Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Поселок "Тулинское заречье" - ЖСК Времена Года

  • Открываем официальную ветку поселка "Тулинское Заречье" на форуме НГС.Недвижимость для публикации информации о проекте и ответы на все текущие вопросы.

    Поселок "Тулинское заречье"

    = Место нахождения: ул. Петухова, Кировский район г. Новосибирска
    = Застройщик: ЖСК "Времена Года" + строительная компания ООО «Империал»
    = Начала строительства: II квартал 2012
    = Окончания строительства: II квартал 2013
    = Площадь участка — 20, 0381 Га (кадастровый номер 54:35:0:0277)
    = Коммуникации: централизованные газификация, водоснабжение, электроснабжение, канализование; отопление от индивидуального газового котла.

    Информация о Дачном-Некоммерческом Партнерстве «Тулинское Заречье»
    ОГРН — 1065400042608 | ИНН — 5433164270

    Ознакомится с документами и узнать дополнительную информацию можно узнать на сайте, по контактным телефонам или в офисе ЖСК "Времена Года".

    Таунхаусы
    Апартаменты в таунхаусе – это квартира с землей, комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, иногда гараж и небольшой палисадник.

    Предлагаем таунхаусы от 80 м2, в базовой стоимости от 790 000 рублей за секцию, дупельхаусы - дом на 2 семьи от 2 145 000 рублей и квадрохаусы - дом на 4 торцевых секции по 120 м2 от 1 290 000 рублей.
    * с учетом стоимости земельного участка и коммуникаций (электричество; газ; вода; канализация по границе участка), но без внутренней отделки и дополнительных опций.

    Отсутствие готовой отделки и свободная планировка помещения дает возможность создать жилое пространство под свои потребности и реализовать любое интерьерное решение.

    Схема реализации проекта
    Проект строительства поселка реализуется по схеме привлечения средств граждан посредством создания жилищно-строительного кооператива (ЖСК). Данная схема соответствует всем требованиям, установленным действующим законодательством, и предусмотрена как законная схема законом № 214.

    ЖСК – это именно тот способ, который позволяет купить жилье с наименьшими затратами (сравните, например, с ипотекой) при максимальной защите своих прав. После оплаты и вступления в кооператив, после окончания строительства вы становитесь собственником квартиры (или дома), и части ( или земельного участка), на котором он построен.

    Дополнительную информацию о Жилищно-Строительном Кооперативе вы можете посмотреть на нашем сайте www.2331233.ru.

    О ЖСК "Времена Года"

    Жилищно-Строительный Кооператив «Времена Года» начал свою работу в Новосибирске с конца 2011 года с целью реализации проектов в сфере малоэтажного строительства.

    Участниками и организаторами ЖСК выступают частные инвесторы и владельцы земельных участков, которые объединились для самостоятельной реализации проектов и создания более простой и экономичной схемы строительства малоэтажного жилья.

    ЖСК «Времена Года» заключает прямые договора со строительной организацией, собственниками земли и управляющей компанией, позволяет значительно снизить расходы на проведение строительства, а следовательно и итоговую стоимость жилья.

    Все взаимоотношения между пайщиками, застройщиком, управляющей компанией и ЖСК регулируются двусторонними гражданско-правовыми договорами.

  • Таунхаус (англ. townhouse) — комплекс малоэтажных комфортабельных домов, совмещённых друг с другом боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, иногда гараж и небольшой палисадник. Существует русский термин для обозначения этого типа жилья — блокированный дом.

    Особенности проживания в таунхаусах:
    - формат проживания - "таун-хаус"="городской дом": групповое проживание нескольких семей в рамках одного здания (комплекса зданий); когда каждый из собственников обладает отдельным помещением в общем доме.
    - совместная эксплуатация зданий группой собственников;
    - низкая плотность населения жилой территории;
    - общий коммуникационный узел: ввод и выход электричества, водоснабжения, канализования;
    - отсутствие лифтов и мусоропровода.

    Преимущества апартаментов в таунхаусе:
    - наличие у таунхаусов приусадебного участка (в собственности или аренде собственника жилой единицы);
    - отдельный вход, можно сказать, отдельный подъезд для каждой жилой единицы у таун-хаусов;
    - обособленность коммуникационных стояков - отдельные для каждой жилой единицы;
    - у каждой жилой единицы своя крыша;
    - таунхаус, как правило, имеет два уровня, и общая площадь его не менее 80 кв.м;
    - как правило, каждый таунхаус имеет собственный обособленный гараж (обычно встроен в первом/цокольном этаже жилой единицы).

    В поселке "Тулинское Заречье" будут построены таунхаусы от 80 м2, в базовой стоимости от 790 000 рублей за секцию, дупельхаусы - дом на 2 семьи от 2 145 000 рублей и квадрохаусы - дом на 4 торцевых секции по 120 м2 от 1 290 000 рублей.
    * с учетом стоимости земельного участка и коммуникаций (электричество; газ; вода; канализация по границе участка), но без внутренней отделки и дополнительных опций.


    Стандартная комплектация базового дома:
    = Фундамент (ТИССЭ )- свайный* 2.15 м с ростверком (вниз 1,4м, высота 0,75м.) армированный, бетон марки М-300. Подушка (песчаная подсыпка 0.20м). *взависимости от грунта, может быть ленточным.
    = Стены — газосиликатный блок 200*300*600, облицовка — штукатурка 2 см.
    = Перекрытие между 1 и 2 этажами — деревянное
    = Кровля – металлочерепица с утеплением (эксплуатируемая), с гидроизоляцией, без огне-биозащитной обработки пиломатериала.
    = Окна ПВХ белые, поворотные с однокамерными стеклопакетами.Дверь входная – металлическая 1 шт. (Китай). Лестница деревянная.Сантехническая подводка.

    ВНИМАНИЕ! Перегородки межкомнатные, дымоходы, вентиляционные шахты, утепление кровли, внутренняя отделка, борудование для котельной, геодезические точки в базовую стоимость НЕ ВКЛЮЧЕНЫ.

  • Первые фотографии с места строительства поселка "Тулинское заречье" можно посмотреть на нашем сайте. http://2331233.ru/?cat=13

    От 22 апреля 2012 года.

  • Выставка малоэтажного домостроения «Сибирский Дом» пройдет в «Новосибирск Экспоцентре» с 25 по 28 апреля .

    ЖСК Времена Года принимает участие в выставке СИБИРСКИЙ ДОМ и приглашает всех посетить наш стенд В 714а для получения подробной информации о проектах.

  • Да, очень интересная тема, а теперь убедите меня в цифрах, что это не огбман?

    Вот ссылочка, для тех кто думает КРЕПКО ПОДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТДАТЬ ДЕНЬГИ

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • Расскажите еще один момент, как вы собираетесь регистрировать многоквартирный дом в юстиции на земле, которая зарегистрирована для дачного строительства?

    Сидел за торпедо accord'a. Затем купил Карину,
    пешеходил, купил Vista SV55,а за ней 2 литра A32 на палке,
    теперь рулю Рэтрорэксом.
    А в рабочее время занимаюсь ИТ-Сервера, СХД, коммутация.

  • сколько стоит у вас участок и по сколько соток режите? сколько будет стоит там танхаус и когда сдача первого дома?

    Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.
    Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.
    Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

  • Присоединюсь к вопрошающему и жду ответы

  • тут видимо решили не отвечать на вопросы пользоваетлей

  • А в чём заключается ваш вопрос?Вся инфо находится на сайте,что непонятно-звоните и спрашивайте.

  • А лучше сделайте как мы. Возьмите с собой юриста и отправляйтесь в офис. Мы получили ответы на все поставленные вопросы и купили 80 квадратов за 790 т.р.!!! Нам всё понравилось! Кстати, юрист тоже заинтересовался :umnik:

    Исправлено пользователем ANchik2012 (18.05.12 11:51)

  • Ну вот - люди уже покупают) Действительно у них все по документам нормально?

  • И я так же сделал,за ту же цену,может соседями будем.

  • ипотека у вас возможна?

  • Мы не можем проверять платежеспособность наших клиентов, мы не банк, но мы предлагаем рассрочку платежа под 10% годовых от общей стоимости. Более подробную информацию уточняйте у наших специалистов по телефону 233-1-233 или на сайте 2331233.ru

  • Ну такая сказочная цена... Почему еще не все раскуплено? Или народ осторожничает) Мне нужен тоже юрист чтобы в офис подъехать_

  • Цена хорошая конечно,но не забывайте что там голые стены и пол,и мансарду отделывать полностью,и коммуникации в дом заводить надо,если всё делать как следовает-там ещё стока же надо вложить,так что за даром не получится,но всё равно привлекательно и интересно получается,учитывая собственную планировку,возможность установки камина и беседки у дома,это здорово.

  • меня больше волнует законность застройки)

  • На сайте у них есть документация,или опять же в офисе.

  • Что то нет такой строительной компании Империал в Новосибирске! В Питере есть такая)

    Honda civic ferio 4wd

  • В ответ на: Что то нет такой строительной компании Империал в Новосибирске! В Питере есть такая)
    Ха, ну тогда все однозначно понятно - это самое элементарное кидалово. Из Москвы к нам это пришло, когда строят по границам участка в короткие сроки коробку, без всяких разрешений и согласований, без подключения к коммуникациям. И продают квадратные метры за очень дешево.

  • Мой вопрос в соседней ветке проигнорировали. Поэтому не поленюсь, спрошу тут ещё раз -

    По какому принципу выбран застройщик (строительная компания "Империал")? Что ещё они построили? ОГРН и ИНН этого "Империала", а также сведения о лицензиях не являются секретной информацией?

    И как сообразуется вид разрешённого использования - для строительства дач (из ваших документов) со строительством жилых домов?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Это называется "Открываем официальную ветку ... для публикации информации о проекте и ответы на все текущие вопросы"... :ухмылка:

    Спасибо.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • ВСЕ!!!! вывели их на чистую воду......ха...захотели легких денег....

    Honda civic ferio 4wd

  • И ?! Подробности..

  • Уважаемые друзья! ЖСК "Времена года" предлагает не только базовые проекты, но так же реализует земельные участки с подрядом и без от 5 до 50 соток. Более подробную информацию о приобретении, технологиях строительства, сроках и стоимости уточняйте у менеджеров ЖСК "Времена года" по телефонам: 8 (383) 233-1-233, 233-07-86 или знакомьтесь с информацией на официальном сайте.

  • Федеральная налоговая служба. СВИДЕТЕЛЬСТВО о постановке на учет и государственной регистрации Российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения

    • СВИДЕТЕЛЬСТВО о постановке на учет

    • СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации

  • и что? где документы на землю? на каком основании ООО "Империал" что-то продает?

  • Скажите, назначение земель ?
    На сайте в кадастровом плане я такого не увидела, но бязательно нужно знать назначение земель, а также по документам, когда ввод домов в эксплуатацию будут, то ДНТ , СНТ будет или что то другое? Вопрос тонкий !
    Эту информацию также несмогла найти на сайте, только распоряжение от мэрии (ДНТ указано) но важно, что потом будет. Ответ можно в личку

  • В ответ на: но бязательно нужно знать назначение земель
    согласно последнему распоряжению назначение земель: для размещения дачного некоммерческого партнерства

    В ответ на: также по документам, когда ввод домов в эксплуатацию будут
    Так еще видимо нет разрешения на строительство

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Категория и назначение земли указана с СВИДЕТЕЛЬСТВЕ, вот пожалуйста ознакомьтесь! А более подробную информацию посмотрите на сайте Администрации Кировского р-на или на нашем сайте. Чертеж планировки территории южной части Кировского района наглядно отображает зоны объектов капитального строительства.

    • Свидетельство о гос регистрации

    • Кировский р-н

  • Действительно, ДНП "Тулинское Заречье", где строят ЖСК "Времена Года", располагается на зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж-2). Я сама была в администрации Кировского района.
    Когда планируется повышение цен?
    Все друзья, я в отпуск !!!

  • Общим собранием правления ЖСК "Времена года" было решено увеличить стоимость не более чем на 20% до конца месяца. Связано это с падением стоимости рубля! Вот несколько ссылок: статья на РБК "Рубль ушел в пике: виноваты дешевая нефть и плохие новости с Запада", а лучше послушайте М. Хазина (экономист, президент консалтинговой компании НЕОКОН) на радиостанции ЭХО Москвы - "КРЕДИТ ДОВЕРИЯ".

  • Народ я вот понять не могу.

    Это как так 80?)квадратных)за такую стоимость?)
    Буду очень признателен кто просветит)Вместе с Юристами!)
    Расскажите.
    Потому что я тоже заинтересован как и все в приобретении дома-в тех краях.
    Мне этот район очень нравится.

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • День добрый!
    Я ничего не могу сказать, как обстоит дело с документами и прочими разрешительными вещами, но то, что в течении уже двух лет на этом конкретном участке конь не валялся - это факт. Крайне редко можно увидеть забредший туда грузовичок с материалами, дома строятся хаотично, структурности толком нет, работы ведутся крайне медленно.
    Рядом с этим местом живут мои родители. Постоянные проблемы с водой, электричеством и прочими коммунальными услугами местного управления. Газовые коммуникации не подведены. И без машины там конечно делать нечего, тут стоит сразу наметить этот пункт для себя.

  • Вот это здорово! :ухмылка:
    В первом посте этой ветки от 24 апреля вы сообщаете нам, что застройщиком является некая компания "Империал", а её, оказывается, ещё и в природе не было.
    Когда вас спросили, что собой представляет застройщик, что он ещё построил замечательного, вы надолго замолкаете, а потом выясняется, что компания "Империал" создана только 02 мая 2012 г.

    Насколько я понимаю, вопросы о наличии у них каких-то лицензий отпадает сам собой? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я тоже подъезжал туда посмотреть хотя бы внешне, что представляет из себя эта стройка века.
    Ну что хочу сказать? Да, забор красивый, но короткий - метров 100 (для блезира и чтобы было где разместить крикливую рекламу).
    Шлагбаум преграждает въезд на площадку. За ним стоит единственный дом, с виду законченный (что внутри, не знаю). Второй недостроенный сиротливо стоит неподалёку. Никто там не работает. Нет даже никакой строительной техники.
    Всё похоже на "потёмкинскую деревню".

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Связано это с падением стоимости рубля!
    Рубль упал на 10%, а увеличить решили на 20

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Этот единственный красивый дом уже третий год стоит.. тоже мы присматривались к этому месту..

  • А в чем смысл сокрытия субъекта права?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: А в чем смысл сокрытия субъекта права?
    В целях пополнения федерального бюджета.
    Выписка из ЕГРП, в которой есть данные по субъекту права - платная:улыб:

  • А субъект давал право на публикацию своих личных данных?

  • Вообще конечно хотелось бы чтоб застройщик был надежный.
    Я считаю очень не мало важным опыт строителя.
    Дата 02 2012-года новая и совершенно не понятно как могут себя повести.
    С другой стороны-В городе есть опытные строители которые народ кидают на 200млн рублей.
    Да этот случай был не где-то там за океанами-А у нас в Новосибирске.
    Что касается лицентизий то они им не нужны поскольку является застройщиками.

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В этом деле, когда люди пытаются получить деньги ни за что (ну или пока ни за что), открытость - лучшая реклама.
    За всякие красивые картинки и рассказы клиенты сейчас всё реже отдают деньги.

    Не, никто, конечно, не неволит. Пусть эти ребята и дальше таятся и шифруются. Предложений на рынке много. Но когда привлекательность создаётся только подозрительно низкими ценами при полном отсутствии другой информации, умные люди выводы делают сами.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вы правда думаете, что личные данные, в том числе домашний адрес, помогут? Это не та открытость, которая нужна в данном случае. Если вы (лично, как физлицо) что-то продаёте, вы свой домашний адрес и ФИО будете "светить" в объявлении?

  • Правильно, когда их запросят в установленном законом порядке. А запрашивают их для себя, а не для всеобщего публикования.

  • Зачем мне чей-то домашний адрес? Вы о чём вообще? :безум:

    Меня заинтересовали лишь некоторые данные на застройщика и другие аффилированные ЮЛ, чтобы идентифицировать их среди массы с подобными наименованиями. Как найти на них более подробную информацию, я знаю сам.
    И тут выясняется, что данные, выложенные ТС в первом посте, не кореллируют с фактическими. Это уже само по себе вызывает мягко говоря недоумение. И ведь эти люди от нас денег хотят. Понесёте вы свои деньги в такую сомнительную шарашку?

    Для меня лично это лишь первая стадия отсева. Мне уже не охота дальше копаться, т.к. желание отдавать им деньги пропало.

    Если бы они прошли эту стадию красиво, это вовсе не значило бы, что я кинулся отдавать им свои деньги. Я просто покопался более подробно. Но тут, как говорят математики и юристы, "необходимо и достаточно".
    Люди попроще говорят - "затыкай, нанюхались". :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Это вы себя спросите, зачем они вам. В выложенном свидетельстве закрыты сведения о субъекте права. Если это физлицо, то там указана фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, реквизиты паспорта и адрес регистрации. Речь была исключительно об этом.

  • ЖСК «Времена года» приветствует всех участников форума!
    В последний рабочий день закрываем все беспокоящие Вас, уважаемые друзья, вопросы и еще раз предлагаем тем кто визуально не воспринимает информацию обратиться к специалистам нашей компании по телефону 8 (383) 233-12-33.

    mr. Hide, Вам отдельное СПАСИБО за вопросы! Вчера Вы интересовались каким образом 24 апреля могла существовать строительная компания «Империал»? Могу предположить, что Вы не очень хорошо разбираетесь в процессе регистрации документов. Весь процесс занимает около месяца. Это написание устава, подготовка решений, сбор всех необходимых документов для подачи их в регистрационные органы. Таким образом, если даже срок оформления занимает 14 дней, следовательно документы были поданы, когда??? Калькулятор надеюсь не нужен??? Совершенно верно 19.04.2012г. Если будут еще вопросы, то очень Вас прошу перед их публикацией пройдите по ссылке.

    A. Ruslan спрашивает и большой респект Andy-G ему отвечает(в целях пополнения федерального бюджета), спасибо! Да, земля оформлена на физическое лицо. Да, можем предоставить копию. Но лично, при встрече. Если совсем уж нет свободного времени, позвоните нашим специалистам и они отправят полный пакет документов лично вам на адрес электронной почты. А если даже это не устраивает, то при заключении договора Вы с собственником земельного участка познакомитесь лично.

    Уверен, что это Вас полностью устроит!!!

    Весь коллектив ЖСК «Времена года» желает Вам веселых и впечатлительных выходных.

  • Вы выложили скан свидетельства на участок площадью 10 соток.

    Гораздо интереснее было бы увидеть документы на участок, который указан в Вашем первом посте. Который имеет кадастровый номер 54:35:0:0277 и площадь более 20 га.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Я впервые на форуме, рада со всеми познакомиться!
    Действительно, очень много простых вопросов на форуме и думаю, от себя выдуманных предположений.
    Прошла по ссылке, в последней публикации и решила изначально ознакомиться с документами в офисе, а потом побывать на стройке, если все устроит надо успеть до повышения цен. Если интересно о своем решении сообщу.

  • В ответ на: Да, земля оформлена на физическое лицо.
    Т.е. продавцом земельных участков будет являться физлицо, а какое отношение к нему тогда имеют ЖСК и ООО?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Да, земля оформлена на физическое лицо. Да, можем предоставить копию. Но лично, при встрече.
    Да уж... очередное "поле чудес" заманивает "буратин" зарыть свои деньги...
    Вновь созданная строительная компания, без опыта, без допусков СРО уже что-то продаёт...

    Спасибо старрожилам форума, что вывели этот лохотрон на чистую воду!

  • В ответ на: Т.е. продавцом земельных участков будет являться физлицо, а какое отношение к нему тогда имеют ЖСК и ООО?
    Естественно что никакого, все это придумано чтобы деньги вывести в нал и не иметь при этом никаких обязательств перед покупателями.
    "Буратино" сдает деньги, "покупает" участок у физика, затем сделка оспаривается в суде и признается недействительной. Схема стара как мир.

  • В ответ на: Вы выложили скан свидетельства на участок площадью 10 соток.

    Гораздо интереснее было бы увидеть документы на участок, который указан в Вашем первом посте. Который имеет кадастровый номер 54:35:0:0277 и площадь более 20 га.
    Кстати участок с таким номером отсутствует на кадастровой карте, границы не определены. Что может говорить о разном... в том числе и о том что данный участок не поставлен на учет.
    Мутный проект по отжатию денег с населения.

  • Naxnax по выражению твоего лица видно, что разбираешься и можешь отличить гречку от сечки... Так как же земля в собственности у председателя жск оказалась? Или он подделал документы? Тогда как это проверить?

  • В ответ на: Naxnax по выражению твоего лица видно, что разбираешься и можешь отличить гречку от сечки... Так как же земля в собственности у председателя жск оказалась? Или он подделал документы? Тогда как это проверить?
    Да, выражение лица еще то))) Чтоб проверить подлинность документов, можете сделать запрос в ЕГРП или зайти на сайт РОСРЕЕСТР

  • В ответ на:
    В ответ на: Да, земля оформлена на физическое лицо.
    Т.е. продавцом земельных участков будет являться физлицо, а какое отношение к нему тогда имеют ЖСК и ООО?
    Я не первый год работаю в строительной сфере и у меня свое риэлторское агентство. Могу порекомендовать только одно - не верьте не компетентным сидельцам форума, лучше поинтересуйтесь у юриста или на самом деле задайте вопрос модератору форума! Я лично познакомился с правлением ЖСК "Времена года" для того чтоб через свое агентство реализовывать недвижимость в "Тулинском заречьи". Я для себя все выяснил, и поэтому не сомневаясь кладу комиссию в свою кассу! Что же касается вашего вопроса, то между ЖСК и собственником части земли подписано соглашение - это тоже не сложно проверить!

  • В ответ на: ....поэтому не сомневаясь кладу комиссию в свою кассу!
    Я в этом не сомневаюсь /п.7/
    Уж кому кому а жуликоватым риэлтерам я бы не стал доверять. Для них главное получить свой процент, а что будет дальше - трава не расти.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 09:08)

  • В ответ на: Да уж... очередное "поле чудес" заманивает "буратин" зарыть свои деньги...
    Вновь созданная строительная компания, без опыта, без допусков СРО уже что-то продаёт...
    Спасибо старрожилам форума, что вывели этот лохотрон на чистую воду!
    Совершенно с Вами согласен. Очередной лохотрон для "буратин" которым нужно срочно помочь избавится от лишних денежных средств.
    Ни земли, не разрешения на строительство - ничего нет, зато уже что-то продают. Видно очень деньги нужны.

  • В ответ на: Могу порекомендовать только одно - не верьте не компетентным сидельцам форума, лучше поинтересуйтесь у юриста или на самом деле задайте вопрос модератору форума!
    Ну точно, все должны поверить новичку на форуме, например, такому как Вы :спок:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В офисе показали ксерокопии документов, на вопрос "где разрешение на строительство?" девушка менеджер округлила глаза и сказала, что вот свидетельство на землю на частное лицо, и показала распечатку закона, где написано что на этой земле можно строить!
    Где разрешение Вашей фирмы на строительство??? его нет!!!

  • В ответ на: В офисе показали ксерокопии документов, на вопрос "где разрешение на строительство?" девушка менеджер округлила глаза и сказала, что вот свидетельство на землю на частное лицо, и показала распечатку закона, где написано что на этой земле можно строить!
    Где разрешение Вашей фирмы на строительство??? его нет!!!
    Я помню ее! Симпатичная блондинка, иногда даже пыталась казаться серьезной, но проходило мгновенье — и снова восстановлялось величие физиономии, изредка чередуясь с тупым недоуменьем. Предполагаю, что Вы с Урала, и похоже прав был Жириновский можете еще раз убедиться просмотрев его интервью, вот ссылка.

  • В ответ на: В офисе показали ксерокопии документов, на вопрос "где разрешение на строительство?" девушка менеджер округлила глаза и сказала, что вот свидетельство на землю на частное лицо, и показала распечатку закона, где написано что на этой земле можно строить!
    Где разрешение Вашей фирмы на строительство??? его нет!!!
    Попрошу относиться друг к другу с уважением!!! Если человек не понял с первого раза и постеснялся более подробно уточнить информацию в офисе - это не означает, что он дебил! Жириновский сам еще тот чудак! Что же касается Вашего вопроса, то я утверждаю, что строительство ведется в рамках закона. Нашей молодой компании не выгодно действовать против закона! Вы же сами видите сколько у нас "доброжелателей" и завистников и каждый норовит ввести посетителей форума в заблуждение. Ознакомьтесь еще раз с п.17 ст. 51 "Градостроительного кодекса РФ".

  • Я еще почитала другие форумы и там вот эта ссылка была
    вот этот сюжет это не тоже самое, что сейчас планируется здесь строить?

  • Я видел этот ролик давно, мне кажется такая же схема будет! При том что сдача в августе, в июне работы было не видно, я уже давно там не был, на этой неделе прокачусь туда, здесь отпишусь!

  • Судя по фото на их сайте, немного шевелятся все-таки. Фундамент отлили. Начали стены кирпичные выкладывать.
    А кто в курсе, Тулинский квартал и вот это Тулинское заречье - это одно и то же или нет?

  • большое спасибо за видео, только помогло убедиться и сделать выводы, кстати на месте строительства данного общества тоже трубы вкопаные в землю, а коммуникаций нигде не видно.

  • советую внимательно прочитать все что написано, и выкинуть мысль из головы о покупке "дома призрака"

    1. Земля предназначена для строительства дач, но на них будут строиться многоквартирные дома.
    2. собственником земли является физическое лицо, которое якобы будет продавать через доверенность.
    3. туманные доказательства по кадастровому плану,нестыковки.
    4. реальное отсутствие коммуникаций на местности.
    5. туманная фирма застройщик, созданная в 2012 году.
    6. некомпетентность специалистов в плане конкретных вопросов, и нормах общения.
    7. сертификаты и прочие документы которые предоставлены даже в общей совокупности ничего не дают.
    8. нет разрешения на строительство (советую почитать в законах, что значит "дачный домик" и что "капитальное строительство"
    9. и вобще если вам мало этих доказательств, прочтите лучше все посты ниже до единого, там еще много интересных вещей.

  • Вы немного путаетесь в понятиях. В законе такого понятия как "Дачный домик" - нет. А вот, то что на дачной земле нельзя строить многоквартирные дома это в яблочко. Это чревато сносом.

  • А с чего вы взяли что здесь будет многоквартирный дом. На сколько я понимаю здесь будут "Таунхаусы", как на 4 семьи так и на 8.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F3%ED%F5%E0%F3%F1
    Таунхаус это тот-же коттедж со своим входом как правило 2-3 этажа имеющий общюю стену с соседом в следствии чего снижается стоимость жилья. Почитайте в интернете, Какова стоимост подобных эконом таунхаусов в России. И на сколько я понимаю данная земля преобреталась под строительство таунхаусов и коттеджей свободной планировки. Кстати в Тулинском заречье уже с 2009 года строится ещё одна строительная компания таунхаусы от 160 кв. м. стоимостью по 5 млн. с горожом и в 3 этажа.
    http://www.nskstroi.ru/casanueva/tulin/.

  • ИМХО. Сколько стоит построить дом, ну скажем 100 кв.м.? Как правило большая составляющая стоимости постройки дома составляет стоимость покупки земли. т.е. если земля в данном месте стоит 400 тыс сотка, а участки нарезаны по 10 соток то стоимость одного участка составляет 4 млн. руб. плюс сама же постройка самого дома. Ну здесь уже зависит от вашей фантази возьмём скромно ,что постройка (без внутренний отделки и коммуникаций) составит 1-1,5 мл.руб. получается стоимость итого составит 5-5,5 млн. повторюсь (без отделки). В данном-же случае. Таунхауз на 8 семей стоит на том же участке в 10-12 соток земли имеющую как правило 2-3 общих стены с соседями и одну крышу. Получается что все эти затраты уже делятся на 8. Отличее от индивидуального дома, что он больше, и затраты на его строительство составят выше чем в 1,5 млн. Что касаемо отличие стоимости от тех же квартир. Что она просто завышена. 5 лет назад квартиры стоили в 2 раза ниже, Я недумаю что трудозатраты и стоимость на материалы выросли пропорцианально повышению цены жилья. Вся беда в иппотеке которая стала раздаваться на право и на лево. Возьмите 2007 год иппотечный банковский кризис, когда банки приостановили выдачу данных кредитов. соответственно упал спрос и вслед заним стоимость жилья, до улучшения ситуации.

  • Цифры для обоснования рекламы таунхаусов, мягко говоря, далеки от реальности.
    Купить землю за 4 млн и строить на ней дом за 1-1.5 млн?

    Фирма-застройщик доверия не заслуживает. Инфа с сайта по вашей ссылке:

    "Начало строительства: IV квартал 2009

    Окончание строительства: IV квартал 2011"

    И что построено?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Я знаю что такое таунхаусы - это малоэтажные многоквартирные дома. И как я понимаю разрешение на строительство таких домов у этой компании нет. Нужно посмотреть в состав какой жилой зоны включен участок на котором ведется строительство, если это зона малоэтажной жилой застройки-ноу проблем. Может господин "Временагода" развеет наши сомнения или укоренит их? Из свидетельства видно что участок предоставлен для дачного строительства, т.е. на сегодняшний день уже существует не целевое использование участка.

  • Я вам не рекламирую т.к. сам не являюсь продавцом, данным ответом было сказано на вопрос почему 80 кв. стоит 1,1 мл.руб. Это обоснования взяты из реальности затрат на постройку жилья т.к. двое моих знакомых уже по 3 года строят в Новосибирске себе жильё, собственными силами, Про таунхаусы я также всю инфо брал из интернете, т.к. самого заинтересовал вопрос по приобретению подобного жилья. Фирма застройщик по ссылке я незнаю почему там так долго строится я на неё сильно внимания необращаю. ИМХО жильё у них дорогое, правда повидимому и затраты у них выше т.к. дома симпатичные и ещё с гаражом.

  • В моём понятии малоэтажные Многоквартирные дома. Дом с подъездом в котором как раз на площадке несколько квартир. Где ты скажем живеш на первом а над тобой ещё ктото. У меня была квартира в такой 2 этажке. А в данном случаи таунхаус это несколько индивидульных домов приклееные друг к другу. Покрайней мере такое описание на таунхаус я получил из интернета.

  • Ну это в вашем понимании, а по градостроительному кодексу все что не индивидуальный жилой дом, т.е. для проживания более чем одной семьи - это многоквартирный жилой дом.

  • В ответ на: Ну это в вашем понимании, а по градостроительному кодексу все что не индивидуальный жилой дом, т.е. для проживания более чем одной семьи - это многоквартирный жилой дом.
    Получается если дом на 2-х хозяев, входы с разной стороны это уже многоквартирный дом?

  • ЖК РФ:
    В ответ на: Статья 16. Виды жилых помещений


    1. К жилым помещениям относятся:

    1) жилой дом, часть жилого дома;

    2) квартира, часть квартиры;

    3) комната.

    2. Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

    3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

    4. Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

  • В ответ на: 3. Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
    А где в Таунхасах есть помещение общего пользования? В многоквартирных домах я понимаю под этим словом подъезд (парадная)
    P.S.: Прошу людей с юридическими дипломами сильно не осуждать меня интересуюсь, с целью получения информации!!!!

  • В ответ на: Получается если дом на 2-х хозяев, входы с разной стороны это уже многоквартирный дом?
    Совершенно верно, это так и есть.

  • Нашел в Ине-те фото свидетельства выданного на таунхаус построенный на толмачёвском щоссе. посёлок "пригородный простор". Объект права в данном документе описывается. Объект индивидуального жилого строительства автономный жилой блок жилого дома блокированной застройки, назначение жилое, и.т.д. Про то что квартира в малоэтажном многоквартирном доме что-то не где не увидел. Имено такое определение везде используют на таунхаус в России "Блокированный дом"

  • В документе на квартиру вы тоже ничего не увидите такого. Будет написан адрес с номером дома и номером квартиры. А тут написано "блок" вместо "квартира".

  • Норм. назв. в России как раз "квартира в малоэтажном многоквартирном доме", а "блокированная застройка".- это местное изобретение

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Согласен в сведетельстве на квартиру написано(по крайней мере в моём) Объект права: Квартира, состоящая из "n" комнат, назначение ;жилое, общая площадь "n" кв.м, этаж "n" ,адрес объекта : Россия и.т.д.
    Но немного акцент взят не на то, в свидетельстве на таунхауз чётко написано Объект индивидуального жилищного строительства. Получается что определение г-на. "kiril"
    В ответ на: по градостроительному кодексу все что не индивидуальный жилой дом, т.е. для проживания более чем одной семьи - это многоквартирный жилой дом.
    Считаю не подходит под описание Таунхаусов. И понятно что в данном случае написан "блок", т.к. это блокированные дома и определение как "Корпус" или "строение" в данном случае неуместно т.к. они не отдельно стоящие здания

  • Ну а раз не отдельно стоящие, то значит часть единого целого. Вот и выходит, что это квартира в многоквартирном доме.

  • Все мы живем в одной огромной Единой России это наш один большой дом и всё в ней общее.:улыб:

  • Господа, не о том спор. Я хочу привлечь внимание на то, что участок используется не по назначению. Ну нельзя на участке для Дачного строительства строить многоквартирный малоэтажный дом (и таунхаус таким и является)кстати в статье ссылку на которую вы дали их тоже так называют. Цитирую:
    "В январе 2010 года газета «Известия» сообщила о новой тенденции загородного строительства в Московской области. В сельских населённых пунктах или на дачных участках размером в 6 соток мелкие частные застройщики стали строить многоквартирные дома на продажу, рекламируемые как «клубные дома» или «таунхаусы».
    А вот то что выбрасывает поисковик на запрос Многоквартирные дома на ИЖС http://xn--80acgfbsl1azdqr.xn--p1ai/news/24/35160-administratsii-ekaterinburga-prodolzhaet-borbu-s-nezakonnym-stroitelstvom-mnogokvartirnykh-domov/
    Конечно, можно мне возразить, что данная земля, об которой речь на этом форуме- для дачного строительства, но суть одна и та же.
    А вот что на это счет отвечает кировская администрацияЛюбовь 14.06.12
    Здравствуйте!Интересуют квартиры малотажных домов по улице Прокопьевская, много где слышала и читала что не все в поряке с документами было у застройщика, и не будет ли проблем у нас если мы купим там квартиру, цены низкие это привлекает, успокаивает то, что много заселено уже,но есть опаска.
    Ответ:
    Здравствуйте, Любовь! Выдача разрешения на строительство многоквар-тирных жилых домов находится в компетенции управления архитектурно-строительной инспекции мэрии г.Новосибирска. Администрация района выдала 43 разрешения на строительство индивидуальных жилых домов (1 квартира) по ул.Прокопьевская, обратившимся с заявлением гражданам и организациям в соответствии со ст.51 Градостроительного кодекса РФ. Если в документах на земельный участок (свидетельство о государственной регистрации права или договор аренды земельного участка) указано, что объект права: земельный участок для индивидуального жилого дома, тогда дом согласно основным критериям отнесения жилого дома к объектам индивидуального жилищного строительства на основании части 3 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ предназначен для проживания одной семьи. С уважением, начальник архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева.
    И вообще любопытно почитайте http://kir-nsk.ru/answer.jsp?section=7
    т,е о чем это я. Должно быть разрешение на строительство! Поэтому я и прошу господина Временагода развеять наши сомнения и прокомментировать данную ситуацию! На каком основании они начали строительство.

  • Поскольку пишите слово "единая" с большой -- попахивает политическим спамом:улыб:

  • Получается вы сами ответили на ваш вопрос скинув ссылку на сайт, вот что я там нашёл.
    Получается в данном случае разрешение на строительство компании застройщику не требуется.
    По Прокопьевской (которую там так обсуждают) согласен очень уж мутные проекты сам был там где в котеджном посёлке во всю как раз и строятся малоэтажные многоквартирные дома, и практически за готовую квартиру 37 кв.м. просят 900 тыс.

  • Чур Вас. Какие политические взгляды?! Последний раз в политической сетке был только "Пионером" до 91 года. определение Единая, взята не в кавычки значит не кого отношения к названию одноименной партии не имеет, т.е. имеет определение ( неделимая):улыб:

  • Тогда пишите с маленькой.

  • Ну давайте тогда на дачной земле строить и многоэтажки, разрешение ведь не нужно!
    Понятно же, что разрешение не нужно если ты строишь индивидуальный дом, т.е. для одной семьи.

  • В Московской области такое уже делают. И потом начинаются проблемы у тех, кто купил "квартиры" в таких "домах".

  • В том то весь и спор. Что является ли "блокированый дом" ИЖС. Если всё же это так. Мне всё равно где жить дачная это земля или точечная застройка или не важно как там ещё назовут наши умные головы. Тем более там можно регистрироваться. Правительство на столько затянула гайки, что каждый пытается найти брешь в законе чтобы выжить. Как на сегодняшний день прожить молодой семье?! Самая "стремная" квартира-студия 20кв.м в долевом строительстве стоит от1 млн.руб. Это ещё 1 млн. руб заработать нужно со средней зарплатой семьи скажем 30 тыс.руб. И будеш ты в ней всю жизнь жить с детьми. Ипотека не вариант, я здесь пришёл в 1 банк, и попросил мне расчитать двушку за 2,5 млн. при первоначальном взносе 700 тыс. Выходит итого на 30 лет по 19 тыс. мес. Итого взяв у банка 1,9млн. Вам потребуется отдать практически 7 млн. не считая ежегодные страховки. Мне при таких цифрах желание жить пропадает. В данном случае если данный проект законен и реален, я вижу в нём отдушину для "Молодой семьи"

  • В ответ на: Вам потребуется отдать практически 7 млн. не считая ежегодные страховки. Мне при таких цифрах желание жить пропадает.
    Этими словами и подтверждается успех подобных проектов.
    Если если чинуши будут какую-нибудь фигню в уши дуть - посылать их, судиться с ними, увольнять их за взятки и т.п.
    До тех по пока в нашей страны есть счт.40 конституции - смело посылайте всех недоброжелателей "в пешее путешествие".

    P.S. Чёт это я так из-за заглавной буквы похоже:улыб:

  • А вот видео про многоквартирные дома в Казани, оно конечно больше подходит к ситуации на Прокопьевской:
    Снесли новый незаконный многоквартирный дом
    Процесс сноса дома

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Привет всем!!!
    Я долго изучала все документы, есть подводные камни!!! Конечно надо хорошего юриста или знакомых в агенстве недвижимости! Но вот что меня еще смутило!
    Представитель правления жск 'времена года' Кобышев Д.Е ДАТА РОЖДЕНИЯ 1983, прописка г новосибирск, территория военного городка (общага)
    Ну не верею я этому мальчику 30 летнему, который прописан в общаге и открыл строительную компанию! Больше всего это похоже на мошейничество! Взяли левого пацана ( его документы) оформили фирму и по тихому собирают денюшку, потом переведу на другой счет где нибудь за границей, обналичат и слиняют, а пацана под статью через пару месяцев!!! Таких ситуаций у нас куча!!!!! И вариантов тоже!!!))))) Жду вашего мнения!!!!!))

  • уже октябрь а заметных движений на площадке нет.

  • несколько несложных движений в гугле...
    посмотрите на сайт, это в Липецке... ничего не напоминает?.. :спок:
    http://jsk-dubrava.ru/
    и вот здесь, в Подмосковье, картинки тоже замечательные:
    http://rusrost.ru/?id=170
    :tease:

    Хочу всё знать!

  • и что?
    в Липецке «Начала строительства: II квартал 2012», проекты могут быть типовыми для малоэтажки
    коробку первого дома они во временах года возвели, на паре фундаметов возятся (см. фотки)

  • Тоже не виду никакой проблемы, люди купили типовые проекты и строят малоэтажку бюджетную по ним...
    /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 09:13)

  • Люди! не покупайте там квартиры - это кидалово, посмотрите что происходит с домами, построенными на дачных участках, это тоже самое, что - в Бердске и в Вешках, такие дома сносят - потому что назначение дачное!!!

  • Друг мой, позвольте с Вами не согласиться по нескольким пунктам:1) посмотрите что происходит с домами, построенными на дачных участках, это тоже самое, что - в Бердске и в Вешках, такие дома сносят. - Сносят МНОГОКВАРТИРНЫЕ дома!!! А ТАУНХАУС - индивидуальный жилой дом блочного типа. Согласитесь, это-СУЩЕСТВЕННАЯ РАЗНИЦА!!!
    2) потому что назначение дачное!!! - Для тех, кто собирается начать строительство дома интерес представляет 2 категории земель: земли населённых пунктов и земли сельскохозяйственного назначения.
    В отношении земельных участков, предназначенных для дачного строительства законодатель предусмотрел не только возможность строительства дома, но и регистрации в нём. Т.е. категория земель д.б."земли населённых пунктов". Еще один важный момент: построенный на участке дом должен находиться в границах населенного пункта, в зоне транспортной доступности, подключен к инженерным сетям, какой и является земля в "Тулинском Заречье".
    А вот на землях сельхозназначения строительство дома тоже разрешено, однако зарегистрироваться в нём собственник не имеет права. А все Ваши сомнения может равеять "Земельный Кодекс". УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШЕЕ чтиво, если вникнуть.

  • Наслушался от них обещаний, поверил! под итог: "проспали" строй сезон, к осени - ни чего не построили, участок где, должен был стоять мой таунхаус - без изменений, а строят в конце данного снт, по планировке было от окон до окон соседей 12м, по факту мах 7-8. Ребятам успехов!
    жду возврата денег.

  • Что ж, истина стара, как мир: " Кому то хлеб чёрствый, а кому то жемчуг мелкий "... :dnknow:

  • Лет 25 уже имею в тех краях дачу. Знаю это место не по наслышке.:улыб:
    Сам присматривался честно сказать как только там рекламный щит появился, даже заезжал посмотреть когда там начали этот первый таун строить на въезде.
    Там уже года три все так и стоит на том же этапе. Сначала было "Тулинское заречье", теперь уже "Времена года", то ли от налогов уходят, то ли застройщик сдулся, первым застройщиком была другая компания (не помню только какая), не "империал" точно.
    Земли там дачные, вокруг одни дачи, просто чуваки выкупили кусок земли и втюхивают людям дачные домики по хорошим ценам.
    Зачем нужна дача по типу коттеджа? Если совсем нет денег, как тут кто-то писал и пофиг на то, что могут через 5-10 лет отозвать все права на жилье, то можете покупать и жить. Хотя у нас на дачном обществе тоже живут люди круглогодично, каждому свое как говорится.
    Сами посмотрите на этот топик, тут даже ответов толком никто не дает, разбирайтесь сами типа:улыб:
    Если просто купить как дачу и жить там, то можно, но ценник там будет и за обслуживание больше намного, у нас на дачах люди платят лишь налог на землю рублей 50 в год и за электричество.
    Кстати перебои с электричеством там действительно не единичны, постоянно отключают и зимой и летом.

  • А, по - моему, форум - не место для юридических консультаций. Людей юридически грамотных, мягко говоря, здесь не много, да и настроенных на покупку тоже. Куда проще за эти же деньги купить студию 23 кв.м...в "Сибири". Зато напрягаться не нужно! Некоторые разницу между землями сельскохозяйственного назначения и населённых пунктов не видят... Да и зачем, вникать? В тесноте, да не в обиде!!! Мы ведь выросли в хрущёвках, наши дети, и внуки ещё в них проживут. А люди с активной жизненной позицией спрашивают, интересуются, сравнивают, рискуют и... ВЫИГРЫВАЮТ!!!! И возникает вечный вопрос:"А почему одним везёт, а другим не везёт?" :dry:

  • Поддержу высказывание.

    Нельзя всех людей "под одну гребенку".

    Есть "консервативные инвесторы".
    Для таких действительно студию типа "шкаф-купе" в "Сибири" купить правильнее, так чтобы не потерять последние деньги, а зачастую и заемные.

    Для тех, кто готов рисковать, и, Самое Главное, готов защищать свои инвестиции, то имеет смысл за те же деньги получить в несколько раз больше жилплощади.

    Для первых это даже противопоказано, так как их легко обмануть, а значит мошенникам больше может быть и тогда сама идея недорого малоэтажного жилья будет дискредитирована.

  • А, по - моему, всегда выгоднее строить, чем НЕ строить! Если говорить, что выгоднее ( по - сравнению с мошенничеством). Стабильный бизнес - стабильный доход! Безупречная репутация увеличивает доходы! А социалистическая схема:"Украл - сел, вышел, снова украл" давно устарела. Оглядываясь в прошлое, не построишь будущего. Люди вкладывают денежные средства, чтобы их преумножить, а вовсе не для того, чтобы зарыть в котлован... Это, конечно, с точки зрения нормального человека, настроенного на успех.Хотя, существует и криминальный тип мышления... Но сие уже поле деятельности психологов и психоаналитиков. Нас же волнуют более земные проблемы... :umnik:

  • Кстати, милейшая, не Ваше ли это высказывание:"P.s. Вы думаете наше государство просто так сделало "дачную амнистию"??? Это сделано с той целью, чтобы люди строились и быстрее получали права собственности на недвижимое имущество"?
    /п.7/ Говорите, на Прокопьевской всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО? :спок:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 09:17)

  • ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ - НЕТ СЛУЧАЕВ СНОСА ДОМОВ НА ЗЕМЛЯХ ИЖС, ВСЕ ТОЛЬКО НА ДАЧНЫХ....ВОТ И В БЕРДСКЕ РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЛИ И ОПЯТЬ ДОМ ПОСТРОЕН НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ...

  • Сколько можно уже об этом говорить?! Сносят "многоквартирники" к "Временам года" это не относятся, т.к. таковые они не возводят. Хотите обсудить данные проблемы по сносам, вот Вам строительная компания для затравки http://nsk-n.ru/?page_id=95 ь . Прежде читайте всю ветку уже не раз об этом говорили. Здесь обсуждают вопросы по таунхаусам. Как только снесут первый "таунхаус" на "Дачной земле" выкладывайте инфо, ознакомимся. А пока не в тему.

  • В ответ на: Люди! не покупайте там квартиры - это кидалово, посмотрите что происходит с домами, построенными на дачных участках, это тоже самое, что - в Бердске и в Вешках, такие дома сносят - потому что назначение дачное!!!
    Для меня это звучит равносиильно. - Люди не покупайте не в коем случае автомобили-это опасно, посмотрите что творится в мире, самолёты один за другим падают.

  • В ответ на: Сносят "многоквартирники" к "Временам года" это не относятся, т.к. таковые они не возводят.
    А что они возводят? Индивидуальные жилые дома? Дачи?

    В ответ на: Хотите обсудить данные проблемы по сносам, вот Вам строительная компания для затравки http://nsk-n.ru/?page_id=95
    Не понял - это же ссылка на этот же самый проект, только под другим названием? Вы предлагаете обсудить, почему несколько раз сменили название проекта? Так это и так ясно: ребрендинг — сила!

    В ответ на: Прежде читайте всю ветку уже не раз об этом говорили. Здесь обсуждают вопросы по таунхаусам. Как только снесут первый "таунхаус" на "Дачной земле" выкладывайте инфо, ознакомимся. А пока не в тему.
    Пока гром не грянет мужик не перекрестится?

  • В ответ на: А что они возводят? Индивидуальные жилые дома? Дачи?
    Объекты индивидуальной жилищного строительства блочного типа.
    В ответ на: Не понял - это же ссылка на этот же самый проект, только под другим названием? Вы предлагаете обсудить, почему несколько раз сменили название проекта? Так это и так ясно: ребрендинг — сила!
    Это не Времена года, а НСК недвижимость , на данном участке не одна компания строит, можете сами там приобрести землю и строится, как для себя так и на продажу. Обсудить по сносам. НСК недвижимость как раз там и собираются многоквартирные дома строить, я думаю к ним это и будет в тему.

  • В сегодняшнем законодательстве есть четко прописанные категории земель – это либо земли индивидуально-жилищного строительства, либо сельскохозяйственные, либо они отведены под садоводческие цели и так далее. На землях последней категории могут находиться жилые постройки, в которых может проживать только хозяин участка и его семья. Таким образом, на территории садового или дачного участка может находиться только один дом для одной семьи, но не как не таунхаус на несколько квартир.

  • В таунхаусах НЕТ КВАРТИР. "Таунхаус"-это объект индивидуального жилищного строительства блочного типа. Каждый блок стоит на своём участке земли в 1.5-4 сотки. Каждый блок предназначен для проживания одной семьи. И не стоит говорить, что это не так, уже не раз всё обсуждали (повторюсь читайте ветку). Документы на таунхаусы с такой формулировковкой выдаёт юстиция РФ, спросите у владельцев подобного жилья.

  • В ответ на: В сегодняшнем законодательстве есть четко прописанные категории земель – это либо земли индивидуально-жилищного строительства, либо сельскохозяйственные, либо они отведены под садоводческие цели и так далее.
    Мадам, думаю, Вам есть смысл заглянуть в Земельный Кодекс и посмотреть, какие бывают категории земель. Статья 7 Вам в помощь.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ - НЕТ СЛУЧАЕВ СНОСА ДОМОВ НА ЗЕМЛЯХ ИЖС, ВСЕ ТОЛЬКО НА ДАЧНЫХ....ВОТ И В БЕРДСКЕ РЕШЕНИЕ ВЫНЕСЛИ И ОПЯТЬ ДОМ ПОСТРОЕН НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ...
    Насколько мне известно, в Бердске принято решение о сносе дома по адресу Герцена 35.
    Земельный участок, на котором находится дом, имеет кадастровый номер 54:32:10585:1 и относится к категории земель населенных пунктов. Вид разрешенного использования - индивидуальная жилая застройка.

    В чем принципиальное отличие домов на Прокопьевской от Бердского?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (17.12.12 23:04)

  • Статья 22 ГК РФ.
    Там написано в каких случаях будут сносить, а в каких нет.
    Формулировки достаточно четкие и однозначные.

  • В ответ на: Люди! не покупайте там квартиры - это кидалово, посмотрите что происходит с домами, построенными на дачных участках, это тоже самое, что - в Бердске и в Вешках, такие дома сносят - потому что назначение дачное!!!
    А что Вы так скромно?! Нужно было добавить, покупайте лучше наши на ул. Прокопьевская. Читал я Вашу ветку где Вы так активно втюхиваете свои проблемные квартиры https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1921303377/#Post1921303377
    Вот у кого проблемы по возможным сносам это там.Малоэтажные многоквартирные дома на землях для ИЖС. Не одного разрешения на строительство не выдано, теперь не почтовых адресов нет, и с пропиской проблемы.
    http://kir-nsk.ru/faq.html?f%5Bfaq_subject_id%5D%5B%5D=31&filter=Y
    Вот пожалуйста комментарии администрации Кировского района.
    Если начали подобное писать на данной ветке, значит конкуренции испугались. По видимому есть чего бояться!

  • знакомилась с материалами дела по Бердску - земля для эксплуатации ДАЧИ!

  • В ответ на: знакомилась с материалами дела по Бердску - земля для эксплуатации ДАЧИ!
    Я тоже знакомился, решение суда от 27.12.2011 года, дело №2-31/2011, а Вы материалы какого дела имеете в виду?

    У меня есть смутное подозрение, что знакомились Вы не с материалами дела, а со статьей не вполне грамотного журналиста.
    Я уже все ссылки Вам дал,< п.7 > ознакомитесь?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем serega (18.12.12 21:11)

  • хочу пояснить, документы все оформлены, адреса получены:улыб:

  • На каком основании? А, покажите ка, милейшая, нам сканы документов? Неужели назначение и целевое использование земель изменили? :eek:

  • ДА зачем все это?
    Покупайте, живите, потом (в случае чего) бегайте и доказывайте, что вы не верблюд.
    Как думаете почему в данном месте еще не раскуплены земли в пух и прах? Да при таких ценах и месте там уже раскупить должны за 10 лет вперед все, ан нет, стоит там все мертво и никто не покупает.
    Никто же вам не пытается навязать, чтоб ни в коем случае не брали.... берите, живите, удачи:улыб:
    Мы вот недавно квартиру покупали в новостройке, двушку надо было (2-ки не особо популярны), так вот за 3 ляма еле-еле урвали почти 40 квадратов и это при том, что дом только в лучшем случае в следующем году построят. Почти везде, где срок сдачи 2-3 кв.2013 ВСЕ квартиры проданы.
    А тут можно было три тауна купить, но что-то нет желающих :)))

  • В ответ на: А тут можно было три тауна купить, но что-то нет желающих :)))
    Здесь всё ясно как божий день. Все сидят, наблюдают, и боятся пошевелиться, ждут первых смельчаков которые осмелятся вложиться. При чём все кругом будут говорить тем кто вложился, что зачем ты это сделал, тебя обманут, кинут и .т.д. Но когда построятся дома первой очереди, и смельчаки получат своё жильё, те кто кричал и наблюдал, начнут говорить что это единичный случай, и тебе просто повезло. А когда появится спрос, потому что первым смельчакам повезло, компания перестанет отдавать даром свои творения т.к. компания строитель получит репутацию, и все поймут что это реально.
    Что касаемо вашей двушки за три миллиона. Вы думаете она столько стоит? Мой брат 14 лет назад покупал себе трёхкомнатную квартиру в центре за 180 тыс. руб. 120 тыс. он накопил при з/п торговым представителем 12 тыс руб. в месяц, а 60 тыс. взял в сбербанке, как сейчас помню с шестью поручителями. Переведем в суммы сегодняшних дней. З/п торгового представителя в среднем составляет 35 тыс. руб, и не нужно быть учёным чтобы всё посчитать. т.е. подобная квартира сегодня должна стоит 525 тыс. руб. А вчём же дело, почему такая разница?! Всё дело в новомодном продукте с загадочным названием "ипотека", раньше её брали на 10-15 лет чтобы купить квартиру за 200-300 тыс. руб. и рассказывали всем что по истечению срока они должны отдать 2-3 миллиона. Соответственно выплатив такую сумму не будет же он отдавать её за 200-300 тыс. Сейчас население берет ипотеку на 25-30 лет, и уже в итоге должен отдать 6-7 миллионов. Получается через 25 лет квартиры будут стоить соответственно. А уже наши потомки будут оформлять кредит на 100 лет. или покупка жилья останется такой же недосягаемой мечтой как полёт на другие планеты. Поэтому пусть каждый решает сам, уловить возможность пока что доступного жилья, или всю жизнь кормить банки.

  • Поддержу Ваше мнение. Одно огорчает: прогрессивным оказывается МЕНЬШИНСТВО! А в основном высказывания подобного рода:"Сам присматривался честно сказать как только там рекламный щит появился, даже заезжал посмотреть когда там начали этот первый таун строить на въезде А потом как итог:"А тут можно было три тауна купить, но что-то нет желающих :)))" Невольно возникает вопрос:"Это, что? Инфантильность? Желание переложить ответственность выбора на чужие плечи и всю жизнь кормить банки? А, может быть, до сих пор ждут лицо кавказской национальности, которое твёрдой рукой поведёт всех к СЧАСТЬЮ?" :umnik:

  • Ребят, вы из этой компании или дольщики?
    Я купил квартиру ни в ипотеку (терпеть не могу вообще кормление банков, но понимаю, что без никак рядовому человеку не купить квартиру, выхода просто нет).
    Мы покупали за наличные, заработанные потом и кровью.
    Почему я не вложился в это заречье-времена года? Ну я как бы хочу, чтобы мое жилье было моей крепостью и точно принадлежало мне, без всяких эксцессов и проволочек, по закону, право собственности, чтобы детям я своим мог эту квартиру передать, чтоб они при случае могли продать ее не потеряв деньги, а приумножив.
    Хотя мечтаю уже давно о коттедже, очень давно и я буду теперь стремиться заработать на него, но опять же лишь на месте, где идет предназначение земель под ИСЖ, но никак не на земле сельхозназначения, я знаю что такое в нашем государстве переделать вид назначения земли.
    У меня есть дача в 20 соток совсем недалеко от этого места и там мне сам бог велел построить свою мечту и скорее всего я это сделаю, но это будет просто дом для меня и моей жены на старость так сказать, а не как родовое гнездо:улыб:Это будет ДАЧА, круглогодичного проживания.
    Я понимаю, что у каждого свои понятия и свои прерогативы по жизни, но лично я взял бы в данном обществе коттедж или таунхаус лишь когда там будет соответствующие документы о статусе земли.

  • Вообще то, там ЗЕМЛИ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ. А чтобы ДАЧА стала ДОМОМ нужно, чтобы она находилась на ЗЕМЛЯХ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ и была подключена ко всем ИНЖЕНЕРНЫМ КОММУНИКАЦИЯМ. А кто Вам сказал, что там земли С/Х назначения? :eek:

  • Ну как, дождались денег? Я вот тоже внесла часть денег, а теперь не знаю. Может больше не вносить?

  • В ответ на: Ну как, дождались денег? Я вот тоже внесла часть денег, а теперь не знаю. Может больше не вносить?
    Дольщики вообще есть какие- нибудь? Откликнитесь.

  • Да, конечно, не платите. На Акатуйском "Сибирь" строит студии за эти же деньги. Вот это надёжное вложение! Или Вам сделали более выгодное предложение? Вы уж поделитесь, а мы тут обсудим... :dnknow:

  • Да предложение нормальное, но стройка что то не двигается. Может по весне начнут. Я ведь деньги уже вложила. Я ищу других дольщиков. Хочется пообщаться, об меняться телефонами.

  • Да там их раз два и обчелся. Поэтому и стоит все уже пару лет.

  • Пару лет там стоит "Тулинский квартал", где студии продают по 1,5 млн, если я не ошибаюсь и коттедж "Сибири", там площади под 300 кв.м. и стоят они под 5,5 млн. А "Тулинское заречье" только с ноября 2011 г. и существует( у них на сайте документы) там нужно мимо этого достроенного 3-этажного дома прямо идти эщё метров 100 .
    А что касается строительного сезона, соглашусь с Колодой по весне и начнут... У кого - нибудь родственники в деревне есть? Они там дома зимой не ставят. По теплу заливают фундамент, ставят стены, накрывают крышу, а в холодное время - отделочные работы. Да и зачем эти коробки в морозы. Ведь коммуникации самим заводить, там только в дом заводятся. По морозу это делать? Ведь это не многоквартирники, куда заходишь - там светло и тепло. Здесь по аналогии с частным домом.

  • Но ведь квадрахаусы уже построены практичеси. Видать народ не доверяет им. Но кто-то же купил. Люди, отозовитесь.

  • По моим данным продано два Таунхауса полностью, информация была на конец осени, сейчас не знаю. Строить конечно же начнут весной. Вам нужен дом, который на скорую руку построят в морозы?! А потом потрескается фундамент, и полопаются стены. По поводу дольщиков. У меня договор с ЖСК. А остальные наверное на сайт не заходят так.как в ветке пишут порой один бред, конкуренты, или левые прохожие которые даже не в курсе где стройка находится. Я сам последний раз месяц назад на ветку заглядывал, тишина была. Предлагаю на начало стройки (ориентировочно весной)собрать всех заинтерисованых лиц на собрание, познакомиться, и обсудить все вопросы связные со строительством, сроками, и т.д. Так сказать из первых уст, чтобы не собирать всякую бредятину в сети. Там и обменяемся номерами.

  • А вот это - деловой подход! Зачем гадать на кофейной гуще?

  • я тоже вложился,не понимаю зачем здесь пишут люди,даже близко не касающиеся этого.

    Исправлено пользователем mariman198891 (03.02.13 17:52)

  • Ну вот хорошо, будем на связи. Правильно написал sprite - весной надо собраться. Хотя и весной наверно ничего с места не сдвинется, ведь там все в снегу. Потом все потечет, а они еще фундамент не залили. Хотя мне обещали к июлю построить. А кто-нибудь Кобышева видел? Я договор с Бондаренко заключала.

  • "Времена года" утвердили график стройки на 2013 год, на днях я получил скан, как раз по "таунам" стройка начнётся весной, обещают в 4 месяца уложится. если хотитите получить график, спросите у менеджеров в ЖСК, вам отправят, или скиньте мне в Личку эл. адрес, я Вам перешлю. Сюда выкладывать не буду. Если ЖСК посчитают нужным то выложат. А то достали эти сторонние доброжелатели, желающие "обслюнявить" любой пост.

  • да пффф, сдались вы нам:улыб:
    Мы подождем ваших тем аля "Что делать???" :хехе:

    Зв ну коли их не будет, то хорошо, рады тогда за вас.

  • В ответ на: да пффф, сдались вы нам:улыб:
    Что-то мне непонятно, Вы тут о чём?! Данной фразой Вы имеете ввиду кого? Или просто обращаетесь ко мне лично? И сдались нам. Это кому?
    В ответ на: Мы подождем ваших тем аля "Что делать???" :хехе:
    Данной фразой Вы подтверждаете что, подобная ветка имеет для Вас интерес помыть кому нибудь косточки. И не чего более.

  • Мне очень жаль всех, кто вложился в эту стройку. Коробку, возможно, построят, и то не в срок и не у всех домов. А что будет с электричеством, канализацией, отопленим?
    Эта земля по закону не предназначена для многоквартирного строительства, и сам застройщик очень-очень мутный. В Москве их фирма уже облапошила не одну семью, потом поменяли юр.лицо - и вперед - осваивать регионы.

    Ольга По

  • А, по-моему, вы просто пытаетесь убедить себя в правильности выбора в качестве приобретения новостройки на Кирпичной горке! Я не буду разубеждать Вас, а просто выскажу своё мнение.
    Я тоже собираюсь приобретать недвижимость... Пока только с силами собираюсь... Так вот, в квартиру в доме "а ля муравейник" или "привет от Никиты Сергеевича из далёких 60 - х" никогда не вложусь. Это жильё морально устарело. И хватит Вам его, чтобы дожить свой век. А детям и внукам, уж точно, передать будет нечего! Если мы говорим о перспективах, то бывшие "хрущёвки"( да,да, современные многоквартирники от хрущёвок отличаются лишь чуть большими площадями и изолированными комнатами) теряют свою конкурентноспособность на рынке( вместе с ценой). А приобретаем мы их попринципу:"Лишь бы не было войны." Основной аргумент известных в городе компаний:"Ну и что, что качество страдает, зато МЫ то, уж, точно построим!" А мы привыкли мыслить штампами и стереотипами ( и почему то хотим, чтобы и остальные так же рассуждали...) А передать по наследству можно и дачу, и землю с/х назначения, если ВЫ, конечно, потрудились оформить её в собственность, а не ходите все эти 25 лет с членской книжкой.
    Вот только в толк никак не возьму что Вас так пугает в этом предложении? Цена или отсутствие бренда? Они могли бы, конечно( под залог своей земли) нахватать кредитов в банке, построить замечательный коттеджный посёлок с заоблачными ценами ( неужели Вы думаете, что кредиты они отдавали бы за свой счёт - за Ваш, конечно) И БЫЛО БЫ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!
    Господа, ни в коем случае, не прошу рассматривать мою пламенную речь, как PR - акцию в пользу компании, скорее рассуждение на тему:"А кому на Руси жить хорошо?" Не люблю никому давать советы, но естественное человеческое желание переложить ответственность на чужие плечи всегда вызывает недоумение... :dnknow: А знаете, что я наблюдаю, на какой форум не зайди - одни недовольные! А, по - моему, всё просто - пошел в компанию и сказал всё, что о них думаешь... И весь негатив, как рукой снимет!

  • Поживем-увидим, кто прав. Так что... :спок:

  • В ответ на: В ответ на:"Мне очень жаль всех, кто вложился в эту стройку. Коробку, возможно, построят, и то не в срок и не у всех домов. А что будет с электричеством, канализацией, отопленим?"
    Да и правильно!!! Айда все на Берёзовую! Купим студии, сдадим - и на эти деньги в Тайланде жить будем! А что? Там тепло! Там чай растёт!!!
    А если я НЕ ХОЧУ студию? Я хочу на эти деньги купить БОЛЬШЕ квадратных метров!!! Что посоветуете, в Тайланд ехать? :dnknow:

  • Если уж на то пошло, то лучше иметь свою маленькую каморку, чем документы-обязательства и шиш с маслом с чистом поле.

    Не хотите каморку - купите таунхаус у той же Сибири, или в Пригородном просторе. Ах, это в 3-5 раз дороже стоит? Удивительно, а люди-идиоты то не знают, и покупают там с удовольствием.
    Вы задумывались, что бесплатный сыр только в мышеловке? Халява эта вам боком выйдет.

    Ольга По

  • /п.7/
    А вот за тему спасибо. Предлагаю к обсуждению, на мой взгляд, очень животрепещущую тему:"
    В ответ на: Не хотите каморку - купите таунхаус у той же Сибири, или в Пригородном просторе. Ах, это в 3-5 раз дороже стоит? Удивительно, а люди-идиоты то не знают, и покупают там с удовольствием."
    Я думаю, что ПОКУПАЛИ, пока альтернативы не было. До кризиса строили на деньги дольщиков. Теперь строят на деньги банков. Отсюда и гарантии банковские и ипотеки, и губернаторские программы... Это уже к затронутому здесь вопросу. Так что же лучше:"Не рисковать и всю жизнь кормить банки, покупая недвижимость в 3-5 раз дороже её реальной стоимости, или рисковать?" :umnik:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 09:22)

  • риск дело благородное конечно, но потом только не надо с лозунгами возле мэрии стоять и бухтеть об отсутствии правового государства

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: риск дело благородное конечно, но потом только не надо с лозунгами возле мэрии стоять и бухтеть об отсутствии правового государства
    Эк, батенька, куда Вас понесло... По - Вашему, выходит высокие ставки по кредитам обеспечивают соблюдение законности в нашем государстве. А вот с первоначальным вкладом, скажем, в 1 рубль и под 1% годовых никак нельзя? Пошёл, банку заплатил и получил охранную грамоту от всех невзгод сразу? Что же застройщики, когда берут кредиты на строительство, не закладывают бешенные % по этим кредитам в стоимость квадратных метров? И кто бы, Вы думаете, платит эти %? Получается, мы - добросовестные приобретатели: единожды, когда приобретаем жильё без ипотеки и дважды, с ипотекой. Но, самое интресное, что цены то у нас одни из самых высоких в мире, а уровень комфорта этим ценам не соответствует... А за то, что в Сибири живём нужно бы ещё и НАМ приплачивать. Ан нет! Платим по крупному банковскому счету, не хуже, чем в Европе! :dnknow:

  • рискуйте потом только не надо с лозунгами возле мэрии стоять и бухтеть об отсутствии правового государства

    ART DE VIVRE

  • Эвона как! Бунтовать, значит?!! Вы уж,батенька, как - нибудь, без меня - погода нынче нелётная, да и лень мне... Лучше на мягком диване, с какао и плюшками, полистаю комментарии к 214 ФЗ...
    А вот с Вашей точкой зрения, что риск - дело благородное, соглашусь. Да, вот 214 закон и комментарии к нему повествуют, что новостройка - это ВСЕГДА риск, а русская пословица:"Из двух зол выбирай меньшее". Вот и прихожу к выводу, уж если и рисковать, то наименьшими суммами. Разориться может и крупная компания с солидным стажем на рынке, а дальнейшая судьба наших вложений хорошо прослеживается в комментариях к 214 ФЗ. Банковская гарантия - далеко не показатель успешности. Скандал с компанией Плонского ещё на слуху...
    Набунтуетесь и дружно по банкам. А я ещё почитаю, подумаю... :umnik:

  • повторюсь еще раз :biggrin:

    рискуйте только потом возле мэрии с плакатами не стойте (и с комментариями к закону) и не бухтите об отсутствии правового государства

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: только потом возле мэрии с плакатами не стойте
    А помогает?

    • Средние цены на жильё с 1999 по 2010 г.

  • В ответ на: А помогает?
    вот и не стойте, потом :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • Да, побойтесь Бога,батенька, куда же я от своего дивана! :шок:

  • А меня всегда удивляли люди, которые с пеной у рта доказывают на этапе вложения, что они делают все правильно. Причем выбирают они в два-три раза дешевле товар, а потом пфффф и сдуваются понимая, что они купили:улыб:
    Вы поставьте себя на место застройщика. Вот вы конкретный человек, купили участок земли, в весьма кстати неплохом месте, и будете почти за дарма (в отличие от конкурентов) продавать ее? Альтруизм из всех щелей? Или переделка вида предназначения земель такая уж неразрешимая затея для собственника, что он готов пожертвовать прибылью, как минимум в два раза? А это не такие маленькие денежки кстати, исходя из общей площади земли.
    Я вроде как взрослый уже и не единожды доказывал себе, что если дешево, значит дерьмо. Ну и "дешевое хорошим не бывает" подтверждено за всю жизнь многократно.
    Я лучше отдам больше, но буду точно знать, что качественно.
    Хотя есть люди, которые и китайское дерьмо считают вполне приличным.

  • В ответ на: Вы поставьте себя на место застройщика. Вот вы конкретный человек, купили участок земли в весьма кстати неплохом месте и будете почти за дарма (в отличие от конкурентов) продавать ее? Альтруизм из всех щелей?
    Это - демпинг. Так поступают многие компании, чтобы зайти на рынок. Как только заселятся первые жильцы - цены медленно, а может и стремительно поплзут вверх.
    А Вы можете и у "Сибири" купить. Они тоже там строят. Правда, пока, только один таухаус построили и цены общегородские... :yes.gif:

  • ну да, ну да :ха-ха!: Тешьтесь дальше "демпингом" от начинающего застройщика без собственного капитала.

  • Да, проснитесь, Вы, в конце концов, 21 век на дворе! С чего Вы взяли, что у застройщика. которого приобрели квартиру, капитал собственный? Они аккредитованы в двух банках. Вы думаете, банк - благотворительная организация и деньги на строительство просто так даёт? Сколько там, у Вас, кв. метр стоит? 75000 руб? А почему Вы решили, что застройщик, добрый дяденька, жильё ДЛЯ ВАС будет строить на СВОИ деньги? В лучшем случае на ВАШИ, а в худшем на деньги БАНКА. А % по своим кредитам в стоимость Вашего жилья заложит и свою экономическую выгоду приплюсует. А ВЫ, как миленький, заплатили с такими представлениями о ценообразовании. А теперь представьте, сколько застройщику нужно накрутить, чтобы банку отдать заёмные средства, % за пользование деньгами, да ещё и себе, любимому, чтобы недурно осталось... :шок:

  • ну да, ну да :rofl: тешьтесь далее, вы уважаемый случайно не из этой шарошки застройщика?

  • Ссылка на рекламу московской фирмы МК-групп http://novosibirsk.olx.ru/25-590-iid-248080158
    (Внимание, домен тот же, что и у "времена года", реклама, тип недовижимости - все совпадает)

    Ссылка на занятное видео про директора

    Интересно, после просмотра найдутся еще товарищи, которые вложатся в эту стройку?)

    p.s К новому году они обещали сдать первые дома. Уже март на носу, а на стройке кирпич не валялся. Сроки плавно отодвинулись на 3й квартрал, запасусь попкорном.

    Ольга По

    Исправлено пользователем hellomoto (22.02.13 00:19)

  • сейчас дачный сезон начнется, я воочую понаблюдаю как там дела обстоят. Каждый день там езжу мимо, все смотрю:улыб:

  • Да, проехали уже Ваш попкорн. Все эти ссылки мы уже видели и обсуждали ещё в прошлом году. Божий дар с яишницей не путайте. Здесь нельзя проводить аналогию с многоэтажными многоквартирными домами. Да и времени у них было немного. Компания существует чуть больше года. А если построят и люди заселятся, что будете делать, покупать или по-прежнему искать чёрную кошку в тёмной комнате? :спок:

  • [цитатаМне очень жаль всех, кто вложился в эту стройку. Коробку, возможно, построят, и то не в срок и не у всех домов. А что будет с электричеством, канализацией, отопленим?] А мне Вас жаль. Я не считаю людей, вложившихся в эту стройку, глупыми. Они прекрасно разбираются в юридических аспектах вороса и мыслят не стереотипами. Вы даже на стройке не были. А если бы были, то увидели газораспределительные станции в ряд, электрические столбы с проводами, водопроводные и канализационные колодцы. А если бы совершили подвиг и доехали до офиса компании, то ознакомились ещё и с техусловиями. Там СНАЧАЛА коммуникации завели, ибо коробки ставить - дело нехитрое! :dnknow:

  • А это просто к вопросу о ценах на недвижимость http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=47281. По - моему, давно пора.

  • что конкретно «давно пора»?
    если про цену ниже 30 - то каркасно-панельная малоэтажка выдаёт среднюю цену в 13,5 - недавно в программе "Стройка" по телеку говорили
    ну, ладно, ещё по 2-3 накинуть за землю с коммуникациями
    и это сейчас и здесь, а не в какой-то передаче за уралом.

  • В ответ на: и это сейчас и здесь, а не в какой-то передаче за уралом.
    Вообще то, этот сюжет из передачи центрального канала " Утро России" и речь идет об общегосударственной программе "Доступное жильё", не в отдельном городе, а всей стране. А в качестве примера приведены лишь 2 города из нескольких. А Вы, скорее всего, имели в виду ветхое, аварийное жильё из старого фонда. Ибо средняя цена квадратного метра жилой площади в Новосибирске составляет 68 000 р. Эта информация из официальных источников. Одним словом, если и есть такие варианты, то их немного.Явление это не массовое, ибо статистика-вещь упрямая. :umnik:

  • У Времена года сайт уже третью неделю не пашет, группа в контакте с ноября прошлого года не обновлялась.
    Мошенники или нет - вот в чем вопрос? У кого-то еще есть сомнения, вкладываться ли в эту псевдостройку?

    Ольга По

  • обычно лохи сидят в жизни, в нете более или менее уже знают что и как, если конечно умеют фильтровать инфу.

  • В ответ на: средняя цена квадратного метра жилой площади в Новосибирске составляет 68 000 р. Эта информация из официальных источников.
    :ха-ха!: Из каких-каких? Ссылку дай!

  • Ну и какие новости, не началось шевеление? Вы там бываете, еще снегу наверно по пояс. Им до сдачи по договору три месяца остается.

  • В ответ на: Я вот тоже внесла часть денег, а теперь не знаю. Может больше не вносить? Ну и какие новости, не началось шевеление? Вы там бываете, еще снегу наверно по пояс. Им до сдачи по договору три месяца остается.
    "

    Даже стесняюсь спросить, а Вы, собственно, на что надеетесь, что добрый дядя "Тулинское заречье" вместо Вас будет пай вносить, да ещё и сроки соблюдать? /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 09:05)

  • да какое там шевеление, там пока не растает все делать нифига не будут, до мая ждите в лучшем случае, может и чего начнут кое как делать:улыб:

  • Очередной проблемный долгострой. Забирайте свои деньги с этой конторы, если это возможно.

  • Да вот такие мысли меня преследуют. Тем более еще продолжаю выплачивать неизвестно за что. А вернуть бы хотела, но вряд ли это возможно. Менеджеры настроены оптимистично, видимо хотят что-нибудь построить. Вот и новая реклама пошла на третий дом.

  • Да вашими устами ... Про соседку прям так сказано заманчиво, вот только когда этот сладостный миг на станет?

  • В ответ на: Да вашими устами ... Про соседку прям так сказано заманчиво, вот только когда этот сладостный миг на станет?
    Думаю, для Вас не настанет. Если не платите больше 2 месяцев, вас уже исключили из кооператива. Договор перечитайте.

  • вчера проезжал на дачу, видел эту стройку...тухляк полный.
    Срочно забирайте деньги.
    Вот посмотрите http://www.yaplakal.com/forum28/topic570015.html
    Это почти аналогичное дело.

  • Да, что же Вы истерите то так? Насколько я понимаю, Вы в эту стройку не вкладывались. У себя, на Кирпичной горке, вы троллей ищете, а сами, похоже им и являетесь... Вам заплатили?
    В офисе не были, документов не видели и блажите на весь белый свет. С чего ради их должны сносить? Уж, поведайте нам, тёмным людям.
    В Дискусе своей квартиры нужно 2 года ждать! И все ждут, не пикнул никто. А тут компания существует всего год и все надеются, что они в 3 месяца весь посёлок застроят. ОБАЛДЕТЬ!
    У "Сибири" там таунхаус уже 2 года стоит и никому нет до этого дела. А тут массовая истерия! А с чего бы это? Испугались, что не выдержут конкуренции?. " Акатуйский" 3 года стоял. Однако, опять строится. Ваш, то какой интерес? Ладно, бы по существу...

  • Вы же сами сказали до мая надо ждать. Они в мае может начнут токо. Вот и посмотрим. А там может и надо всем вложившимся вопрос ребром ставить. Что тянуть то. Или, или...

  • да я людей нормальных хочу отвести от этой темы тухлой. Не платил мне никто, но если заплатите, то уйду :ха-ха!:

    PS К тебе тата (именно на "ты") вопрос, а ты все еще болеешь? :ха-ха!:

  • Нет, уже не болею. А что касается этого проекта, то считаю его интересным. Сейчас это предложение очень актуально на рынке. Весь мир так живёт. Накрнец то и до нас мода дошла. Все застройщики коттеджных посёлков, в большинстве своём, новички на рынке. А эти виноваты лишь в том, что у них земля получше и проект поинтересней. В конце крнцов, покупать или нет - личное дело каждого. Да и советы давать - самое неблагодарное занятие. :dnknow:

  • В ответ на: А тут компания существует всего год и все надеются, что они в 3 месяца весь посёлок застроят. ОБАЛДЕТЬ!
    Какой год ?! Не знаю сколько существует эта фирма, но эта стройка века уже более 3 лет длится..

  • Эта "стройка века" называется "Сибирь" и "НСК Недвижимость". Что общего с "Времена года"? Ребята, Вы, хотя бы, читать научитесь. Там земля принадлежит 3 застройщикам одновременно. "Сибирь" там хотела строить таунхаусы для своих сотрудников... Да так и заморозила строительство... НСК построили таунхаус, потом решили сделать из него квартиры - студии... До сих пор делают... Не умеете с информацией работать - смотрите мультики. Чё народ то смешить? :dnknow:

  • У меня возникло чувство, что народ путает сразу два объекта- ДНТ Тулинское заречье, что на учхозовской дороге и Тулинский квартал...


    Я про ДНТ Т. Заречье... когда то он меня очень заинтересовал..и строится он давно. Там еще просто зем. участки продавали.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (01.05.13 10:39)

  • Вот, вот: один "что то" слышал, но недопонял, другой "что то " увидел из - за забора, да и по фиг, что не то... Зато выводы делать все горазды. И пусть народ, который вложился, подёргается. Мы то не вкладывались, нам по барабану... И вообще, у нас комплексы! Мы спросить то стесняемся, вот и бродим по всяким форумам. Вдруг, чё новое и полезное узнаем... Ну и что, что мнение некомпетентное! Зато "разоблачили" всех и вся. Так на душе тепло... :wub1.gif:

  • Ну и что делать будем? Пора бы уже и фундамент класть.

  • хотелось бы познакомиться с реальными покупателями в ЖСК Времена года.
    кто-нибудь получил документы на дом ( Таун или квадро хаус)

  • Да, мне бы тоже хотелось познакомиться. Но о каких документах Вы говорите, если там еще ничего не построено? С квадрами что- то возятся по-маленьку, а таунов и в помине нет! Надо долбить менеджеров, кто вложился! А все сидят и приутихли.

  • Доброе время суток. Я вложила всю сумму еще в мае прошлого года. Сейчас происходят какие то не понятии. Кто еще вложил свои деньги откликнитесь пожалуйста

  • Я деньги вложила, у меня только договор

  • Здравствуйте!!Мы 3 июня оформили с ЖСК"ВременаГода""Договор у нас тоже на руках вложили уже деньги но не все!,сами мы не можем контролировать их работу так как мы живем в Казахстане,звоним им каждую неделю,Вот и сегодня позвонили к Дмитрию к Прорабу после прочитанных комментариев,и требовали от что они построили!Нас уверил Дмитрий что в Августе будет сдан Танхауз!Пожалуйста откликнитесь кто является дольщиками,Давайте вместе обратимся к Юристу за консультацией и проверкой документов,мы имеем на это право!

  • Так спрашивайте менеджера, с которым договор заключили. Когда у Вас по договору срок завершения строительства? Я звоню регулярно. Мне говорят, что строим. Но я давно туда не ездила. Кто-нибудь ездил? Куда все пропали?

  • А как Вы собираетесь обратиться к юристу, если в Казахстане? Давайте. Надо хотя бы к ним в офис наведаться. А документы наверно все проверяют, кто договор заключает. У вас когда по договору срок сдачи дома? Или срок окончания действия договора?

  • Здравствуйте! Я еще в том году в мае 2012 года когда услышала рекламу направилась к ним с юристом. Мой юрист проверил все документы и уверил меня что с юридической стороны все чисто, но как будет идти процесс постройки гарантий не кто не дает. Я внесла всю сумму сразу, по договору срок сдачи 15 мая 2013 . Я бывала у них каждую неделю, и каких либо изменений не наблюдала. Квадрата усы они строят уже второй год, их вероятно сдадут в этом году. Таунхаусы - там 1 фундамент только залили. Но это не самое интересное. Звонят мне на прошлой неделе в четверг, я была на пути в другой город. И говорят что нужно приехать и забрать деньги, так как не успевают либо продлить договор, что возможно через год они сдадут уплаченной мной полтора года назад таунхаус. Меня в городе не было неделю, вчера поехала к ним в офис, они с наглыми лицами съедят и говорят " Участок на котором должен был быть построен ваш таунхаус не был вы куплен, руководство сменилось, и я нечего не знаю" на все поставленные вопросы она отвечала либо не знаю либо не могу вам точно сказать либо я вам не чего не гарантирую. После моей истерики она сказала "можете идти в суд, что он нам сделает? В край обязует выплатить деньги." Если у кого есть желание можно всем вкладчикам встретится с долго варами и посетить их всем вместе.

  • Здравствуйте. От какого числа у вас договор? И какого числа сдача объекта?

  • Я у них была вчера. И на объекте и в офисе. Долго рассказывать, но я решила забрать деньги. Они уже полтора года меня сказками кормят. У вас какой номер участка????

  • Мы 3 июня заключили 2013 года заключили договор!И на год он продлен!И как быть!Но хорошо я приеду!И что от этого изменятся!Мы должны в августе уже туда переехать!Они нас полностью заверили что они успеют!У нас 131 блок 8!У кого какой?Давайте созвонимся!Напишите мне в моем мире в личку номер или в одноклассники!!Давайте все вместе может строительство продвинется!И сейчас мы наверное не сможем забрать деньги пока не кончится срок договора!Сейчас буду звонить к Дмитрию и требовать результат стьройки!Сказали что залили уже фундамент!Когда мы были 3 июня они набирали людей!И по всей видимости начиналась стройка!

  • Как же вы еще не поняли, что они не строят и строить не собираются. Забирайте деньги пока не поздно, если уже не поздно

    Ольга По

  • У меня 131 участок. Да, это похоже долгострой. Я думала летом активизируются, но что-то не похоже. Посмотрю до осени. Хорошо, что фундамент залили. Дима говорит про панели для стен, якобы должны вот-вот завести. А в августе дорожки заасфальтировать. Посмотрим.

  • Как вы пишете в августе переехать, если договор у Вас на год. Значит до 3 июня 2014г ? А я заключала зимой. Вот они мне и должны к зиме все сдать.

  • В ответ на: Как вы пишете в августе переехать, если договор у Вас на год. Значит до 3 июня 2014г ? А я заключала зимой. Вот они мне и должны к зиме все сдать.
    Моё мнение такое(сам оплатил в мае прошлого),да,долгострой,в сроки не сдадут,это факт,но сдадут однозначно,слишком долго они выбивали эту землю,и ещё дольше подводили коммуникации,что очень важно!Самые терпеливые дождутся сдачи и всё будет нормально,суетливые и слабонервные разбегутся,именно из-за этого тормозится стройка(одна из причин скажем так),потому что деньги забирают,а стройка за счёт средств,об этом всем пайщикам говорилось,пока других находят-время идёт,тут ещё антирекламщиков хватает-вот и результат.

  • Соответствуют ли сроки сдачи объекта заявленным? Уже завтра начинается третий квартал 2013 года...

  • если кто то сомневается, застрахуйте /п.3/ сделку и не парьтесь, это не так уж дорого, вроде тыщ 7-8

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 09:27)

  • Да, процесс идет и довольно быстро. Что радует. Каждый новый кирпичик приближает мою семью к ее мечте!

  • Конечно, можно просто застраховать сделку и всё и можно не за что не беспокоится. Потому что мало ли что может произойти...

  • Представляю, друзья, каков был бы ажиотаж, будь это в Москве. Ну, а так, если с документами будет в порядке и консультация на уровне, то с деньгами можно и воспользоваться услугами строительства малоэтажных зданий.

  • Вы тут чудики все что ли? написано же ИДИ В ОФИС ВСЕ БУМАГИ ПОКАЖЕМ! < Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС>
    на моем фундаменте уже стены поднимают и вопросов к ним нет. Так что сначала все узнай точно и не мути народ. Взяли юриста и в головной.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.08.13 12:32)

  • Лучше сделать так: Пригласить юриста к себе в офис и с ним все уже обсудить.

  • что бы вы не покупали, помните, все надо проверять самому и доверять своей интуиции. Посетите место строительства и просто побудьте некоторое время на нем

  • Идея, конечно, интересная. да и предлагаемые условия весьма неплохи, расположение отличное.. Только, знаете, главное чтобы все это не было одним пустым звуком, а проект не остался только на бумаге. В целом же, предложение лично мне кажется довольно перспективным.

  • лично меня очень заинтересовало предложение, цены, прямо скажем, реальные и доступные. а по поводу долгостроя, так для этого есть юрист, разберется с документацией и если все по закону - можно подождать, у нас все не сразу делается, уже привыкли, главное - работа идет, значит дом будет.

  • Один из немногих топиков, где так много новичков с единственным сообщением (как правило в пользу застройщика). Совсем подозрительно однако.

  • Не вижу в этом ничего подозрительного. Люди просто согласны с мнением застройщика. <п.3>

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.08.13 12:34)

  • В ответ на: Не вижу в этом ничего подозрительного. Люди просто согласны с мнением застройщика. Ведь это совершенно очевидно что застройщик прав.
    Каждый видит то, что видит.

  • сколько стоит у вас участок и по сколько соток режите?

  • Участки по 10 и 12 соток. Более подробная информация в офисе по адресу ул. Вокзальная магистраль 16, 612 офис или по тел.: 233-1-233. Работаем с 9.00 до 19.00

  • Очень интересно ,послушаю:хехе:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • тема не плохая думаю что это не подвох

  • Изменится ли цена строительства в случае колебаний курса рубля?

  • так же интересно каким образом оплата происходит.

    кстати сам вчера ездил и все там нормально. деньги не буду забирать.

  • Мне кажется, никакого криминала, типичный долгострой.

  • В ответ на: Мне кажется, никакого криминала, типичный долгострой.
    Долгострой долгострою рознь.
    Я бы в в таких случаях ориентировался прежде всего на предыдущий опыт строительства.
    Есть ли у данного застройщика успешные прошлые проекты?

  • Да, хотелось бы посмотреть на готовые объекты от данного застройщика! А так предложение очень заманчивое, главное, чтобы это не вылилось в очень долгий долгострой!

  • Почитал все отзывы, как негативные так и позитивные. Хотелось бы узнать, что уже введено в эксплуатацию. Рентабельная будет ли цена в случае перепродажи?

  • Внешний вид таунхаусов и домов, предлагаемых ЖКС «Времена Года», действительно напоминают лучшие образцы таунхаусов в английском стиле. И хочу сказать, что цены довольно приемлимые, буду думать о покупке!

  • прошу обратить внимание модераторов на то, что на последних страницах идет разговор людей с одним сообщением. Похоже на откровенную рекламу клонами.

  • п.7 Правил форума НГС:Запрещается публично «выяснять отношения» (флейм).

    Исправлено пользователем Анжелина12 (03.08.13 12:17)

  • В ответ на: Конечно, можно просто застраховать сделку и всё и можно не за что не беспокоится. Потому что мало ли что может произойти...
    Согласен с pokerfan'ом. Лучше потратиться немного на страховку, но чтоб наверняка.

  • - не любите соседей?...

  • Аналогично, привлекли цены. Уже запрягла мужа, детальней вникнуть в дело. Кто знает, быть может станем местными жителями:улыб:

  • в субботу с мужем ездили смотрели объекты ... в готовых домах уже ведуться ремонтные работы и наглядно можно прикинуть как это будет выглядеть к моменту заселения , в общем нам очень понравилось , выбираем подходящую секцию для себя

  • Поддерживаю. Вполне достойно внимания, и с юридичиской стороны все чисто, что не мало важно!!!
    Здесь можно общаться и с другими пользователями, а не только отвечать самому себе :yes.gif:

    Исправлено пользователем Анжелина12 (12.08.13 16:54)

  • Сначала привлекли цены и месторасположение, но тоже переживалось что очередной развод. А на выходных с семьей тоже ездили смотреть обьекты, многие дома уже готовы и все похоже на маленький городок где то в Англии. Многие уже начали делать ремонты в своих домах! )))) Серьезно задумываемся о покупке в бл. время:миг:Ребята, не дискутируйте сильно, ато ж многие из нас возможно скоро станут соседями! )))))))))))

  • ради этого вы (последние отписавшиеся) зарегистрировались на форуме?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А что ж никто из вас фоток то не выкладывает ?:улыб:Все умиляются, фактов 0.

  • Честно говоря я дуб дубом в интернете ) Муж мне открыл форум- я сижу общаюсь ))))) А как из фотика на комп фото отправить и сюда засунуть я ни сном ни духом ))))))

  • в данном топике слишком много пользователей, отписавшихся с одним-единставенным или двумя сообщениями, и далее не пишущих на форуме
    что наталкивает на определенные размышления о рекламе
    видать, придется применять меры к последующим "юниорам"

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Цены приемлимы, и природа, - вообщем надо подумать...

  • руководители этого проекта мошенники! это лохотрон!

  • Подробнее пожалуйста,чем мотивируете,всем же интересно?а то давно таких реплик тут не было,как-то скучно Вам без них наверное.

  • расскажите пожалуйста с чем связано ваше мнение ? меня заинтересовало предлоджение этой фирмы и не хотелось бы ошибиться в выборе ...

  • Интересненько. Планирую целенаправленно прощупать почву, что к чему. /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (21.08.13 07:21)

  • :rofl: Молодцы юниоры, мочите еще! 5-ая страница темы - просто огонь! Давно так не ржал.

    Исправлено пользователем dragonfly (24.08.13 15:47)

  • думаю люди себе напридумывают а на самом деле всё хорошо :спок:

  • ну да, издалека-то:миг: оно виднее
    конкретно "все хорошо" - в чем?
    люди напридумывали - что именно?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • посмотрела на строительство
    ну что сказать? фундамент, конечно модный и недорогой, но на первом этаде жить будет сыро и холодно, был бы небольшой подвал, было бы значительно комфортнее. Там и запасы можно держать, и на первом этаже сухо было бы

  • надо самому приехать и убедится, а то очень много разных мнений, как положительных , в прочем и отрицательные встречаются. Стройка то плохо , добро ли ,но движется.

  • ахахахах, очевидная реклама какая-то, я бы на месте модера почистил бы темку от последних сообщений однородного характера )))))

    Как я уже писал, я езжу мимо этого проекта почти каждый день, на дачу.
    За все лето практически не видел там ни одной машины связанной со строительством, на территорию не заезжал, но с дороги не видно абсолютно никаких изменений в сравнении с прошлым годом, кроме новой вывески о супер дешевом жилье без официального оформления )))
    Думаю, что взрослые и умные люди поймут чем это чревато.

  • В том-то и дело что вы мимо ездите,потому что с дороги эту стройку никак невозможно увидеть,надо вглубь заезжать,то что видно с дороги к ним не относится,такие как Вы и вводят людей в заблуждение.

  • Кто ездил смотрел? Как там с водопроводом дела и с канализацией???
    Очень интересует предложение.
    На сайт сегодня заходила, смотрела, что еще в ноябре 12 года канализация была организована. Фото есть.

    Знакомые купили одну квартиру в квадро, уже ремонт делают.
    А вот что с коммуникациями - не понятно.

  • а сегодня сайт не работает!

  • В ответ на: вчера проезжал на дачу, видел эту стройку...тухляк полный.
    Срочно забирайте деньги.
    Вот посмотрите http://www.yaplakal.com/forum28/topic570015.html
    Это почти аналогичное дело.
    :cray-1: :хммм:Очень жалко людей. Администрации наплевать. И никто бедных дольщиков не защитил.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста есть ли у вас тут реально купившие жилье в "Тулинском заречье"??? есть ли те, кто вложились и получили уже свой дом? оформили ли право собственности?? Задумались о покупке... пугает неизвестность...... буду очень благодарна за отзывы!

    так хочется быстрее переехать*)

  • В ответ на: Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста есть ли у вас тут реально купившие жилье в "Тулинском заречье"??? есть ли те, кто вложились и получили уже свой дом? оформили ли право собственности?? Задумались о покупке... пугает неизвестность...... буду очень благодарна за отзывы!
    Да лохотрон это! МММ)) Покупать может и покупали, только думаю все уже свои денюшки обратно хотят вытащить!!! Строят давным-давно, сколько знаю...

  • тема огонь))особенно интересно читать сквозь года,че там срок сдачи 2кв 2013 вроде озвучивался?
    5 страница просто шедевральна-прям записки из сумашедшего дома)))

  • Прошу прощения, что именно вы имеете ввиду под записками сумашедшего? Там есть готовые дома, где идет ремонт!

    так хочется быстрее переехать*)

  • Олег, У Вас интерес возник только после залётной записи не в той ветке? И сразу - выводы :eek:
    Может, сначала доехать до места и посмотреть самому вживую?

  • 1. стеб был про 5 страницу,где разом образовалась куча людей с одним сообщением и единым стилем письма.Этих ботов явно не скептики данной стройки закинули.
    2. есть у меня знакомый лет 10 так сказать в земельном бизнесе, и схему по которой строится данный поселок мне когдато очень детально рассказывал. Я согласен что при правильных движкниях застройщика и наличие интереса не просто срубить бабла у подобных поселков есть шансы на легализацию,но есть очень много но.
    3.последняя часть п2 очень сомнительна для меня,так как ответы застройщика далеко не клиентоорентированы.

    насчет приехать посмотреть,можно. буквально сегодня например ездил в антарсиб и снова понял как хорошо что 3 года назад не купился тоже на сладкий ценник,однако антар это из другой темы

  • В топике Антара народ реально стонет, это - да. А тут надо - смотреть на месте, т.к. "куча людей с одним сообщением и единым стилем письма" отписывалась не сегодня. Вариант оч.интересный по месту (и деньгам!).
    Постараюсь обязательно выбрать время, чтобы судить "вживую".

  • Конечно не для "этого"? Регистрация на форуме - бесплатная, а вот "выхлоп" от одноразовых постов может быть немалый (для "горе-застройщика").
    Почитал топик. Давно так не смялся над попыткой "развода а-ля 90-ые"... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А "администрация" здесь причем? Не она же заставляла людей вкладывать свои сбережения в "проект-фантом"?
    Лучше бы уж в "МММ" вложили. Там хоть минимальный шанс был что-то получить. :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Фото (готовых домов) в "тему" приложите, плиз... Или хотя бы адрес скажите (могу и сам съездить на место). :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: А "администрация" здесь причем? Не она же заставляла людей вкладывать свои сбережения в "проект-фантом"?
    Лучше бы уж в "МММ" вложили. Там хоть минимальный шанс был что-то получить. :biggrin:
    Пхаха..Это точно! :rofl:

  • адреса-то нету фактически. от молкомбината кировского идете по дороге на учхоз, далее раньше была вывеска, сейчас не знаю, т.к. последние 3 меясца там ни разу не проезжала, и вот в поле что-то пытались построить....до газа далеко, до воды далеко, столбы правда были, точнее не столбы, а линия ЛЭП, но не на территории "чудного города" (возила детенка заниматься конным спортом в учхоз и наблюдала эту стройку примерно год, всё там мертво)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • все в точности так. Так же и осталось. Но скоро прибегут защитники и будут петь, что там все активно строится )))))))))))

  • Все с этим "прожектом" понятно.
    Земли под застройку - нет, инженерных сетей - нет, инфраструктуры - нет. Есть лишь огромное желание "привлечь" инвестиции.
    Сколько "нулей" не складывай вместе сумма никогда не увеличится... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • вот и я про тоже!
    живу в частном секторе, нас планируют под снос, соответсвенно задумываемся с соседями где избы брать будем, цены конечно в заречье интересные, но шанс жить на улице в палатке не просто большой, а 100%

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • При "сносе" Вам в обязательном порядке должны предоставить благоустроенное жилье. Возможно, что и не там, где Вам захочется, но все-таки лучше "синица в руках, чем журавль в небе".
    В любом случае, не надо вкладываться в сомнительные проекты. :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • сомнительные проеты - исключены однозначно, но и получать жилье в *опе мира, типа Кубовой, Выборной и Одоевского нам не нать....что значит благоустроенное? а у нас сейчас сараи чтоль? у нас и сейчас все благоустроено и даже лучше чем в квартирах. сносить будет не мэрия, а строительная компания, место недалеко от Маркса и Меги, квадрат у них в домах будет стоить никак не меньше 50 тысяч, так что пусть студии на Одоевского она себе оставят, а нам сделаю выплаты нормальные.

    прошу прощения за офф в теме

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В реальности выплаты зависят от жилых метров и размера участка, все остальные хотелки не учитываются.

  • если выкупает мэрия для нужд города/региона/страны. если пришел частный застройщик - то тут плевать на количество метров квадратных и земельного участка, тут только желание собственника данной земли, а не то, сколько готов дать застройщик. не нравится цена - вэлком выкупать другую территорию

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А Вы точно уверены, что это именно "частный застройщик" будет выкупать, а не мэрия? И у Вас есть "право собственности" (свидетельство) на земельный участок?

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Всем привет! В субботу былина стройке у Времена Года, посмотрели все варианты домов, очень нам понравилось. Вот думаем тоже покупать там жилье, подскажите, кто у же купил там жилье, когда обещают сдать?

  • В ответ на: Всем привет! В субботу былина стройке у Времена Года, посмотрели все варианты домов, очень нам понравилось. Вот думаем тоже покупать там жилье, подскажите, кто у же купил там жилье, когда обещают сдать?
    В следующей жизни )))))
    Без "вас" и жизнь плоха )))

  • Что конкретно "понравилось"? Там хоть что то построено?

    Дорогу осилит идущий!

  • Нам показали 3 вида домов. Таунхаус из 2-х секций, там уже делают ремонт, потом смотрели квадрохаус (4 секции по 120 кв.м) там уже тоже люди делают ремонты, и смотрели таунхаусы по 80 кв.м на 8 секций, там крышу накрывали, также рядом были залиты фундаменты для еще 3-х таких домой на 8 секций по 80 кв.м. Так что стройка идет. Также трубы газа видны уже возле домов. Люди отзовитесь кто уже делает ремонты в своих домах? какие у вас новости?

    Исправлено пользователем Ната84 (06.11.13 09:31)

  • Застройщик тогда хоть бы фотографии обновил о ходе строительства. А то на их сайте висят три фото непонятно какого мохнатого года - только канализацию и фундамент видно. И кажется, что это какой то жесткий замороз!

    Дорогу осилит идущий!

  • дак сайт то мертвый,No DNS records пишет при открытии

  • Почему сайт мертвый? Заходи на эту ссылку http://2331233.ru и смотрите, только инфо у них устарела, не обновили еще

  • о ,открылось.Раньше не работало(

  • Вчера вот что видел... Газификацией поселка занимаются!!!

  • Что еще видел? Огласите весь список, пожалуйста! :спок:
    Дома как выглядят, а то нарисованы - красиво!

    Дорогу осилит идущий!

  • Дома выглядят также как на картинке, только конечно без клумб и заборчика. А фасад точно такой же, красиво смотрятся. Газ сказали подведут к домам к НГ. Люди уже делают ремонты и будут отмечать НГ в новых домах.

  • http://vk.com/album-38196628_182187926 Вконтакте все фото есть. что касается ремонтов, то это скорее всего индивидуально!

  • Интересно, спасибо

    Дорогу осилит идущий!

  • Всем доброго дня! Вчера оформили договор на покупку жилья у ТСЖ Времена года! Подскажите,кто уже оформляет дома в собственность? Как сказал менеджер нам, что уже 2 дома на стадии оформления в Юстиции в собственность. И что земли для этих домов они уже тоже выводят из статуса дачных . Какие еще новости?

  • Был в администрации, сказали, что вид предназначения земель менять не будут.

  • А мне дали Постановление Мэрии города с приложениями. Сами смотрите...

    • Постановление Мэрии

    • Карта развития района

  • А почему вы решили, что это нужно администрации?

    О Правилах землепользования и застройки города Новосибирска (с изменениями на 27 июня 2012 года)

    6. Решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на землях, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, на другой вид такого использования принимаются в соответствии с федеральными законами.
    7. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и в соответствии со статьей 7 настоящих Правил, а именно

    1. Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, направляет в комиссию заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования.
    2. Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях в соответствии со статьей 14 настоящих Правил. и тд.

    Если не ошибаюсь, ваше дачное общество существует уже давно, и если оно находится за "Тулинским заречьем", то это уже НСО. И, скорее всего, там нет никаких центральных коммуникаций, как и перспектив на их проведение. А "Тулинское заречье" поселок новый, относится к городской черте. К тому же там строят 3 застройщика. У всех есть юристы. Им не сложно подготовиться и провести публичные слушанья и поменять категорию земель. Да и шансы у них все есть: земли находятся в городской черте, сообщаются с городом городскими видами транспорта, подключены к городским инженерным сетям. Насколько я понимаю шансы у ваших обществ не равны. А если "Тулинское заречье " поменяет назначение земель, к вашему обществу это не будет иметь никакого отношения. С точки зрения законодательства, каждый имеет право обратиться в администрацию с таким заявлением. А если вы не обращались, кто вам будет менять назначение земель? Вам правильно ответили.

  • Всем доброго вечера! Какие вести по стройке Тулинского Заречья! Мне сказали, что 28 ноября будут получены первые документы на собственность домов из юстиции. Пообещали выложить фото. Также продолжают выводить земли из статуса дачных. Кто-нибудь уже делает ремонт в своих домах?

  • Прежде чем подавать заявление всегда следует уточнить: к какой "категории" относится конкретный участок на "Градостроительном плане перспективного развития территории" (должен быть в Администрации местного самоуправления). И если там не ИЖС, а что-то иное, то хоть десять заявлений подавайте - всегда будет "отказ", так как противоречит законодательству испрашиваемое Вами "целевое использование земельного участка"...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Очень интересно будет посмотреть как собственники переведут участки из ДНТ в ИЖС... :biggrin:
    P.S. Купил поп-корн, налил колу, жду...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А вот с КАТЕГОРИЕЙ земель у них, как раз, всё и в порядке: ЗЕМЛИ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ. Целевое же использование или назначение - на усмотрение органов местного самоуправления. А для этого и существуют общественные слушания. Читайте внимательно постановление. Ссылка на него есть в нашей ветке.

  • "Общественные слушания" - это обычный ППР (пришли, поговорили, разошлись), так как никакого законодательного значения их решение не имеет (могут только рекомендовать). Окончательное решение выносит Администрация, которая руководствуется для этого ГППР. Так что категория "земли населенных пунктов" еще не дает право на ИЖС.
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • По Земельному Кодексу РФ, существует 7 видов целевого назначения (категорий) земельных объектов:
    1.Земли сельскохозяйственного назначения.
    2. Земли населённых пунктов.
    3. Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения.
    4. Земли особо охраняемых территорий и объектов.
    5. Земли лесного фонда.
    6. Земли водного фонда.
    7. Земли запаса.
    Кроме того, каждая из категорий земли имеет свой вид разрешенного использования. К примеру, земли населенных пунктов могут иметь такие виды разрешенного использования как:
    Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
    Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ).
    А земли сельскохозяйственного назначения могут иметь такой вид разрешенного использования как:
    Ведение крестьянско–фермерского хозяйства (КФХ).
    на землях КФХ построить жилой дом – нельзя!!!!
    Ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ).
    Дачное строительство. Садоводство.
    Сегодня на территории садовых товариществ можно видеть большое количество возведенных коттеджей и особняков, владельцы которых хотят получить в них прописку. На дачных участках разрешено возведение строения с правом регистрации проживания в них ( только на землях населенных пунктов). И не нужно путать земли под дачное строительство на землях населенных пунктов с тем же строительством на землях С/Х назначения. Это абсолютно разные понятия. :спок:

  • Чем же интересно вам Darkmen так насолили "Времена года?". Что вы так упорно пытаетсь их обхаить? Вам дом не сдали до сих пор?

  • Я еще из ума не выжил, чтобы там себе дом строить. :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Еще расскажите что все коммуникации Вам должна администрация района провести и подключить к действующим городским сетям, и все вместе посмеемся. :biggrin:
    P.S. Я тоже собственник участка (СНТ) в черте города. Только вот кроме возможности "прописки" (оно мне надо?) более никаких выгод я там не увидел. Коттеджи там конечно строят, но - с "удобствами" на улице...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

    Исправлено пользователем darkmen (26.11.13 20:58)

  • А здесь ключевое слово не "городская черта", а "категория" земель. Вы когда участок покупали, обращали на это внимание или считали, что для того, чтобы иметь все блага цивилизации, достаточно купить участок земли с/х назначения в городской черте? Что написано в Вашем свидетельстве о праве собственности? Вот отсюда и пляшем. Все участки разные. В вашем обществе земля с/х назначения, а в соседнем, за забором, населенных пунктов... Отсюда и вытекающие последствия!

  • Вы уж просветите,нас, малограмотных,где нужно землю покупать, чтобы дом построить? Не иначе, как в Марусино? Нас тут застройщики Прокопьевской агитировали в пользу своих объекетов. А Вы, стесняюсь спросить, какой объект строите? :спок:

  • Ната84 неудачно вы как-то пиарите свой проект :ха-ха!:

  • Какой проект извините? Я обычный покупатель недвижимости в Тулинском заречье. Что мне пиарить то? :ха-ха!:

  • ну коли "обычный покупатель", то терпения вам :ха-ха!:

  • Где автор топика? Нужно рекламировать, если там все прозрачно... нужно устраивать встречи по субботам, рассказывать клиентам потенциальным о строительстве, о технологиях... как Броневик из "Пригородного простора", а здесь что то совсем с маркетингом напутано.

  • Все туманно

  • Как бы уже года два объявления идут от этих "лиц" и год назад было по радио "таунхаус за 999"... а сейчас звоню и у них нет оказывается объектов готовых, где уже люди живут... поэтому такая ботва явно никому не нужна!
    Да и вот этот закидон сюда на форум и потом откровенное игнорирование вопросов... как это называется? И вот ответы почитал этого "Заречья", такое ощущение отвечает малолетка какой быковатый. Короче "Заречье, досвидос" Так вряд ли клиентов найдете.

  • Поддерживаю Вас полностью. /п.3/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (15.12.13 14:39)

  • 058lekseih22: -"В реальности выплаты зависят от жилых м. и размера уч., все остальные хотелки не учитываются"
    NORDIK: "Если выкупает мэрия для нужд города/региона/страны.
    Если пришел частный застройщик, то тут плевать на количество кв.м. и зем.участка, тут только желание собственника данной земли, а не то, сколько готов дать застройщик. Не нравится цена, вэлком выкупать другую территорию" - верно!
    Ната84- "Вчера оформили договор на покупку жилья у ТСЖ "Времена года". Подскажите, кто уже оформляет дома в собственность? Как сказал менеджер нам, что уже 2 дома на стадии оформления в юстиции в собственность. И что земли для этих домов они уже тоже выводят из статуса дачных. Какие еще новости?"
    - Расскажите, какие новости у Вас? Оформили собственность? На какой стадии Ваш дом?

  • 058lekseih22
    Добрый день! Мы купили квадрохаус на нулевом этапе. Пока ничего не построено. Есть уже готовые дома. Мы на этапе фундамента. Менеджер сказал 2-е получили в юстиции документы на собственность. Скоро они выложат фото. А пока на стройке - они накрывают крыши, с бетоном не работают из-за погоды.

  • Ответ на Ваш вопрос
    От кого:Администрация Кировского района города Новосибирска <faq@kir-nsk.ru>
    Кому:olga-3205@mail.ru
    Сегодня, 8:13
    Здравствуйте, Ольга Сергеевна
    10.01.2014 Вы отправили вопрос администрации Кировского района города Новосибирска.
    Тема: Стройки, ограждения, заборы, новые сооружения в районе
    Текст вопроса:
    Добрый день, по адресу: Новосибирск, Кировский район, ул. Петухова, д. 4/2стр, строят таунхаусы, клубный поселок "Тулинское заречье", ЖК "Времена года". Меня интересует это законное строительство? Предусмотрена ли эта земля под жилые постройки? Я имею ввиду, что приобретая это жилье можно быть уверенным в удачном вложении денежных средств. С уважением, Ольга Сергеевна.

    Вы разрешили публикацию этого вопроса на сайте.

    Вам ответил(а) Начальник отдела архитектуры и строительства Людмила Феоктистовна Колтышева.
    Ответ: Здравствуйте, Ольга Сергеевна! Клубный поселок «Тулинское заречье» на территории Кировского района отсутствует, адрес: ул. Петухова, д. 4/2 стр. объекту капитального строительства мэрией города Новосибирска не присваивался и разрешение управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска на строительство жилого многоквартирного дома по ул. Петухова, д. 4/2 стр. не выдавалось. Земельный участок был предоставлен для размещения ДНТ «Тулинское заречье». Согласно карте градостроительного зонирования территории города Новосибирска, утвержденной решением Совета депутатов г. Новосибирска от 24.06.2009 г. №1288, ДНТ «Тулинское заречье» находится в зоне жилой застройки сезонного проживания (Ж-3), в которой согласно ст.31 Правил землепользования и застройки города Новосибирска в основных видах разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства имеются жилой дом и жилое строение на дачных земельных участках, в условно разрешенных видах использования – индивидуальный жилой дом. Юридическое определение объекта «таунхаус» отсутствует. Согласно ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» дачный земельный участок предоставляется в целях отдыха с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем (ст. 1). Согласно статьи 51 части 17 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется на земельном участке, предоставленном физическому лицу для ведения дачного хозяйства.

  • А как же постановление о том, что можно регистрироваться в дачных домиках?

  • "с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем (ст. 1)."

  • Ничего не бойтесь! Вон, другие же не боятся!

  • а вот и ссылочка на то, чем реально является проект: http://ru.wikipedia.org/wiki/Высотка_на_шести_сотках. Слава моему отцу, давшему мне высшее юридическое, я не влез в это дело, лишь раз взглянув на доки.

  • ну вот и по радио новости сегодня озвучили. О чем я и говорил.
    Эта компания еще и на Зорге дом строила и хотела продавать, хотя разрешение выдано на гостиницу. Предупреждали людей, чтоб не покупали ни в коем случае.
    А так же и про Времена года речь шла.
    Мэрия в скором времени подает в суд на снос всего этого хозяйства.
    Я бы таким умникам руки отрывал бы на живую и им же /п.5/ , чтоб людей без квартир не оставляли.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.03.14 21:51)

  • Да некому руки отрывать, компания на бомжа оформлена. Нескольких лошков обули и можно в Тай на ПМЖ доживать в тепле и достатке.

    Ольга По

  • Я правильно понимаю, что Тулинское заречье и Тулинский квартал строит один застройщик - НСК? Звонили их юристу, нам сказали, что они как раз сейчас переоформляют статус земельного участка на участок для малоэтажного строительства с участка для сезонного проживания.

  • нет, не правильно. поищите на сайтах новосибирских телекомпаний, преимущественно на вести-новосибирск, дня 2-3 назад был репортаж и сотрудник администрации кировского района официально заявила, что то что хотят продать квартирами на затулинке по факту по документам являтся будет гостиницей и что люди там прописки не получат и так же упомянула "Времена Года", точнее "Тулинское заречье", что это ДАЧНОЕ общество, а не дома для постоянного проживания.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Да, я знаю. Здание, которое является гостиницей, про которую вы говорите, находится на ул.Зорге, его строит компания НСК. Она же строит "Тулинский квартал" - трехэтажные многоквартирные дома на территории "Тулинского заречья". На сайте компании есть предложение о продаже квартир в этих домах. Поэтому и возникают вопросы.

  • В ответ на: Здание, которое является гостиницей, про которую вы говорите, находится на ул.Зорге, его строит компания НСК
    нет там ничего- котлован и все.

  • /п.7/..вообще кому действительно интересна эта стройка наверняка сами съездили,всё пощупали и посмотрели. /п.7/ строят не быстро,это да,но всё-таки строят, В прошлом году они сдали два квадрохауса,люди уже делали ремонт,оформили жилплощадь в юстиции,всё без проблем.Для сомневающихся-зайдите в ДубльГис,наберите Тулинское Заречье,дома 105 и 106,и увидите их на карте города.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.03.14 16:12)

  • Причем сдесь НСК и Времена года? это разные компании, я был в этом поселке смотрел все варианты понравились как раз квадрахаус по 120 м2 буду брать на нуле, довольно интересное предложение.

  • Ну если даже "крики" СМИ с предостережениями о покупке данного жилья вам не помеха, то вэлкам в армию лохов )))))) Вас видимо действительно еще на 100 лет припасено ))))

  • /п.9/
    /п.7/ земля там дачная, коммуникаций нет, кому такой "коттедж" нужен?

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.03.14 16:20)

  • Я в пятницу заключил договор и не желею об этом. Ты от куда черпаешь информацию?? /нарушение п.7: пожалуйста, относитесь к собеседникам на форуме уважительно /

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.03.14 16:57)

  • Я приехал с юристом у них все документы впорядке. Какраз коммуникации меня и заинтересовали в этом поселке они ценральные, газ обещают запустить в мае. Так что от армии слышу))

  • мил человек, не кричи так громко, ну купил и купил, счастья тебе в новой хате....только других запихивать в явный лохотрон не нужно! этот поселок был и как "времена года" и как "тулинское заречие" и адрес сайта ребятки меняют с периодичностью раз в полгода и таблички вдоль дорог прикручивают к деревьям....что-то народ дурной идет дома б/у по 2-3 миллиона покупают, и не кирпичные и не такие большие, а тут могли 2 тауна скопом взять за такие деньги.....вот жеж у кого ума нет, да?
    некотрые личности вон через агенства набрали квартир на рубежной, воскресной, прокопьевской и т.д. и в результате скоро на улице останутся....тоже типа юристы все проверяли :безум:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Я тоже ездил смотрел эти землянки за 2- 3 млн. Потом приехал и мне все там понравилось, мне покозали документы уже на сданные дома и все сомнения ушли.. я не кого не призываю думайте сами.. только информация которую вы тут публикуете мягко говоря не верна. PS. Тулинское заречье-это поселок где строят, а Времена года это жилищно строительный кооператив, застройщик.

  • в отличии от вас, я живу в частном доме, правда уже с газом, электричеством и прочими благами цивилизации, а вот что вас впереди ждет - это огромный вопрос.....многие ДНТ/СНТ и прочие дачные товарищества годами пробивают газ и никак пробить не могут...вот когда потопите дом электричеством или "твердым топливом", вот тогда и посмотрим.

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: некотрые личности вон через агенства набрали квартир на рубежной, воскресной, прокопьевской и т.д. и в результате скоро на улице останутся....тоже типа юристы все проверяли :безум: /п.9, не создавайте трудностей при прочтении текста, оформляйте правильно цитаты/
    Заметь личности эти приобрели квартиры.. это обсолютно разные вещи. Как сказал мой юрист такие дома как квадрохаус можно строить на этой територии, и проблем в дольнейшем не каких не возникнет.. так что жду 3 квартал этого года))

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.03.14 17:03)

  • Там уже все коммуникации заведены. Центральная канализация, вода холодная городская, свет, газ уже заведен обещают подключение в мае.. так что меня тут ничего не настерегло.. ты бы перед тем как писать узнал бы информацию.. а то пишеш то что в голову придет, и вводишь людей в заблуждение.

  • нет такого понятия как квадрохаус в юстиции при регистрации! вы максимум получите 1/4 долю в индивидуальном жилом доме! что-то застройщик ваш убрал свидетельство на землю с сайта....помнится там было днт, статус обещал сменить.....ииии? если статус остался прежний, то прописку сможете?! если сможете, то получите в лучшем случае через суд

    а вообще наверное приятно думать что все вокруг умственноотсталые, а я такой умный и ловкий и за миллион буду в котедже жить..... :biggrin:

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • вы перечитайте все странички данного топика.....таких как вы уже человек 40, которые купили и тут же исчезли, собственно как и ТС....тот же "Пригородный простор" если строится, то и не прячется от народа

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Это територия зона ж-2 для застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами. Они оформляют их как жилой дом и распределяют долями.. ну а на теретории днп прописка уже давно как разрешена. Да и вообще я делаю выводы то что тут седят мало проинформированные граждане которые наводят смуту, политика у вас токова то что сам не ам и другим не дам. Так что сидите в своей хате со всеми "благами цевелизации", а Я буду ждать постройки своего коттеджа))

  • В ответ на: да перестаньте вы уже реагировать на личностей с 1-10 сообщениями...всем понятно, что это представители лохотрона, которые пытаются найти хоть кого-то. земля там дачная, коммуникаций нет, кому такой "коттедж" нужен?
    ДА я не реагирую, я знаю, что это так называемый зазывала.
    Просто чуток проясняю для людей, которые могут зайти случайно сюда и повестись на это лохотронство.
    Я понимаю так, что этот вася или работник этой конторы, которую скоро закроют, либо очередной лох, которого развели.

  • Она даже грамотности в школе не обучался, в двух строках столько ошибок. Такие и ведутся на подобные таунхаусы ))))))
    В ответ на: Ты узнай информацию, а потом кричи тут. Я в пятницу заключил договор и не желею об этом. Ты от куда черпаешь информацию?? С своей фонтазии?? Фонтазер......

  • /п.7/

    Эта тема спасет людей, сидящих в интернете.

    Но, к сожалению не спасет тех, у кого в силу возраста и интеллекта выхода в интернет нет. Потому что горе-засторойщик своими металлическими табличками с предложением купить таунхаус за лям завешал уже все деревья и остановки в неблагополучных районах. А еще пустил бегущую строку в телепередачах на самых массовых каналах.

    Жаль, что никто не хочет эту деятельность подогнать под мошенничество

    Ольга По

    Исправлено пользователем Анжелина12 (24.03.14 16:03)

  • Я сделал свои выводы, и уверен в добропорядочности застройщика.. так что пишите тут, развлекайте народ своими несуразицами, а граммотные люди просто возьмут и посмотрят все своими глазами, и после этого сделают выводы подходит им это или нет. Скорее всего вы даже небыли там ни разу, а просто сидите и фонтазируете.

  • В ответ на: Жаль, что никто не хочет эту деятельность подогнать под мошенничество
    тут я соглашусь. Давно пора менять что-то в законодательстве.

  • Ну не правда ваша, мы там раз в неделю бываем с 2009 года.:улыб:
    Там как в старом детском анекдоте- то потухнет, то погаснет деятельность то строительная. И если они с такими темпами 1-2 дома за 4 года строить будут...:улыб:

  • В ответ на: Ну не правда ваша, мы там раз в неделю бываем с 2009 года.:улыб:
    Там как в старом детском анекдоте- то потухнет, то погаснет деятельность то строительная. И если они с такими темпами 1-2 дома за 4 года строить будут...:улыб:
    там же вроде сначала денежки, потом стулья. Так ведь?
    Вот по этому признаку и видно сколько людей действительно втянули в строительство. Нет домов, значит нет людей, которые поверили этой конторе и нет желающих жить без прав на земле сельхозназначения.

  • Не могу сказать за "Времена года", а вот по "Тулинскому заречью" точно идет расследование. Все же это разные застройщики, но судьба какая то похожая у них...

  • "Тулинское заречье" от ДНП - это и есть полностью вся земля на которой как раз и строятся "Времена года" поэтому не путайте! Никаких расследований там не идет, ни у них, ни у рядом строящего застройщика. че вы придумываете? откуда информация, из вашей фантазии? там вообще земля у 3 застройщиков, включая Сибирь.

  • Петухова 4/2, застройщик НСК. Три года земли не оформлены. Кормят только завтраками. Звоню раз в неделю. Так что информация проверена.

  • че то вы запутались в застройщиках то! петухова 4/2 по гису показывает, что строит ЖСК Времена Года, а не НСК. но да ладно. Вы лучше скажите вот вы написали, что ведется расследование, откуда это взяли? где эта информация написана, утверждена? там у всех застройщиков одни доки, только разные проекты и подводки. земля там как я уже говорила поделена м/у застройщиками. И если туда выйдет строить Сибирь, а у них там участок есть. То все ваши вопросы сразу останутся в стороне и вы скажите, ну строит же Сибирь, значит все нормально./п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (18.06.14 14:17)

  • 1200000 р. стоит по договору 80 кв.м. (т. е. стены, крыша, окна и двери), а прибавь подключение коммуникаций, утепление, выравнивание стен, установка перегородок, ремонт - это ещё 1500000р. Так что за миллион никто жить не будет и /п.7/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (20.06.14 14:33)

  • В ответ на: 1200000 р. стоит по договору 80 кв.м. (т. е. стены, крыша, окна и двери), а прибавь подключение коммуникаций, утепление, выравнивание стен, установка перегородок, ремонт - это ещё 1500000р. Так что за миллион никто жить не будет и /п.7/
    забыли добавить вполне реальную возможность остаться без жилья в будущем или использовать данный домик для дачи.

  • мы вступили то же и настроены более оптимистично.Так что не слушайте никого и давайте строиться! Может будем соседями. Пишите в личку поговорим.

  • мне сказали что начнут строить примерно в марте , как растает (сибирь условия не те)

  • я ездила и документы смотрела, и колодцы, и распредстанция газовая есть, и в дом на 4х заходила(тепло!) при мне в одном доме отделывали облицовочным кирпичем, крыли крышу и все довольно быстро. самое главное земля растает( что бы копать под трубы ит.д.) и дальше будут строить. У меня договор и членская книжка.

  • а оформлять как дачу ?

  • по дачной амнистии возможно оформление в собственность как ж.дом Я видела свидетельство на дом(писала ранее в котором тепло)

  • В ответ на: https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1932357757/?per-page=50&fpart=1 данную темку читали ?
    НЕ путайте, это разные застройщики, это тема про НСК недвижимость - они строят многоэтажные дома, а ЖСК Времена Года строят таунхаусы по 80 и 120 кв. м. немного в глубь поселка!

  • да хоть путайте, хоть не путайте, времена года не просто долгострой, а долгострой дачный!

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В ответ на: по дачной амнистии возможно оформление в собственность как ж.дом Я видела свидетельство на дом(писала ранее в котором тепло)
    аргумент "я видела" конечно силён, но таки было бы лучше обосновать ссылками не на личный визуальный ряд, а на нормативные документы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А свидетельство на право, разрешение от горводоканала и т.д. не документ?

    Исправлено пользователем иринка14 (12.04.15 09:59)

  • В ответ на: А свидетельство на право, разрешение от горводоканала и т.д. не документ?
    а Вы бы выложили скан документа, замазав персональные данные, вот тогда и будет предмет разговора ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Всем привет! Мы являемся счастливыми обладателями недвижимости в Тулинском Заречье, а точнее квадрохауса. В ближайшем будущем доделаем ремонт и переедем, конечно там еще много чего предстоит сделать, но жить можно. Электричество, воду и канализацию мы подключили. Газ сейчас подключаем, проектировщики завершают проект и будут монтировать систему в дом. Конечно пришлось побегать нам с оформлением дома, но сейчас у нас на руках Свидетельства права на 1/4 доли дома и 1/4 доли земли. Спасибо большое за помощь в оформлении дома коллективу ЖСК Времена Года, за их терпение и нелегкий труд!

  • В ответ на: А свидетельство на право, разрешение от горводоканала и т.д. не документ?
    "Свидетельство на право" чего? И "разрешение от горводоканала" на что?...:улыб:
    Если уж упоминаете в своем посте некие документы, то неплохо было бы или их сканы приложить, или же (при отсутствии копий) привести реквизиты (№ и дату) данных документов.

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Всем привет! Мы являемся счастливыми обладателями недвижимости в Тулинском Заречье, а точнее квадрохауса. В ближайшем будущем доделаем ремонт и переедем, конечно там еще много чего предстоит сделать, но жить можно. Электричество, воду и канализацию мы подключили. Газ сейчас подключаем, проектировщики завершают проект и будут монтировать систему в дом. Конечно пришлось побегать нам с оформлением дома, но сейчас у нас на руках Свидетельства права на 1/4 доли дома и 1/4 доли земли. Спасибо большое за помощь в оформлении дома коллективу ЖСК Времена Года, за их терпение и нелегкий труд!
    это продолжается по всей стране уже не один год ...
    вот, например, сми писали ещё в 2011 году: В 2006 году участок № 178, размером в шесть соток, был оформлен в собственность четверых граждан, решивших совместно построить дом. Зарегистрировано строение было по «дачной амнистии». Затем часть дома была продана еще двум семьям, после чего решением суда собственникам были выделены их доли дома и земли. И на сегодняшний день у всех шести собственников есть свидетельства о праве собственности на части строения (квартиры) и части земельного участка.

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Выкладываю документы на коммуникации, может кому будет интересно

  • Напишите,кто-нибудь, как дела на стройках? Есть- ли видимые изменения, кто сдал, кто вселился?

  • строятся потихоньку, по моему до вселения как до Пекина...
    въезд сделали, дорогу делают..

  • http://newsvideo.su/video/7583219
    вот такая ситуация. Вверху ссылка на видео на телевизионном канале, в передаче Прецедент ТВ Новосибирск

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.11.17 23:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: