было метров на 100-200,хотя бы, разнести(на фотках они в одном месте). Для маленьких детей не совсем безопасно будет. да и чисто эстетически... Мамочки с детьми в песочнице играют и тут же мужики потные(по поводу культуры речи вообще промолчу).

  • Принял. Учтем! А вообще как? Приезжайте своими глазами посмотреть!

  • Вообще смотрим,ищем:улыб:Приехать пока что не получается-дела,дела,но как появится день свободный организуем экскурсию) Ну а так-молодцы, что реагируете даже на такие мелкие замечания :respect:

  • сеткой огородить, а то рядом дорога....
    горку и качели не увидел.

  • У нас детская площадка стоит вдали от улиц и проездом, отделена теннисным кортом от дороги!
    Горка и качели - в процессе)

  • Кроме этого, вкопаны деревянные столбы с брусьями, высота не менее 1,20м., могу ошибаться. Любого малыша заинтересует забраться на это сооружение, и не каждый взрослый сможет удержаться. Антон, вспомните детство, попытайтесь на своём опыте пройти тест-драйв детского городка, будет интересно).

  • Ну тут Вы не перегибайте-дети будут проводить "тест-драйв" брусьев где бы они не стояли)

  • За то и речь, высота более чем 1,20м. приравнивается к высотным и должны выдаваться страховочные пояса. Ещё один момент, округлость брёвен. Само собой разумеется, что ребятишки будут падать постоянно. Как всегда, хотели как лучше...

  • Крутая у нас площадка получилась!!!

  • Добрый день. Ознакомился с форумом, и сайтом Клевера. У меня возникли вопросы.
    1. Участки имеют небольшую площадь. Возможно ли приобретение двух участков, их объединение? Для примера №224 и №225. Их конечная стоимость? И стоимость коммуникаций? по стоимости участков лучше отвечать в ЛС.
    2. Когда можно будет приехать и осмотреть поселок лично?
    3. Есть информация по очереди III? Есть ли план и сроки начала продаж участков?
    4. Обращаюсь к artemgilyev, не покидайте данный форум. В споре рождается истина. Чем больше задаётся неудобных вопросов, тем прозрачнее возможно наблюдать за их решениями.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.07.17 16:09)

  • /п.9/
    1. Готов вести переговоры по цене ТОЛЬКО после просмотра и личного знакомства.
    2. В любое время. Если вам нужно составить компанию, то звоните мне и мы договариваемся о встрече. Если хотите съездить один, то можете приехать на КПП, оставить машину на парковке, вам дадут карту поселка со свободными и занятыми участками и прогуляться по поселку.
    3. Информации по 3 очереди не будет, пока я не построю там ВСЕ коммуникации. Старт продаж ПОСЛЕ окончания строительства коммуникаций и 90% продаж в 1 и 2 очередях.

    До встречи, Шпион)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.07.17 16:22)

  • Ну куда уж я от Антона, он успел меня и в Одноклассниках найти).
    А если честно, то из сооружения детской площадки сделали целое событие, причём сия конструкция далека от идеала и имеет множество нарушений. Слащавое: Крутая у нас площадка получилась!!! от лица руководства олицетворяет его (руководства) довольство самим собой, хотя больше чем уверен, что прозрачности расходов в проектировании, заказе, монтаже этого сооружения не было. Любой родитель любящий своих детей не позволил бы возвести это сооружение. Из плюсов могу отметить лишь детскую песочницу, красиво и оригинально.

  • Я действительно получаю удовольствие от того, что делаю и очень доволен тем, как развивается проект КП "Клевер".
    Ваша уверенность в том, что прозрачности нет - это лживое заключение.
    Прошу родителей из КП "Клевер" дать обратную связь по детской площадке.

    Всем хорошего дня.

  • Артем, именно когда руководство получает удовлетворение от своей работы и получаются хорошие проекты. :улыб:
    Антон идет по верной дороге. :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: