Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • вот не надо тут про поле. а то и в поле пробки будут :tantrum: :biggrin:

  • Новости 2015.

    Итак, с осени построили много домов, натыкано множество заливок фундамента, видимо, многие планируют сройку в 2015 году, или как минимум планировали.

    Даже сейчас на многих объектах есть рабочие.

    В декабре внутри поселка дорогу чистил трактор.

    Приехал в январе - дорогу внутри поселка замело, когда почистят - не знают. К дому доехать не смог, т.к. сугробы по пояс и желания вымокнуть не было. Пришлось уехать.

  • Дрова и веники по звонку уже приносят? :biggrin:

  • Добрый день! Подскажите пож... как сейчас обстоят дела? Есть ли продвижения по благоустройству посёлка?

  • Ещё вопрос: Делали ли геологию на участках? Какой состав грунта и уровень ГВ?

  • Добрый день. Краткий отчет о проделанной и планируемой работе: В первой очереди поселка в 2014 г полностью закончили подведение сетей и дорог, продолжаются работы по благоустройству пляжа. Утвержден проект администрации с детским клубом. Начало строительства 20.04.2015 г, на сегодняшний день идет подготовка материала (профилированный брус) по проекту. Окончание строительства 30.07.2015г. Установка детской площадки - до 15.05.2015г. Благоустройство общественной зоны у администрации лето-осень 2015г. Получены ТУ на газ, готовим проект газификации поселка. Работы начнем лето-осень 2015г. Разрабатываем проект рекреационной зоны у озера.
    Утвержден проект въездной группы поселка - срок реализации весна-лето 2015г.
    По мероприятиям запланированным в поселке: для собственников поселка готовим строительную ярмарку на которой вы сможете ознакомится с разными технологиями строительства, отделочными материалами, малыми формами для сада. Так же планируем пикник для знакомства со своими соседями и лучшими подрядными организациями по малоэтажному строительству и кто знает может в этом году вам удастся воплотить свою мечту о собственном доме.
    /нарушение п.3 правил форума. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.02.15 18:05)

  • Катерина спасибо за информацию. А когда планируете такую выставку делать и где? Было бы интересно побывать. Стою на распутье из чего дом строить. Дерево или сибит. такие разные мнения по этим материалам, надо спецов послушать. Но смотрю, что большинство все же дерево у нас предпочитают. Один дом видел из сибита остальные деревянные.

  • Спасибо вам большое!!! :роза: На ярмарку с удовольствием приедем! Хотелось бы только знать заранее, когда она будет проходить... Мы живём в другом городе...Нам добираться далековато..

  • Максим Михайлович, это извечный вопрос из чего строить.)) Поэтому и хотим для наших собственников пригласить подрядчиков с разными технологиями строительства, а вы послушаете аргументы и сделаете выбор в пользу той или иной технологии. Да, вы правы многие у нас строят из дерева. По ярмарке обязательно оповестим всех заранее. Проходить она будет весной (апрель-май) на территории поселка Пичугово море. Устроим пикник и заодно познакомимся со всеми соседями.

  • Обязательно приезжайте, будет интересно и познавательно. Конечно заранее оповестим вас. Какой у вас участок?

  • Веселые ребята
    При попытке посмотреть презентацию поселка тупо выбивают номер телефона и майл, а потом обещают рассмотреть запрос :зло:

    Развод с первого шага :death:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Что Вы? Никакого развода)) Презентация высылается на почту, телефон не обязательная форма для заполнения ее заполняют по желанию. Проверьте пожалуйста свою почту, на нее мы выслали презентацию нашего поселка))

  • В чем проблема сразу с сайта скачивать? или на сайте смотреть?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Екатерина,
    не смог дозвониться по номеру, который у меня записан как ваш.

    Девушка по общему номеру поселка на мой вопрос о том, когда на ул. лазурная будет отсыпан щебень помочь не смогла. Когда планируется данный вид работ?

    Алексей Степанов.

    И да. Охрана работает, люди строятся - наблюдал не менее 5 активных строек, на пляже регулярно ведутся работы (наблюдаю каждые несколько дней этот процесс).

  • Новости весны 15.

    В пичугах всё высохло.
    Стройка на объектах полным ходом.

    Немного поплыли дороги, но видно, что их подправляют, думаю что в мае всё будет ок, но пока лучше на седане туда не ездить.

    Пляж. да, его строят! смотрится масштабно, интересно, успеют ли его доделать в этом году или всё таки отложится на следующий.

    Подключение дома к воде. Оплачено в конце того года, из-за задержек с поставками (оборудование европа) в том году установить не успели, а в этом пока не понятно, когда планируют эту работу делать, предварительно в середине июня:хммм:

    и да, вопрос про дорогу до сих пор открыт. Номер Екатерины также недоступен, а по общему конкретики нет.

  • Добрый день, Алексей Владиславович
    Дороги подправим в ближайшее время, через 2-3 дня ждем погрузчик он подсыпет проблемные места. Через 2 недели ждем грейдер, а после 20 мая выйдет техника для восстановления дорог.
    Пляж к лету сдадим. Объявлен конкурс среди архитекторов и дизайнеров на благоустройство пляжной и зоны отдыха поселка. Уже получаем интересные решения. Проект победителя будет реализован в поселке. Остается надеется на жаркое лето, располагающее к пляжному отдыху))
    Уточнила у прораба к водопроводу подключим Вас побыстрее, думаю в мае. Вся запорная арматура пришла с Австрии, ждем когда просохнет грунт. Это важно, что бы не обваливались канавы при монтаже.
    Технологически дорожное основание полотна на ул.Лазурной готово, осталось отсыпать щебнем. Эти работы начнем после 20 мая, ул.Лазурная стоит по плану первой.
    Если Вы хотите более оперативно получать ответы, просьба звонить в офис на Ядринцевскую. Даже если я занята, секретарь всегда записывает заявку и я обязательно перезваниваю жителям или перезванивает ответственное лицо по данному вопросу. Только уточняйте пожалуйста название поселка и Ваш адрес или ФИО))

  • Приглашаем всех желающих на наш праздник "Знакомство с соседями" в эту субботу 11.07. Начало в 12-00 у здания администрации поселка.
    Для наших жителей и гостей мы подготовили развлекательную программу:
    - мастер-класс от известного повара Николая Ильина
    - мастер-класс студии флористики Verba
    - конкурсы для всех желающих
    - отдельная развлекательная программа для детей
    - живая музыка, фуршет
    - презентации строительных компаний

    На празднике мы объявим победителя в конкурсе на ландшафтный дизайн зоны отдыха дачного курорта "Пичугово море".
    До встречи на празднике.
    /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.07.15 08:22)

  • и опять тишина.
    а где фото с праздника? где фото счастливых соседей, мастер классов, победителя в конкурсе ландшафтный дизайн?

  • Фото счастливых соседей, мастер классов, победителя в конкурсе ландшафтный дизайн?))
    http://realty.ngs.ru/articles/2205083/

  • Катерина, спасибо. Было здорово! Где вы фокусника откопали? Киньте контакты в личку, на годовщину свадьбы нужен. Славный паренек. И несколько вопросов. Я правильно понимаю, что въезд переносите? И еще вопрос, когда по газу что то будет известно?

  • В ответ на: когда по газу что то будет известно?
    газ уже лет 5 обещают в тех местах :biggrin:

  • В само Новопичугово газ провели, идет разводка по домам.
    А вот в этот котеджный поселок газ вести будут еще лет 10

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Максим Михайлович, спасибо за теплые слова)) Контакты скинула Вам.
    1. По въезду все верно. Переносим его на место по проекту. Монтаж нашего штурвала-красавца намечен на сентябрь месяц.
    2. По газу ТУ получены, проект готов, начинаем работы по строительству внутренней сети газопровода поселка в августе 2015г. Внешнюю сеть от Новопичугово до нашего поселка частично построим в этом году, частично в следующем.

  • Вы правы насчет того, что в Новопичугово сам газопровод уже провели, но его(газ) пока не пустили в трубу. Запуск газа намечен на ноябрь 2015г.
    С чего вы взяли, что к нам его будут вести еще 10 лет?))
    ТУ мы получили, проект готов, договор подряда подписан, подрядчик выходит на строительство газопровода в августе 2015г.

  • Ок, не 10 лет - 5 лет.
    Сколько домов строится сейчас - меньше 10?
    Для 10 домов строить ГРП и тянуть разводку - невыгодно экономически.
    А деньги на подключение с владельцев участвков собирать будите долго - поди 300 т.р. за подключение просить будите?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Газ у нас в поселке будет в следующем году. Объясню почему.
    Мы не строим ГРП и газопровод на 10 домов.)) Мы строим его на весь поселок! Наша управляющая компания производит эти работы на собственные средства и разведем мы газопровод по всему поселку, не зависимо от того сколько домов у нас строится. Кстати, строится их около 30 на сегодняшний день.
    И преимущество наше как раз в этом. Мы вкладываем собственные средства и не зависим от поступлений извне, а потом собираем деньги с собственников.
    Если следовать вашей логике, то и водопровод и электро сети и дороги тогда нам тоже не выгодно было строить?
    Надо сказать, что как показывает практика, все как раз с точностью наоборот. Как только все сети построены, капитализация участков и спрос на них существенно растет. Рынок диктует свои условия.
    Конечно, если сначала пытаться собрать со всех деньги, а потом строить сети это может растянуться и не на 5 лет...
    Заведение газопровода на участок будет стоить около 150 тысяч рублей.

  • Я буду рад, если у Вас газ в домах заработает в следующем году.
    Но пока отношусь скептически ко всем проектам - в основном обещания достаточно сильно расходятся по времени.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Скептичность, как свойство мышления в наши дни не редкость. И надо сказать, что это неплохое качество.))
    Что я могу сказать... Время нас рассудит.
    И добавлю, что наши жители и гости поселка уже в августе месяце смогут наблюдать работы по укладке газопровода среднего давления.

  • У меня вопрос относительно построенной дороги. Почему даже грузовики возящие щебень ею брезгуют? Все наяривают по параллельной дороге в поле

  • Они ее не брезгуют, они ее берегут.)) Это сам подрядчик, который нам дороги строит дал указание своим работникам, по возможности беречь построенную дорогу. Мы только песка на пляж завезли 8000 тонн. (это 200 40-тонных машин!) Сейчас щебень возят ( 3500 тонн), дороги на второй очереди поселка заканчивают. Строительство же идет. После окончания дорожных работ подсыпят подъездную дорогу щебнем мелкой фракции и расклинцуют его.
    На сегодняшний день подъездная дорога еще не закончена.

  • Дожили, люди жалуются что грузовики по свежепостроенной дороге не ездят =) Радоваться нужно что разрушения нет, полотно дольше проживет.

  • Как-то замалчивается вопрос по уровню грунтовых вод...
    Берег пологий. Расположение СНТ рядом с берегом.
    Подозреваю, что уровень грунтовых вод достаточно высокий.
    Это может оказаться достаточно проблемным вопросом.
    Подскажите пожалуйста кто в курсе.
    Может кто замерял уже?

    Был в районе Новопичугово с целью ознакомления с местностью в понедельник 3.08.15.
    Приглядываюсь к участкам.
    Без пробок от пл.Станиславского днем доехал за час.
    Ехал "знак +20 примерно" :).

    В целом место симпотичное.
    Из плюсов:
    +У моря,
    +пологий берег с возможностью купаться детям. В отличие от мест ближе к городу.
    годом раньше смотрел окрестности: как правило обрывистые берега по близости от СНТ.
    Либо цены не адекватные (в Боровом просили 50 тыс/сотку в деревне в окружении захиревших изб).
    +свежий воздух,
    +недалеко магазины
    +наличие какой-никакой рыбалки
    +недалеко до грибных мест (Ордынка)

    Из минусов:
    -далековато от города. Даже не сама трасса, а "Тещин язык" напрягает пробками;
    -скорее всего будет ветренно (те кто живут на берегу обского в районе "Голубой залив" жалуются, что
    осенью-зимой часто пронизывающий ветер. Но с другой стороны + "сносит комаров с участка"
    -берег в округе илистый;
    -с учетом расстояний логистика по завозу стройматериалов и всего что связано со строительством вылезет "в копейку";
    -отсутствие деревьев в округе.


    -не понял по записям: уровень грунтовых вод и риски затопления участков.

  • В ответ на: Либо цены не адекватные (в Боровом просили 50 тыс/сотку в деревне в окружении захиревших изб).
    В Боровской радуге участки 12 соток за 500-550 т. руб, в чем там дикие цены то ?

  • Смотрел участки год назад.
    Скорее всего многое изменилось.
    Периодически появляются предложения по земле в пригородах Новосибирска уже с коммуникациями за приемлемые деньги.
    (Возможно, что к-во предложений на фоне снижения доходов населения будет увеличиваться.)

    По уровню грунтовых вод в Пичуговом море может все таки кто подскажет?

  • В ответ на: По уровню грунтовых вод в Пичуговом море может все таки кто подскажет?
    Лучше Вам будет найти где-нибудь информацию по гидрологии этого места. Там должны точные данные содержаться.
    А если взять по аналогии с другими местами по левому берегу Обского моря, то грунтовых вод там практически нигде нет. И земельные участки никогда не затопляет в связи с тем, что уровень моря строго регулируется плотиной ОбьГЭС и в случае паводка производится аварийный сброс излишков воды (что и приводит к регулярному затоплению участков в Нижней Ельцовке и ниже по течению)...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • У нас один из собственников участка на первой линии к морю серьезно подошел к этому вопросу и сделал изыскания конкретно на свой участок. На глубине 10 метров ( обычно такую глубину скважин делают при инженерно-геологических изысканиях и бурят их 3-4 шт на участке ) воды не было. Если вы сделаете запрос нам на почту, я вышлю вам изыскания по грунтам. Наша компания тоже проводила исследования и грунтовых вод не было.
    Более того, наши жители могли воочию увидеть канавы под водопровод, а это глубина 2,7 м, все было сухо. Монтажники водопровода подтвердили, что земля была сухая.
    Наш поселок не подтапливает, перед тем как планировать территорию, мы следили за береговой линией 2 года. Подтоплений не было. Если бы подтапливало, то генеральный план поселка сделали бы немного по другому.

  • Ваша правда.:yes.gif: Близость к водохранилищу не говорит о том, что грунтовые воды близко. Общался со специалистом по этому поводу, думал геологию заказывать. Строю дом с подвалом. Стоит это удовольствие не дешево 35-50 тысяч, бурят 4 скважины. Специалисты мне объяснили, что водохранилище и грунтовые воды не обязательно две составляющие одного целого. Говорят иногда водоем близко, а буришь скважину на 15-20 метров воды нет. Еще мне пояснили, что грунтовые воды зависят не только от близости или удаленности водоема, а еще и от кол-ва выпавших осадков. Короче понял для себя, что если хочешь дом с подвалом, то лучше думаю потратиться и сделать, чем потом горько сожалеть. Позже я успокоился, увидел как прокладывают трубы вдоль моего участка канава сухая. Сэкономил полтинник короче.
    У товарища дом в нижней ельцовке, так этим летом правда залило все к чертовой бабушке. И машина в гараже пострадала. В этом плане я спокоен за свою хибару.

  • В "Голубом заливе" один из жителей (30 метров от берега Обского моря) бурил скважину "на воду". Водоносный слой был обнаружен на глубине 130 метров (за точность не поручусь, но кажется именно так). Вода по качественным характеристикам сильно уступает "городской" (от Новосибирского горводоканала) из-за большого содержания примесей железа (проблема всех земель левого берега Оби)...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • OMG серьёзно?
    Ничего более адекватного в те же деньги нет? Вот, чтоб прям без пробок на трассе, в воскресенье, в сторону города. Постоянной ветродуйки. Болотистого берега ****** коровами?

    Про магазины рядом взоржал. Надо было ещё про банкомат сбербанка написать. Стоящий в деревенском отделении. Отделение работает вторник-пятница. С 9 до 17. Если не сенокос и корова Зорька не заболела. А в другое время извиняйте-денег нет ))

    Исправлено пользователем AKKRILL (11.08.15 09:19)

  • Вы не в курсе, кто берег в водоохранной зоне забором из сетки отгородил? Вот прям от ваших дач и до моря.

  • А вы с какой целью интересуетесь? Нас все устраивает :спок:

  • Я не мыслю абсолютными категориями ("ничего более адекватного в те же деньги нет?").
    Уверен, что на рынке постоянно появляются хорошие
    варианты
    . Периодически люди за бесценок покупают
    дачи уже с домиками. Вопрос только поиска вариантов и кому что нравится.
    Скорее всего по грустным причинам к-во нормальных
    и хороших предложений участоков будет расти.
    В этом плане можно не торопиться с покупкой.

    Ветер- да.
    Пробки- да (хотя и в эти выходные в Пичуги и обратно за час укладывался).
    Но направлений в сторону моря с "вот так без пробок" я не знаю.
    Особенно, если не с окраины едешь.
    Может только к Красноярскому :). Это направление относительно не загруженное.
    Наличие денег в банке и режим работы магазинов не изучал.
    Но обычно магазины и отделения банков постоянно работают там,
    где есть "движняк". Для меня "движняк"- это минус.
    Мне его в Новосибирске хватает.

    Коровы действительно у воды паслись и пейзаж не украшали.
    Здесь Вы правы.

  • вы выше привели пример неадекватной цены 50 тыр за сотку.
    здесь выше писали, что в 35/сотка не входит подключение к воде и электричеству. сколько это стоит посмотрите сами. не те же 50/сотка выйдет?

    "отделениЯ банкОВ" мягко говоря не понял :biggrin:

  • Спасибо, Катерина за ответ.

  • Вы указали про нестабильную работу банков и магазинов в Пичугах (если мне писали конечно).
    Я имел ввиду, что для меня это не самый определяющий критерий.
    На большинстве дач и этого нет.
    Про сравнение 50 тыс. сотка с подключением и 30-35 без подключения:
    думаю 35 + подключение воды и эл-ва может и дороже выйдет. Нужно считать
    в каждом конкретном случае. С точки зрения выигрыша времени
    участок с подключением за 50 лучше (при наличии 200 тыс).
    Я уже нашел подходящий мне вариант. В теме меня на самом деле интересовал
    именно уровень грунтовых вод в данной местности (были опасения близости моря).
    Я против Борового ничего не имею.

    Уже не совсем в тему, но для сравнения:
    Боровое: до поворота 37 км + 11 (согласно указателя) до населенного пункта= 48 км.
    Пичуги до места- 60 км.
    Разница- 12 км. по трассе (как правил это участок без пробок).
    Это 10 мин. на машине. Насколько кому это принципиально- дело каждого.

    Хороший пляж- весомый аргумент в пользу Борового.
    Популярность этого пляжа одновременно и минус для проживающих.

  • В ответ на: Хороший пляж- весомый аргумент в пользу Борового.
    Популярность этого пляжа одновременно и минус для проживающих.
    Но подождите, и Пичуг же есть Сева Мокин! Разве он не лучше пляжа? :ха-ха!:
    А по теме ладно вам. 50тр за сотку не так уж и много, стоит понимать что либо те либо иные проблемы будут. Главное что бы они были решаемые. Тем более про расстояние. Если вы хотите И ближе, И дешевле, И чтобы все сразу было идеально... Маловероятно это.

  • Про Севу Мокина ничего не могу сказать.
    В остальном, в целом, согласен.
    "И ближе, И дешевле, И чтобы все сразу было идеально"
    действительно хочу (чего греха таить).
    Но не настолько сильно, чтобы постоянно мониторить рынок
    и ждать подходящего варианта.

  • Ищем с мужем участок, где бы нам в приличном месте построить коттедж. Ездили в Пичуги. По мне так, осталось непонятно несколько вещей – как начисляется ежемесячная плата за пользование услугами и всегда ли пробки в этом направлении или мы просто попали в такой поток. Из хорошего –обещания сделать все для полноценного отдыха зимой и летом. В общем, смотрим и выбираем дальше. Благо, есть в Новосибирске из чего выбирать.

  • В ответ на: всегда ли пробки в этом направлении
    всегда. выше уже писал и не раз

  • Мы с вами как будто в разные места ездим на дачу. Я пару раз попадал в пробку. Не то что бы стоячую, двигался поток. Вы ездили к кому нибудь на дачу по Бердскому шоссе? вот это да, не для слабонервных :шок: А наше направление это разве пробки?! Так, детский утренник.
    Вы случайно не знаете, никак дорогу расширяют? на одном куске трассы, примерно на полпути от города до нас, как будто расширение дороги начали. Главное как то с середины начали... Россия- моя страна:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: