Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

отзывы о проекте МАРУСИНО

  • см. личку.

  • Подробней можно?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: Антон, насколько я помню, 8 декабря были поданы первые документы на регистрацию собственности участков 9-72. Сегодня 13 января. Кто нибудь из покупателей уже получил на руки свидетельство? Если получили, то какое разрешенное использование в итоге указано в свидетельствах?...
    Антон, сегодня 02 февраля, что-нибудь прояснилось в данном вопросе?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • при 200 потребителях с каждого 65т.р, чем больше потребителей тем меньше с каждого

  • свидетельства получены почти все! можете забирать в офисе по участкам 9-72

  • Ссылку дайте, где инфу поизучать можно.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Спасибо за оперативный ответ.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: свидетельства получены почти все! можете забирать в офисе по участкам 9-72
    Антон,здравствуйте!Скажите как обстоят дела с остальными участками?Особенно интересует участки после 100 номера.

  • участки с 73 по 241 находятся на регистрации в росреестре! срок выдачи истекает в фервале! после этого начнем заключать основные договоры!

  • Спасибо за ответ.Будем ждать.

  • Здравствуйте.
    Думаю над приобретением участка в Марусино, отсюда несколько вопросов.

    Я покупаю участок за 350000 рублей, оплачиваю их и, кажется, 30000 или больше за подключение эл. энергии?

    Оплачиваю сразу газ или, можно/нужно дождаться подведения трубы?

    Могу ли я поставить временный небольшой дом на участке полноценно жить и постепенно в течение нескольких лет строить дом основной?

    Можно ли приобретенный участок и в будущем разделить юридически на 2 если дом построиться на 2х хозяев?

    Также интересует возможна ли регистрация на территории Марусино, если дом зарегестрирован?

  • И планируется ли интернетизация поселка?

  • Добрый день!
    Стоимость подключения к э/э с 2011 года составляет 50 000 рублей за один участок! Дополнительно оплачивается приобретение прибора учета э/э, материалы, работы по подключению.
    Газ оплачивается во втором квартале 2011 года после подведения трубы до участка и монтажа РПШ.
    Можете построить и временный дом, но думаю, что это затянет по времени и увеличит стоимость строительства основного дома! Может лучше начать с бани?
    Как только вы становитесь собственником зем участка: вы вправе сделать с ним все, что не противоречит законодательству РФ
    Регистрация в Марусино возможна, если ваш зем участок в категории: земли поселений и с нужным разрежённым использованием!
    Если возникнут вопросы: звоните в офис!
    Спасибо за коструктивные вопросы

  • По поводу интернета, телевидения, телефонизации: сибирьтелеком проявляет интерес к строительству своих сетей на территории поселка! В настоящее время находимся в стадии переговоров!

  • В ответ на: Регистрация в Марусино возможна, если ваш зем участок в категории: земли поселений и с нужным разрежённым использованием!
    Хотела бы уточнить /так как тоже подумываем про покупку участка в ДНТ МАрусино/ - но участки в строящемся поселке - это же не земли поселений ? значит регистрация - все же невозможна?
    И повторите, пожалуйста - каково разрешенное использование участков в ДНТ по свидетельствам?
    Спасибо)

  • Добрый день . Антон , вам задали ранее вопрос:
    "Антон, насколько я помню, 8 декабря были поданы первые документы на регистрацию собственности участков 9-72. Сегодня 13 января. Кто нибудь из покупателей уже получил на руки свидетельство? Если получили, то какое разрешенное использование в итоге указано в свидетельствах?..."
    Так, все-таки , какое разрешенное использование указано в свидетельствах ? Судя по тому , что вы прямо не отвечаете на вопрос , то КФХ ( садоводство) ?
    В таком случае сообщаю , что земля под огород стоит на порядок дешевле, и ее можно приобрести без той "головной боли" , которую вы всем причинили.

  • здравствуйте Елена!
    отвечая на ваши вопросы, могу пояснить следующее:
    свидетельства о праве собственности на земельные участки некоторые покупатели уже получили!
    основной вид деятельности: овощеводство!
    от физических лиц поданы заявления в ФГУ Кадастровая палата о изменении разрешенного использования на дачное строительство! 22 февраля мы должны получить кадастровые паспорта с новым видом разрешенного использования: для дачного строительства!
    касательно свидетельств вообще: свидетельство о праве собственности - это правоподтверждающий документ! он подтверждает, что именно вы владеете именно этим земельным участком!
    договор купли-продажи - является правоустанавливающим документом, он является основополагающим документом, он устанавливает владение тем или иным объектом недвижимого имущества!
    кадастовый паспорт земельного участка: тот документ в котором устанавливается категория земельного участка, его разрешенное использование, его размеры, поворотные точки!
    относительно земли под огород: если вам нужен огород, то я бы не советовал вам покупать земельный участок в ДНП Марусино. Если вы уже приобрели земельный участок и хотите заниматься на нем огородничеством - то я предлагаю расторгнуть наши отношения по соглашению сторон!
    Наш проект предполагает строительство домов для круглогодичного проживания с постоянным энергоснабжением, газификацией, охраной и тд! не думаю что ваши соседи обрадуются, что вашим планам...
    жду вас в офисе

  • Безусловно всем нам нужны не огороды, а нормальные участки, где можно строиться и жить.
    Самое главное, чтобы все (в том числе и власти) считали эти участки "для дачного строительства", а не "огородами". Чтобы не получилось так, что мы построим дома, а в один прекрасный момент придут к нам чиновники, имеющие виды на нашу землю и объявят все "вне закона" и что используется она не по назначению из за того, что в свидетельстве у нас будет красоваться "овощеводство".
    И ведь пока территория ДНП не будет включена в границы села Марусино (т.е. земли населенных пунктов), зарегистрироваться в построенном доме нереально.

  • Тем более, что сейчас обострился вопрос о принудительном изъятии с/х земель, используемых не по назначению. см. соседнюю тему.
    https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1876602775/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0

  • В ответ на: сейчас разрабатывается концепция генерального плана села Марусино - будет понятно после его утверждения!
    думаю что глава МО Криводановский сельсовет - будет против!
    nskAlex, вот уже я думаю на Ваш вопрос ответили..

    Мы бы вот тоже с удовольствием приобрели участок в ДНТ Марусино, место очень понравилось! Но вот эти заморочки с назначением земель и т д нас насторожили и заставили искать другое место для жительства.

  • а какие именно "заморочки" вас напрягают???
    давайте обсудим

  • Anton, ну вот озадачились поиском участка для ИЖС, читаем форум понравившегося ДНТ Марусино, и вот полной информации, с разъяснениями - что я имею право делать на купленном участке - получить не могу)

    Конечно, я выберу время заехать к Вам в офис, но задаю вопросы и здесь так как форум - общественный, и может быть кому то это тоже эта информация будет важна.

    Исправлено пользователем amira306 (10.02.11 15:26)

  • для ИЖС - это хорошо! но когда ты один в "этом" ижс и сам получаешь ТУ на свет, сам строишь дорогу, нет никакой охраны и соседи цыгане! не очень!
    для меня как покупателя важны другие вещи, такие как: местоположение, соседи, собственность на землю, круглогодичный доступ по нормальной дороге, не более 45 минут езды до работы, э/э круглый год и без проблем, газопровод, охрана и тд!
    ижс в землях населенных пунктов отличается от дачки на с/х только регистрацией! а регистрация - это умирающий институт, который сам себя изжил....

  • ну да
    регистрация - отживший
    вот купил участок, построил дом и продал квартиру.
    и так я и моя семья без прописки.
    садик, школа, больница, на работу не всегда без прописки берут.
    оружие хранить только по месту прописки, права поменять тоже.
    где ТО проходить?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • В ответ на: свидетельства о праве собственности на земельные участки некоторые покупатели уже получили! основной вид деятельности: овощеводство!
    22 февраля мы должны получить кадастровые паспорта с новым видом разрешенного использования: для дачного строительства!
    касательно свидетельств вообще: свидетельство о праве собственности - это правоподтверждающий документ! он подтверждает, что именно вы владеете именно этим земельным участком!
    договор купли-продажи - является правоустанавливающим документом, он является основополагающим документом, он устанавливает владение тем или иным объектом недвижимого имущества!
    кадастовый паспорт земельного участка: тот документ в котором устанавливается категория земельного участка, его разрешенное использование, его размеры, поворотные точки!
    Итак, имеем несколько документов на один и тот же участок, но с различными формулировками вида разрешенного использования, подразумевающими под собой совершенно различные последствия использования земельного участка
    Антон, то, что вы описали, что значит каждый из этих документов - хорошо. Но без документального подтверждения конкретными нормативными актами, это всего лишь ваше мнение по этому поводу. Если есть ссылки на подобного рода документы, проясняющие ситуацию, пожалуйста, приведите их. Иначе в итоге все может обернуться другой стороной и, возможно, власти так не считают...
    Лично для меня не стоит вопрос регистрации в построенном доме (регистрация возможна только на землях поселений, а не на с/х земле), т.к. есть где зарегистрироваться. Больше волнует то, чтобы дом был пстроен на законных основаниях и можно было без проблем в нем жить.

  • а регистрация - это умирающий институт, который сам себя изжил....Сенсационным заявлением ФМС завершилась прошлая неделя. В ведомстве работают над законопроектом, который упразднит любую, в том числе постоянную, регистрацию граждан. Внести в Госдуму этот документ планируется уже в следующем году.

    Представитель ведомства Константин Полторанин объяснил такой шаг тем, что россияне станут мобильнее в поисках работы. Регистрация становится помехой для того, чтобы переехать из одного региона, где негде трудиться (например, из моногорода с одним предприятием-банкротом), в другой, где нужны рабочие руки.

    Сегодня согласно закону «О праве граждан РФ на свободу передвижения», принятому в 1993 году, каждый, кто находится на территории страны, должен встать на учет либо по месту постоянного жительства («прописаться»), либо по месту временного пребывания — например, если человек отдыхает на курорте или гостит у родных более трех месяцев.
    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3317216/
    Антон вам :respect:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: Лично для меня не стоит вопрос регистрации в построенном доме (регистрация возможна только на землях поселений, а не на с/х земле), т.к. есть где зарегистрироваться. Больше волнует то, чтобы дом был пстроен на законных основаниях и можно было без проблем в нем жить.
    Воооот, для нас это тоже одно из важнейших условий ))
    и то что ДНТ Марусино все же - земли с/х назначения , нас пугает.
    Не решат ли власти Криводановки через 5-10 лет решить эти земли вновь использовать для своего с/х назначения ?

  • как власти могут что либо "решить"???
    земля в частной собственности! могут изъять по решению суда! но тогда потребуется компенсация...где взять денег в бюджете!

  • Терплан района.
    Сайт района загнулся. Выкладываю здесь.

  • В ответ на: как власти могут что либо "решить"???
    земля в частной собственности! могут изъять по решению суда! но тогда потребуется компенсация...где взять денег в бюджете!
    Что то я очень сомневаюсь, что тем фермерам, у которых сейчас изымают земли (по решению суда), что то компенсируют.
    Да, это противоречит конституции, да это не совсем законно. Но все таки...

  • давайте не будем обобщать!
    я уверен, что фермер сам был не против того, чтобы землю у него изъяли! (налоги очень высокие)!
    во-вторых: он не мог обрабатывать весь свой участок
    в-третьих: если ему компенсировали, то точно он сам это инициировал, получил деньги из бюджета! всем хорошо! чиновник заработал, фермер при деньгах, налогов платить меньше!
    в-четвертых: возможно его участок уж очень нравился его соседу)))а сосед по совместительству является главой колхоза или милиционер)
    как-то так! давайте реально смотреть на вещи!

  • В ответ на: Что то я очень сомневаюсь, что тем фермерам, у которых сейчас изымают земли (по решению суда), что то компенсируют.
    Да, это противоречит конституции, да это не совсем законно. Но все таки...
    Зачем гадать?
    Позвоните в Россельхознадзор и уточните правду.
    Потом расскажите здесь, как все было на самом деле.
    Совсем не так, как пишут в газетах:улыб:

  • В ответ на: здравствуйте Елена!
    отвечая на ваши вопросы, могу пояснить следующее:
    свидетельства о праве собственности на земельные участки некоторые покупатели уже получили!
    основной вид деятельности: овощеводство!
    от физических лиц поданы заявления в ФГУ Кадастровая палата о изменении разрешенного использования на дачное строительство! 22 февраля мы должны получить кадастровые паспорта с новым видом разрешенного использования: для дачного строительства!
    касательно свидетельств вообще: свидетельство о праве собственности - это правоподтверждающий документ! он подтверждает, что именно вы владеете именно этим земельным участком!
    договор купли-продажи - является правоустанавливающим документом, он является основополагающим документом, он устанавливает владение тем или иным объектом недвижимого имущества!
    кадастовый паспорт земельного участка: тот документ в котором устанавливается категория земельного участка, его разрешенное использование, его размеры, поворотные точки!
    относительно земли под огород: если вам нужен огород, то я бы не советовал вам покупать земельный участок в ДНП Марусино. Если вы уже приобрели земельный участок и хотите заниматься на нем огородничеством - то я предлагаю расторгнуть наши отношения по соглашению сторон!
    Наш проект предполагает строительство домов для круглогодичного проживания с постоянным энергоснабжением, газификацией, охраной и тд! не думаю что ваши соседи обрадуются, что вашим планам...
    жду вас в офисе
    А разве на изменение разрешенного использования на дачное строительство должны подавать не Вы(ДНТ Марусино) как собственники этих участков?Получить кадастровый план с новым разреш.использ. а потом уже продавать людям?Поясните пожалуйста...

  • В ответ на: как власти могут что либо "решить"???
    земля в частной собственности! могут изъять по решению суда! но тогда потребуется компенсация...где взять денег в бюджете!
    ну компенсируют стоимость земельного участка (кадастровую или рыночную не суть), но стоимость дома на каком основании будут компенсировать?он ведь (дом) построен на участке НЕЗАКОННО.
    и это вопрос не только к Антону, но и к другим участникам рынка:миг:

    P.S. и дело тут даже не в "кровожадности" чиновников. Вот представте: в московском проектном институте решили проложить дорогу (или газопровод, нефтепровод и т.п.), открывают карту НСО и видят что предполагаемая трасса пересекает деревеньку (переселять деревеньку дорого и муторно), но вот рядом огороды (а выделить людям землю под огороды немного в стороне не проблема), и вот тут начнутся проблемы жителей "огородов".

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (11.02.11 09:09)

  • В нашем "чудо-государстве" говорить пр какие-то нормы законы вообще сложно.
    Общая тенденция - участвовать в территориальном планировании района и сельсовета.
    А вообще - я недавно обнаружил два жилых дома в 8 км от ближайшей деревни.
    Земли - сельхоз, люди живут и даже Прописаны!
    Через суд оформили дома и прописались.

  • давайте не будем фантазировать!
    реальные примеры сноса есть? (только не нужно про речник! у них прав на землю никаких не было)
    я слышал только об одном судебном решении в городе бердске (многоквартирный дом и не было разрешения на строительство), но и оно было отменено!

  • В ответ на:
    В ответ на: здравствуйте Елена!
    отвечая на ваши вопросы, могу пояснить следующее:
    свидетельства о праве собственности на земельные участки некоторые покупатели уже получили!
    основной вид деятельности: овощеводство!
    от физических лиц поданы заявления в ФГУ Кадастровая палата о изменении разрешенного использования на дачное строительство! 22 февраля мы должны получить кадастровые паспорта с новым видом разрешенного использования: для дачного строительства!
    касательно свидетельств вообще: свидетельство о праве собственности - это правоподтверждающий документ! он подтверждает, что именно вы владеете именно этим земельным участком!
    договор купли-продажи - является правоустанавливающим документом, он является основополагающим документом, он устанавливает владение тем или иным объектом недвижимого имущества!
    кадастовый паспорт земельного участка: тот документ в котором устанавливается категория земельного участка, его разрешенное использование, его размеры, поворотные точки!
    относительно земли под огород: если вам нужен огород, то я бы не советовал вам покупать земельный участок в ДНП Марусино. Если вы уже приобрели земельный участок и хотите заниматься на нем огородничеством - то я предлагаю расторгнуть наши отношения по соглашению сторон!
    Наш проект предполагает строительство домов для круглогодичного проживания с постоянным энергоснабжением, газификацией, охраной и тд! не думаю что ваши соседи обрадуются, что вашим планам...
    жду вас в офисе
    А разве на изменение разрешенного использования на дачное строительство должны подавать не Вы(ДНТ Марусино) как собственники этих участков?Получить кадастровый план с новым разреш.использ. а потом уже продавать людям?Поясните пожалуйста...
    Антон на ворос ответите?

  • в ноябре 2010 года мы собрали всех наших клиентов по участкам 9-72 и предложили заключить основные договоры, а потом от их имени подать заявления на смену разрешенного использования!
    кто согласился - получил собственность на свой земельный участок!
    а теперь мы получаем новые кадастровые планы для наших клиентов!

  • :улыб:ну я другого ответа и не ожидал
    а таких случаев при прокладке ВСТО была куча, но там у Транснефти денег было достаточно и они поначалу даже компенсации приличные выплачивали (потом правда жадничать начали)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: в ноябре 2010 года мы собрали всех наших клиентов по участкам 9-72 и предложили заключить основные договоры, а потом от их имени подать заявления на смену разрешенного использования!
    кто согласился - получил собственность на свой земельный участок!
    а теперь мы получаем новые кадастровые планы для наших клиентов!
    То есть получается в самом св-ве на собств. даже после получения кадастрового плана с новым разреш использ. все равно будет основной вид деятельности: овощеводство?

  • Вот еще ссылка http://forum.2m.ru/viewtopic.php?t=6394.Почитайте кому интересно.

  • Спасибо за ссылку.
    Там на 13 странице топика есть ссылка на судебное решение.
    В котором арбитражный суд и суд первой инстанции на стороне ДНП.
    Хотя это понятно и в НСО, чиновники все равно сопротивляются.
    Пересадить их нужно через одного.:улыб:

  • свидетельство - это правоподтвержающий документ! им можно печку разжигать!
    правоустанавливающий - это договор!
    кадастровый паспорт - отражает разрешенное использование

  • В ответ на: свидетельство - это правоподтвержающий документ! им можно печку разжигать!
    правоустанавливающий - это договор!
    кадастровый паспорт - отражает разрешенное использование
    Антон!Вы не ответили на вопрос!В св-ве будет меняться основной вид деятельности: овощеводство НА дачное строительство?

  • Судя по тому, что данная тем в "горячем" топе, можно сделать вывод, что уже скоро весна и народ начал место себе искать где построить Дом. Хотя тема и называется "Отзывы о проекте Марусино" все свалили в одну кучу: идиотов чиновников, несовершенство законов и т.д. К большому сожалению "тролизм" на форумах никто не отменял... Не надо забывать, что сюда часто заходят представители, так скажем, конкурирующих организаций, чьи темы были закрыты администрацией форума за бесперспективность и полное отсутствие аргументированной позиции в ответ на конструктивную критику. В результате темы превращаются в очередную склоку между застройщиками и администрацией поселков. Внимательные и рассудительные завсегдатаи форума понимают о ком идет речь, поэтому не буду конкретизировать. Я не коренной житель Новосибирска, я здесь работаю и мне нужно где-то жить. В конце 2010 года озаботился проблемой выбора жилья, сейчас живу в съемной квартире. Вариант с покупкой квартиры отметался сразу-же, поскольку, во-первых мечта о своем доме сидела в голове уже минимум лет пять, а во-вторых купить что-то приличное за вменяемые деньги в Новосибирске просто нереально, для нас, по крайней мере. Почему выбор нашей семьи был в пользу Марусино? Да собственно по нескольким причинам: ближайший пригород, отсыпанные дороги, относительно свободный автомобильный трафик в этом направлении, подведенное электричество, реально планируемая газификация, молодой и энергичный менеджер с высшим профильным образованием Антон, который компетентно, а главное внятно отвечает на все интересующие вопросы. Страхи и сомнения по поводу близости аэропорта "Толмачево", свинокомплекса Криводановки были, но они "самоликвидировались". Почему, да потому-что в нашей стране все настолько зыбко и непредсказуемо, что сидеть и ждать когда к нам повернутся лицом и обратят внимание на то, что есть целый сегмент рынка в лице среднего класса, которых достала городская жизнь в скворечниках с вечно ломающимися коммуникациями и за которые надо платить большие деньги (выбора нет), не приходится. По поводу свинокомплекса я уже писал на нашем форуме Марусино, а по поводу аэропорта... Дело в том, что там откуда я приехал (г.Омск) ВПП аэропорта была видна из моих окон и близость аэропорта на нашем благополучии никак не сказывалась. Кстати глиссада (траектория захода самолета на посадку) в Омске находится над самым центром!!! города, но на стоимость жилья в центральной части города это почему-то не сказывается, ну никак... В связи со строительством новой ВПП "Толмачево" планируется использование ее в качестве основной, а старую ВПП использовать в качестве стоянки самолетов. В новостях передавали... Кто-то мудрый сказал, что жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее... Если есть страхи и сомнения, то значит человек еще просто не готов к переменам, к тому что надо вытащить свое бренное тело из мягкого дивана, отложить пульт от телевизора и окунуться во все это. Каждому свое, как говориться... Sorry, если обидел кого... Спасибо что дочитали до конца.
    P.S. А какой там воздух...

  • после получения кадастрового паспорта вы можете написать заявление с просьбой выдать новое свидетельство! - это ваше право как собственника

  • В ответ на: Судя по тому, что данная тем в "горячем" топе, можно сделать вывод, что уже скоро весна и народ начал место себе искать где построить Дом. Хотя тема и называется "Отзывы о проекте Марусино" все свалили в одну кучу: идиотов чиновников, несовершенство законов и т.д. К большому сожалению "тролизм" на форумах никто не отменял... Не надо забывать, что сюда часто заходят представители, так скажем, конкурирующих организаций, чьи темы были закрыты администрацией форума за бесперспективность и полное отсутствие аргументированной позиции в ответ на конструктивную критику. В результате темы превращаются в очередную склоку между застройщиками и администрацией поселков. Внимательные и рассудительные завсегдатаи форума понимают о ком идет речь, поэтому не буду конкретизировать. Я не коренной житель Новосибирска, я здесь работаю и мне нужно где-то жить. В конце 2010 года озаботился проблемой выбора жилья, сейчас живу в съемной квартире. Вариант с покупкой квартиры отметался сразу-же, поскольку, во-первых мечта о своем доме сидела в голове уже минимум лет пять, а во-вторых купить что-то приличное за вменяемые деньги в Новосибирске просто нереально, для нас, по крайней мере. Почему выбор нашей семьи был в пользу Марусино? Да собственно по нескольким причинам: ближайший пригород, отсыпанные дороги, относительно свободный автомобильный трафик в этом направлении, подведенное электричество, реально планируемая газификация, молодой и энергичный менеджер с высшим профильным образованием Антон, который компетентно, а главное внятно отвечает на все интересующие вопросы. Страхи и сомнения по поводу близости аэропорта "Толмачево", свинокомплекса Криводановки были, но они "самоликвидировались". Почему, да потому-что в нашей стране все настолько зыбко и непредсказуемо, что сидеть и ждать когда к нам повернутся лицом и обратят внимание на то, что есть целый сегмент рынка в лице среднего класса, которых достала городская жизнь в скворечниках с вечно ломающимися коммуникациями и за которые надо платить большие деньги (выбора нет), не приходится. По поводу свинокомплекса я уже писал на нашем форуме Марусино, а по поводу аэропорта... Дело в том, что там откуда я приехал (г.Омск) ВПП аэропорта была видна из моих окон и близость аэропорта на нашем благополучии никак не сказывалась. Кстати глиссада (траектория захода самолета на посадку) в Омске находится над самым центром!!! города, но на стоимость жилья в центральной части города это почему-то не сказывается, ну никак... В связи со строительством новой ВПП "Толмачево" планируется использование ее в качестве основной, а старую ВПП использовать в качестве стоянки самолетов. В новостях передавали... Кто-то мудрый сказал, что жизнь - это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее... Если есть страхи и сомнения, то значит человек еще просто не готов к переменам, к тому что надо вытащить свое бренное тело из мягкого дивана, отложить пульт от телевизора и окунуться во все это. Каждому свое, как говориться... Sorry, если обидел кого... Спасибо что дочитали до конца.
    P.S. А какой там воздух...
    Оживление такое потому,что люди отдают свои деньги за землю,за дом который потом построят на этой земле.И они хотят быть уверенны что это все потом не отберут.А конкретно по Марусино...Лично мы уже ждем почти год решения ситуации с док-ми и хотели бы уже скорее все получить и начать строиться.Но для этого надо быть уверенным что все док-ты будут в порядке и не будет потом проблем.А так с Вами согласен место там очень хорошее!!

  • Антон, я думаю , что вы прекрасно поняли, что как раз огород мне и не нужен. Я рассматриваю участок в ДНП Марусино - как место постоянного проживания. И, как уже было сказано на форуме , люди отдают свои деньги за землю,за дом, который потом построят на этой земле ,и они хотят быть уверены, что это все затем не отберут.
    В предварительных договорах ДНП Марусино брало на себя обязательства по смене разрешенного использования , а теперь перекладывает это на самих покупателей. На каком основании?
    Вы не сразу и не полно отвечаете на вопросы и тем самым порождаете недоверие к вам.
    Почему бы вам самим не выполнить условия предварительного договора , сменив разрешенное использование , и после этого передать участки покупателям. Призывы "верить вам наслово" в данном случае не уместны.

  • Добрый день, Елена. Может я что то пропустил, но вот этот вывод Вы на основании чего сделали:
    В ответ на: ...В предварительных договорах ДНП Марусино брало на себя обязательства по смене разрешенного использования , а теперь перекладывает это на самих покупателей. На каком основании?
    В ответ на: Вы не сразу и не полно отвечаете на вопросы и тем самым порождаете недоверие к вам.
    вот с этим, пожалуй, частично соглашусь.

    В ответ на: Почему бы вам самим не выполнить условия предварительного договора , сменив разрешенное использование , и после этого передать участки покупателям. Призывы "верить вам наслово" в данном случае не уместны.
    Если не ошибаюсь, то ДНП сами и суетятся для того, что бы изменить разрешенное использование участка, просто действуют они от имени собственника. Ни чего криминального либо не правильного в этом не вижу. Неудобства для собственников в этом тоже не вижу.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Все выводы сделаны на основании предварительного договора( читайте договор) и действий ДНП Марусино.
    Нам Антон еще в мае обещал :
    "смена разрешенного использования будет завершена после внесения изменений в государственный кадастровый учет!
    ориентировочные сроки: 2-3 квартал 2010 года!"
    Не говорю уже об обещаниях , сделанных в 2009г.
    Если в эти сроки смена разрешенного использования земли не произошла , значит есть определенные препятствия.
    Заключив основной договор и оплатив полную стоимость участка , покупатель получает на руки свидетельство о праве собственности на участок с видом разрешенного использования "овощеводство". Дальнейшие риски по смене разрешенного использования полностью ложатся на собственника, а ДНП Марусино выступает в роли агента и материально не заинтересовано в продолжении работ по смене разрешенного использования на "дачное строительство".
    В случае неудачи со сменой разрешенного использования собственники получают участки земли под огород по цене земли , предназначенной для дачного строительства. Не сомневаюсь , что вы понимаете , что разница в цене весьма существенна.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: