Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Земельный форум /

отзывы о проекте МАРУСИНО

  • Ну хоть какой, это тоже плохо, разумное ограничение нужно.:миг:

  • последние участки в ДНП Марусино по старым ценам!
    звоните!
    вас ждут осенние подарки!

  • Подскажите где можно узнать цены на участки?

  • на сайте проекта
    www.marusino.com
    в разделе генплан
    там же информация по наличию свободных участков

  • Здравствуйте ,Антон!Подскажите пожалуйста когда получите свидетельство о гос.регистрации с новым разреш.использованием?До 1 ноября осталась одна неделя...

  • как только заберем из ФГУ кадастровая палата!
    нам бы очень хотелось забрать ВЧЕРА!

  • И на сколько все это может растянуться?Что же делать со сроками предварительного договора?

  • Антон, в соседнем топике Вы говорили по поводу дорог:
    В ответ на: по поводу луж: если видел лужи - кидай фото! я предъявлю дорожникам! у них гарантия 1 год минимум
    Фото, к сожалению у меня нет, но основные дороги по периметру поселка, которые были построены в прошлом году, действительно не в лучшем состоянии. За текущий год их подразбили, а щебень вдавился внутрь дороги. Особенно грязно в тех местах, где под дорогой пропускали кабель Э/Э. В этих местах как образовались ямы после засыпки кабеля, так и остались.
    По вашим же словам в текущем топике где то выше, у Вас были намерения по ремонту прошлогодних дорог после того, как будут достроены дороги внутри поселка.
    Внутренние дороги достроены, а существующие никто так и не трогал...
    Если гарантия на дороги 1 год, возможно стоило поторопиться с гарантийным ремонтом?

    Исправлено пользователем nskAlex (22.10.10 13:04)

  • уверен, что их нужно содержать в удовлетворительном состоянии, но в настоящий момент сыпать щебень в лужи считаю не целесообразным!
    поэтому весной 2011 года мы приведем разбитые участки в надлежащее состояние

  • В ответ на: уверен, что их нужно содержать в удовлетворительном состоянии, но в настоящий момент сыпать щебень в лужи считаю не целесообразным!
    поэтому весной 2011 года мы приведем разбитые участки в надлежащее состояние
    То, что сейчас это нецелесообразно - полностью согласен. Главное, чтобы подрядчики не отказались от ремонта след. весной, мотивируя это тем, что гарантийный срок истек (если, конечно, это гарантийный случай).

  • В общем так, все мы грамотные, а что потом будет?????? ПОСМОТРИТЕ ДОКУМЕНТЫ!!!! Категория земель: Земли сельхоз назначения -КАРТОШКУ САДИТЬ И ВСЁ!!! Строиться мы собрались. А из этой категории очень тяжело в другую перевести, уж такие вот дела. ТРЕБУЙТЕ ДОКУМЕНТЫ!! !

    Исправлено пользователем НаталиМ290778 (31.10.10 14:53)

  • И что?
    Кроме категории есть еще разрешенное использование. Если категория сельхоз и разрешенное использование для ведения дачного хозяйства - это нормально, можно не только картошку, но и дом строить (по-моему до двух этажей).

  • В общем то строить можно?, но прописка???

  • у нас уже более 10 лет отсутствует институт ПРОПИСКИ! есть регистрация по месту жительства! если Вы построите жилой дом, зарегистрируете его в надлежащем порядке и будете в нем жить - теоретически можете в нем зарегистрироваться!

  • никто категорию и не собирается менять!

  • Да. да, но у специалистов есть другое нмение, поэтому мы и сделали запрос (кадастовую палату).

  • Согласен с вами. Разрешенное использование это ...опа. Но в этом проекте видно что все деньги полученные с покупателей пошли в проект. Дороги, свет, охрана... это уже похоже на поселок. < нарушение пп.6,7 правил форума >
    То что в нашей стране чиновники не хотят чтобы граждане могли жить там где им хочется, разве виноват девелопер? Там поля которые никто не пахал лет 15.

    Исправлено пользователем serega (01.11.10 08:49)

  • Прописка - да, только в землях поселений.

  • Здравствуйте,Антон!Получили ли Вы документы с измен.разреш.использ. и начали ли оформлять участки на покупателей?

  • начали оформлять в собственность участки с №9 по №72

  • В ответ на: начали оформлять в собственность участки с №9 по №72
    А с остальными участками как обстоят дела?
    с №73 по №241?

  • хорошо! но чуть позже....

  • А на сколько позже?До нового года успеете оформить остальные участки?

  • мы не оформляем! мы заключаем договоры купли-продажи!
    стараемся успеть до нового года!

  • То что Вы не оформляете это и так понятно....имелось вввиду оформление договоров.Будем ждать,а то уже слишком долго это все длиться.P.s. только не надо сейчас приводить в пример другие проекты....

  • Антон, вы предлагаете оформить в собственность участки с №9 по №72 , но при этом не упоминаете , что смены разрешенного использования еще не было и в настоящее время земля оформляется на КФХ (овощеводство).
    Ваши слова на одном из форумов:"p.s. просто хочется жить в нормальной стране с нормальными и прозрачными сделками! я понимаю что сложно!я бы даже сказал очеееень сложно и хочется постоянно где нибудь схитрить! но это не должно мешать тому чтобы быть честным перед собой с первую очередь и перед своими клиентами!"
    Хочется спросить: что вам мешает быть честным перед своими клиентами ? Почему вы открыто не информируете нас о состоянии дел со сменой разрешенного использования , постоянного уклоняетесь от прямого ответа.
    Сайт ДНП Марусино содержит ряд недостоверной информации( введение в эксплуатацию газопровода и т.д).Если изменились сроки ,то нужно , как минимум, корректировать данные.
    В Свидетельстве о гос. регистрации права на землю ДНП исчезла информация о собственнике. Укажите причину.

    p.s:Честность подразумевает открытость , достоверность и доступность информации.

  • В ответ на: мы не оформляем! мы заключаем договоры купли-продажи!
    стараемся успеть до нового года!
    Очень похоже на уход от прямого ответа на неудобный вопрос.

  • здравствуйте Елена!
    попробую пояснить несколько моментов:
    1. Смена разрешенного использования:
    По общему правилу разрешенное использование земельных участков определяется градостроительным регламентом, содержащимся в правилах землепользования и застройки (пункт 9 статьи 1, часть 2 ичасть 6 статьи 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации). Однако в отношении земель сельскохозяйственного назначения, в том числе сельскохозяйственных угодий, градостроительный регламент, а следовательно и вид разрешенного использования, не устанавливается, хотя сельскохозяйственные угодья в составе земель иных категорий могут входить в состав зон сельскохозяйственного использования в соответствии с документами территориального зонирования (часть 9 статьи 35 и часть 6 статьи 36 Градостроительного кодекса Российской Федерации).
    В случае, если установление разрешенного использования земельного участка в соответствии с градостроительным регламентом не осуществляется, его разрешенное использование определяется правообладателем самостоятельно, без дополнительных разрешений (пункт 2 статьи 7 Земельного кодекса Российской Федерации). Разрешенный вид использования земельного участка сельскохозяйственных угодий из земель сельскохозяйственного назначения выбирается с учетом видов использования, разрешенных в целом для категории земель сельскохозяйственного назначения (статья 78 Земельного кодекса Российской Федерации), в том числе собственник земельного участка вправе изменить вид разрешенного использование с «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства» на новый «для дачного строительства».
    До принятия правил землепользования и застройки, но не позднее 1 января 2012 года, решение об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков на другой вид может быть принято главой местной администрации с учетом результатов публичных слушаний (пункт 3 части 1 статьи 4 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»). Указанные публичные слушания организуются и проводятся в порядке, определенном уставом муниципального образования и (или) нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования с учетом положений частей 3 — 10 статьи 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Следовательно, до принятия правил землепользования и застройки, но не позднее 1 января 2012 года, допустимо принятие решения об установлении такого вида разрешенного использования сельскохозяйственных угодий, как «для дачного строительства». Также при наличии вышеназванных условий допустимо определить разрешенное использование земельного участка на основании утвержденного проекта планировки территории (пункт 5 части 1 статьи 4 Федерального закона «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации»).
    Что касается соотношения названных правовых норм с нормами Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», то требования, предъявляемые названным Законом к зонированию территории для размещения садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений (статьи 12, 14 и 15 названного Закона), распространяются исключительно на случаи предоставления земельных участков для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства некоммерческими объединениями граждан. Таким образом, особые условия для зонирования территории для размещения вышеназванных организаций не являются препятствием для изменения разрешенного использования земельного участка, принадлежащего гражданину, на такой вид разрешенного использования, как «для дачного строительства». Право гражданина вести дачное хозяйство в индивидуальном порядке закреплено статьей 8 названного Закона.
    Оформление состоявшегося изменения разрешенного использования в отношении земельных участков, являющихся сельскохозяйственными угодьями, может осуществляться двумя способами. Во-первых, орган местного самоуправления, принявший решение об изменении разрешенного использования земельного участка или утвердивший правила землепользования и застройки, направляет документы, подтверждающие изменение разрешенного использования земельного участка, в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости (часть 8 статьи 15 Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости», Постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. N 618 «Об информационном взаимодействии при ведении государственного кадастра недвижимости»). Во-вторых, сведения о разрешенном использовании земельного участка заинтересованный собственник земельного участка может просить включить в сведения государственного кадастра недвижимости в порядке учета изменений сведений об этом земельном участке (часть 3 статьи 16, часть 3 статьи 20Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости»).
    ИСХОДЯ ИЗ ЭТОГО:
    1. поулчено распоряжение главы МО Криводановский сельсовет о смене разрешенного использования
    2. проведено частичное зонирование МО Криводановский сельсовет+ публичные слушания+ сессия депутатов! все принято и одобрено!
    по сайту - верное замечание! исправим!
    по свидетельствам: я ОБЯЗАН на сайте указывать собственников? если вам требуется св-во с удовольствием вышлю в ваш адрес отсканированную цветную копию! а в офисе вы сможете увидеть оригинал!
    если возникают вопросы - звоните в любое время
    P.S. спасибо что держите нас в тонусе - это помогает лучше и качественнее работать!!!!!

  • Здравсвуйте , Антон.
    Понятно , что положительное постановление главы района дает основание для внесения в Единый государственный реестр земель изменений в отношении вида разрешенного использования земельного участка, получения кадастрового плана с новым видом разрешенного использования.
    Далее следует зарегистрировать изменения в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получить новое свидетельство с новым видом разрешенного использования.
    На всю процедуру уходит около 6 месяцев.
    И только после этого можно приступать к межеванию (делению) земельного участка на более мелкие с присвоением каждому участку кадастровых номеров и регистрации права собственности на каждый участок.

    Исходя из этого :
    1.Если 01.07.10г было получено распоряжение главы МО Криводановский сельсовет о смене разрешенного использования,то когда будет получен кадастровый план с новым видом разрешенного использования?Назовите кадастровый номер участка по которому в данный момент проводится работа.
    2. Когда планируются действия по смене разрешенного использования следующего ( самого большого) участка?
    3.Когда начнется размещение на сайте информации о текущем состоянии дел с оформлением земли по каждому из участков (поскольку оформляются они не одновременно)?
    Буду благодарна за ответ.

  • Что-то Антон молчит...видимо нечего ответить Ele_na на ее вопросы...где же хваленая честность?

  • а теперь ответы:
    1. кадастровый план с новым видом разрешенного использования будет получен после регистрации прав на мелкие земельные участки. земельные участки с кадастровыми номерами: 54:19:022301:1738 по 1802
    2. по большому участку 15,87 га: постановление о смене разрешенного использования получено! в настоящий момент готовятся документы на межевание участка в ФГУ Кадастровая палата
    3. с сайтом все сложнее! более плотно займусь сайтом на новогодних каникулах! надеюсь войти в новый год с новым сайтом!) возможны задержки до февраля....
    с наступающим)

  • Цены- космос. Непонятно за что и почему. Раздел выбора участка на сайте весьма неплох.

  • Антон, насколько я помню, 8 декабря были поданы первые документы на регистрацию собственности участков 9-72. Сегодня 13 января. Кто нибудь из покупателей уже получил на руки свидетельство? Если получили, то какое разрешенное использование в итоге указано в свидетельствах?
    На каком этапе межевание большого участка 15,87 га? И когда будут регистрироваться права собственности по нему?

  • Люди там же просто зловонье после дождя. Это ж по моему бывшие поля.

  • Подумывал там брать землю, но:
    1) Самолеты летают, не всегда это боинги и эйрбасы, частенько летают советские, шумные. И тут не только шум - часть выхлопов попадает к самой поверхности земли. А если не дай бог катастрофа? Большинство катастроф происходят при взлете и посадке.
    2) Читал отчеты областного департамента о состоянии окружающей среды, так вот - грунтовые воды (незнаю правда на какой глубине) в очень плохом состоянии потому что раньше на месте деревни Марусино была большая свалка, потом ее засыпали. Вполне возможно, что и земли данного проекта располагаются на месте бывшей свалки, если это и не так, то все равно - рядом. Кстати, были еще и сюжеты в Вестях, где жители Марусино жаловались, что у них из скважин дерьмо течет, а не вода.
    Вообщем с точки зрения экологии места там не совсем хорошие.

  • Не надо болтать о том чего неизвестно.. Прежде чем нести чушь - желательно выяснить о предмете разговора.
    1. На месте Марусино не было свалки НИКОГДА..
    Свалка была лет 15 назад в перелесках между Марусино и Балластным карьером.
    В том месте где продается земля были поля, а рядо они и сейчас есть
    По поводу воды: жители Марусино жаловались на качество воды, а не на то что из водопровода течет дерьмо..
    Поясняю:
    2. Там проложен централизованный водопровод - не могу сказать достоверно, но качество самого водопровода как и водопроводной станции станции было очень низким. В прошедшем году что-то там поменяли. Вода стала чище (может и не намного) В качестве воды не устраивало то что она была железистая, оставляла сильный известковый налет на ведрах, в чайниках и т.д. Чайники ломались часто. Вроде бы получше стало. Те кто сделали скважину метров на 15 проблем с водой и качеством не имеют.
    Все сказанное имеет отношение только к поселку Марусино, а не к месту где продается земля. В офисе ДНП дают посмотреть какую-то бумажку, где сказано прокачество воды.. вот и глядите.
    3. Мои родители живут в Марусино 15 лет. Самолеты их не беспокоят. Возможно привыкли. Меня тоже, хотя я навещаю родителей не часто - раз в месяц примерно. Утром меня скорей петухи будят, да лай собак. Про топливо ничего не знаю.. Кстати я наблюдала траекторию самолетов - ну не летят они через все село.. где-то по окраинам пролетают, возможно это и не имеет большого значения..

  • У меня в этом ДНП участок. 2 месяца на стройке таджики пили воду из скважины 17 метров. Вроде не жаловались, говорили вода хорошая.
    В этом году анализ воды делать собирался...

    P.S. в г.Обь все живут и ссут, а вдруг самолет упадет:улыб:
    P.P.S. а еще самолеты над новосибирском летают.
    P.P.P.S. я на пл. Маркса живу, так тут самолеты с более неудачного ракурса летают походу. Громче слышно на улице, хоть в городе и шумов по более будет.

  • По поводу воды у меня в этом ДНП скважина 8 метров. Да она железистая, но особо страшного в этом ничего нет. На сайте ДНП есть результаты аназиза воды из подобной скважины.
    Свалка на самом деле очень далеко от этого места. К селу она намного ближе, чем к ДНП (между селом Марусино и Балластным карьером).
    Самолеты не беспокоят (не так уж часто летают и не могу сказать, что много от них шума) и траектория их не проходит над ДНП.
    Иногда бывает запах толи с какой то фермы, толи еще откуда (но не особо сильный и за прошлый год было всего пару раз. видимо от розы ветров зависит)

  • Еще слышал, что на месте Марусино было кладбище радиоактивных отходов вместе с теми кто отходы сюда привез. :eek: По ночам они ходят по окрестностям Марусино и зловеще светятся в темноте, так что там ночью светло как днем, почти. Самолеты при заходе на посадку по ним ориентируются))) Не покупайте землю в Марусино, не стройте там свои дома и не живите в этом гиблом месте!!! Очень не хочется иметь соседей, которые, как дети малые, верят во всякий бред.
    Кстати, жители Марусино, давайте общаться уже что-ли?! Я Антону предлагал на сайте Марусино форум создать для жителей, он обещал. :улыб:Теперь не отвертится... Но, пока здесь придется общаться, наверное :миг:

  • Я за создание форума! Антон, возможно это? И когда?

  • возможно! но нет времени!
    если есть спец который поможет отредактить сайт и добавить необходимые разделы - откликнитесь! (не бесплатно)!

  • В ответ на: возможно! но нет времени!
    если есть спец который поможет отредактить сайт и добавить необходимые разделы - откликнитесь! (не бесплатно)!
    Антон! Я постараюсь набросать вариант нашего форума с помощью одного из бесплатных хостингов и результат покажу завтра/послезавтра.

  • кладбище радиоактивных отходов - это пять!:улыб:

    Антон, за сайтиком можно ко мне.

    Перекличка? у меня 110 участок, звать Андрей.

    Исправлено пользователем MegaBolt (19.01.11 23:39)

  • форум -это здорово!
    Только зачем его создавать? Здесь на форуме когда-то обсуждался поселок Октябрьский в разделе недвижимость, когда дома построили, форум плавно перетек в раздел дом..
    Форумы поселков сколько не читала вяленькие они какие-то.. Если все-таки будет создан форум на сайте, могу подключить продвинутых жителей марусино, с инетом которые :). да и не на сайте тоже..

  • Форум готов, работает пока в тестовом режиме, зайти можно по этой ссылке, конструктивная критика и пожелания приветствуются. Что-бы форум не был "вяленьким" :миг:надо на форуме бывать и оставлять сообщения! Антон, "приклейте" ссылку форума на сайте Марусино. Добро пожаловать, условия стандартные - ознакомление с правилами (куда без них), регистрация, общение!
    P.S. Для нормальной работы форума будут нужны модераторы и администраторы. Участок 173, Александр.

  • я бы хотел, чтобы форум был на сайтеwww.marusino.com а не отдельно! - это было бы правильным

  • В ответ на: я бы хотел, чтобы форум был на сайтеwww.marusino.com а не отдельно! - это было бы правильным
    А он и будет на сайте Марусино, надо просто туда его "приклеить". То, что там ссылка сторонняя - это вопрос отношения к этому, пользователю без разницы какая ссылка, главное, что есть рабочий форум. Или я не прав?

  • В ответ на: я бы хотел, чтобы форум был на сайтеwww.marusino.com а не отдельно! - это было бы правильным
    Владелица участка Марусино Саша:
    Можно развернуть форум и непосредственно на www.marusino.com, чтобы у него адрес был вродеwww.marusino.com/forum/ илиwww.forum.marusino.com Для этого нужен ftp-доступ к сайту.
    Добавить еще одну "дощечку" со ссылкой на форум в меню сайта - тоже не проблема.
    Можно сделать, чтобы форум был вписан в дизайн сайта.
    Могу предложить эти услуги как от частного лица, так и от лица компании ( без рекламы!!!! ).

    Исправлено пользователем AKKRILL (26.01.11 08:58)

  • Есть очень неплохая система очистки воды, подходящая для котеджных поселков. Общая скважина, с системой очистки и подготовки воды с распределением по участкам. Стоимость раскидывается на всех владельцев. По затратам дешевле чем возить чистую воду из города или каждому делать скважину. Преимушество - экологически чистая вода. Возможна частичная оплата участками.

  • В ответ на: Есть очень неплохая система очистки воды, подходящая для котеджных поселков. Общая скважина, с системой очистки и подготовки воды с распределением по участкам. Стоимость раскидывается на всех владельцев. По затратам дешевле чем возить чистую воду из города или каждому делать скважину. Преимушество - экологически чистая вода. Возможна частичная оплата участками.
    А подробнее можно: как называется, сколько стоит, кто предлагает и т.п. Можно в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: