Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

Поселок "Тулинское заречье" - ЖСК Времена Года

  • :rofl: Молодцы юниоры, мочите еще! 5-ая страница темы - просто огонь! Давно так не ржал.

    Исправлено пользователем dragonfly (24.08.13 15:47)

  • думаю люди себе напридумывают а на самом деле всё хорошо :спок:

  • ну да, издалека-то:миг: оно виднее
    конкретно "все хорошо" - в чем?
    люди напридумывали - что именно?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • посмотрела на строительство
    ну что сказать? фундамент, конечно модный и недорогой, но на первом этаде жить будет сыро и холодно, был бы небольшой подвал, было бы значительно комфортнее. Там и запасы можно держать, и на первом этаже сухо было бы

  • надо самому приехать и убедится, а то очень много разных мнений, как положительных , в прочем и отрицательные встречаются. Стройка то плохо , добро ли ,но движется.

  • ахахахах, очевидная реклама какая-то, я бы на месте модера почистил бы темку от последних сообщений однородного характера )))))

    Как я уже писал, я езжу мимо этого проекта почти каждый день, на дачу.
    За все лето практически не видел там ни одной машины связанной со строительством, на территорию не заезжал, но с дороги не видно абсолютно никаких изменений в сравнении с прошлым годом, кроме новой вывески о супер дешевом жилье без официального оформления )))
    Думаю, что взрослые и умные люди поймут чем это чревато.

  • В том-то и дело что вы мимо ездите,потому что с дороги эту стройку никак невозможно увидеть,надо вглубь заезжать,то что видно с дороги к ним не относится,такие как Вы и вводят людей в заблуждение.

  • Кто ездил смотрел? Как там с водопроводом дела и с канализацией???
    Очень интересует предложение.
    На сайт сегодня заходила, смотрела, что еще в ноябре 12 года канализация была организована. Фото есть.

    Знакомые купили одну квартиру в квадро, уже ремонт делают.
    А вот что с коммуникациями - не понятно.

  • а сегодня сайт не работает!

  • В ответ на: вчера проезжал на дачу, видел эту стройку...тухляк полный.
    Срочно забирайте деньги.
    Вот посмотрите http://www.yaplakal.com/forum28/topic570015.html
    Это почти аналогичное дело.
    :cray-1: :хммм:Очень жалко людей. Администрации наплевать. И никто бедных дольщиков не защитил.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста есть ли у вас тут реально купившие жилье в "Тулинском заречье"??? есть ли те, кто вложились и получили уже свой дом? оформили ли право собственности?? Задумались о покупке... пугает неизвестность...... буду очень благодарна за отзывы!

    так хочется быстрее переехать*)

  • В ответ на: Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста есть ли у вас тут реально купившие жилье в "Тулинском заречье"??? есть ли те, кто вложились и получили уже свой дом? оформили ли право собственности?? Задумались о покупке... пугает неизвестность...... буду очень благодарна за отзывы!
    Да лохотрон это! МММ)) Покупать может и покупали, только думаю все уже свои денюшки обратно хотят вытащить!!! Строят давным-давно, сколько знаю...

  • тема огонь))особенно интересно читать сквозь года,че там срок сдачи 2кв 2013 вроде озвучивался?
    5 страница просто шедевральна-прям записки из сумашедшего дома)))

  • Прошу прощения, что именно вы имеете ввиду под записками сумашедшего? Там есть готовые дома, где идет ремонт!

    так хочется быстрее переехать*)

  • Олег, У Вас интерес возник только после залётной записи не в той ветке? И сразу - выводы :eek:
    Может, сначала доехать до места и посмотреть самому вживую?

  • 1. стеб был про 5 страницу,где разом образовалась куча людей с одним сообщением и единым стилем письма.Этих ботов явно не скептики данной стройки закинули.
    2. есть у меня знакомый лет 10 так сказать в земельном бизнесе, и схему по которой строится данный поселок мне когдато очень детально рассказывал. Я согласен что при правильных движкниях застройщика и наличие интереса не просто срубить бабла у подобных поселков есть шансы на легализацию,но есть очень много но.
    3.последняя часть п2 очень сомнительна для меня,так как ответы застройщика далеко не клиентоорентированы.

    насчет приехать посмотреть,можно. буквально сегодня например ездил в антарсиб и снова понял как хорошо что 3 года назад не купился тоже на сладкий ценник,однако антар это из другой темы

  • В топике Антара народ реально стонет, это - да. А тут надо - смотреть на месте, т.к. "куча людей с одним сообщением и единым стилем письма" отписывалась не сегодня. Вариант оч.интересный по месту (и деньгам!).
    Постараюсь обязательно выбрать время, чтобы судить "вживую".

  • Конечно не для "этого"? Регистрация на форуме - бесплатная, а вот "выхлоп" от одноразовых постов может быть немалый (для "горе-застройщика").
    Почитал топик. Давно так не смялся над попыткой "развода а-ля 90-ые"... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • А "администрация" здесь причем? Не она же заставляла людей вкладывать свои сбережения в "проект-фантом"?
    Лучше бы уж в "МММ" вложили. Там хоть минимальный шанс был что-то получить. :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Фото (готовых домов) в "тему" приложите, плиз... Или хотя бы адрес скажите (могу и сам съездить на место). :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: А "администрация" здесь причем? Не она же заставляла людей вкладывать свои сбережения в "проект-фантом"?
    Лучше бы уж в "МММ" вложили. Там хоть минимальный шанс был что-то получить. :biggrin:
    Пхаха..Это точно! :rofl:

  • адреса-то нету фактически. от молкомбината кировского идете по дороге на учхоз, далее раньше была вывеска, сейчас не знаю, т.к. последние 3 меясца там ни разу не проезжала, и вот в поле что-то пытались построить....до газа далеко, до воды далеко, столбы правда были, точнее не столбы, а линия ЛЭП, но не на территории "чудного города" (возила детенка заниматься конным спортом в учхоз и наблюдала эту стройку примерно год, всё там мертво)

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • все в точности так. Так же и осталось. Но скоро прибегут защитники и будут петь, что там все активно строится )))))))))))

  • Все с этим "прожектом" понятно.
    Земли под застройку - нет, инженерных сетей - нет, инфраструктуры - нет. Есть лишь огромное желание "привлечь" инвестиции.
    Сколько "нулей" не складывай вместе сумма никогда не увеличится... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • вот и я про тоже!
    живу в частном секторе, нас планируют под снос, соответсвенно задумываемся с соседями где избы брать будем, цены конечно в заречье интересные, но шанс жить на улице в палатке не просто большой, а 100%

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • При "сносе" Вам в обязательном порядке должны предоставить благоустроенное жилье. Возможно, что и не там, где Вам захочется, но все-таки лучше "синица в руках, чем журавль в небе".
    В любом случае, не надо вкладываться в сомнительные проекты. :agree:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • сомнительные проеты - исключены однозначно, но и получать жилье в *опе мира, типа Кубовой, Выборной и Одоевского нам не нать....что значит благоустроенное? а у нас сейчас сараи чтоль? у нас и сейчас все благоустроено и даже лучше чем в квартирах. сносить будет не мэрия, а строительная компания, место недалеко от Маркса и Меги, квадрат у них в домах будет стоить никак не меньше 50 тысяч, так что пусть студии на Одоевского она себе оставят, а нам сделаю выплаты нормальные.

    прошу прощения за офф в теме

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • В реальности выплаты зависят от жилых метров и размера участка, все остальные хотелки не учитываются.

  • если выкупает мэрия для нужд города/региона/страны. если пришел частный застройщик - то тут плевать на количество метров квадратных и земельного участка, тут только желание собственника данной земли, а не то, сколько готов дать застройщик. не нравится цена - вэлком выкупать другую территорию

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • А Вы точно уверены, что это именно "частный застройщик" будет выкупать, а не мэрия? И у Вас есть "право собственности" (свидетельство) на земельный участок?

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Всем привет! В субботу былина стройке у Времена Года, посмотрели все варианты домов, очень нам понравилось. Вот думаем тоже покупать там жилье, подскажите, кто у же купил там жилье, когда обещают сдать?

  • В ответ на: Всем привет! В субботу былина стройке у Времена Года, посмотрели все варианты домов, очень нам понравилось. Вот думаем тоже покупать там жилье, подскажите, кто у же купил там жилье, когда обещают сдать?
    В следующей жизни )))))
    Без "вас" и жизнь плоха )))

  • Что конкретно "понравилось"? Там хоть что то построено?

    Дорогу осилит идущий!

  • Нам показали 3 вида домов. Таунхаус из 2-х секций, там уже делают ремонт, потом смотрели квадрохаус (4 секции по 120 кв.м) там уже тоже люди делают ремонты, и смотрели таунхаусы по 80 кв.м на 8 секций, там крышу накрывали, также рядом были залиты фундаменты для еще 3-х таких домой на 8 секций по 80 кв.м. Так что стройка идет. Также трубы газа видны уже возле домов. Люди отзовитесь кто уже делает ремонты в своих домах? какие у вас новости?

    Исправлено пользователем Ната84 (06.11.13 09:31)

  • Застройщик тогда хоть бы фотографии обновил о ходе строительства. А то на их сайте висят три фото непонятно какого мохнатого года - только канализацию и фундамент видно. И кажется, что это какой то жесткий замороз!

    Дорогу осилит идущий!

  • дак сайт то мертвый,No DNS records пишет при открытии

  • Почему сайт мертвый? Заходи на эту ссылку http://2331233.ru и смотрите, только инфо у них устарела, не обновили еще

  • о ,открылось.Раньше не работало(

  • Вчера вот что видел... Газификацией поселка занимаются!!!

  • Что еще видел? Огласите весь список, пожалуйста! :спок:
    Дома как выглядят, а то нарисованы - красиво!

    Дорогу осилит идущий!

  • Дома выглядят также как на картинке, только конечно без клумб и заборчика. А фасад точно такой же, красиво смотрятся. Газ сказали подведут к домам к НГ. Люди уже делают ремонты и будут отмечать НГ в новых домах.

  • http://vk.com/album-38196628_182187926 Вконтакте все фото есть. что касается ремонтов, то это скорее всего индивидуально!

  • Интересно, спасибо

    Дорогу осилит идущий!

  • Всем доброго дня! Вчера оформили договор на покупку жилья у ТСЖ Времена года! Подскажите,кто уже оформляет дома в собственность? Как сказал менеджер нам, что уже 2 дома на стадии оформления в Юстиции в собственность. И что земли для этих домов они уже тоже выводят из статуса дачных . Какие еще новости?

  • Был в администрации, сказали, что вид предназначения земель менять не будут.

  • А мне дали Постановление Мэрии города с приложениями. Сами смотрите...

    • Постановление Мэрии

    • Карта развития района

  • А почему вы решили, что это нужно администрации?

    О Правилах землепользования и застройки города Новосибирска (с изменениями на 27 июня 2012 года)

    6. Решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на землях, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или для которых градостроительные регламенты не устанавливаются, на другой вид такого использования принимаются в соответствии с федеральными законами.
    7. Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, и в соответствии со статьей 7 настоящих Правил, а именно

    1. Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования, направляет в комиссию заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования.
    2. Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях в соответствии со статьей 14 настоящих Правил. и тд.

    Если не ошибаюсь, ваше дачное общество существует уже давно, и если оно находится за "Тулинским заречьем", то это уже НСО. И, скорее всего, там нет никаких центральных коммуникаций, как и перспектив на их проведение. А "Тулинское заречье" поселок новый, относится к городской черте. К тому же там строят 3 застройщика. У всех есть юристы. Им не сложно подготовиться и провести публичные слушанья и поменять категорию земель. Да и шансы у них все есть: земли находятся в городской черте, сообщаются с городом городскими видами транспорта, подключены к городским инженерным сетям. Насколько я понимаю шансы у ваших обществ не равны. А если "Тулинское заречье " поменяет назначение земель, к вашему обществу это не будет иметь никакого отношения. С точки зрения законодательства, каждый имеет право обратиться в администрацию с таким заявлением. А если вы не обращались, кто вам будет менять назначение земель? Вам правильно ответили.

  • Всем доброго вечера! Какие вести по стройке Тулинского Заречья! Мне сказали, что 28 ноября будут получены первые документы на собственность домов из юстиции. Пообещали выложить фото. Также продолжают выводить земли из статуса дачных. Кто-нибудь уже делает ремонт в своих домах?

  • Прежде чем подавать заявление всегда следует уточнить: к какой "категории" относится конкретный участок на "Градостроительном плане перспективного развития территории" (должен быть в Администрации местного самоуправления). И если там не ИЖС, а что-то иное, то хоть десять заявлений подавайте - всегда будет "отказ", так как противоречит законодательству испрашиваемое Вами "целевое использование земельного участка"...
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Очень интересно будет посмотреть как собственники переведут участки из ДНТ в ИЖС... :biggrin:
    P.S. Купил поп-корн, налил колу, жду...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: