Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Приглашаем всех желающих на ежегодный Дачный фестиваль под названием "Все готово!"

    В эту субботу 29 августа в 13-00 в п.Пичугово море у здания администрации состоится турнир между профессиональными поварами и "профессиональными" дачниками.
    Г-н Николай Ильин (президент Сибирской федерации рестораторов и отельеров) бросил вызов нашим дачникам побороться в мастерстве домашних заготовок на зиму.
    В турнире примут участие несколько команд: профессиональных поваров, команда жителей Пичугова моря, команда СМИ, и команда управляющей компании. Судить конкурсантов и оценивать их мастерство будет народное жюри.

    В программе также: живая музыка, иллюзионист, кулинарные мастер классы от Николая Ильина, соревнования по стрельбе из лука и арбалета, метание ножей, дегустация солений/варений. И конечно детские аниматоры))
    Считаете, что ваши соленья-варенья вне любых конкурсов и конкуренции? Привозите собственные заготовки, делитесь секретами, угощайте и угощайтесь.

    Приезжайте! Теплую и дружественную атмосферу праздника гарантируем!
    схема проезда: http://www.pichugi-more.ru/way

  • Здравствуйте, сейчас у Вас поменялся отзыв о пичугово море или все так же?

  • Катерина, внесите ясность. Вдоль моего участка две недели назад обнаружил канаву. Был на этих выходных ее засыпали.Так как водопровод уже заведен на мой участок, то могу предположить, что это газ? Или что то по водопроводу ремонтировали?

  • Все верно, это газопровод. Внутрипоселковая сеть газопровода среднего давления разведена по всем улицам поселка. Заявки на подключение начнем принимать в ближайшее будущее. Обязательно оповестим всех собственников письмом на электронную почту.

  • В ближайшую субботу, 19 сентября, в здании администрации дачного курорта «Пичугово море» пройдет семинар на тему "Секреты ландшафтного дизайна, или как создать идеальный сад".
    Мероприятие начнётся в 13:00.
    Тема семинара специфика высадки хвойных деревьев и ухода за ними. Специалист расскажет об особенностях ухода за растениями, об их подготовке к зиме и о создании необычной формы кроны.

    Семинар БЕСПЛАТНЫЙ для всех желающих. Для предварительной записи на мероприятие необходимо связаться /в личке/ Количество мест ограничено.

    p.s. Напомню, осень самое подходящее для посадки многих растений.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (16.09.15 22:20)

  • В ответ на: Про Севу Мокина ничего не могу сказать.
    Сева Мокин - хорошая маркетинговая находка! зачОт)))

  • Добрый день...
    обладаю участком с июня этого года (20156) и строюсь...
    при покупке мне говорили, что будет пляж, площадка ,пирс, охрана...
    начнем по порядку.
    1. купил участок и взяли 250 000 за коммуникации...так вот зачем я еще оплатил 21000 за подключение света и 41000 за подвод воды ( и не нужно говорить что это цена с опорожнителем, а без 16000, там само устройство стоит 10000, все остальное «навар»?...и за газ просите 150 000 рублей...вопрос : зачем я оплачивал 250000 за коммуникации («обманули»!!!)?
    2. пляж. конечно приехало за все лето 15-20 грузовиков хово и трактор разровнял и это пляж?. а где ограждение, где беседки, волейбольная площадка (две трубы и сетка). все приезжают на этот песок на своих машинах, музон, гарь, тракторист на своем тракторе туда едет, рабочие после 19 штаны стирают...и там должен с детьми вокруг машин купаться? посторонние все едут туда. ни ограждения, ни засыпки, через метр глубины ил!
    3. детская площадка. в середине августа проходил. нету там газона, что-то похожее на то, где дети должны играть, но не ухожено (наверное полынь срезают триммером), в итоге травки зеленой пушистой не видел!!!
    4. пирс. его нету, может будет по зиме делать, так говорят
    5 охрана. она только цепочку и трактор охраняет...ни пропусков, ни сверка по номерам..ни однократно видел людей приезжавших слева к забору, а потом на пляж...в итоге охрана охраняет только себя и трубы газовые, обхода ни разу не видел.
    6. никакие работы по благоустройству я не видел за ВСЕ ЛЕТО!!! только проводили газ, ну так за эти работы вы и денег просите и столбы на второй очереди..а в офисе показывали картинки дорожек вдоль моря, входные ворота в виде штурвала.
    В итоге одни обещания, огромное спасибо за пиар-сайт с картинками, лежаками, катерами.
    И самый главный вопрос Екатерине /п.6/, когда вы сделаете выезд к нам с отчетом о проделанной работе за год?! Так сказать поговорить о наболевшем, послушать обещания?
    А я лично поблагодарил Вас за одно благоустройство, которое я видел, трактор скашивал бурьян по пустотным участкам… браво!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.09.15 22:51)

  • То что Вам обещали делаем.
    1.Мы все с вами взрослые и грамотные люди, и отношения наши подкреплены договором. Читаем п.2.3 договора на коммуникации: Работы по подключению ОКС к системе коммунальной инфраструктуры в стоимость договора не входят...

    По подключению воды и электроэнергии. Если вы считали, что это дорого, то могли приобрести не у нас все оборудование для подключения и обратиться к другому подрядчику, мы не настаиваем. Наш монтажник произвел бы только врезку в трубу. Врезку делает только наш специалист, т.к. это наша зона ответственности, нам потом это эксплуатировать.

    По газу. Никто никого не обманывал! Ни слова о газе в договоре на коммуникации нет.
    Никогда и никому я не говорила, что газ входит в ту сумму. Газ заводят по другому договору, и подключается он пожеланию.

    2.Строительство пляжа – это не 15-20 машин песка)) Поверьте, это более трудоемкий процесс, но не буду сейчас об этом… Посторонних на пляже нет. Охрана не пускает посторонних. Поселок огорожен полностью. Городить еще забор вокруг пляжа мы не будем. Рабочие собственника подходили спрашивали разрешения искупаться ( надо отдать должное, что хоть спросили). Им разрешили вечером искупаться в нашем общем Обском море)) Въезд на машинах на пляж запрещен. По этому вопросу разберусь.

    Вот про благоустройство пляжа, это вы правы… Благоустройство его не закончено. Но и платежи за обслуживание УК не собирает с собственников до полного его благоустройства. Как собственно и остальные платежи за обслуживание. По входу в море, мы видим, что надо подсыпать песок глубже. Эту работу подрядчик выполнит позже, ждет пока вода уйдет. После этого выправим ситуацию.

    3.Работы по благоустройству зоны у администрации начались неделю назад. Озеленение: сизая ель, калина, яблоня, дерн, ирга, можевельник и т.д. Некоторые работы целесообразней делать осенью, а именно посадка растений.

  • 4.Пирс мы и не обещали вам этим летом)) Начнем его строительство этой зимой, когда подморозит берег.

    5.Цепь на въезде это же временно. Нет смысла монтировать(бетонировать) шлагбаум, затем переносить его в другое место. Въезд переносим на его место по генплану. Все лето въездную зону строили в цехах. Монтаж штурвала запланирован на 10 октября. Подрядчик задерживает немного… Установим шлагбаум и у всех собственников будут пульты.

    6.За лето мы построили администрацию, в которой начались семинары и мастер классы для наших жителей на разнообразные темы. Закончили все работы по строительству коммуникаций второй очереди поселка. Отсыпали пляж. За 2 месяца построили газопровод во всем поселке(!). Хотя планировали на следующий год закончить. Деньги пока мы не с кого не собирали, кому газ необходим, тот оплатит и подключится. Не совсем поняла, вы что считали что мы построим за свои средства газопровод и вас бесплатно подключим к газу?))

    7.По дорожкам вдоль моря… Конкурс на благоустройство пляжной зоны закончился 11 июля 2015г. В этот день мы объявили победителя и архитекторы компании Артефакт (победитель) начали готовить рабочий проект благоустройства. Это большой пласт работы (рабочий проект береговой зоны протяженностью 700 метров), специалисты меня поймут. Ждем проект.
    Я готова ответить на все вопросы. Позвоните пожалуйста в офис и я отвечу на все вопросы. Если удобнее увидеться в поселке, то я планирую через неделю принимать работы по благоустройству у администрации.

    И еще, уважаемые собственники и уже жители нашего поселка. Если у вас возникли претензии или вопросы по нашей работе, огромная просьба звоните в офис. Мне нужна ваша обратная связь. Иначе, как еще мы узнаем о некачественной работе, например охраны. Так намного быстрее мы настроим работу всех служб в поселке. С лета этого года в поселке работает управляющий Бородин Евгений Николаевич, все жители обращаются к нему если возникнет какой то вопрос.

  • Все так забавно..со смайликами... и обращаетесь ко мне, будто я там не жил...да я там пол лета провел каждый день, да через день...пол сентября прожил!!! так что, кто и как я все видел и расскажу.

    1. по поводу подкрепления...ладно не прочитал, как говорится мелким шрифтом...так пусть ДРУГИЕ узнают!!!
    2. по пляжу...в июле были горы песка...разровняли бульдозером...а дальше? вставить два столба на волейбольную сетку нельзя было? где вообще рабочие поселка? кроме бригады тракториста? по посторонним я сам выгонял "балбесов", которые подложку от травы на пляже тянули, как канат, не понимая что это. И вина тут не полностью охраны, там их двое и третьего раз видел (усильте, одни за поселкам смотрят, другие на обходе)
    3. работы по благоустройству возле администрации....да в июне еще стояло здание без окон, и только начали в середине сентября?
    ПОЧЕМУ ВСЕ НАЧАЛОСЬ ТОЛЬКО В СЕНТЯБРЕ? когда все строятся летом, купаются летом и отдыхают летом?. Что вы сделали за лето? пропишите, кроме тех вещей, которые возместят вам ваши затраты (газ, ведь вы его продадите и вернете свои вложения). а вот что вы сделали на благо общества?
    ...
    и звонить я вам не собираюсь, зачем? я сидел с вами за столом и видел эти картинки и прослушал обещания...мне второй раз не нужно этого. а на форуме все пообщаемся и архив обещаний сохранится
    ...
    Вы можете написать?...итоги работ 2015 года, помимо того,что вы поставили столбы на новые нарезанные участки, и газ со стоимостью 150 000, в городе около 100 000 в частном секторе в Ленинском районе а на дачах дороже...да после этого стоял вопрос, на чем отапливать дом на выходных, теперь явно без газа.
    и соответственно по-помесячно до лета 2016 года...чтоб и я и другие узнали как будет идти облагоустройство поселка в декабре-марте
    ...
    P.S.. я не вижу ничего тут весело (про смайлики), и 1800 в месяц, я явно оплачивать не буду, пока не будет ворот, пирса, прогулочных аллей, норм охраны...ну как на картинке -сайте

  • 1.Давайте называть вещи своими именами. Никакого текста мелким шрифтом в договоре нет. Договор на двух листах вполне читаемого текста!

    2.По поводу рабочих поселка. В поселке есть управляющий, электрик, сантехник (по вызову приезжает), охрана, тракторист. Напомню, что пока никто из собственников не платит ежемесячных платежей за обслуживание, а зп эти люди получают. Соответственно эти затраты УК берет на себя. По усилению охраны… Да хоть на каждый перекресток поставим. Только давайте сначала согласуем со всеми собственниками и начнем платить хотя бы за тех троих охранников, которые есть в поселке.

    3.В июне администрация была без окон, в сентябре их вставили и закончили ремонт в ней. 2 месяца подрядчик изготавливал окна(они у нас больших размеров, что собственно и увеличило срок изготовления) По благоустройству вы меня не слышите по моему. Только в июле(!) был объявлен победитель и начали готовить рабочий проект по благоустройству. Летом делали проект благоустройства пляжной и прогулочной зоны, проект въезда и собственно изготовление штурвала. Скоро начнем монтаж въезда. Штурвал, шлагбаум и собственно сам пост охраны на главном въезде. Если вам так была важна волейбольная сетка на пляже… Учту это упущение.

    4.По поводу газа вступать в полемику не буду. Где то дешевле, где то доходит до 300 тысяч рулей. Мы в рамках рынка. Более того, никого насильно не принуждаем платить эту сумму. Нужно - платишь и подключаешься, не нужно не платишь

    5.Обустройство в декабре/марте - будем строить пирс. Напомню, что это зима и будет лежать снег, что собственно затруднит выполнение остальных работ по благоустройству. Никаких других строительных работ в этот период проводить не будем.
    Лето-осень 2016 года продолжим благоустройство пирса, пляжной зоны(лежаки, зонты, раздевалки), продолжим озеленение зоны у детской площадки и администрации, установим навигацию в поселке (указатели улиц, доски объявлений), заведем интернет в поселок, установим очистку воды, установим видеонаблюдение в поселке.

    Еще раз повторюсь, что если вы хотите услышать отчет о проводимых работах звоните в офис или как я писала можем устроить встречу в поселке. В четверг буду там, готова ответить на все вопросы на месте! И я не пойму, почему я должна отвечать на ваши вопросы заданные здесь (инкогнито) в такой ультимативной форме? Пока честно говоря, у меня закрались сомнения, что вы наш житель.

    P.S. Я и не думала веселиться… Смайлики я ставила в тех местах, где испытала легкое удивление и еще для того, что бы мой ответ вам не показался грубым, а только лишь открытым и доброжелательным.

    P.P.S. Странная у вас позиция по поводу ежемесячных платежей… Т.е. платить не буду, а пользоваться буду. Там кроме обслуживания аллей, пирса (кстати обслуживание пирса не будет входить в эту сумму) и въезда, есть еще платежи на зп работникам, вывоз мусора, охрана, обслуживание сетей, чистки дорог, вывоз снега в зимнее время и обслуживание их в весенне/летне/осенний период и т.д.

  • да давайте...
    1.у многих в стереотипах уже слова " за коммуникации оплатить столько" значит, что я оплатил и как построили мне провели...уловка...ну упустим ее...это информация для моих соседей
    2. Управляющий появился в июле видел, общались, электрик и сантехник приедут и за бесплатно все сделают? электрик пришел и кинул времянку(так за это взяли по смете за установку 21000), тракторист? я ему 6 раз подходил и говорил...убери ГЛИНУ после перерытого канала вдоль дороги и участка...это бесплатно? что вы преподносите, что это рабочие поселка?... Из них только управляющий к нам как то относится.
    А я спрашиваю где рабочие по облагараживанию поселка? если управляющий, сантехник и электрик....да пусть они, но делают и видно было!
    ...
    Вы понять не можете мысли моей? Когда я с семьей открыл ваш сайт, они захотели там отдыхать!
    А сейчас что мы видим? только море радовало и погода? Напишите конкретно, сколько лет поселку, ...мы сделали 2012-2015 и что ВЫПОЛНИМ, а не запланируем! Вы на сайт то зайдите, посмотрите
    4. Так диктует рынок, а причем здесь рынок... мы строим поселок для жилья или это просто бизнес?
    5. Вы говорите, что зимой затруднит работы по благоустройству...ну лето прошло, а зимой не делают....отложили еще на год, браво!
    6. мне не нужно именно вам звонить, зачем...нас много в обществе, нужно всем объединиться и решать вопросы
    ...
    а платить по 1800 не собираюсь, вы сначало сдайте объект, каким вы его преподносили, да и вопросы отпадут...
    я завтра начал бы платить, если мусор я смогу выкидывать не в тот зеленый бак, возле которого закрываешь окна чтоб проехать, за чистку дорог, да за просто обалденный готовый поселок
    ...
    Да житель я ваш, на неделе приеду за свет платить...сомневаетесь, задайте мне любой вопрос по обществу (по картографии, где какой дом). да и нету крана на опорожнитель, штанга есть, а крана нету..морозы наступают

  • И у нас была беда одна с гаражом, продали быстро их, а стройка на два года...ну он первый год шиканул, а второй в таком же духе, а подпитки не было...и в итоге докидывали и достраивали сами...
    я не хочу сказать плохого...но ситуация сама настаивает задавать вопросы....очень много продалось по схеме участков, а вложений нету...впереди зима...давайте сделаем общее собрание, раз управляющий домик закончен...и там сделаете карту поселка и там прям отметим или расскажите, когда будут закончены работы... сроки нужны и выполненные действия...и если подрядчики найдены, то можно и их "послушать".

  • http://nsk.promin.ru/news/full/9830/
    Дачный курорт «Пичугово море» находится в 45 км от Новосибирска по ордынскому шоссе, на берегу Новосибирского водохранилища. Стоимость стандартного участка площадью 10 соток – 350 тыс. рублей, подключение коммуникаций – 250 тыс. рублей.

    ....написано подключение коммуникаций, ваши пиаршики вот так приподносят

    Исправлено пользователем LaSonnambula (29.09.15 07:42)

  • 1.Еще раз повторюсь, читайте за что платите! Это практика всех существующих поселков. Невозможно сразу рассчитать подключение. У одного дом будет стоять в пяти метрах от точки подключения, у второго в тридцати метрах. Один выберет подключение с краном опорожнения, другой нет!

    2. У нас что с вами крепостное право в поселке? Люди за бесплатно должны работать на хозяина? Если произойдет авария сетей, которые в зоне нашей ответственности, то мы сделаем это за свой счет, а если вам что то надо в доме или на участке сделать, почему сотрудники должные это делать бесплатно? И еще не надо 6 раз подходить к трактористу, надо один раз подойти к управляющему. Он его начальник, он ему и задания давать будет.
    Благоустройством занимаются не тракторист и электрик. Под руководством нашего главного ландшафтного дизайнера Елены Класс работают несколько человек. Так же благоустройством занимается наш дизайнер-декоратор Надежда Грибанова. С ними и обсуждаем, что и как будет на пляже. А вот благоустройство береговой зоны и пирса, установка штурвала – этим занимается компания Артефакт.

    3.Я поняла вашу мысль. Одно только не поняла вы, как говорите, приобрели у нас землю в это лето. Видели на какой стадии развитие поселка, что идут работы по строительству сетей, что строиться администрация и т.д. И вы вдруг решили, что у нас есть волшебная палочка взмахнув которой мы построим пирс, построим бульвар вдоль моря и много еще других работ сделаем за 3 месяца? Нужно время на эти работы.
    Не буду повторяться, выше я уже писала, что мы будем делать в период с зимы до лета.

    4. Рынок здесь при том, что есть рыночная цена на выполнение этих работ. А дорого это или дешево невозможно решить сидя по ту сторону компьютера. Есть сметы на эти работы. И эти цены не выше рыночных. И почему вы решили, что наши вложения в строительство газопровода и сетей не будем учитывать, как выполненные работы для жителей поселка?! Это десятки миллионов рублей. И это нормально, что мы получим эти деньги обратно! И делаем мы это, что бы у людей была возможность отапливать дома газом. Более того соберем эти деньги обратно мы не за 2 месяца. Пройдет время, прежде чем средства вернуться. Опять же для удобства жителей предусмотрим рассрочки платежа за газ. Вы как то судите все по себе, что газ это не первостепенно. А многие думают по другому и люди, которые построились задают вопрос в первую очередь про газ, а потом уже про пирс и аллею вдоль берега.

  • 5. Да почему отложили? Должна же быть какая-то логика в строительстве. Вы понимаете, что такое построить пирс? Это не две доски на понтон бросить… Это серьезное гидротехническое сооружение. Углубление канала для захода маломерных судов к пирсу, протяженностью 1 км. Строительство дамбы с укреплением. А теперь представьте ситуацию, что сделали благоустройство береговой зоны, построили бульвар, поставили фонарики. И пошла на строительство пирса тяжелая строительная техника: камазы, бульдозера, погрузчики… Вы тоже уже благоустройство своего участка сделали? Нет же наверно. Забор скорее всего даже не установили. Дом сначала строите, после окончания «грязных» работ начнете благоустройство. И здесь все то же самое, только масштабней.
    Пляжную зону к лету мы благоустроим. Поставим лежаки, зонты, раздевалки, спуск к пляжу облагородим.

    6. Да не звоните, я не настаиваю. Просто странно как то, говорю буду в поселке в четверг подъезжайте- вы капризничаете. Говорю, давайте устроим встречу в офисе, опять молчание. Мы открыты для диалога. Но вы сами что хотите то?! И непонятно почему не называетесь? Вот это и наводит на мысли...

    И чем вам мусорный бак не нравится? Заказали с Москвы, что бы как во всех цивильных дворах, нажал на педальку крышка открылась, выбросил мусор, крышка закрылась… Остальные тоже такие же заказали. По моему на сегодняшний день лучше баков для мусора нет.

    По поводу ежемесячных платежей даже не хочу сейчас это с вами это обсуждать. Соберемся все вместе и решим, кто будет платить, а кто нет…

  • Я буду писать и писать... с темой о благоустройстве поселка....СРОКИ И КАКИЕ РАБОТЫ будут выполняться в 2015 году и 2016 году.
    про газ я вам и писал, это инвестиции, вы их вернете...да хоть по 300 000 продавайте, я для плиты куплю 4 газбалона, как было на прошлой даче и хватало на лето для готовки.
    про эл. сети, так вы собираете за это деньги по 250 000 БЕЗ подводки.
    ...
    где именно вложения в этом году прошли???????? ЧТО СДЕЛАЛИ в 2015 году? пропишите, я и моя семья хотим знать....мы купили у вас место, и хотим знать, когда будет как на картинке?
    ...
    а по поводу 1800 в месяц, смету предоставите на собрании, мы разберем и решим обществом...302 участка по 1800, ну 540 000 в месяц получается, прописать нужно что и за что туда включено!
    ...
    Давайте собрание общее сделаем и расскажите обществу что сделано и что будет сделано, вот вам график!

  • Я уже написала, что мы будем делать в 2015-1016 г. см.выше.
    Вложения в 2015г. пошли на сети(2 очередь - водопровод, дороги). Газ на весь поселок. Строительство пляжа - тоже немалых денег стоить. Строительство штурвала и здания администрации, детская площадка и благоустройство зоны у администрации. Так же с аккумулированы средства на строительство пирса в эту зиму.

    Еще раз повторюсь, что в четверг с 12 до 16-00 меня можно будет застать в администрации поселка.

    И кстати, я вас может совсем расстрою, но не только газ наши инвестиции, а еще и строительство пирса и береговой зоны тоже инвестиции, которые мы вернем. Так как после этого цена оставшихся участков вырастет существенно.

  • Забор я поставил лично.
    вы говорите пляжную зону к лету благоустроите...
    Что мешало делать это в нормальный сезон? без снега? лежаки зонты, когда будут? сроки давайте обговаривать сроки?
    когда вы кучу глины уберете справа от пляжа? которую сгребли? на которой арматура, старые сети? зимой нужно к этому подходить? давайте делайте лежаки и зонты зимой, траву сейте зимой...дело ваше, покажите результат и сроки с графиком планируемых работ. а то пока только вы что-то там планируете, делаете эскизы, выбираете подрядчиков, потом они делают...в итоге в офисе сидите и показываете друг другу листовки...а я вот лично уже хочу чтоб все было готово..сколько лет поселку? с 2011-2012 он?

  • Вопрос по пирсу...он будет бесплатный для поселка, пользоваться или ставить свою лодочку? а то может и пирс выйдет для жителей поселка, как запретная зона?

  • Прочитала и специально зарегистрировалась, чтобы высказать свое мнение, так как давно уже выбираю место для дачи, все читаю на эту тему и везде езжу. Читаю, что тут написано, и думаю, Бог миловал не купила два года назад у вас участок... Чего боялась, то и происходит. Все работы в час по чайной ложке и постоянно какие-то отговорки, то подрядчики подвели задержали, то погода плохая, то техника сломалась. Ну ладно первый год, но ведь вашему проекту уже три ТРИ!!!! года и за это время вы все планируете и планируете, все готовитесь и готовитесь, все согласовываете и согласовываете, все строите и строите, а воз еле-еле двигается. Присоединяюсь к вопросу насчет сроков выполнения. И главное вы все время подчеркиваете, что все не так просто и пляж и пирс все серьезные сооружения, соответственно, есть документация, проекты, а не просто картинки. Вы можете их выложить на всеобщее обозрение? В договоре прописать свои обязательства по срокам, виду и качеству работ? И не надо, пожалуйста, в таком тоне, что покупатели должны быть благодарны в принципе, что вы что-то делаете. Мы все смотрели и кто решился, тот купил участок не в пустом поле, а в пустом поле, которое вы обещали превратить в рай, за что собственно и брали деньги. Так что это ваше обязательство, а никак не одолжение. Картинки на сайте с видом Средиземного моря это конечно круто, но готовы ли вы подписаться, что к такому-то времени ... будет такая же картинка и у вас. Может решусь и куплю. Сама идея-то класс.
    П.С.
    Поддерживаю чисто по-человечески всех разочарованных, умения втюхать у Регион-Инвеста хоть отбавляй

  • Вы сколько подобных проектов знаете, чтобы за целых ТРИ года было закончено формирование поселка?
    Это большая, тяжелая, серьезная работа. Люди себе дома строят по 3-5 лет, а Вы хотите целый поселок "под ключ".
    Сам я не имею к Пичугам никакого отношения, строюсь в другом, тоже новом, поселке. У нас в поселке ведется очень активная работа по его формированию. Надеюсь, за 10 лет закончим.

  • Читаю твою ругань сосед и в чем то соглашаюсь. Но. Вроде пляж у нас один. Старых сетей, арматуры и глины не наблюдал. Толи разные пляжи у нас, толи ты малец преувеличил. Летом стройка моя гремела и на пляж с семейкой своей захаживал. Так скажу - он небольшой и пустой. Надеюсь, что не доделан. Мое виденье нужны туалет, переодевалки, душ, навесы от солнца, лежаки. Но газ и дороги меня больше заботят. Подъездная дорога оставляет желать лучшего. Ждем все лето, когда в порядок ее приведут. Пока обещания. Вопрос по газу. Можно его под землей в дом заводить? Желтая труба через весь участок всю эстетику нарушит. К охране претензий нет, они меня уже в лицо знают к ним нареканий нет. Пока со всеми ими не обзнакомился не пускали без пароля. Управляющий нормальный мужик. Обращаешься вопросы решает.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (30.09.15 14:10)

  • Привет, а ты заходил на эту гору глины на пляже? и маленько дальше проходил?я все прекрасно видел и какой там "..."
    ...
    а по поводу ругани, а как иначе? сроков никто не дает, одни обещания...ты бы лучше подключился к разговору, а то придет время, ты построишь дом, газ заведешь и захочешь смотреть на свою дачу в "курортном поселке", а финансирование то может и закончиться...пока продаются участки, с них наверное нужно строить...или потом отдельно будем скидываться? ...

  • Послушайте, люди-то могут строить и не по 3-5 лет, речь то не об этом. А о том, что компания застройщик всего поселка свою то часть могла бы и не три года тянуть. Кто им мешал действительно сразу пирс построить и тот же пляж и все остальное, а не тянуть это. НЕ надо мне 10 лет. Я жить хочу сегодня, а не потом. Готова ждать какое-то время, но скажите, какое? И скажите, как именно будет выглядеть то, за что я заплачу. На картинках у вас ого-го берег, а по факту закуток. Вот если мы все на этот закуток выйдем, что от пляжа то вашего останется. А если и сделано все, как бассейн в вашем же Удачном, что даже и двух дней не проработал в этом году, то извините, готовы будете вернуть мне деньги? Нет естественно! ВЫ мне скажете, мол, вы у нас купили землю участок такой-то, а это все вокруг вообще все не ваше. Почему и спрашиваю, если еще в планах, то что именно, какого конкретно вида и когда. Огласите весь список, пожалуйста.

  • --
    Регион Инвест что лично мне обещал в большей своей массе выполняет. И я не пойму про какую гору глины ты толкуешь, мож подсуетились и убрали, ну да и Бог с ней. Коммуникашки для постройки дома готовы. Строюсь. Тебе мож и не видно, а я взял в 2013 годку землицы. Голое поле было, два дома строились и еще пару фундаментов залитых было. На трех улицах свет был и на двух вода. Прошло 2 года и сейчас совсем другая ситуэйшен. Коммуникации обещали-построили. Газ то в 2016г обещали- построили. Пляж обещали-отсыпали. Я вижу их вложения, перспективу вижу. И ранавата панику ты развел. Согласен кризис на дворе и финансирование может закончиться... Но так то от этого никто не застрахован. Все остальные стройки- то же самое. Пока оснований полагать что меня обманывают нет... Другая картинка складывается. Поживем увидим. Соседи кто что думает по этому поводу? как считаете паника уместна?

  • Вот когда дамочки начинают рассуждать о глобальной стройке это меня прям :улыб:
    В чем проблема? Хотите готовое-нате. Отслюнявьте только 2-3 млн за участок, желательно крупными купюрами :спок:

  • да не вопрос, на выходных сфотаю кучу глины на пляже. да и про пляж то уж не говорю про их отсыпку.
    я купался весь июль и последний раз 24 августа и скажу...животик то щекотят уже травки, пробиваюшиеся со срезанного слоя.
    а ты стройся, и тебе нравится наверное прогресс постройки поселка, я думаю для тебя не будет лишним...если все будет готово в поселке и ты построишься, а не когда построишься и задумаешься, а что с поселком? где он?
    ...
    особенно маленькие гусята на плакате, где я их увижу?)))
    ...
    и пишет не девочка тут ( супруга зарегена, вот и пишу с ее стронички)

  • Ой да ладно. За дамочку спасибо, конечно. Не надо мешать, как говорится, теплое с мягким. Мне готовое приготовое не надо, но когда человек покупает квартиру даже на этапе котлована, он может посмотреть декларацию, увидеть какое планируется боагоустройство, элементарно, какого цвета дом. А тут меня настораживает, что сама компания-девелопер понятия не имеет, что и как будет. сочиняют на ходу. На ходу так же от своих планов могут и отказаться. Вот например, пишут, мол, веники принесут и газон постригут. Вроде круто, и это меня цепляет, но ответить лично мне на вопрос, а сколько будет стоить сия радость, никто ответа дать не смог. А если 5000 за принос веника? На кой мне такое? Вот сейчас пишет представитель поселка, мол, пирс будет платный, а мне когда вещали, говорили, что для жителей это бесплатно. Вот как это понимать? Я понимаю это так, что все это не решено, не просчитано элементарно, а значит и такое же поверхностное понятие и в принципе об обслуживании поселка в целом. Вы зайдите на форум их поселка Удачный, так там типа все живут и все остальное, а волосы дыбом встают - то снегом замело, а трактор сломался, то бассейн два дня летом только работал. А что если здесь будет так же? Люди-то те же...

  • Это в мой огород камень, я девочка:улыб:Картинки то на девочек расчитаны, ну и думают, что девочек можно на что угодно приболтать

  • Если веники 5 тыс. будут стоить я бизнес свой продам, буду грядками заниматься и веники буду в поселке продавать. :спок:

  • Сосед, тебя обидеть не хотел.... И девочкой тебя не обзывал. А куда ж поселок то наш денется, когда я достроюсь? Народ строится, в дома заезжает вроде... Так ты ж вроде тоже строишься или нет? И почему знакомится с соседями не хочешь, лица не открываешь? На каком краю села хата твоя?

    p.s. А объединяться давай, это я за! и все соседи присоединяйтесь, пишите кто что думает.

  • Я не с Вашего поселка, я просто говорю Вам, что вы очень далеки от реалий и Ваши ожидания "здесь и сейчас" слишком завышены. Пирс и пляж - объекты третьего плана, для развития поселка в первую очередь необходимы коммуникации, чтобы люди строиться и жить могли. То, что Вам не хочется ждать объяснимо, но тогда Вам нужно было приобретать участок в том месте, где уже и пирс и пляж. Тут Ваша ошибка.
    Врядли при покупке Вам обещали все сделать в этом, 2015 году.

  • Всем привет. а вот и фотки...
    скажите почему на пляж дорога разбита?
    слева от пляжа такой большой пустырь. можно ведь было вспахать и засеять травкой, какому фронту работы этот пустырь помешает в дальнейшем? почему нельзя было обработать это поле?

  • А вот и глина справа от пляжа, и сети лежат и железо там...ведь есть тракторист в поселке...можно было вывезти
    ...
    ах да, забыл заехать мимо администрации, все езжу мимо дому из клеенного профилированного бруса, шикарен, притягивает

  • Спасибо за фотки. Я в шоке.

  • Светлана502, вы так им всех потенциальных покупателей спугнете :eek:

  • жжжуть какая! :хехе:


    З.Ы. вы главное туалеты крепите лучше, посдувает жЫ

  • а может и к лучшему...кто купил и не строит сомневается не нужен там...там таких 80%...региону главное продать,а потом будь что будет...

  • Что мы вас так беспокоим? Вы же не наш житель, более того, даже не собственник земли в нашем поселке. Как я и писала, в четверг весь день провела в администрации поселка. Никого не было... Если вы наш собственник, назовите адрес вашего участка. Или удачи вам в поиске своего места для жительства. Благо предложений хватает.
    Вот так выглядел наш пляж 27.06.2015г. Да, не закончен. Но никакого мусора, сетей и метала, как видите здесь не наблюдается

    p.s. Если вы считаете, что своими действиями хоть как то сможете негативно повлиять на нашу успешность и процветание... Успехов вам в этом нелегком деле :knix:

  • Катерин, да поняли уже не наши троллят. Предлагаю на сайте создать форум с обязательной регистрацией и номером дома.
    И мой вопрос оставили без ответа... Могу я газ к дому под землей подвести?

  • Полностью согласен с Max75, что помоему тут не наши троллят, т.к. наши все заняты строительством! Зашел, почитал, улыбнули все негативные доводы по поводу недостроенного пляжа. Катерина, уже не однократно говорила, что "Проект пляжа выполнен, часть песка завезли. Работы начнутся в ноябре, декабре, когда подмерзнет грунт"! Если вы приобрели участок, так займитесь строительством и облагораживанием своей территории, а в это время и пляжная зона достроится!!!

  • Согласен "не ваш" я!)))
    я на верное с садово общества "боровик" которое рядом или с самих пичугов!
    и на досуге бегаю купаться с семьей в пичугово море, мимо охраны или через забор (у которого скоро столбы заржавеют окончательно)
    с мусором прибегал, чтобы кинуть именно в тот один зеленый контейнер(сейчас два - прогресс!), как увидел, так сразу подумал..а не сгонять ли мне 3 км с мешком, чтоб там выкинуть
    а тут в последний раз прибежал на пляж и давай расспрашивать всех и хватать за руки...кто мол сколько оплатил и с кого еще не все взяли?. и потом давай писать на форуме по вечерам, мне ведь делать то нечего...я по вашему еще за тремя поселками слежу?.
    ...
    П.С. Ваш поселок нужен только тем, кто там купил...да не кому дела нету, что бы топить утопающего (который даже не узнает фотки своего пляжа)

  • Мое-то мнение вообще скраю, поскольку я сразу сказала, что я то точно не "ваша", а сама по себе. Но читая со стороны все сообщение, вижу невооруженным глазом, что Светлана 502 реальный житель, насчет Макс 75, думаю, реальный, но лояльный по каким-то личным причинам /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.10.15 20:32)

  • Не знаю куда вы там бегаете на досуге... Но информация по стоимости подключения, кол-ву мусорных баков (кстати, их 3 шт) и т.д. - не под грифом секретно у нас находится. Можно позвонить менеджеру и выяснить эти вопросы. Так же можно под видом потенциального покупателя попасть на пляж. Или можно предположить, что вы наш бывший сотрудник(ца). Назовите себя если вы наш собственник. Почему скрываетесь тогда?

    p.s. Как то вы не проинтуичили и начали строиться в нашем утопающем поселке.)) А фотки которые вы выставляете не соответствуют сегодняшней действительности.

  • Катерина, а почему Вы так категоричны, что Светлана 502 однозначно не ваш житель? Лично мне кажется, у него достаточно в сообщениях информации, по которой можно вычислить этого человека. В самом начале он написал, что купил участок в июне этого года и сразу начал строиться. Плюс, если внимательно прочитать, он говорит о каких-то моментах, когда он Вас хвалил за скошенную траву. Покопайтесь в памяти, связав эти два факта, Вы сможете определить, кто это. УВАЖЬТЕ ЗРИТЕЛЕЙ, ДОКОПАЙТЕСЬ ДО ИСТИНЫ :))))))

  • а с какой целью вычислять?

  • Полностью согласен...уже давно можно понять и узнать меня...но если лень, то значит рано..я весной проявлю себя, когда за зиму построят обещанный ПИРС.
    а по поводу моих фоток, так так эти фотки прошлой субботы, на них и травка то уже сухая.
    а Вы нам показываете фото июня, где там горы песка на пляже, или не Вы говорили,что все разровняли?
    травка там маленькая и зеленая, а где полынь двухметровая?
    ...
    Раз уже полностью Вы не согласны с моими фотками, пожалуйста, завтра в четверг, когда Вы будите в поселке и сделайте нам фото от 08.10.2015. (Пляжа, пирса, забора, управляющего домика, магазина, детской площадки, уличного освещения)
    ...
    П.С. очень прошу сделать фото уличного освещения, а то ночью не могу прибегать в поселок, темносъ

  • Ушел до весны...Весна все покажет, может мне и извиниться придеться, а может и плакаты рисовать...
    ...
    П.С. быстрее все продавайте, пока никто ничего не увидит по снегом

  • Ну как! Чтобы появился конструктивный диалог, а не так, что вы плохие ничего не делаете, а вы вообще не наш, потому как наши все довольны. Огульные обвинения с обеих сторон и для обеих сторон плохо и некрасиво. Разве форум создан для ругачки только? Тогда это троллинг тупо. Мне вот например кажется, что Светлана 502 реальный житель, но по каким-то причинам боится назваться, может гонений боится за возможно излишнюю требовательность и критику. А Катерина боится узнать, что это и правда реальный житель, тогда придется действительно отвечать не неудобные вопросы. Вообще было бы проще, если бы правда были все нормально подписаны документы со всеми планами и сроками сразу при продаже, чтобы иллюзий и недомолвок не было, а жители не выносили всю грязь на люди, а спрашивали бы с продавца лично. А так получается никто ни за что не отвечает и никого поймать за язык нельзя. Не конструктивно, короче все. Если правда серьезный проект с большими планами, то все должно быть прописано, а получается, что все наобум. В этом вся загвоздка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: