Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный Поселок CLEVER

  • В будущем на самом деле могут возникнуть проблемы с медицинской помощью. А по идее, отличная идея по поводу своего фельдшерского пункта, и по-хорошему администрация должна эту идею поддержать. Причём на содержание своего фельдшера пойдут не слишком большие траты, не сравнимые с пабом или ещё с чем увеселительным. Кому нужен паб? А врач нужен всем!

  • /п.9/ Я вот не собственник участка, меня пустите посмотреть?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.02.17 19:16)

  • Конечно, приезжайте!
    Буду рад лично познакомиться!

  • В ответ на: /п.9/ Я вот не собственник участка, меня пустите посмотреть?
    Всем привет. У меня вопрос, машина моя пока в ремонте, как можно добраться из города без машины в ваш посёлок. Вообще это проблема или нет?

  • Вообще проблем нет! Было бы желание!
    Электричкой до ст.Раздолье, и позвонить по тел /в личку/, вас встретят и привезут

    Исправлено пользователем Анжелина12 (27.02.17 12:09)

  • Антон, вопрос к вам, в посёлке планируется строительство домов типовое или возможно разношёрстное, какой материал? С кем будет согласовываться размещение на участке будущего строения? Какими нормативными документами у вас будет регламентироваться расстояния между постройками?

  • вчера занесло в мошковский район. беда с дорогами даже до деревень, так что трактор с ротором первое что надо брать!

  • Добрый день, Мила.
    В поселке ведется строительство и типовых домов и по индивидуальным проектам!
    Размещение будущего строения согласовывается с Новосибирским районом Новосибирской области при получении разрешения на строительство.
    Расстояния между постройками регламентируются СНиП 30-02-97
    Хочу отметить, что в КП "Клевер" есть два основных требования - это однотипный забор и коричневый цвет кровли.
    p.s. очень рекомендую к прочтению: http://mirkadastra.ru/zemleustrojstvo/normy-stroitelstva-doma.html

  • В ответ на: Какими нормативными документами у вас будет регламентироваться расстояния между постройками?
    Такими же как и везде. На всей территории Российской Федерации.

  • В ответ на: вчера занесло в мошковский район. беда с дорогами даже до деревень, так что трактор с ротором первое что надо брать!
    Это именно то, о чём раньше и было написано. И далее отсюда последует своевременное прибытие к участку оперативных служб. Чтоб не получилось, как недавно показывали по ТВ, когда фельдшера из неотложки тащили пациента на волокушах по сугробам к машине.

  • Киньте ссылку на типовой проект для домашнего обсуждения, /исключительно/ в ЛС. Будем признательны если ещё и примерные суммы будут обозначены в ЛС. И я немного пока не в теме, но можно узнать, откуда требования - однотипный забор и коричневый цвет кровли.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (28.02.17 10:44)

  • А Вы сами то как думаете?) Представьте картинку-идёте Вы по КП, ровненькие коричневые заборчики, однотонные крыши(как раз то,что с улицы видно) и тут вуаля-розовый забор,фиолетовая крыша... На то он и КП, чтобы была какая-то схожесть, здесь хотя бы в цвете. Тем более с такими условиями с Вас снимается лишняя головная боль при выборе цвета)))

  • Коричневый забор и коричневая кровля, как по мне, так это будет достаточно скучно и уныло. Тем более, что явно забор будет не из частокола в метровую высоту, а более высоким. Согласна, пусть будет коричневым. Но почему бы не сделать крыши зелёными, смотреться будет лучше. И вообще этот вопрос можно вывести на обсуждение 5 марта как и многие другие.

  • Мне нравится ваша идейность! Приглашаю в партнеры в следующем проекте! контакты мои знаете)

  • В ответ на: Мне нравится ваша идейность! Приглашаю в партнеры в следующем проекте! контакты мои знаете)
    Антон, я вот может и с удовольствием приняла бы ваше приглашение т.к. домохозяйкой быть уже надоело и в моей голове столько идей накопилось, что обсуждать их можно долго, но откажусь по причине домашней загруженности. У меня вот к вам вопрос образовался, какая мощность потребления электроэнергии будет доступна каждому участку?

  • Решила вместе с домашними посетить сайт Клевера и узнать для себя что-то интересное. Заходим на вкладку "Дневник стройки"- зрелище удручающее, занесено всё снегом. Приглашаете в гости а у вас такое творится. Может тогда и 5-го не стоит собираться.

  • Вы таки знаете - если Вас удручает зрелище работающих людей, то тут очень сложно помочь.

    В смысле снегом занесено - а как надо? До земли вычистить?

  • Как это-зимой и снегом всё занесено??? Да я бы расстрелял за такое, а они ещё и в дневники фотки выкладывают...

  • В ответ на: http://dom.ngs.ru/STATI-O-REMONTE/sem_raz_otmer__odin_raz_postroy/50292151/
    приглашаю в гости)
    Перешёл по ссылке для ознакомления. Планы в дальнейшем амбициозные и предполагающие совсем не малые вложения. Интересная мысль с бассейном, теннисным кортом и скалодромом. Но всё это предполагает затраты и немалые. Плюс как ни крути, а наличие фельдшерского пункта с такими сооружениями не избежать. Или спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Из каких средств? Или в будущем планируется существенно повысить взносы. Почему об этом сейчас умалчивается?

  • 5 марта в 12-00 в КП "Клевер" отвечу на все вопросы!
    До встречи в #кпклевер.

  • В ответ на: 5 марта в 12-00 в КП "Клевер" отвечу на все вопросы!
    До встречи в #кпклевер.
    Доброго вечера. В преддверии столь знаменательного события как встреча собственников и гостей КП Клевер на котором мне никак не удастся побывать, попрошу всех собравшихся заострить своё внимание и задать вопросы: 1.Меня как родителя на будущее интересуют вопросы проезда скорой и других спецслужб. 2.Очистка от снега дорог зимой. Чем, кем и как. 3.Что в будет в будущем в развитии инфраструктуры посёлка (Паб всё-же не для всех). 4. Как насчет детских садов? Ближайшие только в Октябрьском и в Сокуре. Вполне возможно, что по общему согласованию с поселковой администрацией договориться со школьным автобусом. 5. Разрешение на строительство. Как получить, кто утверждает. 6. Насколько в будущем будут повышаться тарифы УК, кем определяются и где и чем это регламентируется. 7. В будущем возможно развитие посёлка по типу Лесной поляны в Кемерово или КП Клевер = дачный посёлок Клевер.
    Хотелось бы чтоб здесь кто нибудь оставил информацию о встрече 5-го марта.

  • Доброе утро, вы какой то странный человек, Вам уже несколько раз отвечали на все эти вопросы, но нет еще раз спрошу вдруг чего изменится.
    отвечаю до собрания ( там это обсуждаться и не будет)
    1) скорая и пожарная и газовики ПРИЕЗЖАЮТ быстро. Скорость приезда проверить еще нет возможности потому что в поселке никто не живет. Но в поселках которые дальше от нас засекали время, оно допустимое и еще раз повторюсь - ПРИЕЗЖАЮТ.
    2) тут тоже напишу большими буквами чтобы виднее было ДОРОГИ ЗИМОЙ ВСЕГДА ЧИЩЕНЫ!!!!!!! мы дом построили этой зимой и всегда приезжали и мы и строители и строительная техника и до поселка и в поселке все ЧИЩЕНО.
    3) инфраструктура, опять же как написано почти на все доступных информац. сайтах. Детская площадка, Тенисный корт, паб, группа дневного прибывания детей ( не путать с садиком и не надеяться на оплату как в муниципальных садиках, примерно 10 тыщ)
    4) Да ближайшие там + Барлаское + в Мочище есть + Пашино + Светлый + на самом въезде в город. Да возить самим. Да на машине. Со школьным автобусом можно договорится когда в поселке будут прописанные люди.... кажется не менее 17 (могу в цифре ошибаться) Но это школьный автобус. в садик вы на нем не отправите. Как то не правильно ребенка 3-6 лет на автобусе одного отправлять кататься пусть хоть и на школьном.
    5) Разрешение на строительство делается по закону. Клевер к этой процедуре не имеет отношения и свои правила не диктует. Если есть желание то Юрист Клевера может помочь оформить все документы и получить разрешение, стоимость 15000 рублей и через 2 месяца у вас разрешение на руках. Сроки не зависят ни от юриста ни от Клевера, а только от наших гос. органов.
    6). У нас не УК, тарифы устанавливаются как раз общим собранием собственников. Есть перечень затрат постоянных + временных. Утверждаются на этом собрании все затраты + целесообразность этих затрат + адекватные цены на эти работы. Общая сумма делится на всех жителей. И, вуаля, получили ежемесячный тариф. Через период (3 месяца или квартал, опять же как договоримся) еще раз собираемся и какие то цифры пересматриваем. или устанавливаем платежи на год а потом на след год их опять пересматриваем. Обычная схема. Регулируется только желанием собственников делать что то в поселке или нет.
    7) не знаю. не слежу за всеми поселками в России)))

    На собрании 5 марта как раз и будет утверждаться смета на этот год, повторюсь будет утверждаться собственниками, а не придет Антон и скажет: все с завтрашнего дня платим по 100 тыщ с носа. Остальные вопросы развития поселка что Вы озвучили выше обсуждаться не будут, потому что мы и так их все знаем, нам тут обсуждать нечего.

  • /п.7/
    Правильное название у нашего поселка Clever и люди там будут жить сleverer than you think
    Естественный отбор никто не отменял)))
    На каждый участок найдется свой покупатель.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.03.17 20:11)

  • В ответ на: /п.7/
    Правильное название у нашего поселка Clever и люди там будут жить сleverer than you think
    Естественный отбор никто не отменял)))
    На каждый участок найдется свой покупатель.
    Как мне кажется, звучать это должно так: Clever, tolerance and hope (Клевер, терпимость и надежда). Удачи вам.

  • Побывал сегодня у Антона в гостях.
    Первое - да. впечатление хорошее, для себя да - увесистый вариант в пользу покупки участка.
    1) Интересно кто "выиграл" вакансию управляющего? как то себе с трудом представляю "дежурного по станции" в роли управляющего посёлком.
    2) газ "подведён к каждому участку" - как я понял это лишь разводка коммуникаций, газа как такового ещё пока что нет? И да. я как не "участник" не голосовал, но проголосую за "экономичный" вариант, важен то результат.
    3) дорога которая "до поселка" - она под снегом, там что? старая гравийка? засыпанная Вами гравийка как и в посёлке? или асфальт? "грузовому транспорту дорогу закроем" - кто попадёт под грузовой транспорт? фуры? или даже газели?

    злой добряк

  • 1) Интересно, что значит "выиграл"? Спички тянули что-ли;) Как мне кажется, всё должно было решаться голосованием. Но как можно голосовать, если люди друг другу не знакомые.
    По поводу "дежурного по станции", если товарищ придёт с ж\д, то вам повезёт - это люди ответственные и грамотные.
    2) Смысла сейчас подводки газа нет, до полного заселения посёлка, которое похоже будет долгим.
    3) Отсыпанная гравийка, на асфальт нужны средства. Нет жителей - нет асфальта. Что значит "грузовому транспорту дорогу закроем", на каком основании? Как людям строиться, стройматериал от шлагбаума таскать?
    Много есть над чем задуматься потенциальным покупателям.

  • 1) Выиграл - в смысле по результатам голосования, человек с ЖД - был бы какой бригадир или ещё кто - возможно да, но тётечка сидящая в будочке - сомнительный управляющий, могу и ошибаться.
    2) смысл каждому свой
    3) Т.е. дорогу вы лично видели?
    Закрыть дорогу грузовому транспорту - с целью сохранения дорог участка в сезон грязи, завозить стройматериалы либо ещё по замёрзшему, либо уже по сухому.
    Потенциальный покупатели и думают над многим, поэтому и задают вопросы Антону(ну или другому представителю который появится)

    PS Не понравились как построены 2 сип-дома, владельцам(или покупателям будущим) стоит вовремя проверить.

    злой добряк

  • Хорошая попытка зайти в чужой монастырь со своим уставом.

  • 1. Мы немного опоздали вчера и, если честно, вообще не поняли какой функционал будет у человека на этой должности. Расскажите, плиз, кто в курсе.
    2. По газу я думаю, все решится этим летом и к отопительному сезону газ уже будет. Во всяком случае у нас в планах следующую зиму дом отапливать уже))) Вообще всем сомневающимся могу сказать, что все что нам обещали при покупке участка выполняется в полном объёме и в срок. А участок мы купили в апреле прошлого года, когда кроме столбов электричества ничего не было. И до сих пор оснований не доверять словам Антона и администрации посёлка в целом оснований не было.
    3. Дорогу от трассы др посёлка в прошлом году отсыпали и в итоге сейчас там крепкая гравийка. В июльские ливни в прошлом году мы на легковой машине проезжали без проблем. В посёлке главная дорога заасфальтирована почти до конца, остальные дороги также гравием отсыпаны. В прошлом году также закрывали дорогу для грузового транспорта, газелей это не касалось. Делается это для того, чтобы дорогу не разбили. В общем, для нашего же блага. Как только высохнет, машины начнут пропускать. Вообще в клевере очень дружелюбные сотрудники, все пойдут вам навстречу, если это не навредит другим жителям посёлка)))
    Отдельное спасибо за праздник! Как всегда, прекрасные впечатления остались!

  • Нашла фото дороги в октябре прошлого года, после первого снега.

  • Как я понимаю это типа завхоза в организации, везде смотреть чтобы всё работало и все работали, было чисто и красиво

  • а какие дома не понравились? и почему?

  • Я смотрю, паб, вообще, всем, как в горле кость прям))

  • Мож у людей проблемы с алкоголем и они от греха подальше хотят чтобы паба не было )))

  • Надеюсь вы когда нибудь ездили на поезде или электричке, садились в вагон с ж\д вокзала, верно. А как вы думаете, кто управляет движением поездов на станции (ж\д вокзале), ответ - дежурный по ж\д станции и которой подчиняются все работники станции работающие в её смену, в том числе и все бригадиры. Поезд не такси, сам по себе и куда хочет не едет. Если выберут такую тётечку, то считайте вам повезло. Этот человек будет разбираться во многом, плюс дисциплинированный и ответственный.

  • В ответ на: Мож у людей проблемы с алкоголем и они от греха подальше хотят чтобы паба не было )))
    Дело не в том что Паб это плохо, хотя ничего хорошего в присоске нет. Нужно устраивать инфраструктуру в первую очередь, чтоб людям не ездить в город за лекарством, хлебом, хозяйственными товарами, плюс милиция, медпункт. Подвести к каждому участку газ, мощный эл.кабель. А потом в последнюю очередь - развлекаловка.

  • Это хорошо все перечислено, но люди работающие на ржд имеют ряд погрешностей. Это все делать по инструкции и к сожалению ржд это очень узкая специализация, ни договоров с подрядчиками ни договоров обслуживающими сервисными организациями, ни 1С, ни понятия что такое взаимрасчеты и какими они бывают эти люди не знают. И я сама железнодорожница в прошлом и разницу межу людьми работающими только на дороге и людьми работающими, так сказать, в свободном плавании знаю очень хорошо.

  • Держать целый магазин лекарств в поселке - это даже не смешно.
    Но организовать возможность курьерской доставки за вменяемые деньги в течении половины или целого дня - это уже интересная фишка.

  • или подружиться соседями и если кто то заболел то просить соседа по дороге заскочить в аптеку))

  • Животворящая группа в ватцапе поможет скоординировать действия.

  • Дежурный по жд станции и тётечка в будочке на станции метро - несколько разные люди с разным функционалом, зачем Вы спорите.

    злой добряк

  • В ответ на: Держать целый магазин лекарств в поселке - это даже не смешно.
    Но организовать возможность курьерской доставки за вменяемые деньги в течении половины или целого дня - это уже интересная фишка.
    Если вам 30 лет плюс, минус, то вы о лекарствах и задумываться не будете, всё с возрастом. Самое простое, зуб заболел, куда обращаться и что делать? Соседа просить чтоб из города врача привёз. Интересно получается, почему-то ни кто не ведёт разговор о делах первоочередных и серьёзных, ещё и вацап приписали. А если у меня телефон не на Андроид или имею кнопочный "для пожилых людей", бежать к соседу с вацапом. Определитесь уже, Клевер это ДНТ с будущим развитием или обычный дачный посёлок. Если второе, то тётечки из будочки со станции в метро для управления Клевером вполне хватит.

  • Был только фельдшер сейчас уже и стоматолога надо, а если, не дай бог, ногу сломаете будете ругаться почему нету местного хирурга? и роддом там же открыть?

  • /п.7, п.9/речь идёт об оказании первой и неотложной помощи вдали от города. Фельдшерский пункт как и местный участковый плюс магазины - первоочередная задача ИМХО.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.03.17 10:31)

  • Ваши предложения могу учитывать ТОЛЬКО если вы наш житель!

  • Отлично, только пока жителей живущих в Клевере не так и много, их просто нет. И потом, читая этот пост будущие потенциальные покупатели участков уже на этом этапе обсуждения смогут себе представить, что их ждёт в будущем. И здесь нет разницы, являюсь ли я жителем Клевера или нет, мои предложения чисто бытовые.

  • Это все, конечно, прекрасно, но нужно понимать, что содержать штат нужно будет жителям. Аптечку первой помощи держит каждый у себя дома, а за врачебной помощью вполне можно доехать до ближайших населенных пунктов (Мочище, Октябрьский, Барлак) или вызвать скорую помощь, из Мочище 5 км не так долго ей ехать. Ну а выбирать между фельдшером и пабом вообще смешно. Паб это коммерческий проект, и если будут желающие этим заниматься и спрос, то почему нет.
    Насчет вдали от города это вы, конечно, загнули. До ближайшего крупного поселка 5 км.

    Исправлено пользователем kseka (07.03.17 10:38)

  • Вы ищите возможность или кривые откоряки?
    Разговор был про возможность организовать снабжение. Вы его в пень под колоду завели - к тетеньке в будочке.

    Я тронут Вашим трепетным отношением к Нокии 3310, но Вы представляете стоимость городской инфраструктуры в поселке?

  • Фельдшский пункт есть в ПХЗ Барлакский, на ул.Центральной напротив школы. Очень милая женщина там принимает)) Всегда поможет. Жители Удачного обращаются к ней. Скорая помощь приезжает за 15 минут с Сокура (проверено), так же можно вызвать скорую с Пашино.
    Сокурская скорая 8-383-483-00-03
    Пашинская скорая 8-383-482-11-03

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: