Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Коттеджный Поселок CLEVER

  • Уважаемая lisa1, вот я бы однозначно проголосовала за вас при избрании в члены правления УК, так агитировать может лишь настоящий патриот Клевера или член правления УК. Скажу так, ехать в такую даль чтоб посмотреть как чистятся дороги и поздороваться с охранником, по меньшей мере глупо. Сидя дома за компьютером с чашкой кофе, я соберу не меньше информации про Клевер и другие ТСН, поверьте. И ещё, многие здесь говорят о том, что просматривая этот форум хотят свести все риски вкладывания своих средств к минимуму, я тоже в их числе. А с вашей стороны не стоит проводить скрытую рекламу.

  • Здравствуйте)
    Я всего лишь реальный владелец участка в Клевере))
    И как-то была уверена, что если спрашивают на форуме, то спрашивают и в том числе собственников. Но если вам интереснее общаться с людьми которые не имеют никакого отношения к Клеверу - это Ваше право.
    Вы правы, Клевер находится в отдаленности от города, и в этом его плюс - чистый воздух. И добраться до него несложно, т.к. я например специально искала возможность доехать и автотранспортом и электричкой. И поверьте, я собираюсь выделять доли в новом доме детям, поэтому уж как я заинтересована в хорошем вложении средств!!!! Вы сами знаете требования опеки очень жесткие.
    Если вас интересует скорая и другие службы и учреждения , а так же развивайки для детей я вам с удовольствием отвечу, если спросите. Этот вопрос я тоже тщательно изучала.

  • Насчёт проезда скорой и других служб было бы интересно услышать ответы, даже администрация в лице Антона молчит. А если этот вопрос вами специально изучался, то было бы тем более интересно узнать........

  • А куда вы собрались вызывать службы и проверять как они приедут-проедут, если там сейчас ещё НИКТО не живёт, вот следующая зима - думаю уже появятся постоянные жильцы, тогда хоть что то разъеснится.
    Меня пока что останавливает только расстояние:хммм:не уверен что комфортно для ПМЖ(10 лет прожил в центре).

    злой добряк

  • Там на самом деле близко, хотя это смотря откуда измерять и где работать. Например мы сейчас живем в городе но работа и дом на разных берегах и получается что до работы ехать 1,5 часа, а Клевер для нас ближе к работе и там 40 минут. Только без пробок, а просто едешь и все. ближайший затор может втретиться либо на пашинском переезде либо на въезде в город где поворот на родники

  • Так пока не начали строиться и хочется найти ответы, что ждёт в будущем, в какую сторону пойдёт развитие. Я вот пока слежу за несколькими УК в нескольких посёлках подобного типа. В одном из них купили старенький Беларусь и председатель доволен, но на вопрос, заведётся ли трактор в мороз, когда нужно будет ехать на работу, молчит. Вот и получается, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

  • подогрев поставил и всегда заведется.

  • Я вам сейчас подробно расскажу. Землю искали, наверно так же как и вы, не один месяц, и объездили много поселков. Приоритет был отдаленность больше 20 км от города и обязательно электричка, ну и привлекало, направление именно Мошковского района, по доступности въезда в город.
    Всю информацию по социальному развитию ребятишек узнавала у мамочек, живущих в ближайшем к нам поселке.
    Вот что они говорят:
    возят ребятишек на различные развивайки в ближайшие поселки в ДК, школы, садики: Барлак, Октябрьский, Мочище, Сокур время поездки 10-20 минут; В Мочище есть квест, там Роман собирается организовывать спотривные секции для деток, сегодня с ним общалась на эту тему.
    Бассейн есть в Пашино, время пути 20 минут.
    Про скорую тоже по информации мамочек, время прибытия после вызова 15 минут. Скорая, пожарная, милиция едут не из города. Так же приезжает врач по вызову к деткам поселковый без проблем, все службы закреплены за Мошковским районом.
    Вам остается определиться только с направлением и поселком.

  • Вы если так уж боитесь перемётов, смотрите участки в посёлках с лесом. Когда лес вокруг это естественное ограждение, и ветра существенно меньше и метёт меньше, чем на открытых местах.

  • т.е. вы хотите сказать, что в городе в снт и днт врач не ездит, а в области приедет? :eek:

  • Если снега много, то его много и в лесу и без леса. без разницы. это равномерный полуметровый слои. или перемёты по метру но не равномерно

    злой добряк

  • А это говорю не я, а мамочки из соседнего коттеджного поселка (находящегося рядом), которые вызывали врача своим деткам, и представьте, приезжают)))

  • В ответ на: подогрев поставил и всегда заведется.
    Для этого нужно по крайней мере трактор купить и механизатора найти, желательно из живущих в посёлке, про это уже писали.
    lisa1, про развитие ребятишек, интересно, куда бы вы сами своих ребятишек лучше отвезли, в поселковое ДК или в детскую студию в город?

  • вам не приходило в голову, что кому-то просто нравится выезжать зимой на природу? мы частенько ездили по тому направлению до появления поселков - просто погулять, подышать воздухом, поваляться в снегу.

    Показать скрытый текст
    на аватарке пся как раз сидит на заднем сиденье и следит за дорогой - подъезжаем к ее любимой полянке
    Скрыть текст

  • Вообще не вижу проблемы: земля ИЖС, прописка есть, участки за врачами закреплены, почему врач должен отказываться приезжать??? Так же и дети в школу и сады поступают.....

  • В ответ на: по доступности въезда в город.
    вот тут я не разделяю вашего оптимизма. тайгинская и богдашка стабильно стоят в бордовых пробках.

  • муниципальное образование и днт есть разница?

  • И в развивашки, и в школу начальные классы я за село. Или вы думаете что в селах неучи преподают? Никто не запрещает возить детей в городскую школу.

  • Мы ездим по другой дороге.

  • по какой?

  • Вы спросили про врачей, я ответила. Врачи и скорая приезжают.

  • В ответ на: И в развивашки, и в школу начальные классы я за село. Или вы думаете что в селах неучи преподают? Никто не запрещает возить детей в городскую школу.
    Здесь я с вами готова поспорить, уровень знаний у ребятишек в сельских школах гораздо ниже чем в городе. И в первую очередь это обусловлено программой обучения, которая отличается разительно. Ещё, в сельской школе обучающая школьная база гораздо беднее. Если своего ребёнка готовить для поступления в ВУЗ, то город однозначно!

  • 1.Жуковского, мочищенское шоссе, северный объезд,
    2. Через станционную уходим на колыванскую трассу и там по северному объезду.
    Богдашку не люблю.

  • вы же писали о доступном въезде в город (ближайший - все-таки через Калининский район), а не про объезд города.
    въезд в город с Мошковского направления через Ленинский район - так себе доступность:улыб:

    а Мочищенское с Жуковкой тоже вполне себе стоят и в случае глобального затора вариантов объехать его не будет.

  • В ответ на: Про скорую тоже по информации мамочек, время прибытия после вызова 15 минут. Скорая, пожарная, милиция едут не из города.
    Это всё понятно, только не сможет одна поселковая машина из райцентра разорваться на все близлежащие поселения. А Клевер предполагает ещё 200 дворов - это ещё одна совсем немаленькая деревня.

  • А я не буду спорить) Программы сейчас везде одинаковые. Есть градациии школ: гимназия, обычная школа и школы ЗПР. Вот в них есть различия в программах.
    Если вы думаете, что в поселковых школах готовят только сантехников, вы ошибаетесь.

  • Если я устану от пробок, пересяду на электричку))
    для нас доступный въезд с этих направлений до места работы

  • ну да, с одной окраины на другую проще в объезд. а вот действительно в город - тут уже сложнее говорить о доступности.

  • Я не думаю, что Мошковский район обслуживает одна бригада скорой помощи. Не знаю почему вы уверены в этом? У вас есть информация?
    Например, в декабре мы заболели, вызвали скорую, и пока нас везли в больницу я узнала, что Ленинский район обслуживало всего 4 бригады скорой помощи, и это в период пика заболеваемости.....кстати, скорую мы ждали долго 1.5 часа, хотя вызов был сделан из регистратуры детской поликлиники.

  • /п.9/ И это в городе. А мы с вами разговор ведём про Клевер, это вообще другая страна в часе езды от цивилизации.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.02.17 06:20)

  • В ответ на: А я не буду спорить) Программы сейчас везде одинаковые. Есть градациии школ: гимназия, обычная школа и школы ЗПР. Вот в них есть различия в программах.
    Если вы думаете, что в поселковых школах готовят только сантехников, вы ошибаетесь.
    Буду спорить. Моя мама работает учителем в школе. Когда появляется новый ученик из сельской местности, ему очень трудно даётся обучение т.к. его вела одна учительница по нескольким предметам давая знания по учебникам. В городе, на каждый предмет свой учитель, плюс различные методики, наглядное оборудование в классах физики, химии и т.д. Ещё только вам открою секрет, в разных городских школах ученики одного и того-же класса занимаются по разным программам и разным учебникам. Когда ваши детки пойдут в школу и вы будете в поисках учебников для них, то вы это будете знать:)

  • Чето я категорически не понимаю кто кому что доказывает? Что нет жизни за чертой города? мы все умрем в своем Клевере без скорой, а наши дети без образования сопьются в том же Клевере? и на работу мы будем выезжать в понедельник, а приезжать в среду?
    Мы свой выбор сделали в пользу загородной жизни, те кто не считает что за городом жизни нет - не рассматривайте вообще КП перейдите в ветку новостройки и там вбирайте себе жилье. Есть шанс еще подождать когда КП построят в центре города, но думаю ждать долго придется.

  • прекращайте
    Показать скрытый текст
    Вы даже не представляете что такое сельское школа, и фантазируете на счёт одного учителя по всем предметам, зачем???
    Я выходец из поселковой школы(450км от города, деревня в которой меньше 100дворов, обучение в райцентре с населением в 5 тыс), на моём счету медаль, первенство в областных олимпиадах по предметам, плохая школа в селе да?
    Да и дети поступающие из сел в ВУЗы, ни чем не глупее городских детей занимающихся по вашему по уникальной программе.
    Скрыть текст

    злой добряк

  • В Европе вообще считают, что в Сибири медведи по улицам гуляют. Вопрос в другом:
    1. Кому-то выгодно доносить эту информацию, и ее с удовольствием продвигают;
    2. Кто-то ставит себя превыше других в плане цивилизации, теша свое самолюбие

    А вообще Путин решил всех сделать неотесанными грубиянами, поэтому активно уже несколько лет подряд действует программа поддержки и развития села.

  • хе-хе
    Соседка закончила сельскую школу. С золотой медалью. Прошлым летом. Поступила на бюджет.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы не правы. Ни от школы зависит, а от ЛИЧНОСТИ, которая либо хочет ПОЗНАТЬ МИР, либо не хочет. ИМХО.

  • В ответ на: А вообще Путин решил всех сделать неотесанными грубиянами, поэтому активно уже несколько лет подряд действует программа поддержки и развития села.
    вы сейчас серьезно?

  • не начинайте
    Показать скрытый текст
    в нестатусной городской школе, в которой я училась, вы не получили бы медаль из-за тройки по русскому
    Скрыть текст

  • серьезно про программу. Программа действует до 2020 года.

  • смотрю село задышало прям :ха-ха!:

  • Антон, добрый вечер!
    А что за озеро есть на плане поселка? На картах ничего похожего на водоем в этом месте не увидела.

  • Хорошо, предлагаю пофантазировать на тему, кто своего ребятёнка в какую школу отправит. На выбор, с. Новокаменка, Мочище, Барлак. У кого есть информация про школы этих сёл, преподавательский состав, может есть отзывы родителей, выпускников.

  • В ответ на: Мы свой выбор сделали в пользу загородной жизни, те кто не считает что за городом жизни нет - не рассматривайте вообще КП перейдите в ветку новостройки и там вбирайте себе жилье.
    /п.9/Насколько я могу понять, здесь происходит диванная война будущих строителей Клевера с желающими сиюминутного получения всех благ цивилизации. Я себя отношу к последним, по крайней мере должна быть ясность во всём. И есть на счёт чего поспорить. При всём уважении к Антону, хочется узнать о нынешней жизни построенных им детищ. Может кто в курсе, как сейчас развивается Марусино и Усадьба Марьино? Вполне возможно что это захочет прокомментировать сам Антон, /в соответствующих темах раздела/.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (22.02.17 06:22)

  • В новокаменке нет школы есть в Октябрьском, что напротив через трассу, там противоречивые отзывы, про Мочище не знаю, а вот про Барлакскую школу очень хорошие отзывы. Там народу не много, в классе учитель успевает всем время уделить, дети ходят с удовольствием, школа с садиком соединена, так там директор знает каждого ребенка от яселек до выпуска, про каждого может сказать кто сегодня грустный, а кто веселый. Лично не проверяла, пересказала отзывы мам из Удачного.

    Исправлено пользователем NoAngeL (22.02.17 06:56)

  • Здравствуйте. Надо не фантазировать. Надо проехать по школам и увидеть своими глазами, либо пообщайтесь с мамочками из Удачного.
    Вы же вроде уже высказали свое мнение по поводу цивилизации? Смысл дальше развивать вам эту тему?

  • В ответ на: Антон, добрый вечер!
    А что за озеро есть на плане поселка? На картах ничего похожего на водоем в этом месте не увидела.
    Мы строим озеро! На викимапии уже есть.

  • Мальчишки и девчонки! А также их родители!!!
    В весёлых эстафетах выиграть не хотите ли?
    5 марта 2017 года на площадке коттеджного посёлка "Clever" состоится первая "Семейная Олимпиада в Клевере"! Мы подготовили для вас увлекательную конкурсную программу с призами и подарками от наших партнёров. В рамках мероприятия состоится очередное собрание собственников участков, поэтому явка жителей обязательна! ☝☝☝
    /п.3, далее последует бан за систематические нарушения/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (22.02.17 22:55)

  • Антон, тогда можно еще один уточняющий вопрос, пожалуйста. :смущ:В том месте, вроде, склон, озеро будет перед ним или внизу под склоном?

  • /п.9, не нужно цитировать предыдущее сообщение/
    Не понял вопроса! Приезжайте, лично покажу. Там сейчас ведутся работы по подготовке площадки под озеро.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (22.02.17 22:57)

  • В ответ на: Вы же вроде уже высказали свое мнение по поводу цивилизации? Смысл дальше развивать вам эту тему?
    Я считаю, что высказываться по этой теме нужно, так-же нужно иметь представление о будущих проблемах с мед.помощью. В Клевере будут жить далеко не все пенсионеры, и необходимость в своевременной медицинской помощи актуальна. Большинство из нас из города. Мы привыкли набрав номер оперативной службы считать минуты до её приеда. Здесь такого не будет и это нужно осознавать. А почему бы в первую очередь возле здания администрации не установить фельдшерский пункт? Считаете очень дорого купить стол, кушетку и закупить медикаменты срочной помощи. Зарплата у фельдшера не такая большая и лишний взнос с каждого дома по 100 рублей не такая большая сумма. А про школу, если на собрании определиться с таковой, можно вложиться с поселковой администрацией в развозящий ребятишек автобус, думаю такой имеется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: