Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

отзывы о проекте МАРУСИНО

  • Елена! я понимаю ваши опасения, но все обязательства по передаче участков в собственность и смене разрешенного использования будут выполнены!
    сроки по смене разрешенного использования сдвигаются по независящим от нас причинам! мы делаем все возможное, чтобы как можно быстрее выполнить свои обязательства мы в этом заинтересованы не меньше, чем вы!
    все что зависит от нас - мы делаем: дороги, охрана, энергоснабжение, чистка дорог, газификация и т.д.
    если у вас есть конструктивные замечания - высказывайте, мы всегда сможем найти общий язык

  • и не боится же народ строиться:улыб:И это во времена, когда власть может и законное имущество отобрать:улыб:

  • В ответ на: все что зависит от нас - мы делаем: дороги, охрана, энергоснабжение, чистка дорог, газификация и т.д.
    Антон, а что перестали чистить дороги? Внутри поселка почищена только центральная улица, да и то на один проход. Очень узко. встречные машины не разъезжаются. И дорога до поселка тоже не в лучшем состоянии. Узкая и вся в перемётах. И так уже две или три недели.

  • Поддерживаю!
    Столько народу живет, а Антон дорогу третью неделю не чистит - люди на легковых машинах спокойно проезжают.

    Антон, примите к сведению и исправьтесь! Еще желательно посыпать солью, чтоб дорога оттаяла, а то снег зимой как то не прикольно:миг:

  • Всеисправлено! Почищены дороги! Можете разъезжаться!

  • Антон,здравствуйте.Вы получили кадастровые паспорта (писали что должны получить 22 февраля)?

  • на сайте появился форум для тех кто уже стал участником нашего проекта и для тех кто желает стать!
    http://marusino.com/forum/

  • нет! еще не получили

  • Антон, а почему бы этот форум туда не прикрепить? Тут уже идет общение.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • В ответ на: нет! еще не получили
    Вообще как-то все долго тянится с получением документов.Антон отвечает расплывчато как здесь так и по телефону ...а время идет..В связи с чем сдвинулись сроки получения документов?Еще Антон к Вам вопрос,какая ситуация с большим участком,чего ждем,когда уже будут заключать основные договора?

  • В ответ на: Вообще как-то все долго тянится с получением документов.Антон отвечает расплывчато как здесь так и по телефону ...а время идет..В связи с чем сдвинулись сроки получения документов?Еще Антон к Вам вопрос,какая ситуация с большим участком,чего ждем,когда уже будут заключать основные договора?
    Вот такое предложение есть на этом форуме , может Антон и поддержит его:

    Всем привет ! У меня предложение всем будущим жителям нашего поселка собраться как нибудь всем вместе ( допустим 19 марта в 12 часов дня в центре возле КПП) в нашем поселке и пригласить Антона. И там, на месте , обсудить все интересующие нас вопросы. Думаю такое общение пойдет всем на пользу, так как кроме прояснения ситуации с документами мы ещё можем и познакомиться друг с другом ! И Антону тоже выгодно там присутствовать: успокоит нас, переживающих, убедит нас что все идет по плану!

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Поддерживаю идею о встрече 19 марта в 12-00. Мы с мужем будем!!!

  • я планировал данное мероприятие провести в городе! в субботу 12 марта или 19 марта! сейчас занимаюсь поиком помещения! предварительно это дом офицеров на красном! но если все хотят встретиться на участке - я тоже поддерживаю, но погода может внести свои коррективы!
    у кого какие идеи???
    p.s. обо всех новостях на форумеwww.marusino.com/forum

  • В городе может оказаться удобнее, если участников встречи будет больше 10 человек - на улице Антон просто охрипнет, а многие его так и не услышал, хотя природа, конечно, полезней...

  • Я за любой кипеш...

  • В ответ на: я планировал данное мероприятие провести в городе! в субботу 12 марта или 19 марта! сейчас занимаюсь поиком помещения! предварительно это дом офицеров на красном! но если все хотят встретиться на участке - я тоже поддерживаю, но погода может внести свои коррективы!
    у кого какие идеи???
    p.s. обо всех новостях на форумеwww.marusino.com/forum
    Добрый день, Антон.
    А как вот это , соотносится с выше сказанным? :dnknow:
    Для тех, кто не имеет доступа в контакт, перепост:
    собрание
    О встрече: предлагаю собрать общее собрание собственников 5 марта! на участке или в офисе! будут пожелания по времени?
    Начало: завтра в 11:00

  • В ответ на:
    В ответ на: я планировал данное мероприятие провести в городе! в субботу 12 марта или 19 марта! сейчас занимаюсь поиком помещения! предварительно это дом офицеров на красном! но если все хотят встретиться на участке - я тоже поддерживаю, но погода может внести свои коррективы!
    у кого какие идеи???
    p.s. обо всех новостях на форумеwww.marusino.com/forum
    Добрый день, Антон.
    А как вот это , соотносится с выше сказанным? :dnknow:
    Для тех, кто не имеет доступа в контакт, перепост:
    собрание
    О встрече: предлагаю собрать общее собрание собственников 5 марта! на участке или в офисе! будут пожелания по времени?
    Начало: завтра в 11:00
    Мысль интересная! А то что 5 марта официально рабочий день? Это что, шутка?

  • думаю, что вряд ли шутка... смотрю подняли цены на участки... имхо скоро будут очередные "обманутые дольщики" от мэрии требовать сатисфакции:улыб:

  • Почему "дольщики", если в Марусино начали передавать участки в собственность?
    Почему "от мэрии", если участки за городом, и вообще - никогда не были государственными?

    Или просто, ради "красного словца везде пишите"?

    И чего требовать-то от этой самой мэрии-то?
    Есть участок - ну и строй на нем "дом своей мечты" на здоровье!
    Нет здоровья или нет денег - продавай участок, деньги пускай на поправку здоровья:улыб:

  • что значит строй? нет никакого права строить на земле, не предназначенной для этого... пока что и у вас и у марусино это просто земли пашен... не более. то есть на них даже туалет деревянный строить незаконно. Более того уже есть возможность отбирать такие земли, если они используются не по назначению без возмещения стоимости... зачем людей вводите в заблуждение о каких-то строительствах? Весь путь получения статуса земли поселений занимает 1 год и максимум 100 тысяч рублей плюс еще столько же за саму землю в 1000 гектар... то есть 800 участков которые получатся из этих 1000 гектаров стоят 200 тысяч рублей. Все остальное неуемное желание обогащения без рисков так называемых "девелоперов"...

  • Тут даже комментарии излишни. :ха-ха!:
    Случай клинический:хммм:
    Пусть хозяин топика отвечает.

  • я даже комментировать не буду! бред полный!
    как пишут в рунете: баян! учи матчасть

  • встреча переносится на 19 марта 2011 года! по месту сообщу позже

  • В ответ на: Всеисправлено! Почищены дороги! Можете разъезжаться!
    Неправда Ваша.
    Сегодня приехали на участок, там не то что не разъехаться, вообще к участку проехать не смогли :хммм:
    Участок №55.
    Хотелось бы услышать когда исправите эту ситуацию.

  • Смените главу поселка и делов:улыб:Участки ваши - договаривайтесь и гоните нахлебников:улыб:

  • В ответ на: Смените главу поселка и делов:улыб:Участки ваши - договаривайтесь и гоните нахлебников :)
    Вы как то негативно настроены по отношению к Антону.
    У Вас личная неприязнь или в деловых вопросах не сошлись во мнениях?
    Читая этот топик я сделал для себя вывод, что есть определенные "шероховатости", но явного неисполнения взятых на себя обязательств я не увидел. Думаю, что и проблему предыдущего пользователя Антон решит.
    Все сказанное ИМХО.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Нет никакой неприязни. Просто мысли вслух. Я считаю если сказал - разбейся в лепешку но сделай или не говори. Эта балабольная привычка, имхо, с Москвы пришла...

  • в Марусино паи Собственников скупали по 10000руб за 1ГА. Сколько участочки Ваши стоят?

  • по паям ничего не могу пояснить
    по участкам от 40 000 рублей за сотку!

  • А чего так дорого то? 40 рублей за сотку стоят участки в черте города, а не за ним... Насколько я в курсе в вашем ДНТ нет ничего пока что. Опять же отдельно надо оплачивать за дорогу, воду, свет и газ... с\х земля стоит сейчас очень дешево, а вы же именно такую землю продаете? ИМХО вы обманываете людей... Если вы не предоставите доказательства обратного - я подам заявление в прокуратуру.

  • если вы не можете себе позволить участок за 40 000 рублей за сотку - значит это не ваш проект!
    отдельно платить только за подключение к сетям э/э и сетям газоснабжения!

  • :respect:

    А я вообще считаю, что до кучи надо в прокуратуру подать на производителей шоколадных конфет - ну куда это годится - РОМАШКА в Ленте по 130 руб/кг...
    Или пусть представят доказательства, себестоимость разложат, или в прокуратуру на них.

    ps еще этих продавцов земли можно напугать Президентом и Премьером - это реальная сила, которая может заставить этих земельных девелоперов умерить свои аппетиты

    pps все таки мы живет при коммунизме - не надо наживаться на базовых потребностях человека (земля под ногами).

  • Вопрос в том, что ИМХО, эти "девелоперы" просто обманывают людей... говорят: стройте дома, потом выведете в жилую землю... но если так все просто то почему они сами не хотят это сделать? Дело в том, что это отнюдь не просто. Более того у человека может никогда не получиться поменять категорию земли. Они говорят: "Здесь будет детский сад и школа, универмаги и т.д.) Но почему бы им СРАЗУ это не построить - нет НИКАКОЙ гарантии в возведении этих построек и скорее всего они не будут возведены никогда. Сами подумайте... Школа рассчитана (самая маленькая, иначе она будет только начальной, 1-3 класс) на 500 детей, а участков 100 штук. Детский сад проще, но в группе 20 человек малышей, на них нужен повар, директор, 2 нянечки, аренда этой самой земли, содержание здания, вода, отопление и т.д.... уже 200 тысяч в месяц... готовы вы отдать 10 тысяч в месяц за каждого ребенка в таком детсаде? Вряд ли. А если детсад будет из пяти групп (реальная цена такого детсада 5-6 тысяч в месяц) - найдется ли 100 малышей в этом поселке? НЕТ. То есть НЕ будет ни детсада, ни школы... в соседних садоводческих обществах (тот же... но с другого боку) земля в 10 соток стоит около 150 тысяч... а этот "девелопер" продает ее по 400 тысяч.

  • я могу себе позволить участок в 40 соток за те же деньги и в том же месте. Зачем я буду платить?

    тон сбавляем или в бан за клевету?

    Исправлено пользователем AKKRILL (10.03.11 12:46)

  • Если сомнения в перспективности перевода земли из одного использования в другой, то и претензии (замечания) нужно по этому вопросу делать.
    Вопрос, к слову, очень актуальный - многие сидят и скрещивают пальцы, чтобы получилось!
    Если есть по этому вопросу комментарии - интересно будет обсудить.

    Что касается земли "почти бесплатно", то надо вспомнить про эл.мощности, дороги, и прочие инфраструктурные элементы поселка, потому как в чистом поле одни дом не поставить. После анализа этих затрат, я думаю, Ваш взгляд должен измениться.
    Не комментируя размеры прибыли, получаемой Антоном со-компания, хочу заметить, что принудительно никто никому ничего не продает: хотим - покупаем, хотим игнорируем.

    ps предлагаю перейти в конструктивное русло

    pps каждый делает то что умеет или то, что нравится или приходится...

    ppps ИМХО, Антон со-компания далеко не самый страшный продавец

  • так за мощности они отдельно хотят денег... так же как и за газ... то есть 40 тыр за 1 сотку исключительно за землю сельхоз назначения. Даже в Москвовской области цены дешевле за сельхоз земли. А у нас что-то их взвинтили подобные товарищи.

  • AKKRILL а вот в прокуратуре и госземинспекции и разберутся где клевета, а где нет.

    Вот текст обращения:

    Я, такой-сякой услышал по телевизору о программе развития фермерских хозяйств Российской Федерации и решил попробовать себя в роли фермера. Внимательно изучив земельные участки Новосибирского района г. Новосибирска я пришел к выводу, что меня устраивает участок с кадастровым номером - "кадастровый номер". Но выяснилось, что этот участок принадлежит некому "чуваку". Этот "чувак" дробит участок на более мелкие и продает как землю для строительства коттеджей, хозяйство на этом участке не ведет, использует участок не по назначению. В соответствии с (статьи гражданского и земельного кодекса) прошу вас срочном порядке лишить собственника вышеуказанного участка прав на участок и дальнейшим выставлением на аукцион. Прошу направить мне письменный ответ в течение 30 дней.

    С уважением, гражданин РФ, (гражданин РФ)

    Завтра с утра ищу все статьи в консультанте и в понедельник отсылаю письма. Если через 30 дней все участки у Тиунова отберут - надеюсь всем будет понятно, что это кидалово чистой воды? Я хочу создать прецедент, чтобы люди не велись на уловки мошенников. Надеюсь мои действия спасут кого-нибудь от мошенничества.

  • Вот будет решение СУДА! - тогда и будем посмотреть.
    У нас в стране презумция невиновности - так что до решения суда воздержитесь от резких выражений.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • К сожалению не понял, почему Тиунов выбран в качестве примера для назидания и в чем его мошенничество :хммм:

  • В ответ на: по паям ничего не могу пояснить
    по участкам от 40 000 рублей за сотку!
    По моему пригород Новосибирска недооценен % на 60-70.

  • просто обманывают людей... говорят: стройте дома, потом выведете в жилую землю...
    ____________________________________________________________________
    А люди сами, что без головы?

  • Бараш, обращаюсь к Вам!
    В ДПН "Марусино" продано около 200 участков и на половине из них уже стоят постройки. Так кого Вы наказать хотите? Ну, предположим, что отбирут замлю, вопрос лишь в том "У КОГО?". Часть участков уже в собственности владельцев участков, другое дело, что разрешенное использование земли "овощеводство"... В итоге Ваших необдуманных действий могут пострадать люди эконом-класса!!!
    Вот если б Вы раньше (годика так на 3) таким добреньким делом занялись!!!

  • Вы вот напишите лучше в прокуратуру про продажу участков под застройку в лесном массиве в районе Северного обхода г.Новосибирска по цене 500 т.р. за сотку. Вот это наварчик у людей!!! Только там поселки бизнесс-класса как грибы растут и земли легко переводятся из отдной категории в другую... У нас же в стране все для ЛЮДЕЙ - у середняков отбирают, богачам отдают!!!

  • 40тыр за сотку - эконом класс?
    Но наказывать да. нужно было раньше.

    злой добряк

  • Елена, Тиунов отказался предоставить доказательства того, что он собирается полностью сдать проект, следовательно не все так чисто как хотелось бы вам. А по поводу 200 домов, так не я - другие вас снесут. Уж лучше сейчас, пока домов всего 200, чем потом, когда их будет 500. Да и 40 тысяч это не эконом класс. Я не понимаю, на самом деле...в кудряшах люди продают участок 10 соток за 150 тысяч... это есть дорога, есть электричество возле участка, есть вода и временная постройка. Вы же через дорогу буквально покупаете участки по 400 тысяч... неужели оно того стоит?

  • Ничего ни у кого не отбирают. Тот же Тиунов мог давным-давно перевести участки с одной категории в другую, если бы не сидел дома, а правильно подготовил и сдал документы.

  • В ответ на: Елена, Тиунов отказался предоставить доказательства того, что он собирается полностью сдать проект, следовательно не все так чисто как хотелось бы вам. А по поводу 200 домов, так не я - другие вас снесут. Уж лучше сейчас, пока домов всего 200, чем потом, когда их будет 500. Да и 40 тысяч это не эконом класс. Я не понимаю, на самом деле...в кудряшах люди продают участок 10 соток за 150 тысяч... это есть дорога, есть электричество возле участка, есть вода и временная постройка. Вы же через дорогу буквально покупаете участки по 400 тысяч... неужели оно того стоит?
    Бараш! А что-то Вы слишком часто в пример приводите участки в Кудряшах да еще и с ценой?Подозреваю что Вы то как раз там их и продаете..А тут более удачливые соседи дорогу перешли?А продавать то надо...да еще весна впереди, спрос начнет рости?Как-то вся эта Ваша ЗАБОТА О НАС БЕДНЫХ похожа на провакацию от конкурентов.....Так что не надо флагами махать...Есть желание пишите куда хотите..зачем здесь об этом кричать?

  • приглашаю вас на встречу в удобное для вас время в удобном для вас месте...

  • Нет, не угадали. Землю я не продаю, а упоминаю Кудряши (заметьте без указания конкретных обществ) потому как эти участки находятся очень близко от марусино. Согласитесь было бы глупо приводить в качестве примера участок в Искитиме... К тому же если бы я был кокурентом и захотел бы расправиться с бизнесом Тиунова - я не говорил бы об этом на форуме - просто оплатил бы дядю Васю, который подал бы соответствующие заявления в соответствующие же органы.

  • Не вижу надобности встречаться - доказательства можете выложить и здесь или еще где (надеюсь сканер есть)? Как вариант - напишите Гарантию от физического лица: всем своим имуществом гарантирую то то и то то. В случае неисполнения таких то обязательств прошу использовать мое имущество (такое то и такое то) для выплаты компенсаций, обязуюсь не совершать с вышеперечисленным имуществом никаких сделок до полного исполнения взятых на себя обязательств.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: