Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Продолжаются работы по благоустройству общественной зоны у администрации поселка. На входе в администрацию установлена вывеска, продолжаются работы по укладке тротуарной плитки.

  • Детский клуб работает в тестовом режиме. Каждые выходные дети могу играть, качаться на качелях, пока мамы с папами могут наслаждаться ароматным кофе в прохладной администрации.

  • Друзья, это все-таки не просто совдеповские дачи, а дачный поселок с прицелом на круглогодичное проживание с нормальной средой во всех смыслах и проявлениях. Мы купили участок весной именно здесь, так как 1. Отличное место недалеко от моря (его и сейчас видно пока застройки нет) и в 40 минутной доступности от города. 2. Охрана (я конечно понимаю, что это формальность, но думаю, что наличие системы видеонаблюдения по периметру изменит ситуацию и это задача уже управляющего). 3. Наличие коммуникаций 4. наличие управляющей компании, которая будет решать вопросы по снегу и т.д. 5. Адекватные соседи. 6. Удаленность от деревней (ну как удаленность... как минимум пешком сложновато дойти и это просто отлично!!!!!!!).
    От чего старались уйти (и даже убежать): был дом в виде дачного участка в деревне. Все было хорошо до поры до времени, пока не появились алкашня соседи, бывший пьяный участковый, выносивший мозг и т.д. Поэтому давайте любить наши Пичуги и относится к ним как к дому родному! Да, бывают перегибы в части смет и т.д. Но уверен, что все вопросы решаемы и всегда можно договориться. И ценник в 2100 рублей - возможно и завышен, но я готов их платить, и хочу в замен идеального оказания всех услуг. А это покажет только время и контроль с нашей стороны, как собственников. А главное не хочется скатиться в части позиционирования данного места проживания к очередному дачному поселку со всеми вытекающими проблемами....

  • Поселок просто обалденный. Ну мы там отстроили уже себе домик. Не большой, но мне больше и не хочется. Есть все необходимое для отдыха от города. И с детьми сюда хорошо приезжать. Выходные мы всегда проводи на доме

  • Каждые выходные, на нашем пляже вы можете беззаботно отдохнуть, насладиться прохладительными лимонадами, пока ваши детки будут играть с аниматорами. Так и в эту субботу, все наши жители смогут приятно провести последние теплые деньки лета.

  • А доступ на пляж свободный? Можно не жителю на тест-драйв попасть?

    !!!

  • Добрый день. Доступ на пляж для отдыха есть только у жителей поселка «Пичугово море». Мы с удовольствием покажем и расскажем о нашем поселке, в ходе экскурсии по поселку, менеджер компании обязательно показывает пляж нашим гостям. Для того, чтобы посетить поселок, Вам нужно заранее записаться на просмотр и сообщить номер Вашей машины и время приезда. Надеемся на Ваше понимание и ждем в гости)

    Телефон менеджера написала в личку.

  • кто вам согласовал установку забора в водоохранной зоне?

  • Приглашаем всех наших жителей в эту субботу 20 августа на кинопоказ под открытым небом на нашем пляже. Будем смотреть фильм Ридли Скотта «Хороший год» в главной роли с Расселом Кроу!

    Вечером вас ждет: chill out с кальянами на мягких пуфиках, летние коктейли от Katy bar, согревающий глинтвейн и вино, горячий кофе и чай, самые вкусные сэндвичи, сахарная вата, яблоки в карамели и попкорн.

    Ждем всех жителей в 20-00. Кинопоказ с 21-00 до 23-00.

    Напоминаем, в течении дня на пляже работает наш любимый Katy bar с коктейлями и наши новый друзья - food truck 7м2 с самыми вкусными сендвичами.


    P.S. Одевайтесь тепло, захватывайте с собой пледы и средства от мошки))))).
    Ожидаемая температура вечером +15 градусов.


    С уважением, администрация поселка "Пичугово море".

  • Очень интересно было
    а мы со своими стульями пришли
    супруге понравилось..свечи
    мне очень...коктейли и гамбургеры
    детям сахарной ваты
    хватило детей на 20 минут, уснули...дети в одной, стулья в другой руке(
    ...
    п.с. все довольно интересно, но теперь чтоб пойти на пляж, нужно сунуть в карман бумажник)))

  • Благодарим Вас за теплый отзыв. Мы тоже получили очень приятные эмоции от этой атмосферы.

    p.s. Вы это о платной еде на пляже? Если есть кандидатура, которая будет кормить наших жителей бесплатно, мы обязательно ее рассмотрим)))))

  • А как же вот это:
    "Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств."?

  • им на это по...
    штраф на участников днт раскидают :biggrin:

  • Субботний кинопоказ на свежем воздухе.

  • На самом деле очень жалко, что сезон заканчивается. Мы с женой все время на выходные приезжали. Все обустроено, ухожено. Вот сейчас очень конкретно задумываемся о покупке участка - не плохо было бы дом иметь в таком месте

  • Аркадий, а зачем вы приезжали каждые выходные к нам? не имея участка? приехали -посмотрели и покупайте или нет.
    П.С, Уважаемая администрация, Вы как то пригласительные для них делайте, а то такие "гости" в выходные ездят и каждый заглядывает на участок, ходят по другим участкам. Если гости приезжают, то в сопровождении пусть ездят менеджеров. За выходные машин 20 проезжают и смотрят. Что от них ожидать?
    И второй вопрос, сейчас уже за наш счет делается благоустройство дорог и платится зарплата рабочих, так может у нас тоже спросите, нужен ли нам свободный проход всех желающих? А то лагерь разделился на постояльцев и гостей, которые хотят купить?
    Приехали на час и все, проводили их. а запускать и пусть они отдыхают целый день? ЗАЧЕМ ПОСТОЯЛЬЦАМ ЭТО?
    Вы их запустили и пусть они сами ездят и делают, никто их не контролирует.
    Уверяю ВАС, я знаю машины по своей и прилагающих соседних улиц, и отличить беглый взгляд от гостя от постояльца могу

  • АркадийНовиков, Вы к кому то в гости приезжаете в Пичугово море?

  • Денис Сергеевич, все гости которые приезжают в поселок, смотрят участки только в сопровождении менеджеров компании. Если сотрудника на месте нет, охрана не пропускает на территорию поселка.
    Поверьте, мы очень заботимся о комфорте наших жителей.
    Если Вам покажется, что на территории незнакомые подозрительные люди, просьба сообщать охране или управляющему поселка.

  • Екатерина Сергеевна, я думаю мы поняли друг друга!

  • Екатерина Сергеевна, мы даже не думали, что Пичугово море стал таким шикарным поселком!!! Когда мы выбирали участок чуть больше года назад, то смотрели оба ваших поселка Удачный и Пичугово, на тот момент Пичугово море, честно, не впечатлил,было мало домов, не было пляжа и газа, мы как-то испугались и выбрали Удачный. Здесь нам все нравится,ни разу не пожалели)). НО на прошлых выходных мы ездили в гости к нашим друзьям, /п.6/ и мы остались в таком восторге, что я просто обязана вам его выразить!))
    Такая шикарная администрация с детскими комнатами, (мы теперь хотим такой же дом в Удачном!), нас угостили очень вкусным кофе, посмотрели ваш пляж, видно, что очень активно строится пирс, и вообще чувствуется, что поселок ЖИВЕТ! Я просто представляю, что будет годика через 2, и мне это очень нравится!! Нам так не хотелось уезжать, честно. В общем мы зарядились такой обалденной энергетикой, что подумываем приобрести еще один участок уже в Пичугово!))).
    Вы большие молодцы, желаю вам развиваться с такой же скоростью, побольше добрых, отзывчивых соседей и чтоб все ваши планы реализовались как можно скорее.
    /п.4/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.09.16 15:58)

  • ElviraM, спасибо за теплые слова! Нам очень приятно, что вы отметили нашу динамику развития.
    Ваши друзья нам рассказывали, как вы теперь друг к другу в гости ездите. И мы просто обязаны вам, как нашему постоянному гостю, сделать супер предложение, от которого вы не сможете отказаться)) Приезжайте в офис обсудим.
    p.s. В Удачном нет детской комнаты, но мы не забываем и там про наших маленьких жителей, проводим интересные квесты. Готовим очередную "головоломку». И видела, что ваш сынишка с удовольствием посещает летний бассейн в Удачном)

  • Несколько фотографий с события.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (22.09.16 21:20)

  • Мы с мужем заинтересовались «Пичуговым морем» года три назад, когда сотка там стоил 30 000. На тот момент идея такого дачного курорта казалась нереальной и что тут когда-нибудь забурлит жизнь – тоже. Про коммуникации речь только велась. Мы кидали и так и эдак, в итоге взяли землю на ул. Южный бриз уже по 40 000 ((( Надо было раньше активизироваться(( Но есть в этом и плюсы. Сейчас поселок уже вполне похоже на достойное место – активно идет застройка, есть уже старожилы, которые не то чтобы всем, но более-менее довольны. Ветрено только бывает, говорят.

  • У ЖЕНЫ в Пичуговом Море живет двоюродный брат. Мы к ним ЧАСТО приезжали летом. Там просто так не заедешь – охрана. На въезде они нас встречали. На месте нам понравилось. Думаем, тоже к ним пристроимся.

  • АлинаФролова, полностью согласна с вами, тезка. Повышение цен сейчас дело времени. Мы тоже с первой рекламы заинтересовались этим местом, свозили нас «на смотрины», но тогда не было почти ничего. Только дом старожила этого форума, да 1-2 стройплощадки в зачаточном состоянии. Сейчас небо и земля. «Пичугово море» действительно становится привлекательным проектом даже для вложения денег. Мы тоже уже подтвердили заинтересованность, чтобы потом не кусать локти, если цена еще подпрыгнет.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.11.16 18:02)

  • Денисмалпруды38, мы тоже, видимо, перед Вам провинились))) Помимо приезда с менеджером (а мы в ближайшее время уже оформим покупку), мы ездили две недели подряд в Пичугово море к знакомым – в июле на денек и на дегустацию вина. И даже походили по поселку, потому что так можно узнать больше, чем покажет менеджер. С вами случайно, не разговаривали?))

  • Уважаемая Настя. вы покупайте побыстрее участок, что вы медлите. После винца, то дела быстрее идут.
    А как Начнете строиться и тем более хоть маленько ПОЖИВЕТЕ в обществе, так приходите. Посидим чай попьем, посарказничаем вместе. Вы столько нового узнаете. что улыбчивые скобочки могут и пропасть в последующих ваших сообщениях тут.
    Всего доброго, и надеюсь, если вы купите, то обязательно начнете строиться, хотя бы года через 3.

  • Подскажите как решить вопрос с Квт. Нам дают 11, у меня котел на 6 квт. Прохладно в доме надо ставить на 9квт. Остается 2 ,а у меня еще сауна? Что делать не знаю.

  • Добрый день. уже давно никто не ставит электрический. изначально нужно чтоб был другой источник, газ или уголь, может соляра, а 6 квт, это три тэна. они только на поддержание.
    плюс проводку нужно делать с сечением 6 мм
    И у вас по дому сколько гулять будет квт? холодильник, чайник, стиралки.
    либо газ( которого еще нету) либо твердотопливный нужно ставить
    ...
    на первой даче ставил будерус 121, дом 8*10. в минус 15 натопил до 37 градусов( сломался термостат). начал топить днем, в три часа ночи было уже жарко.
    ...
    сейчас вот думаю, или такой же ставить( но чистить трубы, с углем носиться, отдельную комнату засаженную) или газ котел, но подключение стоит( что мне хватит на 10 лет всех ресурсов вместе со сметой на отопление с котлом

    Исправлено пользователем Денисмалпруды38 (18.11.16 09:21)

  • Elena, напишите заявление в УК на увеличение мощностей. До момента подачи газа, УК увеличит Вам мощности до 15 кВт.

  • Большое спасибо. обязательно воспользуюсь. У меня еще вопрос . Сколько еще дополнительно будет стоить асфальтирование дорог?

  • О каких асфальтированных дорогах идет речь?
    Вы хотите возле дома? так это сами, наняли
    а если в обществе, то это перебор!
    Я уже слышал про асфальт дороги в обществе, если кто их и должен строить, то только продавец участков, а не с наших денег. при том, что более 1,7 млн рублей общество собирает на ремонт дорог в ДНТ ежегодно по смете
    ...
    у людей нету денег на заборы с туалетами, посмотрите, сколько еще пустых участков, а вы про асфальт.
    хватит и мелкой щебеночки

  • Хотелось бы официальных комментариев от продавца. При общение с собственниками участков, очень многие при подписании договора на ком инфрастр. и его оплате утверждали , что асфальтирование дорог уже оплачено. Но это говорит о чем , что эти люди не читают договора и ждут от председателя ДНП асфальт, когда основная масса людей застроится и асфальт будет. НО ЗА ЧЕЙ СЧЕТ?????. Т.к. в договоре черным по белому написано отсыпные внутрипоселковые дороги. Т.е. за 400т.р. мы приобретаем 1. Вода-есть. 2. Электричество-есть. 3. Газ-нет. 4. Дороги-нет.

  • ох, побольше бы таких бойких людей, да на СОБРАНИЕ с председателем
    ...
    а по поводу асфальта, если это вопрос 5-10 тыс рублей, я готов, но там наверное по 100 нужно будет, так я и по гравию поезжу. на ремонт гравийной дороги такая смета, а на асфальт какая будет :eek:
    не тот контингент у нас...купить за 400 участок и потом плюшки по 100 докупать

  • Ближе к весне проведем тендер на работы по асфальтированию дорог и вынесем решение вопроса на общее собрание. Думали летом начать асфальтирование улицы Лучистой (отрезок дороги от въезда до перекрестка с Б.Морской) и улицы Большой морской. Так же жители с ул.Морской уже поднимали вопрос об асфальтировании их проезда.
    Будет смета, будем решать, что делать в первую очередь. Асфальтирование проводится за счет собственников участков.

  • Несколько вопросов:
    1. А все таки когда ожидаете газ?
    2. Есть ли понимание общего подхода товарищества к утилизации жидких отходов. Септики или льём под землю без вывоза?
    3. В селе рядом есть вышка с сотовыми антенами. При желании можно договориться с операторами связи о выделении сегмента направленного в нашу сторону и запуске LTE. Скорости хватит всем с лихвой. Не нужно будет тянуть оптику по полям с риском обрывов и тд. Этим кто либо занимается?
    4. Есть ли понимание о переводе назначения земли?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.12.16 22:51)

  • А разве там не дачное строительство? Зачем тогда переводить?

  • 1.Последняя информация от Газпрома: газ в Ордынскую ГРС подан, на сегодняшний день идут работы по опрессовке газопровода высокого давления от ГРС в Ордынке до Новопичугово. Ждём.
    2. Наша УК настоятельно рекомендует устанавливать септики только с герметичным дном, т.к. поселок находится на берегу Обского моря и нужно со всей серьезностью отнестись к экологии водохранилища и почв.
    3. Занимаемся данным вопросом. Так же ведем переговоры с двумя организациями по заведению оптоволокна. Как показала практика в нашем п.Удачный, интернет подаваемый с вышки поступает с перебоями.
    4. На сегодняшний день, (РИ) разрешенное использование земли в Пичугово море – дачи. Этого РИ достаточно, что бы построить жилой дом, зарегистрировать право собственности на него и зарегистрироваться/прописаться в нем.
    Во второй очереди поселка мы поменяли категорию земель на населенные пункты, идут работы по внесению данных в кадастровую палату. Теперь все те, кому нужно будет задействовать гос. программы при строительстве дома (мат. капитал, губернаторскую субсидию, военный сертификат и т.д) смогут это сделать сменив РИ с дачного строительства на ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

  • Спасибо за ответы.
    Правильно я понял, что участки второй очереди будут изначально категории ИЖС, а в первой очереди нет, но можно перевести? Сколько это стоит и кто этим будет заниматься? Собственник или Вы обобщенно для всех участков первой очереди?

  • Участки во второй очереди изначально оформлены под дачное строительство.
    Мы сменили во 2 очереди категорию земель с сельхозназначения на Земли населенных пунктов, следущий этап - перевод разрешенного использования из дач в ИЖС. Всё будет оформлено в течении 2017 года.
    Этим занимается центральная администрация поселка, собственники при этом ничего не оплачивают.
    В первой очереди статус земли меняться не будет.

  • Спасибо за разъяснения.
    Правильно понимаю, что в итоге на конец следующего года это будет ДВА разных поселка с разным отношением к возможностям по строительству и обеспечению?

  • Поздравляю всех с наступившим 2017годом. Встречали Новый год в нашем поселке, хотела поблагодарить администрацию поселка в лице управляющего Евгения. 31декабря и 1 января шел снег , мы очень переживали за дороги. Дороги регулярно чистились и проезд всегда был. Наши гости были очень удивлены. В городе проехать сложно, а у нас все было замечательно. Елочки светяться огоньками, снежинки мерцают на столбах. Все было просто замечательно. Спасибо.

  • Денисмалпруды38, ну мы не так псисемистически настроены. Если уж возьмем участок в январе-феврале, то строится будем сразу. Так что три года это Вы махнули. Тем более, чего тянуть, сейчас каркасный дом ставят за месяцы и системы же все подведены к участку, только включиться. На лето уже хочестя здесь обосноваться, потому что красота – у моря, у пляжа. Дело встало только в свободных средствах, кои на стройку и ремонт нужны в наличии, из-за них пока и застопорились. Но после нг должно все уже решиться. Так что чаи с Вами не так и нереален)))

  • Настя 261, пока Вы настраиваетесь, я уже что-то построил. (по поводу моей писемистичности) И за два года ни один участок у нас не сдали под ключ (сколько гуляли по участкам...пустое и через два года дом и газон). Но Вы нам покажите класс, напишите адрес, с удовольствием будем наблюдать за Вашей стройкой. А таких "реалистов", да мы за..., да мы сейчас с весны....два соседа, фотки скинуть их стройки? у одного трава выше соседского туалета, а у него и того нету.
    Так что, по больше действий, а ходить и "рассказывать", это не ко мне. В обществе Мокиных хватает.
    ...
    Ставьте каркасник, за лето ставят (фундамент + стены), у меня напротив за год кирпич два этажа построили. Предела скорости нету, в городе девятиэтажку за год строят, а мы про дачу. Все зависит сколько рабочих будет задействовано, может у Вас будет 20... это уже Ваши денежки и дача. Мы сруб поставили рабочими, а каркасный сарай и каркасную летнюю кухню сами, все обшиваем сами. У кого какие финансы, но если нету, то своими ручками.
    ...
    П.С. Богатенькие нам нужны, скоро асфальт будем строить, за СВОИ. я так понимаю метров по 25-40 на каждого упадет, а это 100-150 квадратов дороги.

  • ну вот, как полноправные жители (уже месяц как) можем поделиться своими впечатлениями. и они положительные. мы включились во все коммуникации, просили увеличить кВт, нам подняли до 15, работает плита, котел, теплые полы и вся бытовая техника теперь. подъездные пути чистят регулярно, на выезде из города дороги хуже, чем тут. окружение приятное, там все дружатся, мы тоже постепенно вливаемся. но вот на постоянку сюда заселиться пока не готовы, но на лето будем здесь всегда.

  • Подскажите каков план действий по избежанию разморозки систем отопления и водоснабжения на случай отключения электричества или выхода электрокотла из строя? Автоматика запускает генератор и есть второй контур с альтернативным по топливу котлом? Это все мониторится дистанционо вами через интернет?
    Вопрос не праздный, ведь это сельская местность и отсутствие электроснабжения тут норма.

  • С праздниками со всеми прошедшими, наши будущие соседи!!! Почти все уже решилось, но не буду пока оглашать, где именно планируем встать, ибо все пока не на 100% решено, боязно, что не получится в ближайшее время. Ориентируемся на вторую очередь. Какая же у вас сейчас зимой красота, прямо завидки берут!

  • Добрый день.
    Купил участок.
    Долго определялся. /п.7/
    На мой взгляд плюсы Пичугово Море:
    1. направление на Юг 55км от города. Там совершенно иная погода и больше солнечных дней. Это исходя из 20 летнего опыта поездок к родственникам на дачу в 5 км от Пичугово.
    2. Отличная в этом месте для огородничества роза ветров и почва. Опять же исходя из опыта выращивания ягод-овощей родственниками. Например помидоры действительно хороши. Хотя я не разу не огородник, а для жены это плюс. /п.7/
    3. Рядом устоявшееся поселение со всей инфраструктурой, включая аптеки и почту.
    4. Рядом вышка сотовиков. И перспектива нормального проводного интернета, а не только через сотовую связь. /п.7/
    5. 200 метров до моря и оформленный собственный пляж. Действительно чисто и очень пристойно. /п.7/
    6. 500 метров от федеральной трассы и 200 от асфальта до въезда в общество. Выехал, встал на трассе в круизконтроль и пошел. Это прям одно из явных и неоспоримых преимуществ. /п.7/
    7. Дорога до города в любой день и время суток при средней скорости 70-80 км в час составляет 50 минут Максимум. Отсутствие светофоров до города. Отсутствие кормящегося на придорожных выпасах ГИБДД... Только Ярково.. /п.7/
    8. Открытая местность с возможностью устройства зеленых насаждений по своему вкусу.
    9. Реально вменяемое колличество комаров и прочих кровососущих /п.7/
    10. Отсутствие рядом какой либо промышленно-заводской-оборонной инфраструктуры /п.7/

    В остальном есть еще одна интересная, на мой взгляд, мысль. Явно в Пичугово чувствуется и дышится легче и глаз не упирается в дремучий смешанный лес. Тут тебе и река и свобода и цивилизация в пяти минутах.

    Писал цифирки не по важности плюсов-минусов, а просто по порядку.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (31.01.17 20:41)

  • В ответ на: Дорога до города в любой день и время суток при средней скорости 70-80 км в час составляет 50 минут Максимум.
    Ага, летом, в воскресение после 15-00.:улыб:
    В ответ на: Реально вменяемое количество комаров и прочих кровососущих
    это вы в сезон мошки не попали.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (01.02.17 09:37)

  • /п.9/

    Ну если Вам так хочется поспорить, то расскажите про дорогу от города. Сколько времени вы тратите при движении по этому направлению к означенному пункту и обратно. Много ли там транспорта в выходные и по будням и какова скорость средняя в "пробках".
    Только с цифрами.
    Ну и про мошку конечно тоже поведайте тем у кого 20 лет там дачи и у кого в иных местах, например по заельцовскому направлению. Где больше гнуса?

    Исправлено пользователем Анжелина12 (01.02.17 18:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: