Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Поселок "Тулинское заречье" - ЖСК Времена Года

  • Вы выложили скан свидетельства на участок площадью 10 соток.

    Гораздо интереснее было бы увидеть документы на участок, который указан в Вашем первом посте. Который имеет кадастровый номер 54:35:0:0277 и площадь более 20 га.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Я впервые на форуме, рада со всеми познакомиться!
    Действительно, очень много простых вопросов на форуме и думаю, от себя выдуманных предположений.
    Прошла по ссылке, в последней публикации и решила изначально ознакомиться с документами в офисе, а потом побывать на стройке, если все устроит надо успеть до повышения цен. Если интересно о своем решении сообщу.

  • В ответ на: Да, земля оформлена на физическое лицо.
    Т.е. продавцом земельных участков будет являться физлицо, а какое отношение к нему тогда имеют ЖСК и ООО?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Да, земля оформлена на физическое лицо. Да, можем предоставить копию. Но лично, при встрече.
    Да уж... очередное "поле чудес" заманивает "буратин" зарыть свои деньги...
    Вновь созданная строительная компания, без опыта, без допусков СРО уже что-то продаёт...

    Спасибо старрожилам форума, что вывели этот лохотрон на чистую воду!

  • В ответ на: Т.е. продавцом земельных участков будет являться физлицо, а какое отношение к нему тогда имеют ЖСК и ООО?
    Естественно что никакого, все это придумано чтобы деньги вывести в нал и не иметь при этом никаких обязательств перед покупателями.
    "Буратино" сдает деньги, "покупает" участок у физика, затем сделка оспаривается в суде и признается недействительной. Схема стара как мир.

  • В ответ на: Вы выложили скан свидетельства на участок площадью 10 соток.

    Гораздо интереснее было бы увидеть документы на участок, который указан в Вашем первом посте. Который имеет кадастровый номер 54:35:0:0277 и площадь более 20 га.
    Кстати участок с таким номером отсутствует на кадастровой карте, границы не определены. Что может говорить о разном... в том числе и о том что данный участок не поставлен на учет.
    Мутный проект по отжатию денег с населения.

  • Naxnax по выражению твоего лица видно, что разбираешься и можешь отличить гречку от сечки... Так как же земля в собственности у председателя жск оказалась? Или он подделал документы? Тогда как это проверить?

  • В ответ на: Naxnax по выражению твоего лица видно, что разбираешься и можешь отличить гречку от сечки... Так как же земля в собственности у председателя жск оказалась? Или он подделал документы? Тогда как это проверить?
    Да, выражение лица еще то))) Чтоб проверить подлинность документов, можете сделать запрос в ЕГРП или зайти на сайт РОСРЕЕСТР

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, земля оформлена на физическое лицо.
    Т.е. продавцом земельных участков будет являться физлицо, а какое отношение к нему тогда имеют ЖСК и ООО?
    Я не первый год работаю в строительной сфере и у меня свое риэлторское агентство. Могу порекомендовать только одно - не верьте не компетентным сидельцам форума, лучше поинтересуйтесь у юриста или на самом деле задайте вопрос модератору форума! Я лично познакомился с правлением ЖСК "Времена года" для того чтоб через свое агентство реализовывать недвижимость в "Тулинском заречьи". Я для себя все выяснил, и поэтому не сомневаясь кладу комиссию в свою кассу! Что же касается вашего вопроса, то между ЖСК и собственником части земли подписано соглашение - это тоже не сложно проверить!

  • В ответ на: ....поэтому не сомневаясь кладу комиссию в свою кассу!
    Я в этом не сомневаюсь /п.7/
    Уж кому кому а жуликоватым риэлтерам я бы не стал доверять. Для них главное получить свой процент, а что будет дальше - трава не расти.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 09:08)

  • В ответ на: Да уж... очередное "поле чудес" заманивает "буратин" зарыть свои деньги...
    Вновь созданная строительная компания, без опыта, без допусков СРО уже что-то продаёт...
    Спасибо старрожилам форума, что вывели этот лохотрон на чистую воду!
    Совершенно с Вами согласен. Очередной лохотрон для "буратин" которым нужно срочно помочь избавится от лишних денежных средств.
    Ни земли, не разрешения на строительство - ничего нет, зато уже что-то продают. Видно очень деньги нужны.

  • В ответ на: Могу порекомендовать только одно - не верьте не компетентным сидельцам форума, лучше поинтересуйтесь у юриста или на самом деле задайте вопрос модератору форума!
    Ну точно, все должны поверить новичку на форуме, например, такому как Вы :спок:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В офисе показали ксерокопии документов, на вопрос "где разрешение на строительство?" девушка менеджер округлила глаза и сказала, что вот свидетельство на землю на частное лицо, и показала распечатку закона, где написано что на этой земле можно строить!
    Где разрешение Вашей фирмы на строительство??? его нет!!!

  • В ответ на: В офисе показали ксерокопии документов, на вопрос "где разрешение на строительство?" девушка менеджер округлила глаза и сказала, что вот свидетельство на землю на частное лицо, и показала распечатку закона, где написано что на этой земле можно строить!
    Где разрешение Вашей фирмы на строительство??? его нет!!!
    Я помню ее! Симпатичная блондинка, иногда даже пыталась казаться серьезной, но проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Предполагаю, что Вы с Урала, и похоже прав был Жириновский можете еще раз убедиться просмотрев его интервью, вот ссылка.

  • В ответ на: В офисе показали ксерокопии документов, на вопрос "где разрешение на строительство?" девушка менеджер округлила глаза и сказала, что вот свидетельство на землю на частное лицо, и показала распечатку закона, где написано что на этой земле можно строить!
    Где разрешение Вашей фирмы на строительство??? его нет!!!
    Попрошу относиться друг к другу с уважением!!! Если человек не понял с первого раза и постеснялся более подробно уточнить информацию в офисе - это не означает, что он дебил! Жириновский сам еще тот чудак! Что же касается Вашего вопроса, то я утверждаю, что строительство ведется в рамках закона. Нашей молодой компании не выгодно действовать против закона! Вы же сами видите сколько у нас "доброжелателей" и завистников и каждый норовит ввести посетителей форума в заблуждение. Ознакомьтесь еще раз с п.17 ст. 51 "Градостроительного кодекса РФ".

  • Я еще почитала другие форумы и там вот эта ссылка была
    вот этот сюжет это не тоже самое, что сейчас планируется здесь строить?

  • Я видел этот ролик давно, мне кажется такая же схема будет! При том что сдача в августе, в июне работы было не видно, я уже давно там не был, на этой неделе прокачусь туда, здесь отпишусь!

  • Судя по фото на их сайте, немного шевелятся все-таки. Фундамент отлили. Начали стены кирпичные выкладывать.
    А кто в курсе, Тулинский квартал и вот это Тулинское заречье - это одно и то же или нет?

  • большое спасибо за видео, только помогло убедиться и сделать выводы, кстати на месте строительства данного общества тоже трубы вкопаные в землю, а коммуникаций нигде не видно.

  • советую внимательно прочитать все что написано, и выкинуть мысль из головы о покупке "дома призрака"

    1. Земля предназначена для строительства дач, но на них будут строиться многоквартирные дома.
    2. собственником земли является физическое лицо, которое якобы будет продавать через доверенность.
    3. туманные доказательства по кадастровому плану,нестыковки.
    4. реальное отсутствие коммуникаций на местности.
    5. туманная фирма застройщик, созданная в 2012 году.
    6. некомпетентность специалистов в плане конкретных вопросов, и нормах общения.
    7. сертификаты и прочие документы которые предоставлены даже в общей совокупности ничего не дают.
    8. нет разрешения на строительство (советую почитать в законах, что значит "дачный домик" и что "капитальное строительство"
    9. и вобще если вам мало этих доказательств, прочтите лучше все посты ниже до единого, там еще много интересных вещей.

  • Вы немного путаетесь в понятиях. В законе такого понятия как "Дачный домик" - нет. А вот, то что на дачной земле нельзя строить многоквартирные дома это в яблочко. Это чревато сносом.

  • А с чего вы взяли что здесь будет многоквартирный дом. На сколько я понимаю здесь будут "Таунхаусы", как на 4 семьи так и на 8.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F3%ED%F5%E0%F3%F1
    Таунхаус это тот-же коттедж со своим входом как правило 2-3 этажа имеющий общюю стену с соседом в следствии чего снижается стоимость жилья. Почитайте в интернете, Какова стоимост подобных эконом таунхаусов в России. И на сколько я понимаю данная земля преобреталась под строительство таунхаусов и коттеджей свободной планировки. Кстати в Тулинском заречье уже с 2009 года строится ещё одна строительная компания таунхаусы от 160 кв. м. стоимостью по 5 млн. с горожом и в 3 этажа.
    http://www.nskstroi.ru/casanueva/tulin/.

  • ИМХО. Сколько стоит построить дом, ну скажем 100 кв.м.? Как правило большая составляющая стоимости постройки дома составляет стоимость покупки земли. т.е. если земля в данном месте стоит 400 тыс сотка, а участки нарезаны по 10 соток то стоимость одного участка составляет 4 млн. руб. плюс сама же постройка самого дома. Ну здесь уже зависит от вашей фантази возьмём скромно ,что постройка (без внутренний отделки и коммуникаций) составит 1-1,5 мл.руб. получается стоимость итого составит 5-5,5 млн. повторюсь (без отделки). В данном-же случае. Таунхауз на 8 семей стоит на том же участке в 10-12 соток земли имеющую как правило 2-3 общих стены с соседями и одну крышу. Получается что все эти затраты уже делятся на 8. Отличее от индивидуального дома, что он больше, и затраты на его строительство составят выше чем в 1,5 млн. Что касаемо отличие стоимости от тех же квартир. Что она просто завышена. 5 лет назад квартиры стоили в 2 раза ниже, Я недумаю что трудозатраты и стоимость на материалы выросли пропорцианально повышению цены жилья. Вся беда в иппотеке которая стала раздаваться на право и на лево. Возьмите 2007 год иппотечный банковский кризис, когда банки приостановили выдачу данных кредитов. соответственно упал спрос и вслед заним стоимость жилья, до улучшения ситуации.

  • Цифры для обоснования рекламы таунхаусов, мягко говоря, далеки от реальности.
    Купить землю за 4 млн и строить на ней дом за 1-1.5 млн?

    Фирма-застройщик доверия не заслуживает. Инфа с сайта по вашей ссылке:

    "Начало строительства: IV квартал 2009

    Окончание строительства: IV квартал 2011"

    И что построено?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Я знаю что такое таунхаусы - это малоэтажные многоквартирные дома. И как я понимаю разрешение на строительство таких домов у этой компании нет. Нужно посмотреть в состав какой жилой зоны включен участок на котором ведется строительство, если это зона малоэтажной жилой застройки-ноу проблем. Может господин "Временагода" развеет наши сомнения или укоренит их? Из свидетельства видно что участок предоставлен для дачного строительства, т.е. на сегодняшний день уже существует не целевое использование участка.

  • Я вам не рекламирую т.к. сам не являюсь продавцом, данным ответом было сказано на вопрос почему 80 кв. стоит 1,1 мл.руб. Это обоснования взяты из реальности затрат на постройку жилья т.к. двое моих знакомых уже по 3 года строят в Новосибирске себе жильё, собственными силами, Про таунхаусы я также всю инфо брал из интернете, т.к. самого заинтересовал вопрос по приобретению подобного жилья. Фирма застройщик по ссылке я незнаю почему там так долго строится я на неё сильно внимания необращаю. ИМХО жильё у них дорогое, правда повидимому и затраты у них выше т.к. дома симпатичные и ещё с гаражом.

  • В моём понятии малоэтажные Многоквартирные дома. Дом с подъездом в котором как раз на площадке несколько квартир. Где ты скажем живеш на первом а над тобой ещё ктото. У меня была квартира в такой 2 этажке. А в данном случаи таунхаус это несколько индивидульных домов приклееные друг к другу. Покрайней мере такое описание на таунхаус я получил из интернета.

  • Ну это в вашем понимании, а по градостроительному кодексу все что не индивидуальный жилой дом, т.е. для проживания более чем одной семьи - это многоквартирный жилой дом.

  • В ответ на: Ну это в вашем понимании, а по градостроительному кодексу все что не индивидуальный жилой дом, т.е. для проживания более чем одной семьи - это многоквартирный жилой дом.
    Получается если дом на 2-х хозяев, входы с разной стороны это уже многоквартирный дом?

  • ЖК РФ:
    В ответ на: Статья 16. Виды жилых помещений


    1. К жилым помещениям относятся:

    1) жилой дом, часть жилого дома;

    2) квартира, часть квартиры;

    3) комната.

    2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

    3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

    4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

  • В ответ на: 3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
    А где в Таунхасах есть помещение общего пользования? В многоквартирных домах я понимаю под этим словом подъезд (парадная)
    P.S.: Прошу людей с юридическими дипломами сильно не осуждать меня интересуюсь, с целью получения информации!!!!

  • В ответ на: Получается если дом на 2-х хозяев, входы с разной стороны это уже многоквартирный дом?
    Совершенно верно, это так и есть.

  • Нашел в Ине-те фото свидетельства выданного на таунхаус построенный на толмачёвском щоссе. посёлок "пригородный простор". Объект права в данном документе описывается. Объект индивидуального жилого строительства автономный жилой блок жилого дома блокированной застройки, назначение жилое, и.т.д. Про то что квартира в малоэтажном многоквартирном доме что-то не где не увидел. Имено такое определение везде используют на таунхаус в России "Блокированный дом"

  • В документе на квартиру вы тоже ничего не увидите такого. Будет написан адрес с номером дома и номером квартиры. А тут написано "блок" вместо "квартира".

  • Норм. назв. в России как раз "квартира в малоэтажном многоквартирном доме", а "блокированная застройка".- это местное изобретение

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Согласен в сведетельстве на квартиру написано(по крайней мере в моём) Объект права: Квартира, состоящая из "n" комнат, назначение ;жилое, общая площадь "n" кв.м, этаж "n" ,адрес объекта : Россия и.т.д.
    Но немного акцент взят не на то, в свидетельстве на таунхауз чётко написано Объект индивидуального жилищного строительства. Получается что определение г-на. "kiril"
    В ответ на: по градостроительному кодексу все что не индивидуальный жилой дом, т.е. для проживания более чем одной семьи - это многоквартирный жилой дом.
    Считаю не подходит под описание Таунхаусов. И понятно что в данном случае написан "блок", т.к. это блокированные дома и определение как "Корпус" или "строение" в данном случае неуместно т.к. они не отдельно стоящие здания

  • Ну а раз не отдельно стоящие, то значит часть единого целого. Вот и выходит, что это квартира в многоквартирном доме.

  • Все мы живем в одной огромной Единой России это наш один большой дом и всё в ней общее.:улыб:

  • Господа, не о том спор. Я хочу привлечь внимание на то, что участок используется не по назначению. Ну нельзя на участке для Дачного строительства строить многоквартирный малоэтажный дом (и таунхаус таким и является)кстати в статье ссылку на которую вы дали их тоже так называют. Цитирую:
    "В январе 2010 года газета «Известия» сообщила о новой тенденции загородного строительства в Московской области. В сельских населённых пунктах или на дачных участках размером в 6 соток мелкие частные застройщики стали строить многоквартирные дома на продажу, рекламируемые как «клубные дома» или «таунхаусы».
    А вот то что выбрасывает поисковик на запрос Многоквартирные дома на ИЖС http://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/24/35160-administratsii-ekaterinburga-prodolzhaet-borbu-s-nezakonnym-stroitelstvom-mnogokvartirnykh-domov/
    Конечно, можно мне возразить, что данная земля, об которой речь на этом форуме- для дачного строительства, но суть одна и та же.
    А вот что на это счет отвечает кировская администрацияЛюбовь 14.06.12
    Здравствуйте!Интересуют квартиры малотажных домов по улице Прокопьевская, много где слышала и читала что не все в поряке с документами было у застройщика, и не будет ли проблем у нас если мы купим там квартиру, цены низкие это привлекает, успокаивает то, что много заселено уже,но есть опаска.
    Ответ:
    Здравствуйте, Любовь! Выдача разрешения на строительство многоквар-тирных жилых домов находится в компетенции управления архитектурно-строительной инспекции мэрии г.Новосибирска. Администрация района выдала 43 разрешения на строительство индивидуальных жилых домов (1 квартира) по ул.Прокопьевская, обратившимся с заявлением гражданам и организациям в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Если в документах на земельный участок (свидетельство о государственной регистрации права или договор аренды земельного участка) указано, что объект права: земельный участок для индивидуального жилого дома, тогда дом согласно основным критериям отнесения жилого дома к объектам индивидуального жилищного строительства на основании части 3 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ предназначен для проживания одной семьи. С уважением, начальник архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева.
    И вообще любопытно почитайте http://kir-nsk.ru/answer.jsp?section=7
    т,е о чем это я. Должно быть разрешение на строительство! Поэтому я и прошу господина Временагода развеять наши сомнения и прокомментировать данную ситуацию! На каком основании они начали строительство.

  • Поскольку пишите слово "единая" с большой -- попахивает политическим спамом:улыб:

  • Получается вы сами ответили на ваш вопрос скинув ссылку на сайт, вот что я там нашёл.
    Получается в данном случае разрешение на строительство компании застройщику не требуется.
    По Прокопьевской (которую там так обсуждают) согласен очень уж мутные проекты сам был там где в котеджном посёлке во всю как раз и строятся малоэтажные многоквартирные дома, и практически за готовую квартиру 37 кв.м. просят 900 тыс.

  • Чур Вас. Какие политические взгляды?! Последний раз в политической сетке был только "Пионером" до 91 года. определение Единая, взята не в кавычки значит не кого отношения к названию одноименной партии не имеет, т.е. имеет определение ( неделимая):улыб:

  • Тогда пишите с маленькой.

  • Ну давайте тогда на дачной земле строить и многоэтажки, разрешение ведь не нужно!
    Понятно же, что разрешение не нужно если ты строишь индивидуальный дом, т.е. для одной семьи.

  • В Московской области такое уже делают. И потом начинаются проблемы у тех, кто купил "квартиры" в таких "домах".

  • В том то весь и спор. Что является ли "блокированый дом" ИЖС. Если всё же это так. Мне всё равно где жить дачная это земля или точечная застройка или не важно как там ещё назовут наши умные головы. Тем более там можно регистрироваться. Правительство на столько затянула гайки, что каждый пытается найти брешь в законе чтобы выжить. Как на сегодняшний день прожить молодой семье?! Самая "стремная" квартира-студия 20кв.м в долевом строительстве стоит от1 млн.руб. Это ещё 1 млн. руб заработать нужно со средней зарплатой семьи скажем 30 тыс.руб. И будеш ты в ней всю жизнь жить с детьми. Ипотека не вариант, я здесь пришёл в 1 банк, и попросил мне расчитать двушку за 2,5 млн. при первоначальном взносе 700 тыс. Выходит итого на 30 лет по 19 тыс. мес. Итого взяв у банка 1,9млн. Вам потребуется отдать практически 7 млн. не считая ежегодные страховки. Мне при таких цифрах желание жить пропадает. В данном случае если данный проект законен и реален, я вижу в нём отдушину для "Молодой семьи"

  • В ответ на: Вам потребуется отдать практически 7 млн. не считая ежегодные страховки. Мне при таких цифрах желание жить пропадает.
    Этими словами и подтверждается успех подобных проектов.
    Если если чинуши будут какую-нибудь фигню в уши дуть - посылать их, судиться с ними, увольнять их за взятки и т.п.
    До тех по пока в нашей страны есть счт.40 конституции - смело посылайте всех недоброжелателей "в пешее путешествие".

    P.S. Чёт это я так из-за заглавной буквы похоже:улыб:

  • А вот видео про многоквартирные дома в Казани, оно конечно больше подходит к ситуации на Прокопьевской:
    Снесли новый незаконный многоквартирный дом
    Процесс сноса дома

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Привет всем!!!
    Я долго изучала все документы, есть подводные камни!!! Конечно надо хорошего юриста или знакомых в агенстве недвижимости! Но вот что меня еще смутило!
    Представитель правления жск 'времена года' Кобышев Д.Е ДАТА РОЖДЕНИЯ 1983, прописка г новосибирск, территория военного городка (общага)
    Ну не верею я этому мальчику 30 летнему, который прописан в общаге и открыл строительную компанию! Больше всего это похоже на мошейничество! Взяли левого пацана ( его документы) оформили фирму и по тихому собирают денюшку, потом переведу на другой счет где нибудь за границей, обналичат и слиняют, а пацана под статью через пару месяцев!!! Таких ситуаций у нас куча!!!!! И вариантов тоже!!!))))) Жду вашего мнения!!!!!))

  • уже октябрь а заметных движений на площадке нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: