Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Какие гонения? в 21 веке живем)) Наш это собственник, выяснили. Поговорили. А выясняла, для того что бы понять конструктивная эта критика или... . Я должна понимать с кем диалог веду, и отвечать тому кому должна отвечать, а не всем остальным. Поступило предложение создать форум наших жителей и обсуждать там насущные проблемы. Соберем собрание, расскажем что и как и в какие сроки планируем. /неоднократное нарушение п.3 правил форума НГС, предупреждение/
    Еще раз для наших собственников:
    1. Пляж благоустроим к лету. Раздевалки, туалет, лежаки, зонты, сетку для волейбола
    2.Пирс начнем (!) зимой. Благоустройство его не успеем сделать за один сезон. Нам надо будет вырыть канал 1 км вглубь моря, глубиной 3 м, шириной 20. Построить дамбу, укрепить ее, что бы канал не замывало. И только после этого выполнить благоустройство в виде ограждения, скамеечек, фонариков.
    3. Монтаж штурвала (въездной группы) начали. В этом году закончим и перенесем въезд по генплану.
    4. Пункт охраны - сделаем как он должен выглядеть по проекту и установим на его место. Выполним до зимы.
    5. Частично озеленение зоны отыха возле здания администрации выполнили, частично проведем в сл.году.
    6. На детскую площадку добавим качели, скамейки и песочницу- следующий год.
    7. Все сети на сегодняшний день в поселке закончены. Электроэнергия, водопровод, газопровод, дороги.
    8. В следующем году смонтируем видеонаблюдение.
    9. Администрация закончена. Мастер классы начали проводить в ней.
    10. Освещение установим максимум через 2 недели. Пока не по всему поселку, частично по улицам, где живут люди или ведется строительство.
    11. В следующем году подправим перекрестки на ул.Графская пристань. Подъездная дорога - подрядчик в эти дни укатывает ее катком, в следующем году будем подсыпать мелким щебнем.
    Если остались вопросы, напомню в субботу буду в поселке

    Исправлено пользователем Анжелина12 (08.10.15 16:23)

  • Да, был звонок...выяснили...
    ...
    надеюсь все эти пункты будут реализованы...что-то похоже на график со сроками...наблюдаем

  • Терпения Вам, Светлана 502...
    А я для себя поняла еще один момент: мало того, что планы по выполнению обещаний достаточно сомнительны, так еще и в управлении странная реакция. Не хотела бы я, чтобы со мной как с жителем разговаривали так, будто не мне, а я должна. Уважительней надо... Не надо думать, что если кто-то что-то критикует, то обязательно конкурент. Своим то ох как виднее...
    Ну ок, ждем зимы и вашего грандиозного строительства и преображения:улыб:

  • Добрый день Катерина
    сегодня был звонок из вашего офиса по оформлению...благополучно разобрались, что оплачивали мы,а что нет
    ...
    на последок меня поторопили, так как организация мол будет закрываться!
    поясните, это закрытие ( в какой газете вы будите публиковать), как пойдет дальше финансирование пляжа, ПИРСа, и других моментов по благоустройству?
    если эта организация закрывается, кто дальше будет вести поселок?
    ...
    П.С. прошел месяц, поставили окружность над первым съездом и все, нету работников + нету обещанного освещения нигде по поселку

  • А как же газ, пляж и прочие ништяки?
    Другая организация будет доделывать проект?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Газ по обществу то сделали, ну видны заглушки и вели работы газовики, но вся магистраль в последний раз видел заканчивалась на свертке возле гравийки и возможно магистраль то не подключена (пока газа точно нету)
    ...
    пока из новшеств все(

  • Пичуги - //П1 //

    P.S. Модератору поясню в личку.

    Исправлено пользователем AKKRILL (15.03.16 15:31)

  • Хм... заинтриговали...:улыб:

  • Без разрешения взяли раскрученный бренд конкурента и напрямую используют его в интернет-рекламе в качестве ключевого слова.
    Как если бы потенциальный клиент искал "Мерседес", а попадал вместо этого на сайт "Автоваза".
    При этом на неоднократные просьбы исправить нарушение, по телефону и электронной почте просто "забивали" на просьбы.
    Это как-то по-другому кроме //Нарушение П1// у нормальных людей называется?

    Или совсем кушать нечего стало и можно //Нарушение П1// чужое имя?

    Вам бы понравилось?

    Исправлено пользователем AKKRILL (16.03.16 15:55)

  • Андрей - я в замешательстве - кроме эмоций ничего понять не могу.
    Появился новый поселок "Ново******" или ссылка на Ваш поселок - перенаправляет на ссылки других поселков?
    В личку отпишись.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • При поиске многих котеджных поселков по названию в поисковых системах идут ссылки на Пичуги в первой строке ответа поисковых систем.
    По нашей просьбе Яндекс их забанил, извинился за такой "подвиг" их клиента.
    Гугл более неповоротлив.
    Остальные поселки возможно и не знают, что ни "не нужны":улыб:

  • То, что делает застройщик поселка "Пичугово море" можно было бы назвать "Н**************** конкуренцией" (если будет утвержденное обоснованное признание УФАС).
    Но признания УФАС нет.
    Правил форума застройщики не нарушают.
    Оскорбления и выяснение отношений на форуме запрещены, поэтому тема будет закрыта если нарушения будут продолжатся.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем AKKRILL (17.03.16 21:06)

  • Рады вас порадовать небольшим фотоотчетом с прошедшего мастер-класса в нашем дачном курорте "Пичугово море". Это было крайне познавательно и интересно! Тема лекции стала актуальна в преддверии открытия дачного сезона. Наши собственники уже продумывают и мечтают о будущих палисадниках.

  • Завершен монтаж въездной группы! Этот, 9-ти метровый штурвал стал нашим символом))

    Штурвал разработал и воплотил в жизнь архитектор Максим Салахов. Ждем от Максима указателей улиц в едином стиле, для полного погружения в морской курорт.

  • Какой то он недоделанный

    Посмотрим как он чистку снега переживет и проезд стройтехники

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В данный момент идет установка шлагбаума и наведение красоты вокруг. Штурвал спроектирован исходя из габаритов строительной техники.

  • отлично сочетается с коричневым забором. местами покоцаным :live: :biggrin:

  • Презентация поселка проходит в непринужденной обстановке в уютной кофейне, за чашечкой ароматного кофе с нашими фирменными пряниками)) Приезжайте, будем рады новым знакомствам.

  • Для восполнения биоресурса Обского водохранилища, управляющая компания п.Пичугово море сегодня выпустила 122 487 мальков пеляди. Сохраним и приумножим рыбу в Обском море.

  • На днях обнаружили свитое гнездышко и вылупившихся птенцов прямо на входе к нам в администрацию!

  • какая прелесть ! Это кто ?:улыб:

  • Каждый день наблюдаем как они растут не по дням, а по часам!)) Это трясогузка:миг:

  • Добрый день, админ Пичугово море!
    Был у Вас, посмотрел смету затрат. я НЕ СОГЛАСЕН:
    1. зарплат ведомость. мне не нужен садовник, уборщик пляжа( за 20000 оклад) . и еще там пару позиций
    2. самое главное, ремонт дорог больше чем миллион рублей (всего 2 000 000 в год с чисткой снега в год)!!! это ремонт, а у нас эксплуатация, Вы сначала сдайте ее. Как можно сдать, чтобы ремонтировать уже и такие затраты
    ...
    При вступлении берете плату в 2000 рублей, с чего?
    ...
    и мы там садим картошку и ягоду...это ДАЧА, мы не готовы оплачивать все, кроме охраны с октября по март точно!!!!
    ...
    При вступлении будут читать Устав, и если это будет ТСН, то почему именно Вы должны быть в учредителях? а не участники общества? Почему Вы навязываете нам оплату?
    ...
    Если и БУДУ платить, то необходимо делать комиссию и все затраты нужно будет проверять.
    Если ремонт, то смета с фиксацией ввоза щебня и проведения тендера на работу.
    Если зарплата, то с фиксацией и показом оплат со счетов.
    ...
    Из расчетов видно, что из 2100...четко липа это 1500, которую трудно будет обосновать..
    ...
    Когда будет собрание?

  • У товарища в Ордынке дача.
    Из удобств:
    Забор вокруг общества
    Свет, вода поливочная, дороги щебень, маленький домик председателя
    Шлагбаум и два охранника плюс объезд вневедомственной
    Вывоз мусора по воскресеньям по главной дороге
    Пляж общий
    Щебень подсыпают летом, зимой чистят только главную дорогу
    ...
    Оплата 600 рублей в ГОД с 1 сотки, плюс электричество
    ...
    НАПИШИТЕ МНЕ ОТЛИЧИЯ ОТ ПИЧУГОВ?

  • /п.9/
    а ворота в виде штурвала в вашем обществе есть?
    тотажа!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.06.16 20:14)

  • есть, я в пичугово море и живу...вопрос то так то к администрации, за что оплачивать 2150 в месяц?
    ...
    и вроде ворота еще до конца не доделаны, или это уже финишный вид?

  • больше четвертака в год?! :eek: :rofl:

  • Продолжается благоустройство пляжной зоны. Уже заканчивается установка пешеходной зоны до пляжа, а на самом пляже будут небольшие деревянные тропинки, чтобы горячий песок не обжигал.

  • :nea.gif: дерево нагревается и обжигает не меньше

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Променад (Дорожка к пляжу) изготовлен из лиственницы, покрыт террасным маслом. Дорожки, которые будут непосредственно на пляже, изготовлены из сосны, покрыты противокоррозионной пропиткой и заказывались специально в Краснодаре у производителей пляжных атрибутов. Так что все продумано и исключён любой дискомфорт))))

  • Подскажите, когда будет собрание с председателем, с показом всех уставных бумаг, с разработанной сметой (кто ее разрабатывал?)
    А то присылаете письма о вступление (еще 2000 рублей вступление - *259 участков, более 500 000 это что? зачем такие взносы? открытие общества столько стоит?) хоть послушать, а то столько работников в ТСН.?
    И Председатель хочет переизбираться, по телефону разговаривал...и почему он не своем рабочем месте?
    ...
    П.С, не пишите мне в письмах, что у нас есть свой собственный ПЛЯЖ (песок только), ПИРС (траншея вдалеке) , а также ГАЗ (которого нету даже в самое деревне Пичугово и не будет до конца года, а ВЫ туда вели его), дороги (если сейчас собираете столько денег на ремонт), Вода (она не питьевая), Свет (который обещали 10-11 кВт, а после включения 6 кВт, проседает лампочка)
    Если нужны доказательства, фотки и видео выложу легко

  • Совет, многие уже смерились с "Вашим размахом строительства" от Регион-Инвеста
    Вы с ТСН не наглейте, обходил разговаривал, более 10 по своей и прилегающей улице, ВСЕ не довольны. зачем Вы это раздуваете?

  • В ответ на: изготовлены из сосны, покрыты противокоррозионной пропиткой
    ржавеет сосна, да? :umnik: :rofl:

  • 1.Денис Сергеевич, нашим собственником вы являетесь около года. Что вам мешало за это время самому инициировать создание ТСН и предложить свою кандидатуру в председатели, меньшую смету на обслуживание, эксплуатацию дорог, заработные платы и т.д.?

    2.По поводу собрания. Уведомляли ВСЕХ собственников поселка заказными письмами (квитки имеются). Кто захотел прийти, то пришел. Если у вас не было желания посетить данное мероприятие, то непонятно почему вас возмущает, что решения были приняты без вашего присутствия.

    3.На все ваши вопросы, вы неоднократно получали исчерпывающие ответы, как при личной встрече, так и по телефону. Только вы отказываетесь слышать всех кроме себя. Может вам лучше направить свою энергию в правильное русло и вступить в правление? Или вам просто поговорить…

    4.Хотя слабо себе представляю, как воспримут вашу инициативу другие собственники, цитирую «нужна охрана только с октября по май, убрать садовника и работника пляжа и еще там пару позиций» только лишь потому, что именно вам они не нужны

    5.Вы требуете, что бы на пляже были все блага, которые, кстати, принадлежат ТСН Пичугово море (лежаки, зонты, кресла и другая пляжная атрибутика) оплату в которое вносить вы отказываетесь, непонятно в чем претензия. Хотите пользоваться собственностью ТСН, вступайте, платите и пользуйтесь. Если вы готовы работать за меньше, чем 20 тысяч рублей в месяц на пляже, милости просим, рассмотрим вашу кандидатуру.

    6.Переизбираться председатель не хочет, не вводите в заблуждение людей. Игорь Сергеевич вам ответил, что если в будущем собственников поселка не будет устраивать результат его работы, то члены ТСН всегда могут его переизбрать.

    7.Вступление в члены ТСН дает вам право голоса на общем собрании. Вступать или не вступать в ТСН, это ваше право. Но вот платить ежемесячные платежи с 01.06.2016г вы обязаны по закону. Решения, принятые на общем собрании собственников, являются обязательными для исполнения всеми собственниками земельных участков дачного поселка (п.5, ст.46 ЖК РФ)

    8.Повторное собрание специально для вас никто проводить не будет. Собрание проведено, тариф утвержден, дата оплаты определена 1.06.2016г, утверждена пеня в размере 0,1% за каждый день просрочки платежа. Ознакомиться со всеми учредительными документами ТСН «Пичугово море» можно в офисе на Ядринцевской.

    9.Если вы считаете, что ТСН нарушило ваши права, то вы всегда можете попробовать отстоять свою позицию в суде.

    Исправлено пользователем AKKRILL (17.06.16 10:52)

  • 1. Денис Сергеевич, лучше.
    ТСН наверное создают, когда объект достроен? тсж образуется, когда дом сдан...вы сдали объект "пичугово море?
    2. Уведомляли, да не был...но по опросу кто там был...сказали, приходили рассказывали что вот создаем, но про смету никто не говорил и не показывал
    3. Вы мне раз звонили осенью и все рассказывали, что Вы построите что-то...но плана точного нету...да и я повторяюсь, я практически смерился с "Вашими обещаниями о Дачном курорте", но все осталось на старом месте.
    Что от Вас требовать невозможного? Все и так понимают, создали ооо, провели операции, закрыли и скинули. спрашивать не с кого. ходить и что-то и у Вас просить, это на Вашей репутации строителя теперь.
    4. про охрану не писал, на нее сдавать буду (и по смете не больше 100 рублей в месяц, и причем отдельным пунктом) , а вот садовник и работник пляжа, что они делать то будут?
    5. Вы, Екатерина, может съездите нам пляж в Пичугово море, возможно о разных объектах говорим, но берег, отсыпанный песком пуст((( когда вы лежаки установили? на 13.06.2016 пусто(
    6. Но мне говорил одно, Вам другое. И где его рабочее место? ознакомиться с его расписание работы?
    7. Обязательно вступлю, только нужно все прочитать, убедиться в документах.
    8 А повторное можно и провести, многие, кто строятся у нас на улице не было. все таки это дача и многие начинают ездить на дачи позднее весной. а Вы провели "под шумок". Да и работа председателя встречаться с собственниками и обговаривать проблемы общества.
    9. А с кем судиться? с Вами, Екатерина, Вы имеете какое то отношение к ТСН?
    Я так понял, Вы "построили дачный курорт Пичугово море" и все, а мы дальше сами, или Вас кто-то держит?
    По Вашим словам : собственники участков проголосовали и выбрали председателя, который составил смету. Вы какую роль здесь занимаете?

  • фото на 12.06.2016. вода ушла от нас, но ждем

    • Пляж на 12.06.2016

    • Пирс на 12.06.2016

  • Ну как же не писали про охрану?))
    В ответ на: ...
    и мы там садим картошку и ягоду...это ДАЧА, мы не готовы оплачивать все, кроме охраны с октября по март точно!!!!
    ...
    Согласно вашим расчетам 100 рублей с участка за охрану, это 29 500 рублей в месяц. Если вы готовы охранять весь поселок круглосуточно (2 поста охраны) за 29 500 рублей в месяц, мы так же рассмотрим вашу кандидатуру.

  • написано по другому....мы НЕ готовы оплачивать все, КРОМЕ охраны...
    271.18 за охрану
    за техническую воду 200 рублей в месяц, 2400 в год..может счетчики поставить? и почем куб будет?
    т. е. для работы скважины , нашему ТСН понадобиться 621.600 рублей в год на обслуживание?
    кто это считал? наш Председатель? дайте автора в студию
    всему ведь нужно обоснование ,как словесное, так и математическое?

  • Написано так, как написано... Не готовы Кроме охраны с ОКТЯБРЯ ПО МАРТ.

    Не буду дальше вступать с вами в полемику. Со всеми документами можно ознакомится в офисе на Ядринцевской. Отвечаю вам я, потому что состою в правлении ТСН Пичугово море.

    P.S. Уважаемые собственники, все у кого возникли вопросы по вступлению в ТСН Пичугово море, смете затрат и другим документам, с ними можно ознакомиться в офисе на Ядринцевской 68/1, офис 501, 503. В ближайшее время, мы создадим форум жителей "Пичугово море", куда выложим всю документацию.

  • Отличная идея все показать, кто и как рассчитывал сметы, от куда брались данные.
    можно даже копии сделать.
    ...
    п.с. завтра буду к 12-00

  • Красиво там у Вас, Катерина, заезжали еще по весне с родителями :respect:, мне кажется очень повезет местным владельцам, если ТСН будет также внимательно относится ко всем запросам, как к нам в Удачном )

    поколебима, но непотопляема

  • очень мило в Удачном стало, когда ввели плату за бассейн для своих жителей.....красота...да и у нас пирс уже говорили, что платный будет

  • /п.7/ Уберём охрану, других работников и что получим? Старые совдеп-дачи? Пожалеешь потом, когда вынесут все к чертовой бабушке! 2 тышы такие неподьемные бабки для тебя? я за цивильный поселок и за адвекватных платёжеспособных соседей, мои соседи по улице тоже. У меня в корне другое мнение о наших работниках управляющей. Недочёты есть, безусловно. Но этож стройка, побереги нервы сосед. Работа идёт, может не такими темпами, как тебе хотелось, но идёт. Я тоже на собрании не присутствовал, потом в офисе юрист все обяснил цифры. А вот как наши деньги будут расходоваться, это только время покажет. Так мы же и проверить сможем, этож ТСН!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.06.16 13:20)

  • Полтора года являемся с мужем собственниками в Пичугах. Могу сказать, что так сильно энергией и силами я не заряжаюсь нигде! Чистейший воздух, очень приятная атмосфера вокруг, я по-настоящему здесь отдыхаю и наслаждаюсь местом. Даже в прошлом году, когда только пляж начали делать, мы уже ходили купаться и загорать. Не понимаю почему поднялась такая истерика, вот честно не понимаю.

  • На прошлой неделе был в офисе. Долго обсуждали. Смету смотрел, оформлена обычно, расписано очень много. Из рабочих, вроде 9, без охраны. Дороги, вода и праздники запланированы. В ТСН вступил, оплатил, дорого конечно( не вписываются такие затраты в бюджет мой), но вроде можно проверить будет списания.

    Из плюсов, вода пришла!) к пляжу, Ивы посадили по бокам пляжа, что-то вроде дорожек из дерева выложили, но не окрашены ( мы и не пошли по ним, чтобы не затоптать)

  • В субботу были на празднике (впервые посетили)
    Не ожидали такой организации и праздничного настроения, да и столько людей
    Дети нафотались с декорациями, наигрались с аниматорами и покушали сахарной ваты, ну и море радовало!
    Пару раз пробывал отстоять очередь за стейком, но аромат и вид побеждали мое терпение(
    ...
    П.С. Екатерина Сергеевна, отдельное спасибо от детей и супруги за праздник. От меня, за волейбольную площадку!)
    Последнее желание, по возможно на пляже установить площадку-турник для занятие кроссфитом. Пробежался, турник..море

  • Спасибо, Денис Сергеевич за теплые слова, от такого требовательного жителя они очень ценны))
    Вы правы, было очень много народу, около 200 человек. Радует, что многие откликнулись и приехали на мероприятие.
    Кстати, это не окончательный вариант пляжа, к нам еще едут раздевалки с Краснодара. На следующей неделе постараемся установить. Готовим проект кафе, начнем строительство в этом году. Докупаем пляжный инвентарь: лежаки, зонты, мягкие зоны, пляжные игры.

    p.s. Ваше пожелание учтем)) О всех работах проводимых в "Пичугово море" будем дополнительно рассказывать на нашем сайте и дублировать на форуме НГС

  • От нашей семьи так же примите слова хвалебные! :respect: Мы с самого утра с семьей и друзьями на пляже были и видели всю подготовку и как народ прибывал. Грандиозно, весело, все продумано, поделено на зоны, но лежаков маловато было. Хотя в прошлые выходные всем хватало. Ещё на прошлой неделе туалетов не было, сейчас стоят. Я про раздевалки хотел напомнить... Ждём.
    Друзья были в легком шоке, завидуют нам и копят деньги :улыб:
    Просьба: соседи, собак своих все же на пляж не стоит брать. хоть они и крошечные у вас. :1:

  • Продолжаются работы по благоустройству пляжной территории дачного курорта «Пичугово море». Променад до пляжа сдан. Дорожки уложены, лежаки и зонтики расставлены, благоустроены зоны с пляжными креслами, установлена волейбольная сетка, урны, санузлы.

  • Уважаемые собственники п.Пичугово море. На въезде в поселок установлен шлагбаум. Организована пропускная система. Пульты можно приобрести в офисе на Ядринцевской 68/1 и у Управляющего поселком.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: